Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Фотина написал(а):

Я ваще счас с национализмом плохо дружу, ясен пень, что тверичи не москали, а литвины и не тверичи и не москали одновременно, тока, мож, ужо пора включать голову и свои местячковые амбиции засунуть кудысь?

ЗЫ: Это не на Вас наезд, это вообще нациковское непереваривариввемость на уровне

Армяне, например, на 1500 лет включили и не выключают, так что это очень серьезные процессы.

0

62

Фотина написал(а):

В 2004 году в газете "Советская Луганщина" была опубликована статья, предсмертное письмо старой бандеровки, которая раскаялась в своих преступлениях и поручила своей подруге обнародовать эту исповедь после смерти.

Фотин, это просто какие-то серийные маньяки, Чикатило отдыхает...

0

63

Фотина написал(а):

предсмертное письмо старой бандеровки,

Жесть какая. Я же говорила, что бандеровцы кровь младенцев пьют.  Если серьезно, то девушек на карательные операции не брали. Они в основном занимались обеспечением продуктами, налаживанием связи, медициной.

0

64

Арина написал(а):

Фотин, это просто какие-то серийные маньяки, Чикатило отдыхает...

Ага, это вообще не люди, а орки. )  Причем все поголовно.  И размножались они наверно, не как люди, а через вампирские укусы.

0

65

Mathilda написал(а):

Ага, это вообще не люди, а орки. )  Причем все поголовно.  И размножались они наверно, не как люди, а через вампирские укусы.

Орки размножались как положено. Но это, наверное, было противно...

0

66

Mathilda написал(а):

Ага, это вообще не люди, а орки. )  Причем все поголовно.  И размножались они наверно, не как люди, а через вампирские укусы.

По существу есть что сказать? Может есть доказательства, что письмо - фальшивка, и тд?

0

67

Лежебока написал(а):

Вот я удивляюсь, почему никто не обратил внимание на Анино сообщение об "антисистеме" (по Гумилеву).
Я, кстати, слушал его лекции. Согласен не со всеми его мыслями, но вот относительно антисистемы он хорошо формулирует. ИМХО
Эти люди - "атисистемщики".  
Они есть во всех странах и народах. Иногда они получают власть.
На эту тему есть также кое что у Ламброзо и Георгия Климова.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 15:49:44)

Я тоже удивилась батюшка - но Вы меня не разочаровали :cool:

0

68

Анна Тимофеева написал(а):

Я тоже удивилась батюшка

Ань, я пропустила, видать, скинь ссылку, а то не знаю ап чем речка. :)

0

69

Ариш, я опять в дороге - посмотри у меня в профиле или набери в поисковике Гумилев Антисистема

0

70

Арина написал(а):

Фотин, это просто какие-то серийные маньяки, Чикатило отдыхает...

Это письмо, прошу прощение за выражение - лирика. Кто его знает, что приключилось в голове у старушки за восемьдесят лет, уроженки Волынской области, и насколько там правды, а насколько всего остального, в том числе и белезненного переживания своей личной сопричастности к злодейству. Историки говорят, что это могло быть правдой, но неопровержимый исторический факт в том, что по разным подсчетам от 30 до 80 тысяч НАСЕЛЕНИЯ было верезано, задушено, убито. И именно так. Убивали не только по нацпризнаку, но и по принципу нежелания участвовать в такого рода "освобождении".
Факт в том, что националистической движение на Украине разделилось при участии Бандеры, в нем проиошел раскол по самим принципам борьбы. И бандеровцами ОУН(Б) стали те, кто придерживался именно пути, предложенного Бандерой - террор и террористические акции, которые единственные спасут национальную правду. Вторая часть были ОУН(М).

0

71

Анна Тимофеева написал(а):

Ариш, я опять в дороге - посмотри у меня в профиле или набери в поисковике Гумилев Антисистема

Ага, спасибс, посмотрю.  :)

0

72

Фотина написал(а):

Историки говорят, что это могло быть правдой, но неопровержимый исторический факт в том, что по разным подсчетам от 30 до 80 тысяч НАСЕЛЕНИЯ было верезано, задушено, убито.

В том числе и дети? Геноцид! :huh:

0

73

Mathilda написал(а):

Ага, это вообще не люди, а орки. )  Причем все поголовно.  И размножались они наверно, не как люди, а через вампирские укусы.

Нет, милая, это герои, слава которых прописана на твоем шарфике, который, по твоим словам, тебя греет. Как выдержать такое? :'( Где взять сердца? ГДЕ, скажи? :'(
Ты знаешь, сколько в Беларуси сожжено деревень? Глянь по гугле. Живыми людей загоняли в сараи и сжигали, ЖИВЫМИ!!! Конкретно в деревне Хатынь, которая стала мемориальным комплексом в карательной операции участвовала украинское 118-ое подразделение нациков.
А на Украине депутат Ривненского горсовета Шкуратюк во всеуслышанье заявляет: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев". Где взять сердца!?! Как это понимать? Слава героям!?!

+3

74

Муфта написал(а):

Уходим в зону философии. Воля в том числе зависит и от обстоятельств. Без собственной воли совершить в принципе невозможно ничего.

Ну скажем так, "хотел" или "не хотел" ты тратить на это деньги.

Муфта написал(а):

Скорее не хотят связываться, остерегаются. Конечно, можно бродить по тайге с АКМ и ни капли не бояться. Но вваливаться даже с АКМ в берлогу к медведю вряд ли кто-то станет. Если только не с конкретной целью его убить.

А ты думашь будут вламываться с какой-то другой целью?

