Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки - сюда

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

Astat написал(а):

туман войны...

У тебя есть контакты с Леной - Иванкой? Передай ей, что мы здесь и ждем ее, хорошо? :flirt:

+1

122

Муфта написал(а):

Я это прекрасно понимаю, просто не надо кидаться громкими словами, которые по итогу оказываются пшиком.

Первые 15 мин.

0

123

С языка сняли

https://miguel-kud.livejournal.com/320528.html

0

124

Arina написал(а):

Почему, Остапушка?
Почему провальная и почему авантюра? 
Ты не веришь в нашу победу?

А он по соционике Штир, Штиры еще бОльшие негативисты, чем даже мы, Робы  :D
А Гамлеты - ваще всепропальщики. У меня друг - Гамлет. Так по его логике нам давно пора на кладбище ползти, мы все просрали  :D

+1

125

Муфта написал(а):

А он по соционике Штир, Штиры еще бОльшие негативисты, чем даже мы, Робы  :D
А Гамлеты - ваще всепропальщики. У меня друг - Гамлет. Так по его логике нам давно пора на кладбище ползти, мы все просрали

Штир - это Штирлиц? 8-)

Один упаднический Есенин меж вами, негативистами, откровенный оптимист. :playful:  :jumping:

Так соскучилась по этим смайликам! :crazyfun:  Негде больше таких притрухнутых нет. :crazy:

0

126

Муфта написал(а):

А ты все его ролики смотришь?

уже ни одного не смотрю. после его облажаний в первую неделю боевых действий.

0

127

Муфта написал(а):

А ты все его ролики смотришь? Уже и он, и даже представители Генштаба объяснили, что там произошло. У них договорняк с местными администрациями был, что те сдадут города без боя. Но хохлы, как обычно, подставили..

Ну а что им еще остается говорить после такого облажания? - что они обо все с противником договорились, а он их подло обманул. Гораздо приятнее говорить, что хохлы тебя подло подставили, чем признать, что они накидали тебе пачек.

0

128

Муфта написал(а):

Неа, не поможет, т.к. если использовать впн, то многие наши ютубные каналы, будучи заблокированы за бугром, работать на впн перестают вообще.
У меня знакомый в РКН работает, говорит, пока им такой отмашки не давали.

пока единственный сайт/канал самоблокирующийся под VPNом - это роскосмос :(

0

129

Arina написал(а):

Почему, Остапушка?
Почему провальная и почему авантюра?

если глобально - бланс потерь и приобретений для РФ по результатам  будет отрицательным.
ставка была на блицкриг, но она не оправдалась

0

130

Arina написал(а):

Ты не веришь в нашу победу?

У поражений вкус не сладок,
Но не горчей, чем у побед...

0

131

Arina написал(а):

У тебя есть контакты с Леной - Иванкой? Передай ей, что мы здесь и ждем ее, хорошо?

напишу ей в ФБ.
Если ответит, напомню про это старое место. :)

0

132

Муфта написал(а):

А он по соционике Штир, Штиры еще бОльшие негативисты, чем даже мы, Робы  
А Гамлеты - ваще всепропальщики. У меня друг - Гамлет. Так по его логике нам давно пора на кладбище ползти, мы все просрали

и меня сосчитали  :D

0

133

Astat написал(а):

напишу ей в ФБ.
Если ответит, напомню про это старое место.

Да, скажи, что мы ждем ее. И прям ссылку на эту темку дай. :flirt:

+1

134

Astat написал(а):

и меня сосчитали

Ну ты же сам тест проходил, ау  :D

+1

135

Astat написал(а):

пока единственный сайт/канал самоблокирующийся под VPNом - это роскосмос

Сегодня утром я по ошибке включила ВПН и не заметила этого. У меня не работало ничего - ни РИА, ни ютуб, ни вконтакте. Я подняла кипеш, начала гнать на провайдера. Пинг за сотню, скорость меньше мегабита. Кипешила часа 2, пока не выяснилось, что был включен ВПН. Отключила - все моментально заработало.
К вопросу о.
Я впн использую только для флибусты и рутрекера, вот там он работает отлично.

0

136

Arina написал(а):

Штир - это Штирлиц? 

Один упаднический Есенин меж вами, негативистами, откровенный оптимист.   

Так соскучилась по этим смайликам!   Негде больше таких притрухнутых нет.

