Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки - сюда

Сообщений 211 страница 240 из 320

211

Елена Smirnoff написал(а):

С Благовещением Пресвятой Богородицы, отец Вячеслав! Рада, что Вы с нами!

С праздником Похвалы Божией Матери. 8-)

+1

212

"Меня терзают смутные сомнения… Терзали. Сейчас это уже уверенность.

Оперативная пауза на фронте связана вовсе не с перегруппировкой войск для уничтожения донбасской армии фашистов, а с реверансом в сторону Киева для переговоров о мире. Мир с фашистами, пусть и на наших условиях… Мир, который хуже поражения.
Путин слил? Вот это – нет! Хотя бы потому, что ему не простят ни те, ни эти. Скорее, вскрытие и вычищение пятой колонны в самых верхах. Открытое заседание Совета безопасности перед войной с фактической присягой высших чинов единой линии партии, очевидно, оказалось недостаточно. Кто-то слукавил. Да ведь и не все значимые фигуранты там отметились. Вот и эти странные переговоры с теми, кто априори недоговороспособен.

И странные высказывания Пескова – сначала про «большого патриота» Урганта, потом это его интервью британцам…

Там, в верхах, драка.

В 1993 Альфа отказалась зачищать Белый дом. Сегодня армия вполне может отказаться мириться с фашистами. Армия, не Кремль! После видео с пытками и убийствами пленных. После гражданских, что вытащили из подвалов и из-под завалов Мариуполя. После бабушки с красным флагом.

Вот та бабушка, вышедшая встречать русских солдат и напоровшаяся на укровских фашистов, – последняя капля. (Ее, кстати, показали по ящику.) После такого мир невозможен. Только капитуляция, безоговорочная. Иного общество и армия уже не примут.

Значит, полетят головы. И наконец начнется генеральное наступление." (с)

Отредактировано Лежебока (2022-04-08 21:00:17)

0

213

Муфта написал(а):

Без комментариев. Я за здравую критическую позицию, с ура-патриотизмом не ко мне, даже оспаривать не буду все написанное.

Та я ж и не к тебе. Я по этой теме ржала 2 года в разговорах с одним поляком, такшт теперь даже внимания не обращаю на эти разговоры. :D Такой типичный поляк, типичный русофоб. Правда, два года он это отрицал и говорил, что любит Россию, а русские - прекрасные люди, но "вот только Путин...". Мол, снесите его - и тут-то заживете. И, понятно, весь набор - от Геленджика с комнатой грязи до алегархов. Я каталась с него.  :rofl:

И вот незадолго до спецоперации был с ним разговор. Я говорю: "если чубатые дёрнутся на Донбасс, им мало не покажется. А вы, НАТО, уберетесь на позиции 1997 года, как вам сказал наш МИД". Он мне: "Путин слишком дорожит своим дворцом и друзьями-алегархами, он не посмеет. Он не хочет жить в бункере. А НАТО чувствует себя на Украине как дома".

И тут началась спецоперация. Одной из первых была уничтожена база НАТО в Очакове. Поляк у меня в вотсапе с истерикой. Я ему флегматично: "Ну как вы там? Путин дорожит дворцом и алегархами? Отношениями с Западом? Не посмел?  :rofl: НАТО на юкрейне как дома?"  :rofl: Грю: "мой тебе совет - убирайте свою военную инфраструктуру на место 1997 года по-хорошему, добровольно. Потому что иначе мы уберем ее сами, без вашего разрешения. Даж не сомневайся".

Ну тут из него истинная польскость и поперла. Забыл про любовь к России. Рассказал, что мы "советское быдло", что нас надо всех убивать, а Россию - уничтожить раз и навсегда. Дав последний залп в шаровары, пан меня забанил.  :D

0

214

Arina написал(а):

Ленусь, что думаешь за Пескова? Либерда или ХПП?