Муфта написал(а):

Я тебя умоляю, давай не будем спорить на тему, о которой ты знаешь из интернетов, а я - совсем из других источников. Достоверность совершенно разная, да и несерьезно это.

Почему ты думаешь что у меня нет "совсем других источников"? :)

Муфта написал(а):

Остальная часть традиционно была настроена против "оккупантов". Одна волшебная присказка, повторяемая на любом русско-украинском застолье "москаля на ножи" в шутку и под веселый хохот чего стоит.

Сколько был на русско-украинских застольях, причем в самых "бандеровских" местах - ни разу такой присказки не слышал. Да и на чисто украинских - тоже.

0

75

Фотина написал(а):

А на Украине депутат Ривненского горсовета Шкуратюк во всеуслышанье заявляет: "Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев

В Бабьем Яру были расстреляны 620 членов ОУН.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телига,_Елена_Ивановна

0

76

http://echo.msk.ru/blog/jura777/1283790-echo/
«Если ты будешь писать что-то об этой публикации о Пиноккио в «ЭХО Москвы, заверстай туда  и мои слова к россиянам.

Когда, друзья, вам было плохо, мы всегда сочувствовали вам. Плакали вместе с вами, когда у вас был Норд-Ост, когда случилась трагедия Беслана. Плакали вместе  с вами, когда у вас рушились дома, когда взрывали метро и трамваи. И объявляли даже в Украине минуты молчания, когда случались у вас подобные трагедии.

Когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу против коррупционеров, воров и казнокрадов, и в нас стали гибнуть люди, вы откровенно насмехались… Задорнов называл нас еврохохлами, отдельные известные политики обругивали наших активистов майданунами, бандеровцами, фашистами. Так вот знаете, почему мы не хотим в Таежный союз в обнимку с Россией, а изо всех сил рвемся в Евросоюз? Потому, что когда гибли наши люди, ваш Жириновский кричал, что пришлет патронов… В это время Европа помогала гуманитарной помощью. В то время, когда Медведев требовал от Януковича не быть тряпкой, применять к протестующим силу, призывал: «надо душить Майдан!», Польша в это время своими самолетами вывозила к себе на лечение наших раненных…

А когда мы победили своего внутреннего врага, вы ударили нам в спину, захватили Крым, отчего весь мир содрогнулся, согнали под наши границы армады танков и другой бронетехники, потопили наш флот. От этого нам больно. И разве, скажите, так делают братья?»

+1

77

Ба́бий Яр (укр. Бабин Яр) — урочище в северо-западной части Киева, между районами Лукьяновка и Сырец. Бабий Яр получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов[1], а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году[2]. Всего было расстреляно свыше ста тысяч человек,[3]. По оценке ученых Украины, в Бабьем Яру количество расстрелянных евреев составило 150 тысяч (жителей Киева, а также других городов Украины[4][5], и это количество не включая малолетних детей до 3-х лет, которых тоже убивали, но не считали[6]). Ряд исследователей также считает, что убитых было более 150 тысяч[7][8]. Спаслось из Бабьего Яра 29 человек[9].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабий_Яр

0

78

Муфта написал(а):

Вроде того. Не думаю, что за 3 года что-то радикально изменилось в худшую сторону.

Говорят еще Сталину один изобретатель принес ящичек с тремя кнопками. Нажатием на них можно было стереть с лица земли Америку, Англию и Японию.
Только начинку он еще не успел изобрести. :D

0

79

Mathilda написал(а):

В Бабьем Яру были расстреляны 620 членов ОУН.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Телига,_Елена_Ивановна

Не было никакого единого ОУН к тому времени. Были бандеровцы и мельниковцы. Так, вот, когда речь идет о фашиствующих извергах бандеровцах, нечего примазывать мельниковцев, ибо у них были непримиримые противоречия и внутренняя междуусобная борьба.

0

80

Mathilda написал(а):

Разведка США: высока вероятность вторжения России в Украину

Да, против "вероятности" даже Путин при всем своем желании - бессилен. :huh:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 17:56:30)

0

81

http://censor.net.ua/news/277912/neposr … rum_slovno
Непосредственный контакт с вожделенной Россией отрезвил севастопольцев - городской интернет-форум словно подменили
"Севастопольский форум" с момента возникновения и в течении многих лет был редкой украинофобской помойкой. Такой концентрации ненависти к Украине во всем интернете не было.
(ЗЫ, это действительно так, у нас на работе девочка одна сидит на севастопольском форуме, я иногда заглядывала))

И вот.

Об этом пишет в ЖЖ pan_andriy, сообщает Цензор.НЕТ.

"Севастопольский форум" подменили.
Losanna
22 мар, 2014, 0:23
Re: Отказ от российского гражданства
Я не собираюсь брать российское гражданство, и от России мне ничего не нужно. У меня есть своя квартира в Севастополе, но мой сын служить в росссийской армии не будет. И за Россию я не голосовала. В идеале я хочу продать квартиру и уехать в материковую Украину. Потому хочу знать достаточно точно свои права. Я родилась и выросла в Севастополе, работаю тут. Теперь вот хочу продать свою квартиру и уехать.
Попрошу особенно озабоченных русских патриотов без грубости. От России мне не нужно ничего, но свое я хочу забрать- в смысле детей и жилье.

