Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))


Опять о том же, но мягче )))

Сообщений 541 страница 570 из 643

541

Доброго вечера!

Ольга Н.П.

Ага, все ушли на фронт

0

542

ИванЕ написал(а):

Доброго вечера!

.

Улыбнуло :) Дискуссия православного и буддиста  :cool:

0

543

Ольга Н.П. написал(а):

Улыбнуло  Дискуссия православного и буддиста

Причем это реально так, как Вы сказали :)

0

544

ИванЕ написал(а):

Причем это реально так, как Вы сказали

:D Вообще, значит надо сидеть и ждать ёжиков...

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-08-31 23:41:57)

0

545

Ольга Н.П. написал(а):

Вообще, значит надо сидеть и ждать ёжиков...

У Фотинушки тут аватарка - ёжик в тумане  :'(

0

546

Елена Smirnoff написал(а):

Иногда логически ответа нет, а внутренне чувствуешь, что есть.
Знаешь, бывают такие сны. Вот мучает тебя какая-то проблема, а во сне ты ее решаешь - ну, там, типа с кем-то договорилась, или нашла потерянную вещь, или помирилась с кем-то, или еще что-то - и просыпаешься с полной уверенностью, что все разрулилось. Вот у меня такое же ощущение сейчас - что мне ответили на все. Ответов не помню, но проблема снята.
То есть вот как-то и нельзя сказать, что я довольствуюсь отсутствием ответов.

Остап, вот что меня зацепило:
Человек, который имеет опыт молитвы, очень хорошо знает, что молитва – это не монолог, а диалог: на молитву приходит ответ. Он приходит в разной форме. Необязательно в форме голоса, который человек слышит. Он может приходить в форме внутреннего убеждения, в форме ответа на вопросы, которые человека терзают: он этих ответов не находит, и вдруг через молитву они приходят; и ему становится ясно то, что прежде было совершенно неясно и непонятно. Христос отвечает человеку в самой разной форме. Но личная живая связь между христианином и Христом – это то, на чем зиждется христианство, это то, в чем сила христианства.

https://www.facebook.com/diak.kuraev/po … 6718798092

+1

547

Ага. спасибо Лена. может с этого убеждения и начинается настоящая вера

0

548

Astat написал(а):

Ага. спасибо Лена. может с этого убеждения и начинается настоящая вера

Единственное, что не совпадает - я ведь и не молилась вроде, а ответ пришел  :dontknow:

0

549

Елена Smirnoff написал(а):

Единственное, что не совпадает - я ведь и не молилась вроде, а ответ пришел  :dontknow:

Лен, а какой ответ, как бы ты его сформулировала? :rolleyes:

0

550

Арина написал(а):

Лен, а какой ответ, как бы ты его сформулировала? :rolleyes:

Дык вот и не могу сформулировать, Ариш.  :dontknow: Вопросы самоликвидировались необъяснимо. А есть убеждение, что все правильно, все так и должно было быть.
Вот я в себя даже искусственно потыкала прежними вопросами - стена, не пробить. Они не принимаются уже. Это убеждение - оно как само собой разумеющееся.

+1

551

Елена Smirnoff написал(а):

Дык вот и не могу сформулировать, Ариш.  :dontknow: Вопросы самоликвидировались необъяснимо. А есть убеждение, что все правильно, все так и должно было быть.
Вот я в себя даже искусственно потыкала прежними вопросами - стена, не пробить. Они не принимаются уже. Это убеждение - оно как само собой разумеющееся.

:love:  :love:  :love:

0

552

Елена Smirnoff написал(а):

Единственное, что не совпадает - я ведь и не молилась вроде, а ответ пришел

Лена думаю молитва это не только то что написано в молитвослове...Иов тоже не молился, а "спорил с друзьями о теодицеи" говоря нынешним языком, но Бог ему ответил. Помнишь Мы говорили о доказательстве "от обратного"

0

553

Елена Smirnoff написал(а):

Дык вот и не могу сформулировать

Даже, ежели вербализуешь - все равно получится криво и как-то не так. Я пробовала. :flirt:  :dontknow:

0

554

Фотина написал(а):

Даже, ежели вербализуешь - все равно получится криво и как-то не так.

Криво, конечно, но хоть в общих чертах можно объяснить. А тут ведь и объяснять нечего.
Тоже аналогия. Вот снился тебе хороший сон, проснулась в приподнятом настроении - и весь день довольная и песенки мурлычешь. А сам сон не помнишь, даже приблизительно.  8-)

0

555

Astat написал(а):

Иов тоже не молился, а "спорил с друзьями о теодицеи" говоря нынешним языком, но Бог ему ответил.

Да мы порой (ну - я, во всяком случае) так спорили, что после этого трудно было ожидать ответа   :canthearyou:

0

556

Елена Smirnoff написал(а):

Криво, конечно, но хоть в общих чертах можно объяснить. А тут ведь и объяснять нечего.
Тоже аналогия. Вот снился тебе хороший сон, проснулась в приподнятом настроении - и весь день довольная и песенки мурлычешь. А сам сон не помнишь, даже приблизительно.

