Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Вот еще одна дикость:
ВГТРК уволила всю SMM-редакцию за цитирование Геббельса
http://blogs.yandex.ru/theme/1784951/

А если Геббельс сказал, что дважды два - четыре, то теперь и  это надо оспаривать? 
И эти люди еще говорят о сталинском тоталитаризме.  :D

0

62

Mathilda написал(а):

Ухватили, именно тогда. Я знаю о чем говорю. И насчет бескорыстия Гайдара - это неправда.

Сомневаюсь в вашей информации. Разграбление России началось после.
Но даже если так, то в глазах "мирового сообщества" гайдаровцы - либералы в белых одеждах, беспредельщики Ельцин и Ко - тоже, а расстрелянные баррикадники - г...но. И это так до сих пор.

А разве на Украине только один клан Януковича ухватил? Их клан даже не самый богатый.
Пора уже давно понять, что кого гнобит "мировое сообщество" - тот стоит на пути "прогресса". А "прогресс" ведет к апокалипсису.

Отредактировано Лежебока (2014-01-30 13:29:08)

0

63

Mathilda написал(а):

У записных патриотов все ясно...  Кутузов сдал Москву - молодец, стратег, солдат жалел, обманул французов. Сталин не сдал Ленинград - молодец, патриот, людей не жалел и победил немцев. Спорить с ними бессмысленно: за ними нет никакой идеи, никаких знаний истории. Просто задним числом - оправдание всего.

А у либералов еще ясней.
Лучше всего было бы всю Россию сдать Наполеону в 1912 или Гитлеру в 1941.

0

64

Лежебока написал(а):

Сомневаюсь в вашей информации. Разграбление России началось после.

Да нет, именно тогда.  Можете мне не верить, а я знаю.  Хотя вещественных доказательств у меня, разумеется, нет.

Лежебока написал(а):

Но даже если так, то в глазах "мирового сообщества" гайдаровцы - либералы в белых одеждах, беспредельщики Ельцин и Ко - тоже, а расстрелянные баррикадники - г...но.
А разве на Украине только один клан Януковича ухватил? Их клан даже не самый богатый.

Ну и что из этого следует? Что Янукович хороший, а украинские баррикадники - г**** и заслуживают того, чтобы их расстреляли? Я вообще не вижу логики. 

Лежебока написал(а):

Пора уже давно понять, что кого гнобит "мировое сообщество" - тот стоит на пути "прогресса". А "прогресс" ведет к апокалипсису.

А я не опираюсь на мнение мирового сообщества, я больше верю людям, которым там живут, и на себе это испытывают.  Библия говорит, что Апокалипсис будет все равно, так или иначе - неужели Вы думаете, что его можно избежать?
Кстати, что такое "мировое сообщество"? И с чего все взяли, что Янукович ему противостоит? И где его деньги хранятся,  в какой стране у него недвижимость есть, кроме Украины? Мне кажется, мы настолько уверовали в эту схему, что если кто-то объявил себя борцом с "либерастией" - значит он хороший, и ему можно все простить. 
У нас в России ведь многие так рассуждают - пусть наша власть ворует, грабит сирот, стариков, инвалидов, пусть постоянно унижает людей - зато она не разрешает гей-парады, а это - главное. И только  за это ей все простится.
А Вы уверены, что Бог так же судит?

0

65

Mathilda написал(а):

А если Геббельс сказал, что дважды два - четыре, то теперь и  это надо оспаривать? 

Гениальная цитата.
Рекомендую применить ее к майданщикам.

0

66

Mathilda написал(а):

А я не опираюсь на мнение мирового сообщества, я больше верю людям, которым там живут, и на себе это испытывают. 

Многие из тех кто толкал троллейбусы в 91-м и поддерживал Ельцина в 93-м до сих пор об этом не жалеют.

0

67

Mathilda написал(а):

Мне вот пост понравился.

