Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 421 страница 450 из 570

421

Муфта написал(а):

Это просто склад характера у людей такой, и не стоит верить всему, что они говорят. Истина всегда лежит посередине, сам знаешь ;)

Ир, плюсую не просто люто, а наилютейше! Чистая правда, золотые слова! :cool:

0

422

http://zadolba.li/story/14561  :cool:
В тему.

0

423

А вообще до меня только щас начинает доходить, почему упырь Иосиф Висарионыч боролся с упадническими настроениями. Патамушта:
а). Они не соответствуют реальной действительности. Все познается в сравнении, а у нашего брата есть такая фишка, чтобы все сравнивать только с раем.
б). После пятикратного повторения какой-нить негативной мантры, чел сам начинает в нее верить, а также верить, что живет в аду. Хотя живет вполне себе неплохо. А иногда так просто зашибись.
в). Происки закулисы начинаются именно с критики народа своей же страны. Это типа так: начни жена жаловаться на мужа лучшей своей подружке - она тут же их разведет и выскочит за того мужа сама.  :crazyfun:

0

424

Арина написал(а):

А вообще до меня только щас начинает доходить, почему упырь Иосиф Висарионыч боролся с упадническими настроениями. Патамушта:
а). Они не соответствуют реальной действительности. Все познается в сравнении, а у нашего брата есть такая фишка, чтобы все сравнивать только с раем.
б). После пятикратного повторения какой-нить негативной мантры, чел сам начинает в нее верить, а также верить, что живет в аду. Хотя живет вполне себе неплохо. А иногда так просто зашибись.
в). Происки закулисы начинаются именно с критики народа своей же страны. Это типа так: начни жена жаловаться на мужа лучшей своей подружке - она тут же их разведет и выскочит за того мужа сама.

http://cs.cameleo.ru/cs540105/c540101/v540101176/186ef/arJ6Hx2LAkE.jpg

Вот я никак не могу свою семью отучить от вечного нытья. Это ж капец какой-то! Я устала с ними ругаться - нет, вечно это нытье и жалобы  :mad:
А еще у нашего народа есть любовь к веригам и страданию. Зачем тебе ехать в отпуск в какую-нить экзотическую страну?! Жирно слишком жить будешь, сиди дома! Я в твои годы никуда не ездила, вот и ты сиди, нечего тут эгоизм свой кормить и т.п.
Бесит неимоверно.

0

425

Муфта написал(а):

Вот я никак не могу свою семью отучить от вечного нытья. Это ж капец какой-то! Я устала с ними ругаться - нет, вечно это нытье и жалобы  :mad:
А еще у нашего народа есть любовь к веригам и страданию. Зачем тебе ехать в отпуск в какую-нить экзотическую страну?! Жирно слишком жить будешь, сиди дома! Я в твои годы никуда не ездила, вот и ты сиди, нечего тут эгоизм свой кормить и т.п.
Бесит неимоверно.

Ага, культ боли и страданий. Тут надо в истории покапаться, откуда пошел этот плач Ярославны. Ир, не поверишь, но наши тутошние европианы намного худшее  нахваливают и радуются, что имают. Я глазам своим не верю. :O

0

426

Муфта написал(а):

В Москву по разным причинам ездят. В т.ч. - в большинстве случаев - за красивой жизнью (наши владимирские по крайней мере). Т.е. я еще могу понять тех, кто в своем родном городе приличную работу по специальности найти не может, но ехать в Москву, чтобы работать там годами секретуткой и менеджером по продажам (которые и у нас хорошие деньги получают) - это на грани маразма. А таких полно.

Под "нашими девчонками" я имею ввиду медсестер конкретно нашего отделения.
Так вот они садятся в калужской области на электричку в 3 утра, приезжают в Москву, работают  сутки дежурной медсестрой, потом сутки сиделкой, например,  и потом едут домой к мужу и детям. Ничего красивого.

Точно такая же ситуация на скорой. 
Фельдшер мужу рассказывала, как она в магазине ватные штаны покупала.
Ее муж спрашивает: зачем тебе ватные штаны? Она отвечает: а ты постой ночью на трассе. И все окружающие на нее уставились :))
В свое время Голикова хотела запретить брать на  работу в Москве немосквичей - потому что в ближайших регионах работать некому.

Это я не к тому, что "все плохо" , это я конкретно про зарплаты в медицине за Москвой.

0

427

Екатерина П написал(а):

Это я не к тому, что "все плохо" , это я конкретно про зарплаты в медицине за Москвой.

