Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-19

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

100 метров. УКРАИНА ВЕРНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»ВЕТЕРАНАМ!

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
— У окошка,- раздраженно ответил охранник.
— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
— Там.
Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
Кассир отдала деду чек.
— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,- дед внимательно смотрел на охранника.
Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
— Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.
— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
— Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!
— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал.
Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.
— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.
На лбу охранника проступили капельки пота.
— Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.
— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай.
Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.
Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.
Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!
В холле банка наступила абсолютная тишина.
— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель.
В холле находилось человек десять клиентов.
Две мамаши с детьми примерно лет пяти.
Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста.
Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
— Жми, жми, дочка, пусть собираются, —спокойно сказал дед.
— А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.
— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем.
Все посетители и работники вышли в холл.
— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю.
И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле.
— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьфу ты.
А ну, мальцы, не плакать, —дед весело подмигнул детям.
Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган.
Заложники заулыбались.
— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.
- Ну, что там ? — Тревожное срабатывание.
— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.
— Ага, нашел.
— 145 Приём.
— Слушаю 145.
— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
— Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов.
— База, ответьте 145.
— База слушает.
— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
— И это все?
— Да, база, это все.
— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?
- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.
— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.
— Тьфу ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе.
Кассир вопросительно посмотрела на деда.
— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, — дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала.
— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов накрышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.
— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
Охранник положил на стол связку ключей.
Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
— Мне взять трубку? — спросила кассир.
— Нет, доча, теперь это только меня касается.
Посетитель снял телефонную трубку:
— Добрый день.
— И тебе не хворать, — ответил посетитель.
— Звание?
— Что звание?
— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
— Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед.
— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.
— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.
Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
— И так, я бы хотел ….
— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.
Повисла неловкая пауза.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай.
Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.
— Я правильно понимаю? – спросил дед.
— В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал.
— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор
— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся. — Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку
— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт,
— б..., это что,шутка? Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно?
Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.
— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил.
Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала.
Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком.
Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла.
А когда вернулись... ограбили их квартиру.
У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу.
Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли.
А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…
Зазвонил телефон.
— Разрешите обратиться, товарищ полковник?
— Разрешаю, говори, майор.
— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
— И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.
— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне
выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.
Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову.
Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.
— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам.
— Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.
Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.
— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.
— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.
— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, — сказал второй малыш.
Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:
— Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.
Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.
Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня.
Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы.
Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.
Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.
Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана?
Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать.
Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.

Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
— Чо-та сердце шалит, волнуюсь сильно.
— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.
Мужчина держал деда под локоть:
— Давай, отец, соберись. Это, наверное, самые важные сто метров в твоей жизни.
Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.
Дед обернулся.
— Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец.
Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке.
И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.
Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров.
Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45…
Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.
— Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70...

Шаги становились все медленнее и медленнее.
Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.
Дед улыбался и шептал….96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
— Сто метров… я смог.

На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.

(с)
П.С. Источник мне известен, нашел в комментариях на ВЗГЛЯДе.

http://cont.ws/post/80342

0

62

People's Voice: Путин и Асад бросают вызов имперскому беззаконию США

США развязывают бесконечные конфликты, чтобы получить мировое господство, и ведут человечество к ядерной войне, пишет американский журналист Стивен Лендман. По его словам, только Россия и Сирия продолжают мешать осуществлению империалистических планов Вашингтона.

«НАТО во главе с США представляет величайшую угрозу человечеству», – пишет в своей статье для People’s Voice американский журналист Стивен Лендман. По его словам, стремление Вашингтона к войне может погубить всю планету, и только Россия продолжает отстаивать мир и стабильность.

Вашингтон развязывает бесконечные конфликты. Один из последних примеров – взрывоопасная ситуация в Йемене, «полную ответственность за которую несет Обама».

Как отмечает автор статьи, Украина также остается «в центре бури». Ведь противостояние между Киевом и пророссийскими повстанцами может вспыхнуть с новой силой, если этого пожелает Белый дом.

Таким образом, желание США господствовать в Центральной Европе может обернуться ядерной войной. «Поэтому, – считает Лендман, – приверженность Путина к миру во всем мире – это лучшая защита человечества от сумасшедших неоконсерваторов, заполонивших Вашингтон».

Выступая на заседании коллегии ФСБ, российский президент обратил внимание на тот факт, что ситуация в мире серьезно обострилась. «Мы, – заявил он, – стали свидетелями роста напряженности на Ближнем Востоке, в ряде других регионов мира. А государственный переворот спровоцировал гражданскую войну на Украине».

По словам Путина, Москва прилагает немалые усилия для примирения сторон и нормализации ситуации в регионе и делает все возможное, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. При этом западные коллеги, подчеркнул он, используют весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб «для так называемого сдерживания России».

«Между тем НАТО, – отметил в своей речи президент, – развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших границ. Прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатско-тихоокеанского сегментов ПРО».

При этом, пишет Лендман, Путин дал понять, что у тех, кто хочет надавить на Россию или помыкать ею, ничего не выйдет. «На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», – подчеркнул российский лидер.

«Ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», – добавил Путин.

Между тем сирийский президент Башар Асад «продолжает храбро держаться», несмотря на войну Обамы против Сирии, длящуюся уже 5-й год. В прошлом году на «открытых и честных выборах» он был переизбран, получив почти 90% голосов.

