Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-22

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

http://cs.cameleo.ru/cs7009/v7009699/28d2/hMSIIP11Lvk.jpg

+1

932

http://cs.cameleo.ru/cs7009/v7009699/2897/tUq6zQVjqws.jpg

0

933

http://cs.cameleo.ru/cs624223/v624223500/62b7c/DV9Tx4gwEWM.jpg

+1

934

:music:

Россия и Греция подписали меморандум по «Турецкому потоку»

Министры энергетики России и Греции Александр Новак и Панайотис Лафазанис подписали меморандум по строительству на территории Греции газопровода в продолжение «Турецкого потока».
19.06.2015, 10:48

«Подписанием меморандума подтверждаем многомесячную работу, которую мы вели, чтобы провести газопровод через территорию Греции. Этот газопровод будет играть стабилизирующую роль во всём регионе. Реализация проекта не направлена против кого-либо, а наоборот, объединяет все регионы, через которые он пройдёт», – цитирует греческого министра РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98322

0

935

Антон Силуанов: Спрос на российские ценные бумаги превышает предложение в 3-6 раз

Спрос иностранных инвесторов на российские государственные финансовые инструменты превышает предложение в три-шесть раз. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на «деловом завтраке» Сбербанка в рамках ПМЭФ.
19.06.2015, 09:03

«Финансовый сектор России растёт как на дрожжах. Наши государственные бумаги покупают, в том числе иностранцы, со значительным превышением спроса над предложением – в три, а иногда в шесть раз за сессию наблюдается превышение спроса над предложением», - цитирует РИА Новости Силуанова.

Кроме того он отметил, что в настоящее же время стабилизируется инфляция, снижаются кредитные ставки, курс валюты – стабильный, идёт восстановление потребительского спроса.

«Мы видим, что и доверие к нам возвращается», - считает он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98307

0

936

Белоруссия не дает добро на транзит газа из Литвы в Украину - "Клайпедос Нафта"

Белоруссия не дает согласия на то, чтобы через ее ГТС "Клайпедос Нафта" осуществляла транзит газа со своего терминала сжиженного природного газа (ТСПГ) в Украину, сообщила в четверг агентству BNS пресс-секретарь компании Индре Милинене.

http://interfax.com.ua/news/economic/272955.html

0

937

Сара жжот  :cool:

0

938

22 июня и продление санкций

22 июня ЕС объявит о продлении санкций против России. Дата выбрана либо по глупости, что вряд ли, либо сознательно.

Вопрос не в том, что не нашлось среди обсуждавших дату объявления того, кто сказал бы "эй, вы с ума сошли! Вы знаете, что значит эта дата для России?".

Проблема в том, что не нашлось другого человека. Сказавшего бы, что назначение именно этой даты весьма вероятно сподвигнет безумных русских склонить Европу к отмене санкций в каком-то другом году, но обязательно 9 мая.  :rofl:

Каким образом русские будут склонять? Фиг его знает, у них с этой датой вроде чего-то с парадом связано было.

Парни, вы заплатите там деньги каким нибудь русскоговорящим, узнайте, например, с чем связана в России эта песня:

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началась война.

http://ruposters.ru/news/19-06-2015/22_ … ie_sankcij

+1

939

Russland-Krise bedroht eine halbe Million deutscher Jobs
Русский кризис угрожает полмиллиону рабочих мест в Германии

Die auch durch die Sanktionen verursachte Wirtschaftskrise in Russland trifft Deutschland vermutlich viel härter als erwartet: Die andauernde Wirtschaftsflaute bedroht einer Studie zufolge hierzulande fast eine halbe Million Jobs und europaweit weit mehr als zwei Millionen Arbeitsplätze. Ändert sich nichts Gravierendes, so würde die Krise Deutschland in den nächsten Jahren rund ein Prozentpunkt an Wirtschaftsleistung kosten.

Также вызванный санкциями экономический кризис в России затрагивает Германию, вероятно, гораздо жестче, чем ожидалось: Продолжающийся экономический спад угрожает согласно исследованию, в этой стране почти полмиллиона рабочих мест и Европе гораздо больше, чем два миллиона рабочих мест. Ничего не меняется резко, кризис Германии будет стоить около одного процентного пункта экономических показателей в ближайшие годы.
http://www.t-online.de/wirtschaft/id_74 … osten.html

DWN об этом уже давно, не просто говорит- кричит!
А тут гля, уже и такой "карманный пудель" осмелился тоже сказать об этом.
Это перемога! :D

0

940

Вот такой вот взгляд.

