Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 481 страница 510 из 653

481

Miri написал(а):

Неужели ты всерьёз считаешь, что Путин к нам своих агентов влияния не засылает?   :smoke:   Или ты думаешь, что путинская дудка нам милее?

Я говорю о публичных персонах на майдане. Назови мне выступавших там российских политиков - и я соглашусь.

0

482

Miri написал(а):

ну представь себе, сидит человек и долго вяжет свой национальный флаг.

Почему нет? Наши бабушки портрет Ильича могут связать. Или крестиком вышить - видела на выставке.

0

483

Елена Smirnoff написал(а):

Почему нет? Наши бабушки портрет Ильича могут связать. Или крестиком вышить - видела на выставке.

Ой, ты не поверишь :blush: года три назад сшила самолично пять штук национальных флагов :flag:  Интересно, меня тоже можно причислить к майдановской бабушке?  :D

0

484

Елена Smirnoff написал(а):

Я говорю о публичных персонах на майдане. Назови мне выступавших там российских политиков - и я соглашусь.

Выступал ваш оппозиционер Илья Яшин http://www.nr2.ru/kiev/477025.html
Константин Боровой - http://voronz.in.ua/recomend/24-12-13-15024
Немцова не пустили: http://glavcom.ua/articles/16124.html

0

485

Елена Smirnoff написал(а):

Почему нет? Наши бабушки портрет Ильича могут связать. Или крестиком вышить - видела на выставке.

Ну так замечательно - мне нравится рукоделие  :shine:

0

486

Miri написал(а):

Ну так замечательно - мне нравится рукоделие

А мне не нравится Ильич :D

0

487

Недавно вышедший Ходорковский считает, что в вопросе коррупции есть тонкий момент.
«Одно дело — когда человек берет деньги и за это что-то делает, и совсем другое, когда он делает только то, за что может взять деньги», - сказал он в интервью.

По моему замечательно сказано. :D

0

488

Сейчас появилось в фейсбуке короткое письмо оператора Ярослава Пилунского:

https://www.facebook.com/yaroslav.pilun … 6661774985

Yaroslav Pilunskiy
около часа назад с помощью мобильного ·

Братья и сестры, я обращаюсь к тем кто ненавидит Майдан и всех тех кто поддерживает это движение.
Вы желаете самого сурового наказания для тех кто стоит на площади. Вы радуетесь успешным действиям силовых структур власти. Я понимаю, что вы защищаете свой мир "стабильности и душевного покоя".
Мне очень жаль что нам сложно вести диалог, потому что пропаганда как со стороны власти, так и со стороны оппозиции пользуется одними и теми же средствами натравливания друг на друга, предлагая антагоничные, но все-же репрессивные государственные модели под видом сладкого соуса "мира и порядка". Я не буду вдаваться в подробности кто и за что стоит или сидит, это бессмысленно (машина пропаганды за столетия достигла совершенства).
Я скажу свое мнение о людях Майдана. Это люди с Большим Сердцем, и даже если многие из них находятся под влиянием чьей-то идеологии, самое важное - им не безразлично чужое горе, и будущее своих и чужих детей. Когда сотни тысяч людей собираются с желанием изменить мир к лучшему, они открыты друг другу и излучают только Любовь. Даже если их стремления утопичны, потому что нет конкретной государственной модели такого мира, они находятся в этом мире прямо сейчас. Жаль что не каждый может испытать это удивительное чувство единения. А злость - это удел одинокого сердца, чей мир очень ограничен (пределами своего теплого гнезда и обманчивой стабильности (потому что и Вселенная нестабильна).
Мое мнение: Злость - это яд, который разъедает только собственный мозг и остужает собственное сердце.
Можете и меня считать "зомби", но ваш яд не коснется моего сердца, оно согрето сотнями тысяч Больших Сердец. И Майдан не вытравить из тех кто там стоит ни какими репрессиями.
Желаю вам услышать собственное Сердце, оно рождено в Любви, рядом с Любящим Сердцем вашей матери, и тоскует по этому чувству. Только в голове происходят удивительные метаморфозы под воздействием внешних информационных источников. Дай вам Бог Здоровья и Счастья Любви.
Ярослав Пилунский

+3

489

Miri написал(а):

Выступал ваш оппозиционер Илья Яшин http://www.nr2.ru/kiev/477025.html
Константин Боровой - http://voronz.in.ua/recomend/24-12-13-15024
Немцова не пустили: http://glavcom.ua/articles/16124.html

