Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки - сюда

Сообщений 271 страница 300 из 320

271

Arina написал(а):

Ой, народ объявился, ура!   А я думала, что совсем все пропали.

Остапушка! Напиши, пожалуйста, Лене, пусть в личку сюда заглянет, ладно?

Арин, я лично больше не могу за всем этим следить, у меня начались панические атаки, я перестала спать по ночам и приняла волевое решение больше вообще не вникать в эту тему. И уже примерно месяц интересуюсь совсем другими вещами. Но кошмары при этом продолжают сниться. Сегодня вот приснилось, что укры на нас напали. Захватили Москву и ведут танки на Боголюбово, а у нас 5 пистолетов и раздолбанный старый танк на весь поселок.
Нет, я не хочу больше во все это вникать, с меня хватит. Я еще хочу здравый рассудок сохранить.

0

272

Astat написал(а):

а ты на дистанционке?

Пока да, вроде говорят, что по графику в офис щас нас выводят, но моя начальница сказала, что нестрого будет. Все равно щас выставка на носу, надо пережить этот период.

+1

273

Муфта написал(а):

Арин, я лично больше не могу за всем этим следить, у меня начались панические атаки, я перестала спать по ночам и приняла волевое решение больше вообще не вникать в эту тему. И уже примерно месяц интересуюсь совсем другими вещами.

Тогда не вникай, конечно.
Можно же и о других вещах здесь поболтать. :flirt:

0

274

Давайте о других, а то мы давеча с подругой долго спорили на одну тему. Интересно и ваше мнение, не буду Остапу тогда отдельно в вк писать.
Как вы расцениваете поступок Менелая, когда он в отместку за то, что его жена сбежала с Парисом, пошел войной на Трою?

0

275

Муфта написал(а):

Давайте о других, а то мы давеча с подругой долго спорили на одну тему. Интересно и ваше мнение, не буду Остапу тогда отдельно в вк писать.
Как вы расцениваете поступок Менелая, когда он в отместку за то, что его жена сбежала с Парисом, пошел войной на Трою?

В контексте того времени - единственно возможный - он же доминант и военный вождь, а у него женщину увели. Оставить это без отмщения - это сразу проще повесится ( в отставку уйти :).

0

276

А сам-то как бы поступил в такой ситуации? Пошел бы мстить и бабе, и ее любовнику? В морду бы стал давать?

0

277

Муфта написал(а):

А сам-то как бы поступил в такой ситуации?

В смысле - если бы был царем Спарты? сжег бы Трою к едрени-фени.

0

278

Astat написал(а):

В смысле - если бы был царем Спарты? сжег бы Трою к едрени-фени.

Вот и подруга моя считает, что так и надо. А мне кажется, что это полный зашквар.
А приятель мой сказал, что на месте Менелая ушел бы в гомосеки  :rofl:

0

279

Муфта написал(а):

Вот и подруга моя считает, что так и надо. А мне кажется, что это полный зашквар.
А приятель мой сказал, что на месте Менелая ушел бы в гомосеки  :rofl:

(с)

:crazyfun:

0

280

Ко мне тянутся придурки всех мастей, это норма  :rofl:

0

281

Муфта написал(а):

Вот и подруга моя считает, что так и надо. А мне кажется, что это полный зашквар.
А приятель мой сказал, что на месте Менелая ушел бы в гомосеки

классный у тебя приятель - "Может Троя бы стояла и по ныне" (с)  :crazyfun:

+1

282

Astat написал(а):

классный у тебя приятель - "Может Троя бы стояла и по ныне" (с)  :crazyfun:

Ааа, жжошь, Остапушка! :rofl:

+1

283

Astat написал(а):

классный у тебя приятель - "Может Троя бы стояла и по ныне" (с)

Прикинь, сколько история и культура потеряла из-за желания чего-то там доказать?
А ваще ну одно дело Парис с Еленой, а другое - целый город из-за своих гормонов стереть с лица земли...

