Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 451 страница 480 из 570

451

А если по теме - посмотрела щас фильм "Кроличья нора". Не впечатлило ни разу. Все герои, кроме матери гл.героини, раздражали своим поведением ужасно. Особенно убила фраза: "У тебя сын умер в 30, а мой в 4, так что, не сравнивай". Действительно, куда уж нам. Мать моей подруги мужа в прошлом году похоронила. Ему 50 лет было. Ей предложили пообщаться с другой женщиной, которая в том же году, но чуть раньше, тоже похоронила мужа, которому было 64. Так та отказалась на том основании, что ее муж умер совсем еще молодым и ничего не пожил на этом свете, поэтому ее страданий не понять никому.  %-)

0

452

Муфта написал(а):

А если по теме - посмотрела щас фильм "Кроличья нора". Не впечатлило ни разу. Все герои, кроме матери гл.героини, раздражали своим поведением ужасно. Особенно убила фраза: "У тебя сын умер в 30, а мой в 4, так что, не сравнивай". Действительно, куда уж нам. Мать моей подруги мужа в прошлом году похоронила. Ему 50 лет было. Ей предложили пообщаться с другой женщиной, которая в том же году, но чуть раньше, тоже похоронила мужа, которому было 64. Так та отказалась на том основании, что ее муж умер совсем еще молодым и ничего не пожил на этом свете, поэтому ее страданий не понять никому.

Опять пооффтоплю  :offtop:
Для человека есть только его горе. И всё. Это на эмоциональном уровне. Пока эмоции не уйдут-объяснять что-то  бесполезно.

0

453

Ольга Н.П. написал(а):

Для человека есть только его горе. И всё. Это на эмоциональном уровне. Пока эмоции не уйдут-объяснять что-то  бесполезно.

Ну мозги-то хоть иногда включать надо. Помню, сразу после смерти Олега я вступила в интернет-группу вдов. Так одна из них мне заявила, что я дескать и половины ее страданий не испытываю, т.к. они успели с мужем зарегить брак, а мы не успели. Ей повезло, что она живет в Казани, иначе я бы ей космы повыдергала за такие слова  :D  :crazy:

0

454

Муфта написал(а):

Ну мозги-то хоть иногда включать надо. Помню, сразу после смерти Олега я вступила в интернет-группу вдов. Так одна из них мне заявила, что я дескать и половины ее страданий не испытываю, т.к. они успели с мужем зарегить брак, а мы не успели. Ей повезло, что она живет в Казани, иначе я бы ей космы повыдергала за такие слова

Буквально вчера разговаривала со своей лучше подругой на тему того, что несчастным быть модно. Поэтму где-то 80% клиентов психолога брасают терапию на самом интересном месте. Кстати, желание повыдёргивать космы-тоже эмоции. Человек, у которого включенны мозги такого желать не будет. Ибо бессмысленно.  :playful:  Он с полным осознанием поймёт, что имеет дело с частным мнением , относительно его ситуации  :tomato:   И человек имеет право на высказывание данного мнения. Это у нас в Конституции РФ написанно: свобода слова и мысли.
Но несчастным быть выгоднее. Можно лифчик на себе рвать с криком: да что ты понимаешь! Особенно это классно, если человек с этим у психолога кадриль начинает выплясывать: дескать-что ты можешь понимать, если ты не жила с мужем-алкоголиком (не теряла любмую собачку и т.д.). Ну агрессия со стороны клиента-это вообще привычное дело. Я ж его горе обесцениваю. А у нас чем больше горе-тем больше бонусов в обществе-увы. Ну и вторичная выгода. Как я ужО говрила: можно какашками в людей кидаться, и люди ещё сочувствовать будут... Менталитет у нас такой. А вообще-солипсизм и "кочка зрения" рулит.  :tomato:
Кстати, мне до рождения моего ребёнка клиентки говорили: как Вы можете нас консультировать, если у Вас нет детей? Вы ж нас не фига не понимаете. Сейчас есть ребёнок. И ничего не изменилось. Знаний в детско-родительских отоношениях не прибавилось ни на грам. Я вообще не понимаю, как личный опыт может обогатить академические и практические знания.Т.е. мой-опыт-это мой опыт. Я, конечно, могу сказать, чеовеку как я поступаю в этой ситуации, но он ж в обморок грохнется.

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-07-14 09:13:50)

0

455

Муфта написал(а):

НТак одна из них мне заявила, что я дескать и половины ее страданий не испытываю, т.к. они успели с мужем зарегить брак, а мы не успели

Так может с её точки зрения-всё что без штампа -не брак. И страдать неча.  А кстати (без обид) , как твоя религиозность сочеталась с незарегистрированными отношенями? :tomato:

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-07-14 09:01:11)

0

456

Ольга Н.П. написал(а):

Буквально вчера разговаривала со своей лучше подругой на тему того, что несчастным быть модно.

