Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность


Чувства и ответственность

Сообщений 211 страница 240 из 333

211

Правда жизни, видимо, как всегда, по серединке.

Индивидуализм продемонстрировал пресловутый Арсеньев.
Я говорю то, что думаю и в тех выражениях, которых считаю нужным. И то, что вы при этом почувствовали и как отреагировали - ваши проблемы. Но, он готов платить цену такого поведения - остаться в одиночестве. Для кого-то она неподьемна. Да для большинства.

Другая крайность нам более понятна и присуща - стараться соответствовать чужим ожиданиям. Да так, что, умирая от глубокой старости, не узнаешь - а чего же хотел Я?
Особенно это в селе развито. Люди на виду живут,  и "шо люды скажуть" - главный ориентир в поступках и даже в стиле жизни.
К примеру, моя свекровь может не испытывать ни малейшей потребности в ремонте помещения, и даже неважно себя чувствовать, Но, соседки скажут "весна, а хата нэ билына!". И все - хату будет белить через не хочу. Ибо надо!

Или мама, которая принуждает  взрослого сына (дочь) сердечными приступами к желательному ей поведению. Вот здесь особенно трудно думать о балансе ответственности за чужие чувства  и индивидуальности. Ибо мать - это святое!

Вобщем, не просто все это...

0

212

Майя Тойвовна написал(а):

Индивидуализм продемонстрировал пресловутый Арсеньев.
Я говорю то, что думаю и в тех выражениях, которых считаю нужным. И то, что вы при этом почувствовали и как отреагировали - ваши проблемы. Но, он готов платить цену такого поведения - остаться в одиночестве.

Кстати, нельзя сказать, что это не соответствовало моим ожиданиям. Я как раз чего-то подобного ожидала, уже какое-то время.И не знала, как мне себя вести.  ((

Отредактировано Mathilda (2013-12-06 22:00:58)

0

213

Майя Тойвовна написал(а):

Вобщем, не просто все это...

Ваще то не просто!
И не зря это непросто решалось, даже в моей памяти.
Когда дед сказл, так будет- тому и быть.
А тут сиканожки хотять уже проблему мироздания решить. ;)

0

214

Mathilda написал(а):

Кстати, нельзя сказать, что это не соответствовало моим ожиданиям. Я как раз чего-то подобного ожидала, уже какое-то время.И не знала, как мне себя вести.  ((

Наташ! Ты просто не готовы принять!
Твой же лозунг- не баррикады, хоть за кого.

0

215

Andel написал(а):

Наташ! Ты просто не готовы принять!
Твой же лозунг- не баррикады, хоть за кого.

Ну что значит - хоть за кого?  Там вопрос не в том, "за кого", а - "против кого". Вот против кого он там эти баррикады устраивает - мне это совершенно непонятно.

0

216

Mathilda написал(а):

Ну что значит - хоть за кого?  Там вопрос не в том, "за кого", а - "против кого". Вот против кого он там эти баррикады устраивает - мне это совершенно непонятно.

Дак я и говорю.
Мне тоже не пнятно за кого и против кого. И кто и о чем тоже.

0

217

Например за гомиков. ты считаешь что это их выбор.....

0

218

Andel написал(а):

Например за гомиков. ты считаешь что это их выбор.....

Проша, если кому-то это интересно, то я считаю это болезнью. Но давайте об этом не будем, хотя бы здесь.  :canthearyou:

0

219

Mathilda написал(а):

Кстати, нельзя сказать, что это не соответствовало моим ожиданиям. Я как раз чего-то подобного ожидала, уже какое-то время.И не знала, как мне себя вести.  ((

Ну да - Арсеньев позволял себе совершенно безобразные выражения о человеке, если кто-то...
Только дошло - если этот кто-то не соответствовал его ожиданиям! :D

Отредактировано Майя Тойвовна (2013-12-06 22:19:08)

+1

220

Mathilda написал(а):

Проша, если кому-то это интересно, то я считаю это болезнью. Но давайте об этом не будем, хотя бы здесь.

Наташ! прости ели я не туда.
Но я всё равно не понимаю за чо разговор?

0

221

Andel написал(а):

Наташ! прости ели я не туда.
Но я всё равно не понимаю за чо разговор?

Да, ты просто не в курсе, видимо. Ты же не ходишь на Дхармакайю.

0

222

Nickolai написал(а):

Меня прямо попросили не заниматься фигней и не мешать людям общаться. При этом выразили удивление моим никому не нужным занятием.  Поэтому и уполз под куст и никому не мешаю
Зы. Сообщения подтер, подпись удалил, сижу тихо починяю примус, никому мешать не буду.

