Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 1 страница 30 из 643

1

Навеяло Ириным ответом на курае:

Еще как решаемы. За меня вот тут отец Николай усиленно взялся, и благодаря ему я одну вещь поняла: любой вопрос теодицеи так или иначе при нашем обсуждении упирался в итоговый ответ - истины мы пока не знаем, узнаем потом. Кто-то может довольствоваться такими ответами, кто-то нет, вот и вся разница.

Я тебе там ответила, что еще вариант - "все во благо". И мы не раз обсуждали эти варианты. Проблема в том, что никто из нас не хотел другого блага, кроме того, что было утрачено.
Ну и канеш некоторые товарищи масла в огонь подливали "будущими Гитлерами и Чикатилами"  :confused:

0

2

И на слова "истину мы узнаем потом" два года назад я бы ответила - да и отвечала, кажись - что никакая истина, самая благая, не перечеркнет моей боли. Что это невозможно в принципе.

0

3

А мне понравилось другая Ирина цитата -
Любовь-влюбленность зачастую случается именно без включения критического мышления. А я бы веру с такой любовью и сравнила. Это же личностные отношения.
- вот и вся теодиция как по мне

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-08-23 14:52:41)

0

4

Елена Smirnoff написал(а):

Навеяло Ириным ответом на курае:

Я тебе там ответила, что еще вариант - "все во благо". И мы не раз обсуждали эти варианты. Проблема в том, что никто из нас не хотел другого блага, кроме того, что было утрачено.
Ну и канеш некоторые товарищи масла в огонь подливали "будущими Гитлерами и Чикатилами"

Да,это работает,если нет вечного ада.

0

5

Анна Тимофеева написал(а):

Любовь-влюбленность зачастую случается именно без включения критического мышления. А я бы веру с такой любовью и сравнила. Это же личностные отношения.
- вот и вся теодиция как по мне

Да, я тоже подписалась. Но есть один нюанс, Ань. Здесь "влюблен по собственному желанию" не прокатывает.

0

6

galim написал(а):

Да,это работает,если нет вечного ада.

Говорят, в Писании есть слова и о всепрощении. Но это надо священников спросить. Надеюсь, придут отец Вячеслав и отец Николай.

То есть ад-то вечен, но, может быть, там окажется лишь сатана с бесами, а не люди?

0

7

Елена Smirnoff написал(а):

Здесь "влюблен по собственному желанию" не прокатывает.

А у меня именно так.  :blush:
Мне даже мой друг священник сказал, чтобы я не лезла в богословские дебри, что я там только запутаюсь и свежесть чувства потеряю.

0

8

Елена Smirnoff написал(а):

То есть ад-то вечен, но, может быть, там окажется лишь сатана с бесами, а не люди?

Я конечно не знаю,но сатана с бесами кем сотворены?

0

9

Miri написал(а):

А у меня именно так.  :blush:

Возможно, я не совсем корректно выразилась. Скажем, не у всех прокатывает.
Кому-то, наверное, Евангелие и входит в сердце через разум, а кому-то сначала нужно почувствовать живого Бога.

0

10

galim написал(а):

Я конечно не знаю,но сатана с бесами кем сотворены?

Быть сатаной и бесами - это же их выбор?

0

11

Miri написал(а):

Быть сатаной и бесами - это же их выбор?

Ну все таки ,кем? :blush:

0

12

galim написал(а):

Ну все таки ,кем?

Как это - Кем? Бог создал ангелов. :blush:

0

13

Miri написал(а):

Быть сатаной и бесами - это же их выбор?

Кстати, еще один вопрос. Почему они не могут покаяться. Обещал один человек объяснить  :D

0

14

Miri написал(а):

Как это - Кем? Бог создал ангелов.

Не,ну я действительно не в курсе.

Я так считаю,что если Бог источник ангелов,то и Ему отвечать,может не полностью,но Его вина в этом тоже есть

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Кстати, еще один вопрос. Почему они не могут покаяться. Обещал один человек объяснить

Вот этого я не знаю, здесь для меня уже дебри начинаются  :D  А кто обещал объяснить?

0

16

Елена Smirnoff написал(а):

Да, я тоже подписалась. Но есть один нюанс, Ань. Здесь "влюблен по собственному желанию" не прокатывает.

