Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем интересные фильмы

Сообщений 361 страница 390 из 570

361

pavelmurov3 написал(а):

В Европе они в разы больше. А сравни качество медицины, образования, науки, общедоступного спорта и культуры, социального обеспечения? В России, ты уж извини за правду, сейчас медицина как в Буркина-Фасо, так что я лучше заплачу 40% с зарплаты, а не 13%, зато буду понимать за что плачу.

Нет, тут уж извините. По долгу службы я столкнулась с нашей медициной и хотела бы за нее заступиться. Платная медицина по страховке у нас на уровне. А кардиология так и превосходит европейскую. Плавали, знаем.

0

362

pavelmurov3 написал(а):

За 4 месяца накопилась огромная гора дел и проблем, и их надо теперь разгрести.

За тебя никто что ли этого не делал? У меня был "заместитель" на все это время...

0

363

Арина написал(а):

кило российского мяса - 200 рэ на рынке

Очередная фантазия. Цена самого дешевого и приличного мяса, что я видел была в районе 400-500 рублей за килограмм. За 200 рублей тебе конечно тоже что-нибудь продадут, но лучше есть это не стоит. :D

Арина написал(а):

Рыба вообще дешевка. Овощи-фрухты - смешно.

И очередные фантазии. Что рыба, что овощи и фрукты сравнимы по ценам со среднеевропейскими.

Арина написал(а):

простые товары, безмарочные, просто не сравнить.

Действительно не сравнить: кроссовки которые в Германии я покупаю за 50 евро в России стоят в 3 раза дороже. :D

Арина написал(а):

Но это и единственный недостаток.

Издеваешься или тролишь? Тебя что в услуге интересует прежде всего не качество, а что-то другое? Это что же? Когда тебе аппендицит будут вырезать тебя заинтересует качественный анестезиолог и анестезия или пофиг, главное что ты за это налогов переплатишь? Так сравни продолжительность жизни в России и ЕС. В России она сравнима с отсталыми странами Африки, никакой зависти это у меня не вызывает. Собственно за 13% налоговых отчислений ничего получить нельзя. Видимо россиян всё устраивает, но это их проблема, а не моя.

Арина написал(а):

Зато процент безработицы несравнимо ниже, чем в европе.

Процент безработных такой же как в Европе, рекомендую почаще когда бываешь в России выезжать за МКАД, много чудесного увидишь.

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-07 22:22:07)

0

364

Муфта написал(а):

Нет, тут уж извините. По долгу службы я столкнулась с нашей медициной и хотела бы за нее заступиться. Платная медицина по страховке у нас на уровне. А кардиология так и превосходит европейскую. Плавали, знаем.

Нет уж, не извиню. :playful:  Ты сталкивалась с медициной только по необходимости как пациент или родственник, а я вертелся напрямую внутри профессионального сообщества, качество медицины за пределами нескольких ведущих учреждений в каждой отрасли ниже плинтуса, а на платную медицину у большинства денег нет в случае чего. Единственное с чем соглашусь, так это с кардиологией - серьезная кардиология в России действительно на уровне Запада. Но, увы,современной России здесь говорить спасибо не за что, всё благодаря Союзу, который действительно в сфере кардиологии и кардиохирургии был мировым лидером.
Заметь за образованию или спорт сейчас не говорю, но медицину и науку России знаю изнутри. :dontknow:

0

365

Муфта написал(а):

За тебя никто что ли этого не делал? У меня был "заместитель" на все это время...

Часть работы делали, но не всё. :sceptic:

0

366

Паша, кароч! :angry:  Отказываюсь спорить. Значит мы видели две разные России. :jumping:

Таки отвечу на это -

pavelmurov3 написал(а):

Так сравни продолжительность жизни в России и ЕС.

