Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Анна Тимофеева написал(а):

у людей массово отключается чувство самосохранения.
p/s/
Светочка! мне негде тебя найти кроме как здесь не пропадай пожалуйста.

Я ж не насовсем... :love: Аннушка, я там писала жаж "пока"... прихватило меня. :'(
Куда я без вас вобщем, без тебя, в частности :love:

0

32

Фотина написал(а):

Если между Россией и НАТО непосредственно возникнет вооруженный конфликт, источники из первых рук тебе сообщили, на какой территории они будут меряться способностями в разделывании котлет.

Решение вернуться было правильным  :cool:

+1

33

Фотина написал(а):

Я ж не насовсем...  Аннушка, я там писала жаж "пока"... прихватило меня. 
Куда я без вас вобщем, без тебя, в частности

не бери все так близко к сердцу дорогая! помоги тебе Господи :love:

0

34

Елена Smirnoff написал(а):

Поезжайте немного, на несколько десятков километров в глубь страны. Вы  увидите развалины заводов

Вы увидите даже брошенные "качалки" на нефтяных полях под Плевеном. Даже добывать нефть в болгарии стало невыгодно. За то "Шелл" создал разветвленную сеть своих автозаправок на привозном бензине.

0

35

Муфта написал(а):

Тут уже вопрос восприятия. Кому-то племянник, а кому-то и сын. 23 года - не такой большой срок, чтобы сына вдруг племянником начать называть... 

не важно сын или племянник - важно тратишь ты эти деньги по своей воле, или к этому тебя принуждают обстоятельства.

Муфта написал(а):

Знаешь, не боюсь я входа в НАТО хоть всего мира.

А люди отвечающие за безопасность страны - бояться.

Муфта написал(а):

Это нежелательно, конечно, но нам с нашей военкой бояться совершенно нечего. Я понимаю, что Украина важна как буферная зона, но конца света не случится,

Из "нашей военки" , единственно что мы можем противопоставить глобальной агрессии - ядерные силы сдерживания. При развертывании тактических средств ПРО (которых, в отличии от стратегических у супостата уже есть) вблизи от мест базирования наших СЯС, их эффективность будет резко снижена, и супостату могут начать лезть в голову всякие дурные мысли.

Муфта написал(а):

Опять же, как я уже говорила, невозможно силой держать у себя страну, которая не хочет быть в нашем лагере, а мечтает перейти во вражеский.

Хочет перейти во вражеский лагерь лишь очень небольшая часть населения этой страны, традиционно ментально тяготеющая к Европе и компрадорская элита, умело использующая активность этой части и недовольство остальной части населения.

+2

36

Mathilda написал(а):

Да нет, я не определяю, кто хороший, кто плохой. Известно, что никто не хорош на 100 %, и никто не плох на 100 %. Да и не в этом сейчас дело, как я понимаю?  

А если я скажу, что они погибли за Родину и свободу? Вы будете смеяться?  Или поверите?

Причина всех революций одна - зависть. :mad:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 15:05:11)

0

37

Astat написал(а):

Вы увидите даже брошенные "качалки" на нефтяных полях под Плевеном. Даже добывать нефть в болгарии стало невыгодно. За то "Шелл" создал разветвленную сеть своих автозаправок на привозном бензине.

Кста, одним из совладельцев Шелла является наш королевский дом. Ну пародия, ей-бо...

Отредактировано Арина (2014-03-27 15:05:46)

0

38

Муфта написал(а):

Ну как бы у меня инфа из первых рук,

Вот это и беспокоит, "что первые руки" считают , что у нас все ок.

Отредактировано Astat (2014-03-27 15:07:46)

+1

39

http://dikoepole.net/archives/7469

0

40

Фотина написал(а):

Если между Россией и НАТО непосредственно возникнет вооруженный конфликт, источники из первых рук тебе сообщили, на какой территории они будут меряться способностями в разделывании котлет.

Боюсь, Светлана, вас эта информация не порадует.

0

41

Анна Тимофеева написал(а):

не бери все так близко к сердцу дорогая! помоги тебе Господи

Аннушка, милая, КАК?
В Минске 25 марта прошел День Воли. Это ежегодное шествие оппозиции, санкционированное. Но в этом году оно было посвящено солидарности с украинским освободительным движением, на этом шествии наблюдались портреты Бандеры и Шухевича.
Господи, как же можно было допустить эту мерзость на нашу землю, которая еще не остыла от огня наших деревень. Непосредственно отряды Шухевича принимали участие в карательных операциях на Беларуси... и не только, несколько украинских нацподразделений.

http://s019.radikal.ru/i617/1403/b7/196f50e193a2.jpg

Какое надо иметь сердце, чтобы это выдержать?