Да, понятно. Но и на западе младший медперсонал не шикует. Одно время до такой степени дошло, что там никто не хотел работать, брали гастарбайтеров туда из восточной Европы. Профессия тяжелая и малооплачиваемая, хоть такая нужная людям. Это странное явление вообще...

0

428

Екатерина П написал(а):

В свое время Голикова хотела запретить брать на  работу в Москве немосквичей - потому что в ближайших регионах работать некому.

Возможно, она и права. Случай, который Вы рассказали (если там все действительно именно так и обстоит) - скорее исключение. В основном едут за зарплатой повыше (хотя и в своем городе нормальная и можно хорошо жить, но в Москве же выше!). И потом, как я уже неоднократно слышала: "Это же Москва!" Людям нравится ощущать себя москвичом, пусть и липовой лимитой.

0

429

Арина написал(а):

Профессия тяжелая и малооплачиваемая, хоть такая нужная людям. Это странное явление вообще...

А как нужна людям профессия уборщицы? Ассенизатора? Они тоже копейки получают. А их нужность легко осознать, если они хоть на полдня на работу не выйдут.
Просто время сейчас такое, что деньги платят за умение делать деньги, а не за полезность труда для общества...
Персоналу детских домов, домов инвалидов, просто соц.работникам тоже, думаю, платят мало... Учителя опять же...

0

430

Муфта написал(а):

Возможно, она и права. Случай, который Вы рассказали (если там все действительно именно так и обстоит) - скорее исключение. В основном едут за зарплатой повыше (хотя и в своем городе нормальная и можно хорошо жить, но в Москве же выше!). И потом, как я уже неоднократно слышала: "Это же Москва!" Людям нравится ощущать себя москвичом, пусть и липовой лимитой.

Ир,  ты говоришь оценочно, а я о том, что знаю. Это не случай, а стабильная практика.  Ну, я в этой больнице больше 10 лет и знаю кто работает и откуда.  Муж 10 лет отработал на скорой и тоже знает кто и откуда там работает.
Сейчас заведует поликлиникой,  и там тоже есть люди, которые каждый день ездят из нарофоминска.  Ну,  это не далеко.  А зарплаты различаются в 3-4 раза.
И повторю, они сюда едут не жить, а день отработать и домой.

0

431

Арина написал(а):

Да, понятно. Но и на западе младший медперсонал не шикует. Одно время до такой степени дошло, что там никто не хотел работать, брали гастарбайтеров туда из восточной Европы. Профессия тяжелая и малооплачиваемая, хоть такая нужная людям. Это странное явление вообще...

А я  с Западом не сравниаю :))))

0

432

Екатерина П написал(а):

А я  с Западом не сравниаю :))))

Кать, я знаю, что не сравниваешь. :)  Это я щас сравниваю для поднятия духа и борьбы с упадничеством. :D Не лично чьим-то, а вообще...

Отредактировано Арина (2014-07-08 12:23:51)

0

433

Екатерина П написал(а):

Ир,  ты говоришь оценочно, а я о том, что знаю. Это не случай, а стабильная практика.  Ну, я в этой больнице больше 10 лет и знаю кто работает и откуда.  Муж 10 лет отработал на скорой и тоже знает кто и откуда там работает.
Сейчас заведует поликлиникой,  и там тоже есть люди, которые каждый день ездят из нарофоминска.  Ну,  это не далеко.  А зарплаты различаются в 3-4 раза.
И повторю, они сюда едут не жить, а день отработать и домой.

В медицине - возможно, да. Хотя моя подруга - медсестра. Получает не так много, но в принципе приемлемо. Захотела зарабатывать больше - пошла работать операционной. Стала получать совсем хорошо.
Учитывая то, что и цены у нас пониже, и т.п.
Ну и не надо мне говорить, что я чего-то в лимите не знаю, я сама такая же лимита, мне весь поезд, который туда-обратно каждые выходные ездит, уже знаком.
И Вы что, хотите сказать, что медсестра в Москве больше 30 тыс. имеет? Полноте, у меня двоюродный брат и сноха врачами трудятся за те же самые деньги.
Я лично вообще не вижу смысла ради зп ехать на тридевять земель - тратится куча времени непонятно зачем. Хотя это их личный выбор.