Я сегодня понял, за что сражаюсь на этой войне.

Я сражаюсь за правду.

Это наверное высокопарно звучит, но это так.

Да, мое участие в войне не такое, как у жителей Донбасса, Украины, как у журналистов, работающих на месте событий.

И вообще, я участник немного другой войны. Части войны. Я участник информационной войны.

И сказать, что я сражаюсь за независимость Донбасса или создание Новороссии будет не совсем точно. Да, я выступаю за это. Я поддерживаю все действия, которые ведут к независимости ЛДНР и созданию Новороссии и резко критикую все, что этому препятствует. Но Новороссия - не самоцель. И независимый Донбасс - не самоцель.

Цель - свобода и независимость моего народа, самого большого разделенного народа.

Цель - объединение народа.

А независимость Донбасса и Новороссия - лишь шаг к достижению конечной цели.

При этом, независимость Донбасса и создание Новороссии - лишь один путь. Или даже часть пути. Административно-территориальная часть задачи.

А есть совершенно другой путь и другая задача.

Правда.

Чтобы воссоединить народ - нужно объяснить ему, что он разделен. Нужно объяснить, что население Российской Федерации - это лишь часть некогда большого народа Российской империи и Советского Союза.

Народ современной России - это лишь часть народа исторической России.

И раздел, осуществленный в 1991 году, носил антинародный характер. Раздел был выполнен с целью лишить народ независимости, ограничить его свободу, получить власть над народом.

Народу сказали, что ему будет лучше разделиться. Так сказали русским в РСФСР, так сказали русским и украинцам в УССР, так говорили в других республиках.

Только это была ложь.

Это была ложь, сказанная с целью захвата власти, с целью получения власти над народом.

Это старый как мир принцип "разделяя властвуй".

А правда в том, что народу этот раздел идет только во вред. Он идет во вред и русским и украинцам. Он идет во вред жителям России и Украины. И жителям других республик тоже.

Никто, кроме захватившей власть кучки людей, их зарубежных партнеров и пристроившейся к разделу государственных бюджетов своры жуликов не получает выгоды от этого раздела.

Народ ничего не получает от этого раздела.

То, что получил народ в виде колбасы, бытовой техники и прочих потребительских благ после 1991 года - это откат. Откат народу за послушание, откат за согласие на раздел страны.

Но будет ли этот откат вечным, не прекратится ли он, когда уйдут из жизни последние, кто помнил, что страна была больше и народ был единым и Россия когда-то была по-настоящему великой страной?

Подозреваю, что постепенно этот откат, эта товарно-продуктовая взятка народу за согласие на раздел страны, со временем сойдет на нет. Она уже сходит на нет. Через некоторое время поток потребительских подачек прекратится вообще. А раздел сохранится.

Раздел сохранится, если народ не осознает, что произошло.

И я сражаюсь за то, чтобы народ узнал правду.

Правда в том, что Кремль последние 15 лет элементарно платит народу за послушание, покупает послушание, чтобы народ не требовал возврата разделенной страны, чтобы народ не требовал пересмотра итогов приватизации. Чтобы народ не требовал судить и сажать тех, кто в 90-х грабил страну. В качестве жертвы народу принесли Березовского, Ходорковского и некоторых других - чтобы народ удовлетворился наказанием, которое настигло его врагов. А остальные? Остальные живут и здравствуют.

Правда в том, что Киев отличается от Кремля лишь тем, что не в состоянии платить своему народу за послушание так же - просто нет таких средств. Поэтому и только поэтому Киев пошел другим путем, путем противопоставления, запугивания, террора, путем русофобии на экспорт.

Правда в том, что на смену дикому неуправляемому капитализму 90-х пришел управляемый корпоративный капитализм, который в России принял форму авторитарно-либеральной клептократии, а на Украине форму национал-либерализма. О деталях и определениях можно спорить, но это в любом случае капитализм. Антинародная, противоестественная для нашей культуры власть.

И наш народ находится в зависимости от этой власти.

И еще народ находится в зависимости от тех догм и штампов, которыми его кормят через телевизор.

