Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 151 страница 180 из 653

151

Майя Тойвовна написал(а):

Да, у меня тоже мысль была про генерала Карбышева...
Это было за гранью дозволенного.
Когда кидали камни в ментов - обычное противостояние минингующих и властей.
А здесь какая-то муть и зверство.

и мне тоже...ни к чему хорошему это не приведет. и никаких оправдвний этому я не могу найти. не получается у меня найти их.  :'(

0

152

Фаечка сегодня запостила в чате.

Ф. М. Достоевский о славянских "братьях" России
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Ф.М. Достоевский

Дневник писателя.

Сентябрь - декабрь 1877 года.

Гений...

+1

153

Правильно, надо слушать умных людей  :D  :cool:

А вообще вся эта ситуация с Украиной называется одной неприличной русской присказкой: и на х** сесть, и рыбку съесть  :insane:

Отредактировано Муфта (2013-12-18 18:49:36)

0

154

IAR написал(а):

А кто это писал: "... Янык тем временем собрал 20 000 алкоголиков и бомжей и везёт их в Киев на контрреволюцию."? А получается это ваши родные киевские бомжи подрядились идти с гей парадом. Выходит, Вы нас в заблуждение ввели. Или гей парад привезли с собой регионы?

Киевские, конечно, бомжи на гей-параде. 20 000 всего привезли в Киев РАЗНЫХ людей ОТОВСЮДУ на Антимайдан, организованный властью. Там и бюджетники, и все остальные. Просто по ТВ сначала показали именно странных личностей - потому и сложилось впечатление, что других не будет. Но всё прошло хорошо в целом.

0

155

Елена Smirnoff написал(а):

Гений...

Он гений, конечно, - только какое это имеет отношение к тому, что сейчас происходит?
Уже, наверное, в третий раз это читаю - на курае тоже постят регулярно.  :(
Неужели действительно никто совсем ничего не понимает? Сколько ни объясняй - все напрасно. Батмынх уже даже начал уточнять - а православные ли те, кто гражданские права свои решил на Майдане отстаивать. Грустно как всё.

0

156

Ани! - Маслакова и Майя Тойвовна - в Киеве всё спокойно, я думаю, хуже уже не будет - так что билеты не сдавайте и приезжайте! :flag:

0

157

Miri написал(а):

Ани! - Маслакова и Майя Тойвовна - в Киеве всё спокойно, я думаю, хуже уже не будет - так что билеты не сдавайте и приезжайте!

Договорились :love: под твою ответственность :glasses:

0

158

Miri написал(а):

Он гений, конечно, - только какое это имеет отношение к тому, что сейчас происходит?

Видишь ли, первое, что я услышала по поводу майдана - "Мы хотим в Евросоюз, чтобы вырваться из-под гнета треклятой России, которая веками уничтожала наш язык, нашу культуру, наши церкви (sic!), вырезала наш народ, вывозила наши недра". Вот так и не иначе. И эти люди, подозреваю, сейчас на майдане  :flag:
Поэтому, во-первых, отношение самое прямое.
Во-вторых, тема, в общем-то, изначально была шире, чем "евромайдан" (кстати, у нас я вижу именно такое название, кагбэ говорит само за себя).

0

159

Miri написал(а):

Батмынх уже даже начал уточнять - а православные ли те, кто гражданские права свои решил на Майдане отстаивать.

Католики, кто ж еще  :D Ерунда какая.

0

160

Муфта написал(а):

А вообще вся эта ситуация с Украиной называется одной неприличной русской присказкой: и на х** сесть, и рыбку съесть...

Это называется грамотно вести политические торги. И, видим, Янукович таки преуспел в этом: с выгодой для Украины отдался Путину. Ну, пускай подольше ладят - я за! Нечего Украине как нищенке с протянутой рукой просится в евросоюз: сами мы не местные - подайте убогим на пропитание! Строить европу у себя надо самим не влезая в еврокабалу. А там видно будет! ;)

+4

161

IAR написал(а):

Строить европу у себя надо самим не влезая в еврокабалу.

:cool:

0

162

IAR написал(а):

Это называется грамотно вести политические торги. И, видим, Янукович таки преуспел в этом: с выгодой для Украины отдался Путину. Ну, пускай подольше ладят - я за! Нечего Украине как нищенке с протянутой рукой просится в евросоюз: сами мы не местные - подайте убогим на пропитание! Строить европу у себя надо самим не влезая в еврокабалу. А там видно будет!

