Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взаимопомощь

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Помогаем друг другу как можем

0

2

Ольга Н.П. написал(а):

Помогаем друг другу как можем

Оль, чем тебе помочь? :question:

0

3

Арина написал(а):

Оль, чем тебе помочь?

Да, просто общением.  Мне не хватает простого человеческого общения. Есть общение на работе. Есть общение на курайнике. А в жизни общения у меня маловато будет, в основном с коллегами. ариночка, ты себе не представляешь, как тяжёло общаться психологу с психологами...  :'(  Пыталась общаться на курайнике, но неправославные реагируют как наа мракобеса, а православные (половина из  них, точно) тщательно сверяют мои посты и сообщения с их эталоном православия...  :'(

0

4

Ольга Н.П. написал(а):

. ариночка, ты себе не представляешь, как тяжёло общаться психологу с психологами...   ..

Если это вам не претит, то возможно общение психолога с корабельным поваром, будет для вас проще, мэм... :)

0

5

Ольга Н.П. написал(а):

Арина написал(а):

    Оль, чем тебе помочь?

Да, просто общением.  Мне не хватает простого человеческого общения. Есть общение на работе. Есть общение на курайнике. А в жизни общения у меня маловато будет, в основном с коллегами. ариночка, ты себе не представляешь, как тяжёло общаться психологу с психологами...  :'(  Пыталась общаться на курайнике, но неправославные реагируют как наа мракобеса, а православные (половина из  них, точно) тщательно сверяют мои посты и сообщения с их эталоном православия...  :'(

Оль, а друзья-подруги тебя в реале есть? Или общие друзья у вас с мужем? В России ведь люди очень общительные, пообщаешься, бывает, с человеком 5 минут, а кажется, знаешь его 100 лет. У меня так очень часто было. :flirt:
А религиозные темы, они вообще тяжелые, тут редко когда можно единомышленников найти. У каждого ведь свой личный путь.

Отредактировано Арина (2013-08-31 23:18:16)

0

6

Astat написал(а):

Если это вам не претит, то возможно общение психолога с корабельным поваром, будет для вас проще, мэм...

Не, не претит. Это точно :) К тому же корабельный повар-он любого психолога переплюнет по части внушения и самовнушения :) Ведь, если команда не оценит еду, то и за борт можно полететь  :tomato:

0

7

Astat написал(а):

Если это вам не претит, то возможно общение психолога с корабельным поваром, будет для вас проще, мэм... :)

Общение с корабельным поваром - это круто! :cool:

0

8

Это не просто круто - это привилегия :idea:

0

9

Арина написал(а):

Оль, а друзья-подруги тебя в реале есть? Или общие друзья у вас с мужем? В России ведь люди очень общительные, пообщаешься, бывает, с человеком 5 минут, а кажется, знаешь его 100 лет. У меня так очень часто было. 
А религиозные темы, они вообще тяжелые, тут редко когда можно единомышленников найти. У каждого ведь свой личный путь.

Отредактировано Арина (Сегодня 23:18:16)

Маловато будет... У меня в реале всего одна близкая подругаи та занятая всё время: рабтает медсестрой в реанимации и учится на врача. Ну, и с Наташей (матильдой) дружу, правда сейчас мне в Москву тяжеловато выехать (временые неприятности со здоровьем)... В целом я дружелюбный человек, общаюсь легко со всеми, но особых друзей нет. Есть много знакомых. У меня общение получается или на мастер-классах по псимхлогии, или в администрации местной, так как я -член молодёжного парламента  Сергиево-Посадского муниципального района. В целом тех людей, с которыми я бы могла раскрыться и просто поговорить по душам практически нет...

0

10

Анна Тимофеева написал(а):

Это не просто круто - это привилегия :idea:

Адназначна! :yep:

0

11

Анна Тимофеева написал(а):

Это не просто круто - это привилегия

Голодным не осстанешься...

