Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 391 страница 420 из 570

391

Я тут села пересматривать Лост в очередной раз. И из-за вас не досмотрела серию до конца!  :mad:  Из-за каких-то цен на антрекот - уму непостижимо!  :mad:  :D

0

392

Муфта написал(а):

Не повезло Жулебино, шо могу сказать. Коломенское дешевле, заезжай к нам

Так я и не спорю, что может где-то дешевле. рассказываю лишь о собственных впечатлениях. :flag:

Муфта написал(а):

В условиях рецессии отмирает количество ООО, и люди стройными рядами тянутся в крупные фирмы. Соответственно число будет расти.

В условиях рецессии отмирает самый разнообразный бизнес. что крупный, что малый. Ты, кстати, в курсе, что организационно-правовая форма ООО характерна и для многих довольно крупных компаний, ибо ООО как хозяйственное общество это прежде всего объединение капитала, а не количества людей.

Муфта написал(а):

А какая Россия тебе нравится? Времен какого царя? Гороха?

Советская, несмотря на огромное количество недостатков мне нравится больше, при этом я не социалист. Устраивает ответ? :playful:

Муфта написал(а):

От человека все зависит, от его личностных качеств.

Не сомневаюсь. Увы, большинство совмещающих врачей, что я знаю, трудится на месте бесплатного лечения через одно место. :'(

Муфта написал(а):

Вопрос заключается в том, как эти данные формируются и откуда берутся. Мне достаточно было сравнить цифры по разводам, чтобы сделать вывод о фуфляцкой сущности подобного рода статистики...

Данные могут много откуда браться. Я говоря ведь не о статистических данных, а прежде всего об образовательное информации. можно сколь угодно много знать статистику разводов, но социологом в сфере института семьи от этого не станешь, согласись?

0

393

Муфта написал(а):

Я тут села пересматривать Лост в очередной раз. И из-за вас не досмотрела серию до конца!  :mad:  Из-за каких-то цен на антрекот - уму непостижимо!  :mad:  :D

А Лост под антрекотик - мммм... :cool:

Вот Кухню досмотрю, и тоже Лост по новой просмотрю.

0

394

Арина написал(а):

Патамушта ты не прав.

Вполне вероятно. Осталось это доказать. :playful:

Арина написал(а):

Брешут как сивые мерины они со своими данными.

Ну конечно они брешут, а ты откуда дровишки взяла? :D

Арина написал(а):

Пашу-у-уль! Ты не обидемшись? Мы ж тобе любим-обожаем!

С чего это мне обижаться? Мне же не 5 лет, чтобы обижаться, что люди имеют разные мнения на разные вещи. И я вас тоже люблю. :love:

0

395

Муфта написал(а):

Я тут села пересматривать Лост в очередной раз. И из-за вас не досмотрела серию до конца!    Из-за каких-то цен на антрекот - уму непостижимо!

Таков наш злобный замысел.  :D

0

396

pavelmurov3 написал(а):

Учитывать то, чего у значительной части населения, особенно в бедной провинции,нет, я действительно не буду. Я не спорю, что не мало людей имеет таких доходы, однако их даже не большинство.

Они есть у всех. У самых бедных в провинции это может быть продажа грибов и ягод, урожай с огорода, вспахать огород соседу, и т. П. Кроме того именно в провинции больше всего черных и серых зп, именно в провинции продолжают челночить. Никто вообще в России не живет на тот доход который известен статистике. Ни один человек . Кроме Путина)))

0

397

Анна Тимофеева написал(а):

Они есть у всех.

Ух ты, какой громкий тезис.

Анна Тимофеева написал(а):

У самых бедных в провинции это может быть продажа грибов и ягод, урожай с огорода, вспахать огород соседу, и т. П. Кроме того именно в провинции больше всего черных и серых зп

Пойду об этом Роману Руденко с курайника расскажу с которым я общаюсь, то то же он мне жаловался, что у его жены зарплата то ли 6 тысяч, то ли 8 тысяч рублей, и никаких иных доходов. И как он мне сказал это нормальная ситуация для оренбургской области, это что же область такая неудачная?!

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-07 23:32:42)

0

398

Анна Тимофеева написал(а):

Они есть у всех. У самых бедных в провинции это может быть продажа грибов и ягод, урожай с огорода, вспахать огород соседу, и т. П. Кроме того именно в провинции больше всего черных и серых зп, именно в провинции продолжают челночить. Никто вообще в России не живет на тот доход который известен статистике. Ни один человек . Кроме Путина)))

Вот, Пашуль, тож обрати внимание. Много ль в Европе по-черно-серому заработаешь? А там почти все. Прибавляй к доходам. :writing:

0

399

pavelmurov3 написал(а):

Пойду об этом Роману Руденко с курайника расскажу с которым я общаюсь, то то же он мне жаловался, что у его жены зарплата то либо, то ли 8 тысяч рублей, и никаких иных доходов. И как он мне сказал это нормальная ситуация для оренбургской области, это что же область такая неудачная?!