0

434

Мне казалось, что мы на ты :)))

У врача зарплата в Москве выше - 50-60 тыс. Если мы говорим о городских, не федеральных учреждениях. В больницаз меньше, чем в поликлиниках.
У сестер тоже выше, чем в Калуге - в разы :)

Все, заканчиваю писать на эту тему с тлф :)
Когда будет возможность не с него - напишу что хочу сказать :)
Будет много букаф. :)
В основном я считаю, что медицина у нас лучше, чем в Европе, и доступнее тоже.

0

435

Екатерина П написал(а):

Мне казалось, что мы на ты

Да? Возможно... Ну ок, ты :)

Екатерина П написал(а):

У врача зарплата в Москве выше - 50-60 тыс. Если мы говорим о городских, не федеральных учреждениях. В больницаз меньше, чем в поликлиниках.

Мой брат педиатр получает 30, сноха эндокринолог чуть больше. Оба работают в Москве. Брату приходится бегать и подрабатывать еще по частным клиникам.

Екатерина П написал(а):

В основном я считаю, что медицина у нас лучше, чем в Европе, и доступнее тоже.

+++++

Еще Паше один случай расскажу, вспомнила. Знакомая ездила к крестной в Германию (сейчас она там живет), у нее там разболелся зуб, пошла лечить в платную клинику (боюсь соврать, но не в тыщщу ли евро обошлось все удовольствие, плохо помню уже), там ей поставили пульпит и стали лечить его по старым советским методам - заложили мышьяк, отправили домой на пару дней мучиться от боли, потом разворотили полчелюсти, у нее начался флюс. Короче, она весь свой отпуск от стоматолога не вылезала. Приехала в шоке...

0

436

Муфта написал(а):

+++++
Еще Паше один случай расскажу, вспомнила. Знакомая ездила к крестной в Германию (сейчас она там живет), у нее там разболелся зуб, пошла лечить в платную клинику (боюсь соврать, но не в тыщщу ли евро обошлось все удовольствие, плохо помню уже), там ей поставили пульпит и стали лечить его по старым советским методам - заложили мышьяк, отправили домой на пару дней мучиться от боли, потом разворотили полчелюсти, у нее начался флюс. Короче, она весь свой отпуск от стоматолога не вылезала. Приехала в шоке...

Ну, насчёт зубов - очень многие эмигранты ездят лечить зубы в Россию,  москвичи многие ездят лечить зубы в регионы,  и ещё знаю, что многие ездят лечить и протезировать зубы в Минск  и очень довольны.