Думаю, это просто хороший повод потрепаться. А о чем еще людям разговаривать? Шмотки, рецепты, детские какашки ну и проблемы!

Ольга Н.П. написал(а):

Он с полным осознанием поймёт, что имеет дело с частным мнением , относительно его ситуации     И человек имеет право на высказывание данного мнения. Это у нас в Конституции РФ написанно: свобода слова и мысли.

Честно - мне по фигу, что написано в Конституции. Если заявление человека противоречит здравому смыслу, я не промолчу, уверяю тебя ;) Я и той тогда ответила так, что она потом извинялась.

Ольга Н.П. написал(а):

Я вообще не понимаю, как личный опыт может обогатить академические и практические знания.Т.е. мой-опыт-это мой опыт. Я, конечно, могу сказать, чеовеку как я поступаю в этой ситуации, но он ж в обморок грохнется.

В случае материнства ты хотя бы узнаешь, что такое материнский инстинкт. Ну и все трудности, сопряженные с детьми.
Можно ответить и так: детей нет, но есть кошка. Она тоже сикает, какает и просит пожрать.  А еще ее рвет. Обычно в районе 5 утра. И шкодит. Так что, элементы "сладкой жизни" присутствуют в полной мере  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Так может с её точки зрения-всё что без штампа -не брак. И страдать неча.  А кстати (без обид) , как твоя религиозность сочеталась с незарегистрированными отношенями?

Я считала, что в тех условиях, в которых мы с ним существовали, штамп и кольцо не играли вообще никакой роли - глупо было (имхо) соблюдать какие-то предписания в той конкретной ситуации.

0

457

Муфта написал(а):

Думаю, это просто хороший повод потрепаться. А о чем еще людям разговаривать? Шмотки, рецепты, детские какашки ну и проблемы!

Нет, это-хороший повод получить поддержку и сочувствие от окружающих. И манипулировать ими.

Муфта написал(а):

Честно - мне по фигу, что написано в Конституции.

Нормальная позиция гражданина Российской Федерации  :D

Муфта написал(а):

Если заявление человека противоречит здравому смыслу, я не промолчу, уверяю тебя  Я и той тогда ответила так, что она потом извинялась.

А я считаю, что это в первую очередь противоречит твоей позиции, а потом уже здравому смыслу. Кстати,насчёт здравого смысла: у меня есть знакомая одна, которая очень любит называть вещи своими именами. За что её не любят. Но её профессия обязывает-юрист. Так вот для неё муж-это только тогда, когда штамп в паспорте. А остальное -пихарь (извиняюсь за дословное цитирование). И всё. И по-своему права. Т.е.  только законный муж имеет определённые юридические права и обязанности, всё остальное-лирика и самообман. Как же её не любят клиентки . Но она лучший юрист по области. Точнее одна из лучших.

Муфта написал(а):

В случае материнства ты хотя бы узнаешь, что такое материнский инстинкт.

  ОА до этого я про этот материнский инстинкт знать не знала и слышать не слышала?
Ну и все трудности, сопряженные с детьми.

Муфта написал(а):

Можно ответить и так: детей нет, но есть кошка. Она тоже сикает, какает и просит пожрать.  А еще ее рвет. Обычно в районе 5 утра. И шкодит. Так что, элементы "сладкой жизни" присутствуют в полной мере 

  Кстати, любовь (особенно фантичная )  к животным-это нереализованный материнский инстинкт. Механизмы одни и теже. Родив ребёнка-я в этом убедилась. Благо : материнство-это не только материнский инстинкт. А с кошкой у меня несчастье случилось-с балкона упала, сегодня к ветеринару повезём. Вчера у ветеринара выходной был... А упала в воскресенье. Сидит на одном месте. По ходу сотрясение мозга... Или шок. Сильно разбиться не могла-эта третий. Муж в институт не поехал, сегодня к ветеринару понесёт кошечку...  :'(

Муфта написал(а):

Я считала, что в тех условиях, в которых мы с ним существовали, штамп и кольцо не играли вообще никакой роли - глупо было (имхо) соблюдать какие-то предписания в той конкретной ситуации.

Ира, это понятно. Только я тебя спросила: как у тебя это с православием (точнее с тем, что ты воцерковленна была) уживалось? Тут или на исповеди не кайся или к Чаше не подходи.  ИМХО. опять же.

0

458

Кстати, отличный фильмец про гиперопеку "Парень из пузыря".