0

12

Ольга Н.П. написал(а):

Маловато будет... У меня в реале всего одна близкая подругаи та занятая всё время: рабтает медсестрой в реанимации и учится на врача. Ну, и с Наташей (матильдой) дружу, правда сейчас мне в Москву тяжеловато выехать (временые неприятности со здоровьем)... В целом я дружелюбный человек, общаюсь легко со всеми, но особых друзей нет. Есть много знакомых. У меня общение получается или на мастер-классах по псимхлогии, или в администрации местной, так как я -член молодёжного парламента  Сергиево-Посадского муниципального района. В целом тех людей, с которыми я бы могла раскрыться и просто поговорить по душам практически нет..

Да, это маловато, Оль, надо заводить побольше. С соседями дружишь? У меня средь соседей много друзей тоже. Очень удобно, всегда рядом. У нас даже есть поговорка, " сосед ближе дальнего родственника". :cool: 
Дружба, конечно, за год-два не созреет, тут годы нужны для ее укрепления. Но начинается же она всегда просто со знакомства. Побольше выходи в люди, где можно с хорошими людьми познакомиться, хобби также помогает. Танцы, кулинария, курсы по живописи, языковые курсы, всякие воркшопы. Хобби это вообще замечательно, и учишься чему-то новому, и людей новых узнаешь. :cool:

0

13

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, и с Наташей (матильдой) дружу

Матильда - всеобщий друг. На все времена  :love:

0

14

Арина написал(а):

Да, это маловато, Оль, надо заводить побольше. С соседями дружишь? У меня средь соседей много друзей тоже. Очень удобно, всегда рядом. У нас даже есть поговорка, " сосед ближе дальнего родственника".  
Дружба, конечно, за год-два не созреет, тут годы нужны для ее укрепления. Но начинается же она всегда просто со знакомства. Побольше выходи в люди, где можно с хорошими людьми познакомиться, хобби также помогает. Танцы, кулинария, курсы по живописи, языковые курсы, всякие воркшопы. Хобби это вообще замечательно, и учишься чему-то новому, и людей новых узнаешь.

Я как в новый дом переехала смотрю каждый день с одной и той же женщиной едем в одной маршрутке - заговорили - подружились - она такая классная оказалась! Оптимистка общительная да еще и врач))

0

15

Арина написал(а):

Да, это маловато, Оль, надо заводить побольше. С соседями дружишь? У меня средь соседей много друзей тоже. Очень удобно, всегда рядом. У нас даже есть поговорка, " сосед ближе дальнего родственника".  
Дружба, конечно, за год-два не созреет, тут годы нужны для ее укрепления. Но начинается же она всегда просто со знакомства. Побольше выходи в люди, где можно с хорошими людьми познакомиться, хобби также помогает. Танцы, кулинария, курсы по живописи, языковые курсы, всякие воркшопы. Хобби это вообще замечательно, и учишься чему-то новому, и людей новых узнаешь.

Так я и собираюсь. Кстати, интересно с соседями познакомились: мы их залили  :D  Четыре года живём-никого не знаем... А что я с утра до вечера работаю или учусь, муж тоже... Не до знакомства... А соседи хорошие :) Насчёт хобби-подумываю английским заняться, ну или ещё чем...

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-08-31 23:46:56)

0

16

Анна Тимофеева написал(а):

Я как в новый дом переехала смотрю каждый день с одной и той же женщиной едем в одной маршрутке - заговорили - подружились - она такая классная оказалась! Оптимистка общительная да еще и врач))

Здорово, просто супер! :cool:

0

17

Ольга Н.П. написал(а):

Так я и собираюсь. Кстати, интересно с соседями познакомились: мы их залили  :D  Четыре года живём-никого не знаем... А что я с утра до вечера работаю или учусь, муж тоже... Не до знакомства... А соседи хорошие :) Насчёт хобби-подумываю английским заняться, ну или ещё чем...

