Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.


Продажа души-2. Продолжение.

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Арина написал(а):

Батюшка, добрый вечер!    Да хоть сто неделек, когда вам будет удобно и самому интересно.

Мне уже интересно. Хочется самому поделиться мыслями на этот счет. Но все же дочитать надо.

Andel написал(а):

Кого я вижу!
И все молчат.
Здравствуйте батюшка!

:love:  Мир тесен. Особенно форумский.

0

152

Добрый вечер, отец Николай  :flirt:

0

153

Странник написал(а):

Мир тесен. Особенно форумский.

Это точно! :love:

0

154

Арина написал(а):

Надо срочно самому писать, чтобы мы больше про вас не писали, а читали.

Вот я уж стараюсь... Приходится все другое забросить и писать... писать...

Елена Smirnoff написал(а):

Цитаты можно только вручную скопировать. Выделить и нажать Ctrl + C, а чтобы потом вставить - Ctrl + V  
А потом в ответе как-то их выделить - шрифтом или цветом.

Так то я понимаю, но тогда надо писать от кого. А это как-то слишком долго...

0

155

Странник написал(а):

Кстати всем привет!!!! Надеюсь меня тут съедат не сразу...  :music:

А вы вот тут не зарегистрированы, случайно?
Нарния по-русски!
А то там тоже есть Странник, и тоже - священник  :shine:

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-15 22:26:23)

0

156

Странник написал(а):

Так то я понимаю, но тогда надо писать от кого. А это как-то слишком долго...

Да мы узнАем.   8-)

0

157

Муфта написал(а):

Добрый вечер, отец Николай

Добрый вечер Ирина. Рад Вас видеть. Точнее читать.

0

158

Елена Smirnoff написал(а):

Да мы узнАем.

Ну хорошо. Вот, например, на счет животных и их спасения. Арина говорит, что я вроде не за их спасение. Скорее наоборот, я думаю, что если это вообще возможно, животные спасутся, как и вся тварь (творение). Собственно об этом и ап. Павел сказал. Другое дело, что есть и иная церковная версия, причем обоснованная. Она заключается в том, что спасаются (наследуют Царствие Божие) лишь духовный существа (имеющие дух) (плоть и кровь Царство Божие не наследует да и не может). Но исходя из того, что в раю животные были, я лично думаю, что они опять рай наследуют, так как неповинны ни в чем.

+1

159

Alexander1980 написал(а):

А вы вот тут не зарегистрированы, случайно?
Нарния по-русски!
А то там тоже есть Странник, и тоже - священник 

Отредактировано Alexander1980 (Сегодня 22:26:23)

Нет, там меня нет. Я есть с таким же ником "У камина", да на котолическом форуме, хотя я там не Странник (давно уж там и не был)

0

160

Странник написал(а):

Добрый вечер Ирина. Рад Вас видеть. Точнее читать.

На курайнике меня все равно забанили за то, что я клон, поэтому тоже рада Вас тут видеть  :rain:

0

161

Муфта написал(а):

Добрый вечер, отец Николай

"Да, он мне кстати сказал, что плохи мои дела, иду я прямиком в ад "
Ну не все кто идет, туда доходят. Слава Богу.

РП. Кстати Ирина, благодарю Вас за добрые слова относительно меня, хотя я их вряд ли заслуживаю.

0

162

Муфта написал(а):

На курайнике меня все равно забанили за то, что я клон

Началось в колхозе утро...   :tired:  :D

0

163

Странник написал(а):

Ну хорошо. Вот, например, на счет животных и их спасения. Арина говорит, что я вроде не за их спасение. Скорее наоборот, я думаю, что если это вообще возможно, животные спасутся, как и вся тварь (творение). Собственно об этом и ап. Павел сказал. Другое дело, что есть и иная церковная версия, причем обоснованная. Она заключается в том, что спасаются (наследуют Царствие Божие) лишь духовный существа (имеющие дух) (плоть и кровь Царство Божие не наследует да и не может). Но исходя из того, что в раю животные были, я лично думаю, что они опять рай наследуют, так как неповинны ни в чем.