Ну да, тутошние пердуны доперживают до полного и беспросветного Альцгеймера. Тоже мне достижение, сидеть 10 лет в памперсах и не знать, как зовут твоих детей, зато дожил до 95-ти! :flag:  А их пердуны еще в твердом уме и здравой памяти отправляются на небеси. Успевают и покаяться и причаститься. И что лучше? :crazyfun:

0

367

pavelmurov3 написал(а):

Очередная фантазия. Цена самого дешевого и приличного мяса, что я видел была в районе 400-500 рублей за килограмм. За 200 рублей тебе конечно тоже что-нибудь продадут, но лучше есть это не стоит.

Не заливай. ЗА 400 р. ты купишь отличный порезанный антрекот. А не обычный кусок мяса.

pavelmurov3 написал(а):

Нет уж, не извиню. :playful:  Ты сталкивалась с медициной только по необходимости как пациент или родственник, а я вертелся напрямую внутри профессионального сообщества, качество медицины за пределами нескольких ведущих учреждений в каждой отрасли ниже плинтуса, а на платную медицину у большинства денег нет в случае чего.

Я говорю о ДМС, если ты не понял.
И ты мне можешь говорить, что угодно, но мы не просто так лечили все болячки, кроме онко, именно в России, хотя финансово могли потянуть все. Да и онко в Израиле лечили только исключительно потому, что у нас отчего-то не закупается в страну нужная нам химиотерапия. Я все эти круги ада отлично помню, поэтому тут ты мне можешь что угодно рассказывать и какие угодно цифры приводить ;)

0

368

Арина написал(а):

Ну да, тутошние пердуны доперживают до полного и беспросветного Альцгеймера. Тоже мне достижение, сидеть 10 лет в памперсах и не знать, как зовут твоих детей, зато дожил до 95-ти!   А их пердуны еще в твердом уме и здравой памяти отправляются на небеси. Успевают и покаяться и причаститься. И что лучше?

А "их пердуны" отправляются на кладбище в 60 лет в среднем, а в Европе в 80-90 в среднем, вот и вся разница. Альцгеймер, кстати,не такая уж распространенная болезнь, ей страдают только 5% пенсионеров. Так что лучше дожить до 80-90, а не сдохнуть от первого инфаркта не дожив до пенсии, как это стандартно бывает у мужчин в России. Но как я уже сказал - каждому своё, а за 13% налоговых отчислений ничего радикально лучше всё равно получить невозможно.

0

369

Муфта написал(а):

Не заливай. ЗА 400 р. ты купишь отличный порезанный антрекот. А не обычный кусок мяса.

Вот! А тут за эти же деньги малю-ю-юсенький антрекотик или бифштексик на один зубок.

0

370

pavelmurov3 написал(а):

А "их пердуны" отправляются на кладбище в 60 лет в среднем, а в Европе в 80-90 в среднем, вот и вся разница. Альцгеймер, кстати,не такая уж распространенная болезнь, ей страдают только 5% пенсионеров. Так что лучше дожить до 80-90, а не сдохнуть от первого инфаркта не дожив до пенсии, как это стандартно бывает у мужчин в России. Но как я уже сказал - каждому своё, а за 13% налоговых отчислений ничего радикально лучше всё равно получить невозможно.

Паш, вот 60 лет это ты загнул. В среднем до 80 доживает большинство.

+1

371

pavelmurov3 написал(а):

Так что лучше дожить до 80-90, а не сдохнуть от первого инфаркта не дожив до пенсии, как это стандартно бывает у мужчин в России. Но как я уже сказал - каждому своё, а за 13% налоговых отчислений ничего радикально лучше всё равно получить невозможно.

Тут проблема, увы, в другом.... Скорая категорически не едет к людям старше 60 лет...

0

372

Арина написал(а):

Паш, вот 60 лет это ты загнул. В среднем до 80 доживает большинство.

++++
Паш, ты только не обижайся, но, по-моему, у тебя синдром эмигранта.... В Лурке на этот счет отличная статья имеется  :cool:

0

373

Муфта написал(а):

ЗА 400 р. ты купишь отличный порезанный антрекот. А не обычный кусок мяса.

