Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 241 страница 270 из 570

241

pavelmurov3 написал(а):

Ага.
Ссылка

Комедь? :D  Спасибс.)))Ну всем споки, я на боки. :love:

0

242

Арина написал(а):

Комедь?   Спасибс.)))Ну всем споки, я на боки.

Доброй ночи! :shine:

0

243

Арина написал(а):

Да, точно, мне эту штуку обдумать надо. 

Анют, посмотри фильм "Треугольник" или "Грани будущего", мы их обсуждаем.

Кстати, в гранях - каким образом главный герой (с физической точки зрения), сохранял воспоминания о будущем в каждой реинкарнации? Информация не связанная с материальным носителем?  :jumping:

0

244

Astat написал(а):

Кстати, в гранях - каким образом главный герой (с физической точки зрения), сохранял воспоминания о будущем в каждой реинкарнации? Информация не связанная с материальным носителем?  :jumping:

В фильме объясняется это как необычная способность, от смешения его крови с кровью инопланетного гада. Кровь - материальный носитель.
Вообще память - это область даже не сознания, которое не зависит от времени, а интеллекта, который зависит от него. Поэтому здесь ты правильно, имхо, заметил, что переносясь во времени в прошлое по законам физики он должен терять накопленные за тот день знание фактов, тойсь - интеллект-память. :rolleyes:

0

245

Вообще у меня такая мысль, что время, раз оно зависит от событий, это таки иллюзия. Убери события - остановится и время. Наполни событиями - оно увеличится. Как резиновая сумка.

0

246

Арина написал(а):

В фильме объясняется это как необычная способность, от смешения его крови с кровью инопланетного гада. Кровь - материальный носитель.
Вообще память - это область даже не сознания, которое не зависит от времени, а интеллекта, который зависит от него. Поэтому здесь ты правильно, имхо, заметил, что переносясь во времени в прошлое по законам физики он должен терять накопленные за тот день знание фактов, тойсь - интеллект-память.

вот вот...

0

247

Арина написал(а):

Вообще у меня такая мысль, что время, раз оно зависит от событий, это таки иллюзия. Убери события - остановится и время. Наполни событиями - оно увеличится. Как резиновая сумка.

есть мнение - что вообще все - иллюзия. :crazy:

0

248

Astat написал(а):

есть мнение - что вообще все - иллюзия. :crazy:

Есть такое дело... :D

0

249

pavelmurov3 написал(а):

Умолкаю аки рыба. Как самочувствие?

Хреново :(

Ольга Н.П. написал(а):

Так может он того... Крыша съехала и в лечении нуждается?

Это было около 13 лет назад, с тех пор они помирились, и он даже помогает ей по хозяйству иногда. Вот такая ирония судьбы.

Ольга Н.П. написал(а):

Так если бы у нас работала полиция-такой бы вопрос просто бы не возник.

Она работает. Примерно так же, как и все остальные. В полиции работают такие же люди, как и в любом другом месте.

Ольга Н.П. написал(а):

Не надо свой опыт переносить на других. У каждого всё индивидуально.

Я не переношу опыт, а привожу пример. А о балаболах среди ветеранов я узнала от этих же самых ветеранов. Равно как и о балаболах среди чернобыльцев. Это тоже те еще симулянты.

Ольга Н.П. написал(а):

И этот чеовек, буквально несколько постов назад говорил мне о непротивлении злу насилием. И о том, что не надо уподобляться своим обидчикам. А тут всего лишь мнение не понравилось. Теперь представим, что этот пост написал мужчина и ты, таки дала ему в рыло.
Теперь твои ж вопросы:
1. кто давал тебе право давать ему в рыло?
2. Зачем уподобляться ему?
3. Зачем проявлять ответ, неадекватный обиде?
4. Почему нельзя стукнуть старикакна, которых твоих кошек убил? Ну или наорать на него. Можно же?
П.С. Ира, если я тебя действительно обидела-извини. Я не хотела. Прости, пожалуйста.

Говорила и повторю: да, это неправильно. Но я себя в качестве образца для поведения нигде и не приводила.
И извиняться передо мной не надо, т.к. обидела ты не меня, а того, кто уже давно умер.