Самое ценное - верить, и уметь молчать, даже, когда наивно думаешь, что есть чего сказать. Ваще говорить можно тока када точно знаешь, что тоя твое хорошее, что ты чувствуешь и понимаешь не потускнееи и не измениться даже при обильном поливании грязью. :flirt: Это не кажный вытерпит без изменений в душевном плани... С другой стороны, все что нас не убивает - делает нас сильнее. Но не всегда рассчитаешь, молчать и верить безопаснее. :flirt:

+1

557

Елена Smirnoff написал(а):

Единственное, что не совпадает - я ведь и не молилась вроде, а ответ пришел

Молились :)

0

558

Фотина написал(а):

Самое ценное - верить, и уметь молчать, даже, когда наивно думаешь, что есть чего сказать.

Намек поняла, канеш  :D
Дело не в том, что думаю, что есть что сказать. У меня некое недоумение на свой счет  :crazy: Особо когда я читаю прежние свои посты - на том же курае. Вот и задумываюсь - а может, это признак чего-то другого, а никакой не веры?  :D Да и сумасшествие веру-то не исключает - и то и другое вполне могут сосуществовать  :D
Всё, теперь молчу. Уйду с Матильдой в затвор. (Не забыть коньяка прихватить  :D:mybb:

0

559

Елена Smirnoff написал(а):

Намек поняла, канеш  
Дело не в том, что думаю, что есть что сказать. У меня некое недоумение на свой счет   Особо когда я читаю прежние свои посты - на том же курае. Вот и задумываюсь - а может, это признак чего-то другого, а никакой не веры?   Да и сумасшествие веру-то не исключает - и то и другое вполне могут сосуществовать  
Всё, теперь молчу. Уйду с Матильдой в затвор. (Не забыть коньяка прихватить   )

Ваще, я о себе, ежели чаво :flirt: Я завсегда думаю, что кому-то могуть быть интересны мои откровения, особливо о вере и Боге...И зачем-то их пытаюсь вербализировать в том или ином виде... Потом сожалею, как правило. Даже теодицею раньше пыталась разогнать... :flirt:

0

560

Фотина написал(а):

Ваще, я о себе, ежели чаво  Я завсегда думаю, что кому-то могуть быть интересны мои откровения, особливо о вере и Боге...И зачем-то их пытаюсь вербализировать в том или ином виде... Потом сожалею, как правило. Даже теодицею раньше пыталась разогнать...

Откровения??  o.O
http://i032.radikal.ru/1001/ac/cd22837e788a.jpg

Отредактировано ИванЕ (2013-09-08 14:14:52)

0

561

Фотина написал(а):

Я завсегда думаю, что кому-то могуть быть интересны мои откровения, особливо о вере и Боге...

Правильно думаешь - тебе это многие подтвердят. И отнюдь не из желания к тебе подольститься.

А я просила вернуть Бороду в том числе и для того, чтобы была возможность обсудить свои заморочки в кругу близких мне людей. Подчеркиваю, потому что, конечно, это был не единственный и далеко не главный мотив.

+1

562

ИванЕ написал(а):

Откровения??

Мои, мои откровения... В смысли искреннего рассказа о том, чаво я думаю на тему... :D

0

563

Елена Smirnoff написал(а):

Да мы порой (ну - я, во всяком случае) так спорили, что после этого трудно было ожидать ответа

Друзья Иову говорили тоже самое

0

564

Фотина написал(а):

Ваще говорить можно тока када точно знаешь, что тоя твое хорошее, что ты чувствуешь и понимаешь не потускнееи и не измениться даже при обильном поливании грязью. :flirt:

Если ты это чувствуешь, значит ты в прелести.

0

565

Alexander1980 написал(а):

Если ты это чувствуешь, значит ты в прелести.

Какая прелесть! :cool:

0

566

Елена Smirnoff написал(а):

Правильно думаешь - тебе это многие подтвердят. И отнюдь не из желания к тебе подольститься.

А я просила вернуть Бороду в том числе и для того, чтобы была возможность обсудить свои заморочки в кругу близких мне людей. Подчеркиваю, потому что, конечно, это был не единственный и далеко не главный мотив.

:love:  Согласна :) И я тоже. Просто хочется душевного общения :)

0

567

Alexander1980 написал(а):

Фотина написал(а):

    Ваще говорить можно тока када точно знаешь, что тоя твое хорошее, что ты чувствуешь и понимаешь не потускнееи и не измениться даже при обильном поливании грязью. :flirt:

Если ты это чувствуешь, значит ты в прелести.

Это любовь Александр, а не прелесть :flirt:

0

568

Любава написал(а):

Это любовь Александр, а не прелесть :flirt:

Прелесть - это если человек на полном серьезе думает, что он говорит нечто настолько важное.

0

569

Alexander1980 написал(а):

Любава написал(а):

    Это любовь Александр, а не прелесть :flirt:

Прелесть - это если человек на полном серьезе думает, что он говорит нечто настолько важное.

Т.е. когда ты говоришь что любишь и веришь, то ты в прелести?  o.O  :huh:

0

570

Любава написал(а):

Т.е. когда ты говоришь что любишь и веришь, то ты в прелести?  o.O  :huh:

И при этом реально воображаю, что моя любовь и вера совершенна и ее ничто не способно одолеть?

Отредактировано Alexander1980 (2013-09-09 09:59:50)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Hacking the world » Опять о том же, но мягче )))