За 400 рублей я видел самое обычное мясо. Может если конечно лазить и выискивать подешевле то можно найти такое же качество рублей за 300. Только вот ты подумай делают ли это люди от особого достатка?

Муфта написал(а):

Я говорю о ДМС, если ты не понял.

Я прекрасно понял о чём ты говоришь. Ир, поинтересуйся на досуге сколько людей в РФ подключены к системе дополнительного медстрахования, цифры не приятно тебя удивят. Да, в Москве и крупных городах это не редкость, но большей части жителей России абсолютно не по карману.

Муфта написал(а):

но мы не просто так лечили все болячки, кроме онко,

Не сомневаюсь, деньги вы им всё равно заплатили, только не через механизм взяток, а через механизм доп. медстрахования.

Муфта написал(а):

поэтому тут ты мне можешь что угодно рассказывать и какие угодно цифры приводит

Не собираюсь этого делать, более того ни одной цифры кроме средней продолжительности жизни по медицине ты от меня пока не видела. :playful:

0

374

Арина написал(а):

Паш, вот 60 лет это ты загнул. В среднем до 80 доживает большинство.

Ни капли не загнул. Средняя продолжительность жизни мужчин в России 60-61 год, женщин - 73-74 года, средняя в общем - 66 лет. Для новорожденных в районе 70. В ЕС для мужчин средняя продолжительность жизни 81, для женщин 84, в среднем 82,5, для новорожденных в зависимости от страны от 87 до 94 лет.

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-07 22:41:40)

0

375

Муфта написал(а):

Тут проблема, увы, в другом.... Скорая категорически не едет к людям старше 60 лет...

Тут. увы, взаимосвязанная проблема -  людям наплевать на себя и на окружающих. Эгоизм, как верно заметил Чернышевский, полезен в разумных размерах, а не капитально. :dontknow:

0

376

pavelmurov3 написал(а):

За 400 рублей я видел самое обычное мясо. Может если конечно лазить и выискивать подешевле то можно найти такое же качество рублей за 300. Только вот ты подумай делают ли это люди от особого достатка?

Так за килограмм, Паш, килограмм, а не за маленький кусочек. Месяц есть можно! Если перемежать с рыбой и курицей. Или ты что, каждый день ешь вырезку самого высшего качества? В Европе много таких людей найдешь? Те же 10% что и в России.

pavelmurov3 написал(а):

Я прекрасно понял о чём ты говоришь. Ир, поинтересуйся на досуге сколько людей в РФ подключены к системе дополнительного медстрахования, цифры не приятно тебя удивят. Да, в Москве и крупных городах это не редкость, но большей части жителей России абсолютно не по карману.

А нафига, Пашуль? В России параллельно и бесплатная медицина тоже есть. А врачи одни и те же, что там, что сям.

0

377

Муфта написал(а):

Паш, ты только не обижайся, но, по-моему, у тебя синдром эмигранта

По-моему это суровый реализм., я ни сколько не сомневаюсь, что в России стали жить лучше чем в 90-ые и даже лучше чем в Союзе, более того я сам до 2010 года жил в России, но до среднего уровня ЕС это по-прежнему даже близко не дотягивает. И это нормально, на нефтегазовой модели ничего лучше уровней Болгарии-Румынии достичь невозможно. Максимум уровень Прибалтики.

0

378

Арина написал(а):

Месяц есть можно!

Ну если весить 50-55 килограмм и быть женщиной, то конечно хватит. А ещё лучше быть вегетарианцем. :D

Арина написал(а):

В Европе много таких людей найдешь?

Больше чем в России однозначно, но это субъективная оценка, за подробностями надо искать данные.

Арина написал(а):

А нафига, Пашуль? В России параллельно и бесплатная медицина тоже есть.

Ага, и средняя продолжительность жизни на 15-25 лет меньше чем в развитых странах.

Арина написал(а):

А врачи одни и те же, что там, что сям.

Опять тролишь или правда в это веришь?

