Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 9

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?
Аню Малиночку видела пару раз.
Но она по-моему не пишет ничего.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Это как они решили. Надо уважать решения?

+1

32

В Сети появилось второе видео с обращением штаба самообороны.

"Мы, штаб самообороны Востока, обращаемся к жителям наших областей. В сложившейся обстановке создается множество партий и движений. Мы призываем не вступать в эти объединения, их цель - расколоть и ослабить наши силы. Нам нельзя этого допускать" , - говорится в заявлении анонимных представителей штаба.

"На сегодняшний день так называемая власть ставит Юго-Восток вне закона, объявляя нас сепаратистами. Мы, в свою очередь, объявляем их сепаратистами. Они подписывают договор об ассоциации не спросив Украину, хочет ли она в ЕС. Они повышают тарифы и отключают телеканалы. Что дальше? Завтра мы все останемся без работы и денег", - говорят дружины.

Представители штаба предлагают свой вариант действий. "Что будем делать? Мы предлагаем объединение наших областей в федерацию, республику или автономию. Вернуть законного президента и действовать в интересах нашего региона. Призываем граждан во всех городах выйти на воскресный митинг. Не допускайте даже мысли, что движение самообороны Юго-Востока может отступить от своей цели. За это время мы как никогда сплотились и стали еще сильнее. Только вместе мы сможем противостоять уничтожению промышленного Юго-Востока. За свою свободу мы должны бороться единым фронтом. И если они слушают только силу под Верховной Радой, тогда нам нужно пойти и сказать свое слово. Мы за закон и порядок, это наша земля", - резюмировали самообороновцы.

0

33

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?
Аню Малиночку видела пару раз.
Но она по-моему не пишет ничего.
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Для меня это загадка, но закрылись многие украинцы и не только тут и еще до Крыма...

0

34

ИванЕ написал(а):

М. Булгаков. Дни Турбиных.

Так вот он, источник появления фразы "вежливые люди"?

Хотя, кажется, это было обронено кем-то из охраны аэропорта, что-ли - в качестве характеристики "зеленых человечков".

0

35

Алексей А. написал(а):

Так вот он, источник появления фразы "вежливые люди"?

Хотя, кажется, это было обронено кем-то из охраны аэропорта, что-ли - в качестве характеристики "зеленых человечков".

Это называется - неожиданная постмодернистская параллель.

0

36

http://rus.newsru.ua/ukraine/27mar2014/natovvoruj.html

http://rus.newsru.ua/world/30mar2014/obicajut.html

По идее, в случае президентства Тимошенко вопрос всяко будет лоббироваться...

0

37

Всю ночь сегодня прообщался с поляком.
Ну, так - на бытовом уровне на бытовые темы.
Старый, мудрый человек, ему 61 - много ездит по России и по миру вообще.

1) Украину категорически никто не хочет видеть в ЕС. И денег никто не даст - это еще категоричнее. Их даже Польше не дают просто так: только в качестве компенсации-возврата за уже реализованные проекты.
2) Галиция Польше абсолютно не нужна. Правда, потом появилась оговорка: "ну, если бы она была пустая, как просто территория".
3) В польских ток-шоу относительно социалки аргумент "почему на какую-то Украину у нас деньги есть, а на этих инвалидов нет" - поддерживается всей публикой -  но оно и понятно.
4) Силы, поддерживающие происходящие на Украине процессы - маргинальны, не выражают волю большинства.
5) Стояние польских политиков на майдане вызывает резкую критику большинства населения
6) И у них есть Россия-24 и они с удовольствием ее смотрят!

Ну, простите за бояны...

0

38

ИванЕ написал(а):

http://rus.newsru.ua/ukraine/27mar2014/natovvoruj.html
http://rus.newsru.ua/world/30mar2014/obicajut.html
По идее, в случае президентства Тимошенко вопрос всяко будет лоббироваться...

Мда, вот а на неделе мне довелось еще иметь большой разговор с украинцем из Новокроматорска (один из технических руководителей НКМЗ). Ну, интервьюировал его минут 25, начав с вопроса Крыма...

Понравилась меткая фраза: "Раньше держали Россию за я*цо вопросом ЧФ, теперь будем держать за я*цо вопросом НАТО. Будем торговаться, как и в прошлый раз".

