Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-40

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Немного информации из Закарпатья

Поговорил с "нашим человеком из Амстердама Закарпатья". Ситуация интересная.

Венгрия реально выдает свои паспорта всем гражданам Украины, кто знает венгерский язык. Процедура получения венгерского гражданства очень упрощена: фамилия, место жительства, возраст не имеют значения. В его родном селе все знают венгерский и почти все получили гражданство Венгрии. Абсолютное большинство, получив гражданство, находится в стадии переезда в Евросоюз насовсем. При этом, едут не только в Венгрию, но и в Чехию, Италию и т.п. Жильё в конце 2014 - начале 2015 незначительно поднялось в цене, так как были покупатели из Донецка и Луганска. Сейчас цены рухнули на волне массовой продажи, но продать дом практически невозможно. Настроение населения - от озлобленно-аполитичного "Геть усих!" перешло в стадию отрешенного улаживания вопросов личной эвакуации в Евросоюз на ПМЖ.

Если "свержение Януковича" было встречено радостно, то сейчас всем безразличны события в Киеве. Своё будущее с Украиной никто уже не связывает. Вся экономика находится в серо-черной зоне. В Венгрии, Польше и Румынии открыто говорят о подготовке к отторжению своих "исконных" земель у Украины, пока на неофициальном уровне, но довольно широко. По мнению собеседника, отделение этих территорий от Украины - вопрос времени. Киев готов подавить протест, но уже чувствует, что сила уходит вместе с лояльностью населения. Элита региона старается не отсвечивать. Все указанные процессы идут с возрастающей скоростью.

Конфликт неизбежен, но все стороны пытаются оттянуть его начало.

0

62

Ааа, отец Вячеслав! Гляньте. :D

0

63

Известный украинский историк, академик Национальной академии наук Украины, директор Института археологии НАН Украины Петр Толочко не видит никаких противоречий в выступлении президента России Владимира Путина по поводу княгини Анны Ярославны. По его мнению, украинские политики перепутали термины «русская» и «российская».

«По этнической принадлежности и государственной княгиня Анна Ярославна была русской. Путин все правильно сказал. А по месту жительства она была киевской. Я не вижу повода для возмущения наших политологов и политиков о том, что Путин что-то неправильно сказал», – недоумевает Толочко.

Он пояснил, что на Украине «немного перевирают» слова президента России о княгине и говорят, что он сказал «не русская, а российская». «Но этого он не говорил. Выражение Путина было абсолютно корректное. Было государство Русь, русская земля, князья все были русские, их дети тоже были русские, и ничего обидного тут для Украины не сказано», – говорит историк.

0

64

Покойник не был интеллектуалом,

В России он не смыслил ни черта,

Своим считая главным капиталом –

Распять Россию, трупом снять с креста.

Прости, Господь, усопшего грехи,

И я прощаю, радуясь, что больше

Не будет русофобской требухи

В покойнике, рождён который в Польше.

Он был отравлен завистью к России,

Отравлен ядом ненависти к ней,

За этот яд его превозносили,

За этот взгляд из дьявольских корней,

Которые топорщились от злости

В его нечеловеческом лице,

Где, кроме тех корней остались кости

Портрета в русофобском холодце.

Сто украин он оторвал бы с мясом, -

Оторвами гордился неспроста,

Оторванным хотел он прибамбасом

Распять Россию, трупом снять с креста.

В России он не смыслил ни черта, -

Её распять, угробить – бред собачий!

Сама распнётся, но сойдёт с креста

Живьём Россия – и никак иначе!

Прости, Господь, усопшего грехи,

И я прощаю, радуясь, что больше

Не будет русофобской требухи

В покойнике, рождён который в Польше.

Юнна Мориц

0

65

Еще одно отступление . Так же как сейчас - и заметно и в то же время не заметно :  Трамп швыряет черногорца на сходке НАТО как щенка и как бы не нарочно, далее наши швыряют черногорцев и даже как бы ничего о том не знают, ибо не интересно ..вот точно так будет происходить вышвыривание ненужных главным игрокам фактов или вместофактов из бывшего , или не бывшего и горе тому , кто поймет что нужно делать в последних рядах - будут швырять как условных черногорцев , пока сами не поймут что нужно делать. Если не поймут сами - заставят , но лучше не быть идиотами..впрочем где же их взять - не идиотов .

---
Почти в каждом правительстве ,у власти , или в силовых структурах ( высших эшелонах ) сейчас представлены две силы , одна из которых сейчас должна уйти , сама не хочет , значит придется помогать . Как будет решаться этот вопрос в каждом отдельном государстве , от Вашингтона ,до Праги , от Молдовы до Сербии , от Польши до ... как это будет происходить мы увидим , но главное  не в том  КАК будет проходить этот процесс , а в том , как это будет отображено в " хрониках "

0

66

То , что вы видите , может являться совсем не тем , что вы видите .

---
К новому Миропорядку , который устанавливается сейчас и будет окончательно оформлен в ближайшие три года , неизменно будет построена концепция смыслов и исторической логики . Частично непременно виртуальной , то есть вместоистории . Почему мир стал устроен так , а не иначе ,люди должны будут получить ответ и усвоить суть и она конечно не всегда , скажем мягко , будет соответствовать истине . На сколько сильно будут изменены смыслы , будет зависеть от всех главных Игроков , а так же от уже вброшенных вместофактов , вместоисторий , вместопроисшествий , вместоконфликтов и прочих вместонародных вместореволюций . Все уже имеющиеся исходные , нужно будет переработать под расклад сил , найти консенсус и золотую середину по общей концепции, а так же подогнать и ( или ) изменить совершенно значение " случившегося " ,или не случившегося , но считающегося случившимся в последние годы, по отдельным кускам влияния отдельных игроков , в нужное для будущего русло.

По итогам консенсуса в Ялте , во второй половине двадцатого века существовала как общая концепция , так и отдельные концепции ,для отдельных игроков . В прошлое создание концепции были внесены некоторые незыблемые ,для всех парадигмы , которые признавались всеми ,безоговорочно , при чем до такой степени , что отдельные ученые , которые осмеливались по незнанию , опровергнуть ту , или иную парадигму общей концепции ( в дальнейшем - установки ) такие ученые либо ликвидировались вовсе , либо реально помещались в "сумасшедшие дома ", как "на нашей стороне луны ", так и на их стороне луны . Таких никто не защищал , о них не упоминали ни те , ни другие .

Так как предыдущее мироустройство было явно изоляционистским и частично каждый игрок мог на поле своего влияния строить свою парадигму ( не выходя за рамки общей ) , то многое было проще . Микроскопическое взаимопроникновение " свободных путешественников из одного мира в другой" практически полностью исключало возникновение значительных масс граждан , которые бы понимали и передавали другим, что на самом деле не всё так как показывает местная матрица . Сейчас мы имеем такие исходные данные , что неизбежно придется очень многие моменты " прошлого " ( бывшего сейчас или не бывшего вовсе, но считающегося бывшим ) приводить к общему , хотя бы приблизительно общему знаменателю .
Если в переходном периоде  " русская армия на Донбассе " существовать может и она сейчас вообще никому не мешает, кстати говоря , то в новом мироустройстве , которое будет направлено на : 1 развитие 2 несколько десятилетий тишины ( то есть пакта о ненападении друг на друга в основных местах этого шарика ) вот в таком мироустройстве" русская армия на Донбассе" существовать уже не сможет , так же как и " избранный Кремлём" президент США и неопознанные геи-ваххабиты , взрывающие то Париж , то Берлин , вот всё это существовать уже не сможет в принципе , посему будет переработано в хлам и дальше - или останутся следы этого не бывшего в новой записи истории миропорядка, или совсем исчезнут ,это мы посмотрим , не столь важно, это я как пример привел .
--
Как отступление здесь хочу параллель , к вопросам о том " почему Сталин согласился на создание Израиля " , или почему  не вписали в число проигравших скажем Румынию , Болгарию , Венгрию и так далее по списку .  Вот потому , что к началу переговоров по Ялте 1 , уже существовали некоторые состоявшиеся , но не объявленные состоявшимися вещи , далее существовала концепция будущего , где , скажем , если Болгарию записываем в проигравшие , то есть в обвиняемые , а она в твоём лагере ( социалистическом в данном случае ) то тогда она тоже платит дань и ты сам ( обобщенно как блок ) уже не весь в белом а немного в грязи, добавляем сюда Румынию и ты еще в большей грязи , вываливаем бывшее как бывшее о Прибалтике и ты уже почти часть системы которую ты собственно побеждал и выходит сам и платить еще должен в части своей ,но платить в том числе себе самому. Ну то есть одна рука твоя преступна и должна платить дань, а ноги и шея в чести, тогда как левое плечо частично должно всем и частично является и жертвой и палачом )

Я не буду сейчас говорить как я отношусь к тому , что было объявлено бывшим , что не бывшим и прочая , я лишь схематично отображаю причины , которыми руководствуются , при концептуальном разделе мира в идеологической части

Если в прошлой концепции мы имели  схематично " перед общей угрозой фашизма , нашли в себе силы объединить усилия с общим злом" и прочим ужасом всего и вся , то теперь в общую концепцию с большей долей вероятности войдет " перед общей угрозой международного терроризма , экстремизма ,национал-радикализма  итд "   Исходя из этого и на ближайшие десятилетия абсолютным злом станут радикалы всех мастей , за экстремистские высказывания в сети к примеру , думаю будут банить всюду - от Вашингтона до Москвы , от Гугла до Яндекса , от Фейсбука до немогу  .

Международный терроризм как самое злое зло выгоден главным игрокам , ибо на этот раз нет определенной столицы , которую можно было бы взять как видимый наглядный символ и самое главное - называть как впрочем и в Ялту 1 все вещи своими именами никак не выйдет, ибо невозможно . Ибо никто скорее всего не захочет объявить в концепции, что : вашингтонская рука была жертвой вашингтонской ноги и третьего левого ребра , посему ..ну и так далее .

0

67

Елена Smirnoff написал(а):

Конечно. Разве может врать такой уважаемый человек? Конечно, Кремль проплатил. На Украине ведь, куда ни плюнь, все агенты Кремля. Слава признался неполживой медузе - значит, так и есть. Какие сомнения?
Неважно, что когда программы выкладывают в сеть, народ прежде чем смотреть задает вопрос: есть ли среди участников лысый бубен, бешеный поляк и гамнуэль. И если есть - отвечают: "даже смотреть не буду". Но, канешна, Слава - звезда рейтингов, ведь ён сам так сказал! Я тащщуз с вашей невменяемости.  :rofl:

Ну вот вам комменты под видео с программой Соловьева:

Сколько мы будем слушать эту тварь сытина. На французской литературе он видите ли воспитывался. Я не понимаю, что же он до сих пор с таким "счастьем" все еще в России ошивается? Надо выдать этой твари прогон в один конец! Ну а лысого давно уже за клоуна решили держать.