Читайте: Севастопольский военно-морской лицей отказался присягать оккупантам, - СМИ

ВЖЖЖИК
Мне вообще стыдно за то, что я читаю на форуме в последние дни - казалось бы, вот оно счастье настало, но с ним столько жестокости повылазило к своим же горожанам. Заметьте, не правосекам, не бандеровцам, а просто тем севастопольцам, кто попал по жизненным обстоятельствам в затруднительную ситуацию и должен сейчас сделать выбор. Мне, например, больно смотреть на своих знакомых, и я не знаю, как им помочь.
Поэтому мне тоже очень были бы интересны аспекты жизни в Севастополе без российского гражданства.

Y-S
23 мар, 2014, 17:47
Заголовок сообщения: про спиртное
пишу и говорю правду. в России нет наших крымских вин, нет укр оч.хорошей.водки. в России водка плохая и оооч.дорогая. готовьтесь и запасайтесь. лучше укр.водки нет

Смотрите: Несколько десятков курсантов-моряков в Севастополе отказались переходить по флаг России и в знак протеста пели гимн Украины. ВИДЕО

Василий
23 мар, 2014, 19:08
В плане спиртного, в России все плохо.
Давеча привозили москвичи "отличную водку" называется "русский стандарт". Содержимое бутылки отлично подходит для того, чтобы края линолеума растворять и делать бесшовное покрытие.
С пивом тоже беда... ну как можно это мочу - Балтику пить?

Kaa
Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
**
Сегодня за лекарствами для бабушки ходила в аптеку при 1й горбольнице. Сказали, что пока по бесплатным рецептам лекарства не выдают, только за наличку и мол надо понимать ситуацию. Да не вопрос в принципе, я куплю. Но есть же куча бабулек и дедулек, которые не могут себе позволить лишние несколько гривен потратить. Как с ними?

Эмоция
Re: Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
Та же фигня. Пошла маме по бесплатному рецепту Л-Тироксин брать, а хрен. Тоже сказали, что только за денюшку, что типа нет финансирования. Без Тироксина как без инсулина-печально до крайности. Придется брать деньгой, причем дорого.

Смотрите: Любимый байкер Путина "Хирург" приехал агитировать жителей Севастополя за Россию. ФОТОрепортаж

Диас
Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
***
А вот ещё вопрос.
Через год меня в Севастополе останавливает российский милиционер, и я ему предъявляю украинский паспорт с севастопольской пропиской.
Его действия?

truxcer
25 мар, 2014, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
При отсутствии у вас вида на жительство задержание с последующей депортацией и запретом на въезд в Россию на 2 года.

Смотрите: Депутат Госдумы под флагами России и СССР уже поздравил жителей Севастополя с "правильным выбором". ФОТО

barzuk
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь ".
Откуда: Россия, Москва
Внимание! не избавляйтесь от украинского паспорта. Евросоюз намерен ввести санкции против крымчан в части выдачи виз. Однако для этого им потребуются сведения о наличии российского гражданства, а рф (надеюсь) такие сведения  о крымчанах евросоюзникам предоставлять не будет.

vvv
26 мар, 2014, 12:20
Re: Пробежимся по ценам?
действительно с чего собственнику предприятия платить мне больше в РФ чем я получал в Украине, зарплату уже сократили на 10% а кому и на 25%, дебиторка не возвращается товары не продаются, кредиты не дают, поставщики переходят на предоплату а свободных денег нет, прибыль сокращается а зарплата должна расти, странная экономика и бизнес потихонечку начинает загибаться.
И что то я не заметил увеличение российских товаров на полках или новых дистрибьюторов роскомпаний.

kir @
26 мар, 2014, 11:16
: Re: Пробежимся по ценам?
Ребята, а о чем вы думали, вы верили аксенову бандиту и константинову вору, теперь смотрите с каждой неделей все будет веселее и веселее, еще детей в чечню отправлять начнем, много улучшений впереди, но первые скорее всего менты поедут на ротацию в ЗВО, это прискорбно все. Источник: http://censor.net.ua/n277912 Источник: http://censor.net.ua/n277912 Источник: http://censor.net.ua/n277912

Читайте: В Крыму отключили от Интернета единственный крымскотатарский телеканал: на независимые сайты совершают DDoS-атаки
Источник: http://censor.net.ua/n277912

0

82

Mathilda написал(а):

Жесть какая. Я же говорила, что бандеровцы кровь младенцев пьют.  Если серьезно, то девушек на карательные операции не брали. Они в основном занимались обеспечением продуктами, налаживанием связи, медициной.

Да, милая, эта информация серьезно облегчает участь десятков тысяч зарезанных и задушенных на Волыни.
Слава героям?!? За то, что девушек не брали?!? :'(
Ай, молодца! Шарфик не душит, милая?  :'(

+3

83

Игорь Булгаков

***
Ну что, Майдан, ты этого хотел,
Чтоб за тебя сломали жизни вектор?
Кто «Беркут» жёг и начал твой отстрел?
Фашист и провокатор — «Правый сектор».

Скажи, за что лилась потоком кровь?
Скажи, зачем? Но вот что очень странно:
Приветил два десятка снайперОв
Не кто-нибудь, а комендант Майдана.

Скажи, Майдан, ты этого хотел,
Когда на баррикадах пел без страха,
Чтоб воцарил повсюду беспредел,
И власть опять была у олигархов?

Скажи, Майдан, ответь без «дураков»,
Чего ты ждал? Что станет «гарно» сразу,
Когда во власть привёл яценюков
И прочую нацистскую заразу?

Очнись, Майдан! И вот что мне скажи:
Совсем сдурел или орёшь со страху,
Что москалей-кацапов — «на ножи!»?
В Крыму тебя уже послали на ху*.