0

39

Алексей А. написал(а):

Понравилась меткая фраза: "Раньше держали Россию за я*цо вопросом ЧФ, теперь будем держать за я*цо вопросом НАТО. Будем торговаться, как и в прошлый раз".

Очень хочу, чтоб Россия торговалась по вопросу НАТО непосредственно с западом, а Украину бы уже ставили перед фактом. Дешевле обойдется.

0

40

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?
Аню Малиночку видела пару раз.
Но она по-моему не пишет ничего.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Наверно им интернет от России отрубили.

0

41

Фоторобот написал(а):

Кстати, теперь понятно, почему были запрещены продукты Рошен в России. Онищенко вовремя обнаружил в них вирус Майдана.

Я прям счас ем, вродь, ничего.
:D

0

42

Рассказ очевидца-священника о ситуации на Украине

Настоятель храма прихода иконы Божией Матери «Живоносный Источник», что в Белогорье, отец Олег Волочай вырос в Днепропетровске. Там у него сестра, много друзей, а в Кременчуге Полтавской области живет отец. Полмесяца амурчанин гостил на малой родине и недавно вернулся с Украины, где сегодня начинаются гонения на православных священников, а с трибун на майдане призывают «стрелять в головы русским людям, кто носит георгиевские ленточки».
ЛИЦА У ВСЕХ БЕЗРАДОСТНЫЕ

Отец Олег, вы не опасались ехать на Украину в такое смутное время?

— Честно говоря, желания ехать на родину не было. Но отцу в конце февраля исполнялось 70 лет. Он мне звонил и спрашивал: «Сынок, ты приедешь?» — «Конечно, папа!» Поэтому я отмел все сомнения и отправился в путь.

Вы ездили в православной рясе?

Нет, в штатской одежде, но рясу брал с собой. В поезде Москва — Днепропетровск мне сразу бросилось в глаза малое количество пассажиров. И те в основном вышли в Белгороде. Когда мы пересекали украинскую границу, в вагоне осталось всего пять человек. Такого никогда не было.

А раньше часто бывали на родине?

Практически каждые три-четыре года, и видел, куда катится страна. В Днепропетровске, как и в Донецке, было очень много предприятий — это же промышленные области, там была сосредоточена вся тяжелая индустрия. Первое время после распада Союза Незалежная еще держалась на плаву благодаря советским наработкам, а когда потенциал иссяк, все стало приходить в упадок. На улицах появлялось все больше людей нервных, озлобленных. А ведь Днепропетровск — огромный город, там два миллиона населения. Люди идут, а лица у всех безрадостные.

С ТЕЛЕЭКРАНОВ ЛЬЕТСЯ ОТБОРНЫЙ МАТ

На каком языке вы там разговаривали?

Днепропетровск - это не западная область, там русский для многих — это родной язык, поэтому разговаривал я на русском и никаких косых взглядов на себе не чувствовал. Меня поразило другое: у нас в это время как раз шла Олимпиада, но ни один украинский телеканал не освещал игры. Ни один! Хотя, как вы знаете, в Олимпийских играх участвовали украинские спортсмены, они завоевывали для своей страны медали. И — полная тишина! Зато круглосуточно транслировались дебаты в Верховной раде. Что меня шокировало, это отборнейший мат, который постоянно лился с экранов телевизоров, драки, ругань, истерия — самое настоящее беснование. Все это украинские СМИ показывают без каких‑либо ограничений — никакого пиканья нет. Я говорю сестре: «Как вы могли избирать в верховный парламент таких недостойных людей? И до чего они могут довести страну?»

— Что она ответила?

— Она лишь пожала плечами и сказала: «Мы уже настолько к этому привыкли, что матов даже не замечаем». Что еще сильно удивило… Когда я приезжал в 2010 году, мой отец и его брат были категорически против «оранжевых партий», стоявших у истоков оранжевой революции. А тут слышу: «Батьковщина» — такая хорошая партия, она за Украину…» Даже ушам своим сначала не поверил, спрашиваю: «Отец, что с тобой случилось?» За три года он кардинально поменял мнение. И этому есть причины.

