Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякое разное :)

Сообщений 31 страница 60 из 810

31

http://www.rg.ru/2013/08/29/magadan-anons.html

Вот прямо даже и не знаю - смеяться или плакать  :rofl:

0

32

Муфта написал(а):

http://www.rg.ru/2013/08/29/magadan-anons.html

Вот прямо даже и не знаю - смеяться или плакать

Ну, напрасно! Перенос действительно рационален с точки зрения развития страны в перспективе. Но, Магадан слишком на востоке. Лучше где-то в центральной Сибири. Например, не плохо подходит Новосибирск. ;)

0

33

Муфта написал(а):

Вот прямо даже и не знаю - смеяться или плакать  :rofl:

Цены на недвижимость в Москве сразу упадут, а в Магадане возрастут. Магаданцы будут продавать свои квартиры и переезжать в Сочи. :crazyfun:

0

34

Муфта написал(а):

http://www.rg.ru/2013/08/29/magadan-anons.html

Вот прямо даже и не знаю - смеяться или плакать

... и как это было бы символично...
А столица должна быть в Твери. Культурная и политическая.

Отредактировано ИванЕ (2013-08-29 18:50:42)

+1

35

ИванЕ написал(а):

А столица должна быть в Твери. Культурная и политическая.

Не дождесси  :D

0

36

Арина написал(а):

Цены на недвижимость в Москве сразу упадут, а в Магадане возрастут. Магаданцы будут продавать свои квартиры и переезжать в Сочи. :crazyfun:

И перееду я жить в Магадан  :D

0

37

Муфта написал(а):

И перееду я жить в Магадан  :D

Нет уж, лучше вы к нам (с) :D

0

38

В Голландию что ль? У нас мухоморов своих хватает  :playful:  :D

0

39

Муфта написал(а):

В Голландию что ль? У нас мухоморов своих хватает  :playful:  :D

:rofl:

0

40

А ты давно в Голландию перебралась вообще?

0

41

Муфта написал(а):

А ты давно в Голландию перебралась вообще?

А я и не в Голландии. :nope:

0

42

Арина написал(а):

А я и не в Голландии. :nope:

Тьфу. А с чего я тогда взяла, что ты в Голландии?  :huh:  Мамой клянусь, я была уверена!  o.O
А где же ты тогда живешь?

0

43

Муфта написал(а):

Тьфу. А с чего я тогда взяла, что ты в Голландии?  :huh:  Мамой клянусь, я была уверена!  o.O
А где же ты тогда живешь?

В Заполярье. :music:

0

44

Мне тут сон давеча приснился, что переехала я жить на Галапагосские острова почему-то. А находятся эти острова отчего-то непосредственно на Южном полюсе заместо Антарктиды  :D Какой сон был хороший, как неохота просыпаться было  :D
Пингвинам и белым мишкам привет  :rain:
П.С. Что с курайником творится? Весь вечер зайти не могу.

0

45

Вот, попалось... :dontknow:

"Бездомные в ряде городов США фактически объявлены вне закона и поставлены в сложнейшие условия выживания. В городе Коламбия (штат Южная Каролина) власти просто закрыли центральную часть города для людей, не имеющих собственного жилья. Запретную зону патрулируют наряды полиции, выгоняющие бездомных, а местным жителям предложено доносить на всех встреченных бомжей по телефону специальной горячей линии.
По данным Национальной коалиции в защиту бездомных, этот запрет является самым жестким ограничением их прав за последние 30 лет. Правозащитники уже пообещали подать иски к городскому руководству по факту нарушения прав на равное общение и свободу собраний. Обещание департамента полиции профинансировать социальный приют борцов за равноправие бездомных не устроило, в том числе и потому, что, согласно правилам внутреннего распорядка приюта, его постояльцам строго запрещено выходить на улицу.
Схожий закон готовят в настоящее время и власти Майами. До конца 90-х годов прошлого века в этом городе действовал закон, позволявший задерживать людей за такие "преступления", как сон на скамейке в парке, еда на тротуаре или просто нахождение в общественных местах. В 1998 г. полиции приказали вместо задержания бездомных доставлять их в приюты, и вскоре число бомжей в городе сократилось с 6 тысяч до 350. Но теперь городской комиссар Марк Сарнов решил возобновить действие прежних законов, превратив людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в преступников.
Не отстают от Коламбии и Майами и другие регионы. Например, один из богатейших городов США Пало-Альто недавно запретил проживание в машине. Речь идет уже не о бомжах, а о людях, имеющих работу и доход, но из-за экономического кризиса неспособных сходу купить себе дом или квартиру. Если в течение полугода они не решат своих проблем с жилплощадью, им грозит $1 тыс. штрафа или полгода тюрьмы."