Копать надо - кем работает и сколько часов в неделю.

0

400

Арина написал(а):

Вот, Пашуль, тож обрати внимание. Много ль в Европе по-черно-серому заработаешь?

Какое-то странное выравнивание Европы. В Словакии много, а в Германии мало, как усредненно будем высчитывать?

Арина написал(а):

А там почти все.

Громкий тезис.

0

401

Арина написал(а):

Копать надо - кем работает и сколько часов в неделю.

Медсестрой, 1 ставка.

0

402

pavelmurov3 написал(а):

Какое-то странное выравнивание Европы. В Словакии много, а в Германии мало, как усредненно будем высчитывать?

Ну я сам знаешь за какую Европу толкую. Не за Словакию, канеш, и тем паче не за Румынию с Болгарией, там все ясно.

pavelmurov3 написал(а):

Громкий тезис.

Это не тезис, Пашенька, а правда жизни.

pavelmurov3 написал(а):

Медсестрой, 1 ставка.

А ставка у медсестры это сколько, 40 часов в неделю или меньше?

0

403

Кстати, по поводу охрененного качества европейской медицины вспомнился случай, когда моей подруге в Швеции собирали целый врачебный консилиум по поводу мозоли на ее пятке. Грозили ампутацией, замотали распухшую и всю в гною ногу сухим бинтом и дали антибиотики, хотя я умоляла дать какую-нить мазь. Пришлось их растолочь и самим сделать мазь, а потом долечиваться Вишневского  :D

0

404

Муфта написал(а):

Кстати, по поводу охрененного качества европейской медицины вспомнился случай, когда моей подруге в Швеции собирали целый врачебный консилиум по поводу мозоли на ее пятке. Грозили ампутацией, замотали распухшую и всю в гною ногу сухим бинтом и дали антибиотики, хотя я умоляла дать какую-нить мазь. Пришлось их растолочь и самим сделать мазь, а потом долечиваться Вишневского  :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

405

pavelmurov3 написал(а):

Так я и не спорю, что может где-то дешевле. рассказываю лишь о собственных впечатлениях.

Да не где-то, а почти везде...

pavelmurov3 написал(а):

В условиях рецессии отмирает самый разнообразный бизнес. что крупный, что малый. Ты, кстати, в курсе, что организационно-правовая форма ООО характерна и для многих довольно крупных компаний, ибо ООО как хозяйственное общество это прежде всего объединение капитала, а не количества людей.

Представь себе да  :D  Я щас как раз работаю в очень крупном ООО. Я имела в виду мелкие конторки...

pavelmurov3 написал(а):

Советская, несмотря на огромное количество недостатков мне нравится больше, при этом я не социалист. Устраивает ответ?

Неа ;) Я не про больше или меньше, а так, чтобы почти по всем параметрам.

pavelmurov3 написал(а):

Не сомневаюсь. Увы, большинство совмещающих врачей, что я знаю, трудится на месте бесплатного лечения через одно место.

Значит, люди - говно. У нас один хирург бабушке совершенно бесплатно помог (сам из платной клиники) - вкрыл ей ногу, иначе могло гангреной кончиться. Разные есть люди...

pavelmurov3 написал(а):

можно сколь угодно много знать статистику разводов, но социологом в сфере института семьи от этого не станешь, согласись?

Не станешь, но на ус намотаешь.

Анна Тимофеева написал(а):

Никто вообще в России не живет на тот доход который известен статистике. Ни один человек .

Я живу только на одну лишь зарплату! Есть такой человек!  :idea:

pavelmurov3 написал(а):

Пойду об этом Роману Руденко с курайника расскажу с которым я общаюсь, то то же он мне жаловался, что у его жены зарплата то ли 6 тысяч, то ли 8 тысяч рублей, и никаких иных доходов. И как он мне сказал это нормальная ситуация для оренбургской области, это что же область такая неудачная?!

Вот и мне странно слышать эти слова. В моем кругу общения я могу припомнить пожалуй только пару человек с доп.доходами - репетиторство...

0

406

pavelmurov3 написал(а):

Ух ты, какой громкий тезис.

