Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 451 страница 480 из 653

451

кстати любому менталитету  - даже арабскому социализм так же чужд - ни один нормальный человек не хочет работать на дядю и ради светлого будущего человечества. Нормальные свободные люди работают для блага своих собственных детей.

0

452

Анна Тимофеева написал(а):

кстати любому менталитету  - даже арабскому социализм так же чужд - ни один нормальный человек не хочет работать на дядю и ради светлого будущего человечества. Нормальные свободные люди работают для блага своих собственных детей.

Назад, в пампасы?

Где бы ты сейчас не работал - все равно львиная доля уходит дяде. Только, в отличие от советского времени, могут дать пинка под зад в любой момент. Нет стабильности, нет будущего.

+1

453

Анна Тимофеева написал(а):

кстати любому менталитету  - даже арабскому социализм так же чужд - ни один нормальный человек не хочет работать на дядю и ради светлого будущего человечества. Нормальные свободные люди работают для блага своих собственных детей.

Ну, работают по разным причинам, кто для пропитания, кто для обогащения, кто для самовыражения, кто от скуки, но в основном процентов 80% народонаселения планеты -  для пропитания, с дитями или без, и в любой системе. А социализм это вполне себе детище европейской мысли, корнями исходит из демократии и желания равных возможностей.

0

454

Словиша Богумил написал(а):

Назад, в пампасы?

Где бы ты сейчас не работал - все равно львиная доля уходит дяде. Только, в отличие от советского времени, могут дать пинка под зад в любой момент. Нет стабильности, нет будущего.

Ты свободно продаешь свой труд, за столько сколько он стоит на рынке,  да - сейчас есть механизмы  помощи нетрудоспособным и они тем лучше чем в целом эффективнее и богаче экономика. Я понимаю что неравенство для многих жупел - но лично я никому не завидую - мне абсолютно безразличны олигархи, и их богатства.

0

455

Арина написал(а):

Ну, работают по разным причинам, кто для пропитания, кто для обогащения, кто для самовыражения, кто от скуки, но в основном процентов 80% народонаселения планеты -  для пропитания, с дитями или без, и в любой системе. А социализм это вполне себе детище европейской мысли, корнями исходит из демократии и желания равных возможностей.

равные возможности и равенство это разные вещи. равные возможности - это доступное среднее бесплатное образование например. а равенство - это оклад в 120 рублей у всех вне зависимости от  того балду пинаешь или автомат Калашникова придумал.

0

456

кстати  - сегодня пенсии у нас - полное равенство. работал ты 40 лет , причем на довольно хорошо оплачивоемой работе или стажу у тебя год  - пенсия будет одинаковая - потому как самая большая равна прожиточному минимуму до которого государство добавляет  тем у кого самая маленькая. так у моей мамы она равна 12000  и у соседки-летуна  с должностями уборщицы-вахтера - столько же. очень справедливо. Мне реально  не жалко что соседке платят 12 - ей иначе не выжить - но почему маме платят 12? и почему я сегодня типа плачу страховые взносы - и содержу нынешних пенсионеров - а завтра мне вместо накопленной страховой суммы кинут пособие для выживания? Мне такая справедливость не нравится. И я против такого равенства. Потому что  те кто не платят налоги, и получают черную ЗП - сегодня реально не окрмят никого - а завтра им и мне  пособие будет одно. Причем на меня будет работать 2 детей моих - то есть я вложилась в экономику будущего по полной.

0

457

Анна Тимофеева написал(а):

равные возможности и равенство это разные вещи. равные возможности - это доступное среднее бесплатное образование например. а равенство - это оклад в 120 рублей у всех вне зависимости от  того балду пинаешь или автомат Калашникова придумал.