0

46

Муфта написал(а):

П.С. Что с курайником творится? Весь вечер зайти не могу.
Подпись автораЧто меня всегда поражало, так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас (с)

Не пускают. Интересно, надолго ли?
и, главное, не всех.  :'(

0

47

Муфта написал(а):

Мне тут сон давеча приснился, что переехала я жить на Галапагосские острова почему-то. А находятся эти острова отчего-то непосредственно на Южном полюсе заместо Антарктиды  :D Какой сон был хороший, как неохота просыпаться было  :D

Ой, какой классный сон, я люблю такие. :love:

Пингвинам и белым мишкам привет

Ага, обязательно передам. :flag:

П.С. Что с курайником творится? Весь вечер зайти не могу.

У меня работает, вроде нормуль. :dontknow:

0

48

И еще... :dontknow:

"Оказалось, что не только  спецслужбы США следят за пользователями в интернете. В России есть программа СОРМ, осталось найти своего Сноудена.
Полностью со статьей можно познакомиться по адресу http://kommersant.ru/doc/2265619
Ниже часть статьи, относящаяся к проблеме контроля за трафиком.
                                           Попасть в сети                                                       
В результате разоблачений экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена стало окончательно ясно: виртуальный «Большой брат» есть. Едва ли он, правда, следит за всеми без исключения пользователями интернета, однако возможности спецслужб — и не только американских — в виртуальном пространстве поражают воображение. «Ъ-Online» спросил ведущих российских экспертов, чего в Сети стоит бояться и как защитить личную информацию.
Кому вообще может быть интересна личная информация пользователей интернета?
Личная информация, которая включает не только переписку или содержание телефонных переговоров, но и ваше местонахождение в тот или иной момент времени (геолокация), список контактов и друзей в социальных сетях, участие в группах в соцсетях, все это интересно, например, спецслужбам и правоохранительным органам. У соответствующих российских структур для сбора подобной информации есть СОРМ — Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий. Вдобавок к СОРМ почти все они обзаводятся сейчас программами мониторинга социальных сетей, включая даже Следственный Комитет.
Подобная информация интересная и коммерческим структурам - рекламным компаниям, которым удобно предлагать вам товар как можно ближе к вашему привычному маршруту и соответствующий вашим вкусам. Интересуются ею и страховые компании, чтобы рассчитывать стоимость той же медицинской страховки исходя из вашего образа жизни. И, разумеется, она представляет интерес для преступников, которым пригодится ваш график отпусков, который можно выяснить по вашей активности в Facebook.
Вся эта информация также интересна тем, кто хотел бы взломать ваш почтовый ящик. Не секрет, что большинство почтовых ящиков в сети взламывается не с помощью хакерских средств, а с помощью «фишинга» и «социальной инженерии» — то есть подбора пароля и обмана жертвы, что происходит намного эффективней, если использовать против вас сведения, известные из соцсетей.
Все зависит от личности конкретного человека и целей, преследуемых «Большим братом». Если бы речь шла о криминалитете, то личная информация в виде сведений об имущественном положении, дне выдачи и сумме зарплаты, взятых кредитах, названной по телефону «девичьей фамилии матери», может быть очень даже интересна в краткосрочной перспективе для ограбления или совершения мошеннических действий.Если же рассматривать государственного «Большого брата», то его могут интересовать граждане, замешанные или подозреваемые в экстремистской или террористической деятельности, или просто участники оппозиции, за которой нужен «глаз да глаз».Чувствительная информация, разглашения которой гражданин не хотел бы (особенно если он личность публичная и известная), может стать предметом торга или шантажа в будущем.
Основная проблема личных данных в интернете заключается в том, что зачастую невозможно предположить, как эти данные могут обернуться против вас. Вы фотографируете свой новый авто в инстаграм, а по координатам, сохраненным в метаданных фотографии, автоугонщики узнают с точностью до метров, где он припаркован. Если у вас один и тот же ник на различных ресурсах – социальные сети, дневники, форумы, чаты, то можно отследить практически всю сферу ваших интересов. Вряд ли крупный работодатель возьмет на работу человека, который активно общается на сайте любителей запрещенных веществ. Даже банальные вещи – секретный вопрос к восстановлению паролей к почтовому ящику — это девичья фамилия вашей матери. А ваша мама у вас в друзьях в социальной сети, и она указала свою девичью фамилию. Еще один пример – вы продаете авто «без аварий», а по вашему почтовому адресу и нику вас находят на форуме этой марки авто, где вы выкладываете фото ДТП, произошедшего с вами.
Вся информация, которую вы публикуете в сети:
1. Остается там навсегда.
2. Может быть найдена и проанализирована кем угодно.
3. Может быть использована против вас. Соответственно, для того, чтобы обезопасить себя, относитесь к публикуемой вами информации как к той, которая будет известна совершенно посторонним людям.
"

Спи спокойно, дорогой товарищ! Память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах! Э-э-э... Серверах... (любимый тобой Интернет) :smoke:

0

49

IAR написал(а):

И еще... :dontknow:

Ничего себе! :O

0

50

Доброй ночи!

Елена Smirnoff написал(а):

Не дождесси

Судя по темпам строительства промзон и гипермаркетов в наших краях, что-то да будет.
Ну, и потом - Тверь это настоящая Москва, а Москва - ненастоящая Тверь  :D

Отредактировано ИванЕ (2013-08-30 01:11:15)

0

51

ИванЕ написал(а):

Доброй ночи!

Судя по темпам строительства промзон и гипермаркетов в наших краях, что-то да будет.
Ну, и потом - Тверь это настоящая Москва, а Москва - ненастоящая Тверь 

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 01:11:15)

Вы там , восстановить Тверское княжество в границах 14 века, не удумали?... :suspicious:

0

52

Игорь Саныч, цвет уж больно неяркий, читать неудобно совсем :(

0

53

Муфта написал(а):

Игорь Саныч, цвет уж больно неяркий, читать неудобно совсем.

Учтем пожелание!

Под каким номером лучше воспринимается?

1. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

2. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

3. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

4. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

5. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

6. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

7. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

8. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

9. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

10. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

11. "1 2 3 4 5 6 7 8 9 0"

+1

54

мне 5 больше нра. на него шлаз лег.
Игроь Саны, доброе утро!
я вот вчера вечером пятничным ждала ваших постов-картионк. но так и не дождалась  :dontknow:
печалька. порадуете чем нить?

0

55

Черным обычным лучше всего.  :flag:

0

56

Фаина Науменко написал(а):

мне 5 больше нра. на него шлаз лег.
Игроь Саныч, доброе утро!
Я вот вчера вечером пятничным ждала ваших постов-картинок, но так и не дождалась  
печалька. Порадуете чем-нить?

Из-за причин по работе я, бывает, отсутствую в сети сутки, поэтому и задержка. Но наверстаем...

Балет, балет...

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5068183/

Очаровательные коровы

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5068124/

Тяжелый труд профессиональных фотографов

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5068118/

0

57

:D  :cool:

0

58

Продолжим...

Художник Андрей Шишкин

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5067831/

0

59

Как обмануть мозг и настроить его на правильное питание :crazyfun:

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5067280/

0

60

7 русских оскорблений

http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/5067046/

0