Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 511 страница 540 из 653

511

Miri написал(а):

Ну ты сравнила - почему у вас не работает? У вас с демократией тяжело, а в остальном - почему нет?

Похоже, вы тоже не особо в курсе насчет положения дел в России. 

Коррупции нет. Есть индустрия освоения бюджетных средств. Из жизни ленточных червей..
http://maxpark.com/community/2100/content/1800833

0

512

Andel написал(а):

Я тоже не знаю имя нашего президента.

До меня дошло! Это ты в честь Ангелы Меркель взял ник Ангел? :rofl:
Привет Прохор! С наступающим Новым и Рождеством! :rofl:

0

513

Mathilda написал(а):

Статья понравилась. По-моему, очень верно обрисовано, что собой представляет нынешняя российская политика.
http://chainic.livejournal.com/3725716.html#

Примерно то же, что и Их. Вот последняя фраза из статьи:
- Я продолжаю делать свои документальные серии и все чаще слышу уже от британской элиты заявления, пропитанные тем же лукавым цинизмом, которым отличались мои московские коллеги: «А зачем нам лезть на рожон? Ради чего? Наше правительство - такое же ужасное, как в России. У нас ни на что нет прав. Все это лишь игра. А все эти штуки типа прав человека и идеалов – это вообще все сплошной пиар».

Во власти всегда было почти одно и то же, только информации сейчас стало немного больше и обмен мнениями расширился, вот и кажется, что все так ужасно. :D

0

514

Вот еще:
Нашу экономическую стабильность врагу не пожелаешь

http://militariorg.ucoz.ru/publ/mikhail … -1-0-22396

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 20:20:08)

0

515

Mathilda написал(а):

Похоже, вы тоже не особо в курсе насчет положения дел в России. 

Коррупции нет. Есть индустрия освоения бюджетных средств. Из жизни ленточных червей..
http://maxpark.com/community/2100/content/1800833

Не открывается ссылка чего-то.

0

516

Лежебока написал(а):

Примерно то же, что и Их. Вот последняя фраза из статьи:

А я и не склонна "их" идеализировать.   Но какой-то предел цинизму должен быть, хотя бы над своими гражданами так откровенно не издеваться. Они ведь уже ничего не стесняются - как иначе расценить повышение зарплаты депутатов до 350 тысяч (а по факту - около полумиллиона), когда столько народу живет за чертой бедности, да еще и в период экономического кризиса?
И плюс к этому депутаты имеют кучу льгот. Я, когда у нашей семьи с деньгами было нормально, была в санатории Управления делами президента в Кисловодске,  так я заплатила около 100 тысяч. А для депутата это стоило 8 тысяч.  :crazy:

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 20:26:37)

0

517

Miri написал(а):

Не открывается ссылка чего-то.

Мариша, не знаю - у меня открывается. У меня однако, с мышью какая-то беда, слушаться меня перестала, не могу копировать текст. Ты набери в поисковике: "Михаил Делягин. ленточные черви" (Делягин - известный экономист, очень умный человек,  а "ленточные черви" - это его характеристика наших чиновников - по моему, очень метко)).

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 20:46:25)

0

518

Лежебока написал(а):

Деян.2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

2Кор.8:13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

О. Вячеслав, в том-то все и дело, что коммунизм - общественный строй для тех, кто стал братьями и сестрами во Христе.
Но, он совершенно не соответствует духовному состоянию нынешнего человечества. Ну не тянем мы никак!
К коммунизму можно прийти только эволюционизировав в него.
Мы имеет тот общественный строй, которого заслуживаем! И попытки прыжков порождают уродов.

+1

519

Mathilda написал(а):

Мариша, не знаю - у меня открывается. У меня однако, с мышью какая-то беда, слушаться меня перестала, не могу копировать текст. Ты набери в поисковике: "Михаил Делягин. ленточные черви" (Делягин - известный экономист, очень умный человек,  а "ленточные черви" - это его характеристика наших чиновников - по моему, очень метко)).