согласна - я кстати вообще не верю в эту идею - влюблен по собственному желанию

0

17

Miri написал(а):

А у меня именно так.  
Мне даже мой друг священник сказал, чтобы я не лезла в богословские дебри, что я там только запутаюсь и свежесть чувства потеряю.

влюблен по собственному желанию - ну исходя из одноименного фильма - подразумевает, что можно заставить себя умом кого то полюбить -я в это не верю.

0

18

Елена Smirnoff написал(а):

Возможно, я не совсем корректно выразилась. Скажем, не у всех прокатывает.
Кому-то, наверное, Евангелие и входит в сердце через разум, а кому-то сначала нужно почувствовать живого Бога.

вчера отец Виктор у меня гостил - он Вове сказал - вот сколько есть верующих христиан -всем как Фоме в какой то момент  в какой то форме Господь предложил как Фоме вложить персты.

0

19

Miri написал(а):

А кто обещал объяснить?

Отец Николай  :rolleyes: Я тебе, кажется, рассказывала - я года полтора назад виделась с ним, когда приезжала в Нижний Новгород к Татьяне.  :shine:

0

20

Анна Тимофеева написал(а):

подразумевает, что можно заставить себя умом кого то полюбить -я в это не верю.

Да-да, я как раз об этом.
Ни собственное желание, ни аргументы из Писания и СО никак к этому не подвигают. Ну, в моем случае всяко. И, думаю, в Ирином.

0

21

galim написал(а):

Я так считаю,что если Бог источник ангелов,то и Ему отвечать,может не полностью,но Его вина в этом тоже есть

Ну ведь так и родителей можно обвинить, что у них сын пьяница. Родили же.

0

22

Анна Тимофеева написал(а):

влюблен по собственному желанию - ну исходя из одноименного фильма - подразумевает, что можно заставить себя умом кого то полюбить -я в это не верю.

А, тогда здесь совсем другой смысл, конечно, я о фильме совсем забыла. Да, умом конечно тяжело полюбить  :)

0

23

Елена Smirnoff написал(а):

Отец Николай   Я тебе, кажется, рассказывала - я года полтора назад виделась с ним, когда приезжала в Нижний Новгород к Татьяне.

Да, я помню, конечно! А он сюда придет, ты его пригласила?

0

24

Miri написал(а):

Да, умом конечно тяжело полюбить

Мне кажется, все должно быть наоборот. Сначала полюбил, ну или, если такая формулировка не устраивает, почувствовал притяжение, а потом уж изучать притягивающий внимание предмет.  :idea:

+1

25

Miri написал(а):

А он сюда придет, ты его пригласила?

Неоднократно  :D Он просто в инете мало бывает.

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

Ну ведь так и родителей можно обвинить, что у них сын пьяница. Родили же.

Родители не могут по своему желанию сотворить,родитель даже не может контролировать серцебиение и остальные процессы в своем организме,а не то что сотворить себе подобное.

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

Мне кажется, все должно быть наоборот. Сначала полюбил, ну или, если такая формулировка не устраивает, почувствовал притяжение, а потом уж изучать притягивающий внимание предмет.

Да, именно так, меня слово "влюблен" сбило с толку, сразу решила что речь о "хорошем"   :shine:

Елена Smirnoff написал(а):

Неоднократно   Он просто в инете мало бывает.

Мы его будем ждать. И Лежебоку тоже.  :love:

0

28

galim написал(а):

Елена Smirnoff написал(а):

    Навеяло Ириным ответом на курае:

    Я тебе там ответила, что еще вариант - "все во благо". И мы не раз обсуждали эти варианты. Проблема в том, что никто из нас не хотел другого блага, кроме того, что было утрачено.
    Ну и канеш некоторые товарищи масла в огонь подливали "будущими Гитлерами и Чикатилами"

Да,это работает,если нет вечного ада.

Да, с идеей множественнсти жизней и эволюции личности идея - "все во благо" работает.
А вот в вечным адом как-то не очень. :(

+1

29

Майя Тойвовна написал(а):

А вот в вечным адом как-то не очень. :(

С вечным адом вообще не работает. Никак. :nope:

0

30

Я бы щас разошлась на эту тему. Но, не хочу Лену сбивать. :)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))