Матильд, по поводу других постов с тобой согласна, а с этой ссылкой нет. В общем хочу, чтобы ты не верила этому товарисчу. Знаешь, все страны, ну может кроме Германии по поводу войны и гитлера, а так все страны замалчивают и приукрашивают свое неприглядное прошлое. Замалчивают колониальные войны, замалчивают даже последние несправедливые войны. На все плохое - молчок. А у нас, наоборот принято прошлое костерить на чем свет стоит. Да еще на показ всему миру свои мотлоха выставлять, мол, смотрите, какие мы уроды. И правительства наши и цари, все - уроды. :'(
Про Мао кто-нить пикает в мире? Ваще, молчат. Невыгодно с Китаем ссориться. Зато Сталин официально у них хуже Гитлера. В общем, не правды надо искать, а баланса. А то сожрут и не подавятся. Если у них прошлое - это сплошное Возрождение да Просвещение, то и у нас полный окейчик. Ибо нефик. :angry:  :D

+1

68

Лежебока написал(а):

А у либералов еще ясней.
Лучше всего было бы всю Россию сдать Наполеону в 1912 или Гитлеру в 1941.

Вовсе нет. Кстати, я согласна, что это - неподходящая тема для подобного опроса на радио, но это вполне  может быть темой для академической дискуссии.  Во всяком случае, реакция неадекватная.  Они бы еще Гумилева обвинили в измене, за то, что у него свой взгляд на "монголо-татарское иго", отличающийся от хрестоматийного.

0

69

Арина написал(а):

Матильд, по поводу других постов с тобой согласна, а с этой ссылкой нет. В общем хочу, чтобы ты не верила этому товарисчу. Знаешь, все страны, ну может кроме Германии по поводу войны и гитлера, а так все страны замалчивают и приукрашивают свое неприглядное прошлое. Замалчивают колониальные войны, замалчивают даже последние несправедливые войны. На все плохое - молчок. А у нас, наоборот принято прошлое костерить на чем свет стоит. Да еще на показ всему миру свои мотлоха выставлять, мол, смотрите, какие мы уроды. И правительства наши и цари, все - уроды. :'(
Про Мао кто-нить пикает в мире? Ваще, молчат. Невыгодно с Китаем ссориться. Зато Сталин официально у них хуже Гитлера. В общем, не правды надо искать, а баланса. А то сожрут и не подавятся. Если у них прошлое - это сплошное Возрождение да Просвещение, то и у нас полный окейчик. Ибо нефик.

Я считаю, что не нужно бояться правды. Ложь - она всегда всплывает. Нет ничего тайного, что не стало бы явным (с)

0

70

И еще, везде в мире идет усиленная антипропоганда против нашей Олимпиады, призывают к бойкоту, запугивают всем чем можно запугать. На официальном уровне, по телевидению, в прессе, везде. Опять таки, в Китае расстреливают людей пачками, и не тольо за уголовщину, но и за просто коррупцию, которая везде в мире есть. На западе - молчок за Китай! На их Олимпиаду рванули, аж друг друга опережая. А у нас им знаете ли гомозакон не понравился, ишь ты. Короче, не до правды щас, и не до истины. Идет холодная война. Во всю идет.

+2

71

Mathilda написал(а):

Я считаю, что не нужно бояться правды. Ложь - она всегда всплывает. Нет ничего тайного, что не стало бы явным (с)

Ее все знают и никто не боится. Не нужно сжирать свою страну, чтобы там в прошлом не было. И надо защищать свои интересы в первую очередь, ибо все остальные тоже в первую очередь защищают свои, а не наши.

0

72

Арина написал(а):

И еще, везде в мире идет усиленная антипропоганда против нашей Олимпиады, призывают к бойкоту, запугивают всем чем можно запугать. На официальном уровне, по телевидению, в прессе, везде. Опять таки, в Китае расстреливают людей пачками, и не тольо за уголовщину, но и за просто коррупцию, которая везде в мире есть. На западе - молчок за Китай! На их Олимпиаду рванули, аж друг друга опережая. А у нас им знаете ли гомозакон не понравился, ишь ты. Короче, не до правды щас, и не до истины. Идет холодная война. Во всю идет.

А я уже слышать не могу про эту Олимпиаду. Знаешь, сколько денег туда вбухали, и сколько из них украли?  Нагло, бессовестно, при этом урезая расходы на социальные нужды, и это во время экономического кризиса. Это не наша Олимпиада.

0

73

Арина написал(а):

Ее все знают и никто не боится. Не нужно сжирать свою страну, чтобы там в прошлом не было. И надо защищать свои интересы в первую очередь, ибо все остальные тоже в первую очередь защищают свои, а не наши.

А я не говорю, что сжирать.  Знать правду, и любить свою страну и свою историю, такой, какая она есть. На месте европейцев я бы гордилась предками-крестоносцами, а не извинялась за них.

0

74

Mathilda написал(а):

У нас в России ведь многие так рассуждают - пусть наша власть ворует, грабит сирот, стариков, инвалидов, пусть постоянно унижает людей - зато она не разрешает гей-парады, а это - главное.

Вот лично вас как власть унижает?
Наша же власть по крайней мере грабит только свой народ. А, как известно, народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормит чужую.
Я считаю, что ради суверенитета многое можно потерпеть.

Mathilda написал(а):

И только  за это ей все простится.
А Вы уверены, что Бог так же судит?

Фараон в Египте гнобил евреев практически с божьего благословения. Однако был сильно наказан. o.O

+1

75

Mathilda написал(а):

А я уже слышать не могу про эту Олимпиаду. Знаешь, сколько денег туда вбухали, и сколько из них украли?  Нагло, бессовестно, при этом урезая расходы на социальные нужды, и это во время экономического кризиса. Это не наша Олимпиада.

Знаю, и всегда знала. И все знают. И все слышать не хотят. А запад нагло и бессовестно безо всяких олимпиад обкрадывает вес третий мир, чтоб жировать.

0

76

Mathilda написал(а):

Они бы еще Гумилева обвинили в измене, за то, что у него свой взгляд на "монголо-татарское иго", отличающийся от хрестоматийного.

У св. Александра Невского тоже был похожий взгляд. :D

0

77

Mathilda написал(а):

А я не говорю, что сжирать.  Знать правду, и любить свою страну и свою историю, такой, какая она есть. На месте европейцев я бы гордилась предками-крестоносцами, а не извинялась за них.

А они не гордятся, не извиняются, а замалчивают.

0

78

Лежебока написал(а):

Вот лично вас как власть унижает?

Враньем, хотя бы. Тем, что считает людей полными идиотами.

Лежебока написал(а):

Наша же власть по крайней мере грабит только свой народ. А, как известно, народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормит чужую.
Я считаю, что ради суверенитета многое можно потерпеть.

А при чем тут армия? Вы думаете, все, что у народа украдено - отдано армии?  Армию кормить никто не против. Кстати, Сердюков - это же тоже армия, раз он министром обороны был? И что, надо было продолжать его кормить?

0

79

Mathilda написал(а):

А я уже слышать не могу про эту Олимпиаду. Знаешь, сколько денег туда вбухали, и сколько из них украли?  Нагло, бессовестно, при этом урезая расходы на социальные нужды, и это во время экономического кризиса. Это не наша Олимпиада.

Денег вбухивают в любое шоу, ничего предосудительного в этом нет. Олимпиада - это престиж, рейтинг страны. Может, ее и можно пиром во время чумы назвать, но это наше национальное свойство - когда гости приходят, доставать последние харчи, а потом зубы на полку класть. Это всегда было нормой.
А по поводу воровства... у нас всегда в стране и на всем воровали. Называть Олимпиаду главным поводом чего-то украсть несколько странно. Не украли на ОИ, украдут на чем-нить еще, если они жить без этого не могут. Вон главный вор всея Руси Меньшиков без всяких ОИ воровал  :D
Ничего страшного не случилось. Пока я вижу, что для людей это просто повод слить свой негатив на кого-то. Но можно ведь просто к психотерапевту сходить, а не пускать волны злобы на ОИ, которых большинство ждет и которым очень многие рады...

+1

80

Арина написал(а):

Знаю, и всегда знала. И все знают. И все слышать не хотят. А запад нагло и бессовестно безо всяких олимпиад обкрадывает вес третий мир, чтоб жировать.

Знаю.  Да, мы сейчас не можем ничего сделать для третьего мира - но почему это значит, что мы должны позволять  все время залезать к нам в карман? Как одно из другого следует?

0

81

Mathilda написал(а):

Враньем, хотя бы. Тем, что считает людей полными идиотами.

Да никто никого идиотом не считает. Все живут по принципу Homo homini lupus est. Законы эволюции ешкин кот, чему тут удивляться. Все люди такие, не только власть предержащие.

+1

82

Арина написал(а):

А они не гордятся, не извиняются, а замалчивают.

