Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 61 страница 90 из 570

61

А еще предлагаю создать аналогичную тему про книги. Кто за?  :flag:

0

62

Кстати, Арин, а ты зарегена на форуме кинопоиска? http://forum.kinopoisk.ru/index.php

0

63

Муфта написал(а):

А еще предлагаю создать аналогичную тему про книги. Кто за?  :flag:

Заводи  :cool:
Но у меня уже все расписано  :D

0

64

Муфта написал(а):

Кстати, Арин, а ты зарегена на форуме кинопоиска? http://forum.kinopoisk.ru/index.php

Неа. Но сайт интересный, я там полистаю, спасибо.

Муфта написал(а):

А еще предлагаю создать аналогичную тему про книги. Кто за?  :flag:

За! :flag:

0

65

Елена Smirnoff написал(а):

Заводи  :cool:
Но у меня уже все расписано

Что именно у тебя расписано?

0

66

Муфта написал(а):

Что именно у тебя расписано?

Книги на ближайшее время. Пока нового не набираю.  :flirt: Эти бы прочитать - времени в обрез.

0

67

Елена Smirnoff написал(а):

Книги на ближайшее время. Пока нового не набираю.  :flirt: Эти бы прочитать - времени в обрез.

Ну ты, мать, слабачка  :D
Я вон себе в книгочей книг напихала - на несколько жизней хватит  :D  И это еще не весь список.
Попыталась освоить скорочтение, но поняла, что эта хрень не для беллетристики...

0

68

Муфта написал(а):

Ну ты, мать, слабачка  :D
Я вон себе в книгочей книг напихала - на несколько жизней хватит  :D  И это еще не весь список.

Вот взяла и обидела  :angry:  :D  Реально чета некогда читать. А книги чаще советуют друзья - с тем, чтобы потом обсудить. Это нон-фикшн. Такшт требуется внимательное и вдумчивое чтение.

Муфта написал(а):

Попыталась освоить скорочтение, но поняла, что эта хрень не для беллетристики...

Как раз для беллетристрики самое то.  :playful:

0

69

Елена Smirnoff написал(а):

Это нон-фикшн.

Нон-фикш? А что же тогда?  o.O

Елена Smirnoff написал(а):

Как раз для беллетристрики самое то.  :playful:

Не, прочла я книжку таким методом и почувствовала себя обманутой - как будто и не читала, а кто-то мне пересказал ее содержание. Какая-то неудовлетворенность. Этот метод ведь для извлечения инфы нужен, а какая инфа в беллетристике? Одно только удовольствие  :whistle:

Арин, посмотрела я щас Неуместного человека. Шо, в Европе реально все так хреново? :(

И чего насчет Догвилля молчишь?

0

70

Муфта написал(а):

Нон-фикш? А что же тогда?  o.O

Историей интересуюсь. Всякими нестандартными взглядами.  :blush:  Вот на очереди "Белогвардейщина" Шамбарова.

Муфта написал(а):

Не, прочла я книжку таким методом и почувствовала себя обманутой - как будто и не читала, а кто-то мне пересказал ее содержание. Какая-то неудовлетворенность. Этот метод ведь для извлечения инфы нужен, а какая инфа в беллетристике?

А, знач, я сугубо из-за сюжета читаю.  :D Ну мне интересна сама история, а не "описание дуба Болконского".

0

71

В прошлом году художку читала. Впечатлили "Невыносимая легкость бытия" и "Повелитель мух".

А, еще Кинга на украинском - а то язык забуду ваще.  :hobo:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-06-21 20:18:43)

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

Историей интересуюсь. Всякими нестандартными взглядами.  :blush:  Вот на очереди "Белогвардейщина" Шамбарова.

А я Радзинского скачала про Николашку  :flag:

Елена Smirnoff написал(а):

А, знач, я сугубо из-за сюжета читаю.  :D Ну мне интересна сама история, а не "описание дуба Болконского".