0

459

Ольга Н.П. написал(а):

у меня есть знакомая одна, которая очень любит называть вещи своими именами. За что её не любят. Но её профессия обязывает-юрист. Так вот для неё муж-это только тогда, когда штамп в паспорте. А остальное -пихарь (извиняюсь за дословное цитирование). И всё. И по-своему права. Т.е.  только законный муж имеет определённые юридические права и обязанности, всё остальное-лирика и самообман. Как же её не любят клиентки . Но она лучший юрист по области. Точнее одна из лучших.

Т.е. давай таким образом рассуждать: до штампа в паспорте между людьми нету ну вообще ничего, и только этот волшебный штамп внезапно для всех превращает двух чужих и не нужных друг другу людей в самых близких и далее по тексту. Все верно уловила? Ничего не упустила?  :D

Ольга Н.П. написал(а):

А до этого я про этот материнский инстинкт знать не знала и слышать не слышала?
Ну и все трудности, сопряженные с детьми.

Оль, можно много чего знать и много о чем слышать. Но теория и практика - это ооооооочень разные вещи. Я про медведей тоже много чего читала и слышала. Но это было несравнимо с тем, когда я услышала его рев из тайги. Вот ни разу.

Ольга Н.П. написал(а):

Кстати, любовь (особенно фантичная )  к животным-это нереализованный материнский инстинкт. Механизмы одни и теже. Родив ребёнка-я в этом убедилась. Благо : материнство-это не только материнский инстинкт. А с кошкой у меня несчастье случилось-с балкона упала, сегодня к ветеринару повезём. Вчера у ветеринара выходной был... А упала в воскресенье. Сидит на одном месте. По ходу сотрясение мозга... Или шок. Сильно разбиться не могла-эта третий. Муж в институт не поехал, сегодня к ветеринару понесёт кошечку...

Да, про эту теорию я тоже наслышана. Если бы это у всех было так, чайлдфри с животными не существовало бы в принципе. Отношение к людям и отношение к животным невозможно перепутать (ибо дети - это те же люди, только хуже  :D), т.к. животные - это другие биол.виды и существенно отличаются от нас, именно этим они и привлекательны. По крайней мере, для меня  :flirt:
Не надо бы кошек пускать на открытые балконы (для моей это табу, я поставила дверь-сетку и закрепила ее, и на окнах тоже сетка), они ж постоянно вылетают :((()
Бедная ваша кошечка - такой ушиб помимо еще основного заболевания :( Кстати ты не узнала диагноз?

Ольга Н.П. написал(а):

Ира, это понятно. Только я тебя спросила: как у тебя это с православием (точнее с тем, что ты воцерковленна была) уживалось? Тут или на исповеди не кайся или к Чаше не подходи.  ИМХО. опять же.

Так и уживалось - любовь стояла выше предрассудков. А от причастия уже давно ни за что подобное не отлучают. Я просто не представляю, с какой бы рожей я ему заявила: "Нет, дорогой, только после свадьбы, а ты лечись давай, если не подохнешь". Это православнее было бы, да? ;)

0

460

Муфта написал(а):

Т.е. давай таким образом рассуждать: до штампа в паспорте между людьми нету ну вообще ничего, и только этот волшебный штамп внезапно для всех превращает двух чужих и не нужных друг другу людей в самых близких и далее по тексту. Все верно уловила? Ничего не упустила? 

Нет, ничего подобного. Я просто озвучила точку зрения моей знакомой. я такой т.з. не придерживаюсь вообще.  Тут вообще всё индивидуально.

Муфта написал(а):

Оль, можно много чего знать и много о чем слышать. Но теория и практика - это ооооооочень разные вещи. Я про медведей тоже много чего читала и слышала. Но это было несравнимо с тем, когда я услышала его рев из тайги. Вот ни разу.

  Я б если рёв медведя из Тайги услышала- обкакалась бы на месте, по всей вероятности. Но следуя логике вещей-пациентов с аппендицитом может оперировать только врачь, который сам пережил аппендицит  :tomato: В психологии немного иная штука-чем меньше личная вовлечённость, тем лучше, иначе контрперенос. Я, например, не могу работать с детьми, которых мамочки клюют, потому, что в детях вижу себя, а в маомочках-маму родную. И даже понимая, что sd каких-то случаях женщина права- она на уровне подсознаеия для меня всё равно палач. Поэтому таких и не консультирую...

Муфта написал(а):

Да, про эту теорию я тоже наслышана. Если бы это у всех было так, чайлдфри с животными не существовало бы в принципе.

Кхм, как раз бы было бы в избытке. Материнский инстинкт-он не реализованный., вот на кошечках и отрываются.  Некоторые мужичков "усыновляют". Никакое наличие убеждений не выключает инстинкты.

Муфта написал(а):

Отношение к людям и отношение к животным невозможно перепутать (ибо дети - это те же люди, только хуже  ), т.к. животные - это другие биол.виды и существенно отличаются от нас, именно этим они и привлекательны.