И поделом, коль нет своих мозгов,
Коль за тебя решает кто-то в Штатах.
Когда ты сам плодишь своих врагов,
В Москве искать не надо виноватых.

История уроками полна
От древних орд и до «перезагрузки».
А тем, кому мерещится война,
Совет один:
НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!!!!

Отредактировано Арина (2014-03-27 18:19:31)

0

84

Последствия подписания «политической части» Соглашения об ассоциации с ЕС

Если вы все еще не понимаете, за что стоял «евромайдан», изучите хронику новостей о действиях «временного правительства». Итак, согласно сообщению «Нафтогаза», тарифы на газ для населения с 1 мая будут повышены на 50 %.

Хотя рассмотрение секвестра бюджета отложено, сюрпризы для работников бюджетной сферы уже начались. Госслужащим перестанут доплачивать предусмотренные действующим законодательством надбавки, размер которых достигает 40–70 % оклада. Для понимания ситуации необходимо сказать, каковы же размеры оплаты труда «богатых» чиновников. Например, оклад рядового служащего местной администрации составляет от 800 до 2500 грн. в месяц, в высших органах государственной власти жалование немного выше – 1500-3500 грн.

Впрочем, после подписания «политической части» Соглашения об ассоциации с ЕС и создания совместных органов управления профессионалы на государственной службе Украине уже практически без надобности. В соответствии с договором вся нормативно-правовая база будет разрабатываться в Брюсселе. А для внедрения «решений Еврокомиссии в жизнь» и «героев революции» (по привычке организовавших в центре Киева огороды и свинарники) достаточно.

Но чем провинились, например, украинские мамы, помощь которым теперь не будет превышать 31 тыс. грн., выплачиваемых на протяжении двух лет? Или многострадальные пенсионеры, которых ожидает замораживание размеров пенсий и отмена их индексации? Могут «порадоваться» учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы, которых, как и госслужащих, лишат надбавок к зарплате. При этом учителям планируется увеличить нагрузку.

Как известно, одними из самых активных борцов за евроинтеграцию были отечественные бизнесмены, возмущенные давлением Партии регионов на бизнес. Теперь давление на бизнес явно «прекратится». Подумаешь, отменят либерализацию ставки налога на прибыль, в 2 раза повысят плату за пользование радиочастотными ресурсами, повысят ставку на дизтопливо, введут налог на покупку валюты, НДС на лекарства, обложат налогами банковские вклады, ликвидируют льготы по налогообложению для производителей зерновых и технических культур, станут брать налоги с доходов физлиц у инвалидов.

Для участников «автомайдана» тоже приготовлен подарок в виде двукратного повышения  ставок на новые автомобили и мотоциклы. В совокупности с дорожающим бензином и дизтопливом будут созданы все условия для дальнейшей борьбы «за Европу» на дорогах Украины.

Впрочем, за свой выбор нужно платить. Цена евроинтеграции неоднократно озвучивалась как правительством Н.Азарова, так и европейскими экспертами. И если государственные служащие Украины в нарушение присяги подписывали воззвания за евроинтеграцию, врачи отказывали в медицинской помощи ребятам из «Беркута», аграрии наполняли кухни майдана свежими дарами земли, а пенсионерки подавали боевикам «Правого сектора» кирпичи, их можно искренне поздравить с победой. Если на майдане стояли за повышение налогов и тарифов на газ, отмену социальных выплат и надбавок бюджетникам, удушение бизнеса и рост цен на автомобили, то  действительно все это «здобулы».

Платит за свой выбор и Крым. По словам спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова, за три месяца там доведут пенсии до уровня российских, а зарплаты в Крыму и РФ должны сравняться к концу 2014 года. Также Россия инвестирует в крымское виноделие 40 млн. евро. Минэкономразвития уже предложило российскому бизнесу активнее инвестировать в регион. Цена вопроса – примерно 5 миллиардов долларов. Список из нескольких десятков объектов для капиталовложений уже практически сформирован: это порты, дороги, отели, пищевая промышленность, береговая линия. Это тысячи новых рабочих мест, о которых «евроинтегрированные» украинцы в скором времени смогут только мечтать.

Сложилась уникальная ситуация. На примере континентальной Украины и Республики Крым можно будет в ближайшее время оценить преимущества и недостатки «двух систем». Почему-то у меня не возникает сомнений, какая из них победит.
http://omiliya.org/article/za-chto-stoy … r-gorokhov

0

85

Mathilda написал(а):

http://censor.net.ua/news/277912/neposr … rum_slovno
Непосредственный контакт с вожделенной Россией отрезвил севастопольцев - городской интернет-форум словно подменили
"Севастопольский форум" с момента возникновения и в течении многих лет был редкой украинофобской помойкой. Такой концентрации ненависти к Украине во всем интернете не было.
(ЗЫ, это действительно так, у нас на работе девочка одна сидит на севастопольском форуме, я иногда заглядывала))

И вот.

Об этом пишет в ЖЖ pan_andriy, сообщает Цензор.НЕТ.

"Севастопольский форум" подменили.
Losann
22 мар, 2014, 0:23
Re: Отказ от российского гражданства
Я не собираюсь брать российское гражданство, и от России мне ничего не нужно. У меня есть своя квартира в Севастополе, но мой сын служить в росссийской армии не будет. И за Россию я не голосовала. В идеале я хочу продать квартиру и уехать в материковую Украину. Потому хочу знать достаточно точно свои права. Я родилась и выросла в Севастополе, работаю тут. Теперь вот хочу продать свою квартиру и уехать.
Попрошу особенно озабоченных русских патриотов без грубости. От России мне не нужно ничего, но свое я хочу забрать- в смысле детей и жилье.