Замалчивают, потому что им стыдно. То есть, людям вбили в головы, что им должно быть стыдно. А мне не стыдно, что мой прадед в гражданскую воевал за Советскую власть,  и потом председателем сельсовета был. Его, кстати, убили.

0

83

Муфта написал(а):

Все живут по принципу Homo homini lupus est

Я помню другое время. И не понимаю, почему мы так быстро изменились.

0

84

Арина написал(а):

Короче, не до правды щас, и не до истины. Идет холодная война. Во всю идет.

Местами и временами переходящая в горячую.
Как-никак а по ресурсам (включая пресную воду) наша страна очень богатая, а населения (не в пример Китаю) - мало. Так что кусок очень лакомый.
Ну и религиозную составляющую не нужно со счетов списывать - сама большая православная страна. С маленькими уже разобрались, "интегрировали" тск.

0

85

Mathilda написал(а):

Враньем, хотя бы. Тем, что считает людей полными идиотами.

Чтобы в век информационных технологий так считать - самим нужно быть полными идиотами. Я не уверен, что это так и есть. 8-)

Mathilda написал(а):

А при чем тут армия? Вы думаете, все, что у народа украдено - отдано армии?  Армию кормить никто не против. Кстати, Сердюков - это же тоже армия, раз он министром обороны был? И что, надо было продолжать его кормить?

Продолжать - не надо. А вот когда был - должны были.

0

86

Mathilda написал(а):

Знаю.  Да, мы сейчас не можем ничего сделать для третьего мира - но почему это значит, что мы должны позволять  все время залезать к нам в карман? Как одно из другого следует?

Потому что залезание в карман - это и есть реальная жизнь, которая всегда была, есть и будет. Везде и всегда!Ты не сможешь этого не позволить. И никто не сможет. Всегда сильный обдирал слабого. Запад ненавидит Россию, лютой завистливой ненавистью. Они постят рейтинги, что все самое худшее - в России. Самое худшее отношение к старикам, детям, животным - в России. Самое то-се - в России. В общем говно-страна. А наши критиканы им в этом помогают. В России сидят тысчи западных журналюжек, вычитывают нашу прессу, наших критиканов, и перепощивают своими словами в свои газетенки. И ведь не попрешь, сами же такое о себе пишем.
У них ВОЗ обдирает людей на миллиарды ежегодно, кто-нить заикается? Все молчат. Зато наша олимпиада им поперек яиц стала. Какое им дело ваще?

Отредактировано Арина (2014-01-30 14:04:48)

0

87

Лежебока написал(а):

Продолжать - не надо. А вот когда был - должны были.

Я же не про зарплату.  :) Естественно, у министра должна быть  высокая зарплата. А про воровство - неужели это нужно было терпеть, и не трогать его?

0

88

Mathilda написал(а):

Замалчивают, потому что им стыдно. То есть, людям вбили в головы, что им должно быть стыдно. А мне не стыдно, что мой прадед в гражданскую воевал за Советскую власть,  и потом председателем сельсовета был. Его, кстати, убили.

А мой дед, похоже, был агентом ЧК. Может Ира лучше знает?

0

89

Mathilda написал(а):

Замалчивают, потому что им стыдно. То есть, людям вбили в головы, что им должно быть стыдно. А мне не стыдно, что мой прадед в гражданскую воевал за Советскую власть,  и потом председателем сельсовета был. Его, кстати, убили.

Я не об оценке говорю, что хорошо, а что плохо. Я говорю, что сейчас такое время, когда нам надо свою страну реально обелить, после чернухи, которую 20 лет на нее лили (и я в том числе, кстати) :'(

+1

90

Арина написал(а):

Потому что залезание в карман - это и есть реальная жизнь, которая всегда была, есть и будет.

Мне как-то попалась потрясающая статья. Там рассматривались подати, которое платит население властям всех уровней  и во всех видах (включая, естественно, взятки и прямой грабеж). Там были рассмотрены все экономические и социальные формации начиная с шумеров.
Так вот оказалось, что пока эти поборы не превышают трети от валового продукта производителей - в стране все более-менее спокойно. Резкое обострение отношений начинается после перехода через половину.
Т.е. паразиты (естественно не все они паразиты) почти безболезненно могут поглощать до половины валового продукта.

Отредактировано Лежебока (2014-01-30 14:19:19)

0