Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О патриотизме

Сообщений 451 страница 480 из 618

451

Mathilda написал(а):

Проша, у кота были типа как судороги. И он как будто не мог встать на задние лапы. Потом успокоился, сейчас лежит и вроде спит.

Ну ты так не пугай!
Хоть и кот но всё же человек. В смысле ты человек.

0

452

Andel написал(а):

Ну ты так не пугай!
Хоть и кот но всё же человек. В смысле ты человек.

Да он у меня как человек, все понимает. Он старый и больной уже, так что ничего удивительного тут нет. ((  Впрочем, не знаю, посмотрим, может и оклемается. Хотелось бы, чтобы еще пожил.

0

453

Mathilda написал(а):

Да он у меня как человек, все понимает. Он старый и больной уже, так что ничего удивительного тут нет. ((  Впрочем, не знаю, посмотрим, может и оклемается. Хотелось бы, чтобы еще пожил.

Ни чо Наташ, я вот летом приеду, колбасок ему привезу,
Поживет ещё котярик!

0

454

А сколько ему лет?

0

455

Andel написал(а):

А сколько ему лет?

Не меньше 18.

0

456

Наташ, ты ему молока дай, и если есть человеческие таблетки от сердца тоже дай.
Только маленькую дозу!

0

457

Andel написал(а):

Наташ, ты ему молока дай, и если есть человеческие таблетки от сердца тоже дай.
Только маленькую дозу!

Проша, да он спит сейчас. А таблеток от сердца у меня нету. ((

0

458

Совсем маленькую!

0

459

Mathilda написал(а):

Проша, да он спит сейчас. А таблеток от сердца у меня нету. ((

Блин, ну что можно сделать?
Ну скорую вызови, пусть таблеток привезут.

0

460

Andel написал(а):

Блин, ну что можно сделать?
Ну скорую вызови, пусть таблеток привезут.

Скорая к котам не выезжает. А завтра, если что, к врачу поедем. Сейчас пусть поспит - главное, чтобы он не мучился.

0

461

Крепись Наташ!
Хотя чо я говорю, даже не могу представить что с моим хоникером такое, или с собаками.
Блин, я бы сейчас был бы с тобой.

0

462

Mathilda написал(а):

Скорая к котам не выезжает. А завтра, если что, к врачу поедем. Сейчас пусть поспит - главное, чтобы он не мучился.

Ты скажи что тебе нужны таблетки.

0

463

Andel написал(а):

Крепись Наташ!
Хотя чо я говорю, даже не могу представить что с моим хоникером такое, или с собаками.
Блин, я бы сейчас был бы с тобой.

Спасибо, Проша.  :love:

0

464

Mathilda написал(а):

главное, чтобы он не мучился.

Да! прости Наташ.

0

465

Andel написал(а):

Ты скажи что тебе нужны таблетки.

Так есть ночные аптеки, только ехать далеко, метро уже не работает, а поблизости вроде нету. Да и почему сердечные таблетки ему помочь должны, если у него хроническая почечная недостаточность? При ХПН костная ткань страдает, может, поэтому у него что-то с лапами.

0

466

Andel написал(а):

Да! прости Наташ.

Да не за что, Проша.  Подождем до утра, посмотрим, что будет.

0

467

Mathilda написал(а):

Спасибо, Проша

Та брось, какие тут спасибки.
Блин. полный дом лекарств и сижу тут как последний мудак, ни чем не могу помочь.
Наташ, у меня же всё есть, а вот как помочь? :tired:

0

468

Andel написал(а):

Та брось, какие тут спасибки.
Блин. полный дом лекарств и сижу тут как последний мудак, ни чем не могу помочь.
Наташ, у меня же всё есть, а вот как помочь? :tired:

Проша, не переживай так. Я вот на самом деле одного боюсь - что он будет умирать долго и мучительно. Мне очень не хочется его усыплять. Пусть живет, сколько возможно, а когда время придет - то чтобы отошел тихо, без страданий.

0

469

Mathilda написал(а):

Проша, не переживай так. Я вот на самом деле одного боюсь - что он будет умирать долго и мучительно. Мне очень не хочется его усыплять. Пусть живет, сколько возможно, а когда время придет - то чтобы отошел тихо, без страданий.

Я за тебя Наташ переживаю.
Знаю же что все смертны, и коты и мы. Просто тебе тяжко, понимаю!
Так даже за себя не буду переживать, ибо знаю что заслужил!
А ты хорошая, не хочу чтобы тебе было больно!