Есенин, кстати, позитивист. У меня мама - Дост - позитивист. Она постоянно ща мои упаднические настроения перекрывает. Но я все равно считаю, что мы все сливаем.
Вот полностью согласна с выкладками этого чувака. Очередной политический слив и парни, погибшие зазря...
https://miguel-kud.livejournal.com/319211.html

https://miguel-kud.livejournal.com/319477.html

https://miguel-kud.livejournal.com/319573.html

https://miguel-kud.livejournal.com/319761.html

https://miguel-kud.livejournal.com/320080.html

https://miguel-kud.livejournal.com/320311.html

0

137

Astat написал(а):

Ну а что им еще остается говорить после такого облажания? - что они обо все с противником договорились, а он их подло обманул. Гораздо приятнее говорить, что хохлы тебя подло подставили, чем признать, что они накидали тебе пачек.

Никто там никому ничего не накидал. Это такой же политический слив, как было в 2014-2015.
Глянь статьи по ссылкам выше, там все разжевано, что мы просрали эту операцию по сути на второй же день из-за политических решений.

Отредактировано Муфта (2022-04-03 15:07:41)

0

138

Муфта написал(а):

Вот полностью согласна с выкладками этого чувака. Очередной политический слив и парни, погибшие зазря...

Пролистала две, такое ощущение, что он пишет не столько о сливе, сколько об имитации войны.
Почему я не верю в слив. Потому что, при сливе, запад на нас нападет, это уже будет дело времени. Как грицца - тик-так-тик-так...
Пусть Женя скажет, что она думает по этому поводу.

0

139

Муфта написал(а):

Никто там никому ничего не накидал. Это такой же политический слив, как было в 2014-2015.
Глянь статьи по ссылкам выше, там все разжевано, что мы просрали эту операцию по сути на второй же день из-за политических решений.
Отредактировано Муфта (Сегодня 15:07:41)

из-за неверно принятых военно-политических решений. и выяснилось, что эти решения неверные уже на второй день , когда вместо блицкрига, мы получили горящие колонны на пути к Киеву и Харькову и заговорили о переговорах ( на второй день!). вот из-за этих неверных решений нам пачек и накидали. одно из них - что ВСУ сдадуться и воевать не будут, а  в городах нас будут встречать с цветами.

0

140

Arina написал(а):

Пролистала две, такое ощущение, что он пишет не столько о сливе, сколько об имитации войны.
Почему я не верю в слив. Потому что, при сливе, запад на нас нападет, это уже будет дело времени. Как грицца - тик-так-тик-так...
Пусть Женя скажет, что она думает по этому поводу.

Цитата из его статьи, наиболее полно отражающая общую мысль

Известные на сегодняшний день вредительские ограничения можно свести в следующий перечень:
отказ от приоритетного уничтожения системы центрального и областного госуправления Украины и политического актива хунты;
концентрация усилий на стратегически второстепенном, амортизирующем удар Северском направлении (Черниговская и Сумская области);
запрет на первый обезоруживающий удар по казармам, складам вооружения и штабам ВСУ, НГУ и СБУ под заведомо обманным предлогом надежды на военный переворот и массовую сдачу в плен;
отказ от быстрого штурма и занятия с ходу крупнейших приграничных городов (в первую очередь, Харькова с его огромной логистической значимостью), приведший к таким «неожиданностям», как проход «сквозняком» через Сумы и их последующее превращение в украинский форпост, перенаправление сил со взятия Николаева с ходу на север области;
«выключение» на второй и третий дни операции ударов авиации по передислоцирующимся войскам противника;
отказ от быстрого уничтожения складов вооружения и ключевых мостов, используемых для передислокации и поставок.

Вот по этой причине мы и завязли, и это было спланировано по ходу с самого начала. И нами ли спланировано - большой вопрос.

Запад на нас не нападет из-за ЯО. Им это не нужно. Пирамида Маслоу.

Отредактировано Муфта (2022-04-03 16:15:31)

0

141

Astat написал(а):

из-за неверно принятых военно-политических решений. и выяснилось, что эти решения неверные уже на второй день , когда вместо блицкрига, мы получили горящие колонны на пути к Киеву и Харькову и заговорили о переговорах ( на второй день!). вот из-за этих неверных решений нам пачек и накидали. одно из них - что ВСУ сдадуться и воевать не будут, а  в городах нас будут встречать с цветами.

См. мой ответ Арине выше. Это не просто неверно принятые решения, они были приняты намеренно, т.к. изначально никаких целей денацификации не ставилось в принципе. Не было целей захватить всю Украину и денацифицировать ее. Были цели все это затянуть до беспредела. То, что это не в интересах РФ... а когда наше рук-во вообще в интересах РФ действовало? Может, когда позволило Потанину загадить весь Норильск? И т.п.

0

142

Но в одном я с этим автором несогласна - что типа наши войска так устанут сейчас, что не смогут потом воевать. Чувак просто не в курсе, что при боевых действиях происходит постоянная ротация, и даже в пресловутой Чечне никто из солдат более 2 мес. в год там не находился. Ну только если пленные, разумеется.
А в остальном все это очень похоже на правду, особенно если учесть вот эту речь амерского политолога от 2015 года.