— Что могло повлиять на человека, чтобы он так кардинально изменил свои убеждения — из противника стал сторонником «оранжевых»?

— Конечно, тот режим, который сложился на Украине, люди уже не могли терпеть.

— Какой такой режим? Что рассказывают ваши украинские земляки?

— Так и говорили, что «Янукович со своими сынками обнаглевшими абсолютно все подминали под себя». Чтобы быть на плаву, бизнесменам средней руки приходилось платить запредельные откаты. Тех, кто отказывался, начинали душить налогами и т. д. и т. п. Самый настоящий рэкет на государственном уровне. Сколько там предпринимателей разорилось на этой ниве, уму непостижимо. А ведь люди брали кредиты в надежде на то, что бизнес расцветет, будет чем кормить семьи. Поэтому многие, кто, как и мой отец, поддерживал Партию регионов, от нее отвернулись. Люди пошли на майдан, думали, что состоится какой‑то диалог с властью. Намерения были благие, но привели они к хаосу в стране. На плечах простых мужиков, которые от безысходности приехали в Киев искать правду, вылезли те, кого мы сейчас видим у власти: насквозь проамериканизированные политики, радикалы и откровенные националисты. Дождались своего часа!

ОТ МИРНОГО МАЙДАНА ДО ХАОСА

— Вы были там, когда на майдане разворачивались кровавые события. Насколько правдиво происходящее освещали украинские СМИ?

— Все освещалось весьма однобоко и одиозно. Этого нельзя было не заметить. Журналистские комментарии диссонировали с видеосюжетами. По ТВ постоянно перечисляли, сколько от рук силовиков полегло невинных «мирних громодян» — так называемая небесная сотня. Да какие же они мирные?! По майдану ходили с битами и железными прутьями. Летели «коктейли Молотова». Милиционеры там живьем горели. Их толпа давила, топтала, терзала, на куски разрывала… Что самое страшное — президент Янукович оставил на заклание людей, которые до последнего выполняли служебный долг.

Когда полилась кровь в Киеве, я пошел утром в храм в Кременчуге, помолился, со священниками пообщался. Отметил для себя, что людей там уже было очень много. Для московского патриархата на Украине сейчас наступают очень тяжелые времена. Уже есть прецеденты, когда на священников оказывается давление со стороны сил самообороны Украины.

— В чем выражается давление?

— От священников требуют освобождать православные храмы в пользу греко-католиков или в пользу украинских раскольников, так называемых филаретовцев.

— Вы смогли посетить Киево-Печерскую лавру?

— Нет. Честно скажу: у меня было одно желание — поскорее уехать с Украины, чтобы вздохнуть полной грудью. Настолько там гнетущая обстановка — свинцовая погода, тяжесть на душе и на сердце. Тревога постоянно витала в воздухе — я даже физически ее ощущал. Когда прибыл в Москву, сразу же поехал в Троице-Сергиевскую лавру — свою альма-матер духовную. Два дня с утра до ночи молился, приходил в себя от увиденного на малой родине. Слишком я все близко к сердцу принял.

ОТСИДЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

— Крым, Донбасс, харьковчане определились, что они — с Россией. А в Днепропетровске?

— Там пока затишье. Алена, сестра, говорит: «Такое впечатление, будто мы живем в другой стране». Но все это спокойствие до поры до времени. Отсидеться не получится. Фашиствующие элементы уже почувствовали вкус власти и вкус крови. Они не остановятся, пока им не поставят мощный заслон. И готовы на любые провокации. На днях звонит отец и кричит в трубку: «Вы что там творите в Крыму?!» Оказывается, у них по ТВ сообщают: русские — оккупанты, ввели войска в Крым. Там людей чуть ли не насилуют и грабят, под стволами автоматов заставляют готовиться к референдуму. Мой отец в прошлом советский офицер, заканчивал высшее военно-политическое училище, промыть ему мозги практически невозможно было, а тут вдруг такой демарш!

— Кем вы себя больше ощущаете: россиянином или украинцем?