Мне тоже сюжет интересен, но в виде краткого сжатого пересказа - эдак можно краткое содержание в Вики прочесть и не париться  :D  Охота же стиль-слог там оценить и т.п., а не галопом по Европам - вроде прочел, а вроде и нет... :(

Елена Smirnoff написал(а):

В прошлом году художку читала. Впечатлили "Невыносимая легкость бытия" и "Повелитель мух".

Повелитель мух - вещь, у Голдинга вообще творчество необычное... А вот Легкость бытия не понравилась - антисоветчина  :rofl:
И чего это мы книги в киношном разделе обсуждаем?  o.O

0

73

Я пока летела из Сингапура посмотрела странный фильм - Она. Про любовь между мужчиной и операционной системой

0

74

Какое извращение...

0

75

А я вчера тоже посмотрела полуизвращенческий фильм "Рождение" с Николь Кидман. Тоже двоякое впечатление осталось...

0

76

Елена Smirnoff написал(а):

Какое извращение...

Кхм... Не представляешь насколько :blush: там даже секс между ними был

0

77

Анна Тимофеева написал(а):

Кхм... Не представляешь насколько :blush: там даже секс между ними был

Пошла смотреть. :crazyfun:

0

78

О, ну про свою любовь к гей-муви я тогда просто промолчу  :blush:  :D
А то очень хороший немецкий "Свободное падение" - ну просто вторая Горбатая гора  :hobo:  :flirt:

0

79

Ира, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :flag:  :jumping:
Как ты? как твоё здоровье? Можешь в личку? Я так за тебя переживала!!!!

0

80

Муфта написал(а):

А еще предлагаю создать аналогичную тему про книги. Кто за?

Я за!!!

0

81

Анна Тимофеева написал(а):

Я пока летела из Сингапура посмотрела странный фильм - Она. Про любовь между мужчиной и операционной системой

Вот пост закончится-надо посмотреть  :cool:  :crazyfun:

0

82

Анна Тимофеева написал(а):

Я пока летела из Сингапура посмотрела странный фильм - Она. Про любовь между мужчиной и операционной системой

Посмотрела. Чем-то отдаленно старый фильм "Кристина" напоминает, только вместо хоррора мелодрама. Она-то все и портит. Вот если бы хоррорцу туда добавить, вместо соплей, было бы самое то. А так, авторы с какого-то бодуна наделили машины душой и свободой выбора. И даже типа рай для машин придумали, до которого чел должен дорасти. :crazyfun:
Глянула про фильм, он оказуец еще награды какие-то получил. Куда мир котица? :glasses:

0

83

Арина написал(а):

Посмотрела. Чем-то отдаленно старый фильм "Кристина" напоминает, только вместо хоррора мелодрама. Она-то все и портит. Вот если бы хоррорцу туда добавить, вместо соплей, было бы самое то. А так, авторы с какого-то бодуна наделили машины душой и свободой выбора. И даже типа рай для машин придумали, до которого чел должен дорасти. 
Глянула про фильм, он оказуец еще награды какие-то получил. Куда мир котица?

У нас эту идею украли!

Отредактировано ИванЕ (2014-06-22 13:28:01)

0

84

Ольга Н.П. написал(а):

Ира, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :flag:  :jumping:
Как ты? как твоё здоровье? Можешь в личку? Я так за тебя переживала!!!!

Оль, привет :)
Да ничего, лучше, 30-го уже на работу выходить. Хожу пока плохо с палкой, но это, думаю, еще месяца на 2 точно...
А у тебя как дитенок? Сколько ему уже??

0

85

Арина написал(а):

Посмотрела.

Ты мне про Догвилль с Неуместным человеком ответишь, а?  :angry:  :D
Ты их посмотрела тоже? Как они тебе?

0

86

Муфта написал(а):

Ты мне про Догвилль с Неуместным человеком ответишь, а?  :angry:  :D
Ты их посмотрела тоже? Как они тебе?