Отредактировано Mathilda (Сегодня 18:46:25)

У меня по поиску Крупнов находится только, если про ленточных червей: http://krupnov.livejournal.com/509782.html
А Делягин вот этот: http://militariorg.ucoz.ru/publ/mikhail … -1-0-22396

0

520

Miri написал(а):

У меня по поиску Крупнов находится только, если про ленточных червей: http://krupnov.livejournal.com/509782.html
А Делягин вот этот: http://militariorg.ucoz.ru/publ/mikhail … -1-0-22396

Да, это то самое, что я запостила, только по другой ссылке. Но авторство сравнения с ленточными червями принадлежит Делягину. Ты можешь найти другие его выступления, на ютубе он есть. Я его очень люблю, такой он умный, и все говорит так, как есть.

0

521

Майя Тойвовна написал(а):

О. Вячеслав, в том-то все и дело, что коммунизм - общественный строй для тех, кто стал братьями и сестрами во Христе.
Но, он совершенно не соответствует духовному состоянию нынешнего человечества. Ну не тянем мы никак!
К коммунизму можно прийти только эволюционизировав в него.
Мы имеет тот общественный строй, которого заслуживаем! И попытки прыжков порождают уродов.

Я для того это и привел, чтобы показать, что сама идея построения общества с небольшим социальным расслоением не является антихристианской. Только на ней могут спекулировать недобросовестные люди и использовать в своих целях искренне заблуждающихся. Более того, уже ранние христиане поняли, что построить такое общество в масштабах государства не получится по тем самым причинам, которые вы указали.
Однако можно, при желании власти (советской например) и (или) нажиме народа (когда власть не хочет), реализовать те или иные элементы такого устройства. Вопрос в степени добровольности, а, значит, и неизбежном подавлению недовольных. Это справедливо как для капиталистического общества так и для социалистического. Всегда будут недовольные и всегда нужно будет их "модерировать".
Но в любом случае не нужно становиться колонией других стран.

Отредактировано Лежебока (2013-12-27 21:15:24)

+5

522

Mathilda написал(а):

А я и не склонна "их" идеализировать.   Но какой-то предел цинизму должен быть, хотя бы над своими гражданами так откровенно не издеваться. Они ведь уже ничего не стесняются - как иначе расценить повышение зарплаты депутатов до 350 тысяч (а по факту - около полумиллиона), когда столько народу живет за чертой бедности, да еще и в период экономического кризиса?
И плюс к этому депутаты имеют кучу льгот. Я, когда у нашей семьи с деньгами было нормально, была в санатории Управления делами президента в Кисловодске,  так я заплатила около 100 тысяч. А для депутата это стоило 8 тысяч.

Даже если они будут получать по миллиону в месяц, то с каждого жителя страны это будет составлять около трех рублей. Ничего страшного в этой сумме нет, если они будут принимать нормальные, приносящие пользу стране и обществу законы, а не только лоббировать интересы ограниченной кучки людей. Или, хуже того, протаскивать иностранные интересы.

+2

523

Владимир Юртаев написал(а):

До меня дошло! Это ты в честь Ангелы Меркель взял ник Ангел? :rofl:
Привет Прохор! С наступающим Новым и Рождеством!

Привет дядьВова.
И тебя с наступающим НГ.!

Не Ангел и Андель.
У меня младший сын Андреас, сокращенно Андель.

А Меркель не президент, она канцелярша, а есть ещё президент у нас.

0

524

Лежебока написал(а):

Даже если они будут получать по миллиону в месяц, то с каждого жителя страны это будет составлять около трех рублей. Ничего страшного в этой сумме нет, если они будут принимать нормальные, приносящие пользу стране и обществу законы, а не только лоббировать интересы ограниченной кучки людей. Или, хуже того, протаскивать иностранные интересы.