Народ России находится в зависимости от догмы про Путина, которому Россия обязана своим существованием, целостностью, развитием и чем угодно еще, без которого Россия немыслима и которому нет замены. Это догма. Это обман. Обман, направленный на элементарное сохранение власти, сохранение России и ее народа в разделенном состоянии. Обман, направленный на сохранение итогов 1991 года и результатов варварской приватизации. Обман, направленный на сохранение положения тех людей, которые захватили власть и собственность в стране.

Народ Украины находится в зависимости от других догм - от догм про российскую агрессию и помощь запада, про США как доброго поставщика свободы и демократии всему миру, про Европу, к которой нужно обязательно присоединиться в формате евроассоциации, Шенгена и Евросоюза - тогда-то и наступит "краще життя". Это тоже обман. Обман, преследующий ту же самую цель - сохранение итогов 1991 года и результатов варварской приватизации. Обман, направленный на сохранение положения тех людей, которые захватили власть и собственность в стране.

И обман умножается, умножается, умножается, с каждым днем.

Один раз что-то пошло не так и президент России сказал правду. Это было после присоединения Крыма, когда он сказал правду про самый большой разделенный народ.

Может быть он плохо подумал, когда утверждал текст, не обратил внимание на всю глубину этой фразы. Может быть не ожидал, что эта фраза так подействует, что народ услышит в ней ту самую правду, которую замалчивали много лет.

Но президент это сказал.

И одной этой фразы оказалось достаточно чтобы народ понял, осознал факт своего разделенного состояния и поднялся на исправление ситуации.

И война началась не потому, что в Славянск прибыл Стрелков. И не потому, что Киев обещал понизить статус русского языка.

Война началась потому, что народ осознал, что он был разделен в 1991 году и решил объединиться. И против этого объединения началась война.

И Донбасс режут пополам линией фронта именно для того, чтобы пресечь процесс дальнейшего воссоединения народа. Чтобы остальная Украина не вернулась к России.

Именно для этого объявляются проекты разных стен.

Именно для этого расстреливается Донецк - чтобы добиться состояния непримиримой вражды между Россией и Украиной.

Именно поэтому так много говорится про российскую агрессию на Украине и про украинский фашизм в России.

Именно поэтому распространяются стишки и рассказы про небратьев.

В Киеве давно уже смирились с потерей части Донбасса и с потерей Крыма, им важно, чтобы процесс воссоединения народа не пошел дальше. И не только им. Кремль тоже всеми силами содействует этому разделу, продавливая минские соглашения.

Они совместными усилиями превращают Донбасс в зону отчуждения, в выжженную землю, которая навсегда должна отделить Украину от России, в первую очередь в сознании людей. Они льют кровь чтобы кровная вражда встала стеной, невидимой и несокрушимой стеной между двумя частями самого большого разделенного народа. Между самыми большими частями.

И мое сражение за правду в этой войне, конечно же, ничтожно. Ничтожно и смехотворно - чего я один добьюсь?

Но мне кажется, что я все-таки не один.

И мне кажется, что правда все-таки победит.

Нет, мне не кажется. Я знаю, что правда победит. Это можно доказать со всей математической строгостью. Будет время - я это доказательство вам тоже изложу.

А сегодня я просто хотел вам сказать, что понял, за что сражаюсь в этой войне. Вернее в части этой войны. В ее информационной части.

Я сражаюсь за нечто большее, чем независимость Донбасса и создание Новороссии.

Я сражаюсь за то, что поможет восстановить страну и воссоединить народ.

Я сражаюсь за правду.

+1

941

1. Задача воссоединения с Украиной вовсе не означает, что нужно отправлять танки на Киев, скорее наоборот.

Военное решение - как правило плохое решение. И войны можно и нужно было избегать. Однако война уже идет. Хотя это тоже не означает, что нужно доводить танки ВСН до Киева. Войну нужно завершить на некоторой границе, исключающей дальнейшие масштабные провокации. Например, на границе Новороссии. Где она должна проходить - сложный вопрос. Но в любом случае не в пригородах Донецка.

После того, как боевые действия будут так или иначе завершены, нужно действовать политическими, экономическими и агентурными методами. Примерно так же, как действовали США, захватывая Украину в последние годы. Только теперь наоборот. Хотя точное повторение методов США невозможно по целому ряду причин. В том числе потому, что экономика Украины разрушена и действовать придется в другой обстановке.

Но это все относится к той ситуации, когда на Украине есть власть и хотя бы относительный порядок. Если в Киеве повторится переворот и наступит безвластие, анархия и хаос по образцу Ливии - тогда политические методы работать не будут, только силовые.