— Я никогда не делил россиян и украинцев. Я русский человек, и даже, не побоюсь этого слова, советский человек. Да, по национальности я украинец. Учился в украинской школе, служил в Советской армии в ВДВ, окончил Голицынский военный институт пограничных войск ФСБ России в Москве. И никогда себе не представлял, что русские и украинцы когда‑то будут жить отдельно. Сейчас, когда смотрю репортажи из Крыма, такая радость в душе, такой подъем духовный. Слава Богу, что Россия не осталась в стороне. Если какое‑то время к нашему президенту по‑разному можно было относиться, то сейчас безоговорочно поддерживаю Путина. Наконец‑то мы встаем с колен, люди стали понимать, к чему надо стремиться. В трудах святых отцов и пророчествах наших святых угодников Божиих сказано: «Россия встанет на ноги на удивление всему миру и достигнет небывалого расцвета и подъема». Сколько это будет продолжаться, не знают даже ангелы на небесах. Но пока Россия стоит, будет и мир стоять.

ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА УКРАИНУ ОБРЫВАЮТСЯ

— Позавчера позвонил однокласснице в Киев, она, мягко говоря, настороженно относится к России, говорит: «Что вы к нам лезете, мы сами все сделаем, сами все умеем». Только я коснулся темы майдана, как связь прекратилась. После этого мы не можем друг до друга дозвониться, общаемся через страничку в «Одноклассниках» моей старшей дочери. Последнее, что она написала: «Да, мы видим, что новая власть еще больше дестабилизировала обстановку в Украине». Даже ярые сторонники майдана уже начинают это понимать. С сестрой тоже телефонный разговор не получился: только она сказала, что колонны военной техники идут через Днепропетровск на Крым, пошли гудки в трубке. Перед отъездом мы с отцом договорились: если возникнет опасность за свои слова пострадать, то он произнесет несколько ключевых слов. Когда мы с ним разговаривали вчера, он произнес эти слова. Теперь за него переживаю.

КРЫМ НАС ОБЪЕДИНИЛ

— Вас видели на митинге в поддержку русскоязычного населения Украины?

— Да, мы приходили с супругой выразить свое единодушие собратьям по национальности, по вере. И прихожан я благословлял выразить свою гражданскую позицию. Крым нас объединил. Там люди сами оказались несгибаемыми и нас всколыхнули.

Ирина Ворошилова
Источник: Амурская правда

0

43

0

44

Фотина написал(а):

Фоторобот написал(а):

    Кстати, теперь понятно, почему были запрещены продукты Рошен в России. Онищенко вовремя обнаружил в них вирус Майдана.

Я прям счас ем, вродь, ничего.
:D

А так у всех - сначала вроде ничего. Потом очнулся  уже на баррикаде. Кругом  какие то люди..

Отредактировано Фоторобот (2014-03-30 15:31:08)

0

45

...Только началось заседание украинского парламента, как его спикер, он же и. о. президента Украины, Александр Турчинов сделал заявление: вчерашний штурм Верховной Рады объявлен провокацией.

А дальше Турчинов сказал примерно следующее: «Верховная Рада — фундамент легитимной власти в Украине. Нравится она или не нравится — она законна. Хотите ее поменять — для этого есть выборы: законным способом можете поменять парламент. Все другие методы — незаконные, антиконституционные», — сказал Турчинов....

http://thekievtimes.ua/politics/346970- … akona.html

Эм... Хм... Где был я вчера? Что делал? И как я, вообще - сюда попал? Не помню...

