Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 241 страница 270 из 643

241

Astat написал(а):

а я уже было собрался...

:no: оставь животину в покое :blush:

0

242

Арина написал(а):

Привет, Остапушка! 

Анютка уже скинула, ну или вот еще - http://toldot.ru/tags/bneinoach/

спасибо Ариша. да уж... не декалог, но все равно не просто. :dontknow:

0

243

Анна Тимофеева написал(а):

привлекать это перерождение может только людей у которых нет вообще ничего что они хотели бы сохранить как свое и как себя

А чем это противоречит христианской концепции? Ты сама давеч сказала, что если у человека ничего хорошего не осталось, то после ада он как бы и существовать не будет. Так не гуманнее ли дать этому человеку второй шанс?  :question:

Отредактировано Елена Smirnoff (2013-08-26 11:21:41)

0

244

Елена Smirnoff написал(а):

А чем это противоречит христианской концепции? Ты сама давеч сказала, что если у человека ничего хорошего не осталось, то после ада он как бы и существовать не будет. Так не гуманнее ли дать этому человеку второй шанс? 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:21:41)

я это не сказала - я сказала что это страшно :dontcare:

0

245

Анна Тимофеева написал(а):

оставь животину в покое

Животине как раз без кастрации не бывает покоя  :mad:  :D Помню, как моя орала, пока я ее не почикала.

0

246

Муфта написал(а):

Животине как раз без кастрации не бывает покоя     Помню, как моя орала, пока я ее не почикала.

надо было ей котика  привести...эгоистка ты :'(  я правда тоже :confused:

0

247

Анна Тимофеева написал(а):

надо было ей котика  привести...эгоистка ты   я правда тоже

Нет, наш эгоизм как раз заключается в том, что мы их не стерилим, т.к. переносим это на себя и жалеем по сути тоже самих себя. А для животных это очень вредно, у самок это провоцирует развитие рака матки, у самцов просто повышается иммунитет, который снижается из-за постоянной "хотелки", которая весьма редко удовлетворяется... Зоозащитники бы тебя за такие слова на клочки порвали бы  :rofl:

0

248

Елена Smirnoff написал(а):

А чем это противоречит христианской концепции? Ты сама давеч сказала, что если у человека ничего хорошего не осталось, то после ада он как бы и существовать не будет. Так не гуманнее ли дать этому человеку второй шанс? 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:21:41)

Это как второй раз жениться, всё равно вторая хуже будет, чем первая. )))

0

249

Алека написал(а):

Это как второй раз жениться, всё равно вторая хуже будет, чем первая. )))

Ты-то откуда знаешь?  :D

0

250

Алека написал(а):

Это как второй раз жениться, всё равно вторая хуже будет, чем первая. )))

пробовали? или фантазии?

0

251

Алека написал(а):

Это как второй раз жениться, всё равно вторая хуже будет, чем первая. )))

Это смотря какая первая была  :rofl:

0

252

Елена Smirnoff написал(а):

Я слышала, что они уже считают себя спасенными - одной верой. Потому вообще не парятся.

Еще как парятся. Пуританская мораль - помните? :) Многие даже последовательней телек не смотрят и книг, кроме Библии не читают, чем ультраправославные. Просто у них аскетика не мистическая, а поведенческая, а умозрение заменено экстатикой.

0

253

Доброго дня!

Анна Тимофеева написал(а):

ага - точно   он добавил что для неевреев достаточно соблюдать 7 заповедей - и нет проблем - ссылку на заповеди тоже дал - только пока некогда открыть было 
Одно  в этом "но" - если ты внимательно прочла - это каббала. То есть это нигде не написано, секретное знание почему то именно сейчас ставшее доступным всем - доказательств его верности нет - только ссылки на иносказания.  есть у меня по этому поводу крамольная мысль....называется она дух времени - который проникает даже в ортодоксальные веры. Гуманизм заставляет искать такой выход всех - Осипов его ищет в апокатасисе. каббалисты в перерождении. там есть в его ответе фраза про маргинальную группу в ортодоксальном  иудействе которая не принимает каббалу - боюсь что скоро тех кто не принимает апокатасис тоже станут маргинальной группой....но верно ли это на самом деле? я не знаю.

Рамбам в свое время не принимал каббалистов (он их ругал как тех, кто присваивает Богу антропоморфные черты), ну и щас это у них как исихазм у нас, плюс хороший пиар - ореол тайны в мире всегда любили :) В 18 веке Европа на Китай подсела, в 19- первой половине 20 на Индию, щас - на иудаизм. Тренд времени...

Отредактировано ИванЕ (2013-08-26 12:34:37)

0

254

Арина написал(а):

Анют, только сейчас это стало доступным для неевреев, а для евреев это испокон веков было доступным, это Рошель имел в виду.

Ну это опять-таки объект веры, как для простого верующего христианина "Ареопагитики" написал Дионисий Ареопагит в 1 веке, а для зараженного светской наукой - в лучшем случае Петр Ивер веке в 6 :) Или для верующего иудея вся Тора дана на горе Синай, а для зараженного светской наукой - очевидно, что разные ее части составлялись в разное время. Это вопрос фундаментализма vs. релятивизма.
Гершома Шолема Вы разве не читали?

