Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-20

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Погуглила, чот никакого последнего интервью не нашла...

0

122

Кстати, че-то пересмотрела тут мультфильм про Мальчиша-Кибальчиша. Раньше он мне казался кондовой советской пропагандой, а сейчас вижу - такое мощное воспитание в народе патриотизма... И ведь там чистая правда сказана. И, что самое удивительное, написана сказка в 1933 году, Гайдар как в воду глядел про ВОВ...

И цитата оттуда:

Вы спросите, буржуины:

– Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета? Пусть он расскажет секрет.

– Нет ли у наших рабочих чужой помощи? И пусть он расскажет, откуда помощь?

– Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны, по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумываются?

Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:

– Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.

– Есть, – говорит он, – и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.

– Есть, – говорит, – и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.

– Есть, – говорит, – глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете… А и нашли бы, так не завалите, не заложите и не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.

+2

123

Муфта написал(а):

Раньше он мне казался кондовой советской пропагандой, а сейчас вижу - такое мощное воспитание в народе патриотизма... И ведь там чистая правда сказана.

Для меня это было тоже открытием последних лет. :yep:  Оказывается, все было правдой!

0

124

Арина написал(а):

Для меня это было тоже открытием последних лет. :yep:  Оказывается, все было правдой!

Похоже, нам мощно в 90-е в башку вбили, что Союз нам лгал со всех сторон и во всех отношениях. А смотришь пропагандистские плакаты тех лет - ну в чем они не соответствовали действительности хоть тогдашней, хоть нынешней? Да ни в чем, истинную правду говорили.

0

125

Муфта написал(а):

Похоже, нам мощно в 90-е в башку вбили, что Союз нам лгал со всех сторон и во всех отношениях. А смотришь пропагандистские плакаты тех лет - ну в чем они не соответствовали действительности хоть тогдашней, хоть нынешней? Да ни в чем, истинную правду говорили.

Да, все точно говорили, и даже ни капли не преувеличивали.  :rolleyes:

0

126

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/916/4916227_1192347995_Sowdepia_30.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/112/142/112142402_Ashampoo_Snap_20140417_11h10m08s_009_.jpg

http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/10937992/Soviet_Anti_American_Communist_Propaganda_Posters.jpg

+1

127

Муфта написал(а):

– Есть, – говорит он, – и могучий секрет у крепкой Красной Армии. И когда б вы ни напали, не будет вам победы.
– Есть, – говорит, – и неисчислимая помощь, и сколько бы вы в тюрьмы ни кидали, все равно не перекидаете, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.
– Есть, – говорит, – глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете… А и нашли бы, так не завалите, не заложите и не засыплете. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.

Арина написал(а):

Для меня это было тоже открытием последних лет.   Оказывается, все было правдой!

Любимая песня моей молодости.
В ней все сказано.

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 11:20:25)

+1

128

У России выбор небогатый. Или экспансия, или обрезание.

По-другому может и хорошо бы, да вот не получается. Во всяком случае, история таких примеров не оставила.

Соборность, как национальная идея, была принята нашими предками не от гордыни безмерной и не развлечения ради, а как один из немногих инструментов самосохранения и воспроизводства. Только постоянное и неуклонное расширение контролируемого ареала  жизнедеятельность нации позволяло эффективно противостоять многочисленным доброжелателям, постоянно пытающихся переделить всё "по-честному"

Как только Россия прекращала поступательное расширение "наши западные партнеры" тут же немедленно начинали отгрызать от нее "пяди и крохи". Не буду перегружать текст нудным пересказом исторических примеров, ибо каждый может сделать. 20й век дает яркий пример того, как демонстративный публичный отказ от соборности дважды приводил Россию к потерями территориальным, ресурсным, человеческим.

Поэтому тот, кто говорит "нам (России) не нужно..." дальше вставить по желанию, должен четко понимать, что он отказывается не только от указанной территории, но и еще от какой-то, находящейся, может быть, совсем в другом часовом поясе. Эту интересную взаимосвязь я приметил еще со времен дарения Аляски Америке (именно дарения, потому что продажа предполагает хоть какую-то оплату). Добровольный публичный отказ от указанных территорий моментально привел к двум тяжелейшим войнам на юге, в результате чего Россию вышвырнули с Балкан  и войне с Японией, в результате чего были потеряны Курилы и Сахалин.

Ну а дальше Вы все сами знаете. 1917 и 1991 так похожи друг на друга (в том числе зеркальными лозунгами), что невольно возникает подозрение в наличие единого сценариста и режиссера, ибо результат был один  и тот же - тяжелейшие территориальные, ресурсные, инфраструктурные потери под радостные крики "патриотов" -  "Нам ЭТО не надо!" Вообще эти самые "патриоты" - ребята очень загадочные. Потому что кричат они вроде как во славу России, а вот результат всегда получается прямо противоположный - ни славы, ни денег, ни места в "основном составе"...

Так что если Вы услышите очередной крик о том, что России что-то там не нужно, не торопитесь кивать, а попытайтесь выслушать скрытую часть призыва, в существовании которой кричащие никогда не признаются, но которая существует и, сцуко, работает. Поэтому оптимистическое "Нам не нужна Прибалтика" гарантированно заканчивается феерическим "Нам не нужна Украина". А "Нам не нужен Кавказ" подразумевает "Нам не нужен Донбасс", ну и конечно нынешний, уже озвученный и очень популярный рефрен "Нам не нужен Донбасс" успешно маскирует пока еще тайное, но вполне логичное продолжение "Нам не нужен Сахалин" и "Нам не нужен Кенигсберг"... и так далее - вплоть до Смоленска, столицы Речи Посполитой и Поволжья - колыбели Золотой Орды...

Потому что деление - это такой увлекательный процесс... И самое главное - бесконечный. Можете взять калькулятор и проверить лично - не вру...

0

129

А вот еще одна вполне правдоподобная версия.

Политические убийства в Киеве - привет от Бени, Пеца!

Дурное советское воспитание. В любом преступлении ищу мотив, а уж потом - все остальное

Вот и в громких политических убийствах хочется сначала вычислить главного бенифициара, прежде чем строить версии.

Оставим на совести воспаленного укросознания руку Кремля, которая постоянно торчит у любого  свидомого патриота из-под кровати. Нынешний режим президента Пети от этих убийств уж точно ничего не выигрывает. А вот выглядеть полным отморозком в глазах "наших западных партнеров" шанс представляется идеальным.

Им (западным партнерам) плевать с самой высокой башни ОАЭ на всех украинских олесь, вместе взятых, но шайсе, зачем шуметь и давать Москве очередной повод ткнуть госпожу канцлерину в очевидный факт поддержки ею галимых фашистов, сделавших "хрустальную ночь" и "ночь длинных ножей" на территории Украины перманентным явлением.

То есть президенту Пете, да еще в преддверии сложных переговоров на тему "Хозяин, позолоти ручку!", этот цирк точно не нужен, тем более, что вреда от убитых не было никакого. Ну ходили, ну возмущались, ну и что? Сегодня вся Украина чем-нибудь возмушается. Ничего другого, кроме как "поговорить", нынешняя укрооппозиция, никому не предлагает, поэтому убивать их точно нет никакого резона.

Другое дело - друг Пети - Беня, который, сцуко, злопамятный, и живет строго по принципу; "Никто не забыт и ничто не забыто!" Вот ему то друг Петя, на глазах приобретающий статус ни фига не контролирующей и ни на что не влияющей "хромой утки" - самое то, что доктор прописал. Особенно в свете его срочного визита к Большому Брату, в ходе которого очень даже к месту будет продемонстрировать, "какой поц, этот Пеца", на конкретных, свежеотстрелянных примерах.

Да и вообще любой кипеж на линии соприкосновении с Донецком и Луганском, на глазах изумленной публики из ОБСЕ  - тоже очень даже в масть.  Потому что разбираться, кто там виноват и прав при наличии живого стрелочника Большой Брат точно не станет. Особенно при наличии перспективы общипать этого стрелочника перед увольнением посредством вопросов уполномоченных банков насчет происхождения средств, хранящихся у них на счетах. Судя по жадности президента Пети, конфискованной у него суммы может хватить еще на год-другой активных военных действий.

Так что, не тряся грязное бельё и не копаясь в переписке жертв терактов, уверенно утверждаю, что громкие политические убийства в Киеве, как прошедшие, так и планируемые - явный привет и предъявление Пете к оплате счета за удовольствие смотреть на подающего в отставку Беню. За удовольствие надо платить. Согласны?

0

130

:O

Искупительный выкуп

Политолог Ростислав Ищенко обосновал необходимость превентивной оккупации Россией прибалтийского лимитрофа.

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=54582

http://www.newsbalt.ru/upload/medialibrary/adc/adc18205f2fa26b8d850cd608bdd7dfa.jpg
Так, по версии Ростислава Ищенко, может выглядеть карта частично обновленной Европы. Публикуется впервые.

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 13:20:57)

+1

131

Поддерживаю! ЕС должен! Он Украине должен по самые помидоры!  :rofl:

Украина: ЕС должен платить зарплаты украинским госслужащим
18.04.2015 - 11:43

Украина намерена создать специальный фонд, который бы финансировал госслужащих за счет средств Евросоюза. Об этом вчера на заседании Нацсовета по вопросам реформ заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

«Соотношение уровня оплаты и труда на госслужбе является, я так думаю, наихудшим в Украине. Необходимо создать фонд, который мог бы поддержать команды реформаторов соответствующим финансированием», - заметил Шимкив.

При этом он добавил, что из-за тяжелого экономического положения страны и отсутствия средств на подобную инициативу в государственном бюджете, привлечь следует Евросоюз, который будет или финансировать данный фонд, или сам создаст его.

Шимкив сообщил, что обсуждение этого вопроса с ЕС уже происходит, однако как относится Запад к подобной инициативе, неизвестно, пишет Politrussia.com.

http://www.segodnia.ru/news/159355

0

132

Лежебока написал(а):

Политолог Ростислав Ищенко обосновал необходимость превентивной оккупации Россией прибалтийского лимитрофа.

Ищенко, стой! Тебя заносит!  o.O

0

133

Елена Smirnoff написал(а):

Поддерживаю! ЕС должен! Он Украине должен по самые помидоры!

Между прочим США победили Ирак "ослом, нагруженным золотом".
А здесь просто предлагается взятки легализовать.

0

134

Елена Smirnoff написал(а):

Ищенко, стой! Тебя заносит!

Я думаю это просто сигнал "кому надо".
Тем более опубликован на ресурсе, ориентированным на прибалтику. :flag:

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 13:27:58)

0

135

Лежебока написал(а):

тем более, что вреда от убитых не было никакого. Ну ходили, ну возмущались, ну и что? Сегодня вся Украина чем-нибудь возмушается. Ничего другого, кроме как "поговорить", нынешняя укрооппозиция, никому не предлагает, поэтому убивать их точно нет никакого резона.

От Бузины был очень даже большой вред хунте. Он был одним из лидеров общественного мнения. Его слушали и слышали. Оппонентов убивал историческими аргументами, он очень хорошо знал историю. Он был убедителен. Он доказывал, что русские - триединый народ: малороссы, белорусы и великороссы.
То есть это не кто-то где-то погавкал. Это даже не Монтян ни разу. Он обладал авторитетом и влиянием на людей.

0

136

Лежебока написал(а):

Я думаю это просто сигнал "кому надо".
Тем более опубликован на прибалтийском ресурсе. :flag:

Отче, прибалты разорятся на памперсах и антидепрессантах после таких статей.  :sceptic:

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

Он обладал авторитетом и влиянием на людей.

Я тоже говорил, что кровь он им портил.
В смысле - оппонентам.

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 13:35:08)

0

138

Елена Smirnoff написал(а):

Отче, прибалты разорятся на памперсах и антидепрессантах после таких статей.

А вот это, полагаю, их патронов ни мало не интересует. ^^
Поостеречься же может простимулировать. Путин все-таки старается по мирному.
Я так думаю.

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 13:48:05)

0

139

Весеннее обострение, или где ж ты, золотая рыбка…

Конечно же, во всех проблемах Украины виновны не только США, и даже не Порошенко, Яценюк или кто-то другой. Украинцы ненавидят друг друга, и эта ненависть родилась не сегодня, а культивировалась годами. Потому вопросы стоит задавать не только тем, кто сегодня дорвался до власти в Киеве, но и тем, кто предопределил их приход. Трагедия Украины была бы невозможна без заигрывания Кучмы и Януковича с националистами, без их бессовестной лжи о европейском рае и многовекторных метаниях с неизменной антироссийской и антирусской информационной политикой. И вне всяких сомнений, каждый из них получит сполна за свои злодеяния. И точно так же каждый гражданин Украины будет отвечать за свой выбор, за свои поступки и за поддержку зла.
Сергей Белов

Подозреваю, что этот термин с некоторых пор имеет отношение не только к психиатрии, а точнее, не столько к ней, сколько к политологии и истории. На подобные мысли меня наводят участившиеся «посты» в различных блогах — о том, что Россия ничего не делает для Украины, что Кремль занял соглашательско-двуличную позицию, и что где же то, что должно опровергнуть на практике эти утверждения? В последнем случае, по-видимому, подразумеваются уцелевшие в неравных боях с доблестными ВСУ конно-бурятские или бурято-конские дивизии — я не могу, как не пытаюсь, уследить за прихотливым полетом украинской военной и политической мысли.

С одной стороны — таки да, обострение налицо, и убийство Олеся Бузины и Олега Калашникова — лучшее тому подтверждение (не говоря уж о еще двух убийствах, случившихся примерно в то же время, но прошедших почти незамеченными, и о массовых арестах несогласных или просто по каким-то причинам неугодных в Одессе). На этом фоне вполне закономерно у некоторой части украинского народонаселения возникает вопрос — «ну когда же уже…????” С другой стороны, в рамках ответа на этот вопрос происходит возврат к старым добрым «мантрам» о 40 млрд долларов, которые якобы Президент России держит на счетах в швейцарских банках, или о 140 млрд, или о 140 триллионах. Тут все зависит исключительно от полета воображения «сочинителей», и от того, каковы их личные доходы — чем они скромнее, тем легче они оперируют цифрами в миллиарды и триллионы вечнозеленых бумажек.

Кто как, а я за всем этим вижу «старую песню о главном» — то ли о волшебнике в голубом вертолете, то ли о Дамблдоре с чудотворной палочкой в руках, то ли Бетмене, летящем на крыльях ночи, то ли о джине, выпущенном из бутылки и готовом исполнить три желания (выбор персонажа, с которым ассоциируется Президент России — на усмотрение мечтателей). Посыл в любом случае один и тот же — кто-то должен прийти и разобраться с происходящим: наказать виновных, спасти невиновных, выпустить из узилищ незаконно преследуемых, восстановить порядок, возобновить выплаты пенсий и зарплат (желательно, увеличив их размеры), снизить цены на коммуналку до уровня февраля 2014 года (желательно даже больше), поместить курс гривны на отметку в 8 долларов (желательно еще ниже), перезапустить ЮЖМАШ и КБ «Антонов»… список можно продолжать практически до бесконечности.

Вроде бы ничего не изменилось, но кое-что все-таки изменилось. Год-полтора назад народ Украины (предположительно, его большая часть) считали, что «в Киеве побесятся и разберутся». В этом смысле они ничем не отличались от наших предков, которые в 1917-1918 годах считали, что в «Питере побесятся и разберутся». Потом так наверняка какое-то время считали люди умеренных взглядов в Дрездене, Франкфурте и Мюнхене (в Берлине побесятся и разберутся), потом — в Хиросиме и Нагасаки (в Токио побесятся и разберутся). Как и кто разобрался в каждом конкретном из перечисленных случаев, все помнят. Результаты «разбора» оказались разными, но во всех этих случаях крайне болезненными для тех, кто возлагал свои надежды на «разбор» ситуации в столице.

Поскольку нынешний Киев (читай — украинская центральная власть), как выяснилось, ни с чем разобраться не в состоянии, вменяемые украинцы начали возлагать свои трепетные надежды на внешнюю силу. В этом тоже нет ничего принципиального нового — во время гражданской войны 1917-1918 годов были те, кто считал, что немцы (англичане, французы, японцы) придут и разберутся. Оппоненты гитлеровского режима уповали на то, что разберутся США, Франция и Великобритания. На кого уповали противники императорской власти в Японии, мне трудно сказать, но наверняка в их сознании тоже присутствовали какие-то внешние силы, которые, префразируя известный слоган бандеровцев, должны были прийти и порядок навести….

Опомнитесь, люди! Такое бывает в волшебных сказках, там действительно всегда за героев все их проблемы решает и «устаканивает» внешняя сила, будь то золотая рыбка, или джин, или серый волк, или щука, способная творить чудеса. Дети в это верят, но мы-то с вами, уважаемые украинцы, уже взрослые! Поэтому не надо искать объяснений того, что Россия не вводит войска, в мифологии — то есть все в тех же сказках про сто тысяч миллионов миллиардов триллионов долларов на счетах российского Президента. Делая это, вы вольно или невольно ставите себя на одну доску с вашими врагами — только те ищут на просторах Донбасса сто тысяч миллиардов российских военнослужащих, танков и чебурашек, а вы ту же самую операцию пытаетесь проделать, так сказать, на финансовом поле битвы.

Россия не приходит не поэтому. Она — лично мне так кажется — не может пока определиться с ответом, а если ли ей к кому приходить на тех территориях, которые находятся под властью Киева? Сколько людей ждет ее прихода в качестве освободителя, и какие надежды они возлагают на нее? Ведь самое страшное — и России это известно как никому другому — обмануть эти ожидания, и оказаться быстро переквалифицированной в общественном сознании из освободителя в оккупанта, потому что пенсии и зарплаты не вернутся на прежний уровень…

http://politikus.ru/articles/48254-vese … rybka.html

0

140

Щоб пидняло та гепнуло! А потом поговорим

Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? Оккупировать? Попробую объяснить, как я это вижу.

Мужики, когда-либо служившие в Советской армии, обязательно помянут недобрым словом своего «сержанта гриценко», потому что самый страшный зверь для молодых солдат — сержант с фамилией, оканчивающейся на «-юк» или «-ко». В любой роте младший командный состав был почти поголовно из южных областей европейской части СССР. Именно про него слагались анекдоты типа «крокодилы летают, но низэнько-низэнько».

Я попал в армию сразу офицером. Получил в подчинение пару прапоров и десяток сержантов с южными фамилиями, и никак не мог понять, кто этих хлопцев выдвинул в командиры? Техника сложная — спецсвязь. Половина роты — бывшие студенты радиотехнических вузов и техникумов — русские, белорусы, евреи, армяне... Грамотные. А командуют ими — «петренки» и «парасюки» с восемью классами сельской школы.

Потом понял — дело в ментальности. Настоящих провинциальных украинских украинцев отличает от всех нас потрясающая жизненная энергия, которую они употребляют на проникновение в начальство. На всех уровнях, от младшего командного до высшего партийно-хозяйственного... Со своим же младшим командным составом я хлебнул горюшка. Тупые, ленивые, неумелые. А понтов — выше крыши...

Такие украинцы — особый народ. Их узнаешь мгновенно по поведению, по манере говорить — эдакое изначальное превосходство над всеми и полное отсутствие рефлексии. Га! Лучше всего его сформулировала юная киевская девочка в своем стишке: «Вы — огромные, мы — ВЕЛИКИЕ». Они — просто «великие», доказательств нэ трэба. В интернете сие качество называется «ЧСВ» — чувство собственного величия. Другое дело, что их ЧСВ крепко замешано на комплексе неполноценности, но результат — один.

Страна с приставкой "НЕ"

Когда на территории Украины был затеян эксперимент под названием «Построим НЕ Россию», семена упали в благодатную почву. Лучшего места для постройки чего-нибудь с приставкой «НЕ», найти трудно. Кстати, сама Россия первые годы после распада Союза тоже увлеченно строила «НЕ себя», но потом — очухалась. А Украина до сих пор предается этому делу со всей своей жизненной энергией.

Вам удивительны генетические изыскания украинцев на предмет, кто из нас — «настоящие славяне»? И мне удивительны. Какая, к черту, разница, чья прабабка с кем переспала? А они усердно это исследуют. Не так давно в пылу спора мой старый киевский приятель (не самый глупый) указал, что я — безродная помесь монголо-татарина с угро-финном, а он — чистокровный славянин. И это всерьез! Это — ЧСВ.

С таким же безумным ЧСВ украинцы сочиняют собственную историю. Начиная от динозавров и заканчивая событиями недельной давности. Все эти «древние укры», все находки, что Христос и Будда были украинцами — вполне всерьез. И современные заклинания: «мы имеем лучшую армию в Европе», «наша победа под Дебальцево войдет в учебники по военному делу» — тоже всерьез. Объяснять, что их «лучшую армию» разгромили несколько разрозненных партизанских отрядов, нет смысла. Получишь в ответ: а зато наши «киборги» замочили пятьдесят дивизий ваших бурятских спецназовцев. Лалалала!

Следует сказать, что ЧСВ украинцев до недавних пор орально стимулировала сама Россия. Русские четверть века поливали грязью собственную историю. До сих пор поливают. А раз мы — говнюки, значит они — великие! Логично? А как Россия холила и лелеяла убогую украинскую экономику! Рынки — открыты, заказы гарантированы, за энергоносители можно не платить даже те копейки, которые за них просят. Дать в долг — пожалуйста. Младенец, когда вокруг него скачет вся семья, тоже считает себя «великим».

Ну и конечно, на невиданную высоту украинское ЧСВ задрали «наши западные партнеры». Все эти эротические танцы вокруг «европейского выбора», «демократического пути», «революции достоинства»... обещания «поддержать в борьбе», «принять в семью», дать стопитьсот миллиардов... Рукопожатия, объятия, поцелуи от всамделишных президентов и премьер-министров... Тут у кого хочешь крышу снесет. Вспомним, совсем недавно и русский народ ссал кипятком, видя, как обжимаются с «партнерами» Горбачев и Ельцин. А кто без греха? Сейчас — отмаливаем.

Ляхи не помогут

Случай с украинским ЧСВ уже клинический, его не отмолишь. Он точно войдет в учебники — медицинские. Последний раз такое «величие» наблюдалось в гитлеровской Германии. Правда, за немцами стояла сильнейшая экономика и действительно лучшая армия мира. А украинской бодливой корове бог рогов не дал. И не даст. Впрочем, и немцы по своим рогам получили образцово-показательно. Стали тихие, ласковые, хорошо доятся.

Время от времени я слышу горестные воздыхания: упустили, мол, Украину. Надо было хорошего посла туда назначить, а не никчемного Зурабова. Да еще разных семинаров-конференций за дружбу проводить побольше. Тогда бы не скатился наш братский народ в бандеровщину...

А я уверен, что все делалось правильно. Надо было наконец дать им попробовать построить «НЕ Россию». А как бы они иначе узнали, что в результате получится НЕ государство, НЕ экономика, НЕ народ, НЕ субъектность и даже НЕ адекватность. Ведь украинское ЧСВ возникло не вчера. Этому явлению лет эдак полтораста. И поддрачивали его все кому не лень. Начиная с австрияков и заканчивая советскими руководителями, которые щедрой рукой дарили им русские земли и баловали.

То, как сейчас ведет себя с Украиной Россия — лучшее из возможного. Ничего личного, никаких «братских» ути-пути. Все строго по прейскуранту, как при капитализме. Заплатили — получили. Что, гроши кончились? Ваши проблемы — сходите поколядуйте в Европу или к Обаме... Сухой и вежливый игнор. Европа с Америкой еще слегка тетешкают неразумное дитя майдана, но уже с брезгливым выражением лица. Ох, не станут помогать украинцам их ляхи.

Набраться терпения и ждать

Всем очевидно, что проект «НЕ Россия» провалился с треском. Проедено и просрано все. В долг просто так уже не дают. Границы для массового переселения в Швейцарию сорока миллионам «це-европейцев» не открывают... Есть, правда, идея, что, дескать, война на востоке сплотила украинскую нацию: героические военные побратимы, бескорыстные волонтеры, все как один...

Полная чушь! Никогда гражданские войны, а тем более войны позорно проигранные, не сплачивали наций. Их «нация» призывного возраста сейчас сотнями тысяч бежит к «клятому ворогу» в Россию, чтобы не попасть под очередную мобилизацию-могилизацию. А «бескорыстное волонтерство» по большей части — доходный бизнес.

В украинском языке есть такое пожелание недругу: «Щоб тебе пидняло та гепнуло». Не просто гепнуло, а сначала — подняло, дабы побольнее. ЧСВ украинцев в данный момент находится в стратосфере. И тем сокрушительнее оно гепнется. А когда величие рухнет — тогда с ними можно будет и пообщаться, через какое-то время. Тут главное — не спешить. Терпеливо дождаться полной фрустрации. Чтоб даже надежды на возврат «величия» не было. И ускорять не следует. Они сами себя доконают. Что там ни делается — все к лучшему!

Кстати, именно с активного снижения ЧСВ я и начал в армии воспитывать своих сержантов. Собирал бойцов в аппаратной и командовал: «Сержант Гриценко, покажите своим подчиненным, как правильно откалибровать ВЧ-канал по ФЧХ. Не умеете? Рядовой Уябаев (был у меня умница татарин с такой веселой фамилией), научите сержанта». И безродный монголо-татарин учил своего тупого командира, славянина голубых кровей. Под мои злые шуточки и унизительное ржание коллектива.

При регулярности и методичности подобные уроки действуют безотказно. Украинцы-то — ребята, по сути, неплохие, вот «величие» их испортило. Но думаю, это дело поправимое...

Автор: Юрий Алексеев

Источник: http://politikus.ru/articles/48020-scho … vorim.html
Politikus.ru

0

141

Лежебока написал(а):

А вот это, полагаю, их патронов ни мало не интересует. ^^

Проблемы индейцев шерифа не волнуют?  :D
Но мне такие игры кажутся опасными. Они ж там и так уже на взводе, сдадут нервишки и побегут они в атаку. Понятно, что недолго им бегать, но жалко же идиотов...

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-04-18 13:51:32)

0

142

Елена Smirnoff написал(а):

Но мне такие игры кажутся опасными.

С их стороны - да.
А для нас это проблема выживания. Как Крым.

0

143

Елена Smirnoff написал(а):

Поддерживаю! ЕС должен! Он Украине должен по самые помидоры!  :rofl:

Украина: ЕС должен платить зарплаты украинским госслужащим

Пральна-пральна! Даешь кажному Иуде по 30 серебренников ежемесячно! А то привыкли, понимаешь, иудушек бесплатно эксплуатировать. :crazyfun:

0

144

Лежебока написал(а):

Между прочим США победили Ирак "ослом, нагруженным золотом".

Ввезли одного осла, а вывезли сто? :D

+1

145

Арина написал(а):

Ввезли одного осла, а вывезли сто?

:yep:
Они не вкладываются в предприятия, не приносящие прибыли.
"Демократизация" - только орудие.

+1

146

http://www.qpic.ws/images/11140167651591824971741646633216efe.jpg

0

147

0

148

0

149

Олесь Бузина:

* Одни украинцы считают себя людьми глубоко не русскими, а другие, как я, людьми глубоко русскими. Рано или поздно украинцы вернутся в лоно триединого русского народа.

* Настоящих левых у нас так же мало, как и настоящих правых. У нас вообще мало чего настоящего осталось. Все в основном прикидываются. ...Но я человек русский. А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!

* Мне ведь тоже нужно было разбудить в себе русского. До 13 лет все меня уверяли, что я - украинец, а я чувствовал какой-то подвох. Читаю "рученьки терпнуть, злипаються віченьки" - и прихожу в тоску, а послушаю "врагу не сдается наш гордый Варяг" - и все во мне сразу поднимается.

* У нас три государства. Но мы один народ. Бог нас избрал хранить светоч истинной православной веры. ...Сатана стал особенно силен в мире. Потому что православный царь - это "удерживающий". Он не просто скипетр держит или плохого опричника за шиворот, он удерживает Святую Русь и весь наш мир от проникновения в него сатанинского начала, от бесовского беспредела.

* Миссия нашего триединого народа, даже без царя, которого, надеюсь, Господь нам снова пошлет, по мере сил выполнять свой долг и бороться с чертом внутри себя и вовне - в миру.

* Как только ты понимаешь, что украинец - это всего лишь такой русский, на тебя, не побоюсь этого слова, нисходит благодать. Ты успокаиваешься и несешь свой крест. Вот и все.

+2

150

Оливка написал(а):

Олесь Бузина:

Не ожидал.
Гениально.

0