0

284

Муфта написал(а):

Прикинь, сколько история и культура потеряла из-за желания чего-то там доказать?
А ваще ну одно дело Парис с Еленой, а другое - целый город из-за своих гормонов стереть с лица земли...

слушай, ну ты же филолог! Это не из-за гормонов. Он - царь Спарты. Если он спустит такой "казус белли" - то Спарте кранты - у нее слабый царь. Он свою семью защитить не может - не то, что город. Кстати, не забывай, что помимо Елены, Парис еще и бабки Менелая прихватил.
Ну а Малую Азию все равно бы эллинизировали.

Отредактировано Astat (2022-05-29 00:12:48)

0

285

Муфта написал(а):

Прикинь, сколько история и культура потеряла из-за желания чего-то там доказать?.

а что она потеряла? что хетты оставили мировой истории и культуре?

0

286

Astat написал(а):

а что она потеряла? что хетты оставили мировой истории и культуре?

Если так оценивать, то в масштабе вселенной мы вообще ничто. Любая наша культура. Но если брать отдельно судьбу каждого конкретного человека, а если уж и вообще себя и свою семью, то отношение вдруг почему-то резко меняется.  :crazyfun:

0

287

Муфта написал(а):

Если так оценивать, то в масштабе вселенной мы вообще ничто. Любая наша культура. Но если брать отдельно судьбу каждого конкретного человека, а если уж и вообще себя и свою семью, то отношение вдруг почему-то резко меняется.

это понятное дело - "своя рубашка ближе к телу"
но если сравнить вклад в мировую культуру/цивилизацию греков и хеттов ( да что там хеттов - даже персов) , то понятно за кого надо было болеть в троянской войне.

0

288

Astat написал(а):

это понятное дело - "своя рубашка ближе к телу"
но если сравнить вклад в мировую культуру/цивилизацию греков и хеттов ( да что там хеттов - даже персов) , то понятно за кого надо было болеть в троянской войне.

Не надо было ее вообще начинать. Думаю, в реале причины отличались от описанных Гомером, но в целом вот эта вот жизнь по законам джунглей уничтожает все достижения культуры и цивилизации на корню. Какой толк от статуй и живописи, если мы продолжаем мочить друг друга из-за разной фигни?

0

289

Муфта написал(а):

Не надо было ее вообще начинать. Думаю, в реале причины отличались от описанных Гомером, но в целом вот эта вот жизнь по законам джунглей уничтожает все достижения культуры и цивилизации на корню. Какой толк от статуй и живописи, если мы продолжаем мочить друг друга из-за разной фигни?

это не фигня - это борьба за выживание. кто кого замочил - тот и молодец - отправил свои гены в будущее,
а заодно и свои культурные ценности.
а кто проиграл - генетический мусор , и на свалку истории.

0

290

Astat написал(а):

это не фигня - это борьба за выживание. кто кого замочил - тот и молодец - отправил свои гены в будущее,
а заодно и свои культурные ценности.
а кто проиграл - генетический мусор , и на свалку истории.

В конечном итоге мы все окажемся на свалке истории. Все так наз.великие империи, все величайшие творцы - и Рафаэль, и Достоевский. Но, как мы уже обсуждали, в свой отрезок времени хотелось бы поменьше боли причинять.

+1

291

Муфта написал(а):

В конечном итоге мы все окажемся на свалке истории. Все так наз.великие империи, все величайшие творцы - и Рафаэль, и Достоевский. Но, как мы уже обсуждали, в свой отрезок времени хотелось бы поменьше боли причинять.