Когда Павел пишет, что «вращался в медицинских кругах», я думаю, он, как человек  учёный имеет ввиду научную сторону  здравоохранения.
Я же буду говорить о практическом здравоохранении.
Вот мой брат с семьёй живёт в Вене.  У жены заболел живот – резкие боли.  По телефону скорой получили ответ – идите к врачу (а когда у ребёнка температура была за 39 скорая ответила – у вас есть нурофен? Дайте). Они пришли к врачу общей практики, заплатили 50 евро за приём,  врач посмотрела и ответила: «Вы понимаете,  у меня нет никакого оборудования, я ничего Вам не могу сказать, идите в госпиталь». На такси самостоятельно добравшись до госпиталя посидели в приёмном 2 часа (при этом никто не возмущается, там  это нормально, у нас бы уже жалобу чуть ли не президенту писали), получили  консультацию.  Это пример, но это не исключение. Это  именно система практического здравоохранения.  Дочку на диспансеризацию отправили сюда. И многие мои знакомые эмигранты на диспансеризацию приезжают сюда. Наша система – нерентабельна, но доступна.  Это абсолютно невыгодно содержать  поликлиники, скорые помощи с врачебными бригадами,  иметь такие койко-дни, как у нас  - это не приносит дохода и убыточно для государства в краткосрочной перспективе. Поэтому  то реформирование, которое происходит сейчас – оно направлено на  сокращение расходов на медицину.  Объединяются поликлиники, сокращаются отделения в них,  закрываются целые больницы – и все возмущаются. Хотя, на самом деле это реформирование в сторону приближения к западной системе.   К той системе, когда медицина должна приносить выгоду.  Нигде в мире пациент не может каждый день ходить к терапевту, потому  что во вчерашнем осмотре его что-то не устроило.  Потому что его страховка покрывает визит раз в месяц-два-три – смотря  каким хроническим заболеванием страдает.  Всё что сверх – оплачивается дополнительно.  У нас скорую вызывают  и могут попросить достать курицу из морозильника  (кстати, в Москве очень строгие стандарты доезда скорой, и то,  что скорая не приезжает – неправда).  В Израиле, если  вызов скорой не привёл к госпитализации, то ты оплатишь  200 долларов за вызов, плюс, если тебя  довезли до больницы и посмотрели и не госпитализировали – то и за доезд и за осмотр врача. Страховка это всё не покрывает.  В штатах штраф за вызов скорой не по делу – 400 долларов.  Муж недавно вернулся со стажировки из Израиля. Был в ведущим госпитале. С его слов – их ведущих госпиталь – как обычная средняя московская больница.  Наши ведущие учреждения, типа склифа -  на порядок лучше. А знаменитая израильская медицина – это реклама.  Там много косяков,  которые у нас вообще считаются чем-то невозможным, а там -  в порядке вещей. Например, при переливании крови её непосредственно перед переливанием не проверяют с целиклонами. У нас такое невообразимо.  И бывают случаи, что кровь – не та.  Ещё там очень сильные медицинские профсоюзы. От этого реально высокая зарплата врачей, и постоянно повышается. Но пожаловаться на врача ты вообще не можешь – тебя профсоюз засудит.
Что касается продолжительности жизни, то она связана не столько с уровнем медицины, сколько с менталитем.  На западе принято заниматься своим здоровьем – питание, фитнес, регулярные диспансеризации, в той же Австрии, начиная с 30 лет они проходят  «чек ин» регулярно. У нас же не заставишь флюрографию сделать половину населения.  Пока гром не грянет. В итоге выявляемость заболевания  поздняя. 
Что лучше действительно на  Западе  в целом  – высокотехнологичная помощь.  Если опять - таки не брать Москву – в Москве сейчас есть  любое самое современное оборудование.   Ещё реабилитация.  Но снова – везде свои минусы. В штатах медицина высокотехнологична. Но там  очень и очень дорогие страховки, а без страховки тебя никто лечить не будет.  Плюс там реально с детства  чрезмерное употребление психотропных препаратов  - а это связано со сговором психиатров  с фарм компаниями.  Нам ещё до такого очень далеко.   Ну и к врачам там нет таких требований, что они должны быть какими-то особыми людьми, любить пациентов и тд. Там это просто работа. Высокооплачиваемая.  А, ещё там же знаете, на скорой работают парамедики. Потому что это дорого вести врача к больному. Дешевле – больного к врачу.
У нас ещё распространено лечение недоказанными препаратами. Но это тоже связано с менталитетом больше, причём даже не врачей, а второй половины населения, которая привержена  к лечению,  и для неё доктор, который назначил «прокапаться» - хороший, а который сказал  «пейте тромбо асс» - плохой.  Но  это никак не влияет  на уровень медицины в плане  здоровья, тем более, что «прокапаться» обладает  плацебо – эффектом.
Ещё про платную медицину.  В ней работают в основном правда те же самы врачи, что и в бесплатной. Но надо понимать, что платная медицина – это бизнес. А он направлен на получение прибыли. Поэтому  пациенту будут назначаться ненужные исследования, лишние осмотры и тд…
Сумбурно написала. Но я хотела сказать, что пока нашу,  когда-то вообще хорошую,  систему здравоохрания ещё не до конца разрушили :)  Пока идёт постоянное  реформирование и многое становится хуже, но многое – лучше.

+3

437

Муфта написал(а):

Мой брат педиатр получает 30, сноха эндокринолог чуть больше. Оба работают в Москве. Брату приходится бегать и подрабатывать еще по частным клиникам.

Это низкие зарплаты для Москвы. Так может быть, если меньше, чем на ставку, или,  если учреждение не городское, а федеральное.
В федеральных институтах могут и меньше быть.
Вот в феврале мне хорошо знакомый хирург, зав отделением в федеральном институте показывал квиток за январь - 15000 там было.
Ну и в некоторых больницах тоже так, но это ещё на самом деле от главного врача сильно зависит.

Ещё есть среди врачей, чаще хирургических специальностей такое, что они правда вымогают деньги.  Печально, что такое очень распространено в онкохирургии.  Причём там идут уже огромные заработки.  Но опять же - не всеми и не везде.

0

438

И что касается цен - цены в Москве и на одежду и на продукты -примерно как в Европе, что-то дешевле, что-то дороже, и от стран зависит. В Вене - дороже, чем в Москве. На канарах - дешевле. В Болгарии - дешевле. Но сейчас евро у нас вырос, поэтому  сложнее сравнивать.

