Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Astat написал(а):

сто раз такое было ив РФ, в моногородах, при распилах заводов на металлолом и в нижнем течении Волги и на Каспии при браконьерском вылове осетровых. и что? - государственность от этого никуда не делась.

А почему не делась? Есть один важный фактор. Возбуждают уголовные дела и сажают и губернаторов, и олигархов. Именно по коррупционным или уголовным делам. Сахалин, замминистра культуры и т.д.
По Украине приведете подобные факты?

Напомню, что здесь речь идет не об отсутствии подобных преступлений, а о реакции государства в лице его правоохранительных органов.

я рассматриваю происходящее, как борьбу между РФ и супостатом, за зоны влияния. собственно народ Украины, к сожалению, играет тут во многом роль объекта

Что будет результатом, если РФ проиграет? В контексте выживания, физического и нравственного, народа России и прочих русских и около-русских?
(Уточню, что нравственная смерть, как я ее имею здесь в виду, ведет к последующему физическому вымиранию - см. демографию Прибалтики и толерантной Европы, а также 90-е в России).

И я бы попросила вас все же ответить на это:

То, что я сегодня вам принесла, тоже касается этого момента. Вы ж увидели, на что я там не слишком явно указывала?

0

62

Оливка написал(а):

А почему не делась? Есть один важный фактор. Возбуждают уголовные дела и сажают и губернаторов, и олигархов. Именно по коррупционным или уголовным делам. Сахалин, замминистра культуры и т.д.

так сажают крайние лет 7, до этого 15 лет никто никого не сажал. всему свое время.нынешние события в Украине - калька с 90-х годов, по социальным процессам.
самое главное - российская государственная машина работала даже в 90-е. плохо но работала, так же и с Украиной.

Оливка написал(а):

Что будет результатом, если РФ проиграет? В контексте выживания, физического и нравственного, народа России и прочих русских и около-русских?

будет жить хуже и оказывать меньшее влияние на мировые процессы.

Оливка написал(а):

(Уточню, что нравственная смерть, как я ее имею здесь в виду, ведет к последующему физическому вымиранию - см. демографию Прибалтики и толерантной Европы, а также 90-е в России).

т.е "нравственная смерть"  и плохая демография не зависит от геополитических успехов страны? тогда чего ее сюда привязывать?
кстати злые языки говорят, что в высоконравственном СССР было хорошо с демографией, только за счет республик Средней Азии.

0

63

Оливка написал(а):

И я бы попросила вас все же ответить на это:
То, что я сегодня вам принесла, тоже касается этого момента. Вы ж увидели, на что я там не слишком явно указывала?

если честно, не уловил связи, расшифруйте пожалуйста.

0

64

На предыдущей странице, сообщения 44 и 45. Я принесла их для вас. Как конкретную иллюстрацию определенного факта. Правда, без дешифровки )
Видите, что я там хотела вам сказать - или нужно расписать подробно?

0

65

Astat написал(а):

т.е "нравственная смерть"  и плохая демография не зависит от геополитических успехов страны?

Геополитические успехи зависят от демографии и, частично, от нравственности. 8-)

Хотя по Ветхому Завету геополитические успехи целиком зависят от нравственности. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 13:15:07)

+1

66

Astat написал(а):

так сажают крайние лет 7, до этого 15 лет никто никого не сажал. всему свое время.нынешние события в Украине - калька с 90-х годов, по социальным процессам.

Да, угу.

самое главное - российская государственная машина работала даже в 90-е. плохо но работала, так же и с Украиной.

Нет. Вы, вижу, путаете слабого, тяжело больного  человека - может даже почти смертельно, - с окончательно умершим, с трупом, оживленным "гальванизированным вуду" и дергающим конечностями.

будет жить хуже и оказывать меньшее влияние на мировые процессы.

Угу, я поняла вашу точку зрения. Мы к ней еще вернемся, хорошо? )

т.е "нравственная смерть"  и плохая демография не зависит от геополитических успехов страны? тогда чего ее сюда привязывать?
кстати злые языки говорят, что в высоконравственном СССР было хорошо с демографией, только за счет республик Средней Азии.