Читайте: Севастопольский военно-морской лицей отказался присягать оккупантам, - СМИ

ВЖЖЖИК
Мне вообще стыдно за то, что я читаю на форуме в последние дни - казалось бы, вот оно счастье настало, но с ним столько жестокости повылазило к своим же горожанам. Заметьте, не правосекам, не бандеровцам, а просто тем севастопольцам, кто попал по жизненным обстоятельствам в затруднительную ситуацию и должен сейчас сделать выбор. Мне, например, больно смотреть на своих знакомых, и я не знаю, как им помочь.
Поэтому мне тоже очень были бы интересны аспекты жизни в Севастополе без российского гражданства.

Y-S
23 мар, 2014, 17:47
Заголовок сообщения: про спиртное
пишу и говорю правду. в России нет наших крымских вин, нет укр оч.хорошей.водки. в России водка плохая и оооч.дорогая. готовьтесь и запасайтесь. лучше укр.водки нет

Смотрите: Несколько десятков курсантов-моряков в Севастополе отказались переходить по флаг России и в знак протеста пели гимн Украины. ВИДЕО

Василий
23 мар, 2014, 19:08
В плане спиртного, в России все плохо.
Давеча привозили москвичи "отличную водку" называется "русский стандарт". Содержимое бутылки отлично подходит для того, чтобы края линолеума растворять и делать бесшовное покрытие.
С пивом тоже беда... ну как можно это мочу - Балтику пить?

Kaa
Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
**
Сегодня за лекарствами для бабушки ходила в аптеку при 1й горбольнице. Сказали, что пока по бесплатным рецептам лекарства не выдают, только за наличку и мол надо понимать ситуацию. Да не вопрос в принципе, я куплю. Но есть же куча бабулек и дедулек, которые не могут себе позволить лишние несколько гривен потратить. Как с ними?

Эмоция
Re: Нет лекарств по "бесплатным" рецептам.
Та же фигня. Пошла маме по бесплатному рецепту Л-Тироксин брать, а хрен. Тоже сказали, что только за денюшку, что типа нет финансирования. Без Тироксина как без инсулина-печально до крайности. Придется брать деньгой, причем дорого.

Смотрите: Любимый байкер Путина "Хирург" приехал агитировать жителей Севастополя за Россию. ФОТОрепортаж

Диас
Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
***
А вот ещё вопрос.
Через год меня в Севастополе останавливает российский милиционер, и я ему предъявляю украинский паспорт с севастопольской пропиской.
Его действия?

truxcer
25 мар, 2014, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".
При отсутствии у вас вида на жительство задержание с последующей депортацией и запретом на въезд в Россию на 2 года.

Смотрите: Депутат Госдумы под флагами России и СССР уже поздравил жителей Севастополя с "правильным выбором". ФОТО

barzuk
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 6:56
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь ".
Откуда: Россия, Москва
Внимание! не избавляйтесь от украинского паспорта. Евросоюз намерен ввести санкции против крымчан в части выдачи виз. Однако для этого им потребуются сведения о наличии российского гражданства, а рф (надеюсь) такие сведения  о крымчанах евросоюзникам предоставлять не будет.

vvv
26 мар, 2014, 12:20
Re: Пробежимся по ценам?
действительно с чего собственнику предприятия платить мне больше в РФ чем я получал в Украине, зарплату уже сократили на 10% а кому и на 25%, дебиторка не возвращается товары не продаются, кредиты не дают, поставщики переходят на предоплату а свободных денег нет, прибыль сокращается а зарплата должна расти, странная экономика и бизнес потихонечку начинает загибаться.
И что то я не заметил увеличение российских товаров на полках или новых дистрибьюторов роскомпаний.

kir @
26 мар, 2014, 11:16
: Re: Пробежимся по ценам?
Ребята, а о чем вы думали, вы верили аксенову бандиту и константинову вору, теперь смотрите с каждой неделей все будет веселее и веселее, еще детей в чечню отправлять начнем, много улучшений впереди, но первые скорее всего менты поедут на ротацию в ЗВО, это прискорбно все. Источник: http://censor.net.ua/n277912 Источник: http://censor.net.ua/n277912 Источник: http://censor.net.ua/n277912

Читайте: В Крыму отключили от Интернета единственный крымскотатарский телеканал: на независимые сайты совершают DDoS-атаки
Источник: http://censor.net.ua/n277912

прошла по ссылке - а там не опленилась и прошла на форум -и сразу вышла в тему про спиртное с  топиком вынесенным в статью -и вот нате -сами полюбуйтесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=775954  - да топик есть, но  автора не поддержал никто. Это ж прекрасная вещь. Сейчас зарегюсь на курайник -создам тему - бейжидов спаса Россию -и потом напишу статью - про то что на курайнике все антисемиты

0

86

А вот чем люди живут - http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=770172

На дворе весна... Русская! Солнце ласковое. Наведем порядок в доме - родном, любимом городе!
Проводим обсуждение организационных вопросов по распределению районов и организации групп активных граждан.
29 марта субботник на Сапун-горе, подробнее здесь viewtopic.php?f=24&t=772112&p=18383220#p18383220
Опытный Ещиток - главный координатор. Здесь информации больше http://sevsvalki.net/
Список откликнувшихся не добавляю?! Встреча на месте! приводим друзей/знакомых:
Ушакова балка  на конечной троллейбуса №1, ост. ул. адм. Макарова.
Указатель и карта Ушаковой Балки.
http://www.eway.in.ua/ru/cities/sevastopol/routes/17
Mariiiii - координатор
grifola
ximik.organik
llexa26
sev.toma с семьей ;)
Жидилова
Dashik
lizavetta22
Малахов курган