Блиин, пропустила твой пост. :D

Что скажешь про поступок Грейс в конце?

Просто на ура. Хотелось сказать - "Браво, бис!" :rofl:

Фильм смотрела раза 3, а то и больше. Всем советую, все в восторге.

Кстати, смотрела Дом, который построил Свифт? Если нет - оооооооооочень рекомендую. И вдвойне, если тебе нравится Захаров.

Неа, но посмотрю, спс за совет.

Второй фильм не видела. Это что-то подобное Степфордским женам? Возьму на заметку, спасибо  :flag:  Анонс интересный.

Не-не, совсем о другом. Неуместного тоже смотрела раза 2, считаю - шедевр, на уровне Догвилля.

Я тут про Сталина хотела найти что-нить объективное, ибо Радзинский треть книги посвятил 37 году - тошно читать было :(

Посмотри фильм "Миссия в Москву" 1943 года, по книге американского посла, которого послал Рузвельт в СССР. Фильм был долго в мириканьских архивах и не видел света, но когда его выпустили и выложили на ютубе на англ.яз., мирикосы его оттэда всерно выпилили, это единственный просоветский мерикосский фильм. Притом объективный, по реальным словам очевидца, которому доверял Рузвельт как самому себе.

0

87

Арина написал(а):

Просто на ура. Хотелось сказать - "Браво, бис!"

Может быть, и браво, конечно, но просто меня он в свое время заставил задуматься, во-первых, о том, какой проверке подвергаются личные идеалы и принципы в такой ситуации, во-вторых, о том, а реально ли правильно она поступила. Т.е. тут не просто око за око, а голову за око... Имела ли она моральное право так поступать опять же.

Арина написал(а):

Не-не, совсем о другом. Неуместного тоже смотрела раза 2, считаю - шедевр, на уровне Догвилля.

Твоя трактовка? Люди полагают, что это картина современной Европы, а я изначально восприняла просто как сатиру на общество потребления.

Арина написал(а):

Посмотри фильм "Миссия в Москву" 1943 года, по книге американского посла, которого послал Рузвельт в СССР. Фильм был долго в мириканьских архивах и не видел света, но когда его выпустили и выложили на ютубе на англ.яз., мирикосы его оттэда всерно выпилили, это единственный просоветский мерикосский фильм. Притом объективный, по реальным словам очевидца, которому доверял Рузвельт как самому себе.

И как там образ ИВС???

0

88

Муфта написал(а):

Может быть, и браво, конечно, но просто меня он в свое время заставил задуматься, во-первых, о том, какой проверке подвергаются личные идеалы и принципы в такой ситуации, во-вторых, о том, а реально ли правильно она поступила. Т.е. тут не просто око за око, а голову за око... Имела ли она моральное право так поступать опять же.

Ты ее диалог с отцом помнишь? Главная мысль, что она наказывала себя больше, чем других, в этом и было ее высокомерие. А если "приличные" люди поступают хуже, чем гангстеры, ты с ними по-гангстерски и разбираются.

Муфта написал(а):

Твоя трактовка? Люди полагают, что это картина современной Европы, а я изначально восприняла просто как сатиру на общество потребления.

Европа и общ. потребления уже синонимы.

Муфта написал(а):

И как там образ ИВС???

Положительный.

0

89

Арина написал(а):

Ты ее диалог с отцом помнишь? Главная мысль, что она наказывала себя больше, чем других, в этом и было ее высокомерие.

Т.е. лучше замочить сотню людей, чем оставаться высокомерным?  :O

0

90

Муфта написал(а):

Т.е. лучше замочить сотню людей, чем оставаться высокомерным?  :O

Хоть и стала атеисткой, а рассуждаешь все равно как христианка. :crazyfun:
Это же гангстеры, мафия! Отец хочет дочери передать свое наследство, поставить в будущем вместо себя во главе мафии. Отсюда и танцуй.

0