0

470

Andel написал(а):

Я за тебя Наташ переживаю.
Знаю же что все смертны, и коты и мы. Просто тебе тяжко, понимаю!
Так даже за себя не буду переживать, ибо знаю что заслужил!
А ты хорошая, не хочу чтобы тебе было больно!

Милый Проша, какой же ты славный и добрый.  :love:

0

471

Вот как мать моя говорит- если бы можно было ладошку подставит.
Наташ, я бы подставил, честно!
А сижу вот как пень. И ни чего сделать не могу.

0

472

Mathilda написал(а):

Милый Проша, какой же ты славный и добрый.

Было бы ещё толку!
Нет, самое страшное это бессилие, правду говорят.

0

473

Andel написал(а):

Вот как мать моя говорит- если бы можно было ладошку подставит.
Наташ, я бы подставил, честно!
А сижу вот как пень. И ни чего сделать не могу.

Так тут ничего и не сделаешь. И врачи тоже не все могут. Такова жизнь. И мы когда-то будем старыми, и все умрем. Впрочем, посмотрим еще, что завтра у нас будет. Главное - ведь как-то внезапно. Хотя болеет он у меня давно, но это хроническое.
А сегодня он как раз недавно поел, лекарство я ему давала, он пошел спать, и вдруг - этот приступ.

0

474

Mathilda написал(а):

Так тут ничего и не сделаешь. И врачи тоже не все могут. Такова жизнь. И мы когда-то будем старыми, и все умрем. Впрочем, посмотрим еще, что завтра у нас будет. Главное - ведь как-то внезапно. Хотя болеет он у меня давно, но это хроническое.
А сегодня он как раз недавно поел, лекарство я ему давала, он пошел спать, и вдруг - этот приступ.

А у нас Наташ всё вдруг. Конечно, вдруг, и зима у нас всегда вдруг, и смерть вдруг.
Конечно я немного так, утрирую. А сплю каждую ночь и слушаю, дышит жена или нет.
Мне все тут пеняют что бухаю, а мне честно страшно остаться одному.
Мне легче просидеть пьяным ночь, чем слышать как она не дышит, по несколько минут.
Да ладно, не люблю жаловаться.

0

475

Andel написал(а):

А у нас Наташ всё вдруг. Конечно, вдруг, и зима у нас всегда вдруг, и смерть вдруг.
Конечно я немного так, утрирую. А сплю каждую ночь и слушаю, дышит жена или нет.
Мне все тут пеняют что бухаю, а мне честно страшно остаться одному.
Мне легче просидеть пьяным ночь, чем слышать как она не дышит, по несколько минут.
Да ладно, не люблю жаловаться.

Береги свою жену, и радуйся каждому дню, когда вы вместе.  Вот потому и говорят - помни о смерти - радуйся, пока любимые живы, и с тобой.

0

476

Mathilda написал(а):

Береги свою жену, и радуйся каждому дню, когда вы вместе.  Вот потому и говорят - помни о смерти - радуйся, пока любимые живы, и с тобой.

Ох Наташка, тут палка о двух концах.
И её беречь хочется, и у самого уже кранты срываются.
У меня же в доме 170% инвалидности, у дочки 100, у жены 70.
Не, я не жалуюсь, привык уже. Но какую то отдушину иногда хочутся.
Понимаю, что пить не та отдушина, а что ещё?
Ну поехал бы на рыбалку, в лес куда то.... а как бросить?
Так хоть с пьяну соображу чо, а ели не будет меня?

0

477

Andel написал(а):

Ох Наташка, тут палка о двух концах.
И её беречь хочется, и у самого уже кранты срываются.
У меня же в доме 170% инвалидности, у дочки 100, у жены 70.
Не, я не жалуюсь, привык уже. Но какую то отдушину иногда хочутся.
Понимаю, что пить не та отдушина, а что ещё?
Ну поехал бы на рыбалку, в лес куда то.... а как бросить?
Так хоть с пьяну соображу чо, а ели не будет меня?

Проша, держись, дорогой.  А пить - это же не выход. Не знаю, наверно, надо как-то смириться с тем, что вот так оно есть.
У вас еще не самый плохой вариант - ты же знаешь, как в России инвалиды живут. ((

0

478

Mathilda написал(а):

Проша, держись, дорогой.  А пить - это же не выход. Не знаю, наверно, надо как-то смириться с тем, что вот так оно есть.
У вас еще не самый плохой вариант - ты же знаешь, как в России инвалиды живут. ((

А я креплюсь Наташ, и буду.
А что водки выпиваю, так то наверное рсскость из меня прет.
Давай Наташ, спокойной ночи, и пусть твоему котики к утру будет хорошо.
А я уверен, что он тебя ещё несколько лот будет радовать!
Верь мне!