Пр.Победы - лесопосадка верхней Мельника (сбор на конечной)
лалалупси - координатор
aanusha
Aleko
VertexvostkA
тимоха*
Konstantinovna
Natalka
Лётчики - Парк Победы
Дочь Югры
Человечек
Считать волны
NatalyaSokolova
Arina
serena2008
сomely
kisamon
GalyaB
Центр - район памятника Казарскому
Ещиток - координатор
Savely
Lady Margo
VeroSS
Маруся+ с подругой
Острякова (Максимка)
LAW-BI
Sophie
КурКурыч
K_yuna

Р.С. Помогите с оформлением текста объявлений. Мой МФУ загнулся, плиз, готовые pdf на мыло glada20081@rambler.ru Размещу в формате pdf здесь для распечатывания и распространения. Координируемся в ЛС.

Что мы можем? Мешок под мусор 1,50 гривны. Перчатки гривны 3. Желание и труд. Вопрос вывоза мусора ищет предложений решения. Ещиток помогает.

Последний раз редактировалось Aleko 25 мар, 2014, 21:37, всего редактировалось 18 раз(а).

0

87

а вот про паспорта http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=773954 - ажиотаж и очереди как побыстрее взять

0

88

Анна Тимофеева написал(а):

Евгений -нету решения...в том и горе...Вова вон просто не хочет переливать все это из пустого в порожнее...спаси может только чудо.

Чудо - это, конечно, хорошо.
Но иногда за чудо мы принимаем то, что человеку сведующему известно как закон природы. 8-)

0

89

Всегда с доверием отношусь к аналитическим материалам фонда Наталии Нарочницкой:

Россия уже другая
Почему нашу элиту не пугают санкции Запада

Комментарии Версия для печати Добавить в избранное Отправить материал по почтеРоссия уже другая
Итак, президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Это событие имеет колоссальные последствия для жителей самого Крыма и всей Украины. Но последствия произошедшего для самой России столь же огромны. В СМИ и интернет-сообществе масштаб этих последствий, на мой взгляд, пока не замечают или недооценивают.
Что видно уже сейчас? «Национальная революция» на Украине стала возможной только потому, что украинские силовики и чиновники испугались даже намёка на западные санкции, связанные с арестом их счетов и недвижимости на Западе, и тут же предали Януковича. А российская элита этого козырного туза Запада совершенно не боится. Трудно сказать, насколько велики активы на Западе у всех лиц, внесённых в проскрипционные списки – но миллиардер, нынешний генеральный директор РЖД Якунин смеётся Америке и Европе в лицо, хотя у него-то наверняка арестовали не мало. Это уже какая-то другая Россия. Россия, которой плевать на санкции и на место в G8. Это Россия, которой наплевать даже на то, что послушное американцам большинство в ООН называет её агрессором, и возникает угроза определённой международной изоляции.

Это Россия, для которой спасение русских людей от бандеровской резни гораздо важнее, чем мнение «мирового сообщества».
А чтобы понять дальнейшие перспективы развития этой новой России – стоит сделать небольшой экскурс в историю. Тема – всё та же, вокруг которой вращаются судьбы России как минимум последние 300 лет. Россия и Запад.

СССР был ярко выраженным антизападным проектом, базировавшимся на чуждых для Запада ценностях, и втянувшимся в глобальное противостояние со всей западной цивилизации в целом. Но Запад оказался сильнее, и что ещё важнее – западная социально-экономическая модель оказалась более привлекательной для граждан СССР, чем советская. Глупо сводить всё к предательству Горбачёва или желанию партноменклатуры стать бизнес-элитой, чтобы законно передавать свой социальный статус по наследству. Всякий, кто помнит конец 80-х годов, должен признать, что желание жить, как на Западе, было огромным и практически всеобщим. Митинги были по 500 тысяч человек, и в отличие от украинского евромайдана, никто не платил по 200 гривен (20 долларов) за участие в них. Это не предатели-номенклатурщики, а сам народ смёл советскую власть, и без этого никакие Горбачёв или Ельцин не достигли бы своих целей даже на 10%.

Но получилось явно не то, к чему народ стремился. Пётр I был западником, и Ельцин был западником, но это была совершенно разная политика. Пётр I стремился построить в России западную армию, образование и науку, чтобы Россия стала сильной независимой державой, способной противостоять… кому ?... прежде всего самому Западу. Для этого ему пришлось в значительной мере вестернизировать российскую правящую элиту, что породило культурный разлом между элитой и подавляющим большинством населения, но всё-таки своих целей он достиг. А Ельцин даже в качестве официальной пропагандистской цели ставил полное вхождение России в западное сообщество на любых условиях. Фактически дело обстояло ещё хуже. Самое точное определение политики Ельцина – это вхождение в западное сообщество одной только российской элиты ценой полной деградации страны и народа. Какие там западные армия, образование и наука? Достаточно того, что они есть на Западе – в России ничего этого не нужно! У российской элиты есть нефть и газ, чтобы добыть средства для элитарного образа жизни на Западе. Всё, что не имеет отношения к трубе – пусть разваливается и деградирует, это только лишняя обуза для скорейшей вестернизации элиты. Ценой своего падения до уровня третьего мира, Россия должна была обеспечить Куршавель для олигархов и хотя бы джип «Чероки» для олигархической обслуги, несколько позже названной «креативным классом». Всё. Больше ничего не планировалось.

