Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 8

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Арина написал(а):

С какой точки зрения ты рассматриваешь? Ментально - очень русский.

да как написала. Вот если Севастополь всеми фибрами души хотел в Россию - Одесса никуда не хотела. Она хотела чтобы ее не трогали. Такое мое субъективное впечатление если хочешь. Они переваривали всяческие режимы - и надеялись переварить и этот.

0

62

Анна Тимофеева написал(а):

у них одна национальность - одессит.

Ань, давай без романтицких эмоций, а?

0

63

Анна Тимофеева написал(а):

да как написала. Вот если Севастополь всеми фибрами души хотел в Россию - Одесса никуда не хотела. Она хотела чтобы ее не трогали. Такое мое субъективное впечатление если хочешь. Они переваривали всяческие режимы - и надеялись переварить и этот.

Не забывай, кто является военными консультантами у властей. Еще раз просмотри первый пост. Для всего мира Одесса - очень русский город.

Отредактировано Арина (2014-05-05 17:39:52)

0

64

Арина написал(а):

Ань, давай без романтицких эмоций, а?

здесь нет ничего романтического - это как бы факт.

0

65

Арина написал(а):

Не забывай, кто является военными консультантами у властей. Еще раз просмотри первый пост. Для всего мира Одесса - очень русский город.

Отредактировано Арина (Сегодня 17:39:52)

ну если русский в смысле не галичанско-украинский= да. Если русский в смысле российский=нет

0

66

Алексей А. написал(а):

И Матильда плюсует... И добрая девочка "хороший Майдан" Мири...
Мда.

А мне кажется - это ключевой момент: возможность протрезвления вот таких вот. Потому что иначе - найдутся ведь дяди - и автомат такому в руки дадут.

Поживем-увидим.

А где сей пост (ссылка) и под каким ником там Мири?

0

67

Отпущенных ждет расправа:

Сегодня в Одессе убили Виталия Чудька, который вчера был освобожден пророссийскими активистами из городского управления милиции.

журналист из Одессы предупреждал, что освобожденных ждет расправа, поскольку правосекам выдали адреса жертв из Дома профсоюзов, вчера освобождённых из милиции по требованию народа

0

68

Аня написал(а):

да как написала. Вот если Севастополь всеми фибрами души хотел в Россию - Одесса никуда не хотела. Она хотела чтобы ее не трогали. Такое мое субъективное впечатление если хочешь. Они переваривали всяческие режимы - и надеялись переварить и этот

Думаю, от Одессы им нужен выход к морю и отрезанное Приднестровье.

А цель была - только попугать, как и в Донецке и Харькове: http://el-murid.livejournal.com/1774015.html

0

69

ИванЕ написал(а):

А где сей пост (ссылка) и под каким ником там Мири?

Мне кажется, что Мири там нет.  Есть плюс от Марьяны (Мрочкизм).
Ссылку смогу дать попозже,  из дома.

Отредактировано Екатерина П (2014-05-05 18:01:16)

0

70

Иван написал(а):

А где сей пост (ссылка) и под каким ником там Мири?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=48095&text="Что за убогие тролли пошли ((( ни мозгов, ни фантазии. Одним словом - ватопитеки"

mrochkizm

Отредактировано Алексей А. (2014-05-05 18:03:08)

0

71

Алексей А. написал(а):

А цель была - только попугать, как и в Донецке и Харькове: http://el-murid.livejournal.com/1774015.html

Эксцесс исполнителя?

0

72

Алексей А. написал(а):

http://yandex.ru/yandsearch?clid=48095&text="Что за убогие тролли пошли ((( ни мозгов, ни фантазии. Одним словом - ватопитеки"

mrochkizm

Отредактировано Алексей А. (Сегодня 18:03:08)

Мрочкизм это Марьяна же, это не Мири.

0

73

Как думаете это правда?

Вскрываются новые страшные подробности: количество убитых в Одессе приближается к 300

Originally posted by vlad_dolohov at Ночные кошмары

Постепенно выясняется, что о трагедии, произошедшей в Одессе, мы не знаем практически ничего. Мы знаем лишь версию, которая подбрасывается в двух вариантах: то ли укрывшихся в Доме профсоюзов правосеки пожгли, то ли они себя сами, по неосторожности. На самом деле, «от удушья» не умер НИКТО.

Когда по крупицам была восстановлена полная картина, неожиданно выяснилось, что… впрочем, вы это при желании и крепких нервах прочтете сами

http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

Когда стало известно количество трупов и людей, находящихся в ментовке, одесситы узнали, что людей «пропавших без вести» раза в три больше.

Вечером в город «зачем-то» приехала новая порция правосеков, порядка двух тысяч человек. Выяснилось, что не гулять ребята приехали, делом заниматься. Важным делом – прибрать за теми, кто оттягивался здесь днем раньше.

«Сейчас на канале сказали, что в подвале Дома Профсоюзов еще нашли 160 трупов. Просто трупы в подвале. Убитые от огнестрела и зарубленых топорами!!!! есть дети, забежавшие с матерями мимо проходящих!!!

ПСы около 2000 падл окружили дом и будут вывозить-выносить трупы частями в поэтиленовых кульках.... они хотят скрыть такой ужас! 40 это не 160!!!»

https://www.facebook.com/rabbozhi.rosti … 74?fref=nf

«Одесситы! Дорогие! Страшная новость. У вас более сотни человек числятся как пропавшие без вести, вы не находите их в больницах и моргах... Мне тяжело это писать, но их уже нет в живых. 126 трупов находятся в подвале Дома Профсоюзов. Их там убили, они не горели. Это было гестапо. По этой причине здание заблокировано. Сейчас в город нагнали около двух тысяч правосеков для того, чтобы обеспечить вывоз тел. Их вывозят, сжигают и закапывают. Я не знаю, НЕ ЗНАЮ, что делать в такой ситуации... И еще... Сегодня, в понедельник, ожидаются массовые похороны опознанных погибших. Планируются жестокие провокации прямо на похоронах. Будьте очень осторожны. Мужчины, несмотря на горе и, возможно, безысходность, вооружайтесь, кто чем может... В Одессе война. Настоящая война! Господи, сохрани вас всех от нелюдей и вечный покой невинно убиенным».

https://www.facebook.com/drugaya.ukrain … 66?fref=nf

…Окончательное(и окончательное ли?) количество трупов в подвале выяснилось чуть позже – 217.

Журналист Анатолий Шарий:

«Я взял интервью у одесситки, выжившей в доме профсоюзов. Когда сделаю видео (есть моменты, которые я уберу по этическим соображениям) - предоставлю на обозрение. Выйдет материал на сайте From-UA.

То, что есть - правый сектор и "футбольные фанаты", ворвавшись в здание, убивали людей сразу, без разговоров. Мужчин убивали на месте, женщин делили "эту нах..., эту в подвал". В подвале людей убивали.

Потрясло - "не трать патроны, так давай", людей ЗАБИВАЛИ НАСМЕРТЬ, били даже мертвых, хотя женщины кричали, что они уже не дышат. Оружия у тех, кто был внутри, не видела ни у кого. Убивали людей из огнестрела, который был практически у всех, кто "зачищал".

Женщина - жительница Одессы, она готова подтвердить свои слова публично, конечно же - боится, конечно же - в шоке от пережитого. Но благодаря таким людям мы можем узнать про тот КОШМАР, что творился в здании, где все "умерли удушья"...»

https://www.facebook.com/anatolijsharij … eam_ref=10

Я оптимизма известного журналиста не разделяю: НИКОГДА мы всего этого не узнаем! Как не узнали бы и о злодеяниях немецких фашистов, если бы они победили во Второй мировой, если бы не было Нюрнберга, если бы не шесть миллионов евреев… Политика – дело грязное.http://neckapb.livejournal.com/3403966.html

0

74

Алексей А. написал(а):

http://yandex.ru/yandsearch?clid=48095&text="Что за убогие тролли пошли ((( ни мозгов, ни фантазии. Одним словом - ватопитеки"

mrochkizm

Отредактировано Алексей А. (Сегодня 18:03:08)

Это Марьяна, не Мири. Марьяна галицийка с родней из УПА, ей вообще можно. Как армянам можно бить греков  :D
Про Матильду моя позиция неизменна: она вовлекается во всё очень рьяно, тем более, что вектор очень простой: она понимает, что Украине очень плохо, солидарна с нелюбовью с тем, из за которого (для нас в том числе, для Наташи в первую очередь) Украине плохо, и особенно ненавидит то, что ему не плохо из-за того, что Украине плохо. Чувства сострадания и ненависти на самом деле ближе, чем кажется.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-05 18:14:58)

0

75

Анна Тимофеева написал(а):

Как думаете это правда?

Сомнения есть, конечно, по количеству. Сколько в здании должно было быть правосеков, чтобы убить, перетащить 160 человек? Что там за подвалы такие - галереи?

0

76

ИванЕ написал(а):

Там же есть переписка сей барышни с другой барышней, ее знакомой, настроенной против майдана, так что кто о ней плохо подумал, предлагаю хорошо извиниться, хотя бы самим в себе.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 15:19:18)

А на колени встать не надо?

0

77

Алексей А. написал(а):

И Матильда плюсует... И добрая девочка "хороший Майдан" Мири...
Мда.

А мне кажется - это ключевой момент: возможность протрезвления вот таких вот. Потому что иначе - найдутся ведь дяди - и автомат такому в руки дадут.

Поживем-увидим.

Господи, дожили...

0

78

Ольга Н.П. написал(а):

А на колени встать не надо?

Форму выбирает каждый сам :) Но ввиду того, что ставить людей на колени стало дурной украинской привычкой, я бы рекомендовал варианты с крепким рукопожатием, прикладыванием руки к сердцу или неполным поясным поклоном.
Ольга, снова задаю вопрос: Вы не доверяете потенциальному тысяцкому Великого княжества Тверского?

0

79

Фоторобот написал(а):

Сомнения есть, конечно, по количеству. Сколько в здании должно было быть правосеков, чтобы убить, перетащить 160 человек? Что там за подвалы такие - галереи?

вообще это здание бывшего обкома партии...в Самарканде оно было достаточно внушительным

0

80

ИванЕ написал(а):

Форму выбирает каждый сам  Но ввиду того, что ставить людей на колени стало дурной украинской привычкой, я бы рекомендовал варианты с крепким рукопожатием, прикладыванием руки к сердцу или неполным поясным поклоном.
Ольга, снова задаю вопрос: Вы не доверяете потенциальному тысяцкому Великого княжества Тверского?

Я почитала фб этой девушки и не увидела, за что кланяться...
Да, она сохранила человеческое, при всей агрессии, с  которой пишет. Да, она не бросала коктейли и выводила людей к сп. Но разве это не нормально?

Отредактировано Екатерина П (2014-05-05 19:05:55)

+1

81

Екатерина П написал(а):

Мрочкизм это Марьяна же, это не Мири.

Прошу прощения, я напутал. Почему-то решил, что это один человек.
Но тем хуже: на одного человека, не чувствующего фашизма - в круге общения прибавилось.

0

82

Анна Тимофеева написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Сомнения есть, конечно, по количеству. Сколько в здании должно было быть правосеков, чтобы убить, перетащить 160 человек? Что там за подвалы такие - галереи?

вообще это здание бывшего обкома партии...в Самарканде оно было достаточно внушительным

Подпись автора

    Христос Воскресе!

По РИА сказали, что возможно  116 погибших.
Здание большое, но ведь некоторые площади были в огне, где там разместились около 500-600 человек как минимум ( если погибших около 200) при таких больших масштабах  - непонятно.
Факты нужны.

0

83

Анна Тимофеева написал(а):

Как думаете это правда?
Вскрываются новые страшные подробности: количество убитых в Одессе приближается к 300

К сожалению, но очень похоже :(((

Эль Мюрид написал(а):

В век информации скрывать что-то довольно проблематично. На очередном видео бойни в Доме профсоюзов видно, что еще до начала пожара в здание вошла очень большая группа боевиков, которая находилась в нем практически все время, когда поджигали и пока горел Дом. То есть - не менее часа. Пожар еще только охватил вход и вестибюль здания, как на 4 этаже нацисты махали украинским флагом, гордо демонстрируя, что здание захвачено.
http://el-murid.livejournal.com/1774760.html

0

84

Екатерина П написал(а):

Я почитала фб этой девушки и не увидела, за что кланяться...
Да, она сохранила человеческое, при всей агрессии, с  которой пишет. Да, она не бросала коктейли и выводила людей к сп. Но разве это не нормально?

Отредактировано Екатерина П (Сегодня 19:05:55)

В контексте того, что пишет Зю (и отчасти и Наташа), это даже сродни героизму.
Конкретная ссылка:
Украина и Россия - 7 (с какой целью запОщен Муфтой этот коммент, вроде ясно из контекста).

0

85

Фоторобот написал(а):

Сомнения есть, конечно, по количеству. Сколько в здании должно было быть правосеков, чтобы убить, перетащить 160 человек? Что там за подвалы такие - галереи?

Один урод за ночь может убить больше 1300 человек: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сербосек

Отредактировано Алексей А. (2014-05-05 19:18:33)

0

86

ИванЕ написал(а):

Ольга, снова задаю вопрос: Вы не доверяете потенциальному тысяцкому Великого княжества Тверского?

Тысяцкий - это на современный лад - настоящий полковник? :D

0

87

ИванЕ написал(а):

Форму выбирает каждый сам  Но ввиду того, что ставить людей на колени стало дурной украинской привычкой, я бы рекомендовал варианты с крепким рукопожатием, прикладыванием руки к сердцу или неполным поясным поклоном.
Ольга, снова задаю вопрос: Вы не доверяете потенциальному тысяцкому Великого княжества Тверского?

Доверяю  :love:

0

88

Арина написал(а):

Тысяцкий - это на современный лад - настоящий полковник?

:flag:  :cool:

0

89

Надо ещё  переносить. Это как минимум двое - трое на одного. Не считая тех, кто убивал, палил и растаскивал сожженных.

0

90

Екатерина П написал(а):

Я почитала фб этой девушки и не увидела, за что кланяться...
Да, она сохранила человеческое, при всей агрессии, с  которой пишет. Да, она не бросала коктейли и выводила людей к сп. Но разве это не нормально?

Нормально выть по волчьи, живя с волками. Предложено, как я поняла, посмотреть не столько на девушку, сколько на себя, свое воприятие людей, через эту девушку, и подумать, готовы ли мы видеть нормальных людей среди тех, кто по ту сторону. И нужно быть готовыми. И если кто-то не увидел сразу - просто повиниться.
Собстна, надо постараться увидеть нормальных людей и среди тех, кто завыл, аки волк, но это ужо сложнее пни сложившихся обстоятельствах. :dontknow:

0