0

479

Andel написал(а):

Давай Наташ, спокойной ночи, и пусть твоему котики к утру будет хорошо.
А я уверен, что он тебя ещё несколько лот будет радовать!
Верь мне!

Спокойной ночи, Проша. Спасибо.  :love:

0

480

Mathilda написал(а):

А вот так - жить с женой, и не изменять ей.

Альфред Кох, как всегда, поразил меня глубиной своей мысли. :flirt:   Как прожить без измен. :crazyfun:

Кстати. О многоженстве. Вот краткий конспект того, что я писал в "Ящике водки" (по многочисленным просьбам трудящихся):

Сначала ты не оставляешь жену потому, что подло бросать беспомощную женщину с маленьким ребенком. Потом - потому, что подло оставлять пожилую женщину без перспектив, которая отдала тебе свои лучшие годы. Так рождаются крепкие семьи.

Развод - это решение, которое (хватит врать) может быть и является правильным, но так или иначе заставляет тебя совершить подлость. Пусть это зло во благо. Но это зло и от этого никуда не деться. Плотская любовь (эрос) это все-таки часть жизни. Это не вся жизнь. Не надо подвергать риску свою бессмертную душу ради того, чтобы с новым партнером через пять-семь лет прийти к тем же результатам, что и с предыдущим.

Какой же выход? Он прост: многоженство. Это ответ, который выработало человечество на то, что отношения мужчины и женщины в течении жизни эволюционируют. Когда у тебя отношения с женщиной переходят из стадии эроса в стадию крепкой человеческой привязанности и партнерства, то у тебя в душе освобождается место для новой любви.

Но вовсе не нужно оставлять для этой новой любви (эроса) того человека, который не сделал тебе ничего, кроме добра. Пусть и она остается. Ведь и к той и к другой у тебя абсолютно позитивное отношение. Только - разное. А когда и со второй отношения трансформируются - появляется третья.

Человеческая практика показывает, что у здорового мужчины таких циклов в течении жизни может быть примерно четыре. Отсюда и эмпирическое ограничение, возникшее в некоторых религиозных системах: не более четырех жен. Я понимаю, что вы сейчас скажите: это мужской шовинизм. Это не так.

Если люди были бы не так клишированы и не так зашорены предрассудками нашего времени, то они увидели бы что то, что у нас называется любовью между мужчиной и женщиной и что у супругов по идее должно длиться всю жизнь на самом деле сильно отличается в начале совместной жизни и в ее конце.

И на каком-то этапе женщина хочет от мужчины совсем не того, что хотела в начале. И поэтому она спокойно смотрит на своего влюбленного в "молодую и волшебную" ослика. И ей всего лишь надо знать, что она имеет в семье уважаемый и законный статус и ее достоинство никак не ущемляется. А все эти сцены ревности - это просто боязнь общественной обструкции и женского лузерства.

А эти ее последние чувства - ничего лишь кроме как жестокость воспитанного в моногамной парадигме общества. В конце концов если человечество готово признать гомосексуальный брак нормой, то уж куда естественнее и согласнее с человеческой природой многоженство. Не осужденное, кстати, ни одной авраамической религией (в отличие от гомосексуальности).

Да и женщине, при здравом размышлении, уж куда лучше быть старшей, уважаемой женой, матроной и управительницей семейного бюджета, чем брошенкой с детьми на руках, в то время как ее бывший развлекатся с очередной молодухой на курортах. А уж то, что так лучше будет детям - и разговора нет.

Я уж не говорю о том, как это благотворно скажется на росте рождаемости! Ведь женщина будет уверена в том, что она не останется одна ни при каких обстоятельствах. Ну, разве если сама этого пожелает: тут ее права должны быть полностью защищены.

Что же нам мешает на это пойти? Ничего! Кроме нас самих и нашей дурости. Пусть вас не обманут рассказы о религиозном запрете многоженства для христиан. Его нет. Поверьте, я - проверял. Кстати: моногамия - это не религиозная конструкция, а юридический ответ на сложности урегулирования вопросов наследования при многоженстве. И ничего более.

Для интересующихся: моя жена знает об этой моей (Дорогая: чисто теоретической!) точке зрения. Разумеется, смеется над ней в голос. Поэтому у меня всего одна жена. Печалька... Нет правды на земле... Эх...

Итак вношу законодательную инициативу. Первое: разводы по инициативе мужчины - запрещены. Кроме случаев доказанной в суде супружеской измены жены. Мужчина может имет до четырех жен. Все.

Смейтесь, смейтесь... А мы вот, с Рамзаном Ахматовичем потом посмеемся. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

0