Животныеэто идеализированные дети, как говорит моя коллега. Конечно к животным мы по-*другому относимся. Детско-родительские отношения это не один материнский инстинкт.

Муфта написал(а):

По крайней мере, для меня 

Для мненя тоже. Но я понимаю, что часто люди к животным материнские чувства испытывают.  Не всегнда, правда.

Муфта написал(а):

Не надо бы кошек пускать на открытые балконы (для моей это табу, я поставила дверь-сетку и закрепила ее, и на окнах тоже сетка), они ж постоянно вылетают (()

Балкон будем стеклить. У меня уже это все огребли.

Муфта написал(а):

Бедная ваша кошечка - такой ушиб помимо еще основного заболевания  Кстати ты не узнала диагноз?

  Диагноз не узнала-опять муж ходил, я ему позвонила-он уже вышел от ветеринара. Он её опять в четверг понесёт-я тогда узнаю.

Муфта написал(а):

Так и уживалось - любовь стояла выше предрассудков. А от причастия уже давно ни за что подобное не отлучают. Я просто не представляю, с какой бы рожей я ему заявила: "Нет, дорогой, только после свадьбы, а ты лечись давай, если не подохнешь". Это православнее было бы, да?

Это значит у тебя духовник-нормальный попался. Большинство впадают в истерику и верещат о блуде. И к Чаше не подпускают. Хоть подохни.  Я не считаю, что все добрачные отношения-блуд.
Но с тю.з.  большинства клириков-это блуд. И с ним до причастия не допускают. И если для кого-то делают исключения-то реально какие-нибудь исключительные обстоятельства. В реальности же, согласно, учению Церкви-наличие блудных отношений препятствие для Причастия.  И это не современные изыски, а указания, идущие от апостолов.

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-07-15 13:25:36)

0

461

Я одна этого кошмара не вынесу, поэтому делюсь с вами  :'(
Очень впечатлительным не читать! Сразу предупреждаю. Меня не предупредили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческая_многоножка

0

462

Ольга Н.П. написал(а):

Нет, ничего подобного. Я просто озвучила точку зрения моей знакомой. я такой т.з. не придерживаюсь вообще.  Тут вообще всё индивидуально.

Да это вопрос не тебе задан, а твоей знакомой. Т.е. в пустоту по большому счету  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Я б если рёв медведя из Тайги услышала- обкакалась бы на месте, по всей вероятности. Но следуя логике вещей-пациентов с аппендицитом может оперировать только врачь, который сам пережил аппендицит

Нет, тот врач, который умеет это делать. Ты как раз нарушила логич.цепочку.

Ольга Н.П. написал(а):

Я, например, не могу работать с детьми, которых мамочки клюют, потому, что в детях вижу себя, а в маомочках-маму родную.

Я бы на твоем месте с их мамочками пообщалась бы. А детей научить посылать этих мамочек на хутор бабочек ловить.

Ольга Н.П. написал(а):

Кхм, как раз бы было бы в избытке. Материнский инстинкт-он не реализованный., вот на кошечках и отрываются.  Некоторые мужичков "усыновляют". Никакое наличие убеждений не выключает инстинкты.

Пора таки звать Пашу и развенчивать факт наличия у человека инстинктов  :D Говорят, нету у нас инстинктов и все тут ;)

Ольга Н.П. написал(а):

Животныеэто идеализированные дети, как говорит моя коллега.

Ну это, видимо, исключительно восприятие твоей коллеги. У меня оно иное, поскольку человеческие детеныши у меня не вызывают никаких эмоций вообще, ибо не научены еще контролировать свою дурь  :hobo:

Ольга Н.П. написал(а):

Но я понимаю, что часто люди к животным материнские чувства испытывают.

Да, бывают и такие. Люди всякие бывают.

Ольга Н.П. написал(а):

Диагноз не узнала-опять муж ходил, я ему позвонила-он уже вышел от ветеринара. Он её опять в четверг понесёт-я тогда узнаю.

И как она после падения? Что врач сказал?

Ольга Н.П. написал(а):

Это значит у тебя духовник-нормальный попался. Большинство впадают в истерику и верещат о блуде. И к Чаше не подпускают. Хоть подохни.  Я не считаю, что все добрачные отношения-блуд.
Но с тю.з.  большинства клириков-это блуд. И с ним до причастия не допускают. И если для кого-то делают исключения-то реально какие-нибудь исключительные обстоятельства. В реальности же, согласно, учению Церкви-наличие блудных отношений препятствие для Причастия.  И это не современные изыски, а указания, идущие от апостолов.

