Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность


Чувства и ответственность

Сообщений 181 страница 210 из 333

181

Mathilda написал(а):

Проша, не наговаривай на себя. И вообще-то я не об этом.

А о чем?

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

Стал бы

Не стал бы, а бегал!
Вопрос почему?
Наверное потому что уже не молодой, и бегать за другой, а потом её ещё и под себя воспитать времени не осталось.

0

183

Арина написал(а):

Вообще-то фраза, что чел не обязан соответствовать ожиданиям других произошла из западной индивидуалистической культуры, и коллективистским культурам совсем не подходит. Человек, осуществляющий этот постулат на деле, становится антисоциальным уродом, с которым невозможно ни общаться, ни договариваться.

В коллективистской культуре и противоречия не возникает. Человек осознает себя как часть целого. Другое дело, что русская культура, при всей ее общинности и соборности - она все же европейская и христианская. По сути, эта проблема - проблема личности, ее свободы и границ этой свободы (проблема, поставленная Христианством). 

Арина написал(а):

Мне более близка позиция Маргариты, которая хоть юридически и ничем не обязана была Фриде, а все-таки наложила сама на себя эту обязанность и выполнила ее с достоинством. Да еще при этом ничего и не потеряла.

Кстати, о Маргарите.  Она была обязана быть верной мужу, но этой обязанностью она пренебрегла.  Мне думается, она вышла за него, потому что  это соответствовало ожиданиям окружающих ее: он богат, умен, красив, занимает высокий пост и вообще хороший человек, ну и как бы считается, что он и его красавица-жена будут примерной парой.

0

184

Andel написал(а):

А о чем?

Например о том что ее  просьба к тебе не пить мешает тебе быть собой - и поэтому ты не обязан соответствовать ее ожиданиям, и  обращать внимания на ее чувства

0

185

Mathilda написал(а):

В коллективистской культуре и противоречия не возникает. Человек осознает себя как часть целого. Другое дело, что русская культура, при всей ее общинности и соборности - она все же европейская и христианская. По сути, эта проблема - проблема личности, ее свободы и границ этой свободы (проблема, поставленная Христианством). 

.

Согласна

0

186

Andel написал(а):

Не стал бы, а бегал!
Вопрос почему?
Наверное потому что уже не молодой, и бегать за другой, а потом её ещё и под себя воспитать времени не осталось.

Почему я лечу своего кота? Он не готовит, не стирает, только ест и спит, а я радуюсь этому.  :love:

0

187

Анна Тимофеева написал(а):

Например о том что ее  просьба к тебе не пить мешает тебе быть собой - и поэтому ты не обязан соответствовать ее ожиданиям, и  обращать внимания на ее чувства

Не, не так.
Она конечно когда просит не пить, я не пью.
А сегодня я попросил взять бутылку, она пошла и взяла.
Просто тема у вас " так надо- а так не надо"
А жизнь сложнее всяких рассуждений.
К стати, то что ты рассказала о отношениях с дочерью очень показательно.

0

188

Mathilda написал(а):

А как человека от гормона отделить?

Так на исповеди "исповедники" часто только этим "отделением" и занимаются. Я, мол, не причем, это, мол, обстоятельства такие. :D

Отредактировано Лежебока (2013-12-06 20:45:57)

0

189

Mathilda написал(а):

Почему я лечу своего кота? Он не готовит, не стирает, только ест и спит, а я радуюсь этому.

Потому что эгоистка.
Тебе же кот нравится, тебе скучно без него.....тебе нравится его по шкурке погладить, поласкать, покормить, послушать урчание.
А коту нравится что его кормят, ни чего не надо делать-даже мышей ловить.

0

190

Лежебока написал(а):

Так на исповеди "исповедники" часто только этим "отделением" и занимаются. Я, мол, не причем, это, мол, обстоятельства такие. :D

Нет, это Вы не о том. Какой гормон заставляет воровать? (если человек не клептоман и не умирает с голоду)?

0

191

Andel написал(а):

Потому что эгоистка.
Тебе же кот нравится, тебе скучно без него.....тебе нравится его по шкурке погладить, поласкать, покормить, послушать урчание.
А коту нравится что его кормят, ни чего не надо делать-даже мышей ловить.

Нет, мы друг друга любим.  :love:

0

192

Mathilda написал(а):

Нет, это Вы не о том. Какой гормон заставляет воровать? (если человек не клептоман и не умирает с голоду)?

В коде ДНК за это отвечает сектор V 3р62к - в цепочке RW- IMP 12.