Из него уже в принципе ясно, что эта война, начавшаяся 7 лет спустя, пойдет именно по такому сценарию, по кот.и пошла. Не понимаю, на что особо рассчитывает Пу. Этот чувак полагает, что просто охота ему у власти задержаться, но это как-то странно для человека 70 лет. Как бы его свои же после такого не застрелили, как произошло с Кеннеди.

0

143

Astat написал(а):

уже на второй день , когда вместо блицкрига, мы получили горящие колонны на пути к Киеву и Харькову и заговорили о переговорах ( на второй день!)

Остапушка, откуда сведения о блицкриге и горящих колоннах? Ни одно официальное лицо ни о том, ни о другом вроде не заявляло. :huh:

0

144

Муфта написал(а):

Вот по этой причине мы и завязли, и это было спланировано по ходу с самого начала. И нами ли спланировано - большой вопрос.

Меня не оставляет фраза Макрона на первый-второй день - что война будет долгой. Подумалось, откуда он может знать.
Тогда вопрос - если это договорняк, какая у него цель?

0

145

Муфта написал(а):

Из него уже в принципе ясно, что эта война, начавшаяся 7 лет спустя, пойдет именно по такому сценарию, по кот.и пошла. Не понимаю, на что особо рассчитывает Пу. Этот чувак полагает, что просто охота ему у власти задержаться, но это как-то странно для человека 70 лет. Как бы его свои же после такого не застрелили, как произошло с Кеннеди.

Ир, ну ты тоже западным пропагандонам особо-то не верь.

0

146

Astat написал(а):

и заговорили о переговорах ( на второй день!)

Погуглила - первый запросил переговоры Зеленский.
По-моему эти переговоры чисто для официоза, типа мы пытались. А на деле там говорится об обмене пленными.

0

147

Arina написал(а):

Остапушка, откуда сведения о блицкриге и горящих колоннах? Ни одно официальное лицо ни о том, ни о другом вроде не заявляло.

Арин, почитай статьи этого чувака, потрать время, не пожалеешь. Там все разжевано (хоть и воды многовато).
Если не будет блицкрига (а его по ходу и правда не планировали), то будет второй Ирак - хаос, разруха, ненависть к России и радостное потирание лапок Западом. Что уже начинает происходить - посмотри, что в Буче творится, а это было предсказуемо.
Чувак топит за диверсию, я пока не знаю, соглашаться с ним или нет, т.к. знаю на примере крупных компаний, что подобные решения совсем необязательно означают диверсию. Гораздо чаще это означает, что в рук-ве сидят откровенные дебилы и пофигисты.

0

148

Arina написал(а):

Меня не оставляет фраза Макрона на первый-второй день - что война будет долгой. Подумалось, откуда он может знать.
Тогда вопрос - если это договорняк, какая у него цель?

Ну если принять во внимание речь того политолога из США, им просто нужно нас стравить, создать зону непрекращающихся боевых действий, постоянную горячую точку (каким долгие десятилетия и даже столетия был Кавказ). С учетом того, что Чечню наши таки поставили на место и сделали это достаточно грамотно, опять же напрашивается версия о западной агентуре. Но докуда она простирается? Поди до самого Пу тогда уж.
Хз короче, но ничем хорошим нам все это уже не светит. И не факт, что Китай впряжется, им тоже ослабленный союзник нах не уперся.

0

149

Arina написал(а):

Ир, ну ты тоже западным пропагандонам особо-то не верь.

Кто тут западный пропагандон? На данный момент мы пока имеем полную жо по всем фронтам. И кому верить - для меня очевидно. Я считаю расклад этого Мигеля очень грамотным и хорошо объясняющим все происходящее.
А если взять на веру версию, что мы просто ошиблись, а вот щас как возьмем да исправимся... в нее я не верю с 2014 года, ибо тогда был сознательный слив, а никакие не ошибки. Тогда они без боевых действий могли взять весь Донбасс, но почему-то посчитали это невыгодным для себя. Не надо недооценивать роль Британской империи во всей этой истории. Они таки добрались и до нас, как бы мне не хотелось не верить в это...
Уже многие сравнивают эту операцию с русско-японской, когда тоже все сиськи мяли да силы копили, боялись лишний шаг сделать. Итог всем известен. Меня радует одно - за 1905 последовал октябрь 1917. Чем черт не шутит, может, и щас то же самое будет?  :flag:  :D

0

150

Муфта написал(а):

То, что это не в интересах РФ... а когда наше рук-во вообще в интересах РФ действовало?

ну да, нами управляют злые  марсиане, а сами мы белые и пушистые. так во внешней политике не бывает - желания и намерения страны выражается в действиях ее руководства.

0