Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 541 страница 570 из 653

541

Анна Тимофеева написал(а):

А вот я в этом не уверена.  http://www.newsru.com/russia/04mar2013/stalin.html

"Если в 1989 году "рейтинг" Сталина в перечне величайших исторических личностей был минимальным (12%, Ленин - 72%, Петр I - 38%, Александр Пушкин - 25%), то в 2012 году он оказался на первом месте с 49%."

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 01:20:19)

так это когда было то? 1989 год. ты же понимаешь что это опрос был когда коммунисты были в большенстве. ну и что в этом удивительного?

0

542

Фаина Науменко написал(а):

так это когда было то? 1989 год. ты же понимаешь что это опрос был когда коммунисты были в большенстве. ну и что в этом удивительного?

Пить надо меньше - меньше надо пить :D  в 1989 - 12%, в 2012 - 49 - то есть за 13 лет число почитателей выросло в 4 раза.

0

543

А я всегда говорила, что старик Мюллер прав. Прошлое, даже страшное (а мож быть, особенно страшное) будут героизировать, создавать легенды, превозносить. Поэтому вполне может быть реставрирован фашизм или идейный социализм. Чем дальше от реальных событий, чем меньше свидетелей - тем больше шансов на это возрождение.

0

544

Елена Smirnoff написал(а):

А я всегда говорила, что старик Мюллер прав. Прошлое, даже страшное (а мож быть, особенно страшное) будут героизировать, создавать легенды, превозносить. Поэтому вполне может быть реставрирован фашизм или идейный социализм. Чем дальше от реальных событий, чем меньше свидетелей - тем больше шансов на это возрождение.

Всё новое, это хорошо забытое старое.
Привет!

0

545

Анна Тимофеева написал(а):

Пить надо меньше - меньше надо пить   в 1989 - 12%, в 2012 - 49 - то есть за 13 лет число почитателей выросло в 4 раза.

И вы, похоже, праздновать начали раньше положенного:
2013-1989=24   :D

0

546

Andel написал(а):

Всё новое, это хорошо забытое старое.
Привет!

Здаров!  :flag:
Да не то чтобы... Ну вот почему Сталин в фаворе? При нем, говорят, порядок был. При этом никто не хочет думать, какой ценой был обеспечен тот "порядок".

0

547

Елена Smirnoff написал(а):

Да не то чтобы... Ну вот почему Сталин в фаворе? При нем, говорят, порядок был. При этом никто не хочет думать, какой ценой был обеспечен тот "порядок".

Тут сложный вопрос.
Если по имперски мыслить, то цена вполне оправдана. 
ВОВ тоже непомерно большой ценой досталась. И тем ни менее плюсы Сталину видимо за это и ставят.

0

548

Елена Smirnoff написал(а):

Да не то чтобы... Ну вот почему Сталин в фаворе? При нем, говорят, порядок был. При этом никто не хочет думать, какой ценой был обеспечен тот "порядок".

Мне еще кажется, вернее, не кажется, а я слышала от убежденных сталинистов в "десятом поколении", что Сталин - это не только порядок, но и справедливое распределение жизненных благ и возможностей. Кто был ничем - тот стал всем, это он реально воплотил, реально "заводская проходная" для многих бедняков стала путевкой в жизнь. Рабочие профессии вышли из низшего угнетаемого класса в почетные, и даже модные, многие начиная с рабочих доросли до высот, в том числе по партийной, профсоюзной или какой другой общественной линии, из самых низов до самых верхов. И это не было чем-то особенным, как бы само собой подразумевалось. В этом плане СССР опередил запад лет так на 50. Там только после войны люди из низов стали подниматься. Да и то, по статистике и до сих пор более 1% не поднимается. Все сидят ровно на попе каждый в своем соц. классе.

+1

549

Лежебока написал(а):

И вы, похоже, праздновать начали раньше положенного:
2013-1989=24

:D от перепостились скорее

0

550

Анна Тимофеева написал(а):

Лежебока написал(а):

    И вы, похоже, праздновать начали раньше положенного:
    2013-1989=24

:D от перепостились скорее

Анюта прости!
Я не хотел тебе минус ставить, хотел посмотреть кто тебе минус поставил и нажал не туда. :stupor:

0

551

Елена Smirnoff написал(а):

Здаров!  
Да не то чтобы... Ну вот почему Сталин в фаворе? При нем, говорят, порядок был. При этом никто не хочет думать, какой ценой был обеспечен тот "порядок".

Высоко ценится обычно то, чего не хватает. А "что имеем - не храним ... ".

0

552

Лежебока написал(а):

Высоко ценится обычно то, чего не хватает. А "что имеем - не храним ... ".

И ещё.
Чего не имеем к тому стремимся, а когда приобретем только тогда спрашиваем себя- а зачем мне это нужно?

0

553

Andel написал(а):

ВОВ тоже непомерно большой ценой досталась. И тем ни менее плюсы Сталину видимо за это и ставят.

у Сталина была возможность сократить число жертв. например сдаться, как это сделали французы.

0

554

Astat написал(а):

у Сталина была возможность сократить число жертв. например сдаться, как это сделали французы.

Как у французов бы не получилось, к славянам Гитлер относился как к рабам, чего и не скрывал. Если в других оккупированных странах он устанавливал просто свой режим, то в у нас бы организовал рабовладельческий строй, с последующим уничтожением отработанного материала. Так что сдаваться - это та же смерть, только медленная и мучительная. :unsure:

0

555

Насколько я понял Прохора, что он часть вины за наши жертвы в ВОВ возлагает на Сталина. понятно, что поражение в той войне привело к не меньшим жертвам среди нашего населения.

