Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-14

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Майя Тойвовна написал(а):

Хотя, насчет люмпенов, есть у меня одно неприятное воспоминание из позднего детства (лет 13-14).
Помню, как ездила из пригорода в центр (Луганск), и стояла на конечной автобусной остановке возле завода. Временя были жуткие, эпоха мерзопакостная, и транспорт ходил очень плохо - народу в автобус набивалось аки селедок иваси.
Автобуса не было пол-часа, смена на заводе, видимо, закончилась и остановку заполонили мужички.
Подъехал долгожданный транспорт, двери открылись, я шагнула на ступеньку... И услышала сзади рев. Меня впихнула в салон толпа мужиков, чудом не расплющив в узком проходе. Потом они с таким же радостным ревом пару минут распределялись по салону, захватывая места. Меня мотало, как тенисный мячик в бурной реке.
Самые автивные заводские мужички позанимали все сидячие места. Победители были красны и торженствующи - они явно чувствовали себя альфа-самцами.
А я стояла растрепанная с колотящимся сердцем - меня могли задавить пару минут назад. Было реально страшно.
Не помню других пассажиров, их реакции и состояния  - вообще у меня было чувство, что никто не смог войти,кроме этих неадертальцев и меня, потому что я оказалась первой около двери.
Но, запомнила старика, который, видимо, сел на предконечной остановке. Старик посмотрел на меня грустно, а потом вздохнул "эх, мужики, мужики...".

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 15:14:52)

это происходит ВСЕГДА при посадке на электричку Москва -Петушки :D на Курском вокзле. Причем  они занимают места на 5-6 человек -которые рписоединяются к их шалашу на следующей остановке Серп и Молот -а им уж и стол накрыт -водка, карты, мат....

0

62

Счас послушала ио министра обороны... Кажись, ребята придумали меры... депортировать будут Донбасс, население, в смысле. Жесть.
Ну, депортацией - это я назвала, а он сказал, что будут проводить переселение в лагеря по разным регионам Украины с фильтрацией и проверкой связи с сепаратистами.

0

63

Лежебока

Батюшка! не дай то Бог. И не надо такое просклонять!
Не хочется!
Батюшка! у меня есть внук!
И не дай Бог я бы оказался в зоне действий!
Я первым внука брошу! а потом присягу!
Для меня присяга РОДИНА! Я давал её СССР!
И я встану за моего внука! за РОДИНУ, и ПРАВДУ!
Но я не давал клятв вашистам!

Отредактировано Пушкин (2014-06-11 17:13:25)

0

64

Анна Тимофеева написал(а):

это происходит ВСЕГДА при посадке на электричку Москва -Петушки  на Курском вокзле. Причем  они занимают места на 5-6 человек -которые рписоединяются к их шалашу на следующей остановке Серп и Молот -а им уж и стол накрыт -водка, карты, мат....

Я лет 20 ездил по этому направлению до Владимира. Емли места не достанется - 3,5 часа на ногах в сташной духоте. При посадке, естественно, "смертоубийство".  :cool:
Правда жертв не было. :D

0

65

Фотина написал(а):

Ну, депортацией - это я назвала, а он сказал, что будут проводить переселение в лагеря по разным регионам Украины с фильтрацией и проверкой связи с сепаратистами.

Чо ты как глупая корова, всё это так и сделано чтобы так и думали.

0

66

Майя Тойвовна написал(а):

Мне кажется, что здесь много правды Исповедь реального Донбасса
Только не согласна высокомерием автора по поводу "люмпенов", и с тем, что на Донбассе люди поголовно не считают себя украинцами.

Это какая-то дикая дикость. Разделение на Украине, оказывается, проходит по уровню интеллекта.. Это высокоинтеллектуальные скачки ввели страну в бесправие, беззаконие, беспредел  :cool: и братоубийственную войну.

0

67

Фотина написал(а):

Счас послушала ио министра обороны... Кажись, ребята придумали меры... депортировать будут Донбасс, население, в смысле. Жесть.
Ну, депортацией - это я назвала, а он сказал, что будут проводить переселение в лагеря по разным регионам Украины с фильтрацией и проверкой связи с сепаратистами.

Я вот это хотел вам зацитировать в связи с дискуссией по исламскому фактору:

09.06.2014 - 0:30

Руководство ЛНР: Нам стало известно о планах переселения на ЛНР и ДНР жителей Западной Украины | Русская весна
«Отделом контрразведки Армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве Арсения Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», — передаёт РИА Новости заявление руководства Луганской народной республики со ссылкой на секретный источник в контрразведке ЛНР.

Суть программы заключается в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».