Классно, классно, классно, молодец, Оль!  :love:  :flirt:

0

18

Я без общения тухну, как баклажан на солнце  :'(

0

19

Ольга Н.П. написал(а):

Так я и собираюсь. Кстати, интересно с соседями познакомились: мы их залили  :D

Я тоже так знакомилась  :D Пролили четыре этажа  :flag: Правда, ничо хорошева не услышала  :rofl:

0

20

Ольга Н.П. написал(а):

Я без общения тухну, как баклажан на солнце  :'(

Баклажан на солнце зреет  :shine:

0

21

Ольга Н.П. написал(а):

Не, не претит. Это точно  К тому же корабельный повар-он любого психолога переплюнет по части внушения и самовнушения  Ведь, если команда не оценит еду, то и за борт можно полететь

  :sceptic:
Тому кто не оценит? :sceptic:

0

22

Елена Smirnoff написал(а):

Матильда - всеобщий друг. На все времена

Она вообще человек хороший и добрый! Только очень всё близко к сердцу воспринимает, за всех переживает. Я бы давно перегорела...

0

23

Astat написал(а):

Тому кто не оценит?

:D

0

24

Ольга Н.П. написал(а):

Она вообще человек хороший и добрый! Только очень всё близко к сердцу воспринимает, за всех переживает. Я бы давно перегорела...

А она умеет не перегореть. Золотое сердце  :love:

0

25

Елена Smirnoff написал(а):

Я тоже так знакомилась   Пролили четыре этажа   Правда, ничо хорошева не услышала

Офигеть! Это как вы так умудрились? У нас труба ночью лопнула... Хорошо, что у соседа натяжной потолок был... Но ползали они под ним живописно...  :O

0

26

Ольга Н.П. написал(а):

Офигеть! Это как вы так умудрились?

У меня труба лопнула в семь утра. Я дома была одна, беременная, муж в отпуске  :D Ну и пока соображала, что делать...  :hobo:

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

У меня труба лопнула в семь утра. Я дома была одна, беременная, муж в отпуске   Ну и пока соображала, что делать...

Тоже из металлопласта?  :crazyfun:  Это было няшно, я ещё поскользнулась, навернулась и на жопе до двери проехалась, локти разбила, дверь открываю: а там сосед   :crazy: А с меня вода, в квартире вода по щиколотку, два часа ночи... Муж говорит, что я так материлась, а я не помню...  :'(

0

28

Ольга Н.П. написал(а):

Тоже из металлопласта?  :crazyfun:

Ды фик знает. Помню, что када увидела, шо вода брызжет из трубы, попробовала перекрыть воду. Там два крана - один на горячую, другой на холодную. Оба выбило сразу же, как тока прикоснулась  :rofl:  И кааак ливануло!  :jumping: Стучала к соседям, бегала к старшему по подъезду. Все спят. А вода-то бежит  :crazyfun: Ну вот сосед притащил пару шлангов, надел на трубы, и вывел воду в унитаз. Хоть на пол бежать перестала. Метнулась я было с тряпкой - дык там помпу ставить ужо надо, чо ентой тряпкой сделаешь  :crazy: Тапочки из комнаты в коридор приплыли. Ну забила, пошла чай заварила  :D

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

Ды фик знает. Помню, что када увидела, шо вода брызжет из трубы, попробовала перекрыть воду. Там два крана - один на горячую, другой на холодную. Оба выбило сразу же, как тока прикоснулась    И кааак ливануло!   Стучала к соседям, бегала к старшему по подъезду. Все спят. А вода-то бежит   Ну вот сосед притащил пару шлангов, надел на трубы, и вывел воду в унитаз. Хоть на пол бежать перестала. Метнулась я было с тряпкой - дык там помпу ставить ужо надо, чо ентой тряпкой сделаешь   Тапочки из комнаты в коридор приплыли. Ну забила, пошла чай заварила

Молодец  :D

0

30

Елена Smirnoff написал(а):

Ну забила, пошла чай заварила  :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0