Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 151 страница 180 из 643

151

Арина написал(а):

Девочки, дорогие мои, никакого вечного ада нетъ и быть не может.

                                                   Ариша, вот с тобой любая теодицея легко решается :love:

0

152

Елена Smirnoff написал(а):

Это не может не радовать  :jumping:  :D
Тока, боюсь, придут батюшки и... не согласятся  :hobo:

Ленусь, дык я батюшек аккурат и спрашивала в разделе вопросов к священнику. Не знают, грят, нету такой догмы. Отъ! :yep:

0

153

Astat написал(а):

Ариша, вот с тобой любая теодицея легко решается :love:

:D  :love:

0

154

Миша, здравствуйте!  :flag:  :jumping:  :love:

0

155

Мирабелл@ написал(а):

Разве помыслы грех?

Мы  же их исповедуем, как греховные.

0

156

Благослови, отче  :blush:

0

157

Елена Smirnoff написал(а):

Благослови, отче

Бог благословит.

0

158

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=622542.50

раз Арина не знает - а Рошель молчит - предлагаю темку посмотреть

0

159

Елена Smirnoff написал(а):

Я тебе там ответила, что еще вариант - "все во благо". И мы не раз обсуждали эти варианты. Проблема в том, что никто из нас не хотел другого блага, кроме того, что было утрачено.
Ну и канеш некоторые товарищи масла в огонь подливали "будущими Гитлерами и Чикатилами"  :confused:

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

Лен, подпись смени  :flirt:
Да нет, я-то как раз писала о том, что разбитую чашку не склеить, у меня до сих пор такие ощущения, что никакое благо, даже то, что было, уже не будет во благо, поэтому дело тут совсем в другом. Дело в том, как я уже написала, что кто-то довольствуется по жизни отсутствием ответов на вопросы, а кто-то нет.

0

160

Доброго вечера!

Арина написал(а):

Ленусь, дык я батюшек аккурат и спрашивала в разделе вопросов к священнику. Не знают, грят, нету такой догмы. Отъ!

Осталось только спросить у священника, какой Вселенский собор формулировал догмат, что лично Вы не спасетесь, и перестать волноваться ваще :)

0

161

Анна Тимофеева написал(а):

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=622542.50

раз Арина не знает - а Рошель молчит - предлагаю темку посмотреть

У Рошеля шаббат, нет?
Реинкарнация в иудаизме есть, токо ее нельзя называть реинкарнацией, чтоб не обидеть :)
http://www.evrey.com/sitep/psychology/a … 3?menu=210
http://levit1144.ru/forum/103-10678-1
http://toldot.ru/urava/ask/urava_6393.html

+1

162

ИванЕ написал(а):

У Рошеля шаббат, нет?
Реинкарнация в иудаизме есть, токо ее нельзя называть реинкарнацией,
http://toldot.ru/urava/ask/urava_6393.html

Человек очень похожий на генерального прокурора? :D

0

163

ИванЕ написал(а):

У Рошеля шаббат, нет?
l

а - точно - наверное как появится отпишется

0

164

Муфта написал(а):

Дело в том, как я уже написала, что кто-то довольствуется по жизни отсутствием ответов на вопросы, а кто-то нет.

Иногда логически ответа нет, а внутренне чувствуешь, что есть.
Знаешь, бывают такие сны. Вот мучает тебя какая-то проблема, а во сне ты ее решаешь - ну, там, типа с кем-то договорилась, или нашла потерянную вещь, или помирилась с кем-то, или еще что-то - и просыпаешься с полной уверенностью, что все разрулилось. Вот у меня такое же ощущение сейчас - что мне ответили на все. Ответов не помню, но проблема снята.
То есть вот как-то и нельзя сказать, что я довольствуюсь отсутствием ответов.

0

165

Муфта написал(а):

Лен, подпись смени  :flirt:

Да ладно, хорошая подпись  :D

0

166

Елена Smirnoff написал(а):

То есть вот как-то и нельзя сказать, что я довольствуюсь отсутствием ответов.

Но если я попытаюсь сформулировать... Оно опять выльется в шаблонные фразы, которые нам много раз говорили. Главное, это будет не совсем правильно. А может, просто я не могу найти подходящей формулировки  :dontknow:

0

167

Елена Smirnoff написал(а):

А может, просто я не могу найти подходящей формулировки

есть мнение, что нет этих формулировок Лена. сколько мы тут бились - ничего не наформулировали. ответы есть, а формулировок нет. Всемогущество, одним словом.

