Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 181 страница 210 из 570

181

Анна Тимофеева написал(а):

Слава Богу!

Спасибо! :love:

0

182

Анна Тимофеева написал(а):

И чем ты лучше его? Та же пещерность по сути. Месть как она есть бессмысленная и беспощадная.

Нет, не таже. Я не призываю убивать человека.

0

183

pavelmurov3 написал(а):

Да ничего. Операцию сделали, в принципе всё нормально, на следующей неделе на работу выхожу. С нового учебного года иду на второе и третье высшее одновременно - одно по философии, другое по юриспруденции. По философии - дистанционно, а по юриспруденции что-то вроде аналога российского очно-заочного.

Выздоравливай!!!! А насчёт образования-молодец! так держать.

0

184

Муфта написал(а):

Олечка, а скольких людей убила лично ты, чтобы говорить, чем отличается ветеран ВОВ от Чикатило?

Ир, если рассуждать в таком ключе, то сколько ты пережила изнасилований, что бы осуждать поступок Грейс? Это напоминает моих клиентов: " Как Вы можете работать с импотоенцией и понимать меня, если у Вас нет члена Вы не мужчина?!!". Т.е. наличие соображалки и информации по теме-а-приори отрицаетися...

0

185

pavelmurov3 написал(а):

И это тоже неверно. Наличие смертной казни не оказывает эффекта превенции, в чём легко убедиться посмотрев на показатели общей преступности и количество убийств прежде всего как наиболее тяжких преступлений. В ЕС нет смертной казни количество убийств в районе 0,8-0,9 на 100000 жителей в год, в Китае есть смертная казнь а количество убийств 1,2 на 100000 жителей в год, в Японии есть смертная казнь 0,5 убийств на 100000 жителей в год, в США есть смертная казнь 4,5 убийства на 100000 жителей в год, в Индии де-факто не применяется смертная казнь 3,2 убийства на 100000 жителей в год. Проще говоря нет никакой причинно-следственной связи. Даже корреляции нет.

Ну это сейчас, когда на преступность гораздо более сильное влияние оказывают другие социальные факторы.
Но достаточно долгий исторический период смертная казнь была определяющим фактором в сдерживании преступности и поддержании общественного порядка. Не дорогим и эффективным.

0

186

pavelmurov3 написал(а):

Нет, не путаем. Я лично читал обзоры только по штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк: там после отмены смертной казни произошло снижение преступности. Есть тут причинно-следственная связь или нет вопрос серьезный, но эта информация факт.

Не буду спорить - это было только мое предположение, с реальной статистикой по этому вопросу не знаком.

0

187

pavelmurov3 написал(а):

Да ничего. Операцию сделали, в принципе всё нормально, на следующей неделе на работу выхожу. С нового учебного года иду на второе и третье высшее одновременно - одно по философии, другое по юриспруденции. По философии - дистанционно, а по юриспруденции что-то вроде аналога российского очно-заочного.

Здоровья и успехов! :cool:

0

188

pavelmurov3 написал(а):

А вот это не так. Принцип талиона давно уже не используется в большинстве стран мира. Наказание это всё-таки кара, а не месть.

Пашаааа!!!  :flag:  :jumping:  :love:

0

189

pavelmurov3 написал(а):

Да ничего. Операцию сделали, в принципе всё нормально, на следующей неделе на работу выхожу. С нового учебного года иду на второе и третье высшее одновременно - одно по философии, другое по юриспруденции. По философии - дистанционно, а по юриспруденции что-то вроде аналога российского очно-заочного. :flag:

Какой ты умница!  :love:  :love:  :love:
Разгонишь нам потом что-нить философское?  :flirt:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-02 10:04:13)

+1

190

Елена Smirnoff написал(а):

pavelmurov3 написал(а):

    Да ничего. Операцию сделали, в принципе всё нормально, на следующей неделе на работу выхожу. С нового учебного года иду на второе и третье высшее одновременно - одно по философии, другое по юриспруденции. По философии - дистанционно, а по юриспруденции что-то вроде аналога российского очно-заочного. :flag:

Какой ты умница!  :love:  :love:  :love:
Разгонишь нам потом что-нить философское?  :flirt:

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 10:04:13)

Подпись автора

    Laßt noch Wodka holen
    Denn wir sind Mongolen   :flag:

Нет, чтобы в поле или на завод  :cool:  :flag:

0

191

Павел, моё почтение!

0

192

Astat написал(а):

Ну это сейчас, когда на преступность гораздо более сильное влияние оказывают другие социальные факторы.

А есть доказательства того, что это раньше было не так? Кроме того мы живём здесь и сейчас, а не в прошлом.

0

193

Елена Smirnoff написал(а):

Пашаааа!!!