0

42

Фотина написал(а):

В Минске 25 марта прошел День Воли. Это ежегодное шествие оппозиции, санкционированное. Но в этом году оно было посвящено солидарности с украинским освободительным движением, на этом шествии наблюдались портреты Бандеры и Шухевича.
Господи, как же можно было допустить эту мерзость на нашу землю, которая еще не остыла от огня наших деревень. Непосредственно отряды Шухевича принимали участие в карательных операциях на Беларуси... и не только, несколько украинских нацподразделений.

Кошмар, где-где, а у вас я не ожидала. o.O
Я тут вижу только один выход, чтоб Россия и Беларусь издали законы, по которым эти бандеры-шухевичи будут вне закона, как и их портреты и символика... :dontknow:

0

43

Фотина написал(а):

Аннушка, милая, КАК?
Непосредственно отряды Шухевича принимали участие в карательных операциях на Беларуси...
Какое надо иметь сердце, чтобы это выдержать?

В Белорусии это за гранью добра и зла :(

0

44

Арина написал(а):

Кошмар, где-где, а у вас я не ожидала. o.O

Я ожидала. Давно говорила.

0

45

Елена Smirnoff написал(а):

Я ожидала. Давно говорила.

Конечно. Всё было ожидаемо...

0

46

В 2004 году в газете "Советская Луганщина" была опубликована статья, предсмертное письмо старой бандеровки, которая раскаялась в своих преступлениях и поручила своей подруге обнародовать эту исповедь после смерти.

Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни... Я и моя семья просим простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо, меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение).

У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры Оля и Нина. Мы все ходили в бандерах, днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки. Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84 человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки - раз, ударил головкой об дверь – и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь - в другое село. Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, принимались за женщин...

Других на Верховке убрали: жена Ковальчука Тилимона долго не признавалась, где он, и открывать не хотела, но ей пригрозили, и она вынуждена была открыть. Сказали: «Скажи, где муж, и мы тебя не тронем». Она призналась, что в стоге соломы, его вытащили, били, били, пока забили. А двое детей, Степа и Оля, хорошие были дети, 14 и 12 лет... Младшую разодрали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца случился.

В отряды брали молодых здоровых парней, чтобы душить людей. Так, из Верховки два брата Левчукив, Николай и Степан, не захотели душить, убежали домой. Мы приговорили их к казни. Когда поехали за ними, отец говорит: «Берете сыновей – и я иду». Калина, жена, тоже говорит: «Берете мужа – и я иду». Вывели их метров за 400 и Надя просит: «Отпустите Колю», а Коля говорит: Надя, не проси, у бандеров никто не отпросился и ты не выпросишься». Колю убили. Надю убили, отца убили, а Степана живым забрали, две недели водили в хату в одном белье - рубашка и штаны, били шомполами железными, чтобы признался, где семья, но он был твердый, ни в чем не признался, и последний вечер побили его, он попросился в туалет, один повел его, а была сильная метель, туалет был из соломы, и Степан прорвал солому и убежал из наших рук. Нам все данные давали из Верховки земляки Петр Римарчук, Жабский и Пучь.

...В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке. И когда пришли русские, то сыновья хотели поставить ему памятник, дескать, боролся за Украину.

Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали. Один наш бандера ходил за девушками-полячками. Дали ему приказ убрать их, и он рассказал, что сбросил в ручей. Их мать прибежала, плачет, спрашивает, не видела ли я, говорю, что нет, идем искать, идем над тем ручьем, я и мать туда. Нам был дан приказ: евреев, поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала в Романове, а родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли, одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были б в том ящике. Был еще в нашем селе Кублюк. Его направили в Котов, Киверцовский район, на работу. Поработал неделю и что же – отрубили голову Кублюку, а дочку взял соседний парень. Бандеры приказали убить дочку Соню, и Василий сказал: «Идем в лес за дровами». Поехали, привез Василий Соню мертвой, а людям сказал, что дерево убило.