0

556

Astat написал(а):

у Сталина была возможность сократить число жертв. например сдаться, как это сделали французы.

Сдаться он мог сам единолично, но не всю Россию сдать.
Тут смотрел видео на Ю-тубе.
Там немец, участник войны говорит о том, почему немцы проиграли.
Так вот он очень точно определил.
Мы говорит воевали за идею нации, за Гитлера.
А они, за Родину, за матерей, за детей.... Русскую любовь к Родине нельзя сломить....
И ещё, что им всё время рассказывали о каких то варварах и недочеловеков, которые разбегутся по лесам увидев танки...
А на деле нарвались на народ, вполне умный и хитрый в военном искусстве...

+1

557

Astat написал(а):

Насколько я понял Прохора, что он часть вины за наши жертвы в ВОВ возлагает на Сталина. понятно, что поражение в той войне привело к не меньшим жертвам среди нашего населения.

Нет, я вовсе ни чего не возлагаю на Сталина.
Я только сравнил с-

Елена Smirnoff написал(а):

Да не то чтобы... Ну вот почему Сталин в фаворе? При нем, говорят, порядок был. При этом никто не хочет думать, какой ценой был обеспечен тот "порядок"

0

558

Andel написал(а):

Сдаться он мог сам единолично, но не всю Россию сдать.

Ну у французов тоже нашелся генерал де Голль. но что бы от него было толку, если бы не Сталин и союзники.

0

559

Astat написал(а):

Насколько я понял Прохора, что он часть вины за наши жертвы в ВОВ возлагает на Сталина. понятно, что поражение в той войне привело к не меньшим жертвам среди нашего населения.

Остапушка, хотела тебя спросить, ты в курсе состояния нашего ЯО? Здесь усиленно распространяется пропаганда, что америкосы нас опередили на столетия, и что наши головки до них даже не смогут долететь, их собьют сразу на границе. И что если бы Америка захотела, она бы нас типа одной левой. o.O

Как нас самом деле обстоят дела?

Отредактировано Арина (2013-12-29 20:58:56)

0

560

Andel написал(а):

Нет, я вовсе ни чего не возлагаю на Сталина.
Я только сравнил с-

в отличии от того, что писала Лена - в том случае, действительно, Сталин определял "цену" того порядка. В ВОВ, цену определял не он , а агрессор , он только ее платил.

0

561

Арина написал(а):

Остапушка, хотела тебя спросить, ты в курсе состояния нашего ЯО?

:glasses:

Арина написал(а):

Здесь усиленно распространяется пропаганда, что америкосы нас опередили на столетия, и что наши головки до них даже не смогут долететь. И что если бы Америка захотела, она бы нас типа одной левой. 
Как нас самом деле обстоят дела?

Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!
- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!
- Ну и ты говори!   :D

+1

562

Astat написал(а):

что поражение в той войне привело к не меньшим жертвам среди нашего населения.

Ты хотел сказать привело бы?

0

563

Astat написал(а):

Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!
- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!
- Ну и ты говори!   :D

Остапушка, подкинь мне пару аргументов, если я снова сцеплюсь. А то я ж не в курсах, мне и ответить неча, кроме как щеки надувать. :D

0

564

Astat написал(а):

в отличии от того, что писала Лена - в том случае, действительно, Сталин определял "цену" того порядка. В ВОВ, цену определял не он , а агрессор , он только ее платил.

Вот потому и фавор Сталину я как бы отдал победе в войне.
Ну что потому он и вышел на первое место.

0

565

Если серьезно - то в конвенциальном вооруваться вжениии конечно Штаты имеют над нами значимое превосходство и ввязывать обычную войну нам с ними - значит проиграть. Но силы сдерживания в порядке и возможность нанести супостату неприемлимый ущерб присутствует. и сейчас прилагаются меры, чтобы поддержать такое положение дел.

http://vk.com/video80218589_164505974

0

566

Арина написал(а):

Остапушка, подкинь мне пару аргументов, если я снова сцеплюсь. А то я ж не в курсах, мне и ответить неча, кроме как щеки надувать.

Привет Солнышко!
Ты отвечай так:
Да здравствует русский Бык- который сломал немецкий штык.
Нас..л на турецкий ковер.
Американским флагом ж... подтер.

+2

567

Astat написал(а):

Если серьезно - то в конвенциальном вооруваться вжениии конечно Штаты имеют над нами значимое превосходство и ввязывать обычную войну нам с ними - значит проиграть. Но силы сдерживания в порядке и возможность нанести супостату неприемлимый ущерб присутствует. и сейчас прилагаются меры, чтобы поддержать такое положение дел.

http://vk.com/video80218589_164505974

Значит эти слухи не безосновательны? :'(

0

568

Andel написал(а):

Ты отвечай так:
Да здравствует русский Бык- который сломал немецкий штык.
Нас..л на турецкий ковер.
Американским флагом ж... подтер.

Прохор, ладно я имперец, а ты-то когда им стал?  :D

0

569

Andel написал(а):

Привет Солнышко!
Ты отвечай так:
Да здравствует русский Бык- который сломал немецкий штык.
Нас..л на турецкий ковер.
Американским флагом ж... подтер.

:crazyfun:  :cool:

0

570

Арина написал(а):

Значит эти слухи не безосновательны? :'(

Они сильнее, но мы не беззащитны. И я думаю, наш ответ будет если не равносильным, то более чем чувствительным. Настолько, что они даже не попытаются пробовать на нас свою "левую". Да и "правую" тож.  :disappointed:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))