Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-32

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Филипп Траум написал(а):

Переломный момент - конец 20го, начало 21 веков. Когда окончательно победила идея о потреблении и обогащении, как смысле жизни.

т.е. до этого момента человечество (или западная цивилизация) восходила к вершинам нравственности, а вот тут, не вынеся искушения изобилием слетела с катушек?

Филипп Траум написал(а):

А массовое производство влечёт за собой и массовое потребление. И вместо того, чтобы использовать новые возможности для поисков путей дальнейшего развития, "цивилизованные" государства бросили все силы на развитие и разрастание самого потребления.

А то что массовое потребление дало миллиардам людей доступ к еде в достаточном количестве , чтобы не голодать, к антибиотикам и вакцинам, чтобы не умирать не дожив до 15 лет, к образованию, культуре и знаниям благодаря информационным технологиям?
или фиг с ними - с этими миллиардами - пусть дохнут и живут в проголодь, главное чтобы остаток, был высоконравственным и гуманным?

0

932

Елена Smirnoff написал(а):

По потребности. Значит, меньше народа хотели обучаться в украинских школах, что и неудивительно.

Лена, я прекрасно знаю, почему это происходило. - я привожу пример того, что процесс русификации - украинизации - это не геноцид

0

933

Лежебока написал(а):

Тут как раз Бог ссправедливый.
Разве можно одинаково судить сына священника и сына бандита?
Естественно, что с поповича будет более строгий спрос.
А коллективная ответственность - это значит одних судить за грехи других. Разве это справедливо?
На одно исключение я указал; развратитель (в широком смысле) отвечает за грехи развращенного.

но разве предусмотрена диффиренциация  наказания-поощрения? или это в ракурсе вынесения вердикта - "осужден"-"оправдан"?

0

934

Astat написал(а):

правда преимущество это подразамевает, что в наших отношениях всегда должен присутствовать элемент конфронтации

Это еще показывает способ вернуть "партнеров" в чувство.

0

935

Оливка написал(а):

Это еще показывает способ вернуть "партнеров" в чувство.

"Есть одно средство,
Известно оно..."

0

936

Astat написал(а):

Лена, я прекрасно знаю, почему это происходило. - я привожу пример того, что процесс русификации - украинизации - это не геноцид

В последней переписи населения Британии существенное число указало свою национальность "джедаи" и "эльфы". Можно ли назвать отсутствие обучения в английских школах на эльфийском языке геноцидом эльфов?

Отредактировано Оливка (2016-03-13 12:32:50)

0

937

Оливка написал(а):

Можно ли назвать отсутствие обучения в английских школах на эльфийском языке геноцидом эльфов?

так они, разве не бессмертны? как их отгеноцидишь? :confused:

0

938

Astat написал(а):

Лена, я прекрасно знаю, почему это происходило. - я привожу пример того, что процесс русификации - украинизации - это не геноцид

Когда у населения нет потребности в украинском языке - даже на Украине, то насильственно пихать детей в украинские школы (лишая их обучения на их родном языке, который к слову является родным для 80% населения, закрывая русские школы), это геноцид, как ни крути.
Обрати внимание, в Донецке так мало украинских классов только потому, что мало желающих в них учиться. А не потому, что всех заставляют учиться в русских классах.
А на Юкрейне наоборот. Очень востребован русский язык, но его искусственно вытесняют, просто закрывая возможность обучаться на нем.
Это как крымчане рассказывают, почему они чувствовали себя в оккупации (украинской, как ни странно). Потому что в школе, в больнице, в других госучреждениях (где в руководство насадили свидомитов и перевели делопроизводство на украинский) они вынуждены были говорить на чужом для них языке, а выходя оттуда - опять могли говорить на родном русском. Они говорят: "Выходили с чувством, что посетили комендатуру оккупанта".

С твоей точки зрения, когда русских детей вывозили в Германию и там запрещали им разговаривать на родном языке - это тоже нормально и не геноцид, да?

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-03-13 12:50:25)

0

939

Я прошу прощения у всех, кого обидела. Виновата, друзья мои.  :'(

Отец Вячеслав, Остап, Арина, Ира, Женя, Прохор, Федор, Галим, Павел и все-все, с кем мы тут разговариваем, - простите меня, пожалуйста.

+1

940

Astat написал(а):

так они, разве не бессмертны? как их отгеноцидишь?

Герои не вмирають, натюрлих.

Украинизация - и есть геноцид первоначального (мало-, южно-) русского народа на территории конкретно взятой б.УССР. Проходивший, сука, в мягкой форме и в советское время. Периодически сменявшийся волнами спада, когда "давилка" ослабевала, что, в частности, всегда сопровождалось естественным увеличением обучения на русском языке.

0

941

Посему

Astat написал(а):

я привожу пример того, что процесс русификации - украинизации - это не геноцид

И вот поэтому - не геноцид. Как и с эльфийским языком, для примера.

Отредактировано Оливка (2016-03-13 12:59:51)

0

942

Елена Smirnoff написал(а):

Когда у населения нет потребности в украинском языке - даже на Украине, то насильственно пихать детей в украинские школы (лишая их обучения на их родном языке, который к слову является родным для 80% населения, закрывая русские школы), это геноцид, как ни крути.

как ни крути - но геноцидом  здесь не пахнет. как бы не хотелось натянуть сову на глобус.
"Геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы."

0

943

Елена Smirnoff написал(а):

Я прошу прощения у всех, кого обидела. Виновата, друзья мои.  

Отец Вячеслав, Остап, Арина, Ира, Женя, Прохор, Федор, Галим, Павел и все-все, с кем мы тут разговариваем, - простите меня, пожалуйста.

И ты меня прости. 8-)  И все кого задел или обидел, простите.

+1

944

Кстати, высказанное мною вчера утверждение про устойчивое восприятие русского и малороссийского как грамотного и сельского показало мне кое-какие моменты, которые я раньше четко не видела. В квартире работал телевизор, шел советский фильм, в котором герой Басова показывал свой высокий уровень образования использованием "данке шён" и "натюрлих". Прием режиссера, чтобы показать данного жениха героини - клоуном и чтобы она ему посему легко отказала.

Нужно сказать, что 18 и часть 19 века у нас европейские языки шли под той же маркой "у-у!" и "высокий штиль!". Потом начали потихоньку видеть смешную неполноценность в этом и, с краской стыда, излечиваясь. Но еще не полностью и до конца, оно еще до сих пор местами это есть. Преклонение перед Европой и Западом.

0

945

Оливка написал(а):

Украинизация - и есть геноцид первоначального (мало-, южно-) русского народа на территории конкретно взятой б.УССР.

это что все угодно, но не геноцид. Ассимиляция, формирование национального самосознания, реализация ленинской национальной политики.
Кстати, ваше мнение, - почему большевики вдруг решили проводить политику украинизации и белорусизации? с какого перепугу?

0

946

Astat написал(а):

как ни крути - но геноцидом  здесь не пахнет. как бы не хотелось натянуть сову на глобус.

А янычаризация попадает у вас под геноцид или нет?
Воспитание детей таким образом, чтобы сменили самоидентификацию и убивали своих бывших соплеменников?

0

947

Astat написал(а):

Кстати, ваше мнение, - почему большевики вдруг решили проводить политику украинизации и белорусизации? с какого перепугу?

Подозреваю, что в ходе выполнения проекта уничтожения русского государства путем уничтожения русского народа (через самосознание, по частям).
Не знаю, насколько это было осознано в плане окончательной цели. Не исключаю, что их убедили делать это какими-то иными доводами.

0

948

Оливка написал(а):

А янычаризация попадает у вас под геноцид или нет?
Воспитание детей таким образом, чтобы сменили самоидентификацию и убивали своих бывших соплеменников?

Конечно: "...изъятия детей из семьи..."

0

949

Astat написал(а):

Конечно: "...изъятия детей из семьи..."

А если дети при этом ежедневно возвращаются в семью для покормить и уложить спать? Со всё тем же результатом - изменение самоидентификации и убийство бывших соплеменников, когда вырастут?

0

950

Оливка написал(а):

Подозреваю, что в ходе выполнения проекта уничтожения русского государства путем уничтожения русского народа (через самосознание, по частям).
Не знаю, насколько это было осознано в плане окончательной цели. Не исключаю, что их убедили делать это какими-то иными доводами.

А зачем большевикам было уничтожать русское государство? ну и как бы , даже с этим допущением - противоречие историческим фактам - основной частью СССР стала РСФСР - то самое русское государство.

0

951

Оливка написал(а):

А если дети при этом ежедневно возвращаются в семью для покормить и уложить спать? Со всё тем же результатом - изменение самоидентификации и убийство бывших соплеменников, когда вырастут?

то это не геноцид, потому что изъятия нет.

0

952

Astat написал(а):

А зачем большевикам было уничтожать русское государство?

А я где-то написала, что это нужно было большевикам?
Я не стала расписывать данный момент, поскольку он и так является постоянно рассматриваемым в тутошнем разговоре.

0

953

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3338/3082/original.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1603/45/23755516cfbe.jpg

0

954

Astat написал(а):

то это не геноцид, потому что изъятия нет.

Благодарю, то есть геноцид или нет - зависит не от результата (изменение самоидентификации у одной части и убийство оставшихся руками "измененных"), а от того, приходили ли дети-будущие янычары  ночевать домой )

Вопросов больше не имею )

0

955

Оливка написал(а):

Подозреваю, что в ходе выполнения проекта уничтожения русского государства путем уничтожения русского народа (через самосознание, по частям).

А мне казалось, что в целях создания большего числа "братских народов". Чем больше народов в интернационале, тем внушительнее он выглядит. А то бы - одни русские да монголы.  8-)

0

956

Елена Smirnoff написал(а):

А мне казалось, что в целях создания большего числа "братских народов". Чем больше народов в интернационале, тем внушительнее он выглядит. А то бы - одни русские да монголы.

Я чё и говорю: им могли всучить "маскировочный" бизнес-проект, в котором предусматривается выполнение целей кукловодов под видом иных, "покрасивше".

0

957

http://s3.uploads.ru/t/POvbJ.jpg

0

958

Елена Smirnoff написал(а):

Я прошу прощения у всех, кого обидела. Виновата, друзья мои.  :'(

Отец Вячеслав, Остап, Арина, Ира, Женя, Прохор, Федор, Галим, Павел и все-все, с кем мы тут разговариваем, - простите меня, пожалуйста.

Бог простит, а мне и прощать нечего,
Меня простите. Прошу у всех- простите!

+2

959

http://s7.uploads.ru/t/Sq8QY.png

+1

960

Оливка написал(а):

Подозреваю, что в ходе выполнения проекта уничтожения русского государства путем уничтожения русского народа (через самосознание, по частям).
Не знаю, насколько это было осознано в плане окончательной цели. Не исключаю, что их убедили делать это какими-то иными доводами.

Жень, ты о каком уничтожении русского народа?
Во времена СССР в республиках всё было по русски.
Всё делопроизводство в Казахстане, например, было на русском.
Школы на русском, за малым исключением в аулах, где жили исключительно казахи.
Это в основном задворки, типа Аральских песков.
У нас в деревне, да и в г. Алма-ате (тогда столице) был один урок казахского в неделю.
В ВУЗах были конечно казахские отделения, но исключительно для таких районов как Арал и отдельные аулы.
И говорить на казахском тоже могли может быть пол процента всех русских, немцев....
Так что, если говорить о геноциде, то уж ни как не русских.

0