0

46

Голосование Генеральной ассамблеи ООН по вопросу целостности Украины было далеко небесполезным. Комментариев на этот счёт было много, однако никто не заметил главного. Впервые в режиме мягкого рейтинга, в преддверии будущей большой войны уже не за советское, а за постсоветское наследство, началось деление мира на группы союзников.
И в этом смысле смешно говорить о том, что Москву «поддержали только такие страны как Зимбабве, Никарагуа и им подобные» (хотя гордое государство Кабо-Верде, вступившееся за временное правительство Киева, ничем не хуже). Союзниками России, пусть даже вынужденными, в этом завтрашнем раскладе станут практически все, кто «воздержался». И такой подход показывает, что даже на этом первичном тесте мир раскололся пополам. Как это почти всегда и бывает, как это было перед Первой мировой и в остальные времена, – ничего нового.
Не надо забывать о том, что и у СССР было мало настоящих союзников, ведь только острая нужда, жажда жизни заставила США и Великобританию войти в антигитлеровскую коалицию. Примерно то же самое произойдёт и в недалёком завтра, в котором тот же «воздержавшийся» Китай на сторону США не встанет ни при каких условиях. Россия поступит правильно, если не будет задавать лишних вопросов ни Китаю, ни тем более проголосовавшему «против» Азербайджану. Ясно, что выбирая перед реальной угрозой смерти между США и РФ, Азербайджан всё-таки выберет Россию.
Состоявшееся голосование в ООН говорит лишь об одном удивительном открытии: постепенно проявляется, расширяется список стран, которые не боятся глобального доминирования США. И не боятся американских угроз - не секрет, что перед голосованием дипломаты из Штатов "проводили работу" с каждым членом ООН. И Крым здесь совсем ни при чём, он только формальный  повод. До голосования многим казалось, что под пристальным взглядом Белого дома «воздержатся» почти все, уйдя из конкретных зон «Yes» и «No» в спасительную нишу «Abstain», которую можно обозначить по-русски известной фразой «Да нет, наверное», практически непереводимой на другие языки.
Поэтому сегодня надо говорить не об «изоляции России» (какая уж тут изоляция, когда половина планеты отказалась осуждать референдум в Крыму, по числу населения - это и вовсе три четверти планеты!), а о начавшейся поляризации мира после подписания Януковичем 21 февраля 2014 года капитуляции, положившей начало Второму разделу границ после краха СССР. Когда какие-то страны будут исчезать, а какие-то усиливаться, так как будут исчезать и многие прочерченные когда-то что западными колонизаторами, что большевиками условные административно-территориальные границы, превращаясь в границы сугубо национальные или политические.
Правильно квалифицируя происходящие события, Россия сможет и правильно воспользоваться этими неожиданными открытиями. Относясь к некоторым решениям ООН с известной долей юмора, как в фильме «Афоня»:
– Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?
– Кто он?

0

47

Муфта написал(а):

А каким образом США все свои противозаконные войны начинали за последние 15 лет?

разве хоть одну войну они начали со страной обладающей ядерным оружием? с такими они предпочитали всегда договариваться.

0

48

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?

Конечно волнует, Миледи.

0

49

Баба Лера высказалась.
http://newsland.com/news/detail/id/1347591/
:D

0

50

Astat написал(а):

разве хоть одну войну они начали со страной обладающей ядерным оружием? с такими они предпочитали всегда договариваться.

Украинский кризис открыл американским генералам глаза на собственные слабости.

В ходе своего европейского турне Обама сказал: «Мы не вступаем ещё в одну «холодную войну». США и НАТО не ищут конфликта с Россией». И добавил: «Сейчас не время торопиться… Нет простых ответов, военного решения».

Но Обама не сказал, что Штаты напрочь исключают военное решение вопроса. Просто этого решения нет сейчас.

А нет его потому, что Штаты просто вынуждены сокращать расходы Пентагона по некоторым направлениям и пока не могут себе позволить такую роскошь, как военные авантюры против России. Госдолг США – почти 17,5 триллиона долларов, что превышает катастрофические 100% годового ВВП. Для сравнения: майданутая киевская «власть» и та понимает, что госдолг Украины, равный «всего» половине ВВП означает, что страна находится на грани финансового банкротства.

Показательный момент. Бывший руководитель разведки ВВС США, отставной генерал Дэвид Дептула в интервью интернет-изданию The Daily Beast заявил, что Америке не стоит рассчитывать на своих военных в надежде организовать новую «холодную войну» в связи с кризисом вокруг Украины.

По мнению Дептулы, неспособность американских вооружённых сил быть инструментом давления на нашу страну вызвана тем, что «холодная война» со стратегической и оперативно-тактической точек зрения существенно отличается от так называемой «глобальной войны с террором». Американцы последние десятилетия приспосабливались к карательным операциям, а в результате, отмечает генерал, «стали неспособны противостоять России». Вашингтонская «глобальная война с террором», считает генерал, привела к тому, что «военно-воздушные и военно-морские силы США стали гериатрическими».