Приветик!!! :love:

0

194

Ольга Н.П. написал(а):

Выздоравливай!!!! А насчёт образования-молодец! так держать.

Astat написал(а):

Здоровья и успехов!

Елена Smirnoff написал(а):

Какой ты умница!     

ИванЕ написал(а):

Павел, моё почтение!

Спасибо вам всем огромное! :flag:

Елена Smirnoff написал(а):

Разгонишь нам потом что-нить философское? 

Обязательно! :cool:

0

195

Ну все, Муров уже тут, могу со спокойной душой продолжать работать  :D
Паш, тему оставляю под твою ответственность  :love:

0

196

Муфта написал(а):

Ну все, Муров уже тут, могу со спокойной душой продолжать работать  
Паш, тему оставляю под твою ответственность

Хитрая какая! Сперва заманила, а теперь убегаешь. :D  :love:

0

197

pavelmurov3 написал(а):

Хитрая какая! Сперва заманила, а теперь убегаешь. :D  :love:

Если Ира убегает, то не надолго. А мы тебя бум холить и лелеять.  :flirt:
Тема на тебе, сказано - сделано! :love:

0

198

Арина написал(а):

Если Ира убегает, то не надолго. А мы тебя бум холить и лелеять.  
Тема на тебе, сказано - сделано!

Ага-ага. Но Пашу будем беречь!

0

199

Арина написал(а):

Если Ира убегает, то не надолго. А мы тебя бум холить и лелеять.  
Тема на тебе, сказано - сделано!

Хорошо. Раз уж тема изначально про фильмы, то спрошу кто смотрел "Грань будущего"? :cool:

0

200

pavelmurov3 написал(а):

Хорошо. Раз уж тема изначально про фильмы, то спрошу кто смотрел "Грань будущего"?

:flag:

0

201

pavelmurov3 написал(а):

Хорошо. Раз уж тема изначально про фильмы, то спрошу кто смотрел "Грань будущего"? :cool:

Еще не видела, прочитала анонс - моя любимая тема. :jumping:
Наверное, сегодня гляну.
А еще про временную петлю другой фильм видела, забыла название, там Брюс Уиллис играет, как чел гонялся сам за собой во временных петля, не зная, что это он и есть.

0

202

Astat написал(а):

Угу. сомалиец и швейцарец - они такие одинаковые...

Мы точно о США?
От СК отказываются всего по двум причинам: неэффективность "воздействия на умы" и опасность казни невиновного.

Арина написал(а):

Неа, не смотрела. Считаешь, стоит? Не децкий сад? А то название малёх децсадовское. 
Ир, ты не видела по Кингу фильм "1408"? Это самый страшный фильм за всю историю человечества (по моему рейтингу)

Неа, не детский сад. Название детское, это да, а по содержанию - зомби-муви как оно есть. Самое жуткое - это как меняются люди в процессе этого кошмара, как даже самые положительные казалось бы теряют человеческий облик...

Ольга Н.П. написал(а):

Ты ж ратуешь за юридически грамотное наказание- так напиши заявление в милицию. После того, как тебя от туда пошлют-сама придумай наказание для соседа... Я б нариков или иных резвых  тыщ за пятнадцать наняла, шоб они его отмутузили. Но не на смерть.

Доп.условие - это старенький дедуля.

Ольга Н.П. написал(а):

Оставить меньяка гулять на свободе не наказанным= развязать ему руки.

А кто предлагает не наказывать маньяка? Точно не я. Я предлагаю не расправляться с маньяком его же методами, потому как в таком случае мы ничем от него отличаться не будем. А мотивы... ну мотивы есть у всех. Даже у маньяков. У Чикатило вон какая психологическая травма родом из детства.

Ольга Н.П. написал(а):

Ира, ты, прости, рассуждаешь как подросток... Т.е. мой двоюрдный дед, который до Берлина дошёл-не настоящий ветеран, потому, что не сдох? Обалдеть... "Настоящий ветеран-мёртвый ветеран".   Кстати, прожил он почти до 90 лет.  И дед тоже не настоящий, хотя всю войну охранял железную дорогу от диверсий фашистов. Вот если бы сдох-оценили бы, а так нет. Не настоящий ветеран. Ир, самой-то не смешно? Два, оба войну вспоминали как нечто страшное. Но скотами они не стали. Переживание травмы (а "Военый Синдром"-это ПТСР)-не повод быть скотиной по отношению к другим. Человека сам определяет как ему жить с этим. Я не помню, что бы мой дед орал (в отличии о моих знакомых, которые в Чечне воевали)- "с*ки, бл*ди! Я за Вас кровь проливал!А вы..., ну и далее по тексту... Я могу рассказать тебе о причинах "афганского и "чеченского" синдрома с точки зрения социальной психологии, если хочешь, конечно. Я в своей жизни столько травм пережила, что будь здоров. Только мне никто не давал право вести себя по отношению к другим людям, как к говну. Я четыре года с психологом работала, что бы от ПТСР избавиться. И до сих пор работаю сама, отслеживая своё поведение. А ведь строить из себя непонятого "хероя" проще. И дешевле. И главное столько бонусов. Можно себе много чего позволить.