Мой духовник на тот момент был  уже мертвым, а новым не обзавелась - ходила на исповедь к кому попало.
Да, Оль, я все это знаю, но в реальной жизни очень мало кто из верующих реально соблюдает этот запрет. В основном все плюют на него даже в куда менее экстремальных ситуациях, чем моя. Для меня это в свое время стало шоком и открытием, потом привыкла.

0

463

Муфта написал(а):

Я одна этого кошмара не вынесу, поэтому делюсь с вами  
Очень впечатлительным не читать! Сразу предупреждаю. Меня не предупредили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческая_многоножка

Мне серия из Южного Парка вспомнилась-там тоже это было. Фильм судя по всему-гадость  :x

0

464

Какая гадость - у меня психотравма на этой почве!!!!

Сегодня еще вконтакте (зайди ко мне на стену, первая запись) наткнулась на просьбу о помощи - маленькая девочка палкой изнасиловала больных бездомных котят, несколько из них умерли. И после этого можно вести речь об отношении к животным как к детям? Да это большая честь для детей. Слишком большая. Они ее не заслуживают.

0

465

Муфта написал(а):

Да это вопрос не тебе задан, а твоей знакомой. Т.е. в пустоту по большому счету 

Она из таких людей, что если бы ты ей вопос задала-это был бы вопрос в пусототу. Бананы в ушах и ощущение себя в роли всленского обличиля-это круто.

Муфта написал(а):

Нет, тот врач, который умеет это делать. Ты как раз нарушила логич.цепочку.

С психологами такая же фигня. Ты или умеешь с этим работать или нет.

Муфта написал(а):

Я бы на твоем месте с их мамочками пообщалась бы. А детей научить посылать этих мамочек на хутор бабочек ловить.

Там не всё так просто. У мамочек как раз всё в порядке. У них полная гармония и дзэн. Это ребёнок-урод и ирод. Поэтому малейший намёк на то, что всё может быть по-другому- и психолог переходит в разряд личных враго, ну или в лучшем случае мамочка больше не приводит ребёнка на терапию. К тому же как только у ребёнка начинается прогресс- ребёнка тут же снимают с терапии. Потому, что "ирод и урод" в семье-отличная отмазка и повод быть говном по отношению к окружающим.  Почитай кннигу "Игры, в которые играют люди и люди, котрые играют в игры". Автор Э.Бэрн. Там очень хорошо всё расписанно.

Муфта написал(а):

Ну это, видимо, исключительно восприятие твоей коллеги. У меня оно иное, поскольку человеческие детеныши у меня не вызывают никаких эмоций вообще, ибо не научены еще контролировать свою дурь   .

У меня только грудничким симпатию вызывают, а далее-всё от конкретного ребёнка зависит.

Муфта написал(а):

И как она после падения? Что врач сказал?

  Врач ей какие-то три укола зафигачил, пощупал её, сказал-в четверг показать. Но чувствует себя она лучше. Я вчера вообще вся извелась из-за неё.

Муфта написал(а):

Мой духовник на тот момент был  уже мертвым, а новым не обзавелась - ходила на исповедь к кому попало.
Да, Оль, я все это знаю, но в реальной жизни очень мало кто из верующих реально соблюдает этот запрет. В основном все плюют на него даже в куда менее экстремальных ситуациях, чем моя. Для меня это в свое время стало шоком и открытием, потом привыкла.

Вот поэтому я и не осуждаю.

0

466

Муфта написал(а):

Какая гадость - у меня психотравма на этой почве!!!!

Сегодня еще вконтакте (зайди ко мне на стену, первая запись) наткнулась на просьбу о помощи - маленькая девочка палкой изнасиловала больных бездомных котят, несколько из них умерли. И после этого можно вести речь об отношении к животным как к детям? Да это большая честь для детей. Слишком большая. Они ее не заслуживают.

Пипец...  :canthearyou:  :'(  Ир, это от родителей зависит.  На что мои родители не сахар, меня бы за такое избили бы до полусмерти.
П.С. Там не маленькая девочка-а подросток. Ира, звучит не по-христиански, но у меня желание её саму так же палкой поиметь. Хотя я для этого слишком брезгливая. Мразь...

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-07-15 14:25:32)

0

467

Ольга Н.П. написал(а):

Пипец...      Ир, это от родителей зависит.  На что мои родители не сахар, меня бы за такое избили бы до полусмерти.
П.С. Там не маленькая девочка-а подросток. Ира, звучит не по-христиански, но у меня желание её саму так же палкой поиметь. Хотя я для этого слишком брезгливая. Мразь...

Да, подросток, я сперва слово "девочка" прочла....
Это зависит от человека в первую очередь. Человек либо с рождения, либо никогда. Вот такое вот потакание детям и обвинение в их поведении родителей и приводит к появлению подобных монстров. Ответственность надо с рождения нести за каждый поступок подобный. И тем более подростки.
Была бы моей дочерью, я б ее убила. Как подруга говорит - давить гадину в зародыше.

