Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая добрая теодицея

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Муфта написал(а):

Ну вот и славно    Ты еще спляшешь на моих похоронах

Фигли - умрем в один день. Пускай все мучаются к кому идти на похороны. :D

Муфта написал(а):

Тут помогает терапия болью - физической или душевной...

Это правда.

0

62

Dervish написал(а):

Поменялась сфера выпендрёжа понятиями. Навряд ли много кто найдёт на небе Большую Медведицу или Орион зато не знать что такое "браузер" или "гаджет"-позорно

Так во все времена.

0

63

galim написал(а):

Нет доказательств только для тех,кто не способен это ощутить,а верующий явственно ощущает,что его состояние не может оборваться со смертью тела.

Да-да-да, я это тоже года 4 назад явственно ощущала. А щас знаю, что это был просто навязчивый бред. Почти что шизофренический.

pavelmurov3 написал(а):

Фигли - умрем в один день. Пускай все мучаются к кому идти на похороны.

Тогда уж и на одно кладбище, чтобы не мучились  :rofl:

0

64

Муфта написал(а):

Тогда уж и на одно кладбище, чтобы не мучились

Ок, умираем исключительно в 6 часов 66 минут. :D

0

65

pavelmurov3 написал(а):

Как только они без тела придут ко мне и расскажут - обязательно вам поверю. Мобильный и скайп тоже не считаются.

В этом и интерес,со временем под давлением жизни вы почувствуете слабость своих возможностей(это может произойти не обязательно в течении одной жизни :hobo: ) и тогда придет к вам помощь извне.Пока Вы надеетесь только на себя,ничего не произойдет,ибо это никак не изменит вашу эгоистическую природу

0

66

galim написал(а):

Пока Вы надеетесь только на себя,

Какое счастье, что мне не надо надеяться только на себя - врачи вроде ещё не исчезли. Но я верю - в следующей жизни вы и ваши последователи таки убьете цивилизацию. :cool:
Врачей вы сожжете на кострах, чтобы не развращали народ от духовного развития и счастья. А я лично поживу в этой жизни, пока врачей ещё не сожгли. :mybb:

Отредактировано pavelmurov3 (2014-07-27 22:54:56)

0

67

pavelmurov3 написал(а):

Ок, умираем исключительно в 6 часов 66 минут.

Эдак мы никогда не умрем, Дункан Маклаудович Муров  :rofl:

galim написал(а):

и тогда придет к вам помощь извне

Че-то к Олегу моему она так и не пришла до гробовой доски.

0

68

Муфта написал(а):

Эдак мы никогда не умрем, Дункан Маклаудович Муров

Именно так Дункана Маклаудовна Гарр. :love:

0

69

pavelmurov3 написал(а):

Да я вообще в целом скорей нейтрален. Вот только почему нельзя было создать идеальный мир? Без нарушения кровообращения и рассеянного склероза.

Паша, так мир был создан идеальным, а люди бессмертными.
Они сами захотели быть как боги.
Или твой вопрос "почему Бог создал людей, а не роботов?"
Или "зачем Бог дал людям свободу?"

0

70

Мирабелл@ написал(а):

Они сами захотели быть как боги.

Хотеть не вредно. Но пока я знаю, что об этом написано только в древних книгах, чья познавательная ценность спорна.

Мирабелл@ написал(а):

Или твой вопрос "почему Бог создал людей, а не роботов?"
Или "зачем Бог дал людям свободу?

Мой вопрос прост - почему бог не создал идеальный мир с людьми, которые свободны. Он же Абсолют, значит он легко мог создать такой мир. Но наш мир иной.

0

71

Люди свободны. В том числе настолько чтобы не быть идеальными.

0

72

Анна Тимофеева написал(а):

Люди свободны. В том числе настолько чтобы не быть идеальными.

Значит Богу важнее свобода, чем добро. Он видимо истинный либерал. Но ведь Абсолют мог и совместить и то, и другое. Но в нашем случае не сделал.

+2

73

pavelmurov3 написал(а):

Именно так Дункана Маклаудовна Гарр

Галим нас к этому как раз и пытается подвести...
Что мы бессмертны, поэтому все болезни - это мелочи жизни.

0

74

pavelmurov3 написал(а):

Результат - кладбище, а заодно боль и страдание. Идеал. Мазохизма.

Паш, я вот выгуливаю собаку часто с одной женщиной (наши собаки дружки), у нее тоже МС. Она уже так в возрасте, у нее это с молодости, и ничего, знаешь, умирать не собирается. Прогуливается только за раз часа 2-3, я так не могу, хожу только короткие круги на час-полтора максимум. Если бы она мне не сказала, я бы ни за что не догадалась. Правда она посещает групповую терапию, но я не знаю, что именно они там делают. В общем женщина - огурец, том что болеет МС с молодости. Такшт это не обязательно отрицательные прогнозы.

Еще инфа, что в Африке и южных странах МС практически не встречается из-за обилия солнца и след витамина Д. Его нужно в огромном кол-ве.А у нас тут сплошь и рядом. Может тебе подумать переехать куда-нить на юга, где не менее 300 солнечных дней в году? К примеру в испанской Марбелье (Коста де Сол) 320 солнечных дней в году, море, Африку видать в хорошую погоду... ой, хорошая погода там всегда,такшт Африка видна всегда. Подумай, Паш. :rolleyes:

0

75

pavelmurov3 написал(а):

Значит Богу важнее свобода, чем добро. Он видимо истинный либерал. Но ведь Абсолют мог и совместить и то, и другое. Но в нашем случае не сделал.

Совместить - это ограничить свободу. Ну что Ему стоит прям сейчас взять и сказать тебе - Павел! Вот Я! Но после этого ты уже не будешь свободным. Хотя вряд ли сможешь творить зло.)

0

76

Арина написал(а):

Еще инфа, что в Африке и южных странах МС практически не встречается из-за обилия солнца и след витамина Д.

Ладно, Муров, считай, что уговорил на Танзанию  :D

0

77

Арина написал(а):

Паш, я вот выгуливаю собаку часто с одной женщиной (наши собаки дружки), у нее тоже МС. Она уже так в возрасте, у нее это с молодости, и ничего, знаешь, умирать не собирается. Прогуливается только за раз часа 2-3, я так не могу, хожу только короткие круги на час-полтора максимум. Если бы она мне не сказала, я бы ни за что не догадалась. Правда она посещает групповую терапию, но я не знаю, что именно они там делают. В общем женщина - огурец, том что болеет МС с молодости. Такшт это не обязательно отрицательные прогнозы.

Я не строю отрицательные прогнозы. Просто среднестатистически это правда. :'( Тут все от формы зависит: я знаю людей, доживших до глубокой старости и людей, которые скончались через несколько лет от момента постановки диагноза.

Арина написал(а):

Еще инфа, что в Африке и южных странах МС практически не встречается из-за обилия солнца и след витамина Д. Его нужно в огромном кол-ве.А у нас тут сплошь и рядом. Может тебе подумать переехать куда-нить на юга, где не менее 300 солнечных дней в году? К примеру в испанской Марбелье (Коста де Сол) 320 солнечных дней в году, море, Африку видать в хорошую погоду... ой, хорошая погода там всегда,такшт Африка видна всегда. Подумай, Паш.

Инфа не верная. РС это болезнь действительно с генетической предрасположенностью, и европеоиды болеют чаще всех. В Африке диагностика вот и случаев меньше.

0

78

Анна Тимофеева написал(а):

Совместить - это ограничить свободу. Ну что Ему стоит прям сейчас взять и сказать тебе - Павел! Вот Я! Но после этого ты уже не будешь свободным. Хотя вряд ли сможешь творить зло.)

Ограничить свободу лишь в рамках формальной логики, но Бог легко мог это преодолеть. Но не сделал в нашем случае.

0

79

pavelmurov3 написал(а):

Хотеть не вредно. Но пока я знаю, что об этом написано только в древних книгах, чья познавательная ценность спорна.

Мой вопрос прост - почему бог не создал идеальный мир с людьми, которые свободны. Он же Абсолют, значит он легко мог создать такой мир. Но наш мир иной.

Богослов из меня никудышний.
Кроме того что я уже написала мне практически нечего добавить.
Мне кажется логичным то , что наш мир таков, потому что первые люди сделали неудачный выбор.
Христос исправил эту ошибку ценой собственной жизни.
У каждого человека в течении жизни есть право сделать свой выбор где и с кем он хочет быть.

0

80

Муфта написал(а):

Ладно, Муров, считай, что уговорил на Танзанию

Не торопись: Фиджи/Вануату и Антарктида пока впереди! :love:

0

81

Мирабелл@ написал(а):

Мне кажется логичным то , что наш мир таков, потому что первые люди сделали неудачный выбор.

А кем были первые люди? Адам был австралопитеком? Или уже кроманьонцем?

Мирабелл@ написал(а):

Христос исправил эту ошибку ценой собственной жизни.

А можно поподробнее схему исправления? Я ее понять никак не могу, как ни пытаюсь.

0

82

Мирабелл@ написал(а):

Богослов из меня никудышний.

Не страшно. У нас же не богословский спор, а просто беседа. :rolleyes:

Мирабелл@ написал(а):

Мне кажется логичным то , что наш мир таков, потому что первые люди сделали неудачный выбор.

Но с какой стати нам нести ответственность за выбор других людей? В традиционном обществе такой "комплекс" ещё понятен, но не в 21 веке.

Мирабелл@ написал(а):

У каждого человека в течении жизни есть право сделать свой выбор где и с кем он хочет быть.

Так получается нас обломали с выбором - прародительский грех уже на нас.

0

83

pavelmurov3 написал(а):

Я не строю отрицательные прогнозы. Просто среднестатистически это правда. :'( Тут все от формы зависит: я знаю людей, доживших до глубокой старости и людей, которые скончались через несколько лет от момента постановки диагноза.

Пашуль, верь, что доживешь до глубокой старости и даже дольше. Даже с научной т.з. вера творит чудеса, необъяснимые для науки. :love:

+1

84

pavelmurov3 написал(а):

Какое счастье, что мне не надо надеяться только на себя - врачи вроде ещё не исчезли. Но я верю - в следующей жизни вы и ваши последователи таки убьете цивилизацию. 

Отредактировано pavelmurov3 (Сегодня 22:54:56)

Чтоб говорить об убийстве цивилизации,её бы неплохо для начала иметь :rolleyes:

0

85

pavelmurov3 написал(а):

Значит Богу важнее свобода, чем добро. Он видимо истинный либерал. Но ведь Абсолют мог и совместить и то, и другое. Но в нашем случае не сделал.

Паша, в чем ценность добра, если оно не выбирается ?
Например , мне не нравится лимонад.
Но ничего другого в магазине нету.
Поэтому мне приходится его выбирать и пить.
Это свобода ?
Это счастье?
Таким ты видишь идеальный мир?

0

86

pavelmurov3 написал(а):

Не торопись: Фиджи/Вануату и Антарктида пока впереди!

You're the boss  :glasses:

0

87

Арина написал(а):

Пашуль, верь, что доживешь до глубокой старости и даже дольше. Даже с научной т.з. вера творит чудеса, необъяснимые для науки.

Плацебо это не чудо, а суровая реальность. :D  :love:

0

88

galim написал(а):

Чтоб говорить об убийстве цивилизации,её бы неплохо для начала иметь

Так вы живете вне человеческой цивилизации с 7,1-7,2 миллиардами её жителей? Печально. А откуда у вас тогда интернет? Или это духовная ментальная связь?

0

89

Муфта написал(а):

А кем были первые люди? Адам был австралопитеком? Или уже кроманьонцем?

А можно поподробнее схему исправления? Я ее понять никак не могу, как ни пытаюсь.

Я не знаю кем он был.
Вряд ли он был первобытным.
Я в сказки Дарвина не очень верю. :blush:

Подробнее схема исправления у Кураева в "Дарах и анафемах"
Мне с телефона не очень удобно писать.
Многа букафф %-)

Можно еще у Осипова послушать. :flirt:

0

90

pavelmurov3 написал(а):

Плацебо это не чудо, а суровая реальность. :D  :love:

Ну вот! Верь, не изолируйся, будь нужным людям, и мы увидим тебя еще с седющей бородой в возрасте Деда Мороза. :love:

0