Я не хочу ничего плохого говорить про твоего деда, но я знаю 100%, что большинство нынешних живых ветеранов рассказывает байки о своем боевом прошлом, а не то, что они реально пережили. Не все, но большинство. И обижаться не надо, у меня тоже в семье есть "дошедшие до Берлина". Точнее были, умерли уже. От старости.
И про причины военных синдромов, даю голову на отсечение, я знаю лучше тебя, ибо я с этими причинами жила, а ты о них книжки читала. И да, у меня Олег тоже психолог по второму высшему, поэтому меня тут образованиями не запугать  :tomato:
Поэтому я тебе извиняю все твои выпады по поводу "хероев" - постольку поскольку ты просто не знаешь и не понимаешь, о чем говоришь. Но вообще есть сильное желание дать в морду, если бы ты была мужчиной.
Вот так.

Ольга Н.П. написал(а):

Не все. Всё от психики зависит.  И от человека.

Если ты найдешь мне на планете Земля хоть одного человека, психика которого устойчива к стрессам невиданной силы, я тебе буду стоя аплодировать. Честно.

0

203

Ольга Н.П. написал(а):

Нет, не таже. Я не призываю убивать человека.

А если бы он мою бабушку убил (он пытался кстати), ты призывала бы меня замочить его?

Ольга Н.П. написал(а):

Ир, если рассуждать в таком ключе, то сколько ты пережила изнасилований, что бы осуждать поступок Грейс? Это напоминает моих клиентов: " Как Вы можете работать с импотоенцией и понимать меня, если у Вас нет члена Вы не мужчина?!!". Т.е. наличие соображалки и информации по теме-а-приори отрицаетися...

А я не осуждаю поступок Грейс. Скорее ее поступок заставил меня задуматься о том, как поступила бы я и смогла бы удержаться от подобного соблазна.
На эту тему есть одна сказка. Расскажу, пожалуй. Только по памяти - в инете не нашла.
В древние времена полюбили как-то раз друг друга принцесса и раб. Об этом узнал ее отец и заключил раба в темницу с последующим наказанием. В качестве наказания его должны были вывести на арену с 2 дверями: за 1 был тигр, за другой - девушка, на которой он должен был жениться. Накануне этого события принцесса узнала, кто скрывается за какой дверью и сказала рабу, что даст ему знак, какую дверь открыть.
Как вы думаете, какой знак подала ему принцесса?

Вот и вся сказка.

pavelmurov3 написал(а):

Хитрая какая! Сперва заманила, а теперь убегаешь.

Муров, я тут, видите ли, подыхаю в первый рабочий день, а он от меня подвигов требует  :mad:  :D

Арина написал(а):

А еще про временную петлю другой фильм видела, забыла название, там Брюс Уиллис играет, как чел гонялся сам за собой во временных петля, не зная, что это он и есть.

Не 12 обезьян часом?

0

204

Арина написал(а):

Еще не видела, прочитала анонс - моя любимая тема. 
Наверное, сегодня гляну.
А еще про временную петлю другой фильм видела, забыла название, там Брюс Уиллис играет, как чел гонялся сам за собой во временных петля, не зная, что это он и есть.

Посмотри - понравится. С Уиллисом так и называется - Петля времени. :flag:

Муфта написал(а):

Муров, я тут, видите ли, подыхаю в первый рабочий день, а он от меня подвигов требует   

Умолкаю аки рыба. Как самочувствие? :glasses:

0

205

Муфта написал(а):

Не 12 обезьян часом?

Не. Оригинальное название "Looper". Неплохой так фильм. И не такой тупой, как те в которых Уиллис обычно играл главные роли.

0

206

ИванЕ написал(а):

Нет, чтобы в поле или на завод  :cool:  :flag:

Почему же это нет? Меня сельскохозяйственные работы ждут через две недели  :D

0

207

pavelmurov3 написал(а):

Посмотри - понравится. С Уиллисом так и называется - Петля времени. :flag:

Посмотрела - класс!  :cool:  Ток стрелялок многовато на мой вкус.