+1

168

Елена Smirnoff написал(а):

Но если я попытаюсь сформулировать... Оно опять выльется в шаблонные фразы, которые нам много раз говорили. Главное, это будет не совсем правильно. А может, просто я не могу найти подходящей формулировки

тк иногда надо просто рядом помолчать :love:  и в этом больше правды

+2

169

SILENTIUM!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).

Отредактировано Анна Тимофеева (2013-08-24 23:47:51)

+1

170

Анна Тимофеева написал(а):

а - точно - наверное как появится отпишется

А вообще Ваш вопрос провокационный и Рошелю его задавать не особо можно :) Ведь он как соблюдающий раввинист не особо должен говорить с неевреем о Торе, тем более о внутреннем разделе.

+1

171

Astat написал(а):

Я правильно вас понял, что ДО создания мира Всеведующий, в вашем миропонимании, не знает какой мир у него получится?

если телевизор оснащен такой функцией - значит это было кому-то нужно. (ведь ничего не стоило, в ваших аналогиях, ограничить диапазон яркости от 50 до 100)

Наводящий вопрос. Между пунктом А и пунктом Б расстояние 5 км. Где разница 2 км?

0

172

ИванЕ написал(а):

А вообще Ваш вопрос провокационный и Рошелю его задавать не особо можно  Ведь он как соблюдающий раввинист не особо должен говорить с неевреем о Торе, тем более о внутреннем разделе.

поэтому я задала не публично а лично в одноклассниках как землячка :blush:  если сможет ответить то ответит

0

173

Анна Тимофеева написал(а):

поэтому я задала не публично а лично в одноклассниках как землячка   если сможет ответить то ответит

И тут кумовство  :dontknow:

0

174

ИванЕ написал(а):

Наводящий вопрос. Между пунктом А и пунктом Б расстояние 5 км. Где разница 2 км?

в нашем случае , на каком расстоянии построить пункт А от пункта Б решает автор задачи, по своим, понятным только ему мотивам.

0

175

Муфта написал(а):

Лен, подпись смени  
Дело в том, как я уже написала, что кто-то довольствуется по жизни отсутствием ответов на вопросы, а кто-то нет.

Есть еще третий вариант,те которые надеются получить ответ по мере роста

0

176

Елена Smirnoff написал(а):

Иногда логически ответа нет, а внутренне чувствуешь, что есть.
Знаешь, бывают такие сны. Вот мучает тебя какая-то проблема, а во сне ты ее решаешь - ну, там, типа с кем-то договорилась, или нашла потерянную вещь, или помирилась с кем-то, или еще что-то - и просыпаешься с полной уверенностью, что все разрулилось. Вот у меня такое же ощущение сейчас - что мне ответили на все. Ответов не помню, но проблема снята.
То есть вот как-то и нельзя сказать, что я довольствуюсь отсутствием ответов.

Подпись автора

    Остановите Землю - я сойду.

Я же говорила еще там: jedem das seine. У меня примерно то же ощущение уже где-то год: я нашла истину и все ответы :)

0

177

galim написал(а):

Дело в том, как я уже написала, что кто-то довольствуется по жизни отсутствием ответов на вопросы, а кто-то нет.

Есть еще третий вариант,те которые надеются получить ответ по мере роста

Солнце, я их уже получила, и надеяться мне не на что больше  :love:

0

178

Муфта написал(а):

Солнце, я их уже получила, и надеяться мне не на что больше

Ты про это? :D

http://cs421325.vk.me/v421325451/782a/PsEKsalEPaQ.jpg

0

179

Доброго дня!

Astat написал(а):

в нашем случае , на каком расстоянии построить пункт А от пункта Б решает автор задачи, по своим, понятным только ему мотивам.

Это не ответ на мой вопрос :) Я жду ответа на мой вопрос и или хотя бы констатации, имеет ли этот вопрос смысл при заданных параметрах.

0

180

galim написал(а):

Ты про это? :D

http://cs421325.vk.me/v421325451/782a/PsEKsalEPaQ.jpg

Шах и мат, аметисты!  :rofl:
Нет, я о тупом, грубом научном материализме  :crazy:

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))