Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))


Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))

Сообщений 31 страница 60 из 653

31

Andel написал(а):

Дай то Бог Аннушка!
Я вот читаю наши немецкие газеты, так волос дыбом встает.
Кого там, на Майдане" только нету.
Националист вещает о враге, России, типа он отстаивает права нации, на культуру, язык......
Ему что, Януковичь запрещает на мове говорить?
В общем сгребли всё в кучу малу.

Вообще, стояли изначально за Европу. И не собирались стоять очень долго. Плюс никаких флагов полит. сил не было. Наоборот - политиков гнали с трибун.
А как Беркут студентов разогнал - вот тут пошла политика и агрессия!
Я не знаю, чем власть руководстовалась. Может решили, что подобной меры устрашения хватит. Народ по ребрам получил, в ужас пришел и разбежался.
Но, это была роковая ошибка.

0

32

Майя Тойвовна написал(а):

Наши активисты собрались идти блокировать Межгорье (резиденция Януковича). Боюсь, что это вообще безумная идея. Потому что это - частная собственность. Чем кончится - непредсказуемо. Янцкович будет в своем праве обратиться в милиции для защиты своего замка дома.

Вообще то у Януковича власть легитимная, может и не прибегать к защите собственности...
Вон в Турции знаешь же что было недавно.
Народ тоже президента терпеть не может, а приходится.

0

33

Елена Smirnoff написал(а):

Да - типичная позиция имперца ) Просто образец. Ему хочется быть частью Империи. Он тоже хочет гордиться своей страной - только поводы для гордости у него именно имперские. То есть если моя страна велика, если ее боятся. Значит, страна хорошая. Американцы о своей стране думают примерно так же, кстати ) Боже храни Америку - мы богоизбранная нация

Интересную тему затронули. Может, обсудим?
О патриотизме
Просто здесь не хочется офф-топить, пусть эта тема будет об Украине - тут я почти ничего сказать не могу, ибо очень мало знаю, но склонна согласиться с Прохором.

0

34

Майя Тойвовна написал(а):

Вообще, стояли изначально за Европу. И не собирались стоять очень долго. Плюс никаких флагов полит. сил не было. Наоборот - политиков гнали с трибун.
А как Беркут студентов разогнал - вот тут пошла политика и агрессия!
Я не знаю, чем власть руководстовалась. Может решили, что подобной меры устрашения хватит. Народ по ребрам получил, в ужас пришел и разбежался.
Но, это была роковая ошибка.

Ну примерно так же и в Турции было.
Народ хотел защитить площадь от застройки какого то супермаркета.
Пустили полицию, одного убили- и пошло поехало.
Но главное ведь что ни кто президента не осудил, правит дальше.

0

35

Не знаю, как у нас выйдет.
В Западной есть память вооруженной борьбы против власти.

0

36

Майя Тойвовна написал(а):

А как Беркут студентов разогнал - вот тут пошла политика и агрессия!

Видел я видеозаписи с этими "студентами" на экскаваторе, с цепями, арматурой и коктейлями Молотова.

Таких сразу надо давить, и давить жестко, чтобы и не мечтали о том, чтобы высунуться.

0

37

Нет, это уже утром было, после ночного избиения.

0

38

Майя Тойвовна написал(а):

избиения

Власти не выгодно провоцировать нечисть, мирных демонстрантов бить никто бы не стал.

0

39

Да, выглядит безумием. Но, инфа именно такова  - ночью на палатки со студентами налетел Беркут, окружили, чтобы люди не могли сбежать и начали жестоко избивать. Кому удалось прорваться - догоняли.
Кто-то добежал до Церкви и там спрятался.
Журналисту Рейтар разбили голову.
Вроде так.

0

40

Майя Тойвовна написал(а):

Да, выглядит безумием. Но, инфа именно такова  - ночью на палатки со студентами налетел Беркут, окружили, чтобы люди не могли сбежать и начали жестоко избивать. Кому удалось прорваться - догоняли.
Кто-то добежал до Церкви и там спрятался.
Журналисту Рейтар разбили голову.
Вроде так.