Спасибо за комментарий. Смотреть самому уже неохота.

Источник: http://politikus.ru/video/95235-vecher- … 10517.html

Можете и с остальными ознакомиться. Благо их там немного. Пока всего шесть. Хотя среднее число комментов на Политикусе - 40-50. Лысая, "проплаченная Кремлем звиззда" чота не шибко рейтинги отрабатывает. Упс, забыла. Этта ж неполживая "медуза" опубликовала. Как жы можно сумлевацца. Там только правда и ничего, кроме правды.  :crazyfun:

0

68

Владимир Юртаев написал(а):

Не, я не слежу. В новостях иногда слышу. Удивляет какое то фанатичное желание скинуть президента.

А, ну в этом плане меня больше не демократы (им-то по-определению положено республиканского президента критиковать) удивляют, а республиканцы. Сначала вытащили это чудо в президенты от своей партии, а теперь верещат.  Ну, в общем, ржачно.

0

69

Владимир Юртаев написал(а):

Подача материала, которая не способствует пониманию. Чисто психологически. даже если он и прав - хочется послать. Посмотри любой выпуск Невзоровских сред на Эхо москвы. Именно подача материала - я про это.

Видела. Паясничества много – да. Это по-поводу подачи материала. И шуток ниже пояса. Но вот у него такой стиль сейчас, менее, кстати, мерзкий, чем во времена 600 секунд, но более циничный. Мне кажется, он где-то в Чечне и на этой теме тогда сломался, поэтому жалею и люблю Глебыча, он же ж добрый дядька, по моему ощущению. Могу и ошибаться, конечно.  :dontknow: Я не его биограф.

0

70

Лерыч написал(а):

А, ну в этом плане меня больше не демократы (им-то по-определению положено республиканского президента критиковать) удивляют, а республиканцы. Сначала вытащили это чудо в президенты от своей партии, а теперь верещат.  Ну, в общем, ржачно.

А у простых американцев мнение о нём переменилось или нет?

0

71

Лерыч написал(а):

Видела. Паясничества много – да. Это по-поводу подачи материала. И шуток ниже пояса. Но вот у него такой стиль сейчас, менее, кстати, мерзкий, чем во времена 600 секунд, но более циничный. Мне кажется, он где-то в Чечне и на этой теме тогда сломался, поэтому жалею и люблю Глебыча, он же ж добрый дядька, по моему ощущению. Могу и ошибаться, конечно.   Я не его биограф.

Возможно что и Чечня так на него повлияла. У меня же наоборот: Невзоров времён 600 секунд мне очень нравился.  Вообще то время 90 -х интересное было Я, в силу возраста, тогда максималистом был. Свобода одурманивала. На концертах, на гастролях вместо конферанса рассказывал анекдоты, и матерные в том числе. Люди нормально принимали, зато сейчас как вспомню - стыдоба!

0

72

Елена Smirnoff написал(а):

К тому что весь мотив Вашего обращения - обида за "сияющий Запад".   Ничего иного.

Не, не обида (с чего бы мне брать на себя бремя за весь огромный Запад обижаться), обычное удивление, если просторечиво выраженное, то "Да ну ладно заливать-то."  Если более тактично, то подозрение рассказчика в некоторой гиперболизации фактов.  Кстати, если в подобном стиле рассказ был бы про Россию, то я бы тоже не поверила.

Елена Smirnoff написал(а):

Разве Вам нужна была книга? Нет. Вы обиделись и призывали Прохора

Уф!

1. Книга мне нужна. Не смертельно, но хотелось бы её найти.

2. У Прохора я, конечно же, не собиралась просить искать для меня эту книгу.
Мне, правда, было интересно, посмотреть, как организованы у них бизнесы розничной продажи, в целом, и, в частности, на примере книжных магазинов.

3. Я бы была рада просто ссылке на сайт наиболее распространённой в Германии сети (я предполагаю, что такая есть).

4. Прохор спросил, ищу ли я что-то конкретное, я назвала одну из книг (мне ещё интересно было бы найти одну книгу вот этого автора -- Heinrich Christoph Koch , https://ru.wikipedia.org/wiki/Кох,_Генрих_Кристоф  Versuch einer Anleitung zur Composition  -- ну это я уже наглею  :blush: )

5. То, что Прохор не просто мне ссылку на книжку где-то кинул, а поинтересовался и нашёл её, конкретно в магазине, (даже и в репринте)  конечно особую благодарность вызывает.   :love:

6. Никаких докажи-покажи тут уже не требуется; Прохор запросто нашёл книгу (или возможность её заказа) в своём "центре" (я просто не знаю, в каком городе он живёт), которая не публикуется так часто, как Ремарк или Моэм. Вы можете запросто ткнуть меня носом в... , сославшись на издательство, где я могу эту книгу приобрести на русском языке (мне на нём таки предпочтительнее бы было)

Елена Smirnoff написал(а):

(а я не считаю вас обоих русскими)

За Прохора или за кого-либо ещё не скажу, но меня Вы можете хоть горшком считать, моя собственная идентичность-то от этого не изменится.   :nope:

Елена Smirnoff написал(а):

- ну докажи же им, что у нас (а я не считаю вас обоих русскими) лучше! У нас - цивилизованней! У нас все есть! Они (русские) должны нами восхищаться!