Таким образом, жителям западной части страны передадут в собственность частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» сторонников федерализации и членов их семей. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тыс. гривен на переселенческую семью», — пояснил представитель ополчения.

Источник

0

68

Пушкин написал(а):

Чо ты как глупая корова, всё это так и сделано чтобы так и думали.

Я, Прош, как глупая корова, ничо не поняла... Что ВСЕ, что ЭТО, КАК сделано, чтобы КАК думали?

0

69

Лежебока написал(а):

Я лет 20 ездил по этому направлению до Владимира. Емли места не достанется - 3,5 часа на ногах в сташной духоте. При посадке, естественно, "смертоубийство".  
Правда жертв не было.

Ну мне ехать 40 минут до Железки и потому я стараюсь Петушки пропустить :hobo:

0

70

Фотина написал(а):

Я, Прош, как глупая корова, ничо не поняла... Что ВСЕ, что ЭТО, КАК сделано, чтобы КАК думали?

да там опять литра два на грудь уже....как в электричке на Петушки :canthearyou:

0

71

Лежебока написал(а):

Я вот это хотел вам зацитировать в связи с дискуссией по исламскому фактору:

09.06.2014 - 0:30

Руководство ЛНР: Нам стало известно о планах переселения на ЛНР и ДНР жителей Западной Украины | Русская весна
«Отделом контрразведки Армии Луганской народной республики получена секретная информация из достоверного источника в правительстве Арсения Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года», — передаёт РИА Новости заявление руководства Луганской народной республики со ссылкой на секретный источник в контрразведке ЛНР.

Суть программы заключается в том, чтобы «организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток. Прежде всего, в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области».

Таким образом, жителям западной части страны передадут в собственность частные дома и земельные участки «уничтоженных и изгнанных из этих областей» сторонников федерализации и членов их семей. «Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тыс. гривен на переселенческую семью», — пояснил представитель ополчения.

Источник

Это не имеет отношение к вопросу об исламском вопросе. Никакого. Понятно, что в условиях войны на Украине схема исламского фактора отложена до устаканивания ситуации.
Что касается депортации жителей Донбасса, то я об этом услышала из уст самого Коваля. Такой примерно дикости, я и ожидала...

0

72

0

73

Разговаривали счас в мужем, сказал, что мне неча переживать, таких, как я сразу в расход и никуды не переселять, успокоил.  :writing: Ибо я элемент пропащий для новой Украины, и если б меня до сих пор не угрохали, то угрохали б потом. :mybb:

0

74

Анна Тимофеева написал(а):

да там опять литра два на грудь уже....как в электричке на Петушки :canthearyou:

И чо?
Ну я сознаюсь что выпил!
И что? я что то не так сказал?
Или я вирусом заражен?
Почему вам любое мнение авторитет, кроме моего?
Почему вы каждое мое слово готовы были слизывать, когда я был "пашой"
И почему все готовы тут лизать Тиума, Дракара....?
Я например не хочу предать ни кого!
Пришел, пусть будет! Умный, хорошо!-умничай...
Но я не люблю, когда начинают лизать!"
Не лижите! Пусть прижевется!!!

0

75

Фотина написал(а):

Это не имеет отношение к вопросу об исламском вопросе. Никакого. .

Ну почему же, как альтернатива.

0

76

Фотина написал(а):

Разговаривали счас в мужем, сказал, что мне неча переживать, таких, как я сразу в расход и никуды не переселять, успокоил.  :writing: Ибо я элемент пропащий для новой Украины, и если б меня до сих пор не угрохали, то угрохали б потом. :mybb:

:D  Я тоже  :cool:

0

77

А мне правда больно! в душе больно!
Когда вижу предательство!
Когда были "мои преданные женщины" а потом стали признаваться в любви всяким Дракарам и Триумам...
То я немного заревновал!
Или?
Мож я памперс одену?
Хрен им! пусть идут на бой.

0

78

Елена Smirnoff написал(а):

Я тоже

Сколько же ты зараза народу сгубила!

0

79

Лежебока написал(а):

Ну почему же, как альтернатива.

Простите, отче, не уразумела про альтернативу. :(

0

80

Фотина написал(а):

Простите, отче, не уразумела про альтернативу.

ну Свет - речь о зачистке. замещать мусульманами или галичанами -это уже детали. По сути - людей выселят как окгда то немцев и крымских татар -а на их место посадят благонадежных.

0

81

Анна Тимофеева написал(а):

Фотина написал(а):

    Простите, отче, не уразумела про альтернативу.

ну Свет - речь о зачистке. замещать мусульманами или галичанами -это уже детали. По сути - людей выселят как окгда то немцев и крымских татар -а на их место посадят благонадежных.

Глупость не говори!

0

82

Анна Тимофеева написал(а):

ну Свет - речь о зачистке. замещать мусульманами или галичанами -это уже детали. По сути - людей выселят как окгда то немцев и крымских татар -а на их место посадят благонадежных.

Вот еще:

Виктор Зубрицкий: "Какие реальные цели "АТО"
June 11th, 17:01
Каждое действие несет за собой ожидание какого-то результата. И после этого действия мы получаем какой то результат. Оцениваем этот результат и сравниваем с тем, что ожидали. Если что то идет не так, сразу начинаем исправлять, подгоняя результат под ожидаемый. Не так ли? Теперь давайте трезво посмотрим на то, что называется, а у многих уже ранее называлось, "Антитеррористическая операция".

Написать меня натолкнул комментарий одного жителя Донбасса, который пишет "в ополченцев и не очень попадают, в основном в нас". Неужели за неделю бомбардировки минами, снарядами и ракетами мирных кварталов и заводов представители военных, МВД, СБУ и власти не видят, куда попадают? Они не видят ТВ, интернета, социальных сетей? Не видят жертв среди мирного населения? Убитых детей, стариков, женщин? Раненых? Взорванные дома, квартиры, выбитые стекла и зияющие провалы в многоэтажных домах? Не слышат, какие проклятия президенту, власти и украинским войскам посылают местные жители? Это же граждане нашей страны, украинцы и никакие они не террористы!

Мы ведь понимаем, что они - видят? Видели три дня назад, два, вчера. Приходит к президенту помощник и говорит – сегодня разбомбили 31 жилой дом и убили 7 мирных жителей. Президент ведь что-то отвечает? Но бомбежка продолжается и количество жертв и разрушений растет. Сегодня ночью то же самое. Получается, что именно эти бомбежки, именно это состояние ужаса и ненависти добивается власть? Иначе как объяснить ежедневные бомбежки, получение информации о жертвах и продолжение, как?

Две недели назад прочел одну из украинских теорий конспирологического заговора, прочел и отмахнулся. Сегодня то, что происходит заставляет по новому взглянуть на то, что там написано. Просто эта теория как то странно превратилась в реалии. О чем там было?

"... Восточная часть Украины всегда голосовала в разрез с мнением Западной Украины, также голосовал и Крым. Сегодня, после отделения Крыма, в Украине реализуют программу по уничтожению электоральной разницы. В ближайшее время в Донецкой и Луганской области будет активизирована "АТО", целью которой будет мирное население. Среди населения должны быть массовые жертвы, возникнуть паника и население должно покинуть свои города. Ориентировочно беженцы должны покинуть Украину в сторону России. Города и их инфраструктура должны быть частично разрушены, чтобы население не могло вернуться в города. После этого должно быть организовано переселение в эти города жителей из Западных регионов Украины для..."

Тогда это было полным бредом. Но сегодня мы видим, что города подвержены бомбардировке, гибнут мирные жители - а те, кто стоят за этими обстрелами, спокойно на все реагирует. Беженцы уже измеряются десятками тысяч и заполонили Ростов-на-Дону.

Не хочется верить в такие безумные планы. Но тогда что происходит? Почему власть регулярно атакует мирные кварталы, убивая мирное население? Почему все молчат? Где все демократические институты Европы, США и всего мира? Но мне кажется, что те, кто не замечают убитых детей, разорванные трупы у подъездов жилых домов, отчаяние людей, прячущихся в подвалах, безумие потерявших близких – будут и дальше делать вид, что ничего не происходит. Ведь дома тихо и спокойно, дети в какой-нибудь Испании… Они поймут это лишь тогда, когда их семьи загонят в подвалы...

"...за неделю с 30 мая по 6 июня на территорию Ростовской области въехали 9962 гражданина Украины..." "...Украинская погранслужба утверждает, что никакого аномального потока беженцев на границе нет."
"При пересечении российско-украинской границы ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России.
Всего 3 июня границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11417 граждан Украины,
2 июня эта цифра достигала 11151 граждан Украины, а накануне выходных - 30 мая - 15380 украинцев", - пишут украинские пограничники.
"Меня зовут Оля, мне 30 лет, я приехала из города Славянска с двумя своими детьми. В Славянске остался муж, родители, брат. Мы обычные люди, не те, кем нас первоначально могли назвать. Сначала мы были "титушками" Донецкой области, потом мы стали сепаратистами, потом мы вдруг превратились в террористов. Мы обычные люди. В Славянске остались наши родственники, и мы просим, чтобы их не убивали", — говорит одна из женщин.

http://112.ua/mnenie/mnenie-kakie-realn … 73998.html

Киевский журналист Зубрицкий затронул очень важный аспект АТО (Антинародной Террористической Операции). И главное все логично. Только вот ФАШИЗМОМ эта операция отдает за километр.

Отредактировано Лежебока (2014-06-11 18:37:19)

+1

83

Пушкин написал(а):

Глупость не говори!

Немцев просрали ещё в девяностых, чего дератся?
Назарбаев понял в 92ом, а толку? Казахи решили жить сами!и ни какой презик им не указ.
Мы немцы уехали, квартиры освободили.... как эти аральские "казахи" хотели.
И что?
Начали грабить дачи, и селится просто на поле, на потив дач.
Законно?
Да, исходя из логики азовского аборигена, законно!
Но там не важно было что думают Алма-атицы!

0

84

Я пьяный как свитус!
Простите, я предупреждал.

0

85

Анна Тимофеева написал(а):

ну Свет - речь о зачистке. замещать мусульманами или галичанами -это уже детали. По сути - людей выселят как окгда то немцев и крымских татар -а на их место посадят благонадежных.

Аня, я вообще считаю, о чем указала ранее, что данные вопросы НИКАК не взаимосвязаны, о каких альтернативах или деталях речь? %-) Детали чего? Кто-то и впрямь думает. что мусульмане и галичане - суть одно? o.O
Кстати. фильтрационные лагеря - это не новость. Именно таким образом происходила ассимиляция населения Галичины в Австро-Венгрии в период первой мировой. Так что ничего нового.

Отредактировано Фотина (2014-06-11 18:59:01)

0

86

Фотина написал(а):

Аня, я вообще считаю, о чем указала ранее, что данные вопросы НИКАК не взаимосвязаны, о каких альтернативах или деталях речь?  Детали чего? Кто-то и впрямь думает. что мусульмане и галичане - суть одно? 
Кстати. фильтрационные лагеря - это не новость. Именно таким образом происходила ассимиляция населения Галичины в Австро-Венгрии в период первой мировой. Так что ничего нового.

Отредактировано Фотина (Сегодня 18:59:01)

ктото думает что взять и выселить неблагонадежных а на их место поселить благонадежных это практика тоталитарных государств. Гитлера и Сталина. Собственно все

0

87

Анна Тимофеева написал(а):

ктото думает что взять и выселить неблагонадежных а на их место поселить благонадежных это практика тоталитарных государств. Гитлера и Сталина. Собственно все

Ясно, что кто о чем... :smoke:

0

88

Фотина написал(а):

Кстати. фильтрационные лагеря - это не новость. Именно таким образом происходила ассимиляция населения Галичины в Австро-Венгрии в период первой мировой. Так что ничего нового.

Если я правильно понял, обо что речь (Талергоф и пр.), то там были, собственно, не фильтрационные, а концентрационные лагеря, откуда мало кто вернулся живым.
Вот только влетали туда, как правило, не жители Галичины, - а русины Карпат и Закарпатья, каковых целенаправленно выселяли и уничтожали.
Причём интересно, что доносили на русин преимущественно евреи, - а галичане использовали сложившуюся ситуацию для насильственной украинизации русинского народа.

Собственно, это стало причиной того, что русины воспринимали немцев\австрийцев как открытого противника, а галичан - как подонков.
Засим во Второй Мировой Закарпатье готово было с равной охотой принять союз с Гитлером или с СССР, видя в них защиту от насильственной украинизации. А вот Бандеру и украинские отряды русины ненавидели люто и яростно.

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-06-11 19:34:39)

0

89

Лежебока написал(а):

в случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря — министр обороны

Ну в оригинале все же - "будут применяться фильтрационные меры"

0

90

Фотина написал(а):

Счас послушала ио министра обороны... Кажись, ребята придумали меры... депортировать будут Донбасс, население, в смысле. Жесть.
Ну, депортацией - это я назвала, а он сказал, что будут проводить переселение в лагеря по разным регионам Украины с фильтрацией и проверкой связи с сепаратистами.


:canthearyou:
пропаганда страшная штука.
Этот первоисточник?
http://www.youtube.com/watch?v=ki-WJbe4Qh4
про лагеря там ни слова. Думаю министра спросили, как будет осуществляться предоставление гуманитарного коридора о котором объявил Порошенко. Он ответил, что все люди выходящие по коридору будут проверяться с применением специальных фильтрационных мер, и это важное дело, связанное в том числе и с тем, что людей (вышедших по гуманитарному коридору) будут расселять по разным регионам страны (бояться чтобы вместе с беженцами туда не попали сепаратисты).

А кусок вырезали из контекста и раструбили про фильтрационные лагеря и депортацию.

0