Да не было в СССР равных зарплат, уборщица получала 60 рэ в месяц, начинающий инженер 120, потом рос до 150, потом до 200, потом до 250, потом становился главным, получал и 300, и 350, а директора больших предприятий или заводов и 400, и 500. Генсек официально получал 700 рэ в месяц. И где ж тут равенство в зарплатах? Бывали такие рабочие профессии, которые получали бОльшую зарплату, чем кантора с высшим образованием. Так это и Европе также в настоящее время. Строители, маляры, бетонщики, уборщики мусора, всякое хим производство и пр. получают раза в два, а то и в три большую зарплату, чем офисный планктон. Только при этом у них есть безработица, а в СССР не было.

+3

458

равенство в том что любой инженер и любая уборщица получали ровно столько - по 60 и по  120. Короче спорить неохота - просто где нибудь в подпись поставить чтоли - я антикоммунист. и на этом все.

0

459

Анна Тимофеева написал(а):

равенство в том что любой инженер и любая уборщица получали ровно столько - по 60 и по  120. Короче спорить неохота - просто где нибудь в подпись поставить чтоли - я антикоммунист. и на этом все.

Аня, да не злись ты, в Европе тоже фиксированные зарплаты как для уборщиков, так и для инженеров. Чего ты хочешь ваще? Может чего ты хочешь, того и нет на свете.

0

460

Арина написал(а):

Аня, да не злись ты, в Европе тоже фиксированные зарплаты как для уборщиков, так и для инженеров. Чего ты хочешь ваще? Может чего ты хочешь, того и нет на свете.

а у нас нефиксированные. я могу нанять хорошую уборщицу и уволить плохую. Поэтому у плохой нет ни малейшей уверенности в завтрашнем дне - кроме как стать хорошей уборщицей. И это благо. :flag:

0

461

Арина написал(а):

Чего ты хочешь ваще? Может чего ты хочешь, того и нет на свете.

конечно нет  :D

0

462

Анна Тимофеева написал(а):

а у нас нефиксированные. я могу нанять хорошую уборщицу и уволить плохую. Поэтому у плохой нет ни малейшей уверенности в завтрашнем дне - кроме как стать хорошей уборщицей. И это благо. :flag:

Причем тут фиксированная зарплата и увольнение? %-)  Фиксированная зарплата - это сумма одинаковая для всех уборщиц. А плохой работник или хороший - это другая опера. Мы же про суммы говорили, а не про увольнения. Плохих и тут уволят, или сократят.

0

463

Анна Тимофеева написал(а):

конечно нет  :D

Ну дык я так и поняла... :D

0

464

Арина написал(а):

Причем тут фиксированная зарплата и увольнение?   Фиксированная зарплата - это сумма одинаковая для всех уборщиц. А плохой работник или хороший - это другая опера. Мы же про суммы говорили, а не про увольнения. Плохих и тут уволят, или сократят.

А в ссср не было безработицы. Поэтому все бездельники сидели по своим местам и получали одинаковую ЗП. Это что открытие? кстати и среди них оказывались таланты. Вот всем известный Брынцалов будучи мнсмом держал пчел - и на том зашибал деньгу - если в человеке есть жилка хозяйственная, он тунеядцем не станет никогда. А сажали кстати за тунеядство как раз и не тунеядцев - а людей которые не хотели числиться, а хотели работать.

ой, да надоело спорить - честно Ариш,  зачем? мы все тут взрослые люди - ни мне тебя ни тебе меня не переубедить.
мечтаете о советском прошлом? мечтайте дальше.
у меня нет настроения на споры -
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/68/572/68572999_1293748152_hn.jpg

0

465

в тему - новогоднее пожелание

http://s6.postimg.org/o2ayc3iox/image.jpg

0

466

Анна Тимофеева написал(а):

а чего ж она  при царе не вымирала? Чего мы импортировали зерно, масло и прочую сельхозпродукцию? причем  масло то вологодское - это что  критическое земледелие? а лен который экспортировала Тверь? никто не хочет работать на дядю.