Путин, каким мы его знали до последнего времени, представлял следующий этап российского западничества. Цель - вхождение России в западное сообщество - под сомнение не ставилась. Но выгодополучателем от движения России на Запад должен был в какой-то мере стать весь народ. Необходимость считаться с интересами страны и народа Путин неожиданно легко внушил олигархам, разорив и вышвырнув из страны Гусинского и Березовского, и посадив Ходорковского. Эта неожиданно лёгкая победа показала всю ничтожность сложившегося при Ельцине псевдобуржуазного класса. Собственно, это и была не буржуазия, а петрократия. («Власть нефти» - термин, которым обычно обозначают публику вроде саудовских шейхов.)

Можно сказать, что ранний Путин – это примерно то, за что боролся народ в конце 80-х – начале 90-х. С опозданием на 10 лет защитники Белого дома всё-таки получили то, чего ждали ещё от Ельцина.
И вот, Россия набиралась силы и повышала жизненный уровень народа, исправно скупая на большую часть нефтедолларов американские казначейки и выполняя все прочие правила «вашингтонского консенсуса». Крайне разрушительная линия российского Центробанка – безумно высокая учётная ставка рефинансирования в 8%, по официальной версии – для борьбы с инфляцией, тоже лежала в русле этой политики. Из-за этого кредиты в рублях были с ещё более высокой ставкой - их могли потянуть только торгово-посреднические операции, а для промышленности они были совершенно неподъёмными. Олигархи набирались долларовых кредитов в иностранных банках, что не позволяло прибегнуть к единственно возможному способу повышения конкурентоспособности отечественных производителей – снижению курса рубля – поскольку долларовые кредиты в таком случае стало бы невозможно выплачивать, а вся остальная промышленность вообще задыхалась без кредитных ресурсов. Но всё это считалось оправданным, потому что должно было создать благоприятный климат для иностранных инвестиций. И действительно, прирост экономики составлял 7-10% в год до кризиса, и даже в кризис 4,5%, когда во всех развитых странах был спад. Так что в те времена было трудно спорить о достоинствах и недостатках этой финансовой политики. Если есть рост в 7-10% – зачем что-то менять?..

Ничего по-настоящему не изменилось ни в результате войны с Грузией в 2008 году, негативная реакция Запада была весьма незначительной, ни в результате протестов на Болотной, когда олигархическая обслуга массово вышла на улицы, требуя вернуть всё, как было при Ельцине, когда она наживалась безо всяких социальных обременений. Важно заметить, что лица из близкого окружения Дмитрия Медведева и вполне конкретные олигархи были явно замешаны в раздувании протестов, и казалось бы, за такое поведение их всех должна была ждать судьба Ходорковского – но в итоге никого не наказали. Зимой 2011-2012 годов либеральный клан проявил вопиющую нелояльность и нарушил все мыслимые правила игры, но несмотря на это, сохранил свои властные позиции только потому, что был нужен для дальнейшего развития в рамках «вашингтонского консенсуса».

А тем временем, все 2000-е и 2010-е годы накапливались тревожные звонки, которые свидетельствовали об одном и том же – вхождение России в западное сообщество невозможно. Что бы ни делала Россия – её всё равно не примут ! То кулуарные разговоры во время мировых саммитов, когда от России требовали «правильно провести цивилизационный шов», то есть отделить Северный Кавказ и мусульманские регионы Поволжья… То разговоры о том, что Россия вообще может войти в западное сообщество только по частям, или какие-нибудь другие заведомо невыполнимые условия… Никакая Россия Западу не нужна – даже вполне буржуазная и чётко придерживающаяся «вашингтонского консенсуса». Как говорил ещё в 90-е годы один российский дипломат: «Мы думали, что нас ненавидят за то, что мы красные, а нас ненавидят за то, что мы русские!» Но до самого последнего времени эти тревожные звонки на российскую политику никак не влияли.

Перелом наступил только теперь – когда США и Евросоюз организовали переворот на Украине. Это была прямая агрессия против России, поскольку даже без вступления в НАТО, Украина в её сегодняшнем виде равносильна танкам Гудериана где-нибудь под Харьковом и Донецком.
Агрессия не на периферии, а против самой триединой русской нации – русских, украинцев и белорусов. Россия, до последнего боровшаяся за мирное и законное разрешение украинского кризиса, вынуждена была импровизировать в совершенно неожиданной обстановке. Воссоединение Крыма – это уже импровизация. А к мощному протесту против путчистов на остальном Юго-Востоке Украины Россия оказалась вообще не готова, и на сегодня российская поддержка этого протеста остаётся недопустимо слабой.

Но всё-таки Россия нашла в себе силы на ответ – появилась та самая другая Россия, о которой мы говорили в начале статьи.

Для начала посмотрим, как повлияют на Россию западные санкции – как уже существующие, так и те, которые могут ввести.

Санкции можно довольно чётко разделить на две группы:

1. Санкции, от которых пострадают только лично представители российской элиты: арест их счетов и недвижимости, замораживание кредитных линий для российских олигархов и т.д.

2. Санкции, как против Ирана, от которых пострадает экономика России в целом: ограничения на торговлю с Россией, замораживание российских активов в США и Евросоюзе, и меры для снижения мировых цен на нефть.

