Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?


Продаёт ли христианин душу?

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Лежебока написал(а):

Кто и почему?

Вы например :stupor:
Поскольку эта правда будет только Вашей.
И не факт что она подойдет другим.

0

32

:rofl:

Nickolai написал(а):

Вы ищете правды? Так Вам ее не скажут...

http://avrora-kino.ru/sites/default/files/styles/header_bg/public/kinopoisk.ru-men-in-black-iii-1831891.jpg

+1

33

Nickolai написал(а):

Вы ищете правды?
Так Вам ее не скажут...

Правда в том, что о христианстве, для начала, нужно читать Евангелие и Святых Отцов, а не дискуссии на курайнике и фельетоны об РПЦ. Тогда и вопросы будут совсем другие  :rolleyes:

+3

34

Крыс Реми написал(а):

Любишь - еще и не так раскорячишься!

1.А любовь ли это?
2. Чем закончится такая любовь? Или всю жизнь "наступать песне на горло", глубоко в бессознательном ненавидя объект любви, или бурный разрыв отношений, или медленная деградация личности, медленное угасание.
3. насколько это действительно устраивает объект любви?
Вспомнила жену алкоголика, говорит у них любовь, а я ничего в жизни не понимаю, ибо она "несёт свой крест", а я не способна на жертвы ради любимого. :crazyfun:

0

35

Nickolai написал(а):

Ольга, давайте кое что поясню.
Душа не товар. (нет на нее покупателей), даже сатанисты и те больше по девственицам.
Меняются ли люди?
Да.
Это видно, особо после того как с ними не общаешся некоторое время.
Продают ли они что-то?
Да скорее нет.(у них нет ничего чтобы продать)
Отрекаются они от чего то?
ДА. (скорее ища что-то для себя, нежели продавая)
религия устроена так, что предлагает новый мир (для каждого свой), но со строгими правилами.
нужно оставить все что было и заменить тем что дали.
Там есть свет и есть тьма. (и вам известна дорога)
Однако все забывают о сумерках, где когда привыкнут глаза видно то, что никогда не признает никто..
Вы ищете правды?
Так Вам ее не скажут...
Вы ищете ответы?
так они у Вас есть, тока Вы их не хотите признать...
И Вам решать продается ли душа...

Про продажей души я подразумевала потерю себя, а не продажу коня сферического в вакууме.

0

36

Крыс Реми написал(а):

А именно так кто конкретно предлагает, и как?

Вас-таки закзали [взломанный сайт] Нет, а если серьёзно, то в многие православные священники и богословы отказывают животным в главной ценности христианства-загробной жизни. Это ли не убийство?

0

37

Miri написал(а):

Правда в том, что о христианстве, для начала, нужно читать Евангелие и Святых Отцов, а не дискуссии на курайнике и фельетоны об РПЦ. Тогда и вопросы будут совсем другие

Первое-нельзя толковать самостоятельно, творение вторых противоречивы.

0

38

Ольга Н.П. написал(а):

Первое-нельзя толковать самостоятельно

Оля, Евангелие нужно просто читать – и слушать, сердцем. Если уж совсем что-то непонятно – прочитать толкование (я читаю Феофилакта и Лопухина). Но не нужно толковать каждую фразу, это неправильно. Это же не учебник. Нужно чувствовать, тогда все понятно.

Ольга Н.П. написал(а):

творение вторых противоречивы.

Не противоречивы, скорее, акценты иначе расставлены. У них у всех (у Отцов) тоже свой разный характер. Поэтому всех подряд тоже не нужно читать, а искать своих, родных. Чувствуете, что не идет, не Ваше – и не надо. Я люблю Симеона Нового Богослова. Еще не из святых - Шмемана и Сурожского. Они мои друзья. Пока больше никого. Но я многих еще и не знаю. Чтение «Православия и мира» мне вредит, слушание лекций Дмитрия Смирнова, Кураева, Андрея Ткачева..., – почему-то тоже неуловимо вредит. Не говоря уже о «мнениях» кураевских толкователей и толковательниц, меня это просто разрушает и убивает (хотя там есть и удивительные люди, но их не очень много, и они редко пишут). Это на самом деле опасно в это влезать, если не умеешь. Я, например, не умею. И мне кажется, Вы тоже пока не умеете. Вот (из кого знаю) Лежебока умеет, он крепкий; Иеродиакон Иоанн; ИванЕ умеет, Фотина умеет - они умеют всему этому гудению и хламу себя противопоставить – хотя это со стороны, я не знаю, что они чувствуют. Но Вам (и мне, и многим из нас) нужно себя очень беречь, быть очень внимательной, очень следить за тем, что Вы читаете и слушаете, я имею в виду все то, что вокруг Евангелия.

Отредактировано Miri (2013-10-11 07:27:07)

+3

39

Вот Мариночка молодец, как все хорошо написала. Если бы я была христианкой - сразу бы послушалась. :love:

0

40

Ольга Н.П. написал(а):

Кхм, то есть rve-то по яйцам надают-он лузер, а если он сам себе молотком по чреслам зарядит-то герой? Неа, мазохист он.

Я не об этом, я о разумном ограничении. С пониманием "оно мне не нужно". Но до такого самоограничения еще надо дорасти. Пример - соблюдение постов в христианстве. Совершенно понятно, что это ограничение может принести человеку пользу. Но если его заставить постится, то это будет во вред.

0

41

Ольга Н.П. написал(а):

Почему плохо?

А тебе нормально? Тогда какие проблемы?  :tomato:

Ольга Н.П. написал(а):

И почему нужно отвергнуть?

Иногда приходится выбирать. И тут важно правильно расставить приоритеты. Вот например животные - это твари Божьи, лично я не понимаю ,как можно ими не любоваться и не благодарить Творца за их существование. Но пытаться их причастить и подавать за них записки на проскомидию - это извращение. Не потому что животные плохие, а потому что Причастие - не для них.

И как человек после этого себя будет чувствовать?

Смотря какой человек :)

Ольга Н.П. написал(а):

Ящерица-скорее бессознательное...

Ящерица - это падшее. Конь - то же самое, но преображенное. Пока мы не увидели коня, кажется, что ящерица - это все, что у нас есть, а на самом деле нужно ее убить, чтобы она превратилась в коня.

0

42

Nickolai написал(а):

Там есть свет и есть тьма. (и вам известна дорога)
Однако все забывают о сумерках, где когда привыкнут глаза видно то, что никогда не признает никто..

Это тонкая мысль - о наличии полутонов. Но их различить так просто не получится - нужно чтобы глаза привыкли. Идти к свету проще :)

0

43

Miri написал(а):

Правда в том, что о христианстве, для начала, нужно читать Евангелие и Святых Отцов, а не дискуссии на курайнике и фельетоны об РПЦ. Тогда и вопросы будут совсем другие

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с) :D
Я не читаю курай и фельетоны. А дискутирую с Лежебокой.
И вот чета вопросов не убавляется, а чуть что пшел нафиг не твое дело. :D

Ольга Н.П. написал(а):

Про продажей души я подразумевала потерю себя, а не продажу коня сферического в вакууме.

А я о чём? я жеж написал что меняются. и это ОЧЕНЬ видно.
Однако если мне человек симпатичен, то я стараюсь поменьше его палкой тыкать и сглаживать углы.

0

44

Словиша Богумил написал(а):

Это тонкая мысль - о наличии полутонов. Но их различить так просто не получится - нужно чтобы глаза привыкли. Идти к свету проще

Проще вообще ничего не делать. Ответственности меньше :D

0

45

Nickolai написал(а):

Проще вообще ничего не делать. Ответственности меньше :D

Тоже верно. Но я так не могу.

0

46

Ольга Н.П. написал(а):

А любовь ли это?

Что "это"? Я имел в виду - "если любишь, то и не так раскорячишься".

Ольга Н.П. написал(а):

многие православные священники и богословы отказывают животным в главной ценности христианства-загробной жизни. Это ли не убийство?

Это их личное дело. А ты сама можешь не считать так и не "убивать", и никто не вправе отказать тебе за это в церковном общении. Можно просто не поднимать с ними этот вопрос, наверное достаточно других вопросов.

0

47

http://mp3sotka.com/uploads/posts/2012-02/1328161894_435162_tyapni-viskacha.jpg

0

48

Alexander1980 написал(а):

А тебе нормально? Тогда какие проблемы? 

  в Рай не примут... Говорят-не православненько...

Alexander1980 написал(а):

Иногда приходится выбирать. И тут важно правильно расставить приоритеты. Вот например животные - это твари Божьи, лично я не понимаю ,как можно ими не любоваться и не благодарить Творца за их существование. Но пытаться их причастить и подавать за них записки на проскомидию - это извращение. Не потому что животные плохие, а потому что Причастие - не для них.

Тут согласна.

0

49

Nickolai написал(а):

Не учите меня жить, лучше помогите материально (с) 

А я о чём? я жеж написал что меняются. и это ОЧЕНЬ видно.
Однако если мне человек симпатичен, то я стараюсь поменьше его палкой тыкать и сглаживать углы.


Так? [взломанный сайт]
А я иногда вот так [взломанный сайт]

0

50

Крыс Реми написал(а):

Что "это"? Я имел в виду - "если любишь, то и не так раскорячишься".

Так вот я и спрашиваю: любовь ли это? Или мысл о том, что "Я люблю"?

Крыс Реми написал(а):

Это их личное дело. А ты сама можешь не считать так и не "убивать", и никто не вправе отказать тебе за это в церковном общении. Можно просто не поднимать с ними этот вопрос, наверное достаточно других вопросов.

Да, меня за поовину моих мыслей из церкви пендеем надо выгнать...

0

51

Nickolai написал(а):

Поскольку эта правда будет только Вашей.
И не факт что она подойдет другим.

Это можно сказать о любой правде. Она у каждого своя.  8-)

0

52

Ольга Н.П. написал(а):

Так?
А я иногда вот так

лошадку жалко.))))

Елена Smirnoff написал(а):

Это можно сказать о любой правде. Она у каждого своя.

именно Лен, и каждый для себя свою и ищет

0

53

Ольга, давайте я Вам пример приведу.
Вот Таня, до знакомства со мной про футбол тока слышала (типа есть такая игра)
А я являясь болельшиком стал ей прививать любовь к этой игре.
не сказать чтоб любовь появилась, однако на сегодняшний момент она знает поименно почти весь состав рубина и может свободно общаться на темы трансферов.
Это значит что она изменилась? или продала душу?
Человек меняется от окружения и если он дорожит этим окружением, то хош не хошь а подстраиваться надо.(если все про балет а я про футбол, то первые два раза меня выслушают, а потом просто не поймут)
так что надо и про балет поговорить.
так же и с религеей.
Если все по заветам живут, а вам по дискотекам надоть, то тут одно из двух либо убедить всех что дискотеки это клево, либо по заветам.
ЗЫ. а еще у меня кошка талисман команды и болеет за футбол (в награду получает по 4 креветки)
Вот она точно все продала. :D

+1

54

Ольга Н.П. написал(а):

Так вот я и спрашиваю: любовь ли это? Или мысл о том, что "Я люблю"?

Любящий идет на жертвы ради любимого, а не только потому, что так надо для достижения некой цели.
А свои мотивы наверное лучше видно самой.

Отредактировано Крыс Реми (2013-10-11 16:44:03)

0

55

Nickolai написал(а):

Ольга, давайте я Вам пример приведу.
Вот Таня, до знакомства со мной про футбол тока слышала (типа есть такая игра)
А я являясь болельшиком стал ей прививать любовь к этой игре.
не сказать чтоб любовь появилась, однако на сегодняшний момент она знает поименно почти весь состав рубина и может свободно общаться на темы трансферов.
Это значит что она изменилась? или продала душу?
Человек меняется от окружения и если он дорожит этим окружением, то хош не хошь а подстраиваться надо.(если все про балет а я про футбол, то первые два раза меня выслушают, а потом просто не поймут)
так что надо и про балет поговорить.
так же и с религеей.
Если все по заветам живут, а вам по дискотекам надоть, то тут одно из двух либо убедить всех что дискотеки это клево, либо по заветам.
ЗЫ. а еще у меня кошка талисман команды и болеет за футбол (в награду получает по 4 креветки)
Вот она точно все продала.

Не, понимаешь, одно дело принмать то, что в принципе является дорогим для дорогого мне человека, другое део, наступать себе на горло. Читали "Душечку"? Ну вот там вообще про беспринципность... Ну, вот люблю животных, но если бы мой муж был бы живодёром оторвала бы ему причиндалы к чёртовой бабушке то он бы не был моим мужем.

0

56

Крыс Реми написал(а):

Любящий идет на жертвы ради любимого, а не только потому, что так надо для достижения некой цели.
А свои мотивы наверное лучше видно самой.

Отредактировано Крыс Реми (Сегодня 16:44:03)

Так вот я про то, что нужны и жертвы для любимого? Допустим, я люблю некого человека, допустим некий Вася Пупкин сказал мне, что этот человек любит слушать трамбон. Я трамбон не люблю, но допустим ради него трачу пяток лет и научаюсь дудеть на трамбоне. Потом он меня приглашает на свидание, куда я иду с трамбоном. Но оказывается... Не любит он трамбон....

0

57

Ольга. Чет я немного не пойму?
можно проблему сжать до конкретного вопроса?

0

58

Nickolai написал(а):

именно Лен, и каждый для себя свою и ищет

А в чем проблема тогда? Вы уверены в своей правде, мы - в своей. Каждый из нас считает именно свою правду единственно верной. Но Лежебока при этом нехороший 8-)

0

59

Nickolai написал(а):

Ольга. Чет я немного не пойму?
можно проблему сжать до конкретного вопроса?

Сейчас ей говорят, что надо заповеди соблюдать, она старается, соблюдает, а потом, в лучшем мире, выяснится, что это старание нафик никому не нужно. Кажется, я правильно перевела.  :D

0

60

Nickolai написал(а):

Ольга. Чет я немного не пойму?
можно проблему сжать до конкретного вопроса?

Конкретные вопросы:
1.Насколько православный человек готов наступить себе на горло, ради провославия?
2.Насколько он уверен, что это православие?
3.Как он себя чувствует?
4.есть ли для него что-то, чем он не может поступитсЯ даже ради православия?

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Продаёт ли христианин душу?