Так это же те же агенты влияния Запада. Только из России. Ну, Марин! Партия "Западный выбор"  :rofl:  :rofl:  :rofl: У нас-то в них давно тапками мечут. И Немцова со всякими Чубайсами в свое время невзлюбили именно за их низкопоклонство перед Западом. В России у них нет ни малейшего шанса. Поехали помогать Украине, диржите меня семеро!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Согласись, на фоне представителей госдепа США эти три персоны никто и звать их никак. Они и в России никто.  :D

0

490

По поводу письма - дежурная патетика с большими буквами и много слов про любофф и сердце.
Я бы сказала, что я думаю по поводу того, что там людей объединяет, да никого не хочу обидеть  :flirt:

0

491

Елена Smirnoff написал(а):

Так это же те же агенты влияния Запада. Только из России.

Тоись к вам приехали наши предатели - ессно, их встретят с распростертыми. И госдеповцы с ними облобызаются, и весь майдан прослезится в умилении.

0

492

Елена Smirnoff написал(а):

И Немцова со всякими Чубайсами в свое время невзлюбили именно за их низкопоклонство перед Западом. В России у них нет ни малейшего шанса.

Не за это их невзлюбили. А за ограбление народа и разрушение экономики страны. Именно из-за их политики у нас в России все, что связано с Западом, стало вызывать недоверие.
И ты напрасно говоришь, что у них в России нет никаких шансов.   Все они очень неплохо устроены, потому что исполняют отведенную им функцию.

0

493

Елена Smirnoff написал(а):

Так это же те же агенты влияния Запада. Только из России. Ну, Марин! Партия "Западный выбор"       У нас-то в них давно тапками мечут. И Немцова со всякими Чубайсами в свое время невзлюбили именно за их низкопоклонство перед Западом. В России у них нет ни малейшего шанса. Поехали помогать Украине, диржите меня семеро!      
Согласись, на фоне представителей госдепа США эти три персоны никто и звать их никак. Они и в России никто.

Лена, пойми - там нет никакой особенной организации, всё происходит стихийно - на сцене может выступать кто хочет, все гости столицы - что Яшин, что госдеп США, что Слава Вакарчук - никто там ни перед кем не благоговеет. Многим, кстати, очень не нравится, что на ёлке висит портрет Тимошенко, и что в прошлое воскресенье перед сценой появился некто с американским флагом и сделал двусмысленной телекартинку - хотя там полно иностранцев, которые выходят со своими флагами в знак солидарности. Лен, мне трудно так общаться в формате спора - я совсем не хочу никому ничего доказывать, просто рассказываю, как обстоят дела на самом деле.

Отредактировано Miri (2013-12-27 19:32:36)

0

494

Mathilda написал(а):

И ты напрасно говоришь, что у них в России нет никаких шансов.   Все они очень неплохо устроены, потому что исполняют отведенную им функцию.

Они политические трупы. Им никто и никогда не поверит и за ними не пойдут.

0

495

Елена Smirnoff написал(а):

По поводу письма - дежурная патетика с большими буквами и много слов про любофф и сердце.
Я бы сказала, что я думаю по поводу того, что там людей объединяет, да никого не хочу обидеть

Чего - скажи, я не обижусь. Если это будет что-то новое.  :blush:

0

496

Очень хорошо, что протест перерос в праздничные гуляния :) Я собсно как-т недавно об этом подумала - чего расходиться-то? Новый год на носу.  :D
Марин, я этого не понимаю и не пойму. А Украине желаю, чтоб все это быстрее кончилось - с тем или иным результатом, мне все равно с каким.  :flag:
За кредит Украине не переживаю, думаю, у России достаточно средств, чтобы выполнить обязательства перед своими гражданами. И ваши пусть не переживают - типа Соскина  :D

0

497

Елена Smirnoff написал(а):

Они политические трупы. Им никто и никогда не поверит и за ними не пойдут.

Они вполне живы и благополучны.   И им не нужно, чтобы за ними кто-то шел, все, что они хотят - продолжать жрать. Как и кремлевским упырям - это одна порода.
Имперские ценности, имперская символика и риторика (которую использует власть, а наивные люди верят)  -  очень хорошая кормушка и ширма для грязных дел.

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 19:31:42)

0

498

Mathilda написал(а):

Они вполне живы и благополучны.

Я тебе про политику, а ты мне про то, что жрут. Так их с Запада неплохо кормят.  :D И украинских - тоже. Однако не быть им президентами.  :flag:

0

499

Mathilda написал(а):

Имперские ценности, имперская символика и риторика (которую использует власть, а наивные люди верят)  -  очень хорошая кормушка и ширма для грязных дел.

