Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 181 страница 210 из 643

181

Понравилось. :blush:

"Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".

Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".

+1

182

Муфта написал(а):

Шах и мат, аметисты!  
Нет, я о тупом, грубом научном материализме

Кстати,а что мешает атеистам на вопрос о происхождении ответить-что просто все было всегда?

0

183

galim написал(а):

Кстати,а что мешает атеистам на вопрос о происхождении ответить-что просто все было всегда?

Кому мешает? Мне не мешает. Многие ученые тоже так считают. Мы пока не наблюдаем полного уничтожения материи, лишь переход ее из одной формы в другую, что позволяет думать, что так было всегда.

Галим, неужели ты хочешь меня отмиссионерить?  :crazy: Вот ужо погоди, прочитаю я вашу Бхагават-Гиту  :playful:

Отредактировано Муфта (2013-08-25 14:12:08)

0

184

Муфта написал(а):

У меня примерно то же ощущение уже где-то год: я нашла истину и все ответы :)

Понимаю. Ну в этом и была разница между нами. Я-то ее не нашла. Правда, считала, что она мне и не нужна - и так неплохо.

0

185

Елена Smirnoff написал(а):

Понимаю. Ну в этом и была разница между нами. Я-то ее не нашла. Правда, считала, что она мне и не нужна - и так неплохо.

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

Не знаю, мне без истины было очень хреново, мне поэтому Саныч Пилата и припаял  :D Достоевскому вон Христос был важнее истины, а Хмуру - Аслан, а мне истина всегда была важнее. Видимо, поэтому и отпала...

0

186

ИванЕ написал(а):

Доброго дня!
Это не ответ на мой вопрос  Я жду ответа на мой вопрос и или хотя бы констатации, имеет ли этот вопрос смысл при заданных параметрах.

ну вы же на мой вопрос тоже не ответили. :no:

0

187

galim написал(а):

Кстати,а что мешает атеистам на вопрос о происхождении ответить-что просто все было всегда?

по моему они та и отвечают. Павел Муров - так точно.

0

188

Astat написал(а):

ну вы же на мой вопрос тоже не ответили.

Нееет! Только не протестантские методы ведения диалога!  o.O
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно задать свой.

0

189

Муфта написал(а):

Галим, неужели ты хочешь меня отмиссионерить?

Вот уж не ожидала  :D

0

190

ИванЕ написал(а):

Нееет! Только не протестантские методы ведения диалога!

Сюцай, ты неровно дышишь к протестантам  :suspicious:

0

191

Муфта написал(а):

Кому мешает? Мне не мешает. Многие ученые тоже так считают. Мы пока не наблюдаем полного уничтожения материи, лишь переход ее из одной формы в другую, что позволяет думать, что так было всегда.

http://temta.ru/uploads/posts/2009-10/1255683003_demotivators_34.jpg

Галим, неужели ты хочешь меня отмиссионерить?   Вот ужо погоди, прочитаю я вашу Бхагават-Гиту 

Галим пусть в очередь записывается  :D

0

192

Откуда взялись негры, если Адам и Ева — белые, а эволюции не существует? :O

0

193

Владимир Юртаев написал(а):

Откуда взялись негры, если Адам и Ева — белые, а эволюции не существует?

ну это-то как раз элементарно, монсеньор

http://www.e5.ru/image/big/56/99/krem-avtozagar-kolastyna-dlya-svetloy-koji_5649956.jpg

0

194

Муфта написал(а):

Кому мешает? Мне не мешает. Многие ученые тоже так считают. Мы пока не наблюдаем полного уничтожения материи, лишь переход ее из одной формы в другую, что позволяет думать, что так было всегда.
Отредактировано Муфта (Сегодня 14:12:08)

Это меня значит демотиватор смутил

Галим, неужели ты хочешь меня отмиссионерить?   Вот ужо погоди, прочитаю я вашу Бхагават-Гиту

Не,мне интересно твоё нынешнее мировозрение,..ну так какие ты ответы получила?