:smoke:  А разве Украина просилась в Евросоюз? Долго-предолго рассказывали народу, что это планируется, народ по-моему вообще никак не реагировал - а потом всё в последнюю минуту Янукович скандально сорвал. Сначала вышли студенты - посидеть на лавочках, потанцевать и пообниматься - это было за Евросоюз. Потом их избили - и 1 декабря уже вышли папы-мамы НЕ за Евросоюз, а за свои гражданские права. А флаг Евросоюза остался, и название тоже. Ну и политики, конечно, вовсю спекулируют этим. Поэтому такие сложности с пониманием.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/75535
http://life.pravda.com.ua/society/2013/12/17/146099/
http://blog.liga.net/user/drobotenko/article/13029.aspx

0

163

Елена Smirnoff написал(а):

Видишь ли, первое, что я услышала по поводу майдана - "Мы хотим в Евросоюз, чтобы вырваться из-под гнета треклятой России, которая веками уничтожала наш язык, нашу культуру, наши церкви (sic!), вырезала наш народ, вывозила наши недра". Вот так и не иначе. И эти люди, подозреваю, сейчас на майдане.

Да просто разозлились все, я уже в скайпе писала - вот и Игорь Александрович пишет, что Янык "отдался" Путину. Но есть люди, которые такое отдавание воспринимают очень болезненно, даже если это просто поведение. Но это еще и позорный торг. Я на курае сдуру влезла в тему об этом - так я такого там начиталась - просто глазам своим не верила. Что-то для всех эта тема какая-то чрезмерно невыносимая оказалась. Какое-то помутнение у всех, каждый о своём. Батмынх мне вообще написал, что я больная:D  Лучше это забыть всё поскорее - эта какая-то точка, где кончается взаимопонимание, уже по-моему почти все на всех форумах переругались из-за ЕС.  :'(

Отредактировано Miri (2013-12-19 04:17:15)

0

164

Miri написал(а):

Что-то для всех эта тема какая-то чрезмерно невыносимая оказалась.

Она болезненная. Для всех.

Miri написал(а):

Янык "отдался" Путину. Но есть люди, которые такое отдавание воспринимают очень болезненно, даже если это просто поведение. Но это еще и позорный торг

Вот интересно. А если бы деньги дал ЕС - это ведь не было бы торгом? Это ж была бы помощь от высокоразвитой демократии, правда?  :rolleyes: И в Россию тыкали бы: вот чем проверяется дружба - а вы нам не помогли в тяжелый момент. Это ж еще Кикабидзе говорил в период разлада с Грузией и до осетинской войны. Мол, да, я люблю Америку - они моей стране дали много денег, а что дала Россия? Так что дал бы Путин денег, не дал бы - мы все равно плохие.  :rofl:

Miri написал(а):

Батмынх мне вообще написал, что я больная.  :D

Вот ить Сергей Сергеич. "Хороший же мужик" (с), но иногда такое ляпнет  :crazyfun:

Марин, я три дня в неделю работаю на новостном сайте, ты знаешь. Мне уже говорили, что я запропагандированная  :D Но, к твоему сведению, никаких особо пафосных статей я там не видела. Об Украине - как о всех других - с точки зрения экономики, политики, каких-то неприятностей для России. Например, как Россия сможет закрыть дыру после прекращения товарооборота с Украиной. Куда поставлять свое и где покупать необходимое чужое - то, что раньше было с Украины.
Было дело - ржали (фельетонисты на сайте) над тем, как Запад давит на Украину (хотя там все кричат, что Россия давит). Помню, в таком ключе: представитель Штатов прилетел на евромайдан. Удивительно участие этой далекой страны в делах независимой Украины. При этом полное равнодушие к революции в Таиланде, хотя там дело посерьезнее, да и поближе к США.  :D
Когда в чате разговаривала, мне пришло в голову, что если у нас начнется какая-то политическая буча, то ни европейцы, ни американцы не сунутся, будь они хоть сто раз заинтересованы. Потому что им намнут бока обе противостоящие стороны  :rofl: Ну не представляю я даже теоретически, что они попробуют тут порулить. На какой бы ни было баррикаде. Потому что сколь бы непримиримы ни были друг к другу воюющие, все-таки Европу и Штаты они не любят больше  :crazyfun:

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-12-19 10:06:31)

+1

165

Елена Smirnoff написал(а):

Вот интересно. А если бы деньги дал ЕС - это ведь не было бы торгом? Это ж была бы помощь от высокоразвитой демократии, правда?   И в Россию тыкали бы: вот чем проверяется дружба - а вы нам не помогли в тяжелый момент.