А вот еще еще 10 товарищей к этим двум фильмам - http://www.yaplakal.com/forum2/topic835972.html

Понравилось описание Детонатора, пожалуй, гляну. :rolleyes:

0

208

Елена Smirnoff написал(а):

Почему же это нет? Меня сельскохозяйственные работы ждут через две недели  :D

К маме едешь? :rolleyes:

0

209

Муфта написал(а):

Доп.условие - это старенький дедуля.

Так может он того... Крыша съехала и в лечении нуждается?

Муфта написал(а):

А кто предлагает не наказывать маньяка? Точно не я. Я предлагаю не расправляться с маньяком его же методами, потому как в таком случае мы ничем от него отличаться не будем. А мотивы... ну мотивы есть у всех. Даже у маньяков. У Чикатило вон какая психологическая травма родом из детства.

  Так если бы у нас работала полиция-такой бы вопрос просто бы не возник.

Муфта написал(а):

Я не хочу ничего плохого говорить про твоего деда, но я знаю 100%, что большинство нынешних живых ветеранов рассказывает байки о своем боевом прошлом, а не то, что они реально пережили. Не все, но большинство. И обижаться не надо, у меня тоже в семье есть "дошедшие до Берлина". Точнее были, умерли уже. От старости..

  Не надо свой опыт переносить на других. У каждого всё индивидуально.

Муфта написал(а):

И про причины военных синдромов, даю голову на отсечение, я знаю лучше тебя, ибо я с этими причинами жила, а ты о них книжки читала.

Да да ж не сомневаюсь, что я только книжки читала. Если я тебе скажу, что работала с людьми с ПТСР, прошедших Чечню, ты всё равно не поверишь. Ну, и про книжки ты зря... Там много хорошей информации есть. Информации полезной для человека. И для его родных. Жить с человеком -одно.  Работать с психическим явлением-другое. Нет эмоционального вовлечения.

Муфта написал(а):

И да, у меня Олег тоже психолог по второму высшему, поэтому меня тут образованиями не запугать 


О, Господииииии  :tired:

Муфта написал(а):

Поэтому я тебе извиняю все твои выпады по поводу "хероев" - постольку поскольку ты просто не знаешь и не понимаешь, о чем говоришь.

  Конечно не знаю. С людьми я не общалась, работа с ними не работала, ну и т.д. и т.п.

Муфта написал(а):

Но вообще есть сильное желание дать в морду, если бы ты была мужчиной.
Вот так.


И этот чеовек, буквально несколько постов назад говорил мне о непротивлении злу насилием. И о том, что не надо уподобляться своим обидчикам. А тут всего лишь мнение не понравилось. Теперь представим, что этот пост написал мужчина и ты, таки дала ему в рыло.
Теперь твои ж вопросы:
1. кто давал тебе право давать ему в рыло?
2. Зачем уподобляться ему?
3. Зачем проявлять ответ, неадекватный обиде?
4. Почему нельзя стукнуть старикакна, которых твоих кошек убил? Ну или наорать на него. Можно же?
П.С. Ира, если я тебя действительно обидела-извини. Я не хотела. Прости, пожалуйста.

Муфта написал(а):

Если ты найдешь мне на планете Земля хоть одного человека, психика которого устойчива к стрессам невиданной силы, я тебе буду стоя аплодировать. Честно.

Таких людей нет. Просто реакция на стресс у всех разная, вследствии многих факторов.

0

210

Муфта написал(а):

А если бы он мою бабушку убил (он пытался кстати), ты призывала бы меня замочить его?

Я никого ни к чему не призываю. Я просто говорю своё мнение. Если бы он убил твою бабулю, по логике вещей, его могли бы посадить... А вот если бы не посадили? Вот в этом вся и загвоздка.

Муфта написал(а):

А я не осуждаю поступок Грейс. Скорее ее поступок заставил меня задуматься о том, как поступила бы я и смогла бы удержаться от подобного соблазна.

Понятно. Значит я тебя не так поняла...

Муфта написал(а):

На эту тему есть одна сказка. Расскажу, пожалуй. Только по памяти - в инете не нашла.
В древние времена полюбили как-то раз друг друга принцесса и раб. Об этом узнал ее отец и заключил раба в темницу с последующим наказанием. В качестве наказания его должны были вывести на арену с 2 дверями: за 1 был тигр, за другой - девушка, на которой он должен был жениться. Накануне этого события принцесса узнала, кто скрывается за какой дверью и сказала рабу, что даст ему знак, какую дверь открыть.
Как вы думаете, какой знак подала ему принцесса?

Может зарычала как тигр? А вообще не знаю. Сдаюсь.
Кстати, про ПТСР-попробуй в ИКиП к Мерелин Мюррей попасть на мастер-класс, толковая тётка в этом деле. Ну, или книгу её почитай "Узник иной войны". Там правда про войну мало чего написанно, скорее про последствия травматического опыта.

0