0

379

pavelmurov3 написал(а):

Ни капли не загнул. Средняя продолжительность жизни мужчин в России 60-61 год, женщин - 73-74 года, средняя в общем - 66 лет. Для новорожденных в районе 70. В ЕС для мужчин средняя продолжительность жизни 81, для женщин 84, в среднем 82,5, для новорожденных в зависимости от страны от 87 до 94 лет.

Паш, ну как вычисляют среднюю продолжительность? Берут самых ранне умерших младенцев и поздно умерших старцев, делят по середине - получают 60 лет. А  те грю, что живут там старики и здравствуют и в 60, и в 70, и 80. Кстати, недавно знакомый умер в 81, так все были в шоке и не могли понять, почему так рано. А ты говоришь...

0

380

Арина написал(а):

Паш, ну как вычисляют среднюю продолжительность?

Открывай сайт статистических данных, там есть методики подсчёта. Вот что в людях меня умиляет вне зависимости от национальности,религии и места проживания, так это страстный дилетантизм и уверенность, что читая Википедию или имея какие-то обрывочные данные можно понимать всё что угодно. Нет, нельзя. Для этого нужно серьёзное образование/самообразование. :playful:

0

381

pavelmurov3 написал(а):

Ну если весить 50-55 килограмм и быть женщиной, то конечно хватит. А ещё лучше быть вегетарианцем. :D

Ну ты тоже вродь спотривного телосложения.

pavelmurov3 написал(а):

Больше чем в России однозначно, но это субъективная оценка, за подробностями надо искать данные.

Зачем мне данные, если я прекрасно знаю, что у средних людей здесь на столе. Вижу что в основном покупают в магазах. :D

pavelmurov3 написал(а):

Ага, и средняя продолжительность жизни на 15-25 лет меньше чем в развитых странах.

Здесь просто хороший уход за стариками. Это да. Продлят ниточку жизни как можно на подольше.

pavelmurov3 написал(а):

Опять тролишь или правда в это веришь?

Паш! Ну а где они учились? Там же где и другие. Чего тут тролльного?

0

382

pavelmurov3 написал(а):

За 400 рублей я видел самое обычное мясо. Может если конечно лазить и выискивать подешевле то можно найти такое же качество рублей за 300. Только вот ты подумай делают ли это люди от особого достатка?

Я не знаю, где ты видел такие цены. Может, в Азбуке вкуса. Я говорю о ценах в магазине прямо возле моего дома.

pavelmurov3 написал(а):

Я прекрасно понял о чём ты говоришь. Ир, поинтересуйся на досуге сколько людей в РФ подключены к системе дополнительного медстрахования, цифры не приятно тебя удивят. Да, в Москве и крупных городах это не редкость, но большей части жителей России абсолютно не по карману.

Я знаю, что не так много, как хотелось бы. Но, думается, ситуация будет улучшаться. Мелкие ООО сейчас потихоньку уходят в мир иной, а крупные компании почти все на ДМС...

pavelmurov3 написал(а):

Тут. увы, взаимосвязанная проблема -  людям наплевать на себя и на окружающих. Эгоизм, как верно заметил Чернышевский, полезен в разумных размерах, а не капитально.

Эгоизм, это факт. Зачем ехать к бабуле 80-летней, когда лучше мчаться спасать младенца-овоща... Моя бабушка дожила до 83 лет здоровой и активной исключительно благодаря моей маме и ее большому интересу к медицине. Я ей верю больше, чем любому другому врачу  :D

Арина написал(а):

Так за килограмм, Паш, килограмм, а не за маленький кусочек. Месяц есть можно! Если перемежать с рыбой и курицей. Или ты что, каждый день ешь вырезку самого высшего качества? В Европе много таких людей найдешь? Те же 10% что и в России.

Кстати, у нас куриное филе (чистая грудка без кости) стоит в районе 200 р. Я кошке постоянно беру, копейки выходят, ей 3 грудок надолго хватает...