Ольга Н.П. написал(а):

А вот если бы не посадили? Вот в этом вся и загвоздка.

Ну давай рассмотрим второй вариант. Что если бы его не посадили? Прикажешь, брать в руки топор?

Ольга Н.П. написал(а):

Может зарычала как тигр? А вообще не знаю. Сдаюсь.
Кстати, про ПТСР-попробуй в ИКиП к Мерелин Мюррей попасть на мастер-класс, толковая тётка в этом деле. Ну, или книгу её почитай "Узник иной войны". Там правда про войну мало чего написанно, скорее про последствия травматического опыта.

В сказке нет ответа, только вопрос поставлен. И каждый уже исходя из собственных представлений о жизни дает ответ.
Спасибо, мне войны хватило в жизни о как.

0

250

pavelmurov3 написал(а):

Sonya: But, if there is no God, then life has no meaning. Why go on living? Why not just commit suicide?
    Boris Gruschenko: Well, let's not get hysterical. I could be wrong. I'd hate to blow my brains out and then read in the paper that they found something.
    Sonja: Boris, Let me show you how absurd your position is. Let's say there is no God, and each man is free to do exactly as he chooses. What prevents you from murdering somebody?
    Boris Grushenko: Murder's immoral.
    Sonja: Immorality is subjective.
    Boris Grushenko: Yes, but subjectivity is objective.
    Sonja: Not in a rational scheme of perception.
    Boris Grushenko: Perception is irrational. It implies immanence.
    Sonja: But judgment of any system or a priori relation of phenomena exists in any rational or metaphysical or at least epistemological contradiction to an abstracted empirical concept such as being or to be or to occur in the thing itself or of the thing itself.
    Boris Grushenko: Yeah, I've said that many times.

Шульгин оценит позицию Сони, он сам это повторял постоянно...
Прямо кирилловщина какая-то  :D

Арина написал(а):

аналогично -

Ага, я раза 3 перечитала, пока воткнула, аб чем речь  :rofl:  :hobo:

Арина написал(а):

Вообще у меня такая мысль, что время, раз оно зависит от событий, это таки иллюзия. Убери события - остановится и время. Наполни событиями - оно увеличится. Как резиновая сумка.

Скорее, время относится к области человеческого восприятия. Ее трудно представить как физическую категорию, недаром его Эйнштейн с пространством переплел.

0

251

Муфта написал(а):

Это было около 13 лет назад, с тех пор они помирились, и он даже помогает ей по хозяйству иногда. Вот такая ирония судьбы.

Я тож с одной бабкой воевала, правда она только враа, что кота моего убила... Но перед смертью исправиась, даже кошку завела. Я вообще старикм не стороннница мстить. Вот такой парадокс...

Муфта написал(а):

Она работает. Примерно так же, как и все остальные. В полиции работают такие же люди, как и в любом другом месте.

Я от этой работы в шоке... Как и от врачей...  :'(

Муфта написал(а):

Я не переношу опыт, а привожу пример. А о балаболах среди ветеранов я узнала от этих же самых ветеранов. Равно как и о балаболах среди чернобыльцев. Это тоже те еще симулянты.

Ир, симулянтов везде хватает. Я бы пример привела, но обижать тебя не хочу. кстати, мои деды вообще про "подвиги" не рассказывали. Потому, что  войнушка с подвигами-это в фильмах, а в жизни война-это очень страшно.

Муфта написал(а):

Говорила и повторю: да, это неправильно. Но я себя в качестве образца для поведения нигде и не приводила.
И извиняться передо мной не надо, т.к. обидела ты не меня, а того, кто уже давно умер.

Так и я не образец. Более того, я знаю, что я во многом не права. А всё равно как баран упёртая... Хотя вряд ли я стала бы мстить как Грейс. Ибо кишка тонка, а может и совесть проснулась. В действительности, наверное мстить в идеале вообще глупо. Это как снежный ком...  Я вообще в своей жизни заметила, что не могу злорадствовать. Т.е. могу, но потом погано так становится на душе. Сейчас как-то больше радости, если моий "заклятый враг" исправляется. Мне правдо от этого приятно. А насчёт обиды, нансённой умершимя. Так я про живых говорила. И конкретно про тех, кого знаю. Кстати, на удивление большинство живы. А умер только один... Я не хочу продолжать эту тему, правда.

