Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-30

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Действительно ли Китай потерял веру в Россию?
Олег Макаренко, бизнесмен, блогер, журналист

Мнительные люди с тревогой распространяют сейчас очередную фальшивку: про наших китайских союзников, которые якобы «заявили о стратегическом тупике России». Давайте препарируем эту утку подробно.

Распространяющие вброс либеральные блогеры ссылаются на журнал Expert.ru – на довольно известное в Рунете деловое СМИ. Статья на Expert.ru называется «Китай заявил о стратегическом тупике России», и её содержание в целом соответствует заголовку. После прочтения статьи складывается впечатление, что китайцы якобы заявили, будто в России всё очень плохо, будто ситуация тупиковая и будто Россия чуть ли не собирается отдавать Китаю Дальний Восток.

Читали ли журналисты Expert.ru оригинал статьи в китайском издании? Нет, не читали. Они ссылаются на Finanz.ru – на откровенно враждебное России СМИ, которое не далее как пару месяцев назад отличилось не менее грубым вбросом про американские облигации, в которые якобы Россия со страшной силой вкладывается в ущерб своему бюджету.

Совсем недавно Finanz.ru принадлежал немецкой корпорации Axel Springer Russia. В октябре 2015 года немцы продали свои российские СМИ (включая Finanz.ru и Forbes.ru) некоему Александру Федотову, отечественному медиамагнату.

Любопытно, что сам господин Федотов в интервью «Снобу» довольно недвусмысленно выразил желание держаться от любой политики подальше:

«Еще раз говорю: политикой заниматься я не буду. Есть мнение российской аудитории, журналистов, бизнесменов, кого угодно, а есть настоящий американский Forbes. Они не против того, чтобы Forbes не занимался политикой, они сами говорят, что пишут не об этом».

Это желание бизнесмена явно идёт вразрез с жёстко русофобской политикой редакции Finanz.ru, хотя, конечно, с октября прошло ещё слишком мало времени, чтобы можно было успеть привести в чувство редакторов всех купленных господином Федотовым изданий.

Вернёмся теперь обратно к разбору вброса про Россию и Китай. Статья на Finanz.ru совпадает со статьёй на Expert.ru процентов так на 95. Собственно, журналист Expert.ru не перенапрягался, он изменил всего лишь пару предложений из статьи на Finanz.ru: убрал упоминания про дефолт, который якобы грозит Внешэкономбанку, и про экологические риски, которые якобы лягут на Россию в процессе предполагаемого сотрудничества с Китаем.

Отмечу одно важное обстоятельство. Распространявшие утку оппозиционеры ссылались не на Finanz.ru, который был источником вброса, а на вторичный Expert.ru – но при этом на Expert.ru не было прямой ссылки на Finanz.ru. Таким образом, желающие лично проверить, действительно ли китайцы включили столь жёсткую риторику в адрес России, сталкивались в этом месте с обрывом цепочки.

К чести Finanz.ru, кстати, отмечу, что журналисты издания хоть и исказили статью китайцев самым жестоким образом, но, тем не менее, всё же дали ссылку на оригинал публикации.

Что же конкретно говорят о нас на сайте агентства «Синьхуа», официального информационного агентства правительства КНР?

В заголовок статьи вынесено вовсе не утверждение о том, что Россия якобы зашла в тупик, а вполне корректный вопрос: «сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?».

Дальше в статье перечисляются многочисленные проблемы, с которыми Россия сейчас, по мнению китайских товарищей, столкнулась: санкции западных стран, спад цен на нефть, возобновление противостояния с США, угроза падения ВВП, деиндустриализация экономики, упадок сельского хозяйства, девальвация рубля и так далее.

Также автор статьи на сайте агентства «Синьхуа» указывает, что правительство РФ приложило большие усилия по выправлению ситуации и что результат уже налицо – например, пик выплат по долгам уже пройден, а агентство «Мудис» недавно изменило прогноз по гособлигациям России с «негативного» на «стабильный».

Статья заканчивается на довольно оптимистичной ноте:

«Несмотря на то, что Вашингтон и Москва возобновили контакты на высоком уровне, а Париж и Москва усилили координацию в борьбе с терроризмом после нападений ИГ, Западу все же трудно изменить общую политику в отношении России в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Тем не менее ни одна из сторон не хочет видеть «неконтролируемое усугубление ситуации».

В борьбе с ИГ Россия обладает моральным преимуществом по сравнению с рядом стран, которые занимаются крохоборством и даже спекуляцией на этой проблеме. Таким образом, опираясь на собственные силы и разум, а также на эффективное сотрудничество с другими странами, россияне способны преодолеть существующий непростой кризис».

Как видите, журналисты Finanz.ru совершили довольно грубое передёргивание – из вполне корректных китайских слов «россияне способны преодолеть кризис» они сделали вывод «Китай заявил о стратегическом тупике России». Это практически прямая ложь, и я бы на месте ответственных товарищей Роскомнадзора попросил бы издание больше так не делать.

Напоследок хочу обратить внимание китайских авторов на два важных обстоятельства.

Во-первых, никакого упадка сельского хозяйства в России нет – наоборот, сельское хозяйство в России находится сейчас на подъёме, во многом благодаря живительным санкциям наших западных друзей и партнёров. Россия является одним из крупнейших экспортёров зерна, также у нас строятся сейчас огромные птицефабрики и молочные заводы и разнообразные агрокомплексы.

Чтобы не быть голословным, упомяну проекты последних лет – птицефабрики «Акашевская» и «Брянский Бройлер». Только они одни производят более 300 тысяч тонн мяса птицы в год.