В Афганистане и Ираке армейская и морская пехота США приучились действовать малыми подразделениями. Превалирующая сейчас доктрина карательных акций и идеологической борьбы с повстанческим движением – COIN, подразумевает боевые столкновения с местным гражданским населением, тактические приёмы предназначены для борьбы с нерегулярными формированиями, использующими лёгкое стрелковое оружие. А вооружённые силы «холодной войны» должны быть организованы в массированные формирования со значительным включением бронетанковых сил и тяжёлой артиллерии.

При бомбёжках свадеб и похорон в Азии господство и безнаказанность в воздухе американцам были гарантированы. Но вот как Дептула отзывается о нас: «У русских одна из самых лучших систем ПВО на планете… Неожиданно оказалось, что именно хвалёные беспилотники Predator устарели... Сегодня русские обладают значительным превосходством вооружений класса «земля-воздух»… и на территориях, защищаемых своими средствами ПВО, они имеют возможность запретить доступ к воздушному пространству любому самолёту».

Истребительная авиация «холодной войны» должна быть натренирована на ведение снайперских воздушных боёв, а бомбардировочная – уметь использовать приёмы скрытного приближения к целям бомбардировок и преодоления противовоздушной обороны.

Бывший главный разведчик американских ВВС отмечает, что когда в России в достаточных количествах будет производиться многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50 – а его серийное производство должно начаться в будущем году, блоку НАТО будет нечего противопоставить, кроме F-22 и F-35 (ввод в строй последнего, к слову, откладывается – авт.), которые всё равно будут уступать новому российскому самолёту. Дептула сокрушается, что, получив Т-50, Россия впервые за долгие годы «выровняет воздушную игровую площадку».

Генерал Рэй Одиерно, начальник штаба Сухопутных сил США, выступая во вторник в Палате представителей, пожаловался: в 2015 году при бюджете Пентагона в 496 миллиардов долларов и численности личного состава в 420 000 человек армия более не сможет реализовывать военную стратегию, утверждённую президентом в 2012 году. То есть, она будет не в состоянии одержать верх в одной крупной войне, одновременно с этим сохраняя возможность отражать действия агрессора ещё в одном вооружённом конфликте. Более того, Одиерно выразил сомнение в том, что армия сможет вести хотя бы «одну продолжительную многостадийную операцию в течение длительного периода времени».

Но не надо думать, что американцы согласны со складывающейся ситуацией.

Так, люто нас ненавидящая Wall Street Journal откровенничает: «Только такой глупый президент, как Обама, мог упустить возможность ещё раз победить в новой «холодной войне» или хотя бы начать её». А вот с каким предложением выступает в неоконсервативном журнале The Weekly Standard Эрик Эдельман, бывший заместитель министра обороны США по политическим вопросам: «Увеличение [военного] бюджета… просигнализировало бы конец относительному упадку военной мощи США, который… означает, что мы входим в эру, когда американское доминирование на морях, в небесах и в космосе не может считаться самим собой разумеющимся. Увеличение военных расходов послало бы мощный сигнал и Москве, и Пекину, которые делают ставку на конец однополярного мира».

Возможный кандидат в президенты сенатор-республиканец Тед Круз, выступил в Washington Post с собственной «мирной инициативой» - «самой важной мерой по отношению к России, помимо санкций и помощи Украине, должно стать размещение системы противоракетной обороны в Восточной Европе».

Ничего удивительного – мы и так знали, что американская ПРО всё равно была бы размещена. Рано или поздно. Повод всё равно нашёлся бы.

Сергей Духанов
Источник: svpressa.ru

0

51

Мирабелл@ написал(а):

У меня вопрос ко всем.
Никого не волнует что Люба не приходит ни сюда, ни в скайп?
Аню Малиночку видела пару раз.
Но она по-моему не пишет ничего.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Это по меньшей мере понятно. Ни до чего хорошего эти споры все равно не довели. Зато многие свое истинное лицо показали, да и отношения подверглись нешуточной проверке.... Фиг его знает, время покажет, правильно это или нет, нормально или нет...

0

52

Astat написал(а):

разве хоть одну войну они начали со страной обладающей ядерным оружием? с такими они предпочитали всегда договариваться.

А причем тут такая страна? Есть Украина, там вполне мог случиться ливийский или иракский сценарий с последующим отжатием баз юридической казуистикой, а не ЯО.

