Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Геополитика 8 Новогодняя!


Геополитика 8 Новогодняя!

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Елена Smirnoff написал(а):

Реакция соцсетей на приговор Навальному  :D
http://ruposters.ru/archives/10912

:D  :D  :D

0

32

Елена Smirnoff написал(а):

Не помню, чтобы у нас радовались обвалу гривны.

Дай-ка я порадуюсь в таком разе  :D  :jumping:

0

33

Анатолий Шарий, сохранный головой и сохранивший само-идентификацию "украинец", сегодня кажется впервые употребил "404". 
Последнее время он зачастил отыгрываться на "пророссийских", провоцируя их на скоростную и агрессивную реакцию мимо , но видимо и его упрямая лояльность к Украине истощается.

0

34

Пушкин написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Да, в этой картине мира все писают радугой, какают фиалками и нет никаких даже потенциальных угроз.  :flag:

Я бы эту тему "если бы..." начал с реальных исходных.
То есть, что Яныка свергли и понеслось.
И что могло бы быть?
Ведь новые властители в своих первых виршей закона не только о языке заявлять начали.
Но и о разрыве договора по Крыму с Россией! (там вроде до 2040г. договор был).
Так что с Крымом без вариантов. Прошлепай Путин шанс, там сейчас уже стояла НАТОвская эскадра.

Договор был до 2017 года.
Вариант 3.
Соглашение не подписано. Януковича свергли. Мудрый Путин решает - мы не вмешиваемся/ не вводим защитные меры -  украинский народ через какое то время глядя на крах экономики России  решает поставить на место памятников Ленину памятники Путину. Принесшему интересы собственного народа на алтарь свидомости.  Очень благородно и по европейски.

0

35

Фоторобот написал(а):

Мудрый Путин решает -

- Да будет свет... и стал свет. :idea:

0

36

Арина написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Мудрый Путин решает -

- Да будет свет... и стал свет. :idea:

"Мудрый Путин"  не плагиатор. :D

0

37

Иван, те )

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10885210_867782603274746_1809226225009822295_n.jpg?oh=bcfe42827c166a6d5c2136c2bed2b14e&oe=554311E5

+1

38

Оливка написал(а):

Анатолий Шарий, сохранный головой и сохранивший само-идентификацию "украинец", сегодня кажется впервые употребил "404".
Последнее время он зачастил отыгрываться на "пророссийских", провоцируя их на скоростную и агрессивную реакцию мимо , но видимо и его упрямая лояльность к Украине истощается.

Где употребил?

0

39

Фоторобот написал(а):

Где употребил?

На Фейсбуке

0

40

Оливка написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Где употребил?

На Фейсбуке

Ааа....
Валерия Гонтарева: «Как человек, я очень радуюсь тому, что происходит с российским рублем. Но как главу Нацбанка меня это не может радовать, так как Россия остается нашим важным торговым партнером».
пи..ец какой то... шизофрения на марше.

+1

41

Елена Smirnoff написал(а):

На сербском сайте прочитала интервью с Деяном Беричем, сербским добровольцем.      
Сейчас он ранен, лечится в Тюмени. И пока болеет, организует гуманитарную помощь Донбассу.  
Вообще, удивительный человек - светлая душа, доброе сердце.   Серб есть серб.

Здоровья ему! Я помолюсь за него! Пусть побыстрее поправляется!

0

42

Муфта написал(а):

Дай-ка я порадуюсь в таком разе  :D  :jumping:

Надо шоп Набиуллина порадовалась - от Центробанка Центробанку.  :D

0

43

Фоторобот написал(а):

Вариант 3.
Соглашение не подписано. Януковича свергли. Мудрый Путин решает - мы не вмешиваемся/ не вводим защитные меры -  украинский народ через какое то время глядя на крах экономики России  решает поставить на место памятников Ленину памятники Путину. Принесшему интересы собственного народа на алтарь свидомости.  Очень благородно и по европейски.