Муфта написал(а):

Ну давай рассмотрим второй вариант. Что если бы его не посадили? Прикажешь, брать в руки топор?

Вряд ли... Еси отбросить сиюминутные эмоции, то искренняя молитва за человека делает больше, чем самая смачная месть. Но мстить проще...  :'(

0

252

Муфта написал(а):

Я не хочу ничего плохого говорить про твоего деда, но я знаю 100%, что большинство нынешних живых ветеранов рассказывает байки о своем боевом прошлом, а не то, что они реально пережили.

Ир, я о таком явлении как-то статью читала. Тут не в том дело, что ветераны просто заливают. Такое свойство мозга. Если они несколько раз какие-то свои истории рассказывали для прессы (а это была советская пресса) - в соответствующей стилистике, с набором всех положенных штампов, то потом именно в этом виде они изложенное и запоминают - и едут по накатанной, дополняя свой рассказ деталями из рассказов других. При этом считают, шо все так и было.  :flirt:

Не помню, как это явление называлось.

0

253

Ир, что такое 42?

0

254

Ольга Н.П. написал(а):

Я тож с одной бабкой воевала, правда она только враа, что кота моего убила... Но перед смертью исправиась, даже кошку завела. Я вообще старикм не стороннница мстить. Вот такой парадокс...

Мои с ними воевали всю свою жизнь. Они деда моего фактически в гроб загнали. Бабуля смогла их простить, я - нет. Но убивать их я не собираюсь.

Ольга Н.П. написал(а):

Я от этой работы в шоке... Как и от врачей...

Да все так работают, просто по ментам и врачам виднее отрицательные результаты...

Ольга Н.П. написал(а):

Я не хочу продолжать эту тему, правда.

И то верно, давай закончим.

Елена Smirnoff написал(а):

Ир, я о таком явлении как-то статью читала. Тут не в том дело, что ветераны просто заливают. Такое свойство мозга. Если они несколько раз какие-то свои истории рассказывали для прессы (а это была советская пресса) - в соответствующей стилистике, с набором всех положенных штампов, то потом именно в этом виде они изложенное и запоминают - и едут по накатанной, дополняя свой рассказ деталями из рассказов других. При этом считают, шо все так и было.

Да, похоже на то. Это вообще вроде свойство человеческого мозга - дорисовывать подробности. Я и за собой подобное замечаю временами.

Анна Тимофеева написал(а):

Ир, что такое 42?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%E2% … A%EE%E3%EE

Отредактировано Муфта (2014-07-03 18:28:28)

0

255

Кстати, я заметила, что те люди, месть к которым я лелеяла и выжидала момента, те люди, которым я желала зла- когда я их сейчас встречаю, то они уже совсем другие... И мстить не хочется, т.е. хочется, но не так...

0

256

Astat написал(а):

Кстати, в гранях - каким образом главный герой (с физической точки зрения), сохранял воспоминания о будущем в каждой реинкарнации? Информация не связанная с материальным носителем?

Нет, дело в том, что там инопланетяне представляют собой единый живой организм, и главный мозг - омега - сохранял все воспоминания, хоть и прокручивал время назад. :flag:

0

257

Муфта написал(а):

Хреново

Лучше не становится? Сходи к хирургу, не тяни только.

0

258

Муфта написал(а):

Шульгин оценит позицию Сони, он сам это повторял постоянно...
Прямо кирилловщина какая-то 

Там в фильме все персонажи такие, странные. Поэтому фильм смешной. :D

Муфта написал(а):

Скорее, время относится к области человеческого восприятия. Ее трудно представить как физическую категорию, недаром его Эйнштейн с пространством переплел.

Вы все чуть-чуть правы. Время это сложное явление, поэтому оно и физическое явление и специфическое явление человеческого восприятия. :flag:

0

259

Муфта написал(а):

Да, похоже на то. Это вообще вроде свойство человеческого мозга - дорисовывать подробности. Я и за собой подобное замечаю временами.

Да-да-да. И потом начинаешь в дорисованное верить. И чем более давнее событие, тем дорисованное кажется достовернее.

