Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-31

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Сербия заявила о несогласии с США по ряду вопросов
  28 декабря 2015, 14:16

Сербия с уважением относится к США, но не согласна с Вашингтоном по ряду вопросов и не намерена в этой связи менять свою политику, сообщил председатель сербского правительства Александр Вучич.

Тем самым он прокомментировал высказывания посла США в Белграде Майкла Кирби, который на минувшей неделе сообщил местной прессе, что для его страны нормализация отношений Белграда и Приштины означает «членство Косово в ООН», передает РИА «Новости».

«Я пытался подыскать слова, которыми бы я мог ответить и не причинить ущерб Сербии, сербским государственным и национальным интересам. Единственное, что могу сказать на это, что мы, конечно, уважаем США, их силу, размер, уважаем посла США в Белграде», - сказал Вучич в интервью агентству Sputnik.

По его словам, он считает главу американской дипмиссии в Белграде «порядочным человеком», но «политика Сербии отличается от политики США». «Мы проводим свою политику, которая не меняется изо дня в день. Считаем ее ответственной, серьезной, и так мы будем вести себя и в будущем», - сказал Вучич.

Отвечая на вопрос о том, что в контексте заявлений посла Кирби Сербия может столкнуться с новым давлением, Вучич сказал, что «если речь идет об ответственных и достойных людях, то на них нелегко оказывать давление».

В этой связи премьер указал, что многочисленные переговоры, на которые ездят сербские делегации в Брюссель, никогда не бывают легкими, и он не ожидает, что в будущем будет «проще и легче».

«Если вам кто-то скажет, что это просто, легко, или что мы туда ездим смотреть достопримечательности или что-то другое… Нет. Для нас это всегда нелегко, но мы держались серьезно, ответственно, и, как мне кажется, всегда в соответствии с силами и возможностями, которые есть у Сербии», - заявил Вучич.

Албанские власти Косово при поддержке США и многих других западных стран провозгласили независимость в 2008 году. Ради сближения с Евросоюзом Сербия регулярно проводит переговоры о нормализации отношений с косовскими албанцами. Эти встречи проходят в Брюсселе при посредничестве ЕС.

Также по словам Вучича, Сербия осознает, что является «малой страной», но готова помогать в налаживании диалога России и Черногории, если ее об этом попросят. «Если Россия попросит нас о чем-то, то мы всегда готовы оказать ей максимально возможную помощь, как и Черногории, и вести переговоры по любой теме», - сказал Вучич.

По его оценке, людям в Черногории не хватает подобной коммуникации. «Ну а Россия, конечно, имеет право на защиту своих национальных интересов, во что мы никоим образом не вмешиваемся», - отметил сербский премьер.

http://vz.ru/news/2015/12/28/786386.html

0

92

0

93

Запад принимает стратегию Москвы в Донбассе, игнорируя Киев — Маломуж

Запад не хочет поддерживать Украину и помогать ей в возврате контроля над потерянными территориями и практически полностью принимает российскую стратегию урегулирования кризиса на Донбассе.

Об этом в эфире «Эспрессо ТВ» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, по словам которого, эта информация неофициально озвучивается на европейских форумах.

«Я, находясь на международных форумах в Лондоне, Монако, в других странах мира за последние год и три месяца, как раз почувствовал тенденцию уменьшения интереса к Украине, — сокрушается Маломуж. — Действительно, ситуация такая, что «давайте урегулируем ситуацию любыми способами» в плане освобождения боевиков, консервации конфликта, проведения выборов», — то есть, сценарий почти российский… Она (Россия, — авт.) добивается всего этого, на болевую точку давит, выходит на формат проведения антитеррористических операций в формате мира. Постепенно Запад отступает, но альтернативно и неофициально ставит вопросы окончания проблем на Украине. Но не в плане вывода боевиков и установления контроля над границей, а предоставления права этим русскоязычным решать свои вопросы».

http://www.politnavigator.net/zapad-pri … omuzh.html

0

94

Елена Smirnoff написал(а):

«Я, находясь на международных форумах в Лондоне, Монако, в других странах мира за последние год и три месяца, как раз почувствовал тенденцию уменьшения интереса к Украине, — сокрушается Маломуж. — Действительно, ситуация такая, что «давайте урегулируем ситуацию любыми способами» в плане освобождения боевиков, консервации конфликта, проведения выборов», — то есть, сценарий почти российский… Она (Россия, — авт.) добивается всего этого, на болевую точку давит, выходит на формат проведения антитеррористических операций в формате мира. Постепенно Запад отступает, но альтернативно и неофициально ставит вопросы окончания проблем на Украине. Но не в плане вывода боевиков и установления контроля над границей, а предоставления права этим русскоязычным решать свои вопросы».

Маломужик думал, что его будут по эротическим точкам гладить.  :D

0

95

0

96

Засранные немцы:
Вот только что под окном начали упрожнятся мотореперы.
Раза три четыре прехали по улице, поднимая свои мотики на заднее колесо...
Потом еще один квароцикл тоже показал свою "удаль"
Но дело не в том.
Дело в том, что у нас после 9 вечера запрещено громко.
Даже свелить не можно...

А у этих ребят явно фарсированные глушители, рычат как, я даже не знаю, я и в кине такого не видел.
Вышел, остановил.
Говорю, вы чо? Дети, бабушки, да и просто люди спят уже...
Найдете же себе место где выдрючиватся....
Хотел сфотать, но они закрыли номера, просто перчатками и уехали.
Но Я не про то, я про то, что кроме меня ни одна сволоч не вышла!
А это страшо!

0

97

Обрыдайтесь, свидомые. Вашей занюханной недостране со всеми ее почти 40 млн скакунов даже мечтать о такой халяве не приходится.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Власти Германии планируют потратить €17 млрд на беженцев в следующем году

Германия планирует потратить почти €17 млрд на решение миграционного кризиса в 2016 году. Скорее всего, расходы будет ещё выше, так как нынешние прогнозы федеральных властей относительно притока беженцев в страну в 2015 году не оправдались.

Как пишет немецкое издание Die Welt, немецкие власти готовились принять до конца года 800 тыс. беженцев, но уже в ноябрю было в Германии было зарегистрировано 965 тыс. беженцев.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139403

0

98

Минутка не совсем юмора, или диалоги, заявления и размышления по итогам года на Украине

Этот странный 2015 год для Украины. Вроде бы полный событий и перемен, а, если посмотреть внимательно, - пустота. И уже никого не удивило бы, если бы состоялись такие диалоги и были озвучены такие заявления...

- Арсен Борисович, а можно без мата?
- Наверное, можно. Но как?
- Бе-бе-бе-бе-бе!
- Кто "бе-бе-бе"?
- Ты - бе-бе-бе!
- Я - бе-бе-бе? Нет, это ты бе-бе-бе!
- А ты — полное бе-бе-бе! Я в жизни не видел такого бе-бе-бе...
Шановни громадяне, вы только что прослушали дискуссию на тему "Что такое коррупция, и как с ней бороться".

- Донна Сеня, я старый нацист, и не знаю слов любви...
- Депутат Барна, отдайте розы и уберите руки от моего цветка!

- Я за вас кровь на донбасских фронтах проливал!
- Г-н Корбан, а откуда эти деньги?
- А вы что же, считаете, что моя кровь бесплатная?

- Порошенко — агент Кремля!
- Как это? Он же президент Украины.
- А что, по-вашему, президент Украины не может быть агентом Кремля? Да у нас отродясь такого не было.

- Мы отключили электричество, чтобы крымчане осознали свою ошибку и полюбили Украину.
- А вы считаете, что Украину можно любить только в темноте? При свете — слишком страшно?

- Вы видели Путина?
- По телевизору?
- Нет, здесь, вживую.
- Его здесь нет.
- Неправда! Путин повсюду! Только мы никак не можем его увидеть...

В событиях в Мукачево участвовала Рука Кремля. В инциденте с избиением генерала СБУ Писного — Нога Кремля. В конфликте между депутатами Тетеруком и Кужель — Бутылка Кремля. В процессе подготовки выступления президента Украины на различных форумах и конференциях — Белка Кремля..., а где же Стрелка Кремля???

До октября уходящего года ВСУ были сильнейшей армией в масштабах Вселенной после ИГИЛ. Теперь в результате известных событий перед вооруженными силами Украины стоит новая амбициозная задача — как сделать так, чтобы этот факт не стал известен России...

Местные выборы на Украине будут вписаны в летопись мировой истории не только потому, что они оказались самыми честными и прозрачными, но и потому что благодаря им доказано: килограмм гречки — это не только сытный и здоровый обед, но и три-четыре голосов избирателей.

Создателями Украины были евреи, это неопровержимый факт, известный всему миру! И после этого Россия все еще надеется получить свои три миллиарда долларов???

Тарас Бульба и его товарищи убивали создателей Украины. Оправдать их может только одно: они были хорошо знакомы с создателями, но совершенно не знакомы с Украиной...

Премьер-министр Яценюк заявил, что в Раде много дебилов. Только хорошее воспитание помешало ему исчерпывающе охарактеризовать тех депутатов, которые не вошли в категорию «дебилы».

Отказываясь впускать на свою территорию украинскую свинину, Россия нарушает Минские соглашения и дискриминирует часть украинского населения, в том числе лично господ Яроша, Турчинова, Авакова, Саакашвили и многих-многих других!

Дорогие киевляне! Желаю вам в следующем году не знать горя, счастья, успеха, радости и главное — здоровья. В общем, готовьтесь к земле, причем все, а не только лишь все...

В 2016 году Украина должна решить целый ряд амбициозных задач: вернуть Крым и Донбасс, захватить Ростовскую и Белгородскую области, выбить из МВФ 50 миллиардов долларов и изобрести украинский мат. Поскольку первые три являются не такими уж сложными, в первую очередь следует приступить к решению четвертой задачи.

- Что самое страшное может произойти с Украиной в 2016 году?
- Самое страшное, что с ней может ничего не произойти.
- Так не бывает.
- Почему же? С прокаженными, после того, как из изгоняли из деревень и городов, тоже ничего не происходило до момента их смерти — они просто гнили заживо...

Анастасия Скогорева (ежики)

Источник: http://politikus.ru/articles/66502-minu … raine.html
Politikus.ru

0

99

Следственный комитет РФ раскрыл имя предполагаемого заказчика убийства оппозиционера Бориса Немцова. Им является экс-офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, который ранее упоминался только как организатор преступления.
«В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершённых преступлений и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследования», - цитирует РИА Новости СК РФ.

интересно, какой мотив они озвучат?

0

100

От таке, малята  :crazyfun:

http://s017.radikal.ru/i428/1512/b4/18fbd2559493.jpg

0

101

Вчера последнего ежа сожрал. К новогоднему столу придется бобра начинать поедать с жопы, чтоб на дольше хватило. Что делать...

Счастливчик! А у меня и бобры закончились. Остались только недогрызённые ими осинки. Придётся их грызть за праздничным столом, чё делать-то... Проклятый Путин! Верните мне Ельцына!! У меня при нём хоть опята сушёные были....

Да вы что, одни шишки остались, вот так-то.

Источник: http://politikus.ru/articles/66502-minu … raine.html
Politikus.ru

0

102

.. думали, что потеряли территории но сохранили людей, ан вот - 40 миллионов потеряли.

...не людей потеряли, а от 40 млн. паразитов и нелюдей освободились! http://politikus.ru/engine/data/emoticons/krut.gif

Источник: http://politikus.ru/articles/66502-minu … raine.html
Politikus.ru

0

103

Елена Smirnoff написал(а):

От таке, малята  :crazyfun:

:rofl:
Как-то скромненько они, как-то застенчиво даже. Негоже с таким-то потенциалом где-то под третьесортным плинтусом отсиживаться. Как минимум достойны быть всегалактическим центром и гордо называться Нью-Васюки! :cool:

+1

104

Щедрость не знает границ! На похороны как раз хватит.  :rofl:

Посол: Швеция предложила Украине кредит в размере $100 млн

Швеция предложила Украине кредит на сумму $100 млн. Об этом заявил шведский посол на Украине Андреас фон Бекерат.

«Поддержка Украины обычными шведами и правительством находится на очень высоком уровне. Мы предоставляем щедрую поддержку украинским реформам. Мы предоставили гуманитарную помощь в размере €10 млн за последние два года. Мы предложили кредит украинской власти в размере $100 млн», — цитирует слова дипломата РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139461

0

105

А тем, кто сегодня с врагами в бою,
Кто нас защищает от скверны,
Я песнь восхищения смело пою...
У МИДа прекрасные нервы.

0

106

Хохлятская мечта в одном коротком ролике - немецкий сортир. xoxol Ради этого, конечно, стоило расстаться с Крымом и Донбассом. Вот где настоящая життя - немецкий туалет для дальнобоев. Даже папир есть...

Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/video/66433-hronika … aleta.html

ПС. Только свидомый не догнал, что шампунь кто то просто забыл или бросил.
Шампунь вообще такой продукт индивидуальный, и Германия ещё не додумалась мыть всех одним.
ППС. А папир я бы советовал возить с собой свой, особенно женщинам.

Отредактировано Пушкин (2015-12-29 15:30:29)

0

107

0

108

Роман Носиков
30 мин. ·
Новогоднее поздравление 404лам.

Поздравляю вас, 404лы. Вы многого добились.

Сегодня в кондитерском отделе магазина я видел странное зрелище - люди шарахались от витрины.

Я подошел полюбопытствовать - чего там такого страшного. И прочитал ценник.

На нем было написано "торт "Киевский сюрприз". Сам не заметил как отпрыгнул.

Такая репутация у ваших, блядь, сюрпризов.

+1

109

Оливка написал(а):

На нем было написано "торт "Киевский сюрприз". Сам не заметил как отпрыгнул.

Такая репутация у ваших, блядь, сюрпризов.

Ты будешь смеяться.
Хотел побаловать родственников бараниной на НГ.
А она стоит: Новозеландская 17 € кг.  А другая 32 € кг.
Но не в цене дело, могу позволить каждую неделю внуку банку икры 300 грамм за 20 € значит могу и ВСЕХ порадовать настоящим бешбармаком....
Нотам стоит на каждой упаковке "халяль"  :dontknow:
А нам христианам жертвенное кушать запрещено.

0

110

У меня одной форум глючит?  :huh:

0

111

Елена Smirnoff написал(а):

У меня одной форум глючит?

У мня тже.

0

112

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/2/8/8/6870882.jpg

0

113

Украина исчезла из обзора итогов 2015 года в главных СМИ Запада

Западные СМИ не упомянули об Украине в своих итоговых выпусках, посвященных уходящему 2015 году, отдав предпочтение футбольным победам и другим малозначительным событиям. Об этом в эфире 5 канала заявил эксперт по международным вопросам Дмитрий Тупчиенко.

По его словам, это свидетельствует о том, что Украина сегодня не стоит на мировой повестке.

«Украина не является субъектом мировой политики, она объект мировой политики. Украина зависит от многих факторов. В западных газетах среди выдающихся событий 2015 года указаны выигрыш «Арсенала» в Кубке Англии, рождение принцессы Шарлотты. Никакого упоминания Украины среди любых событий – экономических, политических, спортивных, в западной прессе, в разных вариантах – США, Германии, Великобритании, нет», — заявил Тупчиенко.

http://www.politnavigator.net/ukraina-i … apada.html

А накуй он усрался то нищий рагулятник? к дебилам рагулям привыкли и в резервации заперли. никуда не пускают-заразные! взять с них некуя-нищета.. По телефону указивку и ложи трубку а то клянчить что нить станут.

0

114

Пушкин написал(а):

Ты будешь смеяться.
Хотел побаловать родственников бараниной на НГ.
А она стоит: Новозеландская 17 € кг.  А другая 32 € кг.
Но не в цене дело, могу позволить каждую неделю внуку банку икры 300 грамм за 20 € значит могу и ВСЕХ порадовать настоящим бешбармаком....
Нотам стоит на каждой упаковке "халяль"  
А нам христианам жертвенное кушать запрещено.

Ни чего и не жертвенное. Вона мусульмане с нами и Пасху празднуют и куличи трескают. А нам то что же ими брезговать?

0

115

Алека написал(а):

Ни чего и не жертвенное. Вона мусульмане с нами и Пасху празднуют и куличи трескают. А нам то что же ими брезговать?

Конечно же не жертвенное, так как это массовые забои, на мясокомбинатах.
Я вот иногда баранину у одного турка беру. Так он мне рассказал как это делается.
Баранину берет у немцев, едет кто то в Турцию с бумагами, ставит там печать и назад. :D
Так она становится халяльной.
А вот за Пасху не слыхал, а Рождество у нас все мусульмане празднуют.
Недавно была по радио даже такая передача, там мусульман опрашивали.
Так они и говорят, " у нас таких праздников нету, а детям тоже хочется подарки дарить"

0

116

http://cs630516.vk.me/v630516550/c513/YD8FV-QOo1A.jpg

0

117

0

118

Елена Smirnoff написал(а):

У меня одной форум глючит?  :huh:

Ага,у меня вчера весь день глючил. :rolleyes:

0

119

Люди, предлагаю сегодня провести добрые и милые посиделки, чтобы весь 2016 был добрым! :love:  :love:  :love:
Ну и ржач меж делом. ессно. :jumping:

http://fiesta64.ru/d/672462/d/b277353555.jpg

Пошла резать оливье...

http://eda-offline.com/images/stories/2013/1017/2/salat-olive5.jpg

Отредактировано Арина (2015-12-31 09:41:12)

+2

120

С наступающим, друзья!  :love:  :love:  :love:
http://orchi-evro.ucoz.ru/_fr/5/s8778651.jpg

+1