Уже вернулись ) Если вы под геополитическим успехом понимаете сохранение суверенитета, как способности народа-государства добиваться своих целей и интересов - то да, зависят.
СССР, если вы помните, в конце концов распался, с потерей многого и многих. Нравственность его точили, точили. И подточили.

будет жить хуже и оказывать меньшее влияние на мировые процессы.

ЗЫ Есть ли в этой формуле влияние на внутренние процессы? То есть возможность жить своим умом и решениями, а также доступ к своим ресурсам (природным, человеческим и пр.)?

0

67

Филипп Траум написал(а):

Между лгунами от православия, ислама, атеизма и даже либерализма разница лишь номинальная.

Среди каждых 12-ти христиан есть Иуда.
Слив защитан. 8-)

Филипп Траум написал(а):

Ну так ВВП будет конём топтать только "неправильных профессоров".   Которые за "линией партии" не следят.

Так пусть следят и будет им счастье. :D

Филипп Траум написал(а):

Это к сожалению бесполезно. В рамках существующей в России политической модели никакой конструктив невозможен.

Я за эволюционный путь смены модели. :flag:
Факт, что в России  роль лидера всегда была очень велика, что дает возможность реформ сверху. Да, не всегда они срабатывали, но надежда умирает последней. Лично я революции не хочу. :mad:

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 13:37:48)

+1

68

Лежебока написал(а):

Геополитические успехи зависят от демографии и, частично, от нравственности. 8-)

Токмо прошу учесть, что под нравственностью понимаю сугубо материалистически-атеистическую способность коллектива жить достаточно дружно и совместно решать различные задачи - порой глубоко против другого коллектива, т.е. воюя с ним. )
В Православии, в принципе, можно выделить подобную базу. Но там еще есть разные рющечки, а также гандикапы.
Для уточнения позиций.

0

69

Оливка написал(а):

В Православии, в принципе, можно выделить подобную базу.

Я не случайно написал "частично", т.к. если государство полностью будет жить по заповедям, то без прямой помощи свыше оно вообще не сможет выжить.
Но таких прецедентов не было и не будет. :D

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 13:28:43)

0

70

Astat написал(а):

.нынешние события в Украине - калька с 90-х годов, по социальным процессам

Есть существенное отличие.
Масштабы вмешательства пиндосов у нас были меньше. И народ в большинстве рассматривал их как враждебнуюсилу.

Из-за политической нестабильности? Ну им же невдомёк что следом за революциями обычно идет армия, которая потом зачищает вооруженных бандитов. Если пытаетесь копировать умение делать революции, то тогда уж и копируйте умения Красной армии обеспечивать мир после революции, а иначе у власти руки связаны и свободно действовать возможности нет. Вообще то государство это институт насилия, а если этого нет, то нет и государства, а только анархия и стадо баранов.

Что касается США, то где ж ваши глазки были, небратья? Вы видели то, что они оставили после своих революций в Сирии, Ливии, Ираке? Вы считаете что вы для них чем то лучше? ) Там до сих пор порядка нет и США не вводит туда свои войска чтобы навести там мир и избавить власти от бандитов. То же самое случилось и с Украиной. Помайданили, поддержали печеньками, бандюгов развели по всей стране и бросили, а теперь разруливайте сами как можете. Им не мир от вас нужен был, а проблемы,которые они везде создают.