Пойду об этом Роману Руденко с курайника расскажу с которым я общаюсь, то то же он мне жаловался, что у его жены зарплата то ли 6 тысяч, то ли 8 тысяч рублей, и никаких иных доходов. И как он мне сказал это нормальная ситуация для оренбургской области, это что же область такая неудачная?!

Отредактировано pavelmurov3 (Сегодня 23:32:42)

Знаешь сколько стоит укол внутримышечно на дому? А внутривенно? А капельница? Не знаешь? Статистика тоже. А ведь представь себе любая медсестра так подрабатывает. Это не считая массажей и прочих услуг - сиделкой например.

+1

407

Арина написал(а):

Ну я сам знаешь за какую Европу толкую. Не за Словакию, канеш, и тем паче не за Румынию с Болгарией, там все ясно.

Это не тезис, Пашенька, а правда жизни.

А ставка у медсестры это сколько, 40 часов в неделю или меньше?

40

0

408

Арина написал(а):

Ну я сам знаешь за какую Европу толкую. Не за Словакию, канеш, и тем паче не за Румынию с Болгарией, там все ясно.

Нет, не знаю.Я не провидец, чтобы читать твои мысли.

Арина написал(а):

Это не тезис, Пашенька, а правда жизни.

Пока это твоя фантазия и тезис, а не объективная реальность.

Муфта написал(а):

Я имела в виду мелкие конторки...

И назвала их ООО, непонятно к чему. :playful:

Муфта написал(а):

Значит, люди - говно.

Мизантропия рулез? :cool:

Анна Тимофеева написал(а):

Знаешь сколько стоит укол внутримышечно на дому? А внутривенно? А капельница

А ты знаешь сколько это стоит в поселке в Оренбургской области? Дровишки откуда? У меня вот первоисточник, которому я вполне доверяю. ибо ему незачем врать.

0

409

Анна Тимофеева написал(а):

Знаешь сколько стоит укол внутримышечно на дому? А внутривенно? А капельница? Не знаешь? Статистика тоже. А ведь представь себе любая медсестра так подрабатывает. Это не считая массажей и прочих услуг - сиделкой например.

Ань, не любая.
Гораздо меньше спрос на это, чем число сестер.
У нас в регионах очень низкие зарплаты у врачей и сестер, очень. 
Поэтому очень многие из ближайших областей работают в Москве.  У нас в отдельние все сестры из калужской области. Вот так приезжают - двое суток отработают - и домой. И это нарушение кзота.

0

410

pavelmurov3 написал(а):

Пойду об этом Роману Руденко с курайника расскажу с которым я общаюсь, то то же он мне жаловался, что у его жены зарплата то ли 6 тысяч, то ли 8 тысяч рублей, и никаких иных доходов. И как он мне сказал это нормальная ситуация для оренбургской области, это что же область такая неудачная?!

2012 год, у моего брата в Оренбурге, заведующего гинекологическим отделением,  зарплата была 15 тыс. Не думаю, что  сейчас сильно увеличилась. Конечно, он работал еще дежурантом и наверняка его благодарят. Но факт есть факт.
У нас именно в медицине огромная разница в зарплатах между Москвой и регионами.
Есть регионы, где есть доплаты - северные и тд. Но в целом ситуация такова. Про другие сферы судить не могу.
Не от хорошей жизни девчонки в Москву работать ездят.

0

411

Екатерина П написал(а):

2012 год, у моего брата в Оренбурге, заведующего гинекологическим отделением,  зарплата была 15 тыс. Не думаю, что  сейчас сильно увеличилась. Конечно, он работал еще дежурантом и наверняка его благодарят. Но факт есть факт.

Я об этом и говорю. Это массовое явление за пределами Москвы и нескольких крупных городов вроде Питера или Нижнего. Но нет, меня усиленно уверяют, что всё прекрасно.И самое смешное, что эта позиция вредна прежде всего для самих живущих в России, ибо если люди считают это хорошим уровнем жизни, то скорей всего они ничего больше и лучше не получат, ибо за права и деньги надо бороться, из доброты душевной никто никого ими не осыпет.

0

412

Однако, по качеству медицины, прочитанному выше, не соглашусь. Сейчас разгонять не удобно с тлф  но обязательно сделаю это,  на примере Австрии и Израиля.

0

413

Мама жила в Твери - да там внутривенный стоил 200 а не 500. Но там и проезд на маршрутке был 12 а не 30.