Ну да. Только ведь не принимают они нужных стране и народу законов, вот в чем беда. А депутаты Верховного Совета СССР вообще зарплату не получали (они только на сессии приезжали, а в остальное время трудились по основному месту работы, просто у них зарплата сохранялась на период исполнения ими депутатских обязанностей), и пользы от них куда больше было.

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 21:44:29)

+1

525

Mathilda написал(а):

пользы от них куда больше было.

Они были "фиговыми листочками". Все решал деже не ЦК, а политбюро, человек 20-ть.
Реальная польза была от Косыгина, Маслюкова ... и пр.

Отредактировано Лежебока (2013-12-27 22:01:32)

+1

526

Лежебока написал(а):

Они были "фиговыми листочками". Реальная польза была от Косыгина, Маслюкова ... и пр.

Ну да, решения принимали несколько человек, которые были достаточно компетентны. А процедура голосования - это ритуал, закрепляющий легитимность. И ничего плохого в этом не было.  Кстати, это совершенно нормально для традиционного общества - голосование как ритуал.

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 22:03:06)

0

527

Mathilda написал(а):

Ну да, решения принимали несколько человек, которые были достаточно компетентны.

И, добавлю, заинтересованы в развитии страны. Оба момента очень важны. Я слышал такое мнение, что в начале 70-х (когда был достигнут паритет по ядерному оружию) Запад был готов признать свое поражение. Но тут Брежнев предложил "разрядку" и они поняли, что СССР дает слабину.

Mathilda написал(а):

А процедура голосования - это ритуал, закрепляющий легитимность. И ничего плохого в этом не было.  Кстати, это совершенно нормально для традиционного общества - голосование как ритуал.

Нет, это была совершенно фальшивая и лицемерная процедура и всем это было ясно. Она только отдаляла верхушку от низов.
Думаю можно было бы хоть что-нибудь оставить действительно для принятия решения, но сама процедура не предполагала какой-то коррекции заранее принятого решения.

Отредактировано Лежебока (2013-12-27 22:17:58)

0

528

Лежебока написал(а):

И, добавлю, заинтересованы в развитии страны. Оба момента очень важны. Я слышал такое мнение, что в начале 70-х (когда был достигнут паритет по ядерному оружию) Запад был готов признать свое поражение. Но тут Брежнев предложил "разрядку" и они поняли, что СССР дает слабину.

Да, вполне возможно.

Лежебока написал(а):

Нет, это была совершенно фальшивая и лицемерная процедура и всем это было ясно. Она только отдаляла верхушку от низов.
Думаю можно было бы хоть что-нибудь оставить действительно для принятия решения, но сама процедура не предполагала какой-то коррекции заранее принятого решения.

Решения обязательно обсуждались, прежде чем быть вынесены на Верховный Совет, но на другом уровне - среди специалистов.  А как бы могли люди, не имеющие ни специального образования, ни опыта работы в отрасли, со знанием дела обсуждать, допустим, законодательный акт, касающийся энергетики или медицины?

0

529

Mathilda написал(а):

А как бы могли люди, не имеющие ни специального образования, ни опыта работы в отрасли, со знанием дела обсуждать, допустим, законодательный акт, касающийся энергетики или медицины?

Короче: - "Линию партии одобряем". 8-)

0

530

Лежебока написал(а):

Короче: - "Линию партии одобряем". 8-)

Главное, что линия была правильная.  :cool:    :flag:

0

531

Майя Тойвовна написал(а):

О. Вячеслав, в том-то все и дело, что коммунизм - общественный строй для тех, кто стал братьями и сестрами во Христе.
Но, он совершенно не соответствует духовному состоянию нынешнего человечества. Ну не тянем мы никак!
К коммунизму можно прийти только эволюционизировав в него.
Мы имеет тот общественный строй, которого заслуживаем! И попытки прыжков порождают уродов.

+++++ выбрать добровольно жить общиной со всем общим, или быть загнанным в лагерь насильно - разные вещи.