Мне кажется, что демократия на Украине вещь сама по себе не особо возможная. Они же собственники до мозга костей — хватай больше, неси дальше.
Электронные сведения о доходах от них сейчас требуют США.
А что такое справка о доходах, которую США могут контролировать из интернета?
Деньги, в каком банке, сколько, номер счета, адрес банка,
Ф И О, домашний адрес, паспортные данные, данные семьи
наличие недвижимости, адрес этой недвижимости, подробная характеристика сколько метров
какими ценными бумагами владеешь — сколько, где и когда и т.д.
И если у вас там что-то есть, а происхождение законных денег, на которые вы это всё приобрели, вы объяснить не можете, то у вас будут серьезные проблемы вплоть до тюрьмы,
а учитывая что вы под колпаком у США, то если вы будете себя плохо вести, то все счета ваши заблокируют, а недвижимость национализируют и пустят вас по миру,
это называется демократия, а учитывая то, что депутаты в нищей стране получают нищую зарплату, то объяснить наличие каких-то больших денег и недвижимости возможности у них нет. Их объявят жуликами и ворами. А сидеть и получать 5 копеек зарплаты за свой труд они не способны, поэтому у них сейчас дилемма — оставаться независимыми, как предлагает господин Ляшко или оказаться под колпаком, рискуя всем своим имуществом и живя на 5 копеек законной зарплаты. Это сложно сделать, поэтому Запад им сейчас выкручивает руки.
А зарабатывать стране честно сейчас нет возможности, так как с ближайшим соседом за счет которого можно было очень неплохо зарабатывать они разосрались, в мирное то время у них делом заниматься не получалось, а сейчас тем более… а кроме того на кону личные шкурные интересы.
.....
Войска надо вводить чтобы решить вопрос с бандитизмом оперативно и мириться с Россией чтобы экономика ожила. Вы больше никому не нужны. В Крыму сейчас и то порядка больше, строят им там и дороги и мосты и уже пачку стадионов добавили, не всё идеально, но во всяком случае, люди живут мирно и развиваются в лучшую сторону как могут.

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 14:32:10)

0

71

О том, какие задачи удалось решить за полгода российским ВКС в Сирии, какие военно-политические результаты были достигнуты и о том, как победить международный терроризм, рассказал в интервью Накануне.RU военный журналист, полковник ВВС, руководитель Центра изучения прикладных общественных проблем Александр Жилин.

Вопрос: Президент сказал, что основных целей мы достигли в Сирии и буквально сегодня начнется вывод основного контингента российских войск. Останутся лишь базы, необходимый персонал и системы прикрытия. Как Вы прокомментируете это решение?

Александр Жилин: Если мы вернемся в прошлый год и вспомним, что тогда говорил президент, то он сказал, что мы там будем до марта, максимум, до апреля. И в этом отношении, он последователен. А почему мы еще демонстративно заявляем и выводим часть войск – дело в том, что на конец марта-апрель фактически была запланирована чудовищная провокация США и Турции в виде прямого столкновения военнослужащих Турции с нашими. Зачем? НАТО сейчас нужно от Турции только одно, чтобы она под любым предлогом закрыла проливы. Кроме того, планировалась провокация для того, чтобы спровоцировать Россию на введение сухопутных войск, хотя бы ограниченного контингента. На это мы не идем, частично сворачиваем свои вооруженные силы и оставляем силы для контроля над ситуацией в плане установления дальнейшего мира и т.д. Я оцениваю это очень позитивно.

Жилин довольно медийная персона, но не из когорты принимающих решения.
У меня такое чувство, что сказано это было скорее для успокоения внутренней турбулентности по вводу-выводу. 
Одновременно я бы очень удивилась, если бы подобную операцию - вместе со многими другими - не разрабатывали наши партнеры.

0

72

Astat написал(а):

самое главное - российская государственная машина работала даже в 90-е. плохо но работала, так же и с Украиной.
Удачи, мистер Горски...

отрицательный результат тоже результат?  :D

0

73

Лежебока написал(а):

Геополитические успехи зависят от демографии и, частично, от нравственности. 8-)

Батюшка,а по-моем у слова геополитика ключевой корень - гео, т.е.географическое расположение. От него и зависит успех в первую очередь. Один только выход к морю чего стоит... :rolleyes:

Лежебока написал(а):

Хотя по Ветхому Завету геополитические успехи целиком зависят от нравственности. :dontknow:

И опять таки послал Бог евреев сменить географию не просто так...

Отредактировано Арина (2016-03-16 14:23:52)

0

74

Арина написал(а):

Батюшка,а по-моем у слова геополитика ключевой корень - гео, т.е.географическое расположение. От него и зависит успех в первую очередь. Один только выход к морю чего стоит..

В нашем контексте акцеты несколько смещены с ударением на "политику".

Арина написал(а):

И опять таки послал Бог евреев сменить географию не просто так...

Это победа или поражение, награда или наказание?

