Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-11

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Иван Арсеньев написал(а):

Прорубь неизбежна!

У меня насморк! ОВИ! И кашель!  :D  Я буду с берега смотреть  :playful:

0

62

Иван Арсеньев написал(а):

Встречный вопрос: Вам, Хельга, не всё равно, за кого молиться, - за наших, брошенных в мясорубку, или за украинцев? Или Вы полагаете, что мясорубку запустил кто-то из этих, с фотографий?

.

Хотя этих ребят мне жаль. У И я не поллагаю, что мясорубку запустили они. Хотя, где были эти ребята, когда уродцы на майдане скакали ?

0

63

[.

Иван Арсеньев написал(а):

Astat написал(а):Думаю это будет красиво...
             О да!

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

64

Фотина написал(а):

Братья и сестры, с Богоявлением вас!

Спасибо, дорогая!!!! И тебя с праздником!!!

0

65

[

Фотина написал(а):

А придется.  Заодно и поправишься.

Если всплыву...  :tomato: Подозреваю, что вредный Арсеньев будет макать меня до полного исцеления  :crazyfun:

Отредактировано Ольга Н.П. (2015-01-18 20:26:18)

0

66

Комменты к видеообращению укржурналиста.

Максим Чепкасов
Хватит уже воевать. Очнитесь, украинцы, вам строить и строить, а вы поверили партии войны в российскую угрозу.
Что даст мобилизация? Тысячи смертей и выжженный Донбасс?  Убить всех инакомыслящих? В этом решение проблем государства украинского и его общества? Это какое-то помешательство просто...
Думайте о мире, а не о войне.

Евгений Весельский
странно , это пишет росиянин, именно чья страна все это ( пожар на Донбассе) и устроила. Думать о мире ? Это о мире вы думали, когда угрожали войной или отторгали Крым ? Или когда салюты "отпускникам", едущим убивать в Украину пускаете - это вы о мире думаете ?

pin4uk
+Евгений Весельский Жека, это не только россиянин Максим Чепкасов горит, это говорю еще и я. Украинец и этнический и по рождению и по паспорту и по месту жительства. Киевлянин.
И я отпускаю Крым по воле там живущих в Россию, и я отпускаю Донбасс по воле там живущих в Новороссию. Ни одна жизнь украинца не стоит никаких территорий.
И кстати я уверен что Крым по-прежнему мой (хоть и в России), и не только Крым, но и Донецк, и Москва. Мир всем!

U Umarinna
Эту дебильную войну можно закончить только двумя путями: или отказаться брать оружие или всем вместе, объединившись скинуть фашистов в Раде.  Установить настоящую народную власть, принять закон о федерализации и создать Украинскую федерацию! Только так можно сохранить Единую Украину!

Миша Гегамэн
Чтобы сохранить единую Украину с начало надо арестовать , осудить и повесит всех предателей которые легли под запад чтобы разрушить нашу страну -- тогда и донбас вернется - когда  зачинщики виновники этой бойни будут повешены

Iulia Iulia
Молодець! Дякую Вам!!! ох, побільше би таких заяв!

+2

67

ИванЕ написал(а):

А как того мужика звали из "Игры престолов", которого раз 6 оживляли?

Берик Дондарион, кажись. Я давно читал, уже плохо помню.

Вообще, что-то нынче популярны такие книги, где описывается война всех против всех (Песнь Льда и Пламени, Отблески Этерны)

0

68

0

69

Елена Smirnoff написал(а):

Комменты к видеообращению укржурналиста.

Разум обнаружен? Я была уверенна, что там не всё так плохо...

0

70

ИванЕ написал(а):

Anatoliy Denysenko
    13 мин. · отредактировано ·
    Эту "вату", ценой многих жизней, освобождали украинские солдаты, а они защищают Ленина. Ну не больное общество? Думаю, если бы в моем родном городе Боярка (под Киевом), где верующие-протестанты скинули памятник вождю, кто-то бы попытался вернуть постамент, то такой "смельчак" так бы под раздачу попал, что на всю жизнь запомнил. То ли дело донецкий Славянск. Там и бандеровскую власть уже (резко) полюбили и Ленина все еще защищают. Увы, но патриоты еще глубоко разочаруются, когда наша армия освободит Донецк и Луганск. "Вата" так быстро не выветривается из голов людей.

Вот этого я и боялся с самого начала, Командующий. Ещё со времён идиотского референдума.
Шансов удержать независимость у ДНР нет. - Стало быть, те из мирных, которые не успеют слиться из зоны конфликта, либо погибнут в общей заварухе, либо окажутся в итоге под юрисдикцией Украины. А солдаты ВСУ, пришедшие в отбитые у ДНР города, -  будут офигительно злы. Просто по той причине, что у них друзья только что погибли из-за того, что вот эти мирные проголосовали за отделение от Украины. И тут живые позавидуют мёртвым (ц)

...Надо обладать сказочной ...ээ... наивностью, чтобы не понимать этого с самого начала и радоваться созданию Новороссии...

0

71

Ольга Н.П. написал(а):

Разум обнаружен? Я была уверенна, что там не всё так плохо...

А мне в это не верится... Можт, путинотролли?  :suspicious:

0

72

Ольга Н.П. написал(а):

Паша,ты-садист! Тебе хорошо, ты-родновер, а нам вот придётся несладко  :tomato:

*коварно ухмыляется*

Juliet написал(а):

Нечего в сторонке отсиживаться, Павел!  Вы его лучше из церковной ограды зовите  :D   
А то как-то странно звучит, со стороны то    :flirt:
ИванЕ, полагаю, возьмется за Ваше воцерковление :rolleyes:

И вы туда же!
Меня и так уже определенная категория знакомых забодала предложением стать православным священником :D

Так что, имею право со стороны :glasses:

0

73

Иван Арсеньев написал(а):

Шансов удержать независимость у ДНР нет.

Даже на уровне Приднестровья?

0

74

Ольга Н.П. написал(а):

Арсеньев, Я, наверное, очень плохая христианка. Мне очень тяжело молится за тех, кто ровняет города вместе с жителями с землёй.

Так называемые киборги, есличо, просто удерживают аэропорт. Началось с того, напопминаю, что после провозглашения ДНР (до АТО) новая власть предложила военным ВСУ сдаться. А они не захотели ни сдаваться, ни подчиняться новой власти. И засели в аэропорту. Они просто остались верны присяге.

А мирных жителей сейчас благополучно убивают (и спасают, кстати) обе стороны конфликта. Положение между молотом и наковальней - вообще не из приятных.

0

75

Паш, я тебя спросить хотела, а ты Дмитрия Мелоша знаешь лично? Его еще Див зовут... вот этот:
http://i.ytimg.com/vi/e7CjUTYT9lc/maxresdefault.jpg

И ваще, интересно, что за тусовка у язычников, она одна или их много?

0

76

Словиша Богумил написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Шансов удержать независимость у ДНР нет.

Даже на уровне Приднестровья?

Войну Приднестровье не выдержало бы, если бы не очень активная (и открытая, кстати) помощь со стороны России. Как военная помощь, так и дипломатическая.

Однако сейчас мы и Приднестровье благополучно слили  :D Отчего бы не слить Донбасс, которому мы с самого начала оказывали помощь через левое плечо.
Готов спорить на шоколадку, - ДНР вряд ли отпразднует годовщину со дня основания.

0

77

Иван Арсеньев написал(а):

Так называемые киборги, есличо, просто удерживают аэропорт. Началось с того, напопминаю, что после провозглашения ДНР (до АТО) новая власть предложила военным ВСУ сдаться. А они не захотели ни сдаваться, ни подчиняться новой власти. И засели в аэропорту. Они просто остались верны присяге.

Жаль ребят...  Но там вроде были ротации, так, что это не те же самые военные, если что. И смысл удерживать аэропот нулевой.

0

78

В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым
время публикации: 16:16
последнее обновление: 18:21
блог печать сохранить почта фото

В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым
Вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что в случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще жестче
Санкции Евросоюза и США были введены после присоединения Крыма к России

В Европарламенте пригрозили, что следующим шагом в случае расширения санкций против России могут стать ограничения на конвертируемость рубля. Об этом в эфире украинской телекомпании Espreso.Tv заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий. Он указал, что это серьезная угроза, подобная атомному оружию - важно не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать.

В случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции станут еще жестче, заявил европейский чиновник. "Предложение отключения РФ от системы (международных банковских переводов) SWIFT было воспринято российской стороной очень болезненно, потому что это может повлечь за собой исключительно негативные последствия для экономики России. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать", - цитирует Чарнецкого NEWSru.Ua. Вопрос введения неконвертируемости или ограничения конвертируемости российского рубля со стороны Европарламента и является "подобным атомным оружием".

"Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может ожидать страну со стороны Европы и США", - отметил Чарнецкий.

Также Чарнецкий сообщил, что в Европарламенте изменилась позиция по военному сотрудничеству с Украиной. "Впервые открыто идет речь о сотрудничестве с Украиной в контексте оборонной политики. Если перевести с языка дипломатии на нормальный язык, речь идет о поощрении стран-членов ЕС, чтобы они продавали оружие Украине. Речь идет об оружии не смертоносном, тем не менее, говорится об этом вслух", - сказал вице-президент Европарламента.

В пятницу Центробанк России сообщил, что по итогам 2014 года отток капитала достиг рекордного уровня за последние 20 лет - за все время публикации статистики Центробанка РФ по этому показателю. Из страны утекло более 151 млрд долларов. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее, когда бегство капитала оценили в 61 млрд. Предыдущий рекорд был установлен во время кризиса 2008 года, когда вывоз капитала из России достиг 133,6 миллиарда долларов.

Чарнецкий является последовательным сторонником санкций против российской валюты. Так, еще в конце августа прошлого года он предлагал наложить ограничения на конвертируемость рубля. Об этом сообщало "Эхо Москвы".

Санкции Евросоюза и США были введены после присоединения Крыма к России. Затем они были усилены из-за того, что страны Запада посчитали Россию причастной к поддержке сепаратистов юго-востока Украины и к разжиганию вооруженного конфликта. Эти обвинения РФ многократно отвергала.

http://newsru.com/world/18jan2015/euparle.html

0

79

Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов
время публикации: 19:05
последнее обновление: 19:11
блог печать сохранить почта фото

Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов
У украинского посольства в Москве задержаны четверо монахов-буддистов, которые пришли к нему помолиться, сообщает "ОВД-Инфо"
У посольства прошла акция в поддержку Маршей единства в память о жертвах боевых действий и терактов на востоке страны

У украинского посольства в Москве задержаны четверо монахов-буддистов, которые пришли к нему помолиться, сообщает "ОВД-Инфо".

Сайт, осуществляющий мониторинг политических задержаний, публикует имена задержанных: Феликс Шведовский, Тимур Махаматов, Сергей Якушев, Евгений Шведовский.

Их отвезли в ОВД Пресненский, а позже в воскресенье отпустили без составления протоколов. По словам юриста, представлявшего интересы задержанных, у них пытались взять отпечатки пальцев, но задержанные отказались от этой процедуры.

У посольства прошла акция в поддержку Маршей единства в память о жертвах боевых действий и терактов на востоке страны. Присутствовавший на акции корреспондент "Эха Москвы" Алексей Нарышкин в своем Twitter пишет, что всего собрались около 70 человек, включая активистов "Антимайдана". При нем никого не задерживали.

http://newsru.com/russia/18jan2015/buddhamoscow.html

0

80

Иван Арсеньев написал(а):

Вот этого я и боялся с самого начала, Командующий. Ещё со времён идиотского референдума.
Шансов удержать независимость у ДНР нет. - Стало быть, те из мирных, которые не успеют слиться из зоны конфликта, либо погибнут в общей заварухе, либо окажутся в итоге под юрисдикцией Украины. А солдаты ВСУ, пришедшие в отбитые у ДНР города, -  будут офигительно злы. Просто по той причине, что у них друзья только что погибли из-за того, что вот эти мирные проголосовали за отделение от Украины. И тут живые позавидуют мёртвым (ц)

...Надо обладать сказочной ...ээ... наивностью, чтобы не понимать этого с самого начала и радоваться созданию Новороссии...

Вот я как то приводил интервью одного немца из восточной Германии.
Так вот, он работал мальчишкой в какой то забегаловке в Берлине, за гроши и на грани голодания.
И он хорошо описал разницу, между "озлобленным" русскими солдатами (потерявшими двадцать миллионов соотечественников), и "добренькими" английскими- которые сравняли Дрезден с землей.
И вот он вспоминает: Русские солдаты, нам детям отдавали част еды из того что заказывали прямо со своей тарелки.
"всегда нас подкармливали"
А вот добрые англичане то что у них оставалось на тарелках просто вываливали на пол.
И ещё не надо забывать, что "злой" русский не судил за преступления простых солдат, и ТЕМ БОЛЕЕ МИРНЫХ немцев!
И напротив, фашисты вымещали злобу на целых деревнях, за поддержку партизан.
Вот эта тенденция уже сейчас просматривается у бандеровцев.

0

81

"Je suis Volnovakha" - в Одессе
время публикации: 17:00
последнее обновление: 17:00
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

В центре Одессы сотни людей вышли на акцию протеста против терроризма под лозунгом "Je suis Volnovakha"
Из части зажженных лампадок на земле выложили слово: "Волноваха", вокруг которого – много плакатов с вышеназванными лозунгами, и цветы
Периодически собравшиеся скандируют: "Герои не умирают!", "Слава Украине!" и пр. Люди продолжают приходить, некоторые плачут

В центре Одессы сотни людей вышли на акцию протеста против терроризма под лозунгом "Je suis Volnovakha", передает УНИАН.

С 14.00 люди собираются на Соборной площади. Они принесли с собой лампадки, цветы и держат плакаты: "Я – Волноваха!", "Я – Пески!", "Я – Шахтерск!", "Я – Донецкий аэропорт!", "Я – Дебальцево!", "Я – Счастье!", "Стоп российский терроризм!", "Волноваха, скорбим с тобой!", "Я – Станица Луганская!", "Я – Боинг!", "Я помню Сергея Нигояна" и т. д. Есть много аналогичных плакатов на английском языке.

Также люди принесли большое черное полотнище, на котором белыми буквами написаны имена военнослужащих из Одесского региона, погибших в зоне АТО. Над ним держат плакат: "Слава героям".

Из части зажженных лампадок на земле выложили слово: "Волноваха", вокруг которого – много плакатов с вышеназванными лозунгами, и цветы.

Пришедшие на Соборную площадь люди разного возраста, много молодежи. Большинство участников акции стоят молча с такими же лампадками и развернутыми самодельными плакатами. У многих – украинские флаги, на плечах – желто-голубые полотнища, к одежде прикреплена национальная символика.

Периодически собравшиеся скандируют: "Герои не умирают!", "Слава Украине!" и пр. Люди продолжают приходить, некоторые плачут.

Как отметила одна из организаторов акции в Одессе Александра Демская, цель мероприятия – протест против террора в отношении мирных безоружных граждан.

"Мы хотим показать, что против терроризма, убийств и запугивания, что не боимся их и помним всех жертв насилия", - сказала Демская.

Напомним, во вторник 13 января около 14:30 боевики нанесли артиллерийский удар по блокпосту сил АТО в Донецкой области и попали в автобус с мирными жителями. Погибли 12 человек.

http://rus.newsru.ua/ukraine/18jan2015/vlnhvodessi.html

0

82

По Россия24 говорят о боях в Пески и о том, что там закрепились. Захарченко вскользь упомянул об этом.

Это уже достовернее.

0

83

Ольга Н.П. написал(а):

Иван Арсеньев написал(а):

    Так называемые киборги, есличо, просто удерживают аэропорт. Началось с того, напопминаю, что после провозглашения ДНР (до АТО) новая власть предложила военным ВСУ сдаться. А они не захотели ни сдаваться, ни подчиняться новой власти. И засели в аэропорту. Они просто остались верны присяге.

Жаль ребят...  Но там вроде были ротации, так, что это не те же самые военные, если что. И смысл удерживать аэропот нулевой.

Я знаю, что там были ротации, и что там сейчас совсем другие люди. Более того, я писал уже, что логически эти ротации никак не объяснимы. - Если с точки зрения войны, а не с точки зрения чьей-то корысти  :D

Я о том, что изначально оборона аэропорта не имела никакого отношения к мирным. Во-первых. А во-вторых, и посейчас мирных не киборги расшибают.
И в-третьих. Ольга, подумайте сами. Воюют две стороны. И что, Вы всерьёз верите, что мирным прилетает только от одной из сторон?  :D

Отредактировано Иван Арсеньев (2015-01-18 23:36:06)

0

84

"Марш солидарности" против путинской агрессии собрал тысячи киевлян и переселенцев
время публикации: 12:58
последнее обновление: 17:56
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

Посвященный памяти жертв масштабного теракта в Волновахе (Донецкая область), а также всем погибшим в результате российского вооруженного вторжения в Украину, многотысячный "Марш солидарности" начнется сегодня, 18 января 2015 года, в 14.00 на Михайловской
На Майдане пройдет зажигание свечей в память о всех погибших
Маршрут марша: Михайловская площадь - Европейская площадь - улица Грушевского - улица Липская - улица Героев Небесной Сотни - Майдан Независимости
Другая колонна, согласно информации "Hromadske.TV", во главе с Патриархом Филаретом и руководителями украинских церквей, в 12.00 двинулась от Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и уже в 13.00 прибыла на Майдан Независимости

Посвященный памяти жертв масштабного теракта в Волновахе (Донецкая область), а также всем погибшим в результате российского вооруженного вторжения в Украину, многотысячный "Марш солидарности" начнется сегодня, 18 января 2015 года, в 14.00 на Михайловской площади в центре Киева.

Об этом сообщает "Еспресо.TV".

13 стран мира поддержали Украину и вышли на акции против российской агрессии
"Je suis Volnovakha" - в Одессе
Глава УГКЦ призвал объединиться в защиту человеческой жизни и быть солидарным в защите Украины
Вопреки полиции и антимайдановцам акция "Мы – Волноваха" проходит в Москве

Выступления перед микрофоном будут продолжаться с 14.30 до 15.00.

Начало движения колонны запланировано на 15.00.

Маршрут марша: Михайловская площадь - Европейская площадь - улица Грушевского - улица Липская – улица Героев Небесной Сотни - Майдан Независимости.

На Майдане пройдет зажигание свечей в память о всех погибших.

Другая колонна, согласно информации "Hromadske.TV", во главе с Патриархом Филаретом и руководителями украинских церквей, в 12.00 двинулась от Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и уже в 13.00 прибыла на Майдан Независимости. Средим присутствующих - большое количество вынужденных переселенцев с оккупированного Крыма и охваченных боями районов Донбасса.

К участникам акции присоединились президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной, а также премьер-министр Арсений Яценюк.

Как и тысячи украинцев сегодня на главных улицах и площадях своих городов, Порошенко держал в руках лампадку, глава правительства – надпись "Я - Волноваха".

В шествии также принимала участие лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Кроме плакатов "Я - Волноваха", люди также держат плакаты с критическими лозунгами в отношении президента РФ Владимира Путина , в частности: "Путин - ты в крови".

Среди участников акции есть человек в маске Путина, одетый в форму, имитирующую мундир СС, сообщает УНИАН.

Люди выложили на лестнице перед Монументом Независимости трезубец из зажженных свечей. Тут же они оставляют цветы в память о жертвах терроризма, а также плакаты "Я - Волноваха".

http://rus.newsru.ua/ukraine/18jan2015/ma4wo.html

0

85

0

86

ИванЕ написал(а):

Их отвезли в ОВД Пресненский, а позже в воскресенье отпустили без составления протоколов. По словам юриста, представлявшего интересы задержанных, у них пытались взять отпечатки пальцев, но задержанные отказались от этой процедуры.

Бардак в стране!  :mad: "Пытались"... Да даже спрашивать не надо было - для чего у нас тада диктатура и режым?  :mad:

0

87

ИванЕ написал(а):

В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым

Ещо вчера увидела и промониторила. Предлагаю итог.

Экономист: угроза сделать рубль неконвертируемым хороша лишь для пиара

Ксения Герасимова  — опубликовано: 21.08.2014 в 15:39, обновлено: 22.08.2014 в 15:10 8294  2  ОБЩЕСТВО
Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий, выступая 20 августа в польском сейме, призвал Европу исключить рубль из международного финансового оборота, пишет РИА Новости. "Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота", - заявил Чарнецкий. RB.ru узнал у экспертов, насколько вероятно развитие данного сценария с российской валютой, а также как это гипотетически может повлиять на бизнес и экономику.

http://www.rb.ru/article/ekspert-ugroza … 72397.html

Странно, что только сейчас укроСМИ этому обрадовались. А вроде не эстонцы.  :D

0

88

ИванЕ написал(а):

Люди продолжают приходить, некоторые плачут.

Плин, по подслеповатости прочитала "некоторые скачут".  :D

+2

89

Фотина написал(а):

Паш, я тебя спросить хотела, а ты Дмитрия Мелоша знаешь лично? Его еще Див зовут... вот этот:

Нет, не знаю. Посмотрел сейчас пару видео с ним - говорит здраво. Если б еще не участие в маршах мира, цены б не было. Потому что важно не только какой ты, но и то, с кем ты.

А так он из Велесова Круга, а я контактировал только с Кругом Языческой Традиции.

Фотина написал(а):

И ваще, интересно, что за тусовка у язычников, она одна или их много?

Есть три крупных религиозных объединения и несколько независимых общин, находящиеся в общении друг с другом.
Еще несколько сект, активно плодящих контент в интернете.
И некоторое количество околоязыческих (а по факту - националистических) политических объединений. Они мне не интересны, да и не очень популярны в России. Так, маленькие замкнутые группы, периодически выбирающиеся на митинги покричать свои лозунги и помахать флагами со свастикой.

0

90

Братцы я сам из Киева поверьте у нас тут всё не однозначно. Все мы очень переживаем за нашу многострадальную родину, но убивать русских мы идём только потому, что вы нас в интернете троллите и унижаете. Нас конечно и немцы с англосаксами чморят, но те это делают на непонятных нам языках, но скоро мы перейдем с кириллицы на латиницу надеюсь начнем понимать и их

0