Думаю то, что Светлейший сказал о нем: "Такую пургу иногда несет!"  :D

А вот чо в твиттере надыбала:

"С каждым днем упоротость хутора сильнее. У них отдельная вселенная: в Киеве считают, что Песков показал себя как альтернативу Путину. Сначала он организует митинги против спец. операции, а потом подпишет капитуляцию перед Западом.
Они действительно так считают. Это клиника. Да".

Я уж и его, и Мединского воспринимаю как белый шум.

0

215

Лежебока написал(а):

Мне почему-то ясно было, что Киев блокируют
явно не для штурма. Для одного этого города нужно тысяч 100 войск и это неизбежно приведет к огромным жертвам с обеих сторон и катастрофическим разрушениям.

Вотымена! А это наш город, нам там жить. Мать городов русских.  :glasses:

0

216

Лежебока написал(а):

Кто-то слукавил

Злые языки бают, что уже сидят, правда под домашним арестом вроде. Опять этот гуманизм.

0

217

Елена Smirnoff написал(а):

Ну тут из него истинная польскость и поперла. Забыл про любовь к России. Рассказал, что мы "советское быдло", что нас надо всех убивать, а Россию - уничтожить раз и навсегда. Дав последний залп в шаровары, пан меня забанил.  :D

Поскреби любого западника - все нас ненавидят, хоть и улыбаются в лицо.
И ведь до сих пор слышишь то там, то сям, мол. это западные элитки против нас, а простые люди за нас. o.O  Шо ж за наив такой! :|  Кроме сербов - все нас люто ненавидят. А если  видишь, что навидят  - не верь глазам своим, притворяются. И за пять мин можно эту маску сорвать, как с этого поляка. :nope:

0

218

Елена Smirnoff написал(а):

Думаю то, что Светлейший сказал о нем: "Такую пургу иногда несет!"

А с другой стороны, не может же пресс ВВП быть еще хуже, чем их Псаки? :D
Неужели на таком уровне можно в открытую вести собственную игру? Не опасаясь последствий?

0

219

Arina написал(а):

Поскреби любого западника - все нас ненавидят, хоть и улыбаются в лицо.
И ведь до сих пор слышишь то там, то сям, мол. это западные элитки против нас, а простые люди за нас.   Шо ж за наив такой!   Кроме сербов - все нас люто ненавидят. А если  видишь, что навидят  - не верь глазам своим, притворяются. И за пять мин можно эту маску сорвать, как с этого поляка.

Самое смешное - он верил в то, что говорил. Я периодически ловила его на оговорках, говорю: ну смотри, это ж русофобия. Он: да ну брось, это у нас шутки такие.

Всегда обижался на меня за то, что я его русофобом называла. Причем я вовсе не хотела его обидеть. Ну это ж нормально для Польши - быть русофобом. Я принимала это как данность. Даже где-то можно понять: разделы Польши, Катынь, "оккупация" и всё такое. Причем начинаю спрашивать: а до "оккупации" вы нас любили? А до Катыни? А до разделов Польши? Короче, тот уникальный исторический период, когда поляки нас любили, я не нашла.  :D

Он много ездил по России, хорошо говорит по-русски. И был убежден, что мы, русские, можем стать нормальными, а Россия - нормальной страной. Ну - одна формулировка чего стоит, во что я его опять же не преминула ткнуть носом.  :D Для этого просто надо отказаться от "имперских амбиций" и слушаться Запада. Еще лучше - дать независимость регионам, цитирую: "Ведь тогда местные власти будут лучше заботиться о своих жителях. А сейчас они ничего не могут, потому что зависят от Москвы". Ну, то есть - развалиться нам надо. На части. Тогда-то процветание и начнется. Он реально в это верил. Поддерживал секту гульфик-фюрера и расстраивался, что я путинистка.  :rofl:

С началом операции кукуха у него поехала капитально. Каких только оскорблений не наговорил - и лично в мой адрес, и в адрес русских, и в адрес России.  :D