0

260

pavelmurov3 написал(а):

Нет, дело в том, что там инопланетяне представляют собой единый живой организм, и главный мозг - омега - сохранял все воспоминания, хоть и прокручивал время назад.

но последняя  инкарнация главного героя не вписывается в эту концепцию - главный мозг погиб до того, как он очнулся на борту вертолета.

0

261

Astat написал(а):

но последняя  инкарнация главного героя не вписывается в эту концепцию - главный мозг погиб до того, как он очнулся на борту вертолета.

Вписывается. В конце фильма, когда главный герой убивает мозг, то он сам начинает погибать под водой, и из остатков мозга вытекает жидкость, которая окружает его, и переносит в последний раз в прошлое.

0

262

pavelmurov3 написал(а):

Вписывается. В конце фильма, когда главный герой убивает мозг, то он сам начинает погибать под водой, и из остатков мозга вытекает жидкость, которая окружает его, и переносит в последний раз в прошлое.

Паш, тогда я не поняла юмора насчет майора. В начале фильма он же выдает себя за майора, хотя сам просто гражданский. А в конце ему дают звание майора. Так каким майором он возвращается к ней? И если он вернулся все в тот же первый день, значит мозг еще жив и все опять пойдет по новой? :question:

0

263

Арина написал(а):

Паш, тогда я не поняла юмора насчет майора. В начале фильма он же выдает себя за майора, хотя сам просто гражданский. А в конце ему дают звание майора. Так каким майором он возвращается к ней? И если он вернулся все в тот же первый день, значит мозг еще жив и все опять пойдет по новой?

А ты фильм внимательно смотрела? Вообще-то он и был изначально майором, генерал его хотел отправить комментатором в Нормандию, он не согласился, взбунтовался, его скрутили, лишили звания и отправили в лагерь для рядовых. А в конце фильма та смесь вернула его в прошлое ещё до того как он поругался с генералом. На счёт омеги - мозг умер, но перед тем как умереть окончательно он успел выделить жидкость, которая вернула его в прошлое. :flag:

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-03 22:37:55)

0

264

pavelmurov3 написал(а):

А ты фильм внимательно смотрела? Вообще-то он и был изначально майором, генерал его хотел отправить комментатором в Нормандию, он не согласился, взбунтовался, его скрутили, лишили звания и отправили в лагерь для рядовых.

Но он же действительно ничего не умел, когда попал в лагерь. Он всему учился постепенно после каждой смерти.

pavelmurov3 написал(а):

А в конце фильма та смесь вернула его в прошлое ещё до того как он поругался с генералом. На счёт омеги - мозг умер, но перед тем как умереть окончательно он успел выделить жидкость, которая вернула его в прошлое. :flag:

А в этом прошлом все еще война и мозг жив или что там? Раз он попал на эту базу, значит его послали воевать, так же? :rolleyes:

0

265

pavelmurov3 написал(а):

Вписывается. В конце фильма, когда главный герой убивает мозг, то он сам начинает погибать под водой, и из остатков мозга вытекает жидкость, которая окружает его, и переносит в последний раз в прошлое.

каким образом у него сохраняется память о будущем? - мозг же , с этими воспоминаниями, погибает.

0

266

Арина написал(а):

Паш, тогда я не поняла юмора насчет майора. В начале фильма он же выдает себя за майора, хотя сам просто гражданский. А в конце ему дают звание майора. Так каким майором он возвращается к ней? И если он вернулся все в тот же первый день, значит мозг еще жив и все опять пойдет по новой?

он изначально майор, но тыловой агитатор - пропагандист по нашему.

0

267

Арина написал(а):

А в этом прошлом все еще война и мозг жив или что там? Раз он попал на эту базу, значит его послали воевать, так же?

вот и я про это - в тот момет куда он  вернулся - мозг уже мертв. откуда у него воспоминания?

0

268

Astat написал(а):

он изначально майор, но тыловой агитатор - пропагандист по нашему.

Тыловая крыса по-нашему. :D

0

269

Арина написал(а):

Тыловая крыса по-нашему.

у нас в полку полкового пропагандиста почему-то все офицеры называли пропагандоном.

0

270

Astat написал(а):

у нас в полку полкового пропагандиста почему-то все офицеры называли пропагандоном.

:rofl:

0