Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность


Чувства и ответственность

Сообщений 331 страница 333 из 333

331

Муфта написал(а):

Очень даже возможно. И Христос вместе с церковью как раз к этому и призывает. Невозможно осознавать своих грехи в полной мере без самоанализа - лицемерие выходит.

Лицемерие и с самоанализом выйдет, ага  8-)
Привет, кстати  :flag: Как там Муров?

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-12-11 17:46:59)

0

332

Andel написал(а):

Сбежали ваши соотечественники, а я вернулся на историческую родину.

В таком случае не стоит кичиться этим и плевать в тех, кто сидит тут. И пить тоже бросайте.

Майя Тойвовна написал(а):

Ты имеешь ввиду, что понятие одиночества навязано нам обществом, и что одиночество естественно?
Или что-то другое?

Нет, иллюзия в том, что одиночество - это неприподъемный груз. Вполне приподъемный, а некоторые специально его избирают. Т.е. тут возможны вариации.

Майя Тойвовна написал(а):

Так целью общения не есть получение информации, а как раз обмен эмоциями. Так что все в порядке.

Цель общения - как раз получение информации. Хотя... мы с тобой смотрим с разных позиций. Общение доставляет эмоции экстравертам, а интровертам нужно исключительно для информации. Тут правы мы обе по сути.

Майя Тойвовна написал(а):

Почему-то черные очки часто считаются "правдой жизни". Но, это такая же иллюзия.
А вот без иллюзий увидеть человека (себя туда же) хорошим и плохим одновременно, принять и полюбить - действительно, трудно.

Ой, Ань, я не хочу этих сеансов психоанализа сейчас, тем более на людях... Я к себе отношусь нейтрально, как к не самому лучшему представителю Homo sapiens.

Mathilda написал(а):

Ну вот, представляешь, если молодой девчонке бабы постарше будут внушать, что "все мужики - козлы" - это правильно будет или нет? Или когда  говорят, что  дружбы нет и настоящих друзей не бывает,  и никому нельзя верить?

Мне кажется, это трудно внушить. К этому можно только самому прийти опытным путем. И то если мозгов хватит.

Astat написал(а):

"все мужики козлы" - это консервативная стратегия, отсекающая эти риски.

Фейл. "Все мужики - козлы" - это результат опыта столкновений с определенным количеством "козлов". Либо обиженность на отсутствие внимания с их стороны. Женская логика  :D

Арина написал(а):

Раскрашивают мир черными красками, делают его фатально ужасным, да, можно назвать это черными очками.

Как бы это сказать... это ведь с одной стороны только кажутся эти краски черными и ужасными, а с другой это воспринимается как некий факт. Ну вот леопард поедает антилопу. С одной стороны можно кричать и ужасаться, а с другой - понимать, что это хищник. Да, он ее ест. И где тут черные краски? То, что некие факты кому-то не нравятся, не отменяет правдивость этих фактов и их соответствие действительности. Надо всего лишь выработать нейтральное отношение по возможности ко всему.
Учимся у Мурова  :D

Елена Smirnoff написал(а):

любовь и дружба - такие сферы, в которых разочарование и предательство бьет больнее всего. И тут я бы тоже надела черные очки - чтобы избежать такого разочарования.

Да, по сети прикол такой гуляет (дословно не помню), типа того: Хочу, чтобы каждый раз, когда я снова влюбляюсь, ко мне приходил Иисус, лупил меня дубиной по голове и кричал: "Остановись!"  :D

0

333

Елена Smirnoff написал(а):

Лицемерие и с самоанализом выйдет, ага 
Привет, кстати   Как там Муров?

Ну если человек склонен реально к самоанализу, то вряд ли он будет способен на лицемерие внутри себя.

Привет. Муров.... да со здоровьем у него хреново  :'(

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Чувства и ответственность