Но все-таки я его вспоминаю добром, потому что через него я попала в польские группы, и что удивительно, нашла большое количество поляков, которые за нас!  :O Они против ЕС и НАТО, они восхищаются Путиным, они любят наши книги, песни и фильмы. С ними легко общаться. И главное - даже с началом операции они остались на нашей стороне. У меня такие поляки составляют половину моего списка друзей в ФБ. Им сейчас трудно. В Польше они в меньшинстве. Сталкиваются с неприятием своей точки зрения и в обществе, и в своих семьях. Некоторые говорили, что получали угрозы физической расправы - даже от своих бывших друзей. Но от своих взглядов не отказались. Кремни! Так что не все поляки нам враждебны, я в этом убедилась.  :yep:

0

220

Arina написал(а):

мол. это западные элитки против нас, а простые люди за нас.

Простым людям, по-моему, глубоко пофиг на нас. У них свои заботы.

0

221

Arina написал(а):

А с другой стороны, не может же пресс ВВП быть еще хуже, чем их Псаки? 
Неужели на таком уровне можно в открытую вести собственную игру? Не опасаясь последствий?

Та какая там у Пескова игра? Опять пурги нагнал - патриотическое сообщество в осадок выпало.  :D Но мы опять подтянулись, собрались и выстроились. :glasses:

0

222

Елена Smirnoff написал(а):

Та какая там у Пескова игра? Опять пурги нагнал - патриотическое сообщество в осадок выпало.

Ну пурга в этот раз всем пургам пурга :D , и сбежавший Ургант патриот, и указ о присвоении Р. Кадырову звания генерал-лейтенанта не приметил, и мелкобритам в жовто-блакытком прикиде про большие наши потери рапортовал.
Такое ощущение, что прям сватался к бритам на место ВВП - возьмите меняяяя, я ваш, буржуинский!
Прям спектакль. А если нет, почему ВВП такое терпит... :hobo: 

Елена Smirnoff написал(а):

Но мы опять подтянулись, собрались и выстроились.

Ну молодцы и зайцы! :flag:  :love:

0

223

Арин, чо, правда, что ли?  :D

Кассиры сетевых магазинов в Амстердаме устали объяснять покупателям, почему так быстро растут цены. Поэтому на самые ходовые товары приходится вешать пояснение: «Дорого? Закрой рот! Слава Украине».
http://forumupload.ru/uploads/0010/04/42/8/t517808.jpg

0

224

Елена Smirnoff написал(а):

Но все-таки я его вспоминаю добром, потому что через него я попала в польские группы, и что удивительно, нашла большое количество поляков, которые за нас!  :O Они против ЕС и НАТО, они восхищаются Путиным, они любят наши книги, песни и фильмы. С ними легко общаться. И главное - даже с началом операции они остались на нашей стороне. У меня такие поляки составляют половину моего списка друзей в ФБ. Им сейчас трудно. В Польше они в меньшинстве. Сталкиваются с неприятием своей точки зрения и в обществе, и в своих семьях. Некоторые говорили, что получали угрозы физической расправы - даже от своих бывших друзей. Но от своих взглядов не отказались. Кремни! Так что не все поляки нам враждебны, я в этом убедилась.  :yep:

А это удивительно, не знала, что такие существуют... 8-)

0

225

Елена Smirnoff написал(а):

Поэтому на самые ходовые товары приходится вешать пояснение: «Дорого? Закрой рот! Слава Украине».

Дорого? Закрой рот! Это из-за Украины.
Слава у них - виват. А эр аан - из-за.
В общем двойной смысл. Ну я читаю, что обвиняют Украину.

+1

226

Arina написал(а):

Ну я читаю, что обвиняют Украину.

Вообще в сети гуляет масса роликов о кочующем по Европе майдане. В Чехии вислоухих уже бьют. В остальных странах - охреневают. :D

0

227

Елена Smirnoff написал(а):

Вообще в сети гуляет масса роликов о кочующем по Европе майдане. В Чехии вислоухих уже бьют. В остальных странах - охреневают. :D

Это хорошо, надо, чтобы они заимели там себе репутацию. Мне из Франции пишут, что самые дорогие тачки - у вновь прибывших укров. Там французы офигели, они о таких и не мечтают. Понятное дело, бедный человек даже убежать не сможет, элементарно денег на это нет.