Так и было бы. :D

0

44

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, койкой Новый год без СНЕГУРОЧЕК???? Ловите!
Так вот, это всё полбеды. Самое ненавистное — утренники в школах и садах. И в основном — момент общения с «добрым стариком и его внучкой», а также получение от них подарка. Вы когда-нибудь задумывались, насколько это опасно? Ведь многие маньяки в преддверии праздников этим пользуются. У многих детей есть установка «не брать ничего из рук незнакомца», которая с Дедом Морозом не срабатывает. Под видом сего персонажа вашему ребёнку могут дать и наркотик, и алкоголь, и клофелин.

А вот в старину, в дикие языческие времена на Руси не было ни клофелина, ни наркотиков. Даже водки не было, была только буза. А маньяков сажали на кол.
Зато европейская цивилизованность быстро продвинула нашу культуру туда, где разумному человеку делать в общем-то и нечего.
Бойтесь, дети, Дед Мороз найдёт вас и съест. Ведь в каждой сказке есть доля именно той реальности, в которой вы и живёте. Так почему наш дедушка Мороз стал таким, а?
http://www.funlol.ru/uploads/posts/2012-10/1350140385_x_fda95999.jpg

+1

45

Фоторобот написал(а):

Ааа....
Валерия Гонтарева: «Как человек, я очень радуюсь тому, что происходит с российским рублем. Но как главу Нацбанка меня это не может радовать, так как Россия остается нашим важным торговым партнером».
пи..ец какой то... шизофрения на марше.

Так вот и все они "как человеки" радуются - падению рубля, горящим колорадам, убитым в Донбассе людям. А потом, наивно хлопая ресницами, вопрошают: "Где вы у нас фашизм видели?"  :flirt:
Шизофрения на марше - это национальная идеология нынешней Украины с самого начала.  :D Один Гелетей чего стоит.  :crazyfun:

0

46

Ольга Н.П. написал(а):

Здоровья ему! Я помолюсь за него! Пусть побыстрее поправляется!

:love:

0

47

Брешет, паразит.  :D

Ющенко: Украинцы не поддерживают курс на сближение с НАТО
30.12.2014 - 14:36

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что больше половины населения Украины не поддерживают курс на сближение с НАТО и закрепление статуса украинского языка в качестве единственного государственного языка.

По словам экс-президента, "если ты выступаешь за единственный государственный язык в Украине, имей в виду, больше половины людей тебя не поддержат".

Также, по его словам, более половины населения не поддерживают курс на вступление Украины в НАТО.

Как считает бывший глава Украины, "когда ты выступаешь за трансформацию модели политики безопасности к модели коллективной европейской безопасности, то имей в виду, что тебя процентов 60 не поймут", передает Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/154510

0

48

Эксперты предупредили россиян о возможных скачках валют в новогодние праздники

Московская биржа проведет торги 5, 6, 8 и 9-го января, и курс национальной валюты и будет нестабильным.

На Московской бирже в новогодние каникулы будет четыре торговых дня, за которые курс рубля из-за небольшого объема торгов может, как резко расти, так и резко падать. Однако реальная стоимость рубля будет определена только после окончания всех праздников, когда на рынок выйдут крупные банки и экспортеры, сообщает РБК.

В последние дни 2014 года курс рубля на торгах Московской биржи опять существенно снизился. Сильная волатильность  курса рубля вызвана целым рядом факторов. Во-первых, на прошлой неделе завершился налоговый период, когда компании и банки нуждаются в рублях, а во-вторых, на рынке сейчас очень небольшой объем торгов, поэтому даже небольшие сделки между игроками могут приводить к изменениям курсов валют.

Прохожая ситуация может наблюдаться все новогодние праздники, когда ​​биржевые торги будут происходить с перерывами в несколько дней. Торги на бирже будут проходить 5, 6, 8 и 9 января.

«Из-за небольших объемов с рублем может происходить все, что угодно. Колебания валют могут быть достаточно сильными – до 20% от текущих курсов», – говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук.

Руководитель трейдинга на валютном рынке БКС Александр Мюльбергер говорит, что, если не будет сильных внешних шоков (например, резкого падения цены на нефть), рубль может максимум ослабнуть до 58 рублей за доллар. По мнению Мюльбергера, существенного ослабления рубля можно ждать, в частности, при падении цен на нефть до $50 за баррель.

Из-за возможных колебаний курса рубля на рынке в банках также стоит ждать большого разброса стоимости наличных долларов и евро. «При установлении внутреннего курса банка мы ориентируемся на биржевой курс. 31 декабря мы зафиксируем внутренний курс», –​ сообщила пресс-служба ХКФ-банка, отметив, что стоимость валюты может быть изменена по результатам торгов на валютной секции Московской биржи 5–6 января и 8–9 января.
http://www.topnews.ru/news_id_74225.html

0

49

Иван Арсеньев написал(а):

Как же вы там таперича без чести нации?   Так и будете пытать несчастных прихожан под иконами?

Но эт ладно.

Эх, зря я  дыбу из красного угла убрала...  :'(

0

50

Муфта написал(а):

Дай-ка я порадуюсь в таком разе  :D  :jumping:

Вот, я тебе и повод нашла  :D

Глава Нацбанка Украины заявила о 100% девальвации гривны

По словам Валерии Гонтаревой, невозможно удержать стабильный курс украинской валюты.

Согласно заявлениям главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, ВВП Украины опустился на 7,5%, а инфляция в стране составила 21%.

"Что мы получили и с чем мы подводим итоги — это падение ВВП на 7,5%, это практически 100% девальвация… К ноябрю месяцу с начала года инфляция составила 21%", — приводит её слова РИА "Новости".

Ранее киевские власти прогнозировали понижение ВВП на уровне 5%.
Гонтарева отметила, что международные резервы Украины по состоянию на начало декабря 2014 года упали до $9,9 млрд, что является минимальной отметкой с 2009 года.

При этом глава украинского Нацбанка подчеркнула, что удерживать курсовую стабильность гривны не представляется возможным.

"Это просто нереальная задача, потому она и не записана ни в одной конституции", — подытожила она.

Напомним, что накануне депутаты Верховной рады приняли Госбюджет на 2015 год, который предполагает дефицит в 3,7% ВВП. За документ проголосовали 233 депутата при необходимых 226 голосах.

http://www.topnews.ru/news_id_74221.html

0

51

В условиях «фашистской блокады» Крым должен проявлять предельную жесткость в отношениях с Украиной и украинцами. Об этом в своих материалах пишет газета «Крымская правда», недавно впервые за 90-лет не вышедшая в печать из-за отключения Украиной света на полуострове. «В 2014 году, век спустя после Первой мировой, началась новая мировая война. Сегодня об этом говорят политики в том или ином контексте, но придет время, этот факт признают историки и точно назовут дату отсчета. А на войне - как на войне: любой украинец для нас теперь либо нацист, либо антифашист, либо беженец», - отмечает издание. В «Крымской правде» уверены, что «сопливые стенания о «братском народе» стоит отправить туда же, куда к зиме 1941-го отправились наивные представления о том, что солдат вермахта - вчерашний пролетарий»:flag:  :cool:

Украинский журналист и автор «Ридуса» Андрей Ваджра обнародовал скандальные подробности последней встречи в Минске, где представители Киева и провозглашенных республик обсуждали пути урегулирования ситуации на Донбассе. «Все произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: «а иди-ка ты, Леонид Данилович, на…й». Развернулись и вышли из комнаты переговоров», - сообщил журналист. Именно поэтому, по его словам, после встречи не было никаких заявлений для прессы. «Европейские представители оскорбились, столь неприличным поведением донбасцев, а Зурабов ухмыльнулся и принялся кому-то названивать по телефону», - отметил Ваджра, сославшись на «информированного знакомого».

http://www.ridus.ru/news/175380

0

52

Ольга Н.П. написал(а):

Ну, койкой Новый год без СНЕГУРОЧЕК???? Ловите!
Для пущего привлечения духа к девочке вокруг неё в некоторых селениях развешивали свежие кишки и потроха домашней скотины — прообраз гирлянд. Уловили обстановку праздника?
http://zadolba.li/story/16193

Вот маньяки такие небылицы и сочиняют, ибо здоровый на голову человек до такого не додумается.
На самом деле всё было не так. Просто однажды гигантский кабан проглотил солнце, и оно уже не светило, а только слегка просвечивало сквозь жирное кабанье брюхо. Солнце могло так и не вернуться, тогда наступила бы вечная зима. Чтобы этого избежать, толстые важные жрецы приносили кабану жертвы. Человек грешен и нечист - учили жрецы - природа его глупая, слабая, подлая и склонная к совершению разных мерзких деяний, а потому надо эту природу почаще скармливать кабану, иначе солнце светить не будет и весна не начнётся. И люди покорно с ними соглашались. Но однажды великий охотник Ор со своими гончими псами догнал и убил кабана, и не кому стало приносить жертвы, и люди могли больше не бояться.
Но вот кабана Ор убил, а жрецы остались.

+1

53

Майя Тойвовна написал(а):

Как я понимаю, была программа макимум - создание Новороссии из восьми областей.

Это из области предположений. Возможно. :dontknow:
Но я, например, этого от Путина не слышал, а только от его бывшего помошника Илларионова.

Это более-менее жизнеспособное образование. Цель - буферная зона между Россией и Западом. Остальная Украина, оставшись без пром. потенциала и выхода к морю, проваливается в нищету, и становится неинтересной Западу. Возникает вероятность, что приползли бы на коленях обратно.
Но по факту большая Новороссия без большой же крови и полноценной войны не выходит.

У Сталина в 39-м вышло с легкостью.

Думаю, что у Путина сильно переценили пророссийские настроения на ЮВ. Удалось раскачать лишь Донбаас.

Опять же пирибалтику  в 39-м раскачивать совсем не понадобилось.

А один Донбасс нежизнеспособен. Значит нельзя дать победит сепаратистам - ибо потом с этим надо что-то делать - а это очень дорого. И нельзя дать победить Укриане - крах имиджа.

В тесном сотрудничестве с Россией вполне жизнеспособен.

А значит выход - тлеющая горячая точка. Дешево и сердито для изматывания Украины.

Возможно. Но это сейчас, а не как реализация плана. И уж, как минимум, не план "А".

А потом этит же Донбасс Порошенко и Путин будут бросать, как горячий картофель друг-другу за шиворот (не мое выражение). Уже начали.
Разрушенный Донбасс - тяжелый груз на ногах, что у России, что у Украины. Он становится экономическим оружием.
Как-то так.

И на это похоже.

Вполне возможно, если бы Путину нужна была только большая Новороссия, то он мог это сделать без большой крови.
На что способнв ВСУ мы видели, и это после мобилизации и довольно длительной подготовки. Весной же силовой сценарий по ее  созданию был бы практически бескровный. Никакой раскачки для этого не нужно.
Я склоняюсь к тому, что Путин борется за всю Украину (нейтральную или проросийскую власть в Киеве). Именно это он многократно и озвучивал. Но тогда расклады получаются совершенно иные.
Тогда получается, что в массовом кровопролитии гораздо более виновными оказываются власти Украины. Ибо при аналогичных ситуациях захвата административных зданий и военных частей в западных областях их реакция была скорее поощряющей. Ни о каких авиаударах по захваченным ОГА и речи быть не могло. Почему?
То что протестующие на ЮВУ начали размахивать российскими флагами мне сразу показалось ошибкой (только не знаю чьей, вряд ли Путина). Это в значительной степени оказалось провоцирующим фактором. И вряд ли это было ХПП.
Киевские же власти с готовностью за это ухватились и снарядили полномасштабную войсковую карательную операцию. Конечно же это никакя не АТО. Киеву война гораздо нужнее чем Москве. Только война ему все списывает и оправдывает. Задавить Киев экономически - гораздо эфыективнее с точки зреня сохранения имиджа, чем воевать.
Как бы провокационно не действовал Путин, но масштаб кровопролития задал Киев. Кремлю такая кровь совершенно не выгодна.

ЗЫ: Анна, а вот если бы стало достоверно известно, что расстрел на майдане организовали Парубий с Пашинским, то ваша позиция как-то изменилась?

Отредактировано Лежебока (2014-12-30 17:45:05)

+1

54

Забавный географический ракурс:

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подвел итоги года и наметил планы на будущий. ... По его словам, Москва не заинтересована в конфронтации с Западом: "Несмотря на недружественные шаги западных партнеров, по-прежнему выступаем против скатывания к примитивным конфронтационным схемам. Выступаем за начало предметного диалога между ЕАЭС и ЕС в интересах продвижения проекта "интеграции интеграций", формирования в перспективе единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, опирающегося на принципы равной и неделимой безопасности. Россия не отказывается от взаимодействия в любых форматах, готова продолжать вносить свой вклад в совместное решение реальных, а не надуманных проблем на основе равноправия и взаимного учета интересов", - отметил Сергей Лавров.

0

55

Фоторобот написал(а):

Ааа....
Валерия Гонтарева: «Как человек, я очень радуюсь тому, что происходит с российским рублем. Но как главу Нацбанка меня это не может радовать, так как Россия остается нашим важным торговым партнером».
пи..ец какой то... шизофрения на марше.

Баян.
Хохол поймал Золотую Рыбку.
Она ему обещает дать чего он ни попросит, но при услови , что москалю даст этого же в два раза больше.
Щас, не на того напала:
- "выколи мне один глаз", сказал он.

Отредактировано Лежебока (2014-12-30 17:02:53)

0

56

Почему  столько же тысяч чиновников не поддержали Кадырова и его армию? Зажравшаяся, так называемая, элита, привыкла только лишь создавать видимость активности, а чеченцы действуют, да так, что врагам страшно становится, порвут за Россию любого. Чиновники и бизнесмены нужны нашей стране и ее президенту, пусть Рамзан Ахматович защищает страну, а вы экономику. Докажите, что вы не меньше наших кавказских граждан любите свою страну.

Сижу, думаю: не будут ли лет через ...надцать ставить уже галичан как пример беззаветной и деятельной любви к России?

0

57

Кремль слегка рассказал о своей картине происходящего.

0

58

Лежебока написал(а):

Баян.
Хохол поймал Золотую Рыбку.
Она ему обещает дать чего он ни попросит, но при услови , что москалю даст этого же в два раза больше.
Щас, не на того напала:
- "выколи мне один глаз", сказал он.

Да-да-да.  :D  :D  :D

0

59

Оливка написал(а):

Сижу, думаю: не будут ли лет через ...надцать ставить уже галичан как пример беззаветной и деятельной любви к России?

Издеваешься?  :D

0

60

Оливка написал(а):

Кремль слегка рассказал о своей картине происходящего.

США весь 2014 год пытались максимально помешать этому процессу. Будь это в их силах, вашингтонские ястребы применили бы против России излюбленное средство «ракетно-бомбовой демократии» — прямую агрессию. Но вот незадача — именно в прошедшем году Россия впервые обошла США по количеству активных ядерных боеголовок, впервые с советских времён. В связи с чем в ход пошли все другие невоенные инструменты, главным из которых после госпереворота в Киеве стала финансовая атака на рубль и нефть.

Я еще Анке хотела ответить по поводу неготовности России к войне.
Если бы Россия была не готова к войне, если бы пиндосы были уверены, что после их превентивных ударов они не получат от России нехилую ответку, да они бы ни разу не задумались! И бомбы уже летели бы на нас, включая ядерные. Уже одно это обстоятельство более чем убедительно доказывает нашу готовность к войне.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-12-30 17:37:44)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Геополитика 8 Новогодняя!