Ничего подобного - это Янык торгуется – кто больше даст и позорит нас. А народу именно это и оскорбительно – что вот, было намерение об ассоциации с ЕС, при этом заметь, что евроинтеграция – это чётко определённый в Законе Украины курс внешней политики, и даже с пунктом «с целью вступления в ЕС». У нас не все хотят быть в ЕС, полстраны не хочет, и я не хочу. Но речь, повторюсь, идёт лишь о зоне свободной торговли. А для того, чтобы это стало возможным – всё должно стать прозрачным, предполагаются всяческие комиссии, и именно это и не нужно Семье Януковича, потому что это будет мешать бесконтрольно грабить, приобретать в личную собственность государственные земли, отбирать у других бандитским способом предприятия – всего не перечислишь, в статье (первая ссылка) всё написано, как это делается. Они не хотят никаких проверок и никаких законных способов бытия. Янукович – бандит, это не сплетни, это общеизвестно. Если бы Украину так нещадно не грабили свои же «управляющие» она бы уже давно расцвела, потому что у нас всё для этого есть. И вот после встречи с Путиным вдруг всё отменяется, по самоличному решению, потому что Путин "не разрешил", потом денег дал, а мы остаёмся всё в том же феодализме без всяких перспектив, что всё это хоть когда-нибудь закончится, потому что надежд на новые выборы в 2015 году тоже особых нет – скорее всего, всё останется как есть. Одна надежда, что дети, т. е. студенты, которые сейчас участвовали в протестах, все до единого придут на выборы и будут относиться к выборам осознанно. А не так, как Дмитрий с курая написал – "и Юля, и Янык – сволочи, поэтому я проголосовал за Яныка". o.O  Да и то это не гарантия того, что опять всё не подтасуют, или не начнут скупать голоса тех людей, которым вообще всё до лампочки, и страна тоже.

Елена Smirnoff написал(а):

Так что дал бы Путин денег, не дал бы - мы все равно плохие.

Кто это "мы", интересно?  :surprise:  Путин - это Путин, он защищает интересы России. А Янукович должен защищать интересы Украины. Они оба должны это делать честно, прозрачно, и взаимовыгодно. И пожалуйста, не нужно путать отношение в данный момент к Путину и к людям в России. Я тебя уверяю, что это НИКАК не смешивается, у нас и на Майдане россиян полно - на выходные студенты приезжают - все обнимаются и целуются, киевляне страшно благодарны, что сочувствуют и приезжают в гости поддержать. :flag:

Елена Smirnoff написал(а):

Было дело - ржали (фельетонисты на сайте) над тем, как Запад давит на Украину (хотя там все кричат, что Россия давит). Помню, в таком ключе: представитель Штатов прилетел на евромайдан. Удивительно участие этой далекой страны в делах независимой Украины. При этом полное равнодушие к революции в Таиланде, хотя там дело посерьезнее, да и поближе к США.

Ну здесь я согласна, мне это тоже не нравится, и людям на Майдане тоже - это уже наша оппозиция их сюда таскает. Ну и еще в данной ситуации народ воспринимает их как защиту в том плане, что внутри страны на них ни у кого нет влияния вообще - а Европа и США - это способ ощутимого воздействия в плане различных санкций по отношению к их капиталу - ведь они, увы, понимают только язык бабла.  :smoke:

+2

166

Сейчас читала интервью с вице-президентом Фонда Карнеги. Майдан там уже назван не "евромайданом", а "антироссийским". Что, собсно, я и говорю уже давно.  8-)

0

167

Елена Smirnoff написал(а):

Сейчас читала интервью с вице-президентом Фонда Карнеги. Майдан там уже назван не "евромайданом", а "антироссийским". Что, собсно, я и говорю уже давно.

А вот что пишут на курае:

Танюшка:

Никто Украину не кормит. Деньги вкладываются в ценные бумаги, т.е. это не кредитные деньги. Выдернуты они не из бюджета, а из ФНБ находящихся в ценных бумагах Европы и США. Специфика договоренностей такова, что если на Украине будет насильственно свергнута власть, денег Украина не увидит, новой власти придется решать все денежные вопросы с нуля, по новой договариваться. Коэффициент на газ рассматривается ежеквартально.

Хараим (православный):

По сути сегодня Россия покупает завтрашнюю Украину. Можно спорить о коммерческой эффективности сделки, но геополитическая задача будет решена.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=629927.7140

o.O

0

168

А вот и продолжение от Хараима (православного):
Будем брать частями. Львов, Ивано-Франковск и Тернополь нехай расслабятся - они даром никому не нужны.

0

169

Miri написал(а):

А вот и продолжение от Хараима (православного):
Будем брать частями. Львов, Ивано-Франковск и Тернополь нехай расслабятся - они даром никому не нужны.