Отредактировано galim (2013-08-25 16:15:44)

0

195

ИванЕ написал(а):

Галим пусть в очередь записывается  :D

Нет уж позвольте, он в этой очереди уже больше двух лет стоит, дадим ему право слова, тем более, что я уже и Бхагават-Гиту скачала  :crazyfun: И вообще меня уже давно Муров отмиссионерил, все претензии к нему  :mad:
Но Вы мне нравитесь, Иван  :insane:  :D

Отредактировано Муфта (2013-08-25 16:17:06)

0

196

galim написал(а):

Не,мне интересна твоё нынешнее мировозрение,..ну так какие ты ответы получила?

Что Бога нет во веки веков, аминь. Знаешь как просто решается теодицея в таких условиях?  :crazy:

0

197

Муфта написал(а):

Что Бога нет во веки веков, аминь. Знаешь как просто решается теодицея в таких условиях?

А вечная и бескорыстная любовь есть?

0

198

ИванЕ написал(а):

Нееет! Только не протестантские методы ведения диалога!  
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно задать свой.

ну ваши методы - вопросом на вопрос, тоже отнюдь не православны. :D
Хорошо, я не вижу логики в сформулированном вами вопросе.

0

199

Astat написал(а):

ну это-то как раз элементарно, монсеньор

Тэкс... А монголов сковородкой обрабатывали.... %-)

0

200

galim написал(а):

А вечная и бескорыстная любовь есть?

По поводу вечной судить трудно, мы же все конечны, а в философию не хотелось бы уходить....
А насчет бескорыстной... я тут недавно сделала вывод и согласилась таки с Леной о том, что все наши действия так или иначе корыстны, даже самые альтруистичные, т.к. в конечном итоге имеют одну цель - устранение дискомфорта как внешнего, так и внутреннего...

+2

201

Astat написал(а):

ну ваши методы - вопросом на вопрос, тоже отнюдь не православны. 
Хорошо, я не вижу логики в сформулированном вами вопросе.

Теперь несколько расширим вопрос. Расстояние между пунктами А и Б 5 км. Человек вышел из пункта А в пункт Б, прошел 3 км и остановился. Где разница в 2 км?  Попробую сформулировать сам. Между фактическим расстоянием между пунктами А и Б и расстоянием, пройденным человеком. Если Вы согласны, можем продолжить. Если не согласны, укажите, с чем именно.

0

202

Владимир Юртаев написал(а):

Тэкс... А монголов сковородкой обрабатывали.... %-)

Жжош, отче  :rofl:

0

203

Муфта написал(а):

По поводу вечной судить трудно, мы же все конечны, а в философию не хотелось бы уходить....
А насчет бескорыстной... я тут недавно сделала вывод и согласилась таки с Леной о том, что все наши действия так или иначе корыстны, даже самые альтруистичные, т.к. в конечном итоге имеют одну цель - устранение дискомфорта как внешнего, так и внутреннего...

Да,корысть присутствует по любому,но я надеюсь,что есть корысть которая всем на благо. %-)

0

204

Тему можно смело назвать - есть ли Бог? :idea:

0

205

Арина написал(а):

Тему можно смело назвать - есть ли Бог? :idea:

Тогда обсуждения не получится - все ответят "да", "нет", "смотря какой"  :D

0

206

Арина написал(а):

Тему можно смело назвать - есть ли Бог? :idea:

Вот именно поэтому я и не хотела здесь появляться и сбивать людей с пути истинного  :D

0

207

Елена Smirnoff написал(а):

Тогда обсуждения не получится - все ответят "да", "нет", "смотря какой"  :D

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

— Именем Люцефера, Вельзевула и шести князей тьмы!
— Мужчина, я вам последний раз говорю, что алкоголь после 21.00 запрещён к продаже.

0

208

Муфта написал(а):

Вот именно поэтому я и не хотела здесь появляться и сбивать людей с пути истинного  :D

Эт ты на кого намекаеш?  :mad:  :D

0

209

Елена Smirnoff написал(а):

Сюцай, ты неровно дышишь к протестантам

Да, я неабстрактно полюбил и их :)

0

210

ИванЕ написал(а):

Да, я неабстрактно полюбил и их :)

Неабстрактно - это как?  :question:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))