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 14:33:25)

0

75

Лежебока написал(а):

Это победа или поражение?

Если из Египта на Землю Обетованную - то победа, а если рассеяние - то поражение. :rolleyes:

0

76

Оливка написал(а):

У меня такое чувство, что сказано это было скорее для успокоения внутренней турбулентности по вводу-выводу.

Конкретно о Турции - возможно.
А про март-апрель "экперты" давно говорили, что Асад к этому времени может собраться с силамт. К тому же хамсин резко ухудшает условия для БД.
Кстати, "наши партнеры" не так уж не правы, когда кричат, что мы, мол, ИГИЛ почти не бомбим. Костяк военных там составляют офицери Саддама и члены партии БААС, с которыми у нас давние связи.

Отредактировано Лежебока (2016-03-16 14:43:01)

0

77

Чорт!  o.O

Сашу Боровика вынесли из зала заседаний горсовета на руках и под аплодисменты

Исполняющего обязанности заместителя губернатора Одесской области и депутата горсовета Южной Пальмиры Александра Боровика вынесли из сессионного зала на руках. Сегодня Боровик впервые пришел на сессию городского совета и даже взял слово в конце заседания народных избранников.

«Мне кажется, проблемы, которые обсуждают в горсовете, не настолько серьезные, как есть в Одессе. Я долго не приходил, мне казалось, что, если я приду, я легитимизирую власть, которая во время сфальсифированных выборов была украдена. Но, коль скоро за меня голосовали 75 тысяч одесситов, я буду с гордостью представлять их. Я знаю, что за автозаправочной станцией стоит компания, и я бы хотел понимать, кто за этим стоит», - заявил Боровик и добавил, что городской совет должен более тщательно разбираться, кому предоставлять льготы.

Отметим, что одни встречали слова исполняющего обязанности заместителя губернатора аплодисментами, а другие — насмешкой.

Когда Боровик вышел из-за трибуны, депутат Дмитрий Палпатин обхватил его за талию и вынес из зала на руках. Уже в холле Александр Боровик сказал журналистам, что обратится в полицию за прменение физической силы и будет и дальше ходить на сессии.

0

78

0

79

Захар Прилепин

...к предыдущему посту: к слову сказать, как бы не закончилась история с Савченко, будет ровно то же самое. Посадят: будет стоять страшный крик: умрите, тираны, Надюшу не простим. Отпустят, скажут: ааааааааа! напугался, пахан, знаешь, что место твоё в Гааге! Обменяют на кого-то, скажут: аааааа! слились! надо вас давить!
В сущности, это перманентно неадекватное состояние не даёт никакой возможности иметь диалог с этой психбольницей.
Вопрос ведь не в конкретных решениях. Вопрос в том, что им в принципе не может нравиться это долбанная страна паханов, сталинистов, колорадов и ополченцев.
Чтоб мы все сдохли, и тут Надюша воссияла, как звёздочка, посреди этого могильника. Вот тогда хорошо будет
.

Эти-то - лакмусовая бумажка намерений супостатов.

0

80

Лежебока написал(а):

Кстати, "наши партнеры" не так уж не правы, когда кричат, что мы, мол, ИГИЛ почти не бомбим. Костяк военных там составляют офицери Саддама и члены партии БААС, с которыми у нас давние связи.

Если бы удалось отделить англосаксонскую агентуру от основной массы, с зачисткой самых отмороженных, то ИГИЛ могут в конце концов и легализовать. Не слишком и удивилась бы.

0

81

Оливка написал(а):

Вопрос в том, что им в принципе не может нравиться это долбанная страна паханов, сталинистов, колорадов и ополченцев.

Каково "материалистически-атеистическое" обоснование этого принципа? :question:

0

82

Оливка написал(а):

Не слишком и удивилась бы.

Я бы тоже.

0

83

Арина написал(а):

Если из Египта на Землю Обетованную - то победа, а если рассеяние - то поражение.

Не пора ли евреям вернуться в еврейский АО?
Владимир Путин проведет сегодня совещание по развитию Дальнего Востока и встретится с президентом Израиля

+1

84

Astat написал(а):

будет жить хуже и оказывать меньшее влияние на мировые процессы.