Арина написал(а):

А нафига, Пашуль? В России параллельно и бесплатная медицина тоже есть. А врачи одни и те же, что там, что сям.

+++++
Моя мама, до того, как ей диагностировали рак щитовидки, по каким только научным центрам и светилам медицины не ездила. Доходило до того, что ее уже в психушку отправляли. А диагноз ей поставила наш молодой (на тот момент еще) сельский врач, едва только глянув на нее.
Поэтому тут ты права.

pavelmurov3 написал(а):

По-моему это суровый реализм., я ни сколько не сомневаюсь, что в России стали жить лучше чем в 90-ые и даже лучше чем в Союзе, более того я сам до 2010 года жил в России, но до среднего уровня ЕС это по-прежнему даже близко не дотягивает. И это нормально, на нефтегазовой модели ничего лучше уровней Болгарии-Румынии достичь невозможно. Максимум уровень Прибалтики.

Успокойся и почитай ту замечательную статейку на Лурке  :insane:  А то у тебя от одного слова "Россия" уже припадки начинаются. Я давно заметила, но сказать не решалась  :blush:

0

383

pavelmurov3 написал(а):

Открывай сайт статистических данных, там есть методики подсчёта. Вот что в людях меня умиляет вне зависимости от национальности,религии и места проживания, так это страстный дилетантизм и уверенность, что читая Википедию или имея какие-то обрывочные данные можно понимать всё что угодно. Нет, нельзя. Для этого нужно серьёзное образование/самообразование. :playful:

Да ну твою ж девизию, а то я не знаю, как среднюю статистику вычисляют. :rofl:

0

384

pavelmurov3 написал(а):

Опять тролишь или правда в это веришь?

Она имеет в виду, что одни и те же врачи параллельно работают и в гос.клиниках, и в частных. И это правда.

Арина написал(а):

Кстати, недавно знакомый умер в 81, так все были в шоке и не могли понять, почему так рано. А ты говоришь...

У маминой подруги матери 96 в этом году. Она ей еще диспансеризацию проводит! Мы ржем правда по этому поводу до колик  :D

pavelmurov3 написал(а):

Для этого нужно серьёзное образование/самообразование.

Тонко так поставил нас с Ариной на место  :D  Ну-ну, господин умник  :hobo:

0

385

Муфта написал(а):

Я не знаю, где ты видел такие цены.

Супермаркет Перекресток в Жулебино, где моя старая квартира. Очень элитный магазин. :D Заметь даже не Седьмой Континент.

Муфта написал(а):

Я знаю, что не так много, как хотелось бы. Но, думается, ситуация будет улучшаться.

Ты всё-таки поинтересуйся, сколько процентов населения подключено. Я тебе намекну. что это не 50%, не 30% и даже не 15% населения страны. А в условиях уже начавшейся рецессии их количество явно не сможет расти.

Муфта написал(а):

Эгоизм, это факт.

Страшный факт. И что само страшное - неразумный эгоизм.

Муфта написал(а):

А то у тебя от одного слова "Россия" уже припадки начинаются.

Давай не приписывать мне собственных фантазий, у меня более чем хватает закидонов, но такого среди них нет. Я не особо люблю современную Россию, а вернее то, во что она превратилась, однако пока я привожу исключительно безэмоциональные данные.

0

386

Муфта написал(а):

У маминой подруги матери 96 в этом году. Она ей еще диспансеризацию проводит! Мы ржем правда по этому поводу до колик  :D

Ну дык а я сколько знаю. Цельный квартирный дом знаю таких пенсионеров, и никто не в доме престарелый, сами себя обслуживают. Тут бы такие уже в колясочках ездили.

Муфта написал(а):

Тонко так поставил нас с Ариной на место  :D  Ну-ну, господин умник  :hobo:

Умничает, Ир, на понт берет. :crazyfun:  :love:

0

387

Арина написал(а):

Да ну твою ж девизию, а то я не знаю, как среднюю статистику вычисляют.