0

414

Короче я не говорю что у нас прекрасные зарплаты - я говорю, что если корректировать показатель средней на медианную в сторону уменьшения - то и на неучтенные доходы в сторону увеличения. Говорить что их вообще нет глупо. Вон совсем недавно наш министр соцразвития заявила что потеряли 40 млн. Человек. Статистически - их зарплат нет. Может такое быть? Что у 40 млн нет дохода? Неа. Нет облагаемого дохода - вот что это такое.

0

415

Екатерина П написал(а):

Однако, по качеству медицины, прочитанному выше, не соглашусь. Сейчас разгонять не удобно с тлф  но обязательно сделаю это,  на примере Австрии и Израиля.

Ок.

Анна Тимофеева написал(а):

что если корректировать показатель средней на медианную в сторону уменьшения - то и на неучтенные доходы в сторону увеличения.

Ты сперва экономически и социологически докажи, что они увеличивают медианные доходы.

Анна Тимофеева написал(а):

министр соцразвития заявила что потеряли 40 млн.

Ты сперва прежде чем воспроизводить непонятно что, поинтересуйся хоть о чём она конкретно сказала. А сказала она, что в трудоспособном возрасте в России 38 миллионов человек выпадает из статистики уплаты налогов. Рассказать почему? Потому что трудоспособный возраст по стандартам ООН это от 15 до 60 лет. У женщин пенсионный возраст начинается в 55, 30-35% пенсионеров выходит на пенсию ещё раньше 55 лет по досрочным программам, люди в диапазоне реально 15-18 лет выпадают практически полностью, значительная часть студентов, которых кормят родители - тоже. А также не забудь о 12-13 миллионах инвалидов. Плюс безработица и доходы сельского населения, которые плохо подаются учету, но едва ли в селе какой-нибудь Рязанской области области уровень жизни зашкаливает и медианные доходы зашкаливают.

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-08 07:36:32)

0

416

Обалдеть! То есть когда она сказала про то что надо решать что то с черными зарплатами и неуплатой налогов она имела в виду что у нас неправильный учет? Надо же! А чего жто было сказано в контексте что кто не работает тот не ест? Ну то есть не будет получать полис , если не станет платить налоги? А?

0

417

Доказать статистически неучтенные зарплаты - это конечно круто) прости Павлуша - не смогу :dontknow:

0

418

А! И насчет доходов в селе , в Рязани ты не отрицаешь? Ты отрицаешь только  приработки в городе и там же черно- серые зп?

0

419

pavelmurov3 написал(а):

У женщин пенсионный возраст начинается в 55, 30-35% пенсионеров выходит на пенсию ещё раньше 55 лет по досрочным программам, люди в диапазоне реально 15-18 лет выпадают практически полностью,

Паш, так тут радоваться надо,что у подростков есть детство, а русские женщины не умирают на рабочем месте от признаков глубокой старости. Если ты сам доказывал, что продолжительность жизни короче, то и на пенсию надо выходить раньше. :D
Ток не говори, что я троллю.

0

420

pavelmurov3 написал(а):

И назвала их ООО, непонятно к чему.

Первый раз, когда я их упоминала, я назвала их мелкими конторками.

pavelmurov3 написал(а):

Мизантропия рулез?

Ask!

Екатерина П написал(а):

Не от хорошей жизни девчонки в Москву работать ездят.

В Москву по разным причинам ездят. В т.ч. - в большинстве случаев - за красивой жизнью (наши владимирские по крайней мере). Т.е. я еще могу понять тех, кто в своем родном городе приличную работу по специальности найти не может, но ехать в Москву, чтобы работать там годами секретуткой и менеджером по продажам (которые и у нас хорошие деньги получают) - это на грани маразма. А таких полно.

pavelmurov3 написал(а):

Я об этом и говорю. Это массовое явление за пределами Москвы и нескольких крупных городов вроде Питера или Нижнего. Но нет, меня усиленно уверяют, что всё прекрасно.И самое смешное, что эта позиция вредна прежде всего для самих живущих в России, ибо если люди считают это хорошим уровнем жизни, то скорей всего они ничего больше и лучше не получат, ибо за права и деньги надо бороться, из доброты душевной никто никого ими не осыпет.

Впадать в панику тоже вредно, ибо никакой патовой ситуации в стране нет, не верь тем, кто тебе это скажет. Ибо это у людей просто мировосприятие такое. У меня отец такой. Не зная его, подумаешь - нищенствует чувак, все хреново, хоть удавись, завод вот-вот закроют и т.п. А по факту это его вот-вот закроют я слышу уже лет 15, на пенсию вот вышел, пенсию приличную получает. Но продолжает ныть.
Это просто склад характера у людей такой, и не стоит верить всему, что они говорят. Истина всегда лежит посередине, сам знаешь ;)

+1