«Подавляющее большинство сирийцев не может представить кого-то другого на месте своего лидера. Они хотят, чтобы США убрали свои грязные руки от их страны», – утверждает автор статьи.

В своем недавнем интервью Асад заявил, что политика Запада на Украине и в Сирии направлена на создание марионеточных государств и ослабление России. Он также отметил, что Дамаск приветствует «расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у сирийских берегов и портов». 

«Лицемерная политика Америки» сильно навредила Сирии, пишет журналист. Понадобится гораздо больше, чем громкая риторика, чтобы изменить ситуацию. По словам Асада, он ждет конкретных свидетельств того, что США готовы к диалогу.

По мнению Лендмана, недавние заявления Джона Керри о возможных переговорах «отдавали фальшью». Госсекретарь говорил о необходимости дискуссии. Но, по словам пресс-секретаря Госдепартамента Джен Псаки, США не собираются идти на диалог с Асадом.

США жаждут бесконечной войны и нестабильности, полагает Лендман. Американские самолеты продолжают бомбить Сирию под предлогом борьбы с «Исламским государством». Вашингтон хочет свергнуть независимое сирийское правительство, чтобы уничтожить соперника Израиля и изолировать Иран.

«Имперское беззаконие Америки может уничтожить жизнь на земле. Пора покончить с ним, в противном случае оно покончит с нами», – заключает Стивен Лендман.

http://russian.rt.com/inotv/2015-03-28/ … tin-i-Asad

0

63

Запад: Россия должна смыть санкции кровью

"Вместо того чтобы воевать на Украине, Россия должна во главе международной коалиции провести в Ираке и Сирии против ИГИЛ наземную операцию", - заявляет аналитик Meru Capital Group. "Это очень выгодно Путину, - уверяет автор "свежей" идеи. - Так он себя реабилитирует в глазах Запада, а тот поможет России преодолеть экономические трудности". Бред? Нет, попытка втянуть Россию в военный конфликт с исламским миром.

Участие России в кампании Запада против "Исламского государства" может закрепить за страной статус глобального лидера, сделавшего решающий ход в переломный момент истории, пишет Гуру Рамакришнан (Guru Ramakrishnan) в статье "Путин должен вести войну, но не на Украине", опубликованной в китайской газете South China Morning Post.

В случае успеха этой операции под эгидой ООН, Россия будет возвращена в G8, а затем, по мнению автора, Запад снимет с России санкции, наложенные после "аннексии Крыма". А также "поможет российским банкам и корпорациям получить гибкий доступ к рынкам долгового капитала, заново откроет возможности для импорта высокотехнологичного оборудования, а также окажет позитивный эффект и на стабильность российской валюты, ограничит отток капитала и позволит стимулировать экономический рост". Г-н Рамакришнан этой эскападой, по-видимому, хочет подтвердить свою репутацию хорошего экономиста.

А что же должны делать американцы, по мнению автора? А всего лишь "поддерживать (русских) американскими технологиями". Вероятно, имеется в виду логистикой и бомбежками. "Коалиция с Россией решит проблему президента США Барака Обамы о необходимости направления американских сухопутных войск и вовлечения в новую дорогую войну", - пишет автор. Какая трогательная забота об американском солдате и г-не Обаме!

Г-н Рамакришнан находит и прямых союзников для России в наземной операции. "Сирия и Иран согласятся на участие в такой коалиции, поскольку имеют давние долгосрочные отношения с Россией и обеспокоены необходимостью искоренения "Исламского государства" у себя дома".

После того, как угроза ИГИЛ будет ликвидирована, ООН должна обеспечить упорядоченный выход России из стран Ближнего Востока. "Следует напомнить, что в последний раз, когда Москва и Вашингтон объединились против общего врага во времена Второй мировой войны, дело закончилось победой", — торжественно завершает автор, претендуя, вероятно, на знание не только экономики и политики, но и истории.

Крутой план, не правда ли? И читатели китайской газеты поддерживают его. "Практичное, простое и элегантное решение, которое поможет в значительной степени всем заинтересованным сторонам. Путин в данный момент отчаянно нуждается в победе, и эта платформа позволит ему не только восстановить его слабеющую репутацию, но также решить одну из наиболее актуальных проблем в текущей глобальной политике", — гласит один из комментариев к статье.

Но есть и сомневающиеся: "Только вот один вопрос, а почему решать эту проблему — уничтожать детище Обамы, ИГИЛ — должен "плохой парень" из России"? Добавим и свои вопросы. Обама разрушает Россию через Украину и записывает ее в ряд главных вызовов мира наряду с той же ИГИЛ - разве это платформа для переговоров?

А почему бы г-ну Рамакришнану не обеспокоиться и судьбой российского солдата? Не слишком ли дорогая цена — тысячи жизней россиян за отмену санкций, которые России, кстати, на пользу? Что же касается репутационных рейтингов Путина, то они в России чрезвычайно высоки. Зачем Путину работать на их понижение? И зачем, наконец, России ссориться с исламским миром, где ее позиции очень сильны?

Конечно, Россия обеспокоена стремительным наступлением исламистов из ИГИЛ. Президент подписал указ, предполагающий введение в министерстве иностранных дел должности заместителя главы по вопросам противодействия терроризму. Именно он будет осуществлять контакты с зарубежными партнерами.

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев сказал, что есть информация о налаживании контактов между ИГИЛ и террористическим подпольем на Северном Кавказе. Патрушев заявил, что участие российских боевиков "в рядах террористических групп за рубежом представляет собой серьезную угрозу в случае их возвращения на родину".

Директор ФСБ Бортников уточнил, что в Ираке и Сирии в рядах ИГИЛ воюют около 1700 наемников из России. Угроза налицо, Россия с ней справляется самостоятельно, но если уж Запад все чаще предлагает сотрудничество, хоть и в таком уродливом виде, то как можно работать с американцами? Если не на политическом, то хотя бы на профессиональном уровне?

Вот пример такого сотрудничества по Тамерлану Царнаеву, подозреваемому в совершении теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. По данным газеты New York Times, ФБР вело расследование в отношении Царнаева в 2011 году, получало от ФСБ информацию по нему, однако сочло, что он "гораздо опаснее для России, чем для Америки", и поэтому оставило его в покое.

Отметим, что американцы ведут себя крайне непорядочно в отношениях с нашими спецслужбами. Когда их службисты приехали в Россию расследовать бостонский теракт и искать в нем следы террористических группировок, действующих на Северном Кавказе, они "в лоб" попытались завербовать нашего офицера. Выводы делать читателю.

"Россия не отказывается от сотрудничества с Западом в борьбе против "Исламского государства", - сказал Владимир Сотников, старший научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО и отдела Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН. - Все зависит от того, чем обусловлены такие предложения. Если они обусловлены какими-то заранее невыполнимыми условиями со стороны наших западных партнеров, тогда это сотрудничество будет работать в одну сторону".

Конечно, удивляет, что подобные статьи публикует китайская газета. Поэтому хотелось бы напомнить китайским товарищам их же притчу о том, как обезьяна наблюдала, как борются за добычу в долине два тигра, а когда они убили друг друга, пришла и забрала добычу себе. Россия должна будет заняться ИГИЛ "в коалиции" только после того, как та вдоволь похозяйничает в Европе. Украиной европейцам тогда будет некогда заниматься.

Кроме того, в интересах России, чтобы исламисты всех мастей, убивая друг друга, перекрыли бы путь танкерам из Саудовской Аравии и Эмиратов в Европу и Америку, что и началось 25 марта в Йемене. Это поднимет цену на нефть и даст России передышку.

"Запад хочет заманить Россию в очередную ловушку, - сказал муфтий Нафигулла Аширов, председатель Духовного управления мусульман азиатской части России. - Сегодня, к сожалению, Запад хочет придать России имидж силы, которая разрушила исламский мир. Но именно Запад породил эти движения. Именно западные страны вскормили эти преступные движения. И они сегодня вот свое уродское дитя хотят навязать Российской Федерации. А Российская Федерация всегда рассматривалась арабским и исламским миром как дружественная страна. И Россия неоднократно это подтверждала".

Так что г-н Рамакришнан, Путин ничего вам не должен, а тем более воевать где-либо.

Любовь Люлько

pravda.ru

http://www.discred.ru/news/zapad_rossij … 3-28-11350

0

64

http://imguploads.ru/img/2015/03/28/JXDNoQ.jpg

0

65

0

66

http://imguploads.ru/img/2015/03/29/8XQ7z4JZNx.jpg

0

67

Мы как-то с Анной Маслаковой затрагивали тему "Церковь и политика" ....

ЧТО В ПОЛИТИКЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ТОЛЬКО ЕЙ

«Политика – дело грязное, а Церковь должна быть чистая». Простая фраза, с которой трудно спорить. Между тем, если вы съедите ее, словно конфету, вам придется заодно съесть и начинку. А начинка вот какая: «Влиять на жизнь Церковь права не имеет. Марш в красный угол под иконы молиться, и чтоб из угла не вылезать!» И поскольку начинка явно отравленная, стоит разобраться с самим лукавым тезисом о «тотальной грязности политики» и невозможности для Церкви пачкаться делами земными.
 
Во-первых, политические нюансы плотно вшиты в евангельскую историю. Без знания тогдашней политической ситуации в мире и на Святой Земле невозможно понять, что такое перепись Августа, благодаря которой Господь Иисус родился в Вифлееме. Непонятно, кто такие сотники римской армии и чего они гуляют по улицам городов Израиля, кто такие мытари и за что их не любили, почему первосвященники выбирались на год, а не пожизненно. Можно было бы упрекать Предтечу: мол, оно тебе надо какого-то Ирода обличать за какую-то Иродиаду? да пусть, мол, спит, кто с кем хочет, а ты – человек духовный, думай о чем-то небесном. И даже в самом неправедном осуждении Мессии на крестную смерть звучит голос политической конъюнктуры: «Если Этого не распнешь, ты не друг кесарю. Он Себя кесарем назвал! Нет у нас царя, кроме римского кесаря!» Выбросьте всё это из Евангелия, и у вас получится какое-то гностическое учение или сборник восточных притч. Но Евангелие вошло в историю, и повлияло на историю, и изменило ход ее. И если мы будем думать иначе, то «во святых отцами» нам будут не Василий, Григорий и Иоанн, а Маркион, Василид и манихеи.

Любители слома традиционных устоев указывают Церкви перстом на иконный угол и говорят: «В наши дела не вмешивайтесь»

«Духовное» и «нравственное» неразрывны. Всюду та или иная нравственность корнями пьет воду из той или иной духовности. Со своей стороны и «политическое» неразрывно связано с «нравственным». Законодательство фиксирует и закрепляет существующие нравственные нормы, уточняет и корректирует их. А по сложившейся новейшей практике законодательство может и грубо вмешиваться в нравственную жизнь народа, ломая сложившиеся табу и предписывая творить запретное со спокойной совестью. Именно любители слома традиционных устоев указывают Церкви перстом на иконный угол и говорят: «В наши дела не вмешивайтесь».

Подобное явление есть действие антихристова духа и грубая ложь, шитая белыми нитками. Но хочется привести пару аргументов. Современная, восторжествовавшая в мире политическая система предполагает разделение властей на законодательную, судебную и исполнительную. В любом правительстве есть кабинет министров, являющийся главным органом исполнительной власти. Конечно же, кабмин есть орган политический. Но в кабмине есть министры здравоохранения, культуры, образования, молодежной политики, спорта и науки. Таким образом, и Большой театр, и строительство роддомов, и реформа высшей школы, и еще тысячи значимых явлений жизни попадают в сферу ответственности политиков. Правильно? Правильно. Но разве это автоматически означает, что Церковь не имеет права высказываться публично и иметь свое собственное мнение обо всех этих вопросах? Ничуть не бывало. Церковь и имеет право, и даже обязана иметь свое мнение обо всем, что происходит в жизни страны и народа. Церковь не должна рваться к власти и брать в руки земной меч. А во всем остальном она должна действовать в Духе и силе «орудиями собственного воинства, которые сильны Богом на сокрушение твердынь».

Высказывая свое мнение об убийстве детей во чреве, Церковь не лезет в политику, хотя и задевает сферу политического

Аборт не относится исключительно к сфере медицины, а через Министерство здравоохранения – к политике. Это явление может быть оценено с моральной точки зрения, в известных условиях это может быть деяние и криминального характера. В любом случае, высказывая свое мнение об убийстве детей во чреве, Церковь не лезет в политику, хотя и задевает сферу политического. Далее. Церковь должна находить формы влияния на образовательный процесс в младшей, средней и высшей школе. Но вовсе не для того, чтобы оспорить права и власть Министерства науки и образования, а для того, чтобы в «просвещении» был Свет, в «образовании» светлел Божий образ, а в «воспитании» была возможность действительно питаться и с голода духовного не умирать. Говоря «читайте книги», Церковь интересуется не рынком книжных продаж, а внутренним миром человека. И так везде. Пошел священник в палату умирающего причащать или больного перед операцией соборовать. Это он не в политику лезет, а душу лечит и развязывает те узлы, какие никакое законодательство развязать не в силах. Сияет крест храма над крышами военного городка, так это не для того, чтобы вмешиваться в оборонную политику, а для того, чтобы солдат и офицер дышали легче и служили веселей. И если где-то Церковь успешно проведет антиалкогольную кампанию, то это отразится и на потребительском рынке, и на криминальной обстановке в регионе, и на демографии, и на статистике производственного травматизма. Всюду отразится, одним словом. Но всё это будут побочные политические и гражданские плоды евангельской деятельности. Истины эти настолько прописные, что о них и говорить лишний раз стыдно. Но вот вам мир в своей искусственной красе и углубившемся безумии: банальности звучат как откровение.

На глубине своего Богочеловеческого существа у Церкви есть сила ее Главы – Христа – и великая, Им же подаваемая свобода. Еще у Церкви есть тревога о мире и современном человеке. (Именно так называется одна из книг поучений Паисия Афонского – «С болью и любовью о современном человеке».) Поэтому голос Церкви будет звучать. Должен звучать. Иногда он будет для некоторых ушей звучать как провластный, иногда – как оппозиционный. Временами он может звучать не за «тех» и не за «других», а выше обоих. И это великое благо, что голос Церкви звучит. Потому что если она замолчит, то это будет означать, что наступили времена, тяжелее и печальнее которых не было еще от сложения мира. В те дни Церковь скроется молча и будет искать пустыню, чтобы в ней дождаться скорого Второго пришествия Жениха. И все балаболы и пересмешники, все поборники явного словоблудия и тайных беззаконий вдруг поймут, что с молчаливым уходом Церкви жизнь разом потеряла смысл, а жуткий гнев уже стоит у порога…

Поэтому говори, Невеста Христова, говори обо всем, о чем считаешь нужным. Говори о времени и пространстве, об одежде и пище, о рождении и смерти, о грехе и наказании за грех. Говори и о политике тоже. И звук голоса твоего и шипящая реакция многих на твой голос будут знаками того, что Земля всё еще не территория тотального проигрыша, а поле продолжающейся битвы за Истину.

Протоиерей Андрей Ткачев

27 февраля 2015 года

+1

68

"В глушь, в Саратов", только бы с Украины

Украинцы бегут из страны в попытке заработать и спастись от нынешнего режима.

Война, нищета и полное отсутствие перспектив вынудило еще совсем недавно оголтелых ненавистников России искать спасения или в России, или предпринимать попытки уехать в другие страны.

Но свободного въезда в страны ЕС Украина так и не добилась - там хватает проблем и со своим собственным неостановимым потоком мигрантов. Даже Польша, разделяющая, в основном, русофобские взгляды украинцев, не готова принимать на своей территории соседей, поскольку с работой в самой Польше тоже совсем не так хорошо, как полякам хотелось бы.

Украинские социологи подсчитали, что не менее 80% работников высшего и среднего звена на Украине стремятся уехать из страны в поисках любой работы. Основные причины – напряженная политическая ситуация, желание обеспечить будущее своим детям, а также низкий уровень заработной платы в стране. Такие данные приводит украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на результаты исследования портала HeadHunter.

Согласно данным издания, уезжают в поисках работы "не низкоквалифицированные кадры, а люди со знанием иностранных языков, дипломами МВА и солидным опытом работы, без особых проблем реализующие свой потенциал за границей".

Украинские представительства иностранных компаний отметили, что внутренние вакансии, требующие переезда в страну, в которой располагается офис, в иностранных государствах просматривает каждый второй украинский сотрудник.

При этом те, кто уже переехал работать в другую страну, указывают, что это связано "с экономической ситуацией на Украине".

Кроме того, "Зеркало недели" отмечает, что украинцы согласны на все "что угодно, лишь бы уехать" — стажировки, повышение квалификации, работу на неперспективных направлениях.

Издание приводит статистические показатели, которые фиксируют, что количество постоянного населения Украины с 1 февраля 2014 года до 1 февраля 2015 года сократилось на 150 тысяч человек. За предшествующий аналогичный период население сократилось на 133 тысячи человек, что является "крайне негативной тенденцией, причем пугающей", ведь население страны немногим превышает 42 млн человек.

Проводимая украинским правительством политика толкает население страны к массовой миграции. Это подмечает и украинский экономист Александр Колтунович.

"Разгулявшийся в прошлом году экономический кризис вынудил десятки миллионов украинцев искать средства на существование за пределами своего государства. Обвал гривны в три раза спровоцировал аналогичный рост цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости. Поднялись в два раза и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а также на проезд в общественном транспорте. В результате выжить в сложившихся условиях гражданам Украины практически невозможно. Миллионы украинцев вынуждены уезжать за границу, чтобы хоть как-то прокормить свою семью", — комментирует ситуацию украинский экономист.

На миграцию украинцев, по мнению экономиста, толкает и проводимая украинским правительством мобилизация. "Приход к власти популистов в результате государственного переворота в феврале 2014 года не оставил ни одного шанса на светлое будущее проживающим на Украине. Четыре волны мобилизации забрали сотни тысяч отцов и сыновей на войну, с которой либо возвращаются инвалидами, либо же вообще не возвращаются. Все это в конечном итоге и повлияло на массовую эмиграцию украинцев, так как пути назад у многих попросту нет", — считает Александр Колтунович. Среди самых популярных стран для выезда лидируют Польша и Россия, отмечает он.

Источник: http://politikus.ru/articles/46848-v-gl … rainy.html
Politikus.ru

0

69

Елена Smirnoff

0

70

Чехия, встреча войск НАТО и США:

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/l/t1.0-9/11096686_741403635977933_6049995588837266731_n.jpg?oh=50929a1a7e5e536b48275666d0250d0b&oe=55A8FCAB

0

71

Вежливые американские люди в Вильнюсе:

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/11065930_806438759410058_8643246812180294251_n.jpg?oh=fb041a6b1c75dfc8d99beaf43efc8660&oe=55A4637B&__gda__=1437668338_9a09feb87ae14aa089a3ba904dbfb99e

0

72

Чешские байкеры:

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtf1/v/t1.0-9/11120544_342458965961861_1052677414510553213_n.jpg?oh=c20b090f5925a8d7c4885be5e14dd608&oe=55A2B808&__gda__=1438341459_4ab2d0ef366a4e337ba5e3fc5125e7f4

0

73

Скандал вокруг Шешеля усилит пророссийские настроения в Сербии
  30 марта 2015, 19:10

Глава Сербской радикальной партии Воислав Шешель отверг требование Международного трибунала по бывшей Югославии вернуться в Гаагу. Патовая ситуация, в которой оказался бывший соратник и друг Шешеля президент Николич, может спровоцировать конфликт с Евросоюзом и даст стимул пророссийским силам в Сербии.

Глава Сербской радикальной партии Воислав Шешель отверг требование Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) вернуться в Гаагу. «Пусть полиция приходит. Арестовать меня будет непросто», – цитировало заявление Шешеля РИА «Новости».

«Сербский народ настроен настолько русофильски, что правительство просто не сможет вести антироссийскую политику»
К слову, Шешель обвинил своего бывшего соратника по Сербской радикальной партии, а ныне президента страны Томислава Николича в том, что именно он стоит за решением МТБЮ. Шешель заявил журналистам. «Я знаю, что за этим стоит режим в Белграде, они меня боятся, так как рейтинг радикалов – более 20%. Чем больше на меня гонений, тем я сильнее», – передает ТАСС.

Как сообщает агентство Reuters, Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) отозвал решение об освобождении Воислава Шешеля по гуманитарным соображениям. В постановлении суда говорится, что Шешель нарушил условия досрочного освобождения, заявив, что не вернется в тюрьму. Лидер сербских националистов должен вернуться в Гаагу для участия в слушаниях о нарушении им условий досрочного освобождения.

«Отступник» перед выбором

Судебное решение юридически обязывает руководство Сербии арестовать политика. Но крайне важно то, что действующий президент Николич до 2008 года не только состоял в Сербской радикальной партии, но и был заместителем Шешеля и, как отмечают сербские СМИ, одним из лучших друзей вождя радикалов.

Поводом для выхода Николича из партии стало голосование в скупщине по Соглашению по стабильности и ассоциации с Евросоюзом: Николич был за, его однопартийцы – резко против. Покинув ряды радикалов, Николич создал собственную Прогрессивную партию Сербии, от которой в 2012 году успешно баллотировался в президенты. Заметим, что при всей ориентации прогрессистов на вступление в ЕС партия считается умеренно-националистической и ориентируется на патриотический электорат. Поэтому, как бы Шешель ни критиковал «отступника» Николича, последний вряд ли сможет с легким сердцем отдать своего бывшего лидера и друга Гааге.

«Не могу скрыть злость»

Николич пока хранит молчание. Но весьма резко высказался премьер-министр Сербии Александр Вучич, который назвал решение МТБЮ по отзыву ранее принятого решения по освобождению Шешеля не соответствующим морали. «Я не могу скрыть злость в связи с новостью о не соответствующем морали решении, которое они вынесли, – цитирует ТАСС заявление Вучича. – Если бы я сейчас высказал все, что чувствую, кто-то бы подумал, что я не смог сдержать гнев». Он пообещал, что правительство Сербии официально выскажется по этому поводу «в ближайшие дни».

Напомним, 6 ноября МТБЮ сообщил, что лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель временно освобожден из-под стражи для лечения от онкологического заболевания в Сербии.

60-летний Шешель содержался под стражей с 2003 года, пока в Гаагском трибунале продолжается основной процесс по обвинению в разжигании межнациональной ненависти и подстрекательстве к совершению преступлений против несербского населения Хорватии.

«Шешеля не выдадут»

«Сербы узнали о необходимости возвращения Шешеля из сообщения на официальном сайте МТБЮ», – отметила в комментарии газете ВЗГЛЯД научный сотрудник Института славяноведения РАН, специалист по Сербии Елена Гуськова. Никаких официальных бумаг Белград не получал, напоминает эксперт. «Сербские чиновники, которые непосредственно занимаются вопросами, связанными с международным трибуналом в Гааге, уже заявили, что подобные решения трибунала влияют на политическую стабильность Сербии», – обращает внимание Гуськова.

По мнению эксперта, если будет принято решение выдать Шешеля, то возможны массовые столкновения сторонников политика с сербской полицией. «Во-вторых, когда представители международного уголовного трибунала отпускали Шешеля, ни о каком возвращении обратно речи не было, – полагает эксперт. – Вдобавок, все обвинения в адрес серба остались без доказательств. Шешель с самого начала говорил, что не вернется в Гаагу. Он был отпущен судом без всяких условий».

«Теоретически Сербию могут заставить выполнять решения Гаагского трибунала. С другой стороны, в последнее время отношения между Сербией и ЕС ухудшились. Уже сегодня руководство Сербии понимает, что оно пошло на очень большие уступки, а приближение к ЕС так и не произошло. Я думаю, что Шешеля не выдадут», – сказала Гуськова.

«Я думаю, что в ближайшее время руководство страны не сможет принять никакого решения и при этом попытается избежать серьезных столкновений на улице, – прогнозирует Гуськова. – Некоторые сербские чиновники уже заявили, что этим решением Гаагский трибунал пытается дестабилизировать политическую ситуацию в стране и даже отстранить от власти президента Николича. Это решение направлено на дестабилизацию страны».

В Сербии многие говорят о том, что политическая позиция Шешеля стала неприемлема для руководства страны – он продолжает укреплять свою политическую партию, часто проводит митинги и активен в политической жизни, отмечает Гуськова. Сбрасывать это со счетов тоже весьма сложно.

Между Брюсселем и Москвой

Таким образом, режим Николича оказывается в патовой ситуации: с одной стороны – более чем вероятное общественное возмущение, с другой – прогнозируемое давление Евросоюза, в который никак не получается интегрироваться. В этой связи вполне закономерным будет усиление традиционных пророссийских настроений, чем может воспользоваться Москва.

«Нынешний режим в Сербии нельзя назвать пророссийским. Даже наоборот, с большой уверенностью его можно назвать прозападным, который стремится уверенно идти евроатлантическим путем – учитывая, что на Белград чудовищным образом давят США и ЕС. Но сербский народ настроен настолько русофильски, что правительство не может вести антироссийскую политику», – отмечает научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Анна Филимонова.

Безусловно, отмечает эксперт, Москва не будет вмешиваться в политические процессы между Белградом, Шешелем и Гаагским трибуналом. Но, добавляет Филимонова, «российские представители на высшем международном уровне, в том числе в Совете Безопасности ООН неоднократно напоминали о том, что Шешель сидит уже почти 12 лет просто так». Причем, добавляет Филимонова, «за все эти годы Гаагский трибунал не смог довести дело до конца». «Возвращать Шешеля туда нельзя. Известно, что сербский политик болен раком. Более того, у него два метастаза в печени», – отмечает собеседница. Так что Москва, «не вмешиваясь в процесс», вполне может апеллировать как к юридической стороне вопроса, так и к гуманитарным нормам.

http://vz.ru/world/2015/3/30/737128.html

0

74

Мне ужасно непонятно, почему европейская Греция стремится к сближению с авторитарной Россией, а не с демократической Украиной?  :dontknow: Ведь, казалось бы, куда как не в Киев - оплот демократии, территорию процветания и стабильности - направлять стопы европейским лидерам?

СМИ: Германия недовольна сближением Греции и России
  30 марта 2015, 17:10

Сближение Греции с Россией осложняет поиск конструктивного решения финансовых вопросов с ЕС и вызывают недовольство в Брюсселе и в Берлине, заявил председатель фракции Европейской народной партии в Европарламенте, член партии Христианско-социального союза (ХСС) Манфред Вебер в интервью Der Spiegel.

По мнению Вебера, Ципрас за счет населения Греции пытается вывести из игры государства – члены Евросоюза, передает РИА «Новости».

«Его сближение (премьер-министра Греции Алексиса Ципраса) с Россией осложняет конструктивное решение с Европой в финансовых вопросах», – подчеркнул Вебер.

Также немецкое издание сообщает, что коллега Вебера по фракции Европейской народной партии и глава группы ХДС/ХСС в Европарламенте Герберт Ройль направил в адрес Афин открытое предупреждение.

«Членство в Евросоюзе означает надежность и доверие – а не использование всякого рода трюков и финтов. Тот, кто играет с огнем и пытается получить помощь от России, может обжечь себе пальцы!»

По мнению члена партии ХДС и эксперта по вопросам Европы Гунтера Крихбаума, правительство партии СИРИЗА «бесцельно тратит драгоценное время и доверие» вместо того, чтобы предложить конкретные и убедительные реформы.

Визит премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву, перенесенный с мая на 8 апреля, как считают в Брюсселе и в других европейских столицах, связан с финансовыми проблемами Греции.

«Если кто-то хочет и дальше получать помощь от Евросоюза, то в таком случае стрелка его компаса должна показывать в сторону Брюсселя, а не Москвы», – заявил возмущенно Крихбаум.

Ранее в понедельник Spiegel Online сообщил, что правительство Греции планирует обратиться к России с просьбой о снижении цен на газ и отмене эмбарго на поставки некоторых видов греческих продуктов.

20 марта канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с Ципрасом заявила, что, пока Греция не проведет требуемые реформы, ей не будут предоставлены средства от кредиторов.

Перед этим власти Греции объявили, что в ближайшие дни представят полный перечень реформ. Кроме того, парламент Греции принял закон по борьбе с последствиями жесткой экономии.

http://vz.ru/news/2015/3/30/737151.html

0

75

куда можнгд еехаьтб

0

76

ИванЕ написал(а):

Чехия, встреча войск НАТО и США:

ИванЕ написал(а):

Вежливые американские люди в Вильнюсе:

" Все без исключения отели Польши получили распоряжение подготовиться к приёму войск и переобрудованию в госпиталь или штаб. Информация пришла от журналистов в Лодзи и Люблине, работающих менеджерами в отелях. Не указано, чьи войска расположатся в отелях, но дело очень серьёзное. Действительно, это очень тревожная информация. Пожалуй, самая тревожная за все прошедшие месяцы. Даже при самом богатом воображении и желании уйти от реальности, на «учения» или даже «демонстрацию силы» это списать уже невозможно.
( Collapse )
11 февраля: американцы перебрасывают в Европу штурмовики А-10;
24 февраля: Нарва, колонны американской бронетехники идут к российско-эстонской границе;
2 марта: В США началась массовая расконсервация и погрузка военной техники;
6 марта: В Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м;
10 марта: переброска американской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска Абрамсов в Литву;
12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония;
15 марта: Эшелоны бронетехники НАТО идут на восток через территорию Румынии;
22 марта: В Ригу прибыли солдаты Мичиганской нацгвардии и 155-мм гаубицы;
25 марта: США начали военные учения в Румынии и Болгарии… Чехи напуганы: подготовка США к нападению на Россию подходит к точке не возврата;
26 марта: через Австрию на восток идут составы с американской бронетехникой".

0

77

http://demotivation.me/images/20150330/542fpwvhxwj2.jpg

0

78

Для отца Вячеслава!

0

79

Теплый прием "героя" АТО в Николаеве.

0

80

http://imguploads.ru/img/2015/03/29/Z0cdO.jpg
Так поздравим же Дуркаину с перемогой!  :crazyfun:  :flag:

+2

81

ИванЕ написал(а):

Для отца Вячеслава!

Последнее время Европа каждые 100 лет предпринимает радикальную "чистовую обработку" России и каждый раз исправно получает по зубам.
Похоже эта традиция продолжится. :hobo:

ЗЫ: Кстати, коммунист Мозговой производит впечатление более духовного человека, чем этот пастор.

Отредактировано Лежебока (2015-03-31 14:40:12)

+2

82

Тест.
Посмотрите это видео и прокомментируйте в одной-двух фразах.
Никакого подвоха нет. 8-)

https://www.facebook.com/video.php?v=79 … nref=story

Отредактировано Лежебока (2015-03-31 14:14:13)

0

83

Елена Smirnoff написал(а):

Мне кажется, они принимают за чистую монету наши шутки в Рунете.   Соловьев одному свидомому в своей программе уже пытался объяснить, что если бы Россия реально там воевала, то с ее стороны было бы крайне неразумно отправлять в Донбасс бурят, которые ни разу не похожи на русских или украинцев. Ну это же будет полный провал Штирлица.

Однако их опасения не беспочвенны. :D

http://ic.pics.livejournal.com/ivanoctober/50719451/237843/237843_600.jpg

0

84

«Лаборатория Касперского» в европейской рознице обошла Symantec

«Лаборатория Касперского» (ЛК) стала лидером по продажам компьютерных программ в области информационной безопасности в европейских магазинах, потеснив прежнего лидера — Symantec. Об этом сообщила аналитическая компания GfK в своем отчете (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Особенно активно ПО от Касперского раскупали в Германии, хотя в целом софт для защиты компьютеров в магазинах Европы продается хуже, чем прежде.

За январь европейцы потратили на антивирусы и другие программы по инфобезопасности 25,2 миллиона евро — на 10 процентов меньше январских продаж 2014 года, по данным GfK. Лидировали в январе на прилавках программы ЛК, на которые пришлось 34 процента всех продаж, следом идет ПО от McAffee c 27 процентами и Symantec c 25 процентами рынка. Год назад в январе все было иначе: у Symantec было 35 процентов рынка, у ЛК 30 процентов и у McAffee 24 процента.

Аналитическая компания GfK исследует розницу и не дает статистику по продажам через интернет. У «Лаборатории Касперского» в Европе особенно сильные позиции в Германии: за год компания увеличила свою долю на рынке этой страны с 53 до 60 процентов.

По версии управляющего директора ЛК в Европе Александра Моисеева, какой-то одной причины выхода компании в лидеры продаж ПО по инфобезопасности через магазины нет. Он говорит, что компания улучшила качество технической поддержки, а также увеличила корпоративные продажи в Европе — а некоторые пользователи, попробовав антивирус Касперского на работе, ставят его и на домашние компьютеры.

В последние годы многие домашние пользователи «распробовали» интернет-магазины для покупок компьютерных программ, и важность обычных магазинов в продвижении ПО заметно снизилась. Это связано с ростом популярности смартфонов и планшетов, программы для которых распространяются через встроенные магазины приложений AppStore от Apple и Google Play для Android. Некоторые разработчики программ сокращают продажи коробок с дисками на прилавках и закрывают свои представительства в разных странах, которые больше не нужны. Например, разработчик известного пакета для работы с изображениями Photoshop, компания Adobe, в 2014 году закрыла офис в России, еще раньше были закрыты ее представительства во многих странах Азии.

0

85

СОВЕТ ДОСТОЕВСКОГО НАВАЛЬНОМУ И ПРОЧИМ БЕЛОЛЕНТОЧНИКАМ

"Голубчик, послушайте меня, сделайте с собою что-нибудь, иначе может плохо кончиться... Ведь я вам рассказывал - мне тогда судьба помогла, меня спасла каторга... совсем новым человеком сделался... И только что было решено, так сейчас все мои муки и кончились, еще во время следствия. Когда я очутился в крепости, я думал, что тут мне и конец, думал, что трех дней не выдержу, и - вдруг совсем успокоился. Ведь я там что делал?.. я писал „Маленького героя” - прочтите, разве в нем видно озлобление, муки? Мне снились тихие, хорошие, добрые сны, а потом чем дальше, тем было лучше. О! это большое было для меня счастие: Сибирь и каторга! Говорят: ужас, озлобление, о законности какого-то озлобления говорят! ужаснейший вздор! Я только там и жил здоровой, счастливой жизнью, я там себя понял, голубчик... Христа понял... русского человека понял и почувствовал, что я и сам русский, что я один из русского народа. Все мои самые лучшие мысли приходили тогда в голову, теперь они только возвращаются, да и то не так ясно. Ах, если бы вас на каторгу!"

Ф.М.Достоевский

+2

86

В Приднестровье российские военные провели учения
31.03.2015 - 09:59

В Приднестровье российские военные провели антитеррористические учения.

Как говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа, "по замыслу занятия группа "экстремистов" пыталась совершить террористические акты и захватить заложников на территории соединения".

По словам источника, "по сигналу тревоги в считанные минуты антитеррористические группы приступили к выполнению задач по предназначению. "Террористы", роль которых исполнял личный состав соединения, получили достойный отпор и не смогли осуществить намеченные планы", пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/158609

0

87

Лежебока написал(а):

СОВЕТ ДОСТОЕВСКОГО НАВАЛЬНОМУ И ПРОЧИМ БЕЛОЛЕНТОЧНИКАМ

Великолепно!

0

88

http://cs621721.vk.me/v621721516/1a046/JUQasGkZraY.jpg

+1

89

ИванЕ написал(а):

Вежливые американские люди в Вильнюсе:

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ … A4637B.jpg

Ой блин, справа в очках Яйценюх.
Прокололся блина. :D

Отредактировано Пушкин (2015-03-31 10:55:46)

0

90

http://ria.ru/world/20150331/1055565455.html

Охота услышать там из его уст слова Никиты Сергеича про Кузькину мать  :D

0