0

468

Ольга Н.П. написал(а):

Она из таких людей, что если бы ты ей вопос задала-это был бы вопрос в пусототу. Бананы в ушах и ощущение себя в роли всленского обличиля-это круто.

Ну и хрен с ней  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Там не всё так просто. У мамочек как раз всё в порядке. У них полная гармония и дзэн. Это ребёнок-урод и ирод. Поэтому малейший намёк на то, что всё может быть по-другому- и психолог переходит в разряд личных враго, ну или в лучшем случае мамочка больше не приводит ребёнка на терапию. К тому же как только у ребёнка начинается прогресс- ребёнка тут же снимают с терапии. Потому, что "ирод и урод" в семье-отличная отмазка и повод быть говном по отношению к окружающим.  Почитай кннигу "Игры, в которые играют люди и люди, котрые играют в игры". Автор Э.Бэрн. Там очень хорошо всё расписанно.

Побить тварей тогда в темном переходе. Если не доходит через голову, пусть через жопу дойдет. А дети пусть съезжают от них, как только смогут. Ой, блин, я реально на взводе после многоножки этой и котят  :'(

Ольга Н.П. написал(а):

У меня только грудничким симпатию вызывают, а далее-всё от конкретного ребёнка зависит.

Да они тоже рождаются людьми, а не ангелами. Со своими характерами.
Кстати, вспомнила случай. На Байкале в прошлом году жила на турбазе. Туда несколько семей с мелкими детьми приехали (от 4 до 7 лет). А там у хозяйки кошка котят недавно родила, и дети их всюду таскали, лапы им выворачивали. Я как-то раз подошла к ним и прямо в присутствии родителей так наорала и так же им руки выкрутила. Что удивительно - дети на меня не только не обозлились, а наоборот полюбили, котят мучить перестали и стали за мной везде таскаться хвостиками.

Ольга Н.П. написал(а):

Я вчера вообще вся извелась из-за неё.

Ладно, фиг с ним с падением, если оклемается, меня основной диагноз интересует все-таки...

0

469

Муфта написал(а):

Да, подросток, я сперва слово "девочка" прочла....
Это зависит от человека в первую очередь. Человек либо с рождения, либо никогда. Вот такое вот потакание детям и обвинение в их поведении родителей и приводит к появлению подобных монстров. Ответственность надо с рождения нести за каждый поступок подобный. И тем более подростки.
Была бы моей дочерью, я б ее убила. Как подруга говорит - давить гадину в зародыше.

Воспитание. Если человеку мама и папа объясняют что есть хорошо, то хотя бы думать будет. что делает.  А не то, что "дави-дави божьих коровок доченька, вот ещё одна ползёт"

0

470

Ольга Н.П. написал(а):

Воспитание. Если человеку мама и папа объясняют что есть хорошо, то хотя бы думать будет. что делает.  А не то, что "дави-дави божьих коровок доченька, вот ещё одна ползёт"

А без воспитания мозги на что в голове нужны? Нет, это не оправдание.

0

471

Муфта написал(а):

Побить тварей тогда в темном переходе. Если не доходит через голову, пусть через жопу дойдет. А дети пусть съезжают от них, как только смогут. .

Ира, чё-то ты развоевалась  :D Поэтому я с ними и не работаю, ибо аналогичное желание...

Муфта написал(а):

Ой, блин, я реально на взводе после многоножки этой и котят 

  Сама в шоке.

Муфта написал(а):

Да они тоже рождаются людьми, а не ангелами. Со своими характерами.

  Фейспалм. с характерами не рождаются.

Муфта написал(а):

Кстати, вспомнила случай. На Байкале в прошлом году жила на турбазе. Туда несколько семей с мелкими детьми приехали (от 4 до 7 лет). А там у хозяйки кошка котят недавно родила, и дети их всюду таскали, лапы им выворачивали. Я как-то раз подошла к ним и прямо в присутствии родителей так наорала и так же им руки выкрутила. Что удивительно - дети на меня не только не обозлились, а наоборот полюбили, котят мучить перестали и стали за мной везде таскаться хвостиками.

  А куда родители смотрели? Дитё над животным издевается, а им по фиг что ли? :|

0

472

Ольга Н.П. написал(а):

Ира, чё-то ты развоевалась  :D

Да блин насмотришься, как эти живодеры над животными издеваются - так одно желание всех на многоножек пустить!!!  :mad:

Ольга Н.П. написал(а):

с характерами не рождаются.

Ты думаешь, ты рожаешь чистый лист? Как насчет ДНК?