Ты говоришь как какой-то буддист. Или неразуверившийся православный  :playful:
на свалке истории оказываются конкретные личности - тут ничего не попишешь. Но репликаторы, эффективный генетический набор, идет дальше в будущее.
Хотя конечно удельное количество боли в социуме снижается - так , что твое желание воплощается в жизнь.
впрочем это и мое желание

0

292

Astat написал(а):

Ты говоришь как какой-то буддист. Или неразуверившийся православный  
на свалке истории оказываются конкретные личности - тут ничего не попишешь. Но репликаторы, эффективный генетический набор, идет дальше в будущее.
Хотя конечно удельное количество боли в социуме снижается - так , что твое желание воплощается в жизнь.
впрочем это и мое желание

Я ни тот, ни другой, ты ж знаешь. Ничего не изменилось в моих взглядах за прошедшие 10 лет. Ну кроме сильного увлечения коммунизмом  :D
Ну вот сейчас генный набор ушел в будущее. А завтра на нас упадет метеорит, и от человечества не остается ничего. Ну и смысл? Не, я понимаю, что это в некотором роде заложенные в нас программы (хоть у высших приматов инстинктов как таковых и нет).
Да, хочется утопии. Хотя бы помечтать о ней, потому что я заметила, что в народе антиутопии любят отчего-то больше, а утопии высмеивают и презирают. Даже мечтать о хорошем не хотят, исключительно о разной жести. И мне это весьма странно.

П.С. Ну вот, Арина таки уговорила начать вести светскую беседу, а сама слиняла в кусты. Украина всем интереснее  :D

0

293

Муфта написал(а):

Ну и смысл?

а говоришь "ни тот, ни другой". было бы так - не искала бы смысла - потому что его нет. но как показала практика -  отсутствие смысла, не уменьшает успешность репликатора в выживании. Даже при столкновении с метеоритом - все равно геномы выжили, не те, так эти.

0

294

Муфта написал(а):

.
П.С. Ну вот, Арина таки уговорила начать вести светскую беседу, а сама слиняла в кусты. Украина всем интереснее

Ну так, у нас тут замечательное место

https://psy-files.ru/wp-content/uploads/1/4/a/14a69669fbbeaa73393559fc57ee470a.jpeg

можешь себя там напротив дорисовать 8-)

0

295

Astat написал(а):

а говоришь "ни тот, ни другой". было бы так - не искала бы смысла - потому что его нет. но как показала практика -  отсутствие смысла, не уменьшает успешность репликатора в выживании. Даже при столкновении с метеоритом - все равно геномы выжили, не те, так эти.

Слушай, ну у меня мозг все-таки более развит, чем у какого-то муравья. Инстинктов у меня нет, я не могу тупо следовать каким-то программам, потому что я хомо сапиенс, а не акула и не курица. Естественно, мне нужны причины более веские, нежели какой-то там репликатор.
Я вообще считаю (и всегда раньше так считала), что куда ценнее оставить свой след в истории и искусстве, чем передать свои гены. Вон ФМД гены передал, и толку? От его романов толку на много порядков больше, чем от его генов.

0

296

Astat написал(а):

Ну так, у нас тут замечательное место

можешь себя там напротив дорисовать

Врешь, Штирлицы - экстраверты, ты маскируешься под наших!  :D

0

297

Муфта написал(а):

Врешь, Штирлицы - экстраверты, ты маскируешься под наших!

https://otvet.imgsmail.ru/download/3db83599ce6a2f522175d8dffd636c62_i-2300.jpg

:glasses:

Отредактировано Astat (2022-06-04 21:34:33)

0

298

А тебе вот прямо неиллюзорно Джон Сильвер нравится? Ты себя с ним ассоциируешь?

0

299

Муфта написал(а):

А тебе вот прямо неиллюзорно Джон Сильвер нравится? Ты себя с ним ассоциируешь?

не, ну для неиллюзорной ассоциации у меня нога лишняя  :D

0

300

Astat написал(а):

не, ну для неиллюзорной ассоциации у меня нога лишняя

Да не в ноге ж дело-то. Или с каким персом литературы/кино и т.п. ты себя ассоциируешь?

0