Я рада, что вы так думаете. :cool:  Батюшка, но я не говорила про ваше мнение о животных, я его не знала. Я говорила, что люди, не верующие в Иисуса Христа не спасутся по вашему мнению. Это же так? :)

0

164

Муфта написал(а):

На курайнике меня все равно забанили за то, что я клон, поэтому тоже рада Вас тут видеть

Клон?! Вот ведь ужас то какой... o.O  :D
А я то думаю, что Вы мне отвечать перестали.... Думал что надоел.

0

165

Странник написал(а):

Кстати всем привет!!!! Надеюсь меня тут съедат не сразу...  
Кстати, как аватар то грузить? Откуда их берут?

Здравствуйте, отец Николай! Уже Вас все здесь заждались.  :flag:
Аватар загрузить так - нажимаете здесь Профиль - затем в колонке слева жмете Аватар и - загрузить. Потом выбираете папку на своем компьютере, где находится картинка, и загружаете ее сюда.
Надо чтоб еще картинка была в не очень большом разрешении, а то она сюда не загрузится.

0

166

Арина написал(а):

Я рада, что вы так думаете.   Батюшка, но я не говорила про ваше мнение о животных, я его не знала. Я говорила, что люди, не верующие в Иисуса Христа не спасутся по вашему мнению. Это же так?

Ну это не по моему мнению, к счастью, а по свидетельству Писания. Но это слишком коротко так сказать, что бы вопрос закрыть. Как не спасутся? Кто не спасется? Что такое спасение? Какие были условия? и еще много чего. Если говорить объективно, то по учению Церкви не могут спастись люди отвергшие Христа сознательно и до конца.
Да и то, замысел Бога о духовном спасении ВСЕГО МИРА конечно неизменен.
Просто этот вопрос всегда как ловушка. Его надо не на мир проецировать, а на себя самого. Спасусь ли я лично? Более того, спасаюсь ли я лично? Живу ли по Божиему? Имею ли плод Духа? Имею ли покаяние? Веру? Живу ли по заповедям? Могу ли я думать что в чем-то сроден Богу? Хотя бы в направлении моего духа?!

А так, совершенно не удивлюсь если спасутся все. Как не удивлюсь, если спасутся немногие. Но тогда я, вероятнее всего не спасусь. Но если я не спасусь, то это будет не из-за Бога, а из-за меня самого.
Но ведь атеистов это не устроит, они тут же начинают спрашивать о всяких "упырях", неужели де и они спасутся?!

Отредактировано Странник (2013-09-15 22:52:27)

+1

167

Miri написал(а):

Здравствуйте, отец Николай! Уже Вас все здесь заждались.  
Аватар загрузить так - нажимаете здесь Профиль - затем в колонке слева жмете Аватар и - загрузить. Потом выбираете папку на своем компьютере, где находится картинка, и загружаете ее сюда.
Надо чтоб еще картинка была в не очень большом разрешении, а то она сюда не загрузится.

Добрый день. Благодарю. Это я понял, но не понял где у меня в компе есть картинки. Фото, как я понимаю, он не грузит?!

0

168

Странник написал(а):

Клон?! Вот ведь ужас то какой...

Ага. Опять за Хованскую приняли, ешкин кот  :D Нам с ней пора бы уже познакомиться, а то че я за нее страдаю  :rofl:

0

169

Miri написал(а):

Здравствуйте,

Мариночка! Вот успела и тебя застать  :love:  :love:  :love:

0

170

Ань, аватарка у тебя суперская  :love:
Все, я спать, завтра проект начинается "Похороните меня за плинтусом"  :rofl:

0

171

Странник написал(а):

Добрый день. Благодарю. Это я понял, но не понял где у меня в компе есть картинки. Фото, как я понимаю, он не грузит?!