0

193

Mathilda написал(а):

Кстати, о Маргарите.  Она была обязана быть верной мужу, но этой обязанностью она пренебрегла.  Мне думается, она вышла за него, потому что  это соответствовало ожиданиям окружающих ее: он богат, умен, красив, занимает высокий пост и вообще хороший человек, ну и как бы считается, что он и его красавица-жена будут примерной парой.

Она ж говорила, что если бы не встретила Мастера, то руки бы на себя наложила. То есть жизнь ее была настолько безрадостна, что ей и жить не хотелось. Вообще ее семейная жизнь мало приписана, вообще нечего сказать об ее отношениях с мужем. Кажется, что он тоже вряд ли он ее любил...

0

194

Mathilda написал(а):

Нет, мы друг друга любим.

Не Наташа, ты любишь его поласкать, покормить.... Удовлетворить свое желание, убить скуку.....
А он любит колбаски.

0

195

Andel написал(а):

В коде ДНК за это отвечает сектор V 3р62к - в цепочке RW- IMP 12

:D

0

196

О, тут дядя Коля стал посты тереть?
Не долго толерантность прожила.

0

197

Andel написал(а):

Не, не так.
Она конечно когда просит не пить, я не пью.
А сегодня я попросил взять бутылку, она пошла и взяла.
Просто тема у вас " так надо- а так не надо"
А жизнь сложнее всяких рассуждений.
К стати, то что ты рассказала о отношениях с дочерью очень показательно.

Тонкая грань между надо и хочу. Есть какойто средний путь  - между эгоизмом и саморазрушением - его надо нащупать эмпирически наверное самому

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-12-06 21:16:15)

+1

198

Andel написал(а):

О, тут дядя Коля стал посты тереть?
Не долго толерантность прожила.

Где? o.O

0

199

Andel написал(а):

О, тут дядя Коля стал посты тереть?
Не долго толерантность прожила.

Коля не может тереть посты, у него нет доступа к кнопкам. Ты не ошибся?

0

200

Арина написал(а):

Andel написал(а):

    В коде ДНК за это отвечает сектор V 3р62к - в цепочке RW- IMP 12

:D

Да вот Ариша. Водка за 13 год у нас наверное появится в 14.
Подпись автора

   

Мы должны верить в свободу воли. У нас нет выбора.
    (Исаак Б. Зингер)

Утопист твой Зингер.

0

201

Арина написал(а):

Коля не может тереть посты, у него нет доступа к кнопкам. Ты не ошибся?

Мой пост, перед этим не прошел. вот и подумал.
Прости Коль, думал что это твой форум.

0

202

Andel написал(а):

Утопист твой Зингер.

То есть, нет свободы воли, ты считаешь? :question:

0

203

Andel написал(а):

О, тут дядя Коля стал посты тереть?
Не долго толерантность прожила.

Меня прямо попросили не заниматься фигней и не мешать людям общаться. При этом выразили удивление моим никому не нужным занятием.  Поэтому и уполз под куст и никому не мешаю
Зы. Сообщения подтер, подпись удалил, сижу тихо починяю примус, никому мешать не буду.

0

204

Andel написал(а):

Мой пост, перед этим не прошел. вот и подумал.

А, ну просто инет заглючил, у меня тоже так бывает. :rolleyes:

0

205

Nickolai написал(а):

Меня прямо попросили не заниматься фигней и не мешать людям общаться. При этом выразили удивление моим никому не нужным занятием.  Поэтому и уполз под куст и никому не мешаю
Зы. Сообщения подтер, подпись удалил, сижу тихо починяю примус, никому мешать не буду.

Ты из-за этого от игры отказался? :unsure:

0

206

Nickolai написал(а):

Меня прямо попросили не заниматься фигней и не мешать людям общаться. При этом выразили удивление моим никому не нужным занятием.  Поэтому и уполз под куст и никому не мешаю
Зы. Сообщения подтер, подпись удалил, сижу тихо починяю примус, никому мешать не буду.

Да брось Коль, ну может комп у меня что то сглючил, а я поторопиля с выводом.
Извини.

0

207

Арина написал(а):

Ты из-за этого от игры отказался?

Нет, я все еще в москве и не знаю когда приеду. А инет у меня с телефона, так что игрок из меня никакой

0

208

Арина написал(а):

То есть, нет свободы воли, ты считаешь?

Есть!
Но не в смысле Зинегера.

0

209

Andel написал(а):

Да брось Коль, ну может комп у меня что то сглючил, а я поторопиля с выводом.
Извини.

Да ладно))))
Попросили и ладно, вам больше свободы мне отдых
буду считать свою миссию выполненой)

0

210

Nickolai написал(а):

Да ладно))))
Попросили и ладно, вам больше свободы мне отдых
буду считать свою миссию выполненой)

Да, миссия.

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность