Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Усыновление детей гомопарами. За и против.


Усыновление детей гомопарами. За и против.

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

Mathilda написал(а):

То есть, все остальные, кроме гомосексуалистов - нравственно здоровы? Прелюбодеи, воры, пьяницы, бездельники?

Я вот прелюбодей, пьяница, теперь и бездельник.
НО!
Я самый непьющий из всех мужиков, Во мне есть моральная сила. И наша семья большинством голосов Снабдив меня списком на восемь листов,   ....

0

212

Анна Тимофеева написал(а):

Лена права в том что мы даже не задумываемся что обсуждаем. Какая семья? У гомосексуалистов нет и не может быть семьи - именно поэтому нельзя их отношения признавать браком - это не брак , а изврат.

Это по нашим меркам.

А ваще вам бы с дядьВовой как то с аватарками разобраться, путаю я вас.
И сейчас вот чуть тебе не влепил, за такие перемены мнений. :D

0

213

Анна Тимофеева написал(а):

Лена права в том что мы даже не задумываемся что обсуждаем. Какая семья? У гомосексуалистов нет и не может быть семьи - именно поэтому нельзя их отношения признавать браком - это не брак , а изврат.

А если жизнь без секса можно назвать это семьёй?

0

214

Mathilda написал(а):

То есть, все остальные, кроме гомосексуалистов - нравственно здоровы? Прелюбодеи, воры, пьяницы, бездельники?

А я и таковым бы детей не доверила - какая разница-то? Но эти-то хоть своих настрогать могут - то есть не совсем Богом обиженные  :crazyfun:

0

215

Mathilda написал(а):

Я считаю, что настоящее моральное уродство (нравственная инвалидность) это вот:

http://wek.ru/istoriya-ubijstva-9-mesya … oditelyami

http://zabinfo.ru/99841

И это тоже. Для меня никакой разницы нет. Что те уроды, что эти. Бум между уродами выбирать?

0

216

Владимир Юртаев написал(а):

А если жизнь без секса можно назвать это семьёй?

Можно.

0

217

Елена Smirnoff написал(а):

И это тоже. Для меня никакой разницы нет. Что те уроды, что эти. Бум между уродами выбирать?

А я не считаю геев моральными уродами, если они ничего плохого никому не делают. Гомосексуализм - отклонение от нормы, но моральное уродство - это другое, это когда отсутствует совесть, сострадание, да просто даже естественные человеческие, даже родительские чувства - хотя они вроде бы обусловлены инстинктом, но тут, получается, и инстинкт куда-то девается, то есть это уже вообще за гранью.

0

218

Елена Smirnoff написал(а):

то есть не совсем Богом обиженные

Это ты про нас, любителей пива?

0

219

Елена Smirnoff написал(а):

Можно.

А можно формулу,критерий,определение того,что вообще считается семьёй?  8-)

0

220

Елена Smirnoff написал(а):

Но эти-то хоть своих настрогать могут - то есть не совсем Богом обиженные  :crazyfun:

Есть люди, которым нельзя иметь детей. И то, что они их имеют - ошибка природы, худшая, чем геи.

0

221

Владимир Юртаев написал(а):

А можно формулу,критерий,определение того,что вообще считается семьёй?

Семья это ячейка Советского общества.

0

222

Mathilda написал(а):

Есть люди, которым нельзя иметь детей. И то, что они их имеют - ошибка природы, худшая, чем геи.

Вот тут ты права на все сто!

0

223

Andel написал(а):

Вот тут ты права на все сто!

Я имею в виду таких, которым дети не нужны, которые над ними потом измываются, бросают их, а то и убивают (посмотри те две ссылки, которые я выложила, и скажи - это люди вообще, или как?)

0

224

Владимир Юртаев написал(а):

А если жизнь без секса можно назвать это семьёй?

Можно. Семья это союз мужчины и женщины.

0

225

Итак семья....

Семья́ — базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
союзом мужчины и женщины[3][5][6];
добровольностью вступления в брак[3][2];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям.[7] Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем.[8] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.
На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье. Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим ему разнообразные и достаточно сложные требования. Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Содержание понятия «семья» трансформируется вслед за социокультурным изменением общества[9]. Под семьёй также может пониматься родительская пара или один родитель как минимум с одним ребёнком[10], а также легализованные в ряде стран однополые союзы
Согласно классическому определению одного из крупнейших английских социологов Энтони Гидденса, под семьёй понимается «группа людей, связанных прямыми родственными отношениями, взрослые члены которой принимают на себя обязательства по уходу за детьми». В контексте данного определения родственными отношениями считаются отношения, возникающие при заключении брака (то есть получившего признание и одобрение со стороны общества сексуального союза двух взрослых лиц) либо являющиеся следствием кровной связи между лицами.[14] Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.[15][9]
В праве под семьёй понимается законный социальный институт, находящийся под защитой государства. Как правило, «полная семья» в юридическом смысле состоит из отца, матери и ребёнка (или детей); «неполная семья» — из отца с ребёнком (или детьми) или матери с ребёнком (или детьми)[12]. В российском семейном праве семья определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.

Психологический подход к семье (такого подхода, в частности, придерживается Клаус Шнеевинд (нем. Klaus Schneewind)) понимает под семьёй некую совокупность индивидов, удовлетворяющую четырём критериям:[18]
Психическая, духовная и эмоциональная близость её членов.
Пространственная и временная ограниченность.
Закрытость, межличностная интимность.
Длительность отношений, ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья

Так что из самим понятием семья не всё так однозначно...

0

226

Анна Тимофеева написал(а):

Можно. Семья это союз мужчины и женщины.

Не всегда.

0

227

Mathilda написал(а):

Я имею в виду таких, которым дети не нужны, которые над ними потом измываются, бросают их, а то и убивают (посмотри те две ссылки, которые я выложила, и скажи - это люди вообще, или как?)

Не знаю Наташ.
Я больше "в мире животных" люблю смотреть, хотя там тоже такое случается.

0

228

А вот так точнее - из вики -
Семья́ — базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
союзом мужчины и женщины[3][5][6];
добровольностью вступления в брак[3][2];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

0

229

Владимир Юртаев написал(а):

Психическая, духовная и эмоциональная близость её членов.
Пространственная и временная ограниченность.
Закрытость, межличностная интимность.
Длительность отношений, ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом.

Этот идеал только и остался в прошлом и на бумаге.
Современный идеал- семейный контракт.

0

230

Анна Тимофеева написал(а):

А вот так точнее - из вики -
Семья́ — базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
союзом мужчины и женщины[3][5][6];
добровольностью вступления в брак[3][2];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

Тогда объясните мне вот что: До последнего времени детей воспитывали мужчина и женщина.Это было всегда. Откуда тогда  сейчас столько геев и лесбиянок? Ведь все поголовно воспитывались в гетеросексуальных семьях. Идеология может быть разной,но вот против фактов не попрёшь. Именно гетеросексуальные семьи воспитали такое поколение. Желание есть - оспорьте. :crazyfun:

0

231

Mathilda написал(а):

Гомосексуализм - отклонение от нормы, но моральное уродство - это другое, это когда отсутствует совесть,

Вот определение совести, которое, как мне кажется, самое адекватное:
Совесть – желательная или деятельная сила человеческого духа, указывающая человеку на добро и требующая его исполнения.
Чтобы понять, присутствует или отсутствует совесть, нужно знать что такое добро и зло.
Если вы что-то считаете добром и другой человек тоже так считает, то, очевидно, что вы не будете его считать бессовестным.
Осталось определиться добро это или нет? :hobo:

Отредактировано Лежебока (2014-01-10 22:56:13)

0

232

Andel написал(а):

Этот идеал только и остался в прошлом и на бумаге.
Современный идеал- семейный контракт.

И не обязательно мужчины с женщиной. :crazy:

0

233

Анна Тимофеева написал(а):

А вот так точнее - из вики -
Семья́ — базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[3][4][5][2][6]:
союзом мужчины и женщины[3][5][6];
добровольностью вступления в брак[3][2];
члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];
вступлением в брачные отношения[3][4][5];
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

Я вообще не понимаю о чем вы спорите?
Как будто все эти лозунги и правда работают.
Семья это вот что!
Посадили весной вместе картошку, осенью выкопали вместе.

0

234

Владимир Юртаев написал(а):

И не обязательно мужчины с женщиной.

Ну да, скоро сделают закон, что и с козой можно будет такие контракты составлять, или с козлом.

Отредактировано Andel (2014-01-10 23:00:34)

0

235

Andel написал(а):

Я вообще не понимаю о чем вы спорите?
Как будто все эти лозунги и правда работают.
Семья это вот что!
Посадили весной вместе картошку, осенью выкопали вместе.

Правильно! :cool:

0

236

Мне кажется, семья - это когда люди вместе живут и совместно ведут хозяйство. Ну вот, например, бабушка, мама и внучка - это семья или нет?  Или две сестры и ребенок одной из них?

0

237

Andel написал(а):

Ну да, скоро сделают закон, что и с козой можно будет такие контракты составлять, или с козлом.

Коза не обладает правоспособностью и дееспособностью.  :glasses:

0

238

Mathilda написал(а):

Мне кажется, семья - это когда люди вместе живут и совместно ведут хозяйство. Ну вот, например, бабушка, мама и внучка - это семья или нет?  Или две сестры и ребенок одной из них?

Да. Это семья.

0

239

Mathilda написал(а):

Мне кажется, семья - это когда люди вместе живут и совместно ведут хозяйство. Ну вот, например, бабушка, мама и внучка - это семья или нет?  Или две сестры и ребенок одной из них?

Наташ, бери шире!
У моей матери нас семь, внуков 22, правнуков 4. И мы все семья!

0

240

Mathilda написал(а):

Коза не обладает правоспособностью и дееспособностью

Ну скажем дееспособностью она обладает.
Дает мясо, молоко, лучшую шерсть....потомство наконец, почти как у крольчихи.
Остается только издать закон, и дать ей юридические права.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Усыновление детей гомопарами. За и против.