0

532

Лежебока написал(а):

Я для того это и привел, чтобы показать, что сама идея построения общества с небольшим социальным расслоением не является антихристианской. Только на ней могут спекулировать недобросовестные люди и использовать в своих целях искренне заблуждающихся. Более того, уже ранние христиане поняли, что построить такое общество в масштабах государства не получится по тем самым причинам, которые вы указали.
Однако можно, при желании власти (советской например) и (или) нажиме народа (когда власть не хочет), реализовать те или иные элементы такого устройства. Вопрос в степени добровольности, а, значит, и неизбежном подавлению недовольных. Это справедливо как для капиталистического общества так и для социалистического. Всегда будут недовольные и всегда нужно будет их "модерировать".
Но в любом случае не нужно становиться колонией других стран.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 21:15:24)

Спасибо батюшка - с этим согласна. Добавлю - в масштабах общин такие идеи пропадают на втором поколении - опыт кибуц, и всяких поселений. Энтузиасты  не могут передать по наследству свои идеи даже своим детям - а внуки уходят точно, причем обозленные на предков. Единственный удачный пример монастыри - и духовное сыновство.

0

533

Astat написал(а):

Аня, тогда надо всю нашу историю признавать злодейством. Мы проходили это все в конце 80 начале 90-х. когда опять было "мы старый мир разрушим" - что получили, все знают. признавая историю последних 70 лет "злодейством" ты вышибаешь идеологическую почву из под ног у народа. Китайцы во времена Мао тоже накосячили выше крыши и сталинские жертвы там рядом не стояли - но они, кардинально изменив курс страны, не стали трогать свою историю - результат видят все.

  это точно. и французы ведь посмотрите как бережно к истории своей относяться. взять того же Наполеона. меня очень удивило это.

а у нас получается что не успела власть смениться все надо срочно изничтожить, что бы ничего не напоминало о былом. так было в 17-м году. и если Аня говорит о том что многие бывшие республики признали советский режим преступным а Россия нет.и в этом ее беда. по мне нельзя изночтожать память. помоему уже и так ясно что сталинские репрессии это преступление. и что повторение никто не хочет.

0

534

Фаина Науменко написал(а):

ь. помоему уже и так ясно что сталинские репрессии это преступление. и что повторение никто не хочет.

А вот я в этом не уверена.  http://www.newsru.com/russia/04mar2013/stalin.html

"Если в 1989 году "рейтинг" Сталина в перечне величайших исторических личностей был минимальным (12%, Ленин - 72%, Петр I - 38%, Александр Пушкин - 25%), то в 2012 году он оказался на первом месте с 49%."

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-28 01:20:19)

0

535

Анна Тимофеева написал(а):

"Если в 1989 году "рейтинг" Сталина в перечне величайших исторических личностей был минимальным (12%, Ленин - 72%, Петр I - 38%, Александр Пушкин - 25%), то в 2012 году он оказался на первом месте с 49%."

Так кто сейчас Пушкина читает? Все только мафию играют, то есть все сами писатели :D
Вот и отдали его проценты Сталину)))

0

536

Я бы из политиков честно говорю выбрала Брежнева.

0

537

Анна Тимофеева написал(а):

Я бы из политиков честно говорю выбрала Брежнева.

Да нафига там вообще политик.
Президента надо хозяйственника, мужика с глубинки, а политикой пусть бы министры всякие занимались.

0

538

Кому нам чего надо? Я сказала что при выборе символа хорошего руководителя государства выбирают Сталина- а я выбираю Брежнева. При чем здесь мужики с глубинки? Еще кухарку можно ленинскую позвать похозяйствлвать :D  примерно как депутатам верховного совета видимо - ручки поподнимать :cool:

0

539

Время боя
Юлия Мостовая 27 декабря, 21:00

http://gazeta.zn.ua/internal/vremya-boya-_.html

0

540

Mathilda написал(а):

Нашу экономическую стабильность врагу не пожелаешь

Наташ, посмотри видео.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))