В комп картинку надо загрузить из инета заблаговременно, если ее пока там нет. Или если есть, Вы ее можете скопировать из папки на рабочий стол, так легче будет ее найти при загрузке сюда, чтоб не искать в далеких папках.  Фото грузит любые, но только маленькие, по-моему до 60кБ. Я свою в фотошопе уменьшала. Могу Вашу уменьшить тоже, если Вы сами не сможете, но тогда Вы мне картинку в личку пришлите для уменьшения.

0

172

Муфта написал(а):

Ну вот, можно считать, что познакомились    Привет ей от меня большой и пламенный. И Лизе Бам заодно

Да я ей сто раз говорила - но ведь не докажешь :idea:

0

173

Странник написал(а):

Если говорить объективно, то по учению Церкви не могут спастись люди отвергшие Христа сознательно и до конца.

Тут еще такой вопрос, что значит отвержение Христа сознательно. Если человек верит в Бога-Творца, как к примеру иудеи и мусульмане, а Иисуса считают или странствующим пророком, или идеальным собирательным образом, но не Богом, то они отвергают?

Странник написал(а):

Да и то, замысел Бога о духовном спасении ВСЕГО МИРА конечно неизменен.
Просто этот вопрос всегда как ловушка. Его надо не на мир проецировать, а на себя самого. Спасусь ли я лично? Более того, спасаюсь ли я лично? Живу ли по Божиему? Имею ли плод Духа? Имею ли покаяние? Веру? Живу ли по заповедям? Могу ли я думать что в чем-то сроден Богу? Хотя бы в направлении моего духа?!

Это да, с этим я полностью согласна. :)

0

174

Муфта написал(а):

Ань, аватарка у тебя суперская  
Все, я спать, завтра проект начинается "Похороните меня за плинтусом"

Это временно - я в игре финдиректор - для имиджа надо :blush:

0

175

Елена Smirnoff написал(а):

Мариночка! Вот успела и тебя застать

Привет!  :love:  :love:  :love: Как раз собиралась тебе сегодня написать, но не успела. Теперь уже завтра.

0

176

Муфта написал(а):

Ань, аватарка у тебя суперская  :love:
Все, я спать, завтра проект начинается "Похороните меня за плинтусом"

Споки, Ир. :love:  А что за проект такой? o.O

0

177

Арина написал(а):

Споки, Ир.   А что за проект такой?

Худеем вместе - я тоже участвую

0

178

Анна Тимофеева написал(а):

Худеем вместе - я тоже участвую

Аааа :D  Удачи! :flag:

0

179

Анна Тимофеева написал(а):

Худеем вместе - я тоже участвую

очередная секта для худеющих!
всем добрый вечер!!! :flag:

0

180

Арина написал(а):

Тут еще такой вопрос, что значит отвержение Христа сознательно. Если человек верит в Бога-Творца, как к примеру иудеи и мусульмане, а Иисуса считают или странствующим пророком, или идеальным собирательным образом, но не Богом, то они отвергают?

.

Тут надо понять, что именно вера в Христа и есть вера в Бога Творца. Иного Бога нет, и помимо Христа невозможно к Богу придти. Кто не увидел Бога во Христе просто не увидел Бога вообще. Он видит просто свою мечту о Боге, некоего мысленного идола, бога с маленькой буквы. Некие общие понятия о таком боге могут быть верными (Творец, Всемогущий, Личность и т.п), но суть остается неверной, а потому в Истине недостижимой.
Те кто находятся лишь в начале духовного пути, и вполне удовлетворяются общими понятиями о Боге - недоумевают. Как так, вот я верю в Творца, или он верит в Творца, неужели этого недостаточно? Но просто верить - и есть недостаточно. Надо стать сродным. Единодуховным. А как им стать, если тот к кому обращаешься и не Бог вовсе, а мечта?!
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин 14. 6)
И если человек не видит, не верит, не понимает, что Бог Отец явил Себя в Сыне, то такой человек просто не знает Бога. Потому именно, Христос и назвал Себя Камнем краеугольным, Камнем преткновения и соблазна.

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Продажа души-2. Продолжение.