Ольга Н.П. написал(а):

А куда родители смотрели? Дитё над животным издевается, а им по фиг что ли?

Родителям тоже всыпать. Но не валить всю вину на них. У них не ежик на воспитании, а человек. А то дети привыкают, что за них до 18 родители отвечают, откуда потом после 18 ответственности взяться?

0

473

Муфта написал(а):

Да блин насмотришься, как эти живодеры над животными издеваются - так одно желание всех на многоножек пустить!!! 

Кто-то нас с Леной ещё недавно маньяками назвал...  :tomato:

Муфта написал(а):

Ты думаешь, ты рожаешь чистый лист? Как насчет ДНК?

Нет,  tabula rasa-это перебор. Человек рождается с определнным генотипом, куда входят такие замечательные психические и психологические свойства как темперамент, семейные сценарии (хотя на счёт этого копья до сих пор ломаются), склонность к алкоголизму, но не характер. Характер формируется в течении жизни. Ну, как бы тебе объяснить?  Врождённые качества-это  металл, а характер-уже изделие из него. Понятно?

Муфта написал(а):

Родителям тоже всыпать. Но не валить всю вину на них. У них не ежик на воспитании, а человек. А то дети привыкают, что за них до 18 родители отвечают, откуда потом после 18 ответственности взяться?

Ответственность-это тоже прививаемок качество, а не врождённое.

0

474

А это по теме Бен-Гур» (Ben-Hur, 1959)

"Четырехкратный оскароносец Уильям Уайлер («Римские каникулы», «Как украсть миллион») рассказывает о Палестине времен Христа. Доброе, настоящее, христианское кино. На создание фильма была потрачена астрономическая по тем временам сумма в 15 млн долларов. И фильм стоит таких денег: гигантские декорации и массовки, множество сложнейших постановочных сцен.

Совершенно заслуженно картина получила 11 «Оскаров». Но, повторюсь, что в ней важнее не красота картинки, а глубокий смысл. Ибо фильм о Христе и христианстве. Хотя самого Христа показывают лишь однажды в коротком эпизоде. И должен сказать, что это один из лучших фильмов о Христе, когда-либо снятых человечеством" .
От себя добавлю, что фильм-шикарный. Потрясающая игра актёров, обалденные пейзажи и сцены, сидишь с открытым ртом как приклеенная, при этом никаких компьютерных  спецэффектов нет.

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-07-16 08:22:09)

0

475

Ольга Н.П. написал(а):

Кто-то нас с Леной ещё недавно маньяками назвал...

Ну многоножка - это не убийство  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Нет,  tabula rasa-это перебор. Человек рождается с определнным генотипом, куда входят такие замечательные психические и психологические свойства как темперамент, семейные сценарии (хотя на счёт этого копья до сих пор ломаются), склонность к алкоголизму, но не характер. Характер формируется в течении жизни. Ну, как бы тебе объяснить?  Врождённые качества-это  металл, а характер-уже изделие из него. Понятно?

Тогда объясни мне, как дети копируют характер родителей, с которыми даже не живут. Например, у меня характер отца.

Ольга Н.П. написал(а):

Ответственность-это тоже прививаемок качество, а не врождённое.

У человека есть мозг. Этим мозгом он понимает - что-то делать можно, а что-то нельзя. Остальное - лирика и попытка перевалить беду с больной головы на здоровую.

Кто-нибудь посоветуйте хорошие немецкие фильмы и сериалы (т.е. чтобы страна производства была Германия и язык тоже немецкий). А то я кроме известного "Достучаться до небес" больше ничего не знаю :(

0

476

Муфта написал(а):

Кто-нибудь посоветуйте хорошие немецкие фильмы и сериалы (т.е. чтобы страна производства была Германия и язык тоже немецкий). А то я кроме известного "Достучаться до небес" больше ничего не знаю :(

Это надо Прошу спрашивать,он у нас немец. Спроси в украинской теме, он сюда вроде не заходит. :rolleyes:

0

477

Муфта написал(а):

Ну многоножка - это не убийство 

Ты сама доброта  :tomato:

Муфта написал(а):

Тогда объясни мне, как дети копируют характер родителей, с которыми даже не живут. Например, у меня характер отца.

Могу предположить, что у тебя и темперамент папин, и возможно (я могу ошибаться), что имено поэтому почему у тебя те или иные черты потому, что с мамой у тебя отношения не очень. Опять же имея исходный темперамент, ты выбрала знакомую модель поведения, котрая согласуется с твоим  темпераментом. +генносоциограма могла бы сыграть роль+много чего. У меня тоже был папин характер, сейчас я его немного скорректировала. И папа с нами тоже не жил. Просто "воскресный папа"- более привлекательная фигура. Т.е. доминирующий Анимус, и бедная Анима, опущенная ниже ватерлинии. Я долгое время искала себе мужчину похожего на папу. Слва Богу-пронесло  :D  Иначе бы мы в первую брачную ночь друг другу глотки бы перегрызли.