А я вот не слышу этой риторики и не вижу символики - в другой стране живу?  o.O

0

500

Елена Smirnoff написал(а):

Так их с Запада неплохо кормят

С какого еще Запада Чубайса кормят? Они Россию жрут, и все еще не сожрали - проклятые коммунисты столько всего оставили, что до сих пор еще есть что воровать.

0

501

Статья понравилась. По-моему, очень верно обрисовано, что собой представляет нынешняя российская политика.
http://chainic.livejournal.com/3725716.html#

0

502

Елена Smirnoff написал(а):

А я вот не слышу этой риторики и не вижу символики - в другой стране живу?

Ну как это не слышишь и не видишь? А за счет чего у Путина рейтинг не падает?

0

503

Марина, если честно, я вам завидую.  :love:  Вы сохранили наивность и веру в идеалы, а мы стали циниками. Но и страшно за вас, потому что этой наивной верой воспользуются с корыстными намерениями.
А Чубайса я бы гнала в шею. Продажная тварь - как и вся "управляемая оппозиция".

0

504

Елена Smirnoff написал(а):

Очень хорошо, что протест перерос в праздничные гуляния  Я собсно как-т недавно об этом подумала - чего расходиться-то? Новый год на носу.  
Марин, я этого не понимаю и не пойму. А Украине желаю, чтоб все это быстрее кончилось - с тем или иным результатом, мне все равно с каким.

Так эти протесты всегда немного похожи на праздник, они же мирные - если бы 30 ноября студентов не избили и не устроили провокацию с трактором на Банковой - уже и забыли бы все о "евромайдане". Почему и что ты не можешь понять - я тоже не понимаю. Что тут непонятного и ненормального, если люди не хотят, чтобы их избивала милиция, исполняя чьи-то злодейские приказы? Если люди хотят, чтобы не разрушали их страну? Чтобы в стране всё работало нормально? Чтобы прекратился бандитский грабёж страны? Пойми наконец - народ НЕ поддерживает сейчас оппозицию тоже - для оппозиции этот протест был неожиданным совершенно! Потому у оппозиции и решений нет никаких, и не знают, чего с этим Майданом делать - за них голосовать никто не собирается, и злятся на них уже все.

Кто ходит на Майдан и сколько за это платят: http://www.youtube.com/watch?v=Nb7Lk0v1 … e=youtu.be

+1

505

Елена Smirnoff написал(а):

Я тебе про политику, а ты мне про то, что жрут. Так их с Запада неплохо кормят.

Ага, накормят жди.
На Западе сами любят пожрать.
Посмотри вон на слове, о западной и российской женщине.
Западные даже в ресторане сами за себя платят, и в киношку идут с мужчиной за свой счет. :yep:

0

506

Mathilda написал(а):

Марина, если честно, я вам завидую.    Вы сохранили наивность и веру в идеалы, а мы стали циниками. Но и страшно за вас, потому что этой наивной верой воспользуются с корыстными намерениями.
А Чубайса я бы гнала в шею. Продажная тварь - как и вся "управляемая оппозиция".

А Чубайс к нам и не приезжал. Да мы тоже теперешнюю оппозицию не любим - даже Кличко уже все разлюбили. Всё-таки каждый должен заниматься своими делами.
Народ уже не обманешь. Все мечтают просто о грамотном управляющем - таком президенте, чтобы никто даже не знал, как его зовут, но чтобы всё хорошо работало.
Вот в Швейцарии никто не знает, как зовут их президента - я у многих знакомых спрашивала в разное время - они всегда путаются  :D

0

507

Miri написал(а):

Все мечтают просто о грамотном управляющем - таком президенте, чтобы никто даже не знал, как его зовут, но чтобы всё хорошо работало.

А у нас все знают, кто президент (правда, иногда путают с Медведом), но ничего не работает.  :crazy:

0

508

Miri написал(а):

Вот в Швейцарии никто не знает, как зовут их президента - я у многих знакомых спрашивала в разное время - они всегда путаются

Я тоже не знаю имя нашего президента.

+1

509

Mathilda написал(а):

А у нас все знают, кто президент (правда, иногда путают с Медведом), но ничего не работает.

Ну ты сравнила - почему у вас не работает? У вас с демократией тяжело, а в остальном - почему нет?

0

510

Miri написал(а):

Ну ты сравнила - почему у вас не работает? У вас с демократией тяжело, а в остальном - почему нет?

Мариш, Россия живет за счет экспорта сырья в основном. Разрушение экономики, науки и культуры продолжается.  Уровень коррупции просто запредельный.

Отредактировано Mathilda (2013-12-27 20:05:13)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))