Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Йошка написал(а):

Доверять, причем условно, можно той информации, которая или подтверждается обеими сторонам конфликта, или подкреплена документально.

+1

32

Фотина написал(а):

Йошкин кот, а ты патриот, настоящий?

Если честно, то мне кажется, что настоящих патриотов единицы. И я вряд ли смею говорить за себя, потому как тут должны говорить дела. Но имел я в виду не тех, которых единицы.

0

33

Йошка написал(а):

Если честно, то мне кажется, что настоящих патриотов единицы. И я вряд ли смею говорить за себя, потому как тут должны говорить дела. Но имел я в виду не тех, которых единицы.

вот, и мне как-то показалось, что в твоем посте "настоящий патриот" употреблено, не в очень... мягко говоря, хорошем смысле. Честно, просто не нравится такое употребление, оно довольно мейнстримное сейчас, и совсем чуждое моему восприятию, до отвращения чуждое... :disappointed:

+1

34

0

35

Фотина написал(а):

вот, и мне как-то показалось, что в твоем посте "настоящий патриот" употреблено, не в очень... мягко говоря, хорошем смысле. Честно, просто не нравится такое употребление, оно довольно мейнстримное сейчас, и совсем чуждое моему восприятию, до отвращения чуждое...

Хм, хотел бы предложить замену, но ничего подходящего на ум не приходит. Ура патриотизм, квасной патриотизм - лучше?

0

36

Известный публицист Роберт Перри в своей статье, размещенной на независимом интернет-портале, сообщает о том, что такое молчание неслучайно.
Ссылаясь на собственный источник в американской разведке, он пишет, что ведомство располагает снимками, показывающими, что пуск ракеты был совершен батареей ПВО Украины.
"У меня есть информация от источника, не раз предоставлявшего мне достоверную информацию в прошлом, что американская разведка действительно располагает детальными снимками со спутников, на которых, судя по всему, виден ракетный комплекс, из которого был произведен пуск злополучной ракеты, и находился он под контролем украинских правительственных сил. Их форма была похожа на форму украинских военных", - рассказал он.
Автор статьи не называет ни имени, ни должности своего информатора, но указывает, что это человек, который заслуживает доверия, так как ранее от него Перри уже получал правдивую информацию. К слову, журналист (который в прошлом работал в таких средствах массовой информации, как "Ассошиэйтед-пресс" и "Ньюсвик") действительно действительно прославился рядом громких разоблачений. Так еще в 80-х он провел расследование по так называемому делу Иран-контрас, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США способствовали поставкам вооружение в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/263644

0

37

Йошка написал(а):

Хм, хотел бы предложить замену, но ничего подходящего на ум не приходит. Ура патриотизм, квасной патриотизм - лучше?

Йошка, чесгря, не ожидала от тебя такой глубокой наивности. Ты отстал от жизни так минимум лет на пять и даже не представляешь у края какого ППЦ сейчас стоит Россия, Украина и Европа. Здесь элементарный вопрос выживания.

0

38

Фотина написал(а):

вот, и мне как-то показалось, что в твоем посте "настоящий патриот" употреблено, не в очень... мягко говоря, хорошем смысле. Честно, просто не нравится такое употребление, оно довольно мейнстримное сейчас, и совсем чуждое моему восприятию, до отвращения чуждое...

ты знаешь Свет, меня когда достали обвинениями что я не патриот -я стала отвечать всем и сразу -я безродный космополит) после чего от меня на удивление все отстают быстро)

0

39

Йошка написал(а):

Хм, хотел бы предложить замену, но ничего подходящего на ум не приходит. Ура патриотизм, квасной патриотизм - лучше?

А фиг знает, как кому лучше... Просто неприятно, я делюсь... мне ничаво из предложенного не нравицца :D Знаешь, счас много слов из хороших становятся плохими, потому что мы сами так делаем, мы их сначала юзаем не по назначению, а потом употребляем в значении издевательском. Это механизьма такая утраты смыслов, переворачиванию с ног на голову... Потом трудно вернуть изначальное, а потерять легко... Да, и. канеш, не ты виноват в ентом процессе, просто можно сделать выбор и не поддерживать его, для себя, а можно и не делать...

0

40

Анна Тимофеева написал(а):

ты знаешь Свет, меня когда достали обвинениями что я не патриот -я стала отвечать всем и сразу -я безродный космополит) после чего от меня на удивление все отстают быстро)

Собстна, я не в упрек никому. Патриот - хорошее слово и смысл у него хороший. :flirt: Что, канеш, не обязывает всех по определению быть патриотами или упрекать кого-то в непатриотизьми или патриотизьми... Это ваще была ремарка для поделиться впечатлениями. :flirt:

0

41

Анна Тимофеева написал(а):

"У меня есть информация от источника, не раз предоставлявшего мне достоверную информацию в прошлом, что американская разведка действительно располагает детальными снимками со спутников, на которых, судя по всему, виден ракетный комплекс, из которого был произведен пуск злополучной ракеты, и находился он под контролем украинских правительственных сил. Их форма была похожа на форму украинских военных",

Говорят СБУ уже установило, что командир того ракетного комплекса был российский шпигун. :D

А еще говорят, что на днях геройски погибли в бою с террористами половина взвода из войск ПВО ВСУ.

Отредактировано Лежебока (2014-07-22 16:24:19)

0

42

Арина написал(а):

Йошка, чесгря, не ожидала от тебя такой глубокой наивности. Ты отстал от жизни так минимум лет на пять и даже не представляешь у края какого ППЦ сейчас стоит Россия, Украина и Европа. Здесь элементарный вопрос выживания.

Я рад видеть тебя в числе передовых отрядов советской молодежи и рад за твою политическую сознательность. Ну тогда просвети, у какого ппц и где здесь вопрос выживания.

Отредактировано Йошка (2014-07-22 16:24:18)

0

43

Анна Тимофеева написал(а):

"У меня есть информация от источника, не раз предоставлявшего мне достоверную информацию в прошлом, что американская разведка действительно располагает детальными снимками со спутников, на которых, судя по всему, виден ракетный комплекс, из которого был произведен пуск злополучной ракеты, и находился он под контролем украинских правительственных сил. Их форма была похожа на форму украинских военных", - рассказал он.

На Украине нет ни одного воен.спеца, способного на запуск подобных ракет. Вопрос с запуском этой ракеты с территории Украины украинскими спецами давно нужно снять. У них ни в советское время никто этого делать не умел, а щас и  тем более.

0

44

Муфта написал(а):

На Украине нет ни одного воен.спеца, способного на запуск подобных ракет. Вопрос с запуском этой ракеты с территории Украины украинскими спецами давно нужно снять. У них ни в советское время никто этого делать не умел, а щас и  тем более.

А твое мнение, кто подбил самолет? :question:

0

45

Муфта написал(а):

На Украине нет ни одного воен.спеца, способного на запуск подобных ракет. Вопрос с запуском этой ракеты с территории Украины украинскими спецами давно нужно снять. У них ни в советское время никто этого делать не умел, а щас и  тем более.

А кто наши Ту-22 сбивал в Грузии?

0

46

Йошка написал(а):

Я рад видеть тебя в числе передовых отрядов советской молодежи и рад за твою политическую сознательность.

Кстати, я тожа удивлена видеть тебя в числе пропагандистов журналистики Киселева.  :D Это как лакмусовая бумажка, народ, увлеченный идеей "Украина - не Россия" - очень внимательно изучает творчество сего журналиста и всенепременно на него ссылается. А народ, который принято звать "ура-патриотами", как правило одной передачи досмотреть не смогли, да, и просмотр произошел по рекламе... Отседава у мине такой вопрос напрашиваецца - зачем кормиться пропагандой и потом с ею сражаться, если можно с людями живыми пообщаться, ну, с теми, живыми, настоящими? :dontknow:

0

47

Фотина написал(а):

Собстна, я не в упрек никому. Патриот - хорошее слово и смысл у него хороший.  Что, канеш, не обязывает всех по определению быть патриотами или упрекать кого-то в непатриотизьми или патриотизьми... Это ваще была ремарка для поделиться впечатлениями.

Да правильная, собственно, ремарка. Ну да квасной патриотизм как противопоставление собственно патриотизму можно признать вполне литературным:

Это выражение впервые употребил князь Вяземский в своих «Письмах из Парижа»[1]:
Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна.

Но у нас ведь иные ура-патриоты, куда как далекие от славянофилов девятнадцатого века. Мне сложно подобрать подходящий эпитет :)

0

48

Арина написал(а):

А твое мнение, кто подбил самолет?

Я  :playful:  :tomato:

0

49

Любовь написал(а):

Я  :playful:  :tomato:

Чем? :D

0

50

Рогаткой. Да и кошаки у меня еще те заряженные грады, кого хошь поймают будь то самолет или птичка.

0

51

Лежебока написал(а):

А кто наши Ту-22 сбивал в Грузии?

Натовские спецы. Вы не в курсе что ль?

Арина написал(а):

А твое мнение, кто подбил самолет?

Я ж уже писала тут свое мнение. Его подтвердил мой приятель из ПВО - либо российские спецы, либо западные. НЕ украинские 100%. Судя по мотиву, западные. Лишнее тому подтверждение - кому отдали черные ящики на расшифровку.
Еще есть у кого-то какие-то сомнения?  :D

0

52

Любовь написал(а):

Рогаткой. Да и кошаки у меня еще те заряженные грады, кого хошь поймают будь то самолет или птичка.

Круть! :D

0

53

Муфта написал(а):

Я ж уже писала тут свое мнение. Его подтвердил мой приятель из ПВО - либо российские спецы, либо западные. НЕ украинские 100%. Судя по мотиву, западные. Лишнее тому подтверждение - кому отдали черные ящики на расшифровку.
Еще есть у кого-то какие-то сомнения?  :D

Ясн))

0

54

Фотина написал(а):

Кстати, я тожа удивлена видеть тебя в числе пропагандистов журналистики Киселева.   Это как лакмусовая бумажка, народ, увлеченный идеей "Украина - не Россия" - очень внимательно изучает творчество сего журналиста и всенепременно на него ссылается. А народ, который принято звать "ура-патриотами", как правило одной передачи досмотреть не смогли, да, и просмотр произошел по рекламе...

Хреновая у тебя лакмусовая бумажка :) Кстати, идеей " Украина не Россия" сейчас весьма увлечены именно российские СМИ, что весьма печально.
Народ, который принято называть ура-патриотами вообще мало что может до конца досмотреть  :D но для того чтобы влиться в стройные ряды это и не обязательно, достаточно штампов по верхам нахватать. Это к украинцам относится не в меньшей степени :)

Отседава у мине такой вопрос напрашиваецца - зачем кормиться пропагандой и потом с ею сражаться, если можно с людями живыми пообщаться, ну, с теми, живыми, настоящими?

Трудно не согласится :)

0

55

Йошка написал(а):

Мне сложно подобрать подходящий эпитет

Кто за Ленина, кто за Сталина- а я за всех советских баб!

0

56

Йошка написал(а):

Хреновая у тебя лакмусовая бумажка

Может быть. :flirt:

Йошка написал(а):

Кстати, идеей " Украина не Россия" сейчас весьма увлечены именно российские СМИ, что весьма печально.

Тоже, может быть, я мало кормлюсь из профессиональных СМИ, чаще интересуюсь, что на форумах болтают. Спасибо ИвануЕ, притаскивает всякую всячину для разнообразию... :cool:

Йошка написал(а):

Народ, который принято называть ура-патриотами вообще мало что может до конца досмотреть 

Тем не менее, внимательным изучением Киселева и егонова творчества, а так же бесконечным отсылкам к нему занимаются именно те, кто позиционирует себя, как сторона, конфликтующая с Россией. Можешь проверить. :flirt: Кстати, я тожа не смогла досмотреть до конца... :D не мой формат.

0

57

Фотина написал(а):

Кстати, я тожа не смогла досмотреть до конца... :D не мой формат.

+100.

0

58

Кстати, народ, что слышно про Наташу?

0

59

Фотина написал(а):

Тем не менее, внимательным изучением Киселева и егонова творчества, а так же бесконечным отсылкам к нему занимаются именно те, кто позиционирует себя, как сторона, конфликтующая с Россией. Можешь проверить.  Кстати, я тожа не смогла досмотреть до конца...  не мой формат.

Отдел пропаганды им. Дмитрия Киселева - это не Киселев как таковой, а практически все наше телевидение и вся печатная пресса ибо оно все государственное. Не важно какой канал или какая газета. Суть не в формате.

Но знаешь, что интересно. Если ты просто называешь пропаганду - пропагандой, то тебя автоматически зачисляют на сторону конфликтующую с Россией. Впрочем на украинской стороне происходит тоже самое. :) Люди не мыслят себя вне конфликта и вне пропагандистских штампов. Так что я еще раз присоединяюсь к твоему посылу общаться "как люди".

+1

60

Расшифровка черных ящиков «Боинга» пройдет в Великобритании - http://lenta.ru/news/2014/07/22/blackbox/

Да, было бы удивительно, если бы малазийцам позволили расшифровывать...

0