Мир сходит с ума. А православные,как всегда, и тут в первых рядах. :crazyfun:

+1

170

Miri написал(а):

Он гений, конечно, - только какое это имеет отношение к тому, что сейчас происходит?

Самое прямое. Пронырливость хохлов известна издревле, вот они и пытались ее проявить в очередной раз. Подозреваю, что все эти т.наз. акции протеста были спродюсированы (например, я лично знаю человека, который продюсировал их первую оранжевую революцию в 2004 г., поэтому уверена, что эту тоже оплачивали), чтобы срубить денег с России. Они их срубили и успокоились. Аминь.

-1

171

IAR написал(а):

Это называется грамотно вести политические торги.

Это называется - воспользоваться двуполярностью мира. Отвратительная позиция, но пока мы во вражде с Западом, прихлебатели будут этим пользоваться.

0

172

Miri написал(а):

А вот что пишут на курае:

А вот что пишут на Западе  :D
http://expert.ru/2013/12/19/net-tyikvyi-dlya-putina/

0

173

Miri написал(а):

Никто Украину не кормит. Деньги вкладываются в ценные бумаги, т.е. это не кредитные деньги. Выдернуты они не из бюджета, а из ФНБ находящихся в ценных бумагах Европы и США. Специфика договоренностей такова, что если на Украине будет насильственно свергнута власть, денег Украина не увидит, новой власти придется решать все денежные вопросы с нуля, по новой договариваться. Коэффициент на газ рассматривается ежеквартально.

Дело не в "если будет свергнута власть". Деньги действительно возвратные, это не гуманитарная помощь. Не думаю, что в договоре указано насчет власти. Ах, ну да, грозный Путин запугал  :crazyfun:

0

174

Владимир Юртаев написал(а):

Мир сходит с ума. А православные,как всегда, и тут в первых рядах. :crazyfun:

В авангарде!  :crazyfun:

0

175

Елена Smirnoff написал(а):

А вот что пишут на Западе  
http://expert.ru/2013/12/19/net-tyikvyi-dlya-putina/

А вот что у нас  :D

http://www.unian.net/news/612826-yanuko … alyiy.html

http://nabat.mk.ua/news/71322.html

0

176

Муфта написал(а):

Самое прямое. Пронырливость хохлов известна издревле, вот они и пытались ее проявить в очередной раз. Подозреваю, что все эти т.наз. акции протеста были спродюсированы (например, я лично знаю человека, который продюсировал их первую оранжевую революцию в 2004 г., поэтому уверена, что эту тоже оплачивали), чтобы срубить денег с России. Они их срубили и успокоились. Аминь.

Вот потому мы и не хотим, чтобы подобные люди представляли нас и нашу страну. И не нужно обзывать пронырливыми простых людей, которые еще сохранились в обществе, кто как раз борется с такой позорной властью и не желает иметь с ней ничего общего в будущем. Акции протеста были не «так называемые» - а самые настоящие. Оплаченными были провокации. Но тебе, конечно, видней.

+2

177

Владимир Юртаев написал(а):

Мир сходит с ума. А православные,как всегда, и тут в первых рядах.

Однако если говорить серьезно и допустить, что у России есть то, что в США называется "национальными интересами", тогда придется признать, что она ну никак не может, более того, не имеет права равнодушно смотреть на процессы, происходящие на, скажем так, территории между Доном и Днестром.
Тем более, что США объявили "зоной своих национальных интересов" весь мир.
Мне кажется я выразился достаточно толерантно. :flag:

Отредактировано Лежебока (2013-12-19 21:28:37)

+1

178

Елена Smirnoff написал(а):

В авангарде!

Да вы хоть Православие бы не трогали- и не поддавались иезуитской пропаганде. :D

0

179

Лежебока написал(а):

Однако если говорить серьезно и допустить, что у России есть то, что в США называется "национальными интересами", тогда придется признать, что она ну никак не может, более того, не имеет права равнодушно смотреть на процессы, происходящие на, скажем так, территории между Доном и Днестром.
Тем более, что США объявили "зоной своих национальных интересов" весь мир.
Мне кажется я выразился достаточно толерантно.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 21:28:37)

Путин так и сказал собственно сегодня. Мне вообще понравились его ответы кстати.

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-19 21:41:06)

+2

180

Анна Тимофеева написал(а):

Путин так и сказал собственно сегодня. Мне вообще понравились его ответы кстати.

Что? тебе его ответы понравились?
Да третьеклассник бы лучше мог бы провести такой телешоу!!!

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))