Ну, как Болгария, наверн. Только нас еще подробят на части, заберут ЯО, территорий потырят вдоволь (тут и китайцы в очереди стоят) и оставят вымирать самостоятельно.  :flirt:
Или как Сербия. Недавно там семья умерла от голода - мать и двое детей. От голода. В центре Европы. В демократической стране, которая стремится в ЕС и которую ЕС одобрительно хлопает по плечу за то, что хорошо стремится, все задания выполняет, прогибается как положено. Причем эта семья - не первая и не последняя, увы. Там 30% людей голодает. Не "за чертой бедности", а уже голодает.

+1

85

Лежебока написал(а):

Каково "материалистически-атеистическое" обоснование этого принципа? :question:

Они считают себя не едой, а едоком. Им это пообещали.

А еда еще квохчет, бегает по двору и не дается в руки, того и гляди в глаз норовит клюнуть. Абидно и зло берет!

Отредактировано Оливка (2016-03-16 16:41:22)

0

86

Бои на высоте 900 в р-не Пальмиры, упыри пробовали контратаковать, прибыли "улетевшие", нагнули собак, в данный момент откатились обратно

Чота ржу )

У Темнейшего новая титулатура появилась: император Ихтамнет.

+2

87

:crazy:
https://pp.vk.me/c627419/v627419054/48488/Uz17S4JqEWI.jpg

0

88

Немецкий аналитический центр: Украина вызывает изжогу у европейских дипломатов, ЕС хочет дружить с Россией

Немецкие эксперты по внешней политике констатируют отчетливую смену настроений в Евросоюзе по отношению к украинской политике, а также антироссийским санкциям. Как следует из отчета представителя партии, близкой к правительственным кругам Германии, «ввиду безутешных событий на Украине, а также непрекращающихся интриг олигархов в Киеве, терпение европейских дипломатов на исходе».

Ссылаясь на неофициальные переговоры представитель одного из фондов подтверждает - все громче звучат слова о необходимости вхождения в конструктивный фарватер отношений с Москвой, причем не только политически, но и экономически. Подобные заявления были сделаны и на состоявшейся недавно в Париже встрече министров иностранных дел в «нормандском формате», посвященной украинскому кризису, сообщает портал German Foreign Policy.

Представители экономики Германии со своей стороны усиливают давление, требуя окончания антироссийских санкций. Немецкий бизнес видит возможность осуществления прибыльных проектов в России – согласно данным последних исследований, только 12% из опрошенных предпринимателей высказали «понимание» в отношении продолжения санкций против РФ.

О смене настроений по отношению к Украине в Евросоюзе заявляют в фонде Ханса Зайделя (Hanns-Seidel-Stiftung), приближенного к партии ХСС. Как написал один из руководителей организации – Кристиан Форстнер: «в этом виновата сама Украина – киевская суматоха с взаимными обвинениями в коррупции, заявлениями об уходе министров, правительственными кризисами и проваленной отставкой правительства отпугивает друзей Украины». К тому же, по мнению эксперта, «в споре вокруг реализации минских соглашений Берлин и Париж возлагают вину на Киев, в то время как Москва последовательно выполняет свои обязательства».

«Терпение в отношении Киева подходит к концу, а число тех, кто не желает усугублять разрыв в отношениях с Москвой из-за Украины, растет», - констатирует эксперт, ссылающийся на неформальные разговоры европейских дипломатов.

На самом деле, дистанцирование от Украины чувствуется и на правительственном уровне. Так, на недавней встрече глав внешнеполитических ведомств в «нормандском формате» украинский министр иностранных дел Климкин жаловался прессе – «министры МИД Германии и Франции не захотели принять его требования».

Помимо удручающих событий на Украине, свою роль в смене настроений сыграло и усиление позиции России на международной арене, - говорится в отчете Hanns-Seidel-Stiftung. По мнению экспертов фонда, в Брюсселе уже не подвергают сомнению тот факт, что Россия вернулась в международную политику на более сильных позициях, в то время как ЕС переживает фазу собственного ослабления.