Тогда зачем обсуждаешь эту тему?

Муфта написал(а):

Она имеет в виду, что одни и те же врачи параллельно работают и в гос.клиниках, и в частных. И это правда.

Я это прекрасно понимаю. И я знаю какая разница между тем как они работают платно и бесплатно.

Муфта написал(а):

Тонко так поставил нас с Ариной на место

Я тонко поставил на место дилетантизм. Если ты заметила, то за 4 года, что мы знакомы я практически никогда не позволяю лезть в темы в которых ничего не понимаю и делать ничем не подтвержденные заявления, ибо таков мой подход к жизни. Да, я понимаю, что субъективные впечатления могут разниться, а вот объективные данные вполне позволяют выстроить хоть и относительную, но вполне реальную картину происходящего. :playful:

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-07 23:05:17)

0

388

pavelmurov3 написал(а):

Тогда зачем обсуждаешь эту тему?

Патамушта ты не прав. :playful:

pavelmurov3 написал(а):

Я тонко поставил на место дилетантизм. Если ты заметила, то за 4 года, что мы знакомы я практически никогда не позволяю лезть в темы в которых ничего не понимаю и делать ничем не подтвержденные данные. Да, я понимаю, что субъективные впечатления могут разниться, а вот объективные данные вполне позволяют выстроить хоть и относительную, но вполне реальную картину происходящего. :playful:

Паша, ну вот что тебе те данные. Брешут как сивые мерины они со своими данными. А я там была, и видела дофига старых людей, которым до фига лет. Дома живут, у нас бы все как один в домах престарелых сидели под присмотром медсестер. А там сами и в магаз, и на рынок, и в аптеку, и дома готовят-убирают. Еще молодежи мозги прочищают периодицки. :music:

+1

389

Пашу-у-уль! Ты не обидемшись? Мы ж тобе любим-обожаем! :love:  :love:  :love:

0

390

pavelmurov3 написал(а):

Супермаркет Перекресток в Жулебино, где моя старая квартира. Очень элитный магазин. :D Заметь даже не Седьмой Континент.

Не повезло Жулебино, шо могу сказать. Коломенское дешевле, заезжай к нам ;)

pavelmurov3 написал(а):

Ты всё-таки поинтересуйся, сколько процентов населения подключено. Я тебе намекну. что это не 50%, не 30% и даже не 15% населения страны. А в условиях уже начавшейся рецессии их количество явно не сможет расти.

В условиях рецессии отмирает количество ООО, и люди стройными рядами тянутся в крупные фирмы. Соответственно число будет расти.

pavelmurov3 написал(а):

Давай не приписывать мне собственных фантазий, у меня более чем хватает закидонов, но такого среди них нет. Я не особо люблю современную Россию, а вернее то, во что она превратилась, однако пока я привожу исключительно безэмоциональные данные.

А какая Россия тебе нравится? Времен какого царя? Гороха?  :D  :insane:

pavelmurov3 написал(а):

Я это прекрасно понимаю. И я знаю какая разница между тем как они работают платно и бесплатно.

Сомневаюсь. Ибо мой личный стоматолог отлично пашет как в частной клинике, так и в областной. В обеих на нее молятся. Я могла бы у нее бесплатно лечиться, но больница далеко, очереди, записи нет и т.п.
От человека все зависит, от его личностных качеств.

pavelmurov3 написал(а):

Я тонко поставил на место дилетантизм. Если ты заметила, то за 4 года, что мы знакомы я практически никогда не позволяю лезть в темы в которых ничего не понимаю и делать ничем не подтвержденные заявления, ибо таков мой подход к жизни. Да, я понимаю, что субъективные впечатления могут разниться, а вот объективные данные вполне позволяют выстроить хоть и относительную, но вполне реальную картину происходящего.

Вопрос заключается в том, как эти данные формируются и откуда берутся. Мне достаточно было сравнить цифры по разводам, чтобы сделать вывод о фуфляцкой сущности подобного рода статистики...

0