2. Задача воссоединения не требует превращения Украины в федеральный округ России.

Украина вполне может быть республикой с большой долей самостоятельности в рамках нового Союза.

Цель - обеспечить открытые границы между Россией и Украиной со свободным перемещением, общим экономическим пространством и обеспечением народа едиными правами и свободами.

Цель - чтобы на территории Украины можно было говорить на том же языке, что в России, смотреть те же фильмы и телепередачи, читать те же книги, отмечать те же праздники и носить те же ленточки и флаги.

Справедливо и обратное - чтобы на территории России можно было свободно смотреть украинское телевидение (впрочем, его и сейчас никто не запрещает, насколько мне известно) и носить государственную символику Украины, не опасаясь нервной реакции, вызванной антироссийской политикой Киева.

Можно сказать так - Союз должен обеспечивать общую, а не противонаправленную политику России и Украины, единые права и свободы для народа и общее экономическое пространство. Остальное детали.

3. Хочет ли народ Украины быть в Союзе с Россией?

Вообще-то в 1991 году на референдуме народ уже высказался за сохранение Союза в обновленном виде. Только народ обманули с этим Союзом, создав ничего не значащий СНГ.

Но можно и новый референдум провести. Я только за.

При этом итоги референдума надо подводить отдельно по каждой области и в дальнейшем серьезно обсуждать результаты. И референдум должен быть с участием трех сторон - Киева, России и Европы. С дебатами сторон, с аргументами, с наблюдателями. Тогда это будет честно, справедливо и серьезно. Но пока незаметно, чтобы Киев и Европа горели желанием провести такой референдум и учесть мнение народа.

4. Если одна часть Украины хочет быть в Союзе с Россией, а другая нет - надо разойтись миром.

К примеру, Чехия и Словакия так и разошлись. А если не разойтись миром, как Чехия и Словакия, а народ настроен жить отдельно, дело все равно кончится разделом, только по-плохому, как в Югославии. Собственно югославский сценарий как раз и реализуется в настоящий момент.

И не надо говорить, что я за раздел Украины.
Не я его провоцировал и я на нем не настаиваю.

Меня устроит целая Украина в Союзе с Россией. Только можно ли сохранить целостность после того, как Киев больше года обстреливает Донбасс - вот вопрос. Не сам ли Киев пошел по пути дискриминации собственного народа и подготовки к разделу страны?

5. Если Западная Украина решительно против любого Союза с Россией - она может создать собственную народную республику. Почему нет?

Будет рядом с Прибалтикой еще одна маленькая русофобская республика - не очень приятно, но это лучше, чем большая Украина, в которой одна половина месит другую.

И вообще, маленькая русофобия лучше большой. Тем более, что Западная Украина не является исторической территорией России/СССР и вообще не является Украиной, если уж на то пошло.

6. Принципиальным является то, на какой стороне в итоге будет Киев.

Пока Киев будет оставаться на антироссийской стороне и управляться американскими марионетками, проблемы будут воспроизводиться.

Создание Новороссии, даже с Харьковом и Одессой, окончательным решением конфликта не будет.

Цель - воссоединение народа - русских и украинцев (западэнцев я к украинцам не отношу) в едином союзном пространстве, экономическом, политическом и правовом.

Без Киева воссоединение полным не будет.

7. Украина как нейтральное правовое внеблоковое государство, вроде Финляндии, меня тоже устроило бы еще некоторое время назад.

Сегодня я просто не верю, что Украина под управлением американских марионеток может стать аналогом Финляндии.

Опыт последних 20 лет показывает, что будучиотделенной от России, Украина последовательно скатывается к русофобии, все более и более агрессивной.

Сначала были просто парады памяти СС Галичина, потом начались памятники Бандере, потом начали варварски сносить памятники Ленину, потом начались мелкие погромы, потом крупные, теперь дошли до войны с применением тяжелых вооружений и запрещенных боеприпасов.

Заметьте, что не киевляне сидят в подвалах под ударами российской артиллерии, а выступившие за возвращение в Россию дончане сидят под ударами украинской.

Докажите, что Украина может быть нейтральной, внеблоковой и правовой - тогда обсудим это, почему нет?

Только как вы это докажете, если Украина уже по факту перестала быть правовой, нейтральной и заявила о намерении вступить в НАТО?