"В 1842 году правительством было констатировано, что неурожаи повторяются через каждые 6—7 лет, продолжаясь по два года кряду. За вторую половину XIX столетия особою жестокостью отличались голода порождённые неурожаями 1873, 1880 и 1883 года. В 1891—1892 году голодом были постигнуты 16 губерний Европейской России и губерния Тобольская) с населением в 35 миллионов; особенно тогда пострадали Воронежская, Нижегородская, Казанская, Самарская, Тамбовская губернии. В Поволжье от катастрофического голода пострадали восточные области чернозёмной зоны — 20 губерний с 40-миллионным крестьянским населением. В менее обширном районе, но не с меньшей интенсивностью бедствия голод повторился и в 1892—1893 годах." еще как вымирала.
В зонах критического земледелия возможно успешное животноводство, но не растениеводство. а для подавляющей массы крестьян основной продукт питания был не мясо и масло, а хлеб. :( Основными производителями экспортной сельхозпродукции при царе были крупные помещечьи землевладения, где крестьяне работали не в качестве собственников, а в качестве наемных рабочих , и где производительность труда была высока, а себистоимость продукции соответственно ниже. Ни один кулак, с небольшим наделом земли, не мог достигнуть таких показателей. Поэтому "земля - крестьянам", лозунг с которым большевики получили поддержку большинства населения. А потом оказалось, что розданная по кусочкам земля не позволяет прокормить страну и обеспечить экспорт, - и начали обратно землю собирать в большие землевладения - колхозы. то что при этом была выбита или ущемлена в правх наиболее активная часть сельского населения - согласен.

+1

467

Анна Тимофеева написал(а):

А в ссср не было безработицы. Поэтому все бездельники сидели по своим местам и получали одинаковую ЗП.

И чем тебе зарплата для бездельников хуже того же пособия по безработице для них же? Это ж те же самые деньги из того же самого бюджета. :D

Анна Тимофеева написал(а):

если в человеке есть жилка хозяйственная

А не подскажешь, откуда в человеке есть хозяйственная жилка? Не Бог ли дает? Или не дает. Так уж повелось посредь хороших людей, что Бог не додал - додает другой человек. :flirt:

Анна Тимофеева написал(а):

ой, да надоело спорить - честно Ариш,  зачем? мы все тут взрослые люди - ни мне тебя ни тебе меня не переубедить.
мечтаете о советском прошлом? мечтайте дальше.
у меня нет настроения на споры -

А вот ты не генерализируй, всех под одну гребенку не стриги, и не будет споров. А то, если не капитализм, то сразу коммунизм получается. :flirt:

Анна Тимофеева написал(а):

в тему - новогоднее пожелание

Шикарное пожелание! :love:  :flag:

Отредактировано Арина (2013-12-26 13:01:35)

+1

468

Анна Тимофеева написал(а):

Ты свободно продаешь свой труд, за столько сколько он стоит на рынке,  да - сейчас есть механизмы  помощи нетрудоспособным и они тем лучше чем в целом эффективнее и богаче экономика. Я понимаю что неравенство для многих жупел - но лично я никому не завидую - мне абсолютно безразличны олигархи, и их богатства.

Есть мнение, что современная система "рыночной продажи труда" сформировалась на западе, только по тому, что перед их рабочим классом был пример СССР, и этот рабочий класс, мог подумать , не дай Бог, что при социализме лучше. Вот и пришлось создавать более менее справедливый рынок труда, социальную защиту, и более справедливо делиться добавочной стоимостью. А так - брали бы на работу за еду (за стоимость воспроизводства рабочей силы, по классику) :)

0

469

Анна Тимофеева написал(а):

равенство в том что любой инженер и любая уборщица получали ровно столько - по 60 и по  120. Короче спорить неохота - просто где нибудь в подпись поставить чтоли - я антикоммунист. и на этом все.

