Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 571 страница 600 из 643

571

Alexander1980 написал(а):

Любава написал(а):

    Т.е. когда ты говоришь что любишь и веришь, то ты в прелести?  o.O  :huh:

И при этом реально воображаю, что моя любовь совершенна и ее ничто не способно одолеть?

Совершенна?  :D  ты святой?

0

572

Любава написал(а):

Совершенна?  :D  ты святой?

Там вопрос был. Уточняющий. К вашему вопросу про прелесть.

0

573

Вообще слово любовь так затаскали, что скоро уже слипаться начнет. :D  И главное, ведь грызут друг друга аки звери дикие, жрут поедом. А любят! Поди ж ты. Прям достоевщина. Иными словами - Идиотизм. :crazy:

0

574

Alexander1980 написал(а):

Любава написал(а):

    Совершенна?  :D  ты святой?

Там вопрос был. Уточняющий. К вашему вопросу про прелесть.

Я верю и люблю! Но я грешная, как и любой живой человек, но вера и любовь дают мне  понимание и силы меняться... становится лучше и чище. :flirt:

0

575

Арина написал(а):

Вообще слово любовь так затаскали, что скоро уже слипаться начнет. :D  И главное, ведь грызут друг друга аки звери дикие, жрут поедом. А любят! Поди ж ты. Прям достоевщина. Иными словами - Идиотизм. :crazy:

    (Исаак Б. Зингер)

Ариша?! Ты чего? кто грызет? Где грызет?  :huh:

0

576

Любава написал(а):

Я верю и люблю! Но я грешная, как и любой живой человек, но вера и любовь дают мне  понимание и силы меняться... становится лучше и чище. :flirt:

Замечательно. А каким образом это касается того, что я сказал Фотине?

0

577

Арина написал(а):

И главное, ведь грызут друг друга аки звери дикие, жрут поедом.

Ласточка, где грызут и жрут? Чирикни, чтобы мне хоть мозговую косточку оставили.

0

578

Арина написал(а):

И главное, ведь грызут друг друга аки звери дикие, жрут поедом. А любят! Поди ж ты.

Загадочная русская душа. Вам там в заполярье не понять.  :sceptic:

0

579

Любава написал(а):

Ариша?! Ты чего? кто грызет? Где грызет?  :huh:

Не, ну это вообще, Любаш. Не конкретно о ком-то, а о температуре по больнице. Люб, вот при всем уважении, но христиане, в частности православные (у католиков и протестантов я этого не замечаю), сделали из любви культ. Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи. Ну вот как это? Куда ты бы это отнесла, какое бы определение этому дала? :rolleyes:

0

580

Alexander1980 написал(а):

Загадочная русская душа. Вам там в заполярье не понять.  :sceptic:

Вооот! И я сижу, сию загадку пытаюсь разгадать. :D

0

581

Крыс Реми написал(а):

Ласточка, где грызут и жрут? Чирикни, чтобы мне хоть мозговую косточку оставили.

Мишаня! :rofl:

0

582

Арина написал(а):

Любава написал(а):

    Ариша?! Ты чего? кто грызет? Где грызет?  :huh:

Не, ну это вообще, Любаш. Не конкретно о ком-то, а о температуре по больнице. Люб, вот при всем уважении, но христиане, в частности православные (у католиков и протестантов я этого не замечаю), сделали из любви культ. Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи. Ну вот как это? Куда ты бы это отнесла, какое бы определение этому дала? :rolleyes:

    (Исаак Б. Зингер)

Ариша :love:  :love:

У меня своя теория на этот счет  :blush: я считаю что наш "срачь" идет от семьи("передается по роду")  :dontknow: ы как дети у нас нет серого цвета у нас все белое или черное :blush:

0

583

Арина написал(а):

Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи.

Так мы ж за любовь кого хошь порвем  :jumping:

0

584

Любава написал(а):

Ариша :love:  :love:

У меня своя теория на этот счет  :blush: я считаю что наш "срачь" идет от семьи("передается по роду")  :dontknow: ы как дети у нас нет серого цвета у нас все белое или черное :blush:

Вот, Любочка, точно! :love:  Черно-белое, не видим цветов и оттенков. Недавно разговаривала с другом по поводу черно-белого, ведь в природе очень мало черного и белого. Черного даже еще меньше, чем белого. Больше всего коричневого (земля), зеленого (флора) и синего (небо, вода). А вот так, чтоб гуляя, к примеру, по природным местам, лесу, горам-долам, найти черный или белый цвет - это очень большая редкость и его будет только чуть-чуть.
В общем есть нам чему у природы поучиться. :love:  :love:  :love:

0

585

Alexander1980 написал(а):

Так мы ж за любовь кого хошь порвем  :jumping:

:rofl:

0

586

Арина написал(а):

Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи. Ну вот как это? Куда ты бы это отнесла, какое бы определение этому дала?