Было 24 года чтобы Украина построила правовое, нейтральное, независимое государство. 24 года - не такой уж малый срок.

8. Никто никого не должен кормить.

На Украине нормальная плодородная земля, до сих пор хороший промышленный потенциал, выход к морю и в целом регион ничем не уступает той же Ростовской области или Краснодарскому краю.

Мнение об Украине как о дотационном регионе создано искусственно чтобы было проще делить СССР, а текущее плачевное состояние экономики - результат многолетнего вредительства и целенаправленного разрушения связей с Россией.

В Союзе с Россией Украина выйдет на показатели не ниже Ростова и Краснодара, а скорее всего даже выше. И для этого надо не кормить, а управлять.

Кормить плодородную страну наоборот вредно, но именно этим Кремль как раз и занимался много лет, поставляя дешевый газ и давая кредиты, которые отчасти пошли на финансирование боевиков. Таким образом, сам Кремль потакал развитию русофобии на Украине и финансировал ее.

9. Да, я империалист.

Российская империя и Советский Союз - были не самыми плохими империями в истории и украинцы (малороссы) жили при РИ и СССР не хуже, чем сейчас, если говорить о простом народе, а не о барыгах.

Лучше в современной Украине живут именно барыги, антироссийские политики и буржуа. Это и есть главный ответ на вопрос, кому было нужно отделять Украину от России, противопоставлять и доводить до конфликта.

Кто главный выгодополучатель "незалежности"?

Хотите узнать, кто совершил преступление - ищите, кому оно было выгодно. Ищите мотивы.

10. Если кому-то до такой степени не нравится само по себе слово Украина, что при одном толькоупоминании начинаются высыпания на коже и все логические обоснования "зачем нам Украина" перестают восприниматься из-за нестерпимого зуда - тем я могу предложить другие названия: Новороссия и Малороссия. Но если у вас развилась физиологическая непереносимость слова Украина - лучше всего обратиться к врачу и не смотреть телевизор, вы слишком зомбированы, внушаемы и вообще вам не нужно лишний раз думать о политике, вы морально неустойчивый человек.

0

942

0

943

Про подмосковную Ивантеевку, и не только :O

0

944

Это ждет и незалежну Какляндию.

Косовский исход: новый фильм RT о массовой экономической миграции косоваров в Европу

Документальный фильм RT «Косовский исход» поднимает тему массовой миграции людей из Республики Косово, которая, несмотря на объявленную независимость, так и не смогла достичь экономического процветания.

Сербия, которая после откола Косова в 2008 году запретила жителям края пересекать границу не по сербским документам, в ноябре 2014 года упростила для них переход в остальную часть страны. Этим поспешили воспользоваться десятки тысяч косоваров, которые в поисках работы через Венгрию бежали в Европу. Огромный поток беженцев, не стихавший в течение трёх зимних месяцев, получил название «косовский исход». По некоторым подсчётам, край, где почти половина населения не имеет возможности найти работу, покинули от 30 до 50 тыс. человек — около 3% населения Косово.

«Очевидно, что большинство жителей Косово безработные, и они уезжают из-за нищеты. Это, конечно, правда, что нет ничего лучше твоей родины, но бедность заставляет нас покидать её, мы вынуждены уезжать из Косова и пытаться найти работу где-то ещё», — рассказывает RT Хасим Хасани, который, как и многие другие его соотечественники, пытался найти работу в Европе, однако был депортирован.

Как говорит в фильме косовский албанец, правозащитник Джавит Береша, объявленная в 2008 году независимость Косова, путь к которой был заложен военной кампанией НАТО против бывшей Югославии в 1999 году, не решила экономических проблем края, а лишь усугубила их.

«Я не думаю, что бомбардировки Югославии и Косова были правильным решением для установления мира. И результат этих бомбардировок мы видим сейчас. Уже 14 лет они не могут возродить Косово. Вот чего они добились», — уверен Береша, покинувший Приштину 14 лет назад по политическим причинам.

Премьера фильма «Косовский исход» состоится 19 июня на канале RTД на русском языке в 21:30.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98364

0

945

Бойня бы здесь была, однозначно, а учитывая татарский вопрос, крови бы пролилось столько, что лучше об этом не думать. Так что слава Богу и России что всё разрешилось таким образом.

Поясните,ув. знаток татар,что такое "татарский вопрос"?