Не, это Вас, простите, занесло уже куда-то. Я ничего такого не восклицала (прямо с восклицательными знаками!!!), я лишь усомнилась в правдивости рассказанной истории. Настолько же, как усомнилась в правдивости вот этого ролика от Первого Канала https://www.youtube.com/watch?v=uASGd43Zyg4 ,где российская молодёжь показана полными дебилами, и, кажется, оказалась права https://tjournal.ru/42265-moskovskaya-s … -molodyozh  :flirt:

Елена Smirnoff написал(а):

А мы вот не восхищаемся.

Ну это Вас обедняет, а не меня. Я могу и своим и чужим восхищаться, если то считаю заслуженным.

0

73

А без русских нельзя было пошутить? Ну, заменить их скажем на инопланетян? И если американцы над такими шутками реально смеются, то Задорнов был прав - тупые.  :tired: И всё бы ничего, если бы просто тупые. Но тупые с кучей оружие, тупые, оставляющие за собой горы трупов. Насколько бы без пиндосов мир стал светлее. Пора, пора сделать пролив имени Курчатова между Канадой и Мексикой.  :rolleyes:

Клинтон пошутила по поводу опечатки Трампа в Twitter

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон пошутила по поводу опечатки американского лидера Дональда Трампа в Twitter. Об этом сообщает The Hill.

Клинтон в шутку заявила, что слово «covfefe» было использовано в качестве «скрытого послания русским».

«Вы не имеете достаточного уровня допуска, чтобы знать значение слова «covfefe», — сказала она во время выступления на конференции в Калифорнии.

Ранее сообщалось, что опечатка Трампа стала самым популярным хэштегом в американском сегменте Twitter.

0

74

Слушаю вас и думаю: на этом видео на сам деле ребята высказывают блестящие идеи. Вот только подача материала неудачная. Как и у Невзорова.  :D

0

75

Елена Smirnoff написал(а):

У вас что в Госдепе, что в Конгрессе, что в медиа - "Россия, Россия, Россия". Перестаньте свистеть про Россию, и мы забудем про вас.

Я ни в Госдепе, ни в медиа не работаю. Но… примерно с года 2007 (до этого я просто в комментариях и форумах интернета меньше лазала), обращала внимание на какую-то нездоровую озабоченность "пиндосами" -- подчёркнутым анти-американизмом, в общем. Сначала удивлялась: люди, как из прошлого пишут, холодная война, вроде, давно закончилась уже. Потом, году в 11-12-м когда эскалация анти-американизма заметно возросла в российском обществе, я (ну вот один наш общий форумчанин не дал бы соврать) выражала надежду на то, чтобы оно сюда не перекинулось. У меня нету иллюзий, по поводу человеческих страстей, и я уверена, что показав пару роликов с российских ТВ каналов, завести народ здесь на ненависть возможно. Истории многих, и, увы, многих конфликтов это подтверждают. Не произошло. Сейчас на официальном уровне, да -- страны, гражданство которых я имею, опять враги. Меня это, мягко говоря, не радует. Не из просто шкурных интересов, а из осознания того, что умножение ненависти никому пользы не принесёт, да и не нужно это. На бытовом уровне (с этой стороны) признаков ненависти пока,  к счастью, нет. Вообще. Совсем. В отличие от Вас (вроде?), кто гордились, что в каком-то автобусе пиндоса побили, и что чей-то ребёнок в немца плюнул, с выводом, что значит правильно ребёнка того воспитали.

Вы лукавите опять же, говоря "Перестаньте свистеть про Россию, и мы забудем про вас." . Хотя бы потому, что картинки, где медведи сбрасывают ядерные бомбы на мой конкретно дом, Вы постили задолго до того, как американская администрация и СМИ стали говорить о нонещней враждебности к России и в России (которая и в подмётки-то не годится к высказываниям ваших некоторых политиков и "журналистов"), Т.е. Вы считаете благом уничтожить конкретно меня и моих близких (не так буквально, конечно, но, тем не менее, один из медведей был нарисован именно над городом, где я живу), а мне вот и в голову не приходило бомбить Вашу Ивантеевку и картинки об этом в сети печатать.

Знаете, меня раньше всегда мучал вопрос: как немцы с их великой культурой могли в 30-х - 40-х годах прошлого века превратиться большинством нации в такое откровенное зверьё? Может я этими словами Прохора обижу, но с одной стороны, мой самый любимый Бах и Бетховен, а с другой -- большинство моей семьи убили нацисты, а кого не убили, то в концлагерь отправили. В общем-то, благодаря тому, что бабушка моя в том концлагере выжила, я и имею возможность вам тут по клавиатуре чего-то стучать.

А теперь, вот, воочию, наблюдаю, как формируется фашистское сознание на примере собственной страны. И абстрагироваться невозможно, и видеть невыносимо.  :confused:  И к несчастью, Вы для меня являетесь таким вот ярким примером происходящей фашизации; ярким, наглядным и ранящим одновременно.  :(

0

76

Пушкин написал(а):

Да не за что.
Сегодня просто ездили по делам в центр.
Жена пошла в ратушу, я в книжный. (там 30 метров)
Так вот. Книги в наличии нету.
Её можно заказать. Через неделю будет готова.
Делают репринт с оригинала 1771 года.

Да, она именно в те годы издана была. Кирнбергер был учеником Баха (по Баху у меня особый пунктик и обсессия  8-) ), Бах умер в 1750-м , поэтому очень интересно, что писал о равномерной темперации его непосредственный ученик,  до того, как Баха почти забыли на сто лет прежде, чем Мендельсон его заново открыл для широкой публики. 