Ай-я-яй!  :|

Деян.2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

2Кор.8:13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Отредактировано Лежебока (2013-12-26 14:15:02)

+1

470

«Стабильный» – так оценивает долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и местной валюте международное рейтинговое агентство Standard & Poor's. Совсем недавно он был на отметке «негативный». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Повышение прогноза вызвано тем, что 15 млрд долларов, выделенные Украине Россией, должны покрыть финансовые нужды украинского правительства на ближайший год. Российские займы будут постепенно замещать кредиты от МВФ и коммерческих структур. Аналитики агентства полагают, что российский кредит в сочетании со снижением цены на газ для Украины должен привести к стабилизации украинских валютных резервов.

Российская поддержка также удержит гривну от девальвации, говорится в сообщении. По мнению экспертов S&P, курс национальной валюты стабилизируется на уровне 8,2 гривны за доллар.

Рейтинг Украины может быть повышен, если правительству страны удастся снизить дефицит бюджета, или снижен, если финансовая поддержка со стороны России ослабнет, а политическая нестабильность на Украине усилится, отмечает S&P.
:jumping:

0

471

Елена Smirnoff написал(а):

Рейтинг Украины может быть повышен, ... или снижен ... .

Вот навеяло ...
Интересно, что Чаушеску свергли как раз тогда, когда он смог уже почти полностью освободиться от финансовой зависимости от Запада. И мгновенно расстреляли.

Джорж Буш старший: - «На протяжении определенного периода времени мы относились к Румынии в зависимости от её воинственности по отношению к России. А Чаушеску противостоял России, и тогда мы говорили, что он — наш человек. Позже, после того как мы увидели, что имеем дело с олигархом, который контролирует всемы изменили нашу позицию». :D

США (да и Европа) всегда поддерживали ненавистников России и гнобили ее друзей независимо от социального строя в них, что бы при этом не говорилось в адрес самой России.
Так и с Гитлером было не смотря на его националсоциализм, пока самих не припекло.
Думаю это можно сказать и в будущем времени.

Отредактировано Лежебока (2013-12-26 15:23:31)

+2

472

Лежебока написал(а):

США (да и Европа) всегда поддерживали ненавистников России и гнобили ее друзей независимо от социального строя в них, что бы при этом не говорилось в адрес самой России.

Я недавно читала интервью с одним американским политическим деятелем. И наш журналист задал ему какой-то вопрос - о России как о партнере США, о сближении наших стран, что-то в этом ключе. Так вот дядька-то честно ответил, что никакого сближения быть не может, надо смотреть правде в глаза - мы конкуренты, делили и делим сферы влияния и каждый заинтересован в ослаблении другого. Конечно, были и будут какие-то сферы, где наши страны выступают на одной стороне, но это временные проекты и общую ситуацию они не изменят.

Так что я могу понять США и Европу. Но Украину и Белоруссию... хоть убейте.
В этом смысле я понимаю, зачем США засылать агентов влияния на Украину, но вот зачем Украине под их дудку баррикады строить - нет.

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-12-26 15:27:03)

0

473

Елена Smirnoff написал(а):

Так что я могу понять США и Европу. Но Украину и Белоруссию... хоть убейте.

А Россию 90-х? :D
Точнее ее т.н. "элиту"? Типичная пятая колонна.

0

474

Mathilda написал(а):

Им и не снилось то, как воруют сейчас. По сравнению с нынешними коррупционерами прежние, советские, были  просто образцом кристальной честности.
Но в целом, класс коррумпированной и оторванной от реальной жизни народа бюрократии и криминальной буржуазии зародился именно при Брежневе. И они ждали времени, когда можно будет наконец сбросить маски, избавиться от идеологии, которая если и не мешала воровать, то заставляла знать меру. И они дождались.