Диалектический материализм. Единство и борьба противоположеностей.
:glasses:

0

587

Alexander1980 написал(а):

Так мы ж за любовь кого хошь порвем

Для нас Любовь - и Библия и пища,
Но можем дать и по лицу
За родную Катманду.

0

588

Astat написал(а):

Диалектический материализм. Единство и борьба противоположеностей.
:glasses:

:cool:  :D

0

589

Арина написал(а):

Не, ну это вообще, Любаш. Не конкретно о ком-то, а о температуре по больнице. Люб, вот при всем уважении, но христиане, в частности православные (у католиков и протестантов я этого не замечаю), сделали из любви культ. Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи. Ну вот как это? Куда ты бы это отнесла, какое бы определение этому дала?

Как у голубей и моей машины. Раз срут-значит любят  :love:

0

590

Арина написал(а):

Любят-любят-любят-обожают. И при этом срачи-срачи-срачи. Ну вот как это? Куда ты бы это отнесла, какое бы определение этому дала?

Я бы определил, как обрушение человеческой дживы. Или психоэмоциональную дезориентацию.

0

591

ФёдоR написал(а):

Я бы определил, как обрушение человеческой дживы. Или психоэмоциональную дезориентацию.

Наверное я бы определила как блокаду дживы, и ор в темноте, типо ау... :crazyfun:

0

592

а что такое джива? :stupor:

0

593

Astat написал(а):

а что такое джива? :stupor:

Я тоже спросила, гугл грит - душа. :surprise:

0

594

Alexander1980 написал(а):

Прелесть - это если человек на полном серьезе думает, что он говорит нечто настолько важное.

:jumping: Я, Сашуль, давно заметила, что ты разговариваешь не со мной, а ос своими придумками... Откуда тебе в голову залетела мысль о значимости и важности слов в посте, который говорит о приоритете молчания? Можа я тебя где обидела, что ты в упор не читаешь, что я пишу, а только пишешь, что ты думаешь обо мне, без всякого на то основанию? Дык, прости... Я не хотела ни разу и нигде тебя обижать. :flirt:  :nope:

0

595

Alexander1980 написал(а):

Замечательно. А каким образом это касается того, что я сказал Фотине?

А каким образом то, что ты сказал относицца к тому, что я говорила? :flag:

0

596

Доброй ночи!

Alexander1980 написал(а):

И при этом реально воображаю, что моя любовь и вера совершенна и ее ничто не способно одолеть?

Отредактировано Alexander1980 (Вчера 09:59:50)

В том момент, когда Вы только верите и любите, так оно и есть. А если примешается чо другое, тогда, конечно, капец.

0

597

Арина написал(а):

Вообще слово любовь так затаскали, что скоро уже слипаться начнет.   И главное, ведь грызут друг друга аки звери дикие, жрут поедом. А любят! Поди ж ты. Прям достоевщина. Иными словами - Идиотизм.

По-моему, наоборот...идиотизм - жрать, что терпеть не можешь, какой-то мазохизм...  :flirt:
Обычно кто что любит, тот то и есть, а не наоборот... это нормально.
Разве кто станет ругаться с тем, кто совершенно безразличен? Ну, разве что совсем испорченный человек страстью поругаться. Самые жаркие споры всегда среди близких и любимых, только муж знает, какова может быть его жена и наоборот. При людях посторонних и нелюбимых - мы часто лапочки и зайцы, потому что нам все равно до них, мы собою любуемся. :rain:

0

598

Арина написал(а):

Я тоже спросила, гугл грит - душа.

Не душа в христианском понимании,джива-это Я ,которое остается неизменным при любых обстоятельствах,то есть это живое существо в своем изначальном состоянии,не оскверненная никакими ложными концепциями.Почему не христианское,..потому что это тело состоящее из материальных элементов(Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь
элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.
) не относится к дживе,ибо оно временно и джива просто одевает эту одежду для того,чтоб существовать в этом мире,это как скафандр дживы,и её тюрьма.Дживе в своем естественно чистом состоянии не нужнО тело состоящее из материальных временных элементов,тело-это ложная концепция,обо временна,иллюзорна.

0

599

Ага. Пилот аватара. Спасибо Галим.

0

600

Alexander1980 написал(а):

Любава написал(а):

    Я верю и люблю! Но я грешная, как и любой живой человек, но вера и любовь дают мне  понимание и силы меняться... становится лучше и чище. :flirt:

Замечательно. А каким образом это касается того, что я сказал Фотине?

   :huh: тогда о чем мы говорим?  :D

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))