Репринты я, кстати, видела тех книг, которые ранее искала, но всегда останавливало то, что с языком оригинала (там на греческом и на латыни было) я, явно, не разберусь. Немецкого я тоже не знаю, чтобы такие тексты читать. Надежда на то, что там же, наверное, будут ноты и анализ произведений с употреблением каких-то общих терминов, которые я узнаю.

Пушкин написал(а):

Цена (что тебя по моему интересовало) от 18 до 40 евро, зависит от качества бумаги и переплёта.
можно заказать и инклюзив на особой бумаге, и стоить будет уже 200 евро.

Хе, да, как простого рабочего (не олигарха), меня цена, конечно, интересует. У нас вот, например, но на английском, и это единственный перевод мне известный, и с комментариями вот столько минимум стоит. https://www.amazon.com/Strict-Musical-C … ion+series Прописью, 289.95 долларов. Со мной муж перестанет разговаривать, если я сейчас начну себе такие книги за счёт семейного бюджета покупать. Это фигня: Боэций вот, почему-то, уже 3,800.00 стоит https://www.amazon.com/Fundamentals-Mus … ion+series

Я помню, когда он $500.00 стоил, и я возмущалась: «Озверели чтоли такие цены заламывать.» Но у меня он уже есть на русском. Мама прислала.  :love:

Пушкин написал(а):

Переводить нет проблем, старые только буквы, а язык совершенно современный.
У меня трудности с чтением всегда лишь пару страниц (если долго не читаю старыми буквами)

Так ты же таки немец. У меня трудности с немецким, в целом, я его не знаю.  :yep:

Пушкин написал(а):

Вот тут можно читать онлайн.

http://reader.digitale-sammlungen.de/de … 00001.html

Круто! Спасибо ещё раз!

0

77

Ещо один врун про Германию. Развелось их.  :mad:

Часть тезисов автора весьма спорны. Только вчера у нас был в гостях старый друг из Германии. Привёз в Москву колбасу, бекон, сыр, дрожжи (сухие) и конфеты, поэтому чуствовал он себя не совсем удобно. В Германии у него квартира поменьше нашего дома раза в три - четыре. При этом дом нам обошёлся дешевле его квартиры. Участки в Германии очень маленькие, не такие как у нас. Даже 6 соток редкость. Еда на столе была наша, вкусная. В Германии такой нет. Долго не верил в программу "Молодая семья" по которой семья сына выкупила квартиру (офигевал от цены). Кушали нашу водочку (Шуйскую Лесную) и скушали весьма порядочно, а что, вкусно ведь. Жаловался мне - я или слсед делаем шашлык, а мясом не пахнет. Поэтому он встал по ветру от мангала и не мог надышаться баранинкой и поросятинкой. Да и грильяж наш пошёл на ура. В конце мы его уговорили, что медведя и балалайки у нас нет, а есть только пианино немецкое 1887г. На новое денег нет. Думаю поверил.

https://cont.ws/@sntdpni/627147

0

78

Пушкин написал(а):

Это ты считаешь что чушь. Я так не считаю!
Тогда и я русский, и это подтверждает моя реакция на те события, которая такая же как у тебя.

Кхе-кхе, простите опять, что вклиниваюсь в вашу беседу. А у меня реакция не такая, как у Елены, и, соответственно не такая, как у тебя, потому что у тебя, как у Елены. Но это меня нерусской не делает, так же, как и Елену это русской не делает. Ибо для меня русскость не ограничивается тем, насколько агрессивно человек на другие национальности реагирует, а ровно наоборот.

Кстати, я в Казахстане родилась (Шевченко, теперь Актау), но почти не жила там.

0

79

Елена Smirnoff написал(а):

Влёт!
Вот ее первый пост:
Геополитика-39
и покажи мне пальцем, где она там спрашивает тебя о книге для себя? Она ж говорит: Прохор. расскажите этим русским варварам, что это не так! Дайте ссылки на магазины, ани всё врут!   Ей нужно опровержение "ужасов про Германию", а не книга. Книга появилась позже.

Я никогда не думала по-украински, это не мой язык. Это во-первых. А во-вторых, я живу в России. Человек, который живет за границей, за небольшими исключениями вроде нашей Арины, русским не является. Вот она умудрилась остаться русской. Остальные уезжают в Германию и становятся немцами, в Швецию - шведами, в Америку - американцами. Ну они и едут, чтобы перестать быть русскими. Их выбор, их право.

Во первых, я не Ларыч, а Лерыч  :dontcare:

Во-вторых не выдумывайте: я ни про каких варваров не говорила.
И, как говорила, моя бабушка: "По себе людей не судят". По аналогии (хоть и не люблю такие аналогии), мне необязательно говорить, что у других мам дети уроды и идиоты, чтобы любить и ценить своих детей, так же мне и не нужно шпынять своих детей (есть и такие мамы: "все девочки красиво пляшут, а ты как слон"), чтобы доказать, что я объективная мамаша. Мои дети всегда будут моими детьми, хотя с ними я конфликтую больше, чем с детьми каких-либо чужих мне людей; моя мама всегда останется моей самой родной и самой близкой женщиной, хотя с ней я по жизни скандалила гораздо больше раз, чем с любой другой знакомой женщиной её возраста. Тем не менее, я не испытываю необходимости ненавидеть всех женщин маминого возраста, и плеваться в них, наоборот, с несколькими (особенно есть две учительницы) у меня сложились вполне тёплые отношения. Также и с детьми : у меня, как у учительницы есть несколько любимых учеников-детей (хотя мне нельзя быть пристрастной), в каких-то способностях они лучше моих детей, но мои дети -- это мои дети. Всегда.