Жил в нашем селе Ойцюсь Тимофей. Старый-старый дед, что он сказал, так оно и будет, был то пророк от Бога. Когда пришли немцы, им сразу донесли, что есть такой в селе, и немцы сразу же поехали к старому, чтобы тот сказал, что с ними будет... А он им говорит: «Ничего я вам не скажу, потому что вы меня убьете». Переговорщик пообещал, что пальцем не тронут. Тогда дед им и говорит: «До Москвы вы дойдете, но оттуда будете убегать, как сможете». Немцы его не тронули, но когда старый пророк сказал бандерам, что удушением людей Украины они ничего не сделают, то пришли бандеры, били до тех пор, пока не забили.

Теперь опишу про свою семью. Брат Степан был завзятый бандеровец, но и я не отставала от него, ходила везде с бандерами, хотя была замужем. Когда пришли русские, начались аресты, вывозили людей. Нашу семью тоже. Оля договорилась на вокзале, и ее отпустили, но пришли бандеры, забрали и задушили ее. Остался отец с матерью и сестрой Ниной в России. Мать старенькая. Нина наотрез отказалась идти работать на Россию, тогда начальство предложило ей работать секретарем. Но Нина сказала, что советского пера в руках держать не хочет. Ей снова пошли навстречу: «Если ты не хочешь ничего делать, то распишись, что будешь выдавать бандеров, и мы тебя отпустим домой. Нина, долго не думая, расписалась, и ее отпустили. Еще Нина не приехала домой, как ее уже ждали бандеры, собрали собрание парней и девушек и судят Нину: смотрите, мол, кто поднимет на нас руку, со всеми так будет. По сегодняшний день не знаю, куда ее дели.

Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я ведь верила бандерам. Я могла продать любого человека, если кто-то что-то скажет на бандеров. А они, окаянные, пусть будут прокляты и Богом, и людьми на веки вечные. Сколько людей порубили невинных, а теперь они хотят, чтобы их прировнять к защитникам Украины. А с кем же они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, сколько ящиков с живыми закопано. Людей вывозили, но они и теперь не хотят возвращаться на ту бандеровщину.

Слезно умоляю Вас, люди, простите мне мои грехи.

0

47

Елена Smirnoff написал(а):

Я ожидала. Давно говорила.

Вот я удивляюсь, почему никто не обратил внимание на Анино сообщение об "антисистеме" (по Гумилеву).
Я, кстати, слушал его лекции. Согласен не со всеми его мыслями, но вот относительно антисистемы он хорошо формулирует. ИМХО
Эти люди - "атисистемщики".  :D
Они есть во всех странах и народах. Иногда они получают власть.
На эту тему есть также кое что у Ламброзо и Георгия Климова.

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 15:49:44)

0

48

Фотина написал(а):

Если между Россией и НАТО непосредственно возникнет вооруженный конфликт, источники из первых рук тебе сообщили, на какой территории они будут меряться способностями в разделывании котлет.

Несколько нажатий волшебных кнопок с обеих сторон - и не будет ни нас, ни НАТО. Поэтому этой войны не будет никогда.

0

49

Фотина написал(а):

Аннушка, милая, КАК?
В Минске 25 марта прошел День Воли. Это ежегодное шествие оппозиции, санкционированное. Но в этом году оно было посвящено солидарности с украинским освободительным движением, на этом шествии наблюдались портреты Бандеры и Шухевича.
Господи, как же можно было допустить эту мерзость на нашу землю, которая еще не остыла от огня наших деревень. Непосредственно отряды Шухевича принимали участие в карательных операциях на Беларуси... и не только, несколько украинских нацподразделений.

Какое надо иметь сердце, чтобы это выдержать?

Так Вы, может, русская, а настоящие белоруссы - это литвины, общеизвестный факт :)

0

50

Astat написал(а):

не важно сын или племянник - важно тратишь ты эти деньги по своей воле, или к этому тебя принуждают обстоятельства.

Уходим в зону философии. Воля в том числе зависит и от обстоятельств. Без собственной воли совершить в принципе невозможно ничего.

Astat написал(а):

А люди отвечающие за безопасность страны - бояться.

Скорее не хотят связываться, остерегаются. Конечно, можно бродить по тайге с АКМ и ни капли не бояться. Но вваливаться даже с АКМ в берлогу к медведю вряд ли кто-то станет. Если только не с конкретной целью его убить.