Санкции первой группы в отношении ряда лиц уже введены, и вероятно, последует значительное расширение проскрипционных списков. Но, как мы уже наблюдаем, российская элита, в отличие от украинской, проявляет высокую устойчивость против этих санкций. Более того, санкции первой группы приведут к интереснейшему процессу национализации российской элиты. То, что ещё не арестовали, она постарается на всякий случай вывести с Запада назад в Россию, и новые свои доходы перестанет выводить на Запад. Это на одних только инвестициях и налогах, вернувшихся в Россию, даст колоссальную прибыль.

Очень уж существенные санкции второй группы маловероятны, поскольку сейчас внешнеторговый баланс России очень выгоден для Запада: нефть и газ в обмен на практически всё на свете, от промышленного оборудования до ширпотреба. Простейшим и мгновенным последствием замораживания российской торговли для Евросоюза станет безумное повышение цен на газ, которое американцы своим сланцевым газом никак не перекроют.

Снижение мировых цен на нефть уже сейчас можно считать невозможным. Иран только что заключил с Россией договор о том, что за исключением потребления нефти в самом Иране и экспорта в Китай, вся остальная иранская торговля нефтью будет вестись исключительно при посредничестве России. Физически эта нефть не будет перекачиваться в Россию, а будет из Ирана перевозиться напрямую конечным потребителям, но весь этот объём Россия будет закупать у Ирана и перепродавать на своё усмотрение. Таким образом, вариант Рейгана – снижение мировых цен на нефть, чтобы навредить России – становится утопией. Чтобы сбросить мировые цены на нефть, одной Саудовской Аравии недостаточно, даже если она начнёт раздавать свою нефть бесплатно.

Вот что такое новая Россия: за рекордно короткое время она стала гораздо более мощным игроком на мировом нефтяном рынке, чем была старая.
Ещё интереснее последствия для России санкций второй группы, если их всё-таки введут - например, за мощную поддержку Россией протестного движения на Юго-Востоке, что сочтут за дальнейшее нарушение территориальной целостности Украины. Ограничения в торговле вызовут серьёзное падение жизненного уровня россиян в первые годы, но при этом начнётся такое бурное и стремительное импортозамещение, что уже через пару лет это падение жизненного уровня будет полностью компенсировано. Россия - не Северная Корея, и даже не Иран, которым западные товары действительно нечем заменить, а страна вполне технически развитая. Отсутствие «Боингов» и «Эрбасов» - это только подарок фирме Ильюшина, отсутствие эппловских айфонов – это только подарок производителям «Йотафона», и т.д. Таким образом, более серьёзные западные санкции только помогут России преодолеть сырьевую ориентацию экономики.

И тут мы подходим к ещё одной интересной особенности новой России. Жаловаться на санкции и заранее заявлять о том, что экономический рост России в 2014 году будет нулевым – это полная профнепригодность в новых условиях. А министры из правительства Медведева занимаются именно этим: жалуется на санкции и прогнозируют нулевой рост. Исчезает смысл в самом существовании либерального клана в российской элите. Ради развития в рамках «вашингтонского консенсуса» и привлечения западных инвестиций этому клану простили даже Болотную. Но теперь-то никакого «вашингтонского консенсуса» для России не будет – будет борьба за выживание и развитие при той или иной степени международной изоляции. Для этого либеральный клан совершенно не нужен.

Новая Россия и тут неизбежно будет очень сильно отличаться от России прежней. Даже введённая в жёсткие рамки Путиным ельцинская петрократия просто социально запрограммирована на капитуляцию перед Западом и на то, чтобы быть проводником западного влияния в самых одиозных формах. Вспомним, опять же, Болотную или недавний «антивоенный» митинг в Москве «в защиту территориальной целостности Украины». Обслуга петрократии на улицах выражала только то, чего хотела сама петрократия в тиши своих кабинетов. Перед новой Россией стоит задача посложнее, чем перед Кромвелем или Наполеоном, у которых уже была национальная буржуазия, как сформировавшийся класс. А России нужно так реформировать экономику и элитные правила игры, чтобы вместо петрократии с нуля создать новый класс – подлинно национальную буржуазию. Это невероятно трудно, но уже проявленная устойчивость российской элиты к индивидуальным санкциям даёт надежду на успех.

В общем, если вывести деньги с Запада обратно в Россию, нужно их как-то охранять. Чтобы их охранять, нужно эффективное государство и сильная армия. Для сильной армии нужен здоровый солдат и новая мощная техника. Для получения здорового солдата нужна совсем другая социальная политика, а для получения мощной техники – совсем другая наука и образование.

Цепляясь друг за друга, эти факторы уведут Россию к совсем другой экономике и государственному устройству. Трудно сейчас описать во всех подробностях, какими они будут, но точно можно сказать, что мы увидим много нового и интересного.
Совершив более чем двадцатилетнюю эволюцию, российская элита приходит к хорошо забытому старому – западничеству Петра I. России нужны западные ноу-хау и приближение к западному уровню жизни – но не для вхождения в западное сообщество, а для жёсткого противостояния. Прежде всего - самому Западу.

И в завершение – то, что мы видим уже сейчас. Великая держава – это не только большая территория, мощная экономика и ядерное оружие. Великая держава – это обязательно собственные представления о добре и зле, и готовность поступать в соответствии с ними, вне зависимости от представлений хотя бы и большей части «мирового сообщества». И этот экзамен на звание великой державы новая Россия уже сдала. На отлично.
http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/ro … ja_447.htm

0

90

Лежебока написал(а):

Чудо - это, конечно, хорошо.
Но иногда за чудо мы принимаем то, что человеку сведующему известно как закон природы.

Ну и какой закон природы сейчас может спасти Украину? :dontknow:

0