Отредактировано ИванЕ (2013-08-26 12:32:45)

0

255

Анна Тимофеева написал(а):

привлекать это перерождение может только людей у которых нет вообще ничего что они хотели бы сохранить как свое и как себя

Оно сохраняется хотите Вы этого или нет,некоторые даже помнят свое прошлое.Ваши желания никуда не исчезнут.Например человек может попасть в автокатастрофу и забыть всю свою прошлую жизнь,но желания с прошлой жизни так и останутся с ним,если он любил покурить,то и после потери памяти,он будет этого хотеть.Личность может бесконечно менять тела,как одежду,но при этом она останется той же самой личностью.

0

256

Муфта написал(а):

Нет, наш эгоизм как раз заключается в том, что мы их не стерилим, т.к. переносим это на себя и жалеем по сути тоже самих себя. А для животных это очень вредно, у самок это провоцирует развитие рака матки, у самцов просто повышается иммунитет, который снижается из-за постоянной "хотелки", которая весьма редко удовлетворяется... Зоозащитники бы тебя за такие слова на клочки порвали бы

А что бы человек выбрал-хотеть или быть стерилизованным?

0

257

galim написал(а):

А что бы человек выбрал-хотеть или быть стерилизованным?

Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы обязаны отвечать за их здоровье, а не только проецировать их хотелки на свои и не кастрировать их только по той причине, что сами не хотели бы быть кастрированными.
Если дать им волю решать свою жизнь самим, они будут жить на улице, т.к. не вполне осознают благо квартирной жизни. А, может, просто мы эгоистично решили это за них, но в этом тоже надо идти до конца, а не там прибавляем, а тут в уме оставляем...

0

258

Анна Тимофеева написал(а):

"причем огонь геены - это огонь стыда,  человеку ничто не преграждает видеть тяжесть своих грехов и испытывать стыд,  в этом стыде сгорает вся нечистота,  которую он накопил." - вот это кстати мне близко по пониманию. Одно только  - как быть если этой нечистоты столько что после сгорания не остается ничего

этот огонь стыда есть во время исповеди мне кацца. когда я понимаю свою нечистоту и прошу за нее прощения у Господа . и уже от одного осознание всей этой дряни во мне, мне становится плохо. по мере жизни она приоткрывается дозировано. иначе бы мне просто не выжить, если на меня все это разом выльется ( ну мне так кацца). и это к вопросу о ваньке - встаньке. после каждого такого вставания наверное мы выходим на новый уровень, хотя со стороны кажется что все идет по кругу.

Отредактировано Фаина Науменко (2013-08-26 13:09:23)

0

259

ИванЕ написал(а):

В 18 веке Европа на Китай подсела, в 19- первой половине 20 на Индию, щас - на иудаизм. Тренд времени...

Вы часом о Европе не по мне судите? :D  Если по мне, то... неужели я похожа на человека, примыкающего к мейнстриму? :question:  К тому же иудаизм закрытая религия, там внешним приобщаться собственно не к чему. А если вы имеете в виду увлеченный каббалой, то их несравнимо меньше, чем увлеченных индуисткими, буддистскими и др. восточными практиками. Тем паче, каббалу они с иудаизмом не отождествляют, им Лайтман сказал, что это просто внерелигиозная наука. И правильно сказал, его "наука" мало к иудаизму относится. :crazy:

ИванЕ написал(а):

Гершома Шолема Вы разве не читали?

Не-а. Стоит?

0

260

Муфта написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы обязаны отвечать за их здоровье, а не только проецировать их хотелки на свои и не кастрировать их только по той причине, что сами не хотели бы быть кастрированными.
Если дать им волю решать свою жизнь самим, они будут жить на улице, т.к. не вполне осознают благо квартирной жизни. А, может, просто мы эгоистично решили это за них, но в этом тоже надо идти до конца, а не там прибавляем, а тут в уме оставляем...

Откуда ты знаешь,что для них благо?

0

261

Astat написал(а):

спасибо Ариша. да уж... не декалог, но все равно не просто.

А если точней -
http://www.hatikva-ua.com/#/7_229.htm

Отредактировано ИванЕ (2013-08-26 13:19:12)

0

262

ИванЕ написал(а):

А если точней -
http://www.hatikva-ua.com/#/7_229.htm

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 13:19:12)

так что с путником, не дошедшим 2 км из пункта А в пункт Б?

0

263

Муфта написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы обязаны отвечать за их здоровье, а не только проецировать их хотелки на свои и не кастрировать их только по той причине, что сами не хотели бы быть кастрированными.
Если дать им волю решать свою жизнь самим, они будут жить на улице, т.к. не вполне осознают благо квартирной жизни. А, может, просто мы эгоистично решили это за них, но в этом тоже надо идти до конца, а не там прибавляем, а тут в уме оставляем...