Astat написал(а):

Из "нашей военки" , единственно что мы можем противопоставить глобальной агрессии - ядерные силы сдерживания. При развертывании тактических средств ПРО (которых, в отличии от стратегических у супостата уже есть) вблизи от мест базирования наших СЯС, их эффективность будет резко снижена, и супостату могут начать лезть в голову всякие дурные мысли.

Я тебя умоляю, давай не будем спорить на тему, о которой ты знаешь из интернетов, а я - совсем из других источников. Достоверность совершенно разная, да и несерьезно это.

Astat написал(а):

Хочет перейти во вражеский лагерь лишь очень небольшая часть населения этой страны, традиционно ментально тяготеющая к Европе и компрадорская элита, умело использующая активность этой части и недовольство остальной части населения.

Остальная часть традиционно была настроена против "оккупантов". Одна волшебная присказка, повторяемая на любом русско-украинском застолье "москаля на ножи" в шутку и под веселый хохот чего стоит.

0

51

Арина написал(а):

Кошмар, где-где, а у вас я не ожидала. 
Я тут вижу только один выход, чтоб Россия и Беларусь издали законы, по которым эти бандеры-шухевичи будут вне закона, как и их портреты и символика...

Ну что Вы. Националистические настроения в Белоруссии довольно сильны. Одни из самых жоских критиков ситуации в Крыму в инете - белорусские католики и протестанты.

0

52

Astat написал(а):

Вот это и беспокоит, "что первые руки" считают , что у нас все ок.

Потому что первые руки осведомлены о ситуации гораздо лучше вторых, третьих и тем более сто двадцать седьмых.

0

53

ИванЕ написал(а):

Так Вы, может, русская, а настоящие белоруссы - это литвины, общеизвестный факт

Пральна, а настоящие русские - московиты. Правда, я не знаю, как отнесуться тверичи к этому общеизвестнму факту. :tomato:

0

54

Фотина написал(а):

Пральна, а настоящие русские - московиты. Правда, я не знаю, как отнесуться тверичи к этому общеизвестнму факту.

Тверичи - имперцы (другого рода, чем москали, но всеж), а тут национализм все-таки...
Вон, еллины в Византии спокойно называли себя "ромеями" (римлянами) и готовы были бы, думаю, начистить физиономию тому, кто называл бы их еллинами.

0

55

Муфта написал(а):

Несколько нажатий волшебных кнопок с обеих сторон - и не будет ни нас, ни НАТО. Поэтому этой войны не будет никогда.

Муфта написал(а):

Потому что первые руки осведомлены о ситуации гораздо лучше вторых, третьих и тем более сто двадцать седьмых.

Они кажный день, собственноручно протирают тряпочкой волшебную кнопку :question:  :idea:

0

56

Фотина написал(а):

Они кажный день, собственноручно протирают тряпочкой волшебную кнопку

Вроде того. Не думаю, что за 3 года что-то радикально изменилось в худшую сторону.

0

57

О главном различии крымчан и галичан

http://newsland.com/news/detail/id/1346140/

0

58

Astat написал(а):

Боюсь, Светлана, вас эта информация не порадует.

Остапушка, поверьте, мне хватит собственного ума, чтобы понять чье мясо составит основной ингридиент этих котлет. Думаю, дополнительная информация не понадобится.

0

59

ИванЕ написал(а):

Тверичи - имперцы (другого рода, чем москали, но всеж), а тут национализм все-таки...
Вон, еллины в Византии спокойно называли себя "ромеями" (римлянами) и готовы были бы, думаю, начистить физиономию тому, кто называл бы их еллинами.

Я ваще счас с национализмом плохо дружу, ясен пень, что тверичи не москали, а литвины и не тверичи и не москали одновременно, тока, мож, ужо пора включать голову и свои местячковые амбиции засунуть кудысь?

ЗЫ: Это не на Вас наезд, это вообще нациковское непереваривариввемость на уровне :x

0

60

Анна Тимофеева написал(а):

http://dikoepole.net/archives/7469

А что же Вы не обратили внимания на другие заголовки на этой же странице?  :D

Путин лично контролирует наращивание войск на границе с Украиной, — министр обороны Британии
http://dikoepole.net/archives/7508

Разведка США: высока вероятность вторжения России в Украину
http://dikoepole.net/archives/7505

Так что одно из двух - либо все материалы в данном СМИ - дезинформация, либо все уверения, что Путину и вам не нужна война России с Украиной - ложь (или просто глупость).

0