Но вот сейчас, не в 90-е, а сейчас, я совсем не понимаю, как можно эмигрировать "за благополучием".  Замуж выйти, по полит мотивам, из-за какой-то болезни, с которой лучше жить где-то  - могу понять.  Ну, алию могу понять.
А благополучие - оно только мифически  лучше... А тут - Родина...

Мне на канарах очень понравилось. Правда. Я бы там смогла жить... Но  - уехать отсюда?... Нет, надеюсь, не придётся...

Отредактировано Екатерина П (2014-07-08 21:32:07)

0

439

Кать, а что тако «прокапаться» ? :question:

0

440

Арина написал(а):

Кать, а что тако «прокапаться» ?

Ну, существует поверье, что надо 2 раза в год профилактически прокапывать (в вену) сосудистые препараты :)

0

441

Екатерина П написал(а):

Ну, существует поверье, что надо 2 раза в год профилактически прокапывать (в вену) сосудистые препараты

Мама моя это делает- а что не правильно?

0

442

Екатерина П написал(а):

Ну, существует поверье, что надо 2 раза в год профилактически прокапывать (в вену) сосудистые препараты :)

Ой, даже не слышала о таком.
Я прочитала прокапАться, а это прокАпываться. :D

0

443

Анна Тимофеева написал(а):

Мама моя это делает- а что не правильно?

Нет никаких данных, что это эффективно.  Но - это слишком сильно у нас распространено и слишком сильна вера :)

0

444

Екатерина П написал(а):

Когда Павел пишет, что «вращался в медицинских кругах», я думаю, он, как человек  учёный имеет ввиду научную сторону  здравоохранения.

Кать, все люто плюсую. Вспомнился еще один случай. Мамина знакомая давно живет в Германии замужем за немцем. Регулярно ездит в Россию за лекарствами типа ношпы и т.п., т.к. там ничего этого без рецепта просто не купить.
Про рекламные трюки израильской медицины я уже давно поняла. Даже в плане той же онкологии - сколько звезд туда дорогу проторили, а толку - все поумирали на фиг. И моего, когда стало ясно, что химию ему уже больше там делать не надо, сразу отфутболили назад в Россию, ибо им там слишком сложные пациенты не нужны, это в России с ним не один год куча разных больниц и врачей нянчилась.

Екатерина П написал(а):

Но я хотела сказать, что пока нашу,  когда-то вообще хорошую,  систему здравоохрания ещё не до конца разрушили   Пока идёт постоянное  реформирование и многое становится хуже, но многое – лучше.

Ее разрушат, потому что та система досталась нам от социализма. В капитализме таким системам не место. Как и бесплатному образованию. Поэтому меня удивляет возмущение масс - им и социализм оставь, и полный рынок шмоток навези. Так не бывает.

Екатерина П написал(а):

Ещё есть среди врачей, чаще хирургических специальностей такое, что они правда вымогают деньги.

Да, поэтому я считаю, что мне с моим хирургом очень повезло: я сама его уговаривала сделать мне операцию  :D А он все талдычил: "Вы подумайте, ВАМ ЭТО НАДО?" Намекая на то, что будет ооооооооочень много болей и прочего геморроя. И бесплатно принял меня  :love:

Екатерина П написал(а):

Нет никаких данных, что это эффективно.  Но - это слишком сильно у нас распространено и слишком сильна вера

У меня маман - лютый фанат разного рода нетрадиционных методов лечения. Т.е. таблетки в ее, мой и бабушкин рот попадают только в самом крайнем случае и весьма редко  :D  И при этом целиком и полностью ее заслуга, что она сама выкарабкалась из двух патовых онкологий без последствий, вылечила сама себе последнюю стадию астмы и держит на плаву бабушку с ее гипертонией так, что бабуля сама может отпахать огород в ее-то возрасте  :flag: Не знаю, в вере ли тут дело или еще в чем, но таки помогает.

А Паша придет сюда (думаю, не раньше воскресенья, ибо он завален работой) и пущай опровергает  :playful:

Отредактировано Муфта (2014-07-09 12:55:46)

+1

445

Муфта написал(а):

Любая гормональная терапия провоцирует рак рано или поздно. Оля, любые лекарства имеют те или иные побочные действия, даже безобидные витамины, казалось бы. И никого еще за это не посадили.

Ира, есть разница между вероятным увеличением риска возникновения онкологии и 100% гарантией. Я тебе про это. Любое лекарство вредное. кстати, по поводу абортов: интересный случай был у моей коллеги: клиентка после аборта перенесла пять ложных беременностей, пока не "добеременела" до жуткой миомы. Я предлагаю эту тему закрыть, на оптимистичной ноте, что все мы рано или поздно помрём, но главное- жизнь прожить честно, и остаться человеком.