0

228

Песков мямлит, зато Медвед отжигает знатно. А мы говорили натовцам - не будите медведа, вам же хужа будет.  :crazyfun:

«Незаконные санкции при определённых обстоятельствах могут быть квалифицированы как акт международной агрессии со стороны отдельных государств или их союзов».

Медведев пояснил, что это касается случаев, когда применение санкций направлено на подрыв экономической независимости страны, а значит, и государственного суверенитета, и грозит самому существованию государства.

«По сути, как и говорят наши оппоненты, это объявление экономической войны. С учётом всей совокупности правовых и политических обстоятельств можно сделать вывод, что санкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии в отношении Российской Федерации, как одна из форм гибридной войны», — сказал зампред Совбеза.

В этом случае у государства, которое подверглось агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права, подчеркнул он.

«Ни у кого не должно быть сомнений, что Россия этим правом воспользуется в тех формах и пределах, которые посчитает уместными», — подытожил Дмитрий Медведев.

0

229

Ленусь, я спатки, спокойной ночи, до завтра. :love:  :love: :love:

0

230

В твиттере пишут:

Давно блятб этого ждал! Железный Димон заявил, шо санкции в нынешней ситуации будут оценены как нападение на Россию! И Россия воспользуется своим правом на самооборону "в тех формах и пределах, которые посчитает уместными"! Кароче, бахнем, время пришло! Медведев - красава!

:D

0

231

Arina написал(а):

Ленусь, я спатки, спокойной ночи, до завтра.

До завтра, Ариш!  :love:  :love:  :love:

0

232

https://politikus.ru/uploads/posts/2022-04/1649457642_2022-04-09-00.38.jpg

+1

233

Мне еще сегодня такие попадались.https://forumupload.ru/uploads/0010/04/42/90/t326475.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/04/42/90/t937052.jpg

+1

234

Муфта написал(а):

Мне еще сегодня такие попадались.

До слёз... :'(

0

235

https://miguel-kud.livejournal.com/321473.html

Очень здравая статья. Мы наступаем на сербские грабли.

0

236

Всем привет. Мой старый ноут дурит и половину сайтов уже не загружает. С телефона могу заходить, но это неудобно. Технически. Изредка могу здесь появляться.

Что касается происходящего, я довольно часто стала встречать мысли не столько о денацификации (на самом деле укроидеологию можно было бы называть карго-нацизмом), сколько о деукраинизации. Или дешайтанизации, согласно одному эксперту, народ которого тоже в свое время столкнулся с подобным заболеванием.

+1

237

вот здесь - Ссылка - серьезные (т.е. скучные и многословные) рассуждения о терминологической некорректности называния украинизма (там он идет под термином майданизм) нацизмом.

+1

238

Оливка написал(а):

Что касается происходящего, я довольно часто стала встречать мысли не столько о денацификации (на самом деле укроидеологию можно было бы называть карго-нацизмом), сколько о деукраинизации.

Карго-нацизм - просто в точку!
Жень, это ты на Толковании зарегилась как Евгения Гранде?

0

239

Оливка написал(а):

Всем привет. Мой старый ноут дурит и половину сайтов уже не загружает. С телефона могу заходить, но это неудобно. Технически. Изредка могу здесь появляться.

Что касается происходящего, я довольно часто стала встречать мысли не столько о денацификации (на самом деле укроидеологию можно было бы называть карго-нацизмом), сколько о деукраинизации. Или дешайтанизации, согласно одному эксперту, народ которого тоже в свое время столкнулся с подобным заболеванием.

А вы сейчас в каком городе?

0

240

https://miguel-kud.livejournal.com/321698.html

Для Лежебоки. Что и требовалось доказать. Еще один корабль коту под хвост из-за того, что продолжаем мяться вместо того, чтобы воевать.

0