Во-вторых, хоть наша промышленность и находится сейчас на спаде, однако за последние 15 лет мы практически восстановились после ужасающего провала либеральных девяностых.

На фоне текущего спада идёт структурная перестройка промышленности, обновление инфраструктуры и масштабное импортозамещение, которые позволят нам сделать в ближайшие годы качественный рывок. Конечно, у нашей промышленности масса проблем – начиная от дефицита отечественных станков. Однако всё же вектор развития безо всяких сомнений направлен вверх.

Вот крупные проекты, которые были введены в строй за последние три года. Вот лента новостей о производствах, которые открываются в России практически ежедневно.

Ситуация в нашей промышленности вызывает у меня большой оптимизм – идут не самые прибыльные с точки зрения сиюминутной выгоды, но очень правильные с точки зрения стратегического развития процессы.

Подведу итог.

Как видите, я не вполне согласен с некоторыми частными утверждениями наших китайских товарищей, однако я полностью согласен с главными положениями статьи на сайте агентства «Синьхуа»: с тем, что Россия сталкивается сейчас с серьёзнейшими вызовами, и с тем, что у России достаточно сил, чтобы эти вызовы преодолеть.

Вместе с тем я не призываю вас верить мне (или кому-либо ещё) на слово. Все ссылки, цифры и факты у вас теперь есть, и если мои доводы показались вам недостаточно убедительными, просто прочтите сначала оригинал текста о России на сайте агентства «Синьхуа», а потом его творческий пересказ на сайте Finanz.ru.

Полагаю, после этого все вопросы отпадут.

http://vz.ru/opinions/2015/12/21/785008.html

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-12-22 12:58:33)

0

932

Украинские фашисты о минских соглашениях
Dec. 22nd, 2015 at 10:23 AM

katmoor
События недели мы обсуждаем с народным депутатом нескольких созывов, экс-министром обороны Анатолием Гриценко.

................................

- Байден говорил о том, что минские договоренности надо выполнять. Означает ли это, что других форматов уже не будет?

- После Майдана весь мир был с нами. Но когда они увидели, что к власти пришли импотенты, ворье, которое отличается от ворья Януковича только одним фактором – англоязычностью... То были мерзавцы, которые не знали английского языка, а это мерзавцы, которые знают английский язык и рассказывают сказки. Так сказки они слушали месяц за месяцем, устали и уже не верят в способность этого правительства (а в широком плане – всего руководства страны) навести порядок. Поэтому они махнули рукой: "Вы, украинцы, миритесь с коррупцией, ешьте ее, пока не насытитесь. Вы подписали, Петр Алексеевич, минские соглашения, поэтому выполняйте". Но в отличие от Порошенко, Байден говорит прямо: автономия. Порошенко очень не любит слово "особый статус". А оно, кстати, прозвучало в ООН. И там тоже требуют ввести закон об особом статусе. Порошенко любит "особый порядок местного самоуправления". Но хрен редьки не слаще. На самом деле речь идет о создании двух республик, кроме Крыма (который, кстати, не имеет ни одного упоминания в минских соглашениях), и Украина действительно становится федеративным государством. Вот на чем теперь настаивает Байден. Но он настаивает не потому, что он хочет этого, а потому, что Порошенко поставил подпись. И поэтому он требует полного выполнения минских сделок: полного прощения всех, кто убивал, кто пытал, сбивал самолеты и т. п., особого статуса, финансирования – то есть того, что для страны неприемлемо, потому что она исчезнет с карты Европы. Не будет Украины в том смысле, какой она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения. Поэтому их надо разорвать, денонсировать, но это должно идти от Порошенко. Но он говорит, что его мирный план работает.

................... Также говорили о предательском минском документе. Как в Украине единицы людей, так же и в Европе еще меньше людей прочитали две страницы этого документа. Оценку минскому документу дают в Украине из того, что о нем рассказали Порошенко и Климкин, а там – Меркель и Олланд. Я спрашиваю у голландцев: "Вы согласитесь с тем, что будет полная амнистия для тех, кто сбил самолет, в котором погибло более 200 ваших сограждан?" - "Нет". А в Минске так записано. Вот сейчас полтора миллиона беженцев из Сирии приехали в Европу. А в Украине полтора миллиона беженцев из Донбасса и Крыма потеряли избирательные права, имущественные, живут на какую-то символическую помощь, без работы и жилья. Я говорю им: "Вы чувствуете масштаб проблем с правами людей в Украине, который лег на наше правительство и на все наше общество? И вы говорите, что выборы нужно проводить в присутствии российских войск, российской техники и когда территория под контролем боевиков. Я "Гражданскую позицию" не могу повести на выборы в Донецк и Луганск – нас там просто убьют". Какие права человека? Минский документ как проект не готовился ни в Киеве, ни в Берлине, ни в Париже. Его подготовил Путин. Если бы это было хорошее дело, то Меркель с Олландом и Порошенко счастливыми вышли бы после Минска к прессе. Вышел Путин, как царь, и начал рассказывать все те сказки. Поэтому минские соглашения не будут выполнены, потому что их невозможно выполнить. Страна исчезнет. Их будут затягивать дальше, в конце концов созреют, что ни один пункт не выполнен, и их надо отменять и начинать новые переговоры.

полностью тут
http://werewolf0001.livejournal.com/305 … #t26750553

0

933

https://pbs.twimg.com/media/CWxqlN4W4AAQtgg.png

+1

934

Лежебока написал(а):

Не будет Украины в том смысле, какой она была полтора года назад, если выполнить минские соглашения.

Видимо этот товарищ сгущает краски. На самом деле все не так.

Приближающийся 2016-год станет для Украины и украинцев годом великих побед и возрождения государственности. Об этом наперебой говорят политики, средства массовой информации и обсуждают люди в соцсетях. Причиной такому нездоровому оптимизму стало сообщение президента о неминуемо надвигающемся на Украину безвизовом режиме с ЕС. Все, майдан стоял не зря и как высказался в своем Facebook Юрий Луценко после очередного тоста: «Yes! Украина получила решение Еврокомиссии про безвизовый режим. Это — цивилизационный слом. Отныне падает стена, что 350 лет отдаляла нас от Европы…Прощай, империя. ПТН ПНХ». Сам Порошенко заявил: «Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году».

:hobo:

0

935

Паше быть может будет интересно.

В продолжение предыдущего поста.
В связи с предыдущем постом мне в личку прислали кучу линков, подтверждающих или опровергающих мои выводы при попытке взглянуть на историю СССР с высоты птичьего полета.

Я постепенно буду публиковать эти линки, так как самый главный вопрос о температуре холодной войны, определяется вопросом о том, что произойдет, если СССР как социалистическая страна в той или иной форме будет восстановлен не из идеологических соображения, как в 17 году, а из соображений национальной безопасности. А не повторится ли компрадоризация бюрократической элиты такого СССР аля Андропов и Ко, когда у них подрастут дети, и если это неизбежно, то стоит ли огород городить? Собственно именно этот вопрос задал России Китай в своей знаменитой статье о стратегическом тупике, в который себя якобы загнала нынешняя Россия, подписавшись три дня назад на разрядку 2.0.
На самом деле это вопрос о воспитании элит и Китай более или менее ответил на него, вспомнив Конфуция и китайских масонов Дао. А в России эту функцию кто должен взять на себя? РПЦ? Или Российские Тамплиеры заполнят вакуум, если РПЦ вместо воспитания элит займется их обслуживанием? И какова роль, условно говоря, Царя в этом всемирно-историческом процессе?
Поэтому начнем с подтверждения.

Originally posted by ninaofterdingen at Антисоветское гностическое подполье, или "наши исконные славянские корни      http://ninaofterdingen.livejournal.com/575728.html
В платоновском сборнике, который я второй месяц безуспешно пытаюсь прочитать, есть статья С. Зотова "Гностические образы в корпусе легенд Ордена российских тамплиеров", которую комментировать только портить. Нет, к изложению и стилю я претензий не имею, материал там богатый и сам по себе шикарный, так что лучше прочитать. Антисоветское гностическое подполье, погибшее в 1930-м, корпус легенд, сочиненный основателем лично - как можно было таким соблазниться, скажите мне, я до сих пор не понимаю.

Обратите внимание на мысль автора о том, что гностические идеи о многоступенчатой иерархии сущего отражают структуру социальной группы, исповедующей эту ересь. Это верно, пугать невинных непонятным - любимое дело и верный признак гностицизма в действии. Но это еще не всё. Гностические идеи об иерархии сущего, о тайнах, которые открываются постепенно и превращают в ложь открытое раньше, отражают гораздо больше, чем структуру отдельной социальной группы, еще и случайно сформировавшейся. Они отражают структуру мировоззрения целой культуры, а это значит, что подобные социальные группы формируются в этой культуре не случайно, а на постоянной основе.

Дочитайте до конца, не пропустите последнее замечание: корпус гностических легенд российских тамплиеров лёг в основу мифологии родноверов в девяностые, пути влияния и заимствования должны быть исследованы дополнительно и представляют задачу для будущих исследователей.

Вот почему родноверов так много среди современных офисных работников нашей Родины. Меня всегда это вчуже удивляло. Я могла это объяснить только тем, что мифология славян полностью выдумана, а в выдумку можно вложить что кому угодно. Нынешнее объяснение получше. У гностицизма давняя традиция развития в Европе, начиная с Возрождения, да и средневековые тайные культы тоже играли роль. Укоренено гностическое мировоззрение на Западе, это видно невооруженным глазом даже без работа Йейтс и без масонов. Гностические идеи о людях разного онтологического статуса витают в воздухе современного большого города. Рассуждения о талантливом креативном классе, которому положено всё за его врожденную креативность, являются примитивным переложением гностической доктрины о пневматиках, которые попадут на седьмое небо не по заслугам, а по природе. Неудивительно, что эта идеология притягивает своих носителей везде, где бы ни встретилась, в том числе и у родноверов. Где только заговаривают о мещанстве, серых буднях и тупости окружающих, там жди тайных знаний и иерархии сущего.

Подобным образом евразийцы-эмигранты признавали своим идеалом вроде бы империю Чингисхана, а устроена она была как Государство Платона, и сходства этого не скрывали сами авторы. В обоих случаях исконное и посконное оказывается философской фантазией на тему.

Я давно знала, что после индустриализации и НТР полноценного наивного язычества быть не может, отовсюду лезет черная магия. Еще одно тому подтверждение.

0

936

Лежебока написал(а):

Сам Порошенко заявил: «Вместе мы отвоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году».

Это стоило того, чтобы убить страну! Поздравляю незалежных!  :cool:  :D  И нас, кстати.  :jumping:

0

937

МИД РФ: Украина и ЕС занимались имитацией переговоров с Россией

В МИД РФ прокомментировали завершившуюся трёхстороннюю встречу на уровне министров по вопросам соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Как заявили в российском ведомстве, никто из партнёров Москвы даже и не собирался договариваться и искать какие-то компромиссы, в результате чего Россия вынуждена принять меры, защищающие её экономику. При этом в МИД подчеркнули, что Москва не может помешать нынешним киевским властям подчинять собственную экономику внешним силам.

Накануне в Брюсселе завершилась шестая министерская встреча по ассоциации Украины с ЕС. На полях встречи обсуждалось намерение Украины и Евросоюза начать с 1 января 2016 года временное применение торгово-экономического раздела подписанного между ними в 2014 году соглашения об ассоциации (СА). Как говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства, надеждам на сохранение выгодного для Москвы и Киева режима торговли «не суждено было сбыться».

«Причина проста: никто из наших партнёров даже и не собирался договариваться и искать какие-либо компромиссы с Россией. ЕС и Украина категорически и принципиально отказывались зафиксировать какие-либо возможные результаты переговоров в форме юридически обязывающего документа. Параллельно Украина с молчаливого благословления Еврокомиссии в нарушение сентябрьских 2014 года договорённостей продолжала активно внедрять нормы «замороженного» раздела СА в своё законодательство», — говорится в сообщении МИД.

В министерстве подчеркнули, что Россия до последнего не отказывалась от диалога, и привели цитату министра экономического развития Алексея Улюкаева, который ранее подчеркнул, что «есть немало стран, которые являются одновременно членами двух зон свободной торговли. Но нет примеров, чтобы страны были одновременно членами двух разных систем регулирования технического, ветеринарного и таможенного контроля».

«В ответ наши партнёры занимались лишь имитацией переговоров и очевидными тактическими манипуляциями, призванными потянуть время и поставить Россию в конечном итоге перед свершившимся фактом: торгово-экономический раздел СА вступает в силу с 1 января 2016 года вне зависимости от итогов этих так называемых «переговоров», — отметили в ведомстве.

«Оставляем за скобками миф о выгодности СА для Украины. Мы не можем помешать нынешнему руководству в Киеве, действуя себе же во вред, подрывать и подчинять внешним силам экономику своей страны — это внутреннее дело Украины, её, как уверяют бюрократы в Киеве и Брюсселе, «суверенный выбор». Непонятно только, почему за этот выбор должна платить Россия? У нас есть свои экономические интересы, жертвовать которыми мы не намерены, тем более для удовлетворения чужих амбиций», — заявили в МИД.

В сложившихся обстоятельствах Россия вынуждена принять меры, нивелирующие возникающие для её экономики риски и гарантирующие защиту наших законных интересов, добавили в ведомстве.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138214

0

938

Владимир Путин: Делегация ЕС покинула переговоры по Украине, отказавшись отвечать на вопросы РФ

В ходе трёхсторонних переговоров Россия-ЕС-Украина делегация Евросоюза отказалась рассматривать спорные вопросы, озвученные российской стороной, сообщил президент РФ Владимир Путин. Однако, по его словам, Москва продолжит попытки урегулировать отношения в рамках треугольника.

Россия продолжит попытки урегулировать отношения в рамках треугольника ЕС-РФ-Украина, заявил президент России Владимир Путин, комментируя итоги годового раунда переговоров, который завершился накануне в Брюсселе.

«Я думаю, что мы ещё многократно вернёмся к этим вопросам. Мы хотим наладить отношения с нашими партнёрами», — приводит его слова РИА Новости.

Владимир Путин подчеркнул, что когда переговорщики с российской стороны конкретно и принципиально поставили спорные вопросы, руководитель делегации Евросоюза заявила, что «игра закончена», встала и ушла.

«Ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры», — отметил российский лидер, добавив, что «это не очень-по европейски» и «совсем не толерантно».

Он сообщил, что переговоры в Брюсселе свелись к нескольким вещам. В частности, Россия должна перейти на европейскую систему фитосанитарного контроля. «Поскольку мы это одноразово сделать не можем, это будет означать, что все наши сельхозтовары не будут допущены на европейский рынок. При этом при сохранении нулевых таможенных пошлин между нами и Украиной весь европейский товар пойдёт и на Украину, заместив в том числе и наш, и к нам», — сказал глава государства.

Кроме того, Евросоюз требует, чтобы Россия перешла на европейскую систему технического регулирования и технических стандартов. «Мы говорим: «Послушайте, для того, чтобы мы перешли на вашу систему технических стандартов, нам нужно обновить оборудование, чтобы выпускать продукцию этого качества, это время и это сотни миллионов, миллиарды инвестиций, хотя некоторые стандарты у вас лучше», — прокомментировал Путин.

«Мы же не можем предприятия закрыть, людей на улицу выбросить, или потерять полностью тот же самый украинский рынок», — подчеркнул он.

Президент также обратил внимание, что страна происхождения товаров тоже является чрезвычайно важным вопросом: если крупногабаритная сборка европейской продукции будет происходить на Украине, то весь поток товаров по любой отрасли хлынет в Россию.

Напомним, прошедшие 21 декабря в Брюсселе трёхсторонние переговоры Россия-Украина-ЕС завершились безрезультатно. С 1 января РФ для защиты своего рынка вводит для Киева таможенные пошлины — приостановлено действие договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины. Кроме того, вводится продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против России.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138237

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-12-22 16:27:46)

0

939

Владимир Путин и премьер Индии обсудят проекты в атомной энергетике и нефтегазовой отрасли

Президент РФ Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди обсудят реализацию крупных проектов в атомной энергетике, нефтегазовой отрасли и внешней торговле. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях. Особое внимание предполагается уделить реализации крупных проектов в атомной энергетике, нефтегазовой отрасли, в сфере транспорта, промышленной кооперации и военно-техническом сотрудничестве», — приводит сообщение администрации президента РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138225

0

940

Все не так однозначно.
Оказывается в стане наших врагов партнеров разброд и шатания. :whistle:

ВАШИНГТОН, 22 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. В высшем руководстве Комитета начальников штабов вооруженных сил США проявляются "скрытое несогласие и даже открытая оппозиция" по отношению к "настойчивым утверждениям Барака Обамы о том, что Башар Асад (президент Сирии - прим. ТАСС) должен отойти от власти, и что в Сирии имеются "умеренные" вооруженные группировки, способные его одолеть".
Об этом говорится в статье, опубликованной в электронной версии британского издания The London Review of Books американским журналистом Сеймуром Хершем.По мнению "некоторых из самых старших" военачальников в КНШ США, пишет он, "Обама находится в плену мышления о России и Китае в духе "холодной войны" и пока не скорректировал свой подход к Сирии с учетом того факта, что обе названные страны разделяют тревогу Вашингтона по поводу распространения терроризма в Сирии и вокруг нее; как и Вашингтон, они считают, что "Исламское государство" (экстремистская группировка, запрещена в РФ - прим. ТАСС) надо остановить".По ливийскому сценарию
По словам Херша, "сопротивление со стороны военных по времени восходит к лету 2013 года, когда в совершенно секретной оценке, составленной Разведывательным управлением министерства обороны США и Комитетом начальников штабов, во главе которого стоял тогда генерал Мартин Демпси, был сделан прогноз о том, что падение режима Асада привело бы к хаосу и потенциально к захвату Сирии экстремистами-джихадистами - точно так же, как происходило в то время в Ливии".
Ссылаясь на бывшего сотрудника аппарата КНШ США автор уточняет, что документ, о котором идет речь, был составлен "по данным из всех источников, включая техническую, спутниковую и агентурную разведку".
Роль Турции
Херш напоминает, что к тому времени "ЦРУ уже более года находилось в сговоре с союзниками в Великобритании, Саудовской Аравии и Катаре для переброски оружия и припасов в целях свержения Асада из Ливии в Сирию через Турцию"."В новой разведоценке Турция выделялась как одно из крупных препятствий для реализации сирийской политики Обамы, - указывается в публикации. - По словам того же советника КНШ, документ показывал, "что изначальная тайная программа США по вооружению и поддержке умеренной оппозиции, сражавшейся против Асада, была изменена Турцией и превратилась во всеобъемлющую программу технической, оружейной и логистической поддержки всей оппозиции, включая "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство". Обе эти экстремистские группировки признаются в США террористическими.
"Так называемые умеренные испарились, и "Свободная сирийская армия" представляла собой жалкий "обрубок", базировавшийся на одной из авиабаз в Турции, - считает Херш. - Оценка была мрачной: никакой жизнеспособной "умеренной" оппозиции Асаду не существовало, и США вооружали экстремистов".
Вразрез с вашингтонским агитпропом
Публикация Херша идет вразрез со всем тем, что публично говорится с вашингтонских трибун по поводу путей урегулирования сирийского конфликта. Зато в Москве не раз звучали схожие оценки, прежде всего по поводу попыток деления сирийской оппозиции на "умеренную" и "неумеренную".
В пресс-службе Белого дома корреспонденту ТАСС сказали, что пока не изучили содержание этой публикации, хотя и знают о факте ее существования. В дальнейшем там предложили обращаться за комментариями в Пентагон.
Мнение экс-главы РУМО США
По словам автора, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн, возглавлявший в 2012-14 годах Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО), "подтвердил, что его ведомство направляло гражданскому руководству постоянный поток засекреченных предостережений относительно тяжких последствий свержения Асада". "По его словам, оппозиция контролировалась джихадистами", а "Турция делала недостаточно для того, чтобы пресечь переброску иностранных боевиков и оружия через границу", указывает Херш.Далее он приводит выдержки из того, что ему, по его словам, сказал Флинн: "Если бы американский народ видел те разведданные, которые мы поставляли ежедневно на самом недоступном для посторонних уровне, он был бы возмущен до предела. Мы понимали смысл долгосрочной стратегии ИГИЛ (устоявшееся в США наименование ИГ - прим. ТАСС) и планы его кампаний, мы обсуждали также тот факт, что Турция смотрит сквозь пальцы на рост "Исламского государства" в Сирии".
Доклады РУМО, по словам Флинна, "встречал колоссальный отпор" со стороны администрации Обамы", пишет Херш и добавляет еще одну прямую цитату: "По-моему, они не желали знать правду".
Отзыв из КНШ
В том же духе, по словам автора, понимал ситуацию и его собеседник, работавший ранее в аппарате КНШ США. "Наша политика вооружения оппозиции Асаду была безуспешной и на самом деле оказывала негативное воздействие, - сказал этот бывший советник. - Члены КНШ считали, что Асада не следует менять на фундаменталистов". "Политика администрации была противоречивой, - продолжает Херш его цитату. - Они хотели, чтобы Асад ушел, но ведь в оппозиции-то доминировали экстремисты. Так кто же должен был его менять? Если довести эту логику до конца, лучше кто угодно другой, но только не он. Вот с этим "лучше кто угодно другой" в политике Обамы КНШ и не согласен".
Как разведка США втихую помогала армии Асада
Тем не менее прямой вызов политике Обамы в КНШ считали бесперспективным, поясняет Херш. "Соответственно, - пишет он, - осенью 2013 года там решили предпринимать шаги против экстремистов, не согласовывая их по политическим каналам. Делиться разведданными США с военными в других странах, исходя из понимания, что те будут передаваться сирийской армии и использоваться против общего врага - "Джебхат ан-Нусра" и "Исламского государства"."Германия, Израиль и Россия находились в контакте с сирийской армией и имели некоторое влияние на решения Асада - и именно через них стали направляться разведданные США", - утверждает автор. "Мы не горели желанием отклоняться от заявленной политики Обамы, - пояснил все тот же советник КНШ. - Но обмен разведданными с другими странами по каналам общения между военными мог оказаться продуктивным. Было ясно, что Асаду нужны лучшие тактические разведданные и оперативные рекомендации. КНШ пришел к выводу, что если бы эти нужды удовлетворялись, то общей борьбе с исламистским терроризмом это пошло бы на пользу. Обама об этом не знал, но Обама и вообще не всегда знает, что в тех или иных обстоятельствах предпринимает КНШ. Это верно и вообще для всех президентов".
"Когда пошел поток американских разведданных, Германия, Израиль и Россия начали передавать эту информацию о местонахождении и намерениях радикальных джихадистских группировок сириийской армии, а в ответ Сирия делилась информацией о своих собственных возможностях и намерениях, - пишет далее Херш. - Прямого контакта между военными США и Сирии не было".По словам того же советника КНШ, "это не было каким-то зловещим заговором начальников штабов, чтобы поддержать Асада в обход Обамы".

0

941

Лежебока написал(а):

Паше быть может будет интересно.

Да, интересное мнение.
Только есть подозрение, что в который раз родноверов спутали с какими-нибудь инглингами и прочими псевдоязычниками.

0

942

Словиша Богумил написал(а):

Да, интересное мнение.
Только есть подозрение, что в который раз родноверов спутали с какими-нибудь инглингами и прочими псевдоязычниками.

Я тут не спец. :dontknow:
Меня это заинтересовало отсылкой к гностицизму.

Отредактировано Лежебока (2015-12-22 18:27:15)

0

943

Елена Smirnoff написал(а):

«Ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры», — отметил российский лидер, добавив, что «это не очень-по европейски» и «совсем не толерантно».

такое впечатление что эти европеи они ожидали увидеть на встрече дурачков вроде тех с кем они два года тому подписали евроассоциацию.
а когда увидели что дурачков нет и уступок не будет -психанули и ушли. то есть совершенно потеряли контроль над собой.

смысл в чем. всунуть на украинский рынок свои евротовары-полдела. нужно чтоб их еще и кто-то купил.
расчитывали на то что украинские конкуренты уйдут на российский рынок. а вот фигвам. они остаются на украине и будут по цене конкурировать

а с учетом того что население 404 за годы еврореформ сильно обеднело, то не сильно на этом рынке  заработаешь.

и ради чего спрашивается сотню небесных дятлов поубивали  ручками польских снайперов?

А вообще брюссельская бюрократия - это отдельный феномен, который предстоит изучать. 35 тысяч одних курьеров 20 тысяч клерков разного уровня, не отвечающих ни за что - это дорогого стоит!

Отредактировано Лежебока (2015-12-22 18:42:56)

+1

944

Лежебока написал(а):

Я тут не спец.
Меня это заинтересовало отсылкой к гностицизму.

Нашел я исходную статью, Зотовская которая. Интуиция не подвела:

Зотов
Напоследок было бы не лишним упомянуть, что переосмысле-
ние наследия гностиков тамплиерами также, в свою очередь, бы-
ло позаимствовано — уже другим синкретическим учением, имя
которому — славянское родноверие. Так называемые «Славяно-
арийские веды», стоящие на грани псевдо-языческого религиоз-
ного откровения и «фолк-хистори», почти в неизмененном ви-
де использовали⁶² еще малоизвестный даже для исследователей-
религиоведов материал корпуса тамплиерских легенд в 90-е го-
ды. Данный факт указывает на живучесть и вневременность об-
разов, созданных в рассматриваемом нами корпусе легенд, бес-
спорно основанных на древних гностических учениях.

Мне все стало ясно. Там действительно все основано на чуть переделанных тамплиерских писаниях. Однако, попытка анализа интересная.

0

945

Чисто поржать )

Тресковые войны

Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-е-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Да ты охуела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(*Британия и Германия покидают исландские воды*)
Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес.

+1

946

Оливка написал(а):

Занавес.

:D  :D  :D

0

947

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2966/821/original.jpg

+1

948

Египет выполнил рекомендации РФ по совершенствованию систем безопасности аэропортов

Египет реализовал рекомендации российских специалистов по совершенствованию систем безопасности в аэропортах. Об этом сообщил министр гражданской авиации республики Хусам Камаль.

«Все рекомендации российских специалистов были выполнены. Они схожи с рекомендациями, предоставленными нам Великобританией и Германией. Мы даже не против того, чтобы усилить эти меры, и принимаем все предложения, которые соответствуют мировым стандартам в этой сфере», — цитирует РИА Новости слова министра.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138228

0

949

Если завтра война? Каждый пятый эстонец покинет страну в случае военной угрозы

Прибалтика продолжает упорно игнорировать простое и всем понятное утверждение о том, что прибалтийские страны и даром никому не сдались, в плане их завоевания. Шутка, но даже боевиков ДАИШ нервно передергивает, когда речь заходит о Прибалтике. Но эстонцы, литовцы, латвийцы с каждым месяцем все сильнее верят в свою геополитическую важность…

Пару дней назад не без иронии писал про Литву и брошюры, повествующие о правилах поведения мирного жителя во время войны. Создателями и распространителями данных художеств в Литве являются правоохранительные органы страны и Министерство обороны. Надо признать, у литовцев вышли занятные сборники советов, еще и с картинками… Но вот граждане Эстонии не нуждаются ни в каких советах со стороны государства, и, более того, эстонцы могут сами насоветовать всей Прибалтике...

Сегодня эстонский портал ERR опубликовал данные социологического исследования, из которых следует, что каждый пятый эстонец в случае военного конфликта на территории Эстонии покинет свою страну. Ну, чем не совет всем остальным прибалтам, а? А в возрасте до 39 лет Эстонию в случае войны покинет уже каждый третий!

Думаю, не стоит объяснять, откуда Прибалтика ждет войны? Всем своим видом политические элиты прибалтийских стран демонстрируют страх перед нависшей над ними угрозой – Россией. Ну, а в России смотрят на озабоченных войной прибалтов, как на умалишенных, цитируя при этом Лаврова. Вот так и живем с «соседями»: они боятся и готовятся (бежать), а мы крутим пальцем у виска, восклицая: «Да кому вы нужны, д..ы б..ь!» - идиллия, другими словами…

Zolotoy, Специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/events/66091-esli-z … grozy.html
Politikus.ru

0

950

Алексей Пушков: Приостановка действия ЗСТ с Украиной не противоречит международному праву

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков заявил, что приостановка действия договора о зоне свободной торговли с Украиной не противоречит международному праву

Напомним, что глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что решение России приостановить действие соглашения о свободной торговле в СНГ с Украиной противоречит международному праву и не может быть реализовано в правовом поле.

«Нет, не противоречит ни международному праву, ни нормам ВТО. Климкин не в курсе», - написал Пушков в своём микроблоге Twitter.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138281

0

951

https://pbs.twimg.com/media/CW2vmjSWEAEgxyl.jpg

0

952

https://pbs.twimg.com/media/CWlkwc1XIAEPDpH.jpg

+1

953

Оливка написал(а):

Во небратьев прет.  :D

0

954

:rofl:  :rofl:  :rofl:

СМИ: На Украине в Новый год могут не показать «Иронию судьбы» из-за угрозы национальной безопасности

Украинское телевидение может не показать на Новый год ставшую уже традиционной комедию «Ирония судьбы, или С легким паром» из-за актрисы Валентины Талызиной, которая входит в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

По данным украинских «Вестей», накануне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил украинским телеканалам об этом списке. Однако сами они это пока не прокомментировали.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138339

0

955

Опубликован список целей для ядерного удара США по СССР

Национальное управление архивов и документации США впервые распространило список потенциальных целей американских атомных бомбардировок на 1959 год, которые включают в себя сотни точек в СССР, Восточной Европе и Китае.

Рассекреченный документ представляет собой большую таблицу, разработанную Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году, с информацией об атомных ударах в предполагаемой войне, которая могла наступить три года спустя, передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

План «систематического уничтожения» включал в себя сотни целей, называемых «намеченными эпицентрами» (DGZ). Среди них 179 целей в Москве, 145 в Ленинграде и 91 в Восточном Берлине. Многие локации были производственными объектами и правительственными зданиями. В каждом городе по плану проходит пункт «население».

«Это, конечно, обескураживает – видеть, что целями являются центры сосредоточения населения», – сообщил старший аналитик Архива национальной безопасности США в Университете Дж. Вашингтона Уильям Берр. По его словам, полученный список целей является самым подробным из всех, когда-либо опубликованных военно-воздушными силами страны.

При этом, как отмечает Берр, цели в списке определены только в общем и имеют кодовые номера, которые соответствуют конкретным местам. Точные адреса и названия локаций того времени все еще находятся в засекреченной «Энциклопедии бомбардировок», которую Берр также пытается сделать достоянием общественности.

Как добавляет газета, главным приоритетом рассекреченного документа являются военно-воздушные силы, а главной целью – уничтожение советских бомбардировщиков еще до того, как они взлетят и направятся в Европу или за ее пределы.

Согласно данным американских специалистов по ядерному оружию, в 1959 году атомный арсенал США превосходил советский в 10 раз. В то время военные стратеги страны стремились окружить Советский Союз базами бомбардировочной авиации. Самолеты с этих баз в случае войны должны были вылететь в направлении крупнейших советских городов, нанося удары по всем пунктам списка.

http://vz.ru/news/2015/12/23/785458.html

0

956

Украина-2016: «Видели очи, что покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте»

Сбылась мечта идиота. Совсем скоро украинские патриоты, еще недавно призвавшие бойкотировать российские товары с чудесной аргументацией «ни гривны оккупанту», не увидят на прилавках продукции от «агрессора».

Зато получат много красивого дерьма в яркой упаковке от своих новых друзей из Евросоюза. То, что качество заморской «конфетки» весьма сомнительно, а цена будет доступна не только лишь всем, — значения не имеет.

Главное, украинский рынок для «клятых москалей» будет закрыт наглухо.

Есть и еще один приятный момент. Владимир Путин, подписав указ о прекращении договора о зоне свободной торговли с Украиной, обрек своих граждан чуть ли не на Голодомор.

По крайней мере так считает большинство сознательных патриотов, регулярно обсуждающих безрадостное и голодное будущее россиян в сети.

Не знаю, кто внушил моим согражданам, что, после введения санкций, Россия выживала исключительно за счёт украинского сала и медовой с перцем, но они почему-то свято верят в то, что все обстоит именно так.

Задаться вопросом, чем можно удивить такую страну, как Россия, и чего нет там, что есть здесь, — это занятие не для средних умов. И вообще, любой аргумент, призывающий хоть немного адекватно и трезво оценить ситуацию моментально выдается за агента Кремля и жертву киселевской пропаганды…

…Когда-то Украина была всесоюзной житницей. Теперь наши прилавки заполонили египетская картошка, турецкий чеснок, израильская зелень и польские яблоки.

И совсем скоро весь европейский неликвид самого низшего качества полностью вытеснит наше, — родное.

А оставшиеся в живых после потрясающих реформ Яценюка сельхозпредприятия и честные фермеры предпочтут продавать свою продукцию в Евросоюз. Потому как у себя на родине они просто не выдержат конкуренции с дешевым европейским суррогатом.

Постепенно и они сдадутся. Продадут остатки бизнеса монстрам типа «Монсанто». А Украина тем временем отменит мораторий на продажу земель сельхозназначения и вот тогда начнется самое интересное.

Бывшая всесоюзная житница за пять лет исчерпает ресурс плодородности чернозема. Специалисты по выращиванию продуктов ГМО об этом позаботятся.

Часть оставшихся «чистых» земель будут использовать для выращивания здорового урожая. Но идти он будет исключительно на экспорт. Тем более, что возможности приобрести нормальную еду у населения уже не будет.

Дай Бог, чтоб на модифицированную пластмассовую картошку денег хватало.

Что касается импорта в Россию и страны СНГ, то вряд ли наши бывшие торговые партнеры будут рвать на себе волосы из-за отсутствия подобного комбикорма с надписью «made in Ukraine».

Как гласит старая украинская пословица «видели очи, что покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте». Сами!

Похоже, Украина таки да умудрилась ввести санкции. Но как-то так вышло, что не в отношении России, а против самой себя.

Юлия Витязева, специально для News Front

http://news-front.info/2015/12/22/ukrai … povylazte/

0

957

В Белоруссии очень рады такому развитию событий!  :D Браво Украина! Мы уже готовы заменить небратьев на рынке России.

Источник: http://politikus.ru/articles/66121-ukra … lazte.html
Politikus.ru

0

958

У нас кот дегустатор шоколада. Можно сказать фанат. Только Бабаевский и точка.

Источник: http://politikus.ru/articles/66121-ukra … lazte.html
Politikus.ru

0

959

Елена Smirnoff написал(а):

Бывшая всесоюзная житница за пять лет исчерпает ресурс плодородности чернозема. Специалисты по выращиванию продуктов ГМО об этом позаботятся.

По отзывам с Украины, с землей там уже полная задница. Во-первых, сожгли все, до чего смогли дотянуться - гумус выгорел, дернина выгорела, вода в колодцах опустилась вниз - осталась по сути пустыня. Во-вторых, сельхозфирмам выделяются субсидии, они пашут остатки земли, сеют что-то, урожая не получают (колосья пустые), свозят все это на свалки и сжигают. Деньги освоены, а то, что из земли вытянуты последние питательные вещества, никого не волнует. Да еще плюсом к этому длящаяся уже второй год засуха.

С населением, кстати, тоже проблемы. Точнее, с смыслами в их головах.
Знакомый подобрал раненого сокола, для выкармливания расставил по заброшенному пустырю мышеловки. И вот он пишет:

Позавчера у меня украли еще три мышеловки. 

Итого, у меня  украли 8 мышеловок, которые стояли на пустыре между кольцевой автотрассой  и дальними гаражами

Мне их и не жалко.  Но  сама эта мелкая пакостность - украсть мышеловку...  всё внутри переворачивает. Тошнит и блевать хочется

Понимаю, что не нужна она тому, кто ее спер.  Зачем спер? Не знаю....  традиция такая наверное...

0

960

ДНР: Украинских псевдожурналистов ждет новый Нюрнберг

Вклад в разжигание войны ряда украинских СМИ закончится для их сотрудников судом. Об этом  заявила министр информации ДНР Елена Никитина.

«Я уверена, что за всю свою ложь украинские СМИ понесут ответственность. Псевдожурналистов ждет собственный Нюрнбергский процесс, где обязательно будет дана жесткая оценка их вкладу в разжигании войны на Донбассе», — сказала она.

По ее словам, именно из-за тотального вранья власти Республики приняли решение отказывать украинским журналистам в аккредитации.

«Изначально мы создавали им условия для работы, думая, что, увидев все своими глазами, они расскажут правду, что объективы видеокамер и фотоаппаратов врать не могут.

Но все оказалось с точностью до наоборот: с помощью монтажа, выдергивания фраз из контекста, замалчивания фактов украинские журналисты стали искажать реальность», — рассказала министр.

Например, продолжила она, «очевидцы могли рассказать о прилете снаряда с украинской стороны, а в материале получалось, что мы сами себя обстреливаем».

«Нам остается только давать всем желающим, в частности жителям Украины, альтернативный источник информации — правдивой информации, потому что нам лгать незачем. Нам нечего скрывать», — резюмировала министр.

Подробнее: http://antifashist.com/item/dnr-ukrains … z3v8M90Q21

0