0

53

Владимир Юртаев написал(а):

Баба Лера высказалась.
http://newsland.com/news/detail/id/1347591/

Наташа, подпишитесь? :flirt:

0

54

Муфта написал(а):

А причем тут такая страна? Есть Украина, там вполне мог случиться ливийский или иракский сценарий с последующим отжатием баз юридической казуистикой, а не ЯО.

ну вон на Кубе случился "кубинский" сценарий, но Гуантаномо никто не отжал. потому как станы обладающие ЯО, как правило - субъекты политики

0

55

Astat написал(а):

ну вон на Кубе случился "кубинский" сценарий, но Гуантаномо никто не отжал. потому как станы обладающие ЯО, как правило - субъекты политики

Украина - это не просто "страна с нефтью", это буферная зона между США и Россией, ставки повыше будут. И потом, судя по их поведению, до них только сейчас дошло, что из себя представляет Путин - их ничему не научила ни Грузия, ни Сирия, ни Сноуден. Мы же Ливию сдали, могли и тут поддаться на юридическую казуистику, тем более, что Крым был в собственности чужой страны, а договор по большому счету - это филькина грамота в современном праве.

0

56

Ооооо!!!! Рябухин зарегился!!!!! Урааааа!!!!!  :jumping:  :jumping:

0

57

Mathilda написал(а):

Они не ненавидят Россию.  :)   И русских тоже.

А мы с Олегом читаем это на ЛФ. Открытым текстом пишут.

0

58

Муфта написал(а):

Внимания Вам недостает?  :D Покрасоваться захотелось? Хоспади, не позорились бы уже  :hobo:
По существу, может, и правду сказали, но вот цель грязная. Гнилой Вы человек.

Мирабелл@ написал(а):

Я не знаю и даже представить себе не могу какая преследовалась цель, но читать это было стыдно.
Стыдно за того, кто позволил себе так опуститься.

И реакция друзей тоже немало удивила.

В общем сплошной фейспалм.

Благодарна Арсеньеву - все правильно понял и все правильно изложил. Спасибо, что сказал открыто. Всегда уважала его - теперь еще больше. Хотя, кажется, больше уже и некуда.  :shine:

0

59

Елена Smirnoff написал(а):

А мы с Олегом читаем это на ЛФ. Открытым текстом пишут.

Зю-то да, даже простить готов, за возврат Крыма, Кубань, репарацию и еще 12 млрд. долларов откупа  :crazyfun:  Прямо как в третьей "Цивилизации"...

0

60

Зю жжот ваще  :D

Я: Зю, вернешься, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос.
Вот ты расписал добро и зло, и принцип более-менее понятен. Скажи мне, какой должна быть Россия, чтобы по твоим критериям считаться добром?

Зю: Нет ничего проще)))
Для начала:
1) вернуть Крым и Кубань, плюс принести дары Украине в виде Ханты-Мансийского автономного округа
2) выплатить наши 80 миллиардов (с процентами разумеется) которые причитались Украине в качестве наследства после развала союза и которые благополучно прикарманила Россия
3) больше никогда не подсовывать нам януковичей, фирташей, ахметовых и других агентов ФСБ на руководящие должности и свыкнуться с фактом, что Украина не в юрисдикции кремля
4) в гости ходить без оружия
5) на Пасху распять гундяева в Храме Христа Спасителя
6) отменить пошлину на сало
7) РТР, НТВ и ОРТ запретить к показу на территории России
8) выдать международного преступника януковича Службе Безопасности Украины
9) официально сделать Украинский язык вторым официальным в России ибо Украинцев в России больше, чем русских в Украине
10) путин должен приехать на Майдан, стать на колени и вымаливать прощение у Украинцев, после чего написать заявление по собственному и назначить преемником Андрея Макаревича.
11) ввести сухой закон на территории России, заменить киселева на Кашпировского и начать по чуть-чуть выводить население из буйного патриотического транса)))

а, ну и с вас еще 12 миллиардов из тех 15-ти, что путин пообещал, но до сих пор не дал, а так же щедрые скидки на газ разумеется и завершить все это пиршество каким нибудь дурацким референдумом о присоединении Питера к Венесуэле )))

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+1