Вы что не в курсе что татар хотели столкнуть лбами с русскими и устроить межнациональный конфликт? Сейчас этот вопрос снят, а тогда он был и ждал своего часа.

Я - крымский татарин... и я теперь такой же гражданин России, как и ты, и горжусь этим! Митинг устроили в марте не татары, а грёбаный меджлис с Чубаровым, который тогда ещё никак не мог определиться, с кем он. Вся моя семья и все мои знакомые татары, которых ты уже в пятую колонну записал, голосовали за Россию. Не нагнетай нац.вопрос - это дело деликатное. Гордись тем, что ты русский... А русские никогда не были националистами.

0

946

Если бы вежливая Россия не помогла Крыму, там бы началась самая настоящая бойня. И тогда война между Россией и Укропией точно началась. Фашистские отморозки из правосеков и прочей бендеровсой нечисти 100% полезли бы на российские части в Крыму. Россия бы ответила и завертелось то, чего так хотят сейчас американцы. А опередив события буквально на часы, Крым безкровно стал Россией. А слова таксиста, что люди с самого раннего утра, до восхода солнца стояли на участках для голосования подтверждаю. Мои родные в Севастополе : дядька больной раком(4 стадия - умер через 2 месяца после референдума) и его жена с больными ногами (на костылях) шли держась за стенки что бы проголосовать за выход из Укропии. Так , что пусть Европа и стремящаяся туда Украина не гундят , что людей гнали под дулами автоматов. Тут явный патриотизм.

Источник: http://politikus.ru/video/52553-spasenn … istom.html
Politikus.ru

0

947

Был в Крыму. Все таксисты ЛЮТО ненавидят времена Украины. один только попался, с такой подколкой, типа как Крымнаш стал, так все пляжи закрылись. а я чувствую, по разговорю, не местный. Спрашиваю, откуда?
-отвечает: из Киева.
Ну и как там в Киеве?
-Все просто замечательно.
-А что в Крыму делаете?
-вот приехал, подработать таксистом.
Мда... чтобы из столичного города человек поехал работать таксистом в приморский город... Видимо, в Киеве ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...))))

единственно, конечно, за годы при жизни на Украине, многие крымчане отправляли своих детей учиться в Киев, и теперь родители-крымчане кормят киевлян, как и раньше...

Полностью подтверждаю слова этого таксиста, сама крымчанка, живу в Керчи. Чем дальше, тем больше мы крымчане, понимаем, из какой передряги нас вытащила Россия! Глядя на Одессу, а затем и Донбасс, мы понимаем, что на их месте должны были быть мы. Можно ли жалеть о том, что вместо хаоса и войны у нас мирная жизнь, что вместо украинского дурдома и деградации у нас порядок и стабильность? Мы всегда были русскими, по какому-то недоразумению оказавшиеся в чужой стране. Всегда радовались успехам России и переживали за неудачи, болели за российских спортсменов, отмечали Новый год по российскому времени и слушали поздравление Президента России, а не украины. И еще последнее и самое главное. Наш выбор не зависел от материальных благ и прочих печенек. Даже если бы украина попала в самый настоящий европейский рай, мы бы не пожалели о своем решении.

Источник: http://politikus.ru/video/52553-spasenn … istom.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-06-19 19:21:10)

0

948

Запретить три цвета на Украине!  :rofl: Оставить только жовтый и блакытный.  :rofl:

Власти Украины требуют пояснений от телеканала «112» в связи с логотипом в цветах российского флага

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания попросил информационный телеканал «112 Украина» предоставить объяснения по поводу визуального оформления логотипа «в гамме, соответствующей цветам флага России».
19.06.2015, 19:39

Руководству канала поступило письмо, в котором говорится, что в Нацсовет обратились с жалобой на деятельность канала, в частности в связи с используемой в его эфире цветовой гаммой — в логотипе телеканала фигурируют синий, белый и красный цвета.

«Учитывая то, что подобные жалобы уже были озвучены в ряде устных обращений граждан, просим вас предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по очерченному вопросу. Ответ направить заявителю в разумные сроки и предоставить в Национальный совет его копию», — приводит текст письма РИА Новости.