Если ещё непонятно, то с Родиной так же: мне не нужно обсирать другие нации, чтобы доказать себе ценность своей нации, она для меня очевидна априори, ну и, наоборот, мне не нужно бить своих, "чтобы чужие боялись"?, или, наоборот, уважали… не знаю что   :suspicious: . У меня таких комплексов нет. В отличие от. Поэтому не надо приписывать свои комплексы другим, ну или, как говорила моя бабушка...

0

80

Елена Smirnoff написал(а):

К тому что весь мотив Вашего обращения - обида за "сияющий Запад".

Лена, забей и не спорь. Эти люди сидят в навозе, им тепло и кажется, что кругом гадость одна, только навоз - рай. Чего с ними спорить? Пффффф, охота нервы тратить  :D
Я видела то, что видела, а их аргументы для меня смешны тем, что я ВИЖУ, как они вертятся как ужи на сковородке, лишь бы оправдать собственную эмиграцию. Это синдром эмигранта и более ничего. У них стоит диагноз, Лен, расслабься. Они заслонку в своем мозгу поставили, чего в нее стучаться? Охота им жрать говно вместо нормальной еды - бог в помощь. Игнорь да и все  :flag:

+1

81

Пушкин написал(а):

Ну то же самое и сдорогами, которые ты сама видела.

Видела я ваши дороги. Не СМЕШИТЕ меня. Хватит уже разглагольствовать о том, чего знать не знаете. Уехали - молодец, радуйтесь. Но от синдрома эмигранта лечиться надо, серьезно. У вас запущенная форма.
Вот хотела бы я поинтересоваться, как часто вы пользуетесь кабинками для мастурбации там, да жалко что-то вас стало.

0

82

Поверить сложно. Прохор у Вас, правда, не продают классику?
Я-то себе не то что Ремарка на немецком купить пытаюсь, но уртекстные (кто не знает, смотрите "Уртекст" в словаре) ноты постоянно заказываю издательства G. Henle Verlag -- серенькие такие книжицы отличной редакции.

Вот на этот пост Лерыч отвечу, чтобы меня тут идиоткой не выставляли.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО В НЕМ - ЗАКАЗЫВАЮ.

Я Достоевского в России не ЗАКАЗЫВАЮ. Я захожу в книжный, беру все, что мне нужно, и выхожу. Но в Германии я из Ремарка смогла найти (обойдя уйму книжных) всего 2 чертовых книги. 2, Карл! 3 товарища и Дорога назад. Которые я и купила. Всё. За эти несколько дней, что я там провела, я должна была там еще чего-то ЗАКАЗЫВАТЬ? Просто так классику продавать в книжных нельзя, только на заказ? А Моэма вы как, драгоценнейшая, объясните?
Я-то, дура, думала, у нас аховая ситуация с книжными - всего несколько книг Ремарка на немецком, и никак не могу "Миссис Крэддок" Моэма в оригинале найти (один из редчайших романов этого автора). А там этого Моэма просто нет, не существует. Под заказ Ремарка там купить можно, но это нужно ждать несколько дней, платить за доставку, да и стоимость на немецком Амазоне выше, чем в обычном книжном. В общем, нюансов много.
Поэтому вы за идиотку меня не держите, про Амазон я знаю и частенько там заказываю, но доставка, превышающая в разы стоимость самих книг, порядком задалбывает. И, да, на амерском амазоне значительно дешевле сами книги, чем на немецком, но и доставка, простите, "доставляет".
Как говорится, дураков с Прохором в зеркалах ищите.

Это я еще про курьерскую доставку эпопею одну не рассказала тут, поленилась. Там тоже много всего интересного. Называли одни сроки, в итоге доставку задержали на 2 дня, не уведомили об этом, оставили коробку у порога на улице, даже не удостоверившись, что дома кто-то есть (как ее не сперли - большой вопрос). Как говорится, мы СРАВНИВАЕМ, и нам есть с чем СРАВНИТЬ - с Россией. А вам сравнивать не с чем, вот вам и кажется, как там круто. Но все познается в сравнении, абсолютно все.

Отредактировано Муфта (2017-06-01 10:58:28)

0

83

Лерыч написал(а):

Но… примерно с года 2007 (до этого я просто в комментариях и форумах интернета меньше лазала), обращала внимание на какую-то нездоровую озабоченность "пиндосами" -- подчёркнутым анти-американизмом, в общем.

Что удивительного? Люди стали осознавать 90-е. Мы ведь тогда поверили пиндосам, а они нас просто ограбили, пользуясь этим доверием. Почему 2007-й? Думаю, не случайно - мюнхенская речь Путина. В которой он собсно впервые и обозначил российские интересы и объяснил, что Россия их будет защищать. Конечно, мы воспряли духом. Да, есть некая жажда мести. За наше унижение в 90-х, за уничтожение Югославии и шельмование сербов. Они, кстати, пиндосов давно проклинают и желают вам провалиться. Вы никогда не думали, что у всякого "анти-" есть реальная причина? А Вы подумайте на досуге. Вы так легко всем объясняете, за что НАС ненавидят. Ну так сделайте труд, встаньте на наше место и поймете, за что мы ВАС ненавидим.

Лерыч написал(а):

Сначала удивлялась: люди, как из прошлого пишут, холодная война, вроде, давно закончилась уже.

Правда? Когда она закончилась? В 90-х? Когда Ваша страна грабила и убивала нас? Не будем делать наивные глаза - это Ваша страна снабжала оружием и деньгами террористов на Кавказе. Когда Ваша страна бомбила Югославию? Когда НАТО встало на наших границах? Когда она закончилась??? А, пардон. Поняла. Вам рассказали, что она закончилась. А думать и видеть очевидное Вы не хотите. Зачем?
Мы уже эту фишку просекли и тоже киваем головами: да-да, закончилась.  :D  И быстренько вооружаемся. Ибо скопление войск очередной "объединенной Европы" на наших границах всегда заканчивалось вторжением в Россию. Вы тоже считаете, что НАТО - это фруктовый сад с цветами и мы не должны тревожиться из-за его присутствия на наших рубежах? А кто хозяин НАТО? Вот вам еще ответ. Ну с открытыми глазами мы живем. Я же вам факты описываю, а не выдержки из газет. Хотя... если еще и западные газеты почитать  :rofl:

Лерыч написал(а):

У меня нету иллюзий, по поводу человеческих страстей, и я уверена, что показав пару роликов с российских ТВ каналов, завести народ здесь на ненависть возможно.

Послушайте, считайте ролики на ВАШЕМ ТВ. У нас их показывают, и поверьте, они заводят на ненависть к вам гораздо больше. Так же как заводят высказывания ваших политиков о России и русских. Один Маккейн чего стоит. И Бжезинский - земля ему стекловатой.

Лерыч написал(а):

и что чей-то ребёнок в немца плюнул, с выводом, что значит правильно ребёнка того воспитали.

Мой ребенок подрался с немцем. Тоже с ребенком. Я похвалила ее. Я бы тоже в глаз дала за оскорбление своей страны.

Лерыч написал(а):

Вы лукавите опять же, говоря "Перестаньте свистеть про Россию, и мы забудем про вас." . Хотя бы потому, что картинки, где медведи сбрасывают ядерные бомбы на мой конкретно дом, Вы постили задолго до того, как американская администрация и СМИ стали говорить о нонещней враждебности к России и в России (которая и в подмётки-то не годится к высказываниям ваших некоторых политиков и "журналистов")

Что, например, сказали наши политики и журналисты? Ну какой-нить ярчайший пример? Жириновского не предлагать.
И главное. Когда и что сказал наш президент плохого об Америке? Цитатку можете? Не можете. Потому что никогда и ничего унизительного для Америки Путин не говорил.
Я не могла постить картинку с Вашим конкретно домом, потому что я не представляю, ни где он, ни какой он.

Лерыч написал(а):

а мне вот и в голову не приходило бомбить Вашу Ивантеевку и картинки об этом в сети печатать.

Хорошо, давайте так: пусть целым останется только Ваш дом, уговорили.  :D Вам не приходило, но большинство Ваших соотечественников готовы дать добро на превентивный ядерный удар по России. И это не наши СМИ - это ВАШИ СМИ показывали. А наши провели такой же опрос у нас, и положительно ответил 1 чел из 10. Миролюбивые вы наши. Я допускаю, что когда и если этот превентивный удар будет нанесен, возможно, лично Вы будете жестко против того, что Ваша страна разбомбила меня и мою семью. Только нам от этого уже не будет легче. Как не было легче сожженным напалмом вьетнамцам (многие в США были против этой войны, не помогло) или убитым бомбами Вашей страны сербам... Наверное, это удобно - всех бомбить и пылко укорять русских (меня в том числе) за милитаризм. Нас, которые, может, и позволяют себе в сердцах сказать что-то резкое, но которые не занимаются массовыми убийствами по всей планете. По какому-то странному стечению обстоятельств за этими убийствами, как правило, стоят страны, где живут сплошь пацифисты и либералы, как Вы.  :huh: Ну, напрашивается логичный вывод: ваша демократия и либерализм - это тот же фашизм, только прикрытый другими лозунгами.

Лерыч написал(а):

Знаете, меня раньше всегда мучал вопрос: как немцы с их великой культурой могли в 30-х - 40-х годах прошлого века превратиться большинством нации в такое откровенное зверьё? Может я этими словами Прохора обижу, но с одной стороны, мой самый любимый Бах и Бетховен, а с другой -- большинство моей семьи убили нацисты, а кого не убили, то в концлагерь отправили. В общем-то, благодаря тому, что бабушка моя в том концлагере выжила, я и имею возможность вам тут по клавиатуре чего-то стучать.

У меня нет этого вопроса. Немцы не стали фашистами, они всегда ими были и сейчас ими остались. Просто для активного проявления своей натуры им необходимы: 1) большая военная сила; 2) харизматичный вождь. Появись сейчас у них новый Гитлер - я Вас уверяю, они завтра опять будут делать абажуры из людей. И не потому, что они злы. Просто они - такие. Они всегда готовы принять идею, что они вправе считать себя исключительными, а остальных - недолюдьми. И убивать они нас будут не из садизма. Ну, они будут просто расчищать пространство для лучших людей, для себя и себе подобных. А русские - они же не совсем люди, они что-то вроде тараканов. Вы же не садизмом страдаете, когда шлепаете тапком таракана или паука. Вот и немцы так относятся к неполноценным.

Лерыч написал(а):

А теперь, вот, воочию, наблюдаю, как формируется фашистское сознание на примере собственной страны.

Да, Ваша страна - фашистская. Это было понятно еще по речам Обамы об "исключительной нации", помните? Ну, я вот говорила про немцев, но это можно сказать про весь Запад, включая Америку. Вы считаете себя - избранными, идеальными. Вы присвоили право распоряжаться жизнями целых народов и судьбами целых стран. Как писал отец Вячеслав: в то время как русские считают себя только "званными", а об "избранности" оставляют судить Богу, Запад считает себя "избранным", а у "избранных" и "неизбранных" равных прав не может быть по определению. И ценность жизни у них разная. Поэтому если теракт в Европе - это трагедь и катастрофа. Когда тысячи мирных жертв в Донбассе (в Сирии, в Ираке, в Афганистане...) - а кого это колышит на Западе?

Не Россия разрушила Югославию, повторю. Не Россия разрушила Ближний Восток. США ненавидят не только в России, поверьте. Я не буду называть тех же сербов или вьетнамцев. Вас тихо ненавидят японцы, корейцы (причем в обеих Кореях), иракцы, которым вы уже 10 лет строите демократию, положив около миллиона человек, сирийцы, египтяне, да и в Европе на уровне обычного народа.
Ваша проблема в том, что Вы не можете понять - это результат не пропаганды (не смешите меня, Россия не способна составить конкуренцию вам в пропаганде. Не способна, потому что не имеет ни того опыта, ни того качественного уровня медиа), это результат конкретных действий Вашей страны во всем мире.

Лерыч написал(а):

И к несчастью, Вы для меня являетесь таким вот ярким примером происходящей фашизации; ярким, наглядным и ранящим одновременно.  :(

Как гритца, всегда можете забиться в угол и порыдать.  8-)
Я себя избранной не объявляю.
Моя страна не объявляла себя "совестью мира". Мой президент НИКОГДА не называл ни одну страну врагом или угрозой для России (напомнить Обаму?). Моя страна никого не учит, по каким традициям жить. Вы водите гей-хороводы? Ваш выбор, нас не касается. Мы не водим и не будем водить гей-хороводы - и это НАШ выбор. Вас не касается. Моя страна не продвигала свое оружие дальше своих границ. Да, есть что ли две военные базы за рубежами - но они стоят в "горячих точках" и с конкретными задачами. Ваша страна поставила 800 военных баз. После этого Вы мне читаете лекции о моей фашизации?!

+1

84

Пушкин написал(а):

Но можно заказать всё, что я Муфте сразу и сказал. Она могла любую книгу заранее заказать через подругу и без проблем потом купить.

Да шо вы говорите. И заплатить за доставку доп.деньги? Извините, я с тем же успехом могу эту книгу себе в Россию заказать, а не тащить ее из-за бугра.
Еще раз: дураки тут в зеркале у вас обитают, Прохор.

0

85

Пушкин написал(а):

Чего только стоит утверждение " немцы платят за дождь"

Налог на дождь, ливневые стоки... суть одна. За это вы платите, квитки я видела. Или платит только Рейн-Вестфалия?  :hobo:
Да, еще есть сборы за радио, которого там не существует в принципе. А сбор есть.
Бла-бла-бла, Прохор. Нравится вам в навозе? Атлична! Но не убеждайте нас, что и нам там лучше, чем в нашей нормальной стране.

0

86

Елена Smirnoff написал(а):

А у других отношение более требовательное. Как у Иры, например.

У меня нет требовательного отношения к дорогам, я к ним привыкла, у нас Горьковская федеральная трасса разбита так, что мама не горюй. Просто я ожидала, что в цивилизованной Эуропе я поеду как по зеркалу, а меня трясло по ухабам почти 9 часов до Дрездена. Скорее я была удивлена, вот и все.

0

87

Лен, а ты обратила внимание, как у эмигрантов "пригорело", когда им в лоб сказали, что они живут в сарае? То, что нам годами об этом со всех сторон вещали - это норма. А мы молчали, ибо знать не знали, как они там сами живут. А вот узнали, сравнили и в лобешник им заявили, что это вы в сарае живете и еще кичитесь. А кичитесь, потому что вам ничего, болезным, не остается. Надо же убедить САМИХ СЕБЯ, что поступили правильно.

:D  :D  :rofl:

В общем, мораль сей басни такова. В следующий раз на концерт Брюса я поеду в какую-нить другую страну  :D
А Германии спасибо за Сикстинскую Мадонну, вот она реально крута.
Хоть и ошивались там одни русские туристы. Как ни странно.

0

88

По поводу пиндосов - полностью разделяю чувства Михеева.  :D С 6.24.

0

89

И, кстати, по поводу наличия книг на Амазоне, но их отсутствия в книжных. Знаете о чем это говорит? О том, что народ там не читает. Если у них целые книжные забиты только современным шлаком - это как вообще пардон? Я даже не думала, что такое в принципе в природе существует.
На каком там месте Германия в списке самых читающих стран, ась? Вот к чему было то мое заявление. Спрос рождает предложение. Нет спроса на Ремарка, но есть спрос на 50 оттенков серого. Вот его я там, не ища, видела во всех конфигурациях и на всех языках.

Погуглила, Германия на 11-м (мы на 2-м, ежели че). Че-то стало страшно. Это не такое низкое место, что же у тех, кто стоит еще ниже? А это, например, Франция, Япония, Бельгия, Голландия... Хм.

Отредактировано Муфта (2017-06-01 11:41:58)

+1

90

Лен, это бесполезно, Ира права. Пускаться в повторение дискуссии трехгодичной давности нет смысла, если люди за эти годы ничего не поняли, то не поймут уже никогда. :nope:

+1