Провокация? Но чья, и с какой целью? ((

0

41

Не знаю. Были такие версии. Что хотят раскачать народ на агрессию, чтобы ввести войска.
Но, уже бы сделали. Вряд ли.
Может решили действовать быстро и жестоко, на устрашение. Типа - разогнали в зародыше и забыли.
Но, добились обратного эффекта.

0

42

Mathilda написал(а):

Провокация? Но чья, и с какой целью? ((

Привет всем  :flag:
Вот как все было - интервью с Инной Богословской, которая вышла из Партии Регионов на следующий день после погрома на Майдане:
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 2/7004405/

Здесь интервью с Тарасом Чорноволом, который в 2004 году был в оппозиции, потом - в Партии Регионов, потом вышел из этой партии тоже: http://news24ua.com/chornovil-shturm-ba … aharchenko

0

43

Словиша Богумил написал(а):

Видел я видеозаписи с этими "студентами" на экскаваторе, с цепями, арматурой и коктейлями Молотова.

Таких сразу надо давить, и давить жестко, чтобы и не мечтали о том, чтобы высунуться.

Павел, это были провокаторы, нанятые властью. Они есть нескольких видов - так называемые "титушки", они так названы в честь Вадима Титушко из города Белая Церковь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Титушки
Это целая армия неблагополучных молодых людей, используемая властью, они их набирают из спортивных школ при МВД и платят за провокации.
Еще есть сейчас просто переодетые милиционеры, которые внедряются в толпу и могут начать провоцировать студентов и просто митингующих.
Еще есть агрессивные парни Корчинского, основателя партии Братство, который прикидывается националистом, но из УНА-УНСО был исключен. На самом деле его партия спонсируется все той же Партией Регионов, а если еще точнее - это человек серого кардинала Медведчука, кума Путина.

0

44

Miri написал(а):

Привет всем 

Привет!

Прочитал, странные дела творятся в Киеве, ситуация совсем непонятна.

0

45

На самом деле у киевлян уже есть опыт революции 2004 года, и буквально все знают, что ни в коем случае нельзя ни в чём нарушать закон и выходить за рамки мирных способов протеста. Поэтому всё, что случилось - это 100% провокация. И свержение памятника Ленину - тоже. Сейчас ни в коем случае нельзя было этого делать. Именно после этого, вчера утром, был отдан приказ окружить все стратегические объекты революции войсками спецподразделений.

0

46

Словиша Богумил написал(а):

Привет!

Прочитал, странные дела творятся в Киеве, ситуация совсем непонятна.

Что именно непонятно?

0

47

Miri написал(а):

Привет всем  :flag:

Маринааааа!  :love:  :love:  :love:

0

48

Елена Smirnoff написал(а):

Маринааааа!

Привет, мой хороший  :flag:  :love: Обнимаю тебя!

0

49

Как вы там живы-здоровы? Я стараюсь не смотреть новости с Украины, меня это расстраивает :(

0

50

Елена Smirnoff написал(а):

Как вы там живы-здоровы? Я стараюсь не смотреть новости с Украины, меня это расстраивает

Лен, здоровы, слава Богу, волнуемся сильно. Ходили с Надей на майдан в воскресенье. До сцены не дошли, было огромное количество народа, все соседние с Майданом улицы были заполнены людьми на треть, Крещатик наполовину - даже шагу нельзя было сделать. С нами был еще бывший одноклассник Нади, хороший парень, студент Могилянской Академии, революционер. Он обещал провести нас в мэрию, туда так просто не войдёшь, там охрана, боятся провокаторов. Но потом ему позвонили, и он сказал, что формируется колонна, чтобы идти на Банковую, к Администрации Президента - не штурмовать, конечно, а пикетировать. Мы пошли домой, зашли на Бессарабский рынок, он ровно напротив памятника Ленину. Купили еды и поехали домой на такси. Дома включаем телевизор - и видим репортаж, что только что свергли памятник Ленину, а мы там только что были рядом.

0

51

Вот видео этого свержения: http://www.youtube.com/watch?v=HVgjjv0W … mp;t=2m43s

0

52

Здесь постоянно обновляется информация:

http://news.liga.net/articles/politics/ … =usability

http://www.radiosvoboda.org

0

53

Miri написал(а):

Он обещал провести нас в мэрию, туда так просто не войдёшь, там охрана, боятся провокаторов.

А зачем вам в мэрию?

0

54

Елена Smirnoff написал(а):

А зачем вам в мэрию?

Пофотографировать просто.

0

55

Miri написал(а):

Что именно непонятно?

Непонятно, сколько именно существует групп влияния, создающих свои комбинации, и какая цель - у какой. Мне даже непонятно, что делает Янукович.

0

56

Miri написал(а):

Ходили с Надей на майдан в воскресенье. До сцены не дошли, было огромное количество народа, все соседние с Майданом улицы были заполнены людьми на треть, Крещатик наполовину - даже шагу нельзя было сделать.

Поосторожнее будьте, в толпе опасно.

0

57

Там сейчас всё очень сложно, уже вообще не в этой ассоциации с ЕС дело (да и никогда в ней не было), на Майдане организован Всеукраинский стачечный комитет, который состоит из представителей разных организаций и партий, деятелей культуры, науки, в него входит ректор Киево-Могилянской Академии, писатель Андрухович, и т. д. Они отбивают Майдан от оппозиции, требуют от нее сотрудничества с обществом, добиваются, чтобы стать самостоятельным субъектом переговоров с властью. Сейчас речь идёт об отставке правительства Януковича и освобождении из тюрем невинных демонстрантов и журналистов, которых арестовали после событий на Банковой. Леночка, пожалуйста, пойми - всё это не имеет никакого отношения к вступлению в ЕС вообще. С этого просто началось, с этой ассоциации, которую даже никто толком не видел, потому что Янык в Вильнюсе явно всем показал, что он торгует страной, он нас всех опозорил, это поняли даже дети и вышли на митинг. А после того как детей подло избили - тогда уже всё началось по-настоящему. Я смотрела российские каналы в Египте, поверь мне, это неправда - как они показали всё. Ну мне-то зачем тебе врать. Здесь все знают, как было - они же там присутствовали. Это не против России, а против нашей власти. На курае все обвиняют, говорят - дождитесь выборов - но выборов не будет, если останется всё как есть, просто будет вечный Янукович. Это же именнно они сорвали выборы в 2004 году перед Оранжевой революцией. Они уничтожали бюллетени, все подтасовывали, нападали на телевизионные каналы, чтобы лишить информации - это же все на моих глазах было.

+1

58

Miri написал(а):

потому что Янык в Вильнюсе явно всем показал, что он торгует страной, он нас всех опозорил

Марина, как раз с этого тема и началась - все продаются. Таковы реалии. ЕС от вас никуда не денется, он в вас заинтересован. Так вот Янукович хочет, чтобы к красивым словам о демократии Европа добавила денег. Чем это плохо для Украины - я не понимаю.

0

59

Словиша Богумил написал(а):

Поосторожнее будьте, в толпе опасно.

Да, я это почувствовала - прямо рядом с нами стояли 2 переодетых мента, с ленточками национального флага в петлицах. Переговаривались матом сквозь зубы - что вот, б**ди, набежали опять, теперь хрен разгонишь. Народу было очень много, съехались со всей Украины - сами, конечно. Свозят за деньги своих людей только регионалы - это тоже студенты и бюджетники, у них митинг в Мариинском парке, им платят по 250 гривен в день и их охраняет милиция, он не могут уйти. Если не выстоят 8 часов - им не платят. Потом эти ребята, кому не заплатили, сами всё и рассказывают на камеру, многие потом бегут вниз на Крещатик к "противникам" греться на баррикадах.

0

60

Елена Smirnoff написал(а):

Марина, как раз с этого тема и началась - все продаются. Таковы реалии. ЕС от вас никуда не денется, он в вас заинтересован. Так вот Янукович хочет, чтобы к красивым словам о демократии Европа добавила денег. Чем это плохо для Украины - я не понимаю.

Нет, он не этого хочет, денег-то он хочет от всех, но не для Украины, а для своей компании. Он ясно сказал в Вильнюсе, что "Россия - такая сильная держава", намекнул, что на него давит Путин, и потому он не может сейчас подписать. Ведь он сам хотел подписать, но отказался после поездки в Москву. Это был просто шок для всех, даже для его однопартийцев и олигархов, выше ссылка - в интервью Инна Богословская об этом говорит.

+1


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Только ли деньги правят миром? Драккар vs Иванка ))