В свою очередь, телеканал «112 Украина» отмечает, что если руководствоваться такой логикой, то принадлежащий президенту Петру Порошенко «Пятый канал» оформлен в цвете флага компартии, и это при том, что в стране введён запрет на коммунистическую символику. А оппозиционный политик Борис Колесников заявил, что претензии Нацсовета к эфирному дизайну телеканала «112 Украина» являются верхом глупости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98425

0

949

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2176/7357/original.jpg

+1

950

Гоп-стоп по-европейски

0

951

Таки не хватило изоленты  :crazyfun:

Оргкомитет: Результаты ПМЭФ полностью опровергают тезисы об изоляции России

Результаты Петербургского международного экономического форума полностью опровергают тезисы об изоляции России. Об этом заявил ответственный секретарь оргкомитета форума, советник президента РФ Антон Кобяков.
20.06.2015, 13:33

«Результаты форума полностью опровергают уже набившие оскомину тезисы о якобы полной изоляции России. 120 стран — именно такое количество стран направило на форум своих представителей: свои делегации, своих представителей бизнеса», — приводит его слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98548

0

952

А Путин, оказывается, тоже знатный тролль  :rofl:

Владимир Путин: ЕС должен аплодировать России за помощь Греции

Газовый проект РФ в Греции поможет грекам расплатиться с международными кредиторами. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
20.06.2015, 13:09

Говоря с главами иностранных информагентств в ходе встречи в Санкт-Петербурге о газовой сделке с Грецией, он отметил, что не видит поддержки Евросоюза для Греции, сообщает РИА Новости. «Если ЕС хочет, чтобы Греция заплатила свои долги, то он должен быть заинтересован в растущей греческой экономике, помогающей расплатиться с долгами», — сказал Путин.

«ЕС должны аплодировать нам. Что плохого в создании новых рабочих мест в Греции?» — отметил глава государства.

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума министры энергетики РФ и Греции подписали меморандум о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода на территории Греции. Также была подписана «дорожная карта» по реализации этого проекта.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98541

+1

953

Елена Smirnoff написал(а):

А Путин, оказывается, тоже знатный тролль  :rofl:

Владимир Путин: ЕС должен аплодировать России за помощь Греции

Ага, а у них аж скулы от этого сводит. :crazyfun:

0

954

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял украинскую политику шантажа Евросоюза

Об этом сообщил медиаэксперт Анатолий Шарий.

«Говорить нам о том, что мы не будем делать реформ, пока вы не дадите нам обещание о членстве — это напоминает мне сценку, когда грабитель забегает в банк и говорит: „Дайте мне денег, а то я застрелюсь“… Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят в ЕС , — неэффективно», — сказал Ильвес.

По сведениям Шария, остроту эстонского президента участники форума встретили смехом и аплодисментами.

В Рамках форума GLOBSEC запланированы выступления президентов Грузии, Эстонии, Хорватии, Македонии, Польши и Словакии, премьеров Великобритании, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, сенатора Джона Маккейна и генсека ОБСЕ Ламберто Заньера.

Сам президент Порошенко по неизвестным причинам игнорировал мероприятие, где являлся ключевым докладчиком.

http://rusvesna.su/news/1434794221

0

955

Сегодня разговаривала с родственниками с Украины. Прогресс на лицо))). Теперь обвиняют Путина в том, что Петя - еврей пришел к власти. На вопрос почему виноват ВВП, ответ - он развязал войну на Донбассе и забрал Крым. Янек сбежал и срочно нужен был президент и если бы не Путин, всё было бы по другому. facepalm Я обалдела и тихо положила трубку. Чудны дела твои, Господи...дай им разума или отключи им все СМИ!

Источник: http://politikus.ru/articles/52622-poch … id-1812746
Politikus.ru

0

956

0

957

Арина написал(а):

Ага, а у них аж скулы от этого сводит.

Ариша, переведи эту статью- как ты умеешь.
У меня не получается, а в ручную лень. 8-)
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … en-fertig/

0

958

Пушкин написал(а):

Ариша, переведи эту статью- как ты умеешь.
У меня не получается, а в ручную лень. 8-)
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … en-fertig/

http://translate.google.fr/translate?hl … rev=search

0

959

Спасибо Ариша!

0

960

:rofl:

Новак: Болгария просит вернуть «Южный поток» и построить газовый хаб

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что Болгария второй раз просит Россию вернуться к проекту газопровода «Южный поток», при этом не отказываясь от проекта газопровода «Турецкий поток», а также построить на территории Болгарии газовый хаб. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак на полях Петербургского международного экономического форума.

http://ruposters.ru/news/20-06-2015/nov … ut_yuzhnyj

0