Ну не скажи. Вспомни узбекское хлопковое дело, когда деньги уже считать не было ни какой возможности.
Деньги просто взвешивали, и вывозили грузовиками из погребов и хранилищ.....
И надо же учитывать и тот факт, что доллар стоил тогда что то в пределах 70 копеек.
Так что нынешним олигархам такие деньги не снятся даже в самых розовых снах. :D
Но тогда было возможно двум юристам это дело раскрутить- сейчас вряд ли целая армия с таким справиться.

И ещё.
Всем здрасти!

0

475

Елена Smirnoff написал(а):

Так что я могу понять США и Европу. Но Украину и Белоруссию... хоть убейте.
В этом смысле я понимаю, зачем США засылать агентов влияния на Украину, но вот зачем Украине под их дудку баррикады строить - нет.

Нет такой крепости, которую не возьмет осел груженый золотом.

0

476

Andel написал(а):

Ну не скажи. Вспомни узбекское хлопковое дело, когда деньги уже считать не было ни какой возможности.
Деньги просто взвешивали, и вывозили грузовиками из погребов и хранилищ.....
И надо же учитывать и тот факт, что доллар стоил тогда что то в пределах 70 копеек.
Так что нынешним олигархам такие деньги не снятся даже в самых розовых снах. 
Но тогда было возможно двум юристам это дело раскрутить- сейчас вряд ли целая армия с таким справиться.

И ещё.
Всем здрасти!

Прош, это сейчас ни кому даже не может и присниться сколько денег из России выкачивают. Уверяю тебя в разы больше можно на нефти и газе сделать их чем на хлопке.

0

477

Анна Тимофеева написал(а):

Я ж написала - если бы Россия - на уровне общественного мнения признала сталинизм  злодейством,а Правительство это общественное мнение как то закрепило на официальном уровне - то  все остальные считали бы русских пострадавшими от режима. Но пока в " имя Россия" лидирует Сталин, пока стабильно  коммунисты набирают до 50 % - общественное мнение считает советское прошлое славным, и не хочет признать себя жертвой - ну а правительство соответственно этому выстраивает идеологию - поэтому для внешних - вне зависимости от национальности - сталин русский мерзавец, сталинизм русская идеология, и русские не жертвы - а палачи.

Анна Тимофеева написал(а):

Видишь ли в Германии произошла денацификация - так кажется называется? А вот в России - десоветизация не произошла, а во всех союзных республиках - да.

Я не в курсе, а немцы считают ли сами себя "пострадавшими от режима" или только евреев?

Анна Тимофеева написал(а):

ну вот Украина признала что советская система преступный режим. Имеет право.

Но режим-то небось москали насаждали. :D

Отредактировано Лежебока (2013-12-26 21:35:40)

0

478

Елена Smirnoff написал(а):

Не поверишь, а у нас такие ж бабушки с красными флагами на коммунистических митингах   Тут жыш лозунг покрасивше - и бабушки на баррикадах.

Там нет ни одного лозунга, на этой фотографии, и бабушка не на баррикадах, а на параллельном митинге в Запорожье.
Смысл в том, что этот флаг у неё ВЯЗАНЫЙ, она его сама связала, своими руками. Мне кажется, что это очень необычно, тепло и трогательно -
что человек сел и вручную связал флаг своей страны. И даже если бы это был красный флаг, или любой другой, - это говорит о необыкновенной осознанности -
ну представь себе, сидит человек и долго вяжет свой национальный флаг.

+1

479

Елена Smirnoff написал(а):

В этом смысле я понимаю, зачем США засылать агентов влияния на Украину, но вот зачем Украине под их дудку баррикады строить - нет.

Неужели ты всерьёз считаешь, что Путин к нам своих агентов влияния не засылает?   :smoke:   Или ты думаешь, что путинская дудка нам милее?

0

480

Алека написал(а):

Прош, это сейчас ни кому даже не может и присниться сколько денег из России выкачивают. Уверяю тебя в разы больше можно на нефти и газе сделать их чем на хлопке.

Можно канеш. На то это нефть и газ.
А там из простого воздуха делали не меньше.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))