Муфта написал(а):

У человека есть мозг. Этим мозгом он понимает - что-то делать можно, а что-то нельзя. Остальное - лирика и попытка перевалить беду с больной головы на здоровую.

Круто (бли, где фейспалм?????????), т.е. с одной стороны у человека генетика, от котрой никуда, а с другой стороны-он, как оказывается, кому-то что-то должен. Вот возьму и кому-нить кирпичом по голове стукну. И скажу: не виноватая я-гены плохие  :cool:  :crazyfun:  Для того, что бы человек думал хорошо это или плохо-нужно, что бы ему кто-то объяснил: что есть хорошо, а что плох. Как там? Крошка сын к отцу пришёл...

Муфта написал(а):

Кто-нибудь посоветуйте хорошие немецкие фильмы и сериалы (т.е. чтобы страна производства была Германия и язык тоже немецкий). А то я кроме известного "Достучаться до небес" больше ничего не знаю

Фильм Luther (Лютер). У меня он на диске есть.
Потом ещё Barfuss (босиком), там Тиль Швайгер снимается.

0

478

Ольга Н.П. написал(а):

Могу предположить, что у тебя и темперамент папин, и возможно (я могу ошибаться), что имено поэтому почему у тебя те или иные черты потому, что с мамой у тебя отношения не очень. Опять же имея исходный темперамент, ты выбрала знакомую модель поведения, котрая согласуется с твоим  темпераментом. +генносоциограма могла бы сыграть роль+много чего. У меня тоже был папин характер, сейчас я его немного скорректировала. И папа с нами тоже не жил. Просто "воскресный папа"- более привлекательная фигура. Т.е. доминирующий Анимус, и бедная Анима, опущенная ниже ватерлинии. Я долгое время искала себе мужчину похожего на папу. Слва Богу-пронесло    Иначе бы мы в первую брачную ночь друг другу глотки бы перегрызли.

С мамой у меня хорошие отношения, проблем никаких нет. А про папин характер я вообще слабо знаю, ибо мало с ним в жизни общалась, мне просто все окружающие говорят, что я копия отец во всех отношениях, характер в том числе.

Ольга Н.П. написал(а):

Круто (бли, где фейспалм?????????), т.е. с одной стороны у человека генетика, от котрой никуда, а с другой стороны-он, как оказывается, кому-то что-то должен. Вот возьму и кому-нить кирпичом по голове стукну. И скажу: не виноватая я-гены плохие      Для того, что бы человек думал хорошо это или плохо-нужно, что бы ему кто-то объяснил: что есть хорошо, а что плох. Как там? Крошка сын к отцу пришёл...

Гены генами, но, простите, мы же не тараканы. Гены - это то, что нам дано. И если нам как данность выдали что-то отрицательное, социопатическое, то тут именно мозг должен помочь это превозмочь.

Ольга Н.П. написал(а):

Фильм Luther (Лютер). У меня он на диске есть.
Потом ещё Barfuss (босиком), там Тиль Швайгер снимается.

Лютер гляну, мерси. Босиком по мостовой начинала как-то смотреть - жутко взбесила главная героиня :(

0

479

Муфта написал(а):

С мамой у меня хорошие отношения, проблем никаких нет. А про папин характер я вообще слабо знаю, ибо мало с ним в жизни общалась, мне просто все окружающие говорят, что я копия отец во всех отношениях, характер в том числе.

то, что говорят окружающие-не факт, как ты знаешь. Не думаю, что окружающие имеют психологическое образование, и способны отличать характер и темперамент. Над этим сами психологи спорят, рассматривая характер= темперамент, т.е. приобретённое, а не врождённое каячество.

Муфта написал(а):

Гены генами, но, простите, мы же не тараканы. Гены - это то, что нам дано. И если нам как данность выдали что-то отрицательное, социопатическое, то тут именно мозг должен помочь это превозмочь.

отрицательных черт нет, есть неумение пользоваться положительными.

0

480

Ольга Н.П. написал(а):

то, что говорят окружающие-не факт, как ты знаешь. Не думаю, что окружающие имеют психологическое образование, и способны отличать характер и темперамент. Над этим сами психологи спорят, рассматривая характер= темперамент, т.е. приобретённое, а не врождённое каячество.

Оля, например, в английском языке характер переводится как temper. Есть о чем задуматься  :D

Ольга Н.П. написал(а):

отрицательных черт нет, есть неумение пользоваться положительными.

Скорее нежелание сдерживать внутренние порывы. Да, я знаю эту теорию, что зла онтологически не существует и блаблаба.

0