Кто такое сказал?  :huh:

0

223

Майя Тойвовна написал(а):

Ну да - Арсеньев позволял себе совершенно безобразные выражения о человеке, если кто-то...
Только дошло - если этот кто-то не соответствовал его ожиданиям! :D

Ну, немножко не так, наверно.  Он же не ожидает, что все будут разделять его взгляды.  Просто, понимаешь, в чем дело - никаких врагов Церкви на Дхармакае не было и нет (а если и были, то они там долго не задерживались).   Тут скорее разные взгляды на проблему, видение ее с разных сторон. Поэтому его агрессивность мне вообще не понятна.

Видишь ли, я ему действительно многим обязана, мне есть за что быть ему благодарной,и есть за что его уважать. Но общаться с ним я перестала.  Именно потому, что благодарность и уважение остаются - я и не хочу, чтобы они сошли на нет (а они таки сойдут, если мы станем все время ругаться).

0

224

Вы ж не ругались раньше, вроде.

0

225

Mathilda написал(а):

Да, ты просто не в курсе, видимо. Ты же не ходишь на Дхармакайю.

Нет конечно, не хожу.
Я уже давно сказал. что в том вертепе меня не будет.
Прости Наташ! Я считаю тебя русской, считал и православной.
Даже прорекламировал тебя как православную.
Прости!
Но! это не значит что тебе хвосты кушать, или кол осиновый......
Наташ! Я твой друг!
А то что ты православная я не сомневаюсь!

0

226

Майя Тойвовна написал(а):

Вы ж не ругались раньше, вроде.

У нас взгляды часто совпадали. А если не совпадали, то мы спорили, но в меру.  Я не знаю, как объяснить то, что сейчас.

0

227

Andel написал(а):

А то что ты православная я не сомневаюсь!

Нет, Проша. Ну какая я православная, если я тварей люблю больше Творца, и в существовании Творца далеко не уверена.
Все равно, спасибо тебе.  :)

0

228

Nickolai написал(а):

Меня прямо попросили не заниматься фигней и не мешать людям общаться. При этом выразили удивление моим никому не нужным занятием.  Поэтому и уполз под куст и никому не мешаю
Зы. Сообщения подтер, подпись удалил, сижу тихо починяю примус, никому мешать не буду.

НиколЯ, что это было? мафишь что ли подле примуса?  :music:

всем приветики  :flag:

Отредактировано Фаина Науменко (2013-12-06 22:47:32)

0

229

Mathilda написал(а):

Нет, Проша. Ну какая я православная, если я тварей люблю больше Творца, и в существовании Творца далеко не уверена.
Все равно, спасибо тебе.

может в этом и есть наша исповедь?

0

230

Фаина Науменко написал(а):

всем приветики

Приветики, леди каменной щебенки. :flag:

0

231

Andel написал(а):

Приветики, леди каменной щебенки.

привет, Прошик!  :flag:

0

232

Фаина Науменко написал(а):

привет, Прошик!

Привет Фая!
Ты не обижайся, на "леди щебенки" ладно.
Я трещу. А вообще завидую :yep:

0

233

Фаина Науменко написал(а):

НиколЯ, что это было? мафишь что ли подле примуса? 

всем приветики 

Отредактировано Фаина Науменко (Сегодня 22:47:32)

Маньячу)))))))))

Елена Smirnoff написал(а):

Кто такое сказал?

Лен, давай без имен, поскольку это не первое высказывание, то надо как гриться учитывать мнение общественности)))))))
Привыкните быстрее чем привыкли к "модерству" ( кстати поражен что миф так всерьёз приняли)
Зато счас мона цапаться)))) этож тоже весело

0

234

Nickolai написал(а):

Лен, давай без имен, поскольку это не первое высказывание, то надо как гриться учитывать мнение общественности)))))))
Привыкните быстрее чем привыкли к "модерству" ( кстати поражен что миф так всерьёз приняли)
Зато счас мона цапаться)))) этож тоже весело

Брось Коль, нет у тебя ни какого мнения общественность, и ни кто не собирался целятся.

0

235

Фаина Науменко написал(а):

всем приветики  :flag:

Привет, Фаечка, с понедельника начинаем, дожидаемся Любашу и вперед. :flag:

0

236

Nickolai написал(а):

Маньячу)))))))))

Коль, где Танюша? :flirt:

0

237

Арина написал(а):

Коль, где Танюша?

Попрошу появиться

0

238

Nickolai написал(а):

Попрошу появиться

Агась. :yep:

0

239

Andel написал(а):

Привет Фая!
Ты не обижайся, на "леди щебенки" ладно.

Прош, я не обижаюсь.  8-)

0

240

Арина написал(а):

Привет, Фаечка, с понедельника начинаем, дожидаемся Любашу и вперед.

привет, Ариша  :flag:  :love:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность