Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-26

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Оливка написал(а):

А вот адекватный украинец.

Всё правильно.
Мне со следующего месяца будут платить 1059 евро.
Из них я заплачу за квартира 750, за свет 140 за телефон 49,99.
И что бы  я делал без детей?
Вот Галя Иванова  бы меня  спросила, я бы сказал где в Германии уево.

0

92

Я переехал. 8-)
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442682293_4lgpbj14400759241370_b.jpg

0

93

Тема постепенно начинает превращаться бенефис пьяного Прохора, типа, Я-Я-Я и Моя жисть в искусстве Германии. %-)

+2

94

Арина написал(а):

Тема постепенно начинает превращаться бенефис пьяного Прохора, типа, Я-Я-Я и Моя жисть в искусстве Германии.

Не ори. Я самый не пьющий из всех мужиков, во мне есть моральная сила....
А если серьёзно Ариша, то я не люблю плевать в колодец из которого пью водичку.

+1

95

Русские МиГи сорвали блиц-криг США в Сирии

Своими «внезапными» поставками вооружений Асаду Москва вернула себя в «Большую игру» и не дала ИГИЛ прорваться к морю. Чем больше поступает информации о ситуации в Сирии, тем яснее становится, почему в США так раздражены действиями России. Своими массированными оружейно-гуманитарными поставками в Сирию Москва испортила вторую по счету попытку Вашингтона зачистить эту страну от Башара Асада и его армии. Первая попытка была, когда США вознамерились под предлогом наличия у Асада химического оружия смешать Сирию с кровавым песком с помощью ракетных ударов. Но Кремль в последний момент вытащил Сирию из американской «петли», предложив уничтожить химическое оружие под международным контролем. Путин спас Сирию от войны. А Обама получил звонкую политическую оплеуху. Но планов вышвырнуть Асада из Дамаска не оставил. Для этого США ведь и выпестовали в Сирии отряды «оппозиции», накачав их деньгами и оружием. За 4 года гражданской войны в Сирии армия Асада сильно поистрепалась, но не сдалась. И тогда в США подготовили на эту осень новое генеральное наступление сирийской «оппозиции». Блиц-криг на Дамаск должны были поддержать и боевики ИГИЛ (террористических формирований, запрещенных в РФ). До сих пор американцы лениво долбили «предполагаемые районы дислокации» ИГИЛ с воздуха. Но получалось плохо. Военный советник Обамы вынужден был признать, что «эффективность авиаударов по ИГИЛ стремится к нулю». Зато ракетные удары можно было внезапно (или «по ошибке») перенести на города, подконтрольные Асаду. США уже начали сколачивать коалицию из стран Европы для последней атаки на Сирию и даже возможной окончательной зачистки Дамаска пехотой НАТО. Но Европа вежливо отказалась. И вот тогда у Вашингтона возник план, по которому зажравшаяся Европа сама захочет покончить с Сирией и Асадом. Евросоюз было решено затопить полчищами беженцев. Благотворительные фонды США начали финансировать переходы мигрантов с Ближнего Востока в Европу. Турция, верная союзница США по НАТО и борьбе с Асадом, внезапно открыла свои пограничные кордоны для прущих через ее территорию беженцев. А координировать потоки людей из Турции в Германию начали по Твиттеру правозащитники из США и Британии. Все это происходило и происходит под разрывы американских ракет, которые стали чаще падать в Ираке и Сирии не на войска ИГИЛ, а на населенные пункты. И вот вам - поток беженцев. Вот заявления Госдепартамента США и европейских политиков, что в этой гуманитарной катастрофе виноват Асад, с которым пора покончить. Казалось бы, почва подготовлена. Спецоперация должна была начаться с недели на неделю. И тут вдруг - бац! На аэродромы Сирии начали садиться десятки российских военно-транспортных самолетов с боевой техникой, мукой и медикаментами. А с моря с такими же грузами стали подходить корабли под флагом России. Это было для Вашингтона такой же неожиданностью, как снег в пустыне. Аналитики ЦРУ и Пентагона считали, что России, занятой борьбой с санкциями и поддержкой Донбасса, сейчас совсем не до Сирии. Потому и был выбран момент для атаки на Асада. Ан-нет: разведка США не успела очухаться, как россияне шустро, в стахановском темпе, принялись укреплять в Сирии свои пункты дислокации. В Тартусе (на давно обжитом пункте техобслуживания ВМФ РФ) - осели военные моряки. На аэродроме в Латакии - спецы ВВС и ПВО. Россияне приступили к обучению своих сирийских коллег на суше, на море и в воздухе. По сути, сегодня можно говорить о комбинированном - военно-морском и военно-воздушном плацдарме России на побережье Сирии. Его уже не сотрешь американским ластиком на тактической карте. Сирийские стратегические объекты прикрыты лучшими в мире зенитными ракетными системами ПВО - С 300 и «Панцирями». В составе сирийских ВВС появились модернизированные истребители МиГ-29 и даже МиГ-31, в кабинах которых сидят обученные в России сирийские пилоты. И главное - этот российско-сирийский плацдарм не даст ИГИЛ прорваться к морю. Ведь получив порты, ИГИЛ обрел бы второе дыхание. Исламские террористы начали бы по морю торговать контрабандной нефтью в обмен на оружие. А США со своей стороны «присматривали» это побережье для сирийской «оппозиции». Но теперь берег занят. А армия Асада начала теснить ИГИЛ по всему фронту. Россию не удалось вывести из «Большой сирийской игры». Москва сделала тот сильный ход, который вновь поставил США в невыгодную позицию. Мешать россиянам поддерживать сирийскую армию в борьбе с ИГИЛ - значит становиться на сторону террористов. Атаковать американскими F-16 российские МиГи или бомбить аэродром в Латакии - это еще страшнее. Ибо это уже война. Причем, не сирийско-американская, а, возможно, уже американо-российская. Этого Вашингтону точно не надо. Никакая голова Асада не стоит конфликта ядерных держав. Потому США и Европе остается, пожалуй, лишь одно - смириться с присутствием России в Сирии и вместе с ней, единым фронтом, бороться с ИГИЛ.

Источник: http://politikus.ru/events/58304-russki … sirii.html
Politikus.ru

0

96

У Яценюка кусают локти: с введением санкций против России непростительно лоханулись
Суббота, 19 Сентябрь 2015      antifa

Семь раз отмерить, а потом отрезать – сермяжная народная мудрость. Увы, к Украине никакого отношения не имеющая, поскольку для такого алгоритма отсутствует главная составляющая – собственно мудрость. Здесь все происходит с точностью до наоборот – семь раз режут, а к замерам приступают только после того, когда все горшки уже побиты.

Украина, вводя санкции против России, сама себе ставит подножку, поскольку теряет от них больше, чем РФ. Об этом в эфире 5 канала заявил экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава.

В частности, перекрытие санкциями военно-технического и промышленного сотрудничества с Россией никак не отразится на российском производстве, зато ставит жирный крест на украинском, посетовал Кава.

По его словам, например, знаменитые вертолетные двигатели украинской компании «Мотор Сич» вполне могут производиться в РФ, которая владеет патентом на эти двигатели.

«Это не парализует российскую авиапромышленность, однозначно. Например, что касается двигателей для вертолетов, то почти все двигатели, которые используются российскими авиапроизводителями вертолетов, производятся украинской компанией «Мотор Сич», но авторские права на эту конструкцию принадлежат КП Миля, которое расположено в России, а на территории Украины расположена лишь площадка для их сбора. Имея всю документацию, не будет большой проблемой разместить их производство на каком-либо заводе в России. При этом, для «Мотор Сичи» найти новый рынок сбыта значительно сложнее», — заявил Кава.

Он также признался, что санкции были введены бездумно, «с плеча», без просчетов экономических убытков для Украины.
«Пока можем сказать, что по преобладающему большинству компаний, которые включены в этот список, не было сделано никаких просчетов эффекта от санкций для экономики Украины. Как с теми же авиакомпаниями, когда мы теряем больше, чем Россия», — отметил он.

Его слова в эфире телеканала 112 подтвердил и нардеп Антон Геращенко, заявив, что Украина составляя списки, вообще не утруждалась наполнять их смыслом.

«Видимо, произошло по принципу «поторопились» и теперь нужно этот список исправлять. Если Америка подобные санкции вводит последние 50 лет против своих врагов, то у Украины это первый блин комом.
Но дальше задача государственных деятелей наполнить смыслом этот список, для того, чтобы это влияло на экономику Украины», — заявил Геращенко, очевидно, полагая, что в России сидят и ждут, когда Киев подружится со смыслом.

По крайней мере, в вопросах военного производства, Россия вряд ли возобновит сотрудничество с тем, кто объявил ее "врагом". Да и по остальным позициям соответствующие выводы наверняка  будут сделаны. Во всяком случае, до возвращения Киева во вменяемое состояние. На что в ближайшее время, конечно, же рассчитывать не приходится.

Подробнее: http://antifashist.com/item/u-yacenyuka … z3mGafgA8j

0

97

Американский политик: США пора признать правоту Владимира Путина в сирийском вопросе

Из-за укоренившейся русофобии власти США никак не могут признать, что стратегия Владимира Путина в сирийском конфликте разумна, пишет американский политик Патрик Бьюкенен на страницах American Conservative. Безусловно, российский президент прежде всего руководствуется интересами своей страны, но в данном случае они совпадают с интересами США — не допустить дальнейшего распространения ИГ на Ближнем Востоке. Если Америка забудет старые обиды, страны смогут наладить эффективное сотрудничество и сокрушить террористов, полагает Бьюкенен.
Американский политик: США пора признать правоту Владимира Путина в сирийском вопросе
Reuters

План действий Владимира Путина в Сирии представляется намного более разумным, чем предполагаемый план Барака Обамы и Джона Керри, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен на страницах American Conservative. Его материал приводит ИноТВ.

В 1939 году Уинстон Черчилль сказал: «Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завёрнутая в тайну, завернутую в загадку. Но, быть может, ключ всё-таки существует. Этот ключ — национальные интересы России». Именно о национальных интересах своей страны и заботится Владимир Путин, уверен автор статьи.

Если режим Асада падёт, то власть захватят террористы — они истребят тысячи алавитов и сирийских христиан и спровоцируют ещё более серьезный миграционный кризис, констатирует Бьюкенен. «Путин хочет предотвратить это. А разве мы не хотим? Почему же мы тогда надменно отвергаем его предложение работать с нами?» — задаётся вопросом публицист.

Очевидно, что между двумя крупнейшими военными державами будут трения, но в интересах каждой из них — избежать войны друг с другом и сокрушить ИГ, подчёркивает Бьюкенен. И если США будут считаться с интересами России вместо того, чтобы реагировать на непроизвольную русофобию, которую научно-исследовательские центры выдают за аналитику, то обеим сторонам будет легче наладить сотрудничество в Сирии.

Ведь основная проблема, связанная с Сирией, заключается не в русских, а в том, что Америка позволила своим союзникам (Турции, Израилю, Саудовской Аравии и арабским странам Персидского залива) убедить её в необходимости свергнуть Башара Асада. По их словам, как только США избавятся от него, они смогут сформировать крупную коалицию из арабов и турков и разделаться с ИГ.

Но всё это, конечно, вздор, хотя бы потому, что ни Ирак, ни Ливия не стали образцами демократического государства на Ближнем Востоке, после того как были свергнуты Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи, отмечает публицист. По его мнению, в интересах США — не допустить свержения Асада, в результате которого его армия будет деморализована и повержена и перед боевиками ИГ не будет стоять никаких препятствий на пути в Дамаск. А далее Сирия превратится в стратегический лагерь «Исламского государства», откуда группировка будет совершать террористические атаки на другие страны в регионе и в мире.

Путин прав в том, что сделал главным врагом «Исламское государство», а не Асада, и в данной ситуации уже Америка, а не Россия, выглядит как «тайна, завернутая в загадку», пишет Патрик Бьюкенен в заключении статьи.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117667#ixzz3mGd4tDfS

+1

98

Арина написал(а):

Русские МиГи сорвали блиц-криг США в Сирии

На Политикусе где-то в комментах писали, что мол западная пресса пишет, типа Путин приедет в ООН "оправдываться". Ехидно интересуются - как он это будет делать. То есть у них он там априори виновен и они ждут извинений и оправданий.  :D

0

99

Киев назван самой дешёвой столицей

Швейцарский банк UBS Group опубликовал результаты исследования, целью которого было определить уровень и стоимость жизни в столицах разных стран. Киев оказался самым «дешёвым», а Цюрих – самым «дорогим» городом.

Исследователи вычисляли стоимость потребительской корзины из 122 товаров и услуг. Затем сумму переводили из местных валют в доллары, сообщает Euronews.

Аналитики подсчитали, что семья из Цюриха тратит в среднем $3600 в месяц. Этот город занял первую строчку по стоимости жизни. Самой дешёвой оказалась Восточная Европа. В конце списка по стоимости жизни находится Киев: по оценкам банка, в месяц семье киевлян нужно $1237. На квартиру уйдёт еще $540.

Покупательную способность UBS оценивал на базе расходов и зарплат в 15 отраслях экономики. Особенно показательно сравнение зарплат между самым дорогим и самым дешевым городом. В среднем житель Цюриха зарабатывает $41 в час после уплаты налогов, что в 21 раз больше, чем киевлянин. При этом стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117670#ixzz3mGdw0Lqd

0

100

Понеслася  :crazy:

СМИ сообщили о стягивании венгерских войск к границе с Хорватией
http://vz.ru/news/2015/9/20/767823.html

0

101

:flag:
Южной Осетии 25 лет: Путин пообещал продолжить поддержку республики
http://politrussia.com/upload/resizeman/4/yuzhnoyya-osetii-25-544-4339661.jpg
http://politrussia.com/news/yuzhnoyya-osetii-25-544/

0

102

Елена Smirnoff написал(а):

На Политикусе где-то в комментах писали, что мол западная пресса пишет, типа Путин приедет в ООН "оправдываться". Ехидно интересуются - как он это будет делать. То есть у них он там априори виновен и они ждут извинений и оправданий.  :D

Это они со страха :crazyfun:

Spiegel: США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН
http://politikus.ru/events/58312-spiege … e-oon.html

0

103

Россия грозит арестом болгарских самолетов

Министерство транспорта Болгарии получило уведомление от России о возможности ареста болгарских самолётов за долги, передает bgnews. Аналогичное письмо направили болгарской стороне также власти Швейцарии. Ещё 3 государства пока предупредили Болгарию устно

«Факт, что мы получили два письма, в которых говорится о возможности задержания наших самолетов за долги. Соответственно мы обратились в министерство финансов, откуда нам посоветовали расплатиться с долгами из нашего бюджета, но у нас нет таких средств. Не оплачивая свои долги, мы сами себе создаем только проблемы. Это не шутки. Я теперь каждый день думаю, что самолет улетит, и его задержат в каком-нибудь аэропорту за долги. Мне не хочется постоянно думать об этом»,- пояснил ситуацию министр транспорта Ивайло Московски.

http://politrussia.com/news/rossiya-grozit-arestom-273/

Ну вот и ответка болгарам пришла...

Да уж, как аукнется, так и огокнется...

Не умеешь морщить попу - лучше в лужу не садись. Вот так вот, мои маленькие пиндосские друзья. Ну а на Шипке все спокойно. Там спят вечным сном те, кого вы предали.

Источник: http://politikus.ru/events/58331-rossiy … letov.html
Politikus.ru

0

104

На Политикусе про "блокаду Крыма" ржут. Больше всех веселятся сами крымчане.  :D

#КрымНаш или Новая Крiмская перемога. Подробности

Источник: http://politikus.ru/events/58336-krymna … nosti.html
Politikus.ru

Зрада: Фуры проезжают в Крым через пункт пропуска в Каланчаке

Источник: http://politikus.ru/events/58343-fury-p … chake.html
Politikus.ru

0

105

Елена Smirnoff написал(а):

США пора признать правоту Владимира Путина в сирийском вопросе

Да им давно уже пора выпилиться с планеты Земля  :D

+1

106

Пушкин написал(а):

Но в отличии от тебя я читаю и русские и немецки страницы, и к сожалению позитивного о Германии у вас нет вообще, в отличии от немецких о России.
У вас тех кто положительно напишет о немцах назовут пятой колонной. А патриоты именно те кто пишет о "загнивающем западе".

Можно я задам ключевой вопрос данной темы: Прохор, что Вы тут делаете? На русском сайте с тупыми русскими поцреотами? Найдите уютненький немецкий сайтик и мойте там кости тупому русскому быдлу, которое ничего не знает о великолепной Германии (Heil Hitler), хоть и прожило там много лет (в частности друг Лежебоки Игорь, который, в отличие от Вас, Прохор, в алкоголики не записывался и бред никогда не нес).

0

107

http://cs543108.vk.me/v543108549/11463/V8iFLmrrFUM.jpg

+1

108

Пушкин написал(а):

А если серьёзно Ариша, то я не люблю плевать в колодец из которого пью водичку.

Зато наплевали и наделали прочих дел в тот, из которого раньше пили. Противно читать.

+1

109

http://cs543101.vk.me/v543101649/8b16/UpqDuLRmaQc.jpg

0

110

"Редкая страна может похвастаться таким вкладом в мировую литературу, как Россия... меня поразило обилие памятников поэтам, писателям. Они всюду вокруг тебя. Тут — Достоевскому, там — Пушкину. В Америке нет ничего подобного"
- Квентин Тарантино

0

111

http://cs543109.vk.me/v543109489/6e8d/PITQNzDhfYE.jpg

:rofl:

Да, это факт. Работаю в офисе с англичанами - никакой смекалки, никакой элементарной сообразительности для решения самых примитивных жизненных задач  %-)

+1

112

«Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо? Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма». «Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть,- таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться». «Спорт – это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов – на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет – снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь – сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй». «И так – по всему миру»

Из записей Л. П. Берии

Хочу в эту страну  :'(

0

113

http://cs543101.vk.me/v543101699/e222/gewZn3yIxeg.jpg

0

114

Пушкин написал(а):

Здравый смысл Путина как раз с вашим не совпадает. Он по крайней мере ещё не объявлял Европу врагом, и не злорадствует хотя бы кризису с беженцами, а предлагает совместные решения....

Историю вспомнить не желаете? С какого перепугу нам считать друзьями тех, с кем мы испокон веков воевали причем не по НАШЕЙ инициативе?
Если мой сосед каждую неделю порывается мне дать в рыло и в ответ всегда получает в итоге в рыло от меня, с какой стати мне его другом считать? %-)

0

115

Пушкин написал(а):

Просто если мне не нравиться политика наших власть имущих, это не значит что я надену шоры и не буду замечать всё что есть хорошее.

В Гитлеровской Германии тоже много чего хорошего было - та же сильная экономика. Давайте не будем закрывать на это хорошее глаза. Вы бы ведь тоже туда уехали, возникни необходимость, правда, Прохор? Уехали бы.
Поэтому оставьте тут эту карамазовщину со смердяковщиной, тошно читать.

0

116

Пушкин написал(а):

Потому что деревни в Казахстане и России держались на нас немцах.

Вот у меня у Олега ни одной капли русской крови не было: наполовину немец, наполовину еврей. А внешне - вообще типичнейший фриц. И всегда считал себя русским, стыдился своей немецкой фамилии.
Это к вопросу о том, что русский - это не национальность и не кровь. Вот Вы не русский и никогда им не были и не будете, к великому Вашему сожалению.

0

117

Пушкин написал(а):

Тебя Лен видимо жизнь не била, потому ты так и относишься к нуждам людей.

Не верующим бы христианам такое говорить. У Вас Христос и духовность должна быть на первом месте, а не лексус с хамоном.
Ешкин кот, тут даже атеисты готовы пояса затянуть ради идеологической победы, а христиане по пармезану сохнут, ну это вообще в какие ворота?  :tired:
Правильно Остап тут все Гайдара вспоминает с его мальчишом-плохишом и мечтами о буржуинстве.

Пушкин написал(а):

Думай что немцы для России и что ты.

Понеслась душа в рай  %-)
На Слове один хохол все вопил, что мы у хохлов в неоплатном долгу, они нам дали всех ученых, писателей и гос.деятелей. Теперь немцы поперли.
По ходу мы должны всему миру, а сами ничего не сделали, все нации за нас пахали  :tired:

Пушкин написал(а):

А я тебе говорил, не лезь в политику- не бабье это дело.

Да если бы в политике были одни бабы, войны бы по всему миру прекратились. В жизни мужикам только бы подраться по любому поводу - каждый день в метро мордобои наблюдаю из-за того, что один другому дорогу уступить не пожелал.
И еще на баб гонят  %-)

+1

118

Муфта написал(а):

На Слове один хохол все вопил, что мы у хохлов в неоплатном долгу, они нам дали всех ученых, писателей и гос.деятелей. Теперь немцы поперли.

А ты бы болгар послушала. Эти ещо с хохлами поспорят за то, кто первый выкопал Черное море.  :crazyfun:

0

119

Йопрст, у хохлов конкуренты!  :rofl:

СИЈАРТО: Мађарска је током целе своје историје бранила не само себе него и Европу
Сийярто (министр иностранных дел Венгрии): Венгрия в течение всей своей истории защищала не только себя, но и Европу.
http://fakti.org/globotpor/sijarto-madj … o-i-evropu

0

120

Муфта написал(а):

Можно я задам ключевой вопрос данной темы: Прохор, что Вы тут делаете?

Мешаю некоторым врать.

0