Муфта написал(а):

Вероятно, мы с тобой под "интеллектом" понимаем несколько разные вещи. Если что, я не о практическом уме и не о смекалке.
Да, я знаю отличницу, которая свои оценки зарабатывала зубрежкой, но все же я не об этом, а о честных оценках.

100% честных оценок не бывает . Увы. Ну, если только в компьютерном тесте. Кстати, если ориентироваться на Гос.Тест при выпуске из мед.училища- из 30 человек только пять (и меня в том числе) можно было подпускать к работе. Однако. подпустили всех...

Муфта написал(а):

Оль, а вот это детсадовское рассуждение, уж извини. Мне физика-химия в жизни не пригодились, зачем я их учила?! А аналитическое мышление как, позволь спросить тебя, развивать у человека? Только точными науками и никак иначе.

Никто и не говорит, что не надо вообще учить. Я считаю. что не надо учить в ТАКИХ объёмах. Кстати, именно поэтому я за профильные классы. А аналитическое мышление-шахматы отлично развивают. И заодну многому чему учать.

Муфта написал(а):

Они обладали интеллектом машин. Интеллект машин существенно ограничен заданными в них параметрами. Интеллект человека способен к развитию, он, скажем так, неспокоен. Это ищущая субстанция.

Но сама-то модель общества-более, чем логична. И главное никакой религии, морали и прочего, т.к. с т.з. современного человека, ненужного груза.

Муфта написал(а):

С любым элементом цивилизации на первых этапах фигня творилась. И ниче - из пещер вылезли, шкуры сменили на платья, и тут добьемся успехов...

Вылезти-то вылезли, но по моральным качествам питекантропами и остались.  :'(

Муфта написал(а):

Я не понимаю, что ты имеешь в виду под соображалкой...

Скорость мышления, умение просчитывать наперёд свои действия, способность нетривально и творчески подходить к решению задач (любых).

0

446

Я точно в теме о фильмах?  :hobo:

0

447

Муфта написал(а):

http://zadolba.li/story/14561  
В тему.

Антиклерикалам не угодишь: то часы, попы на мерседесах-то не фиг нищету разводить. Непоследовательны.

0

448

Елена Smirnoff написал(а):

Я точно в теме о фильмах?

Всё возвращаемся к фильмам.

0

449

Ольга Н.П. написал(а):

Никто и не говорит, что не надо вообще учить. Я считаю. что не надо учить в ТАКИХ объёмах. Кстати, именно поэтому я за профильные классы. А аналитическое мышление-шахматы отлично развивают. И заодну многому чему учать.

В школе никаких таких безумных объемов нет.
Кстати, прочла вчера прикол про извечный спор физиков и лириков (у нашей училки по физике была поговорка: "Физика - это вам не лирика!"): Гуманитарии, не надо обижаться на технарей. Они же не виноваты, что они умнее вас  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Но сама-то модель общества-более, чем логична. И главное никакой религии, морали и прочего, т.к. с т.з. современного человека, ненужного груза.

Религия и вправду может показаться ненужным грузом. Однако, мораль призвана к сохранению жизнеспособности этого самого общества. Отказ от нее означает гибель общества в целом. Поэтому мораль очень даже важна. А религия помогает некоторым индивидуумам ее соблюдать. Помимо основной - психотерапевтической цели. Поэтому религия очень даже нужна. Пока.

Ольга Н.П. написал(а):

Скорость мышления, умение просчитывать наперёд свои действия, способность нетривально и творчески подходить к решению задач (любых).

Оль, я вот вращаюсь в кругу довольно приличных и хороших мужчин, но вот с таким мышлением знают единиц. По пальцам одной руки можно пересчитать. Поэтому это конечно хороший критерий, но если по нему ориентироваться, можно до пенсии прождать встречи с таким.

Елена Smirnoff написал(а):

Я точно в теме о фильмах?

Да нам уже по фигу, в какой теме, лишь бы любимую волынку завести  :D

0

450

Муфта написал(а):

Оль, я вот вращаюсь в кругу довольно приличных и хороших мужчин, но вот с таким мышлением знают единиц. По пальцам одной руки можно пересчитать. Поэтому это конечно хороший критерий, но если по нему ориентироваться, можно до пенсии прождать встречи с таким.

Ага, прЫнцев-нет, да и кони закончились  :D

0