:D чо то типа евгеники....Ириш! ты тиран латентный :D

0

264

Astat написал(а):

так что с путником, не дошедшим 2 км из пункта А в пункт Б?

он утонул :D

0

265

galim написал(а):

Откуда ты знаешь,что для них благо?

Солнц, я уже подумываю тему открыть по этому поводу. Тут попытаюсь высказаться в двух словах.
Вот я когда была на Байкале, я и так проблем себе на пятую точку нажила - все кошку с котятами спасала от таксы, а кошка вдруг загуляла, к ней стали ходить коты, нападать на котят, ну в общем целая эпопея. И мне тамошний сотрудник, с которым мы очень подружились, заявил, что я своими действиями пытаюсь нарушить ход природы, что надо оставить все, как есть.
И тут я задумалась: а ведь у природы очень жестокий курс. Так задумано, что существуют хищники, в пищу которым идут травоядные. Что кошки чуть не каждые три месяца в течке и рожают по несколько раз в год, не каждый организм это выдержит, и они мрут как мухи без вмешательства людей и т.д. и т.п. И только с развитием гуманизма и цивилизации человек получил возможность что-то изменить: создать искусственное мясо, взять бездомных животных под свой - пусть пока скромный, но все же - контроль. Человек прет против природы, и в итоге мы видим уменьшение общего страдания живых существ.
И для них благо - то же, что и для всех: жизнь и здоровье, отсутствие вечной борьбы за выживание. Если пустить их жизнь на самотек, долго она не продлится. Мне было достаточно как-то по телеку в одной передаче увидеть, что жизнь воробья на воле составляет 9 мес., а в неволе - доходит до 22 лет.

0

266

Анна Тимофеева написал(а):

чо то типа евгеники....Ириш! ты тиран латентный

Нет, мне просто не все равно. И для меня "законы природы" не указ, мы же не в каменном веке живем.

0

267

Муфта написал(а):

Солнц, я уже подумываю тему открыть по этому поводу.

Открывай,поговорим.Природа не против человека и просто живого существа,просто надо жить с ней в гармонии

0

268

galim написал(а):

Открывай,поговорим.Природа не против человека и просто живого существа,просто надо жить с ней в гармонии

Она-то нет, это мы скорее против нее  :rofl:
Да че-то я очкую, Славик  :hobo:

0

269

Елена Smirnoff написал(а):

Miri написал(а):

    Да, умом конечно тяжело полюбить

Мне кажется, все должно быть наоборот. Сначала полюбил, ну или, если такая формулировка не устраивает, почувствовал притяжение, а потом уж изучать притягивающий внимание предмет.  :idea:

.

   Бывает еще "шаг вперед - два шага назад". т.е. притянуло, потом думаешь, потом думаешь, да нафик оно, а потом опять что-то зацепило, опять тянет. опять думалку включаешь, и так, перебежками, с временными восстаниями, вуяснениями отношений, или просто охлаждением.

Сложный процесс. Называется познание. Себя, мир, людей, опять себя.

Я вот недавно с огромным интересом прочитала книгу одного нейрохирирга. Который как бы христианин, в церковь ходил по большим праздникам, но как-то к рассказам о "загробной" жизни относился с пониманием и скепсисом. Пониманием того, что у пациента кислород  мозг переставал поступать, и начинались всякие реакции там.

но вот, попал он в кому, с бактериальным менингитом, т.е. кора у него была в полной отключке. Это он авторитетно заявляет после изучения собственной истории болезни (после поправки, конечно). А описывает в книге он очень живую и яркую картину иного мира. Где он услышал от своего "гида-хранитела" важные для него вещи, которые он сформулировал так: "тебя любят, безусловно. Ты не можешь сделать ничего неправильного. Ты любим".

Вряд ли книга переведена на русский. он вышла в октябре прошлого года. Автор - Эбен Александер. книга Называется "Доказательство рая".(Eben Alexander The Proof of Heaven) ЕЩе он пишет, почему многие люди не могут описать все что они видели и пережили. Потому что другой мир, другие измерения, другое все.

Когда он очнулся, то первое, что сказал своим ошалевши от радости родственникам: "Все в порядке! Не волнуйтесь"

  большинство людей, переживших  клиническую смерть, как правило, сохраняли интакную кору мозга, т.к. останавливалось сердце. У Александера  сердце работало, а мозг был полностью выключен.

   Можно скептически отоситься к этой истории, и ко многим другим. Сам автор, как ученый и хирург, был скептиком, пока это не приключилось с ним.

     Не узнать всего и не понять тоже. Но пока живем, не перестаем задумываться.

0

270

Танюш, я ко всем этим книгам и откровениям отношусь скептически, т.к. все они друг другу противоречат. Мне вот тут Аринка давеча тоже кидала книгу "Путешествия души", так там свидетельства людей под гипнозом о том, что они прожили много жизней, а также о тех местах, куда они попадали в промежутках между жизнями. Поэтому если хвататься за все, что на эту тему написано, то станешь эзотериком  :D

Отредактировано Муфта (2013-08-29 09:12:32)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))