Соответственно все громче звучат слова о необходимости вхождения в конструктивный фарватер отношений с Москвой, причем как политических, так и экономических. Подобные заявления звучат не только со стороны Венгрии, Италии или Словакии. К «новому старту» отношений с Россией еще в прошлом году призывала Фредерика Могерини, ответственная за внешнюю политику ЕС.

Данный призыв находит все более сильный отзыв. Как констатируют немецкие эксперты, в ноябре 2015 года в офисе Могерини состоялось знаковое назначение – управляющим директором по связям с Европой и Центральной Азией стал авторитетный австрийский дипломат Томас Майр-Хартинг, считающий Россию «не противником, а партнером».

По информации Немецкого комитета восточной политики (Ost-Ausschusses der Deutschen Wirtschaft), одной из крупнейших лоббистских структур Германии – конструктивные переговоры с российской стороной состоялись уже в ходе февральской конференции по безопасности, состоявшейся в Мюнхене.

К слову, Немецкий комитет восточной экономики продолжает энергично настаивать на отмене санкций в отношении России. Немецкий экспорт в эту страну в прошлом году снова пережил драматический спад, снизившись почти на четверть.

Давление со стороны бизнеса не ослабевает. Масштаб российского рынка, а также его привлекательность наряду с необходимостью модернизации и дальнейшей индустриализации России являются отличными аргументами для расширения бизнеса с этой страной, - заявил президент немецко-российской торговой палаты Райнер Зееле.

Только факты. Согласно данным опроса, проведенного Восточным комитетом немецкой экономики – 60% всех предпринимателей Германии выступают за немедленное прекращение санкций, а 28% потребовали как минимум их пошаговую ликвидацию. И только 12% респондентов из среды бизнеса посчитали, что санкции являются «обоснованными». Кстати, год назад процент «понимающих» был вдвое больше. Как заявил новый председатель Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле – «надеемся, что не позднее лета 2016 года мы увидим вход в выход из экономических санкций по отношению к России».

Тем временем стоит отметить, что стремление немецкого бизнеса к экономической кооперации и определенному политическому сотрудничеству с Россией не означает прекращения агрессии в отношении этой страны. Как констатировали в данной связи эксперты фонда Ханса Зайделя – «двойная стратегия Запада состоит в усилении собственных защитных сил с одновременным оживлением диалога с Россией».

Не в обиду человекообразным приматам, в сложившейся ситуации немецкая канцлерша Меркель напоминает обезьяну, точнее, известную фигурку обезьяны, которая «ничего не слышит и ничего не видит». Глава федерального правительства продолжает игнорировать требования избирателей и бизнеса своей страны, за что получает по заслугам, как отчетливо продемонстрировали недавние земельные выборы в Германии.

Подробнее: http://antifashist.com/item/nemeckij-an … z435DXX5uM

0

89

Оливка написал(а):

На предыдущей странице, сообщения 44 и 45. Я принесла их для вас. Как конкретную иллюстрацию определенного факта. Правда, без дешифровки )
Видите, что я там хотела вам сказать - или нужно расписать подробно?

ну я же выше попросил - распишите.

0

90

Оливка написал(а):

Нет. Вы, вижу, путаете слабого, тяжело больного  человека - может даже почти смертельно, - с окончательно умершим, с трупом, оживленным "гальванизированным вуду" и дергающим конечностями.

"слухи о моей смерти сильно преувеличены" (С). будущее покажет.

Оливка написал(а):

Уже вернулись ) Если вы под геополитическим успехом понимаете сохранение суверенитета, как способности народа-государства добиваться своих целей и интересов - то да, зависят.
СССР, если вы помните, в конце концов распался, с потерей многого и многих. Нравственность его точили, точили. И подточили.

не помню, чтобы в СССР было что-то не так с нравственностью.
и все таки как связанна общественная нравственность - демография и геополитический успех нации?

Оливка написал(а):

Есть ли в этой формуле влияние на внутренние процессы? То есть возможность жить своим умом и решениями, а также доступ к своим ресурсам

ну этот